1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пугачевой зомбируют по телевидению

  • В последнюю неделю зомбоящик усиленно облучает жителей Рассеи информацией об Алле Пугачевой. Еще бы – звезда в 60 лет отправляется на заслуженную пенсию. Кажется, нет ни одного канала, который не уделил бы этому событию несколько часов эфира. За это время мы могли созерцать этапы жизни Примадонны, значение Примадонны для развития рассейского общества, концерты Примадонны на различных ступенях её карьеры и тому прочее дерьмо.

    В эти дни об уходе Пугачихи пролил горючую слезу вдоль накокаиненной переносице не один педераст от пера и шоу бизнеса: даже Троицкий отметился. Звезда нафиг.

    Вообще, ничего гаже Пугачевой из отечественной эстрады я не знаю. Начинала, правда она неплохо, - все-таки Зацепин и Дербенев неплохие авторы, а и худсоветы были тогда пожестче. Потом пошел видимо, подвернув кому-то из худсовета, который стал пропускать всякий трэш, Пугачиха стала эксплуатировать «женскую долю» совместно с бездарным алкоголиком Николаевым и стала нашим народным достоянием. С крокодильей слезой эта бабища с внешностью продавщицы из овощного ныла перлы вроде:

    ...в сумке - тушь, расческа, туфли,
    чтобы сразу ферзик в дамки,
    чтоб, сгораясь, очи тухли...

    Каспаров и Фишер в одном лице, - ферзик, блин в дамки. Вся эта "лирика" предназначалась для грубых теток, которые обвешивали нищих инженеров и пенсионерок в овощных, наживаясь на грязной картошке и капусте с торчащими листьями.

    Потом СССР не стало и наглая певицо с хамскими манерами совсем разошлась, вопя «вас много а я одна», - все эти многочисленный молодые любовники напоказ, похвальба своей уникальностью, продюсирование непонятных проектов…

    Ныне же уход этой мрази со сцены преподносится чуть ли не как национальная трагедия.
    Я вот лично не скорблю, - скорее бы она уже сдохла.

    здровствуйте как маринават огурци

  • У Пугачевой хоть есть , что вспомнить (ранние её песни), ну а потом, когда звёзды прошлого спивались или уходили в небытие, она СМОГЛА заставить публику ей платить, и платить много, она СМОГЛА принудить распальцованных "реформаторов" награждать её и всячески поощрять, она вызвала отклик у большей части больного на всю голову общества.
    Так шт-а-а-а не надо про "отечественную эстраду" с её биланами, тату, алсу и пр. Они много хуже (поклонником её песен не являюсь, ежели чего)_

  • Чем же жизнь так тебя обделила, что злобный такой?
    Зависть гложет?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • не смотреть телевизор - хорошо! )

    дорога - не место для игр!

  • Пугачева - бабушка современной российской вульгарно-базарной попсы, которая ей обязана возможностью существования
    Билан, Алсу, собственная дочь Пугачевой и другие стали возможны на сцене только потому, что влились в эту массу вульгарных бездарей, начало которой Пугачева положила своей поддержкой первопроходцев этого отстоя конца 80-х - Челобанова, Кузьмина и прочих

  • У вас выключатель на телевизоре сломался?? ))

  • чет я не увидел у него ни слова об обиженности жизнью. зависти тоже нет. злоба - может быть, да скорей даже не злоба, а отторжение.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: скорее бы она уже сдохла.
    Ну и мысли у Вас в страстную неделю...

  • Пугачева любит селедку,картошку и водку. А значит еще не совсем потеряна для общества.
    Пусть живет долго. Зачем такое желать?

  • Я так понимаю, отторжение есть - не смотри и сиди себе в своем уголке и отторгай. . А вываливать кучу своего "отторжения" на всеобщее обозрение - копрофилия какая-то.:улыб:
    А последние его перлы - иначе как "злобная зависть к чужой славе" не назовешь.
    ЗЫ: К Пугачевой отношусь ровно. Ни восторгов, ни отторжения она у меня не вызывает. Концерт не смотрел, мне было неинтересно.
    Однако считаю, что она сильная личность.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • нууу... как сказать. если чуток отвлечься (пугачева мне тоже кагто все равно) то можно провести параллель с той же навязчивостью рпц. их не просишь а они лезут. так и пугачева - в каждой бочке затычка. я на днях забыл на каком канале у нас теленяня - доче включить, пока переключал - через канал натыкался на столь знакомое лицо, она мне стала почти родной пока я не добрался до двадцать... опять забыл на каком канале теленяня) ну нельзя же так в конце концов.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Пугачева - бабушка современной российской вульгарно-базарной попсы, которая ей обязана возможностью существования
    У Пугачевой раньше был хороший эстрадный вокал, а бабушкой нынешних безголосых "звезд" является Лайма Вайкуле, которая никогда не умела, не умеет, и не будет уметь петь. После "успехов" ЛВ, многие последовали её примеру, просто кривляясь на сцене, ну а потом когда компьютерная обработка развилась, даже "витасы" стали петь :ха-ха!:

  • Эко, вы ребята завелись.:смущ:Мои 5 копеек. Да у Пугачевой БЫЛ вокал (еще до средины 90х годов, но писать для нее уже перестали, реально, талантливые люди, после чего ярких песен, наверное, мало кто вспомнит) и более вульгарное существо на нашей эстраде ранее не присутствовало, а вот Вайкуле (будучи моделью, но не певицей), НИКОГДА вульгарной не была.... Я не ее поклонник, но то что она была изначально СТИЛЬНОЙ, отрицать не смогу. А уж поет.... как многие другие безголосые.... Поэтому, соглашаясь с Вами по ЛВ глобально, хочу заметить, что она когда-то кого-то могла и порадовать своим появлением на ТВ, в отличии от нынешних, у которых ни голоса, не СТИЛЯ.:миг:Но, зато, как их стало много.... :зло:

    С уважением

  • У Пугачевой раньше был хороший эстрадный вокал
    __________________
    Как-то не сильно давно у родителей нашла пластинку с песнями АБ годов 70-х наверное - "Арлекино", "Песенка первоклассника", "Волшебник-недоучка" - и прослушала её на проигрывателе - голос был действительно красивый (современных возможностей обработки тогда не было).

    P.s. Я в музыке немножко разбираюсь -закончила в своё время ДМШ).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: НИКОГДА вульгарной не была
    Ну и ладно, а петь-то ей зачем?
    В ответ на: что она была изначально СТИЛЬНОЙ, отрицать не смогу
    Да, у неё особый стиль-выглядеть всегда старой, хоть двадцать лет назад, хоть сейчас, такому не научишься, это природное качество.
    В ответ на: А уж поет.... как многие другие безголосые...
    Она своеобразная реликвия безголосого "пения", другие просто последователи. НО, вот мне эта инициатива ЛВ не понравилась, лучше бы была просто "стильной", глядишь и всяких бы там витасов с тиматями не появилось на эстраде

  • В ответ на: P.s. Я в музыке немножко разбираюсь -закончила в своё время ДМШ
    Этого достаточно, чтобы быть экспертом, в отличие от большинства, просто зрителей и фанатов :спок:

  • мой хороший знакомый часто в машине слушает первые песни Пугачевой, иногда когда меня подвозит - мы вместе подпеваем, что-то типа "Старинные часы", "Коралловые бусы" и прочее... а счас от ее голоса только прокуренная хрипота осталась...

  • счас от ее голоса только прокуренная хрипота осталась
    _____________________
    Голосовые связки - они и без курева стареют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пожалуй получалось у неё в основном в сотрудничестве с Паулсом. Это настоящий музыкант.
    А, вобще говоря, достала она за последние 20 лет своим стремлением к популярности любой ценой...
    Примадонна? Это не про неё (хотя, черт знает, что вкладывается в смысл этого слова, в вертепах тоже примадонны бывают)...

  • Пугачёва хорошо пела хорошие песни тогда, когда она пела то, что ей давали. Когда стала сама выбирать, стало хуже, чем больше у неё было самостоятельности в выборе репертуара, тем хуже было производимое ею впечатление. На мой вкус.

    И ещё, вспомнился в эти дни анекдот:
    - Папа, кто такой Брежнев?
    папа достаёт энциклопедию:
    - Брежнев, Леонид Ильич, мелкий политический интриган в эпоху Аллы Пугачёвой.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Кажется, нет ни одного канала, который не уделил бы этому событию несколько часов эфира.
    То что уходит Пугачева впервые слышу от Вас, мне телевизор этого не расказывал, может Вы просто смотрите те каналы, где много говорят?
    Вчера весь вечер провел дома, весь вечер фоном работал телевизор, про стоунхендж слышал, про архитектуру скандинавских церквей - слышал, про жизнь Бегемотов - слышал (кстати Бегемоты оказывается охотятся на антилоп :rofl:) про Пугачеву не слышал ни слова ... и не только вчера а наверное за много лет уже (ну или мельком что то про нее проскальзывало).

  • НПП
    Да оставьте вы все в покое бабушку! :ха-ха!:
    Дайте спокойно уйти на пенсию (может быть)
    Пугачева, она и есть Пугачева! И чОбы не говорили,
    Она - огромный талантище! Еще и другим помогает подняться. По моему личному мнению - все эти разговоры - обычный пиар.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Мне уже давно абсолютно плевать на то что происходит на нашей эстраде. Давно в игноре наши музыкальные каналы типа МУзТВ, Ру.тв, МТВ. Соответственно давно наплевать на Пугачеву с ее бесформенными замашками. Конечно нельзя сегодня погрузится в полную информационную блокаду от медиа-мусора, естественно об "уходе" я слышал. Вообще никаких эмоций. Также спокойно продолжаю слушать английские интернет-радиостанции и не заморачиваюсь. Наш показушный шоу-бизнес абсолютно не интересен.
    Действительно хорошие певцы и певицы уходят без пафоса. Тина Тёрнер например, Стрейзанд и so on.
    До свидания, баба Алла.
    "Миллион алых роз" хорошая песня. Если где-нибудь услышу - послушаю.

  • В ответ на: Еще и другим помогает подняться.
    Кому, например?
    В этом-то её главная реакционная сущность, что никаких талантов рядом с собой она никогда не терпела. Всё пространство вокруг неё выжжено и вытоптано разными бездарями и .
    Её собственный талант наиболее ярко проявился в периоды Зацепина-Дербенёва и Паулса-Резника. А когда она решила, что она "примадонна" и всё может сама, решила отбиться от маэстро, последняя парочка тут же сделала конфетку из Лаймы. Лайма позже, правда, тоже решила, что она что-то представляет из себя и, отбившись от Паулса, покатилась вниз по разбитой гнилой попсовой дорожке.
    На мой взгляд, ещё разок Пугачёва блеснула с песнями (действительно убогого) Николаева - Айсберг и Рсскажите, птицы. Она просто сделала из них конфетки. Если бы не её мощь и трагизм, вряд ли бы кто-то заметил какого-то Николаева.

    Исправлено пользователем Markovich (24.04.09 11:22)

  • она что, милостыней зарабатывает?
    имхо, хорошо живет, значит есть кому оплачивать.
    билет на этот ее концерт 10- 120 тысяч.
    половина зала пришли потусоваться, но заплатили и пришли
    В ответ на: ход этой мрази со сцены преподносится чуть ли не как национальная трагедия
    о святая простота! народ денег заработал, все кто в доле:улыб:

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: "Миллион алых роз" хорошая песня
    В ответ на: и Паулса-Резника
    Он тогда продал свой дом
    Продал картины и кров...
    Дом - разве не кров?
    Поэзия на! Культура епта!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мне кажется вам надо поменьше слушать Задорнова ;).
    Это шоу бизнес, и глупо предъявлять претензии к словам песен. Вы когда-нибудь пробовали читать и вникать в смысл песен наших рокеров? а зарубежных рокеров? а рок-н-ролльщиков 50-60 годов?

    Мне так больно думать о том, что ты лгала мне
    Эта боль глубоко внутри меня
    Ты говорила что наша любовь настоящая
    И мы не расстанемся никогда
    Но сейчас ты с другим
    и это разбивает моё сердце

    Это если что Элвис ;)... с точки зрения стихов - пошлятина, но песня - великая...

    Посмотрите живые концерты Пугачевой (концерт на 50 лет - на одном дыхании), и тогда вы поймете как эта женщина поет, как она вкладывает всю душу в песню, какое у нее чутье на песню! И поменьше смотрите телевизор.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Это если что Элвис ;)... с точки зрения стихов - пошлятина.....
    честно, с точки зрения пения у Элвиса то же как то не очень :смущ:

  • Ну как-то да, если сравнивать с Николаем Басковым :ха-ха!:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Пугачева- талантище, харизматичная и очень хорошая певица, и ее любят ВСЕ!! А те, кто ее хаят - просто быдло, завистники, лишенные вкуса... :death: Когда нибудь захлебентесь своим же ядом...

    Исправлено пользователем Markovich (17.04.09 11:52)

  • В ответ на: и ее любят ВСЕ!!
    :eek: :eek: :eek:
    честно, ни одного человека не встречал, кому бы она нравилась за последние 15 -20 лет

  • В ответ на: и очень хорошая певица, и ее любят ВСЕ!!
    А если понравились только некоторые ранние песни, а дальше- безразличен, к какой категории отнесете?:улыб:К лишенным вкуса? Но, ранние-то понравились. К быдлу, а если ПАБе предпочитаешь кого-то другого из их плеяды, или вообще других?:смущ:Не развешивайте ярлыки, о вкусах не спорят.

  • В ответ на: ее любят ВСЕ!!
    она же лопнет как та деточка если ее все начнут любить :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну как-то да, если сравнивать с Николаем Басковым
    ПАБа круче Баскова, она и басом может петь, а БН, только тенором:улыб:

  • ну мне нравится Пугачева, и что?
    что-то из ее творчества нравится больше, что-то меньше..
    но самое главное - она яркая ЛИЧНОСТЬ, поднявшаяся с колен и удержавшаяся на ногах в достаточно непростых условиях.
    и хотя бы это достойно уважения

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: А те, кто ее хаят <предупреждение, п.6> - просто быдло, завистники, лишенные вкуса
    То, что я быдло, в принципе я не оспариваю, так что оскорбление не удалось
    В ответ на: Это если что Элвис ;)... с точки зрения стихов - пошлятина, но песня - великая...
    Это называется подлинно пролетарское искусство. подлинное и простое.
    А тут художники какие-то патлатые, розы...
    В ответ на: поднявшаяся с колен
    Поднявшаяся с колен - у этого выражения очень правильная эротическая коннотация.

    Мне кстати, рассказывали, что первые лесбиянки в СССР появились в начале 80-х. Непонятно, то-ли фан-клуб Пугачевой стал исповедовать греческие забавы, то-ли лесбиянки потом самоорганизовались в фан-клуб, но факт имел место быть. Они снимали квартиру напротив, и в основном занимались валютной проституцией, обслуживая в основном сотрудников дипкорпусов. А по вечерам предавались алкоголизму и коллективной мастурбации.
    Высокая духовность, епта.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не знаю, кто где ошибся. По логике: "продал картины и холст".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а это Вы вообще к чему сейчас?
    ...хотя Фрейд бы не стал спрашивать))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А есть кроме Пугачёвой подобные артистичные и душевные известные исполнители? Может кто назвать? Они отличается тем, что не только певица, но и артистка и личность. Остальные на её фоне очень блёклые.

    А не нравится то, что она вор в законе нашего шоубиза. Будешь подхалимничать ей - может поможет. Непонравишья - подгадит не хуже Утёсова и хрен что у тебя получится будь ты хоть Джимми Хендрикс

  • Пугачева создала советскую эстраду, освободив ее от рамок условности, "руками не махать, микрофон держать прямо, репертуар у каждого свой". Внесла туда некий элемент свободы и разнообразия.
    А потом она же это разноообразие свела к своему монополизму, когда в 90-х на эстраде были только те, кто возле Пугачевой. Она умело контролировала эту тусовку, и она же свалила ее с безвкусию. Вина в этом не только Пугачевой - это общий тренд развития попсы. Просто в России его воплощением стала АБП.
    Толкунова и Сенчина с ней вполне могли бы посоперничать по вокальным данным, но не по артистизму. В итоге обе очень быстро ушли в тень в 80-х.
    А жаль.

  • Мне кстати, рассказывали, что первые лесбиянки в СССР появились в начале 80-х.
    ----------------------------------------------------------------------------
    ерунда
    у Варлама Шаламова есть публицистический сборник о лагерных нравах Колымы в 30-50-е, там много интересного и про историю советского воровского мира, воровские законы и про слэнг и про сексуальные перверсии уголовников и уголовниц

  • Пугачева создала советскую эстраду, освободив ее от рамок условности,
    -----------------------------------------------------------------------------
    ну если отбросить журналистские штампы начала 90-х, то освободила она ее от рамок приличия и художественного вкуса

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали, что первые лесбиянки в СССР появились в начале 80-х.
    Я имею ввиду как субкультура, лагерные коблы не в счет

    здровствуйте как маринават огурци

  • Можете описать признаки этой субкультуры? Сейчас она/они есть? Такое ощущение что у них сейчас один признак - любовь к Ночным снайперам и т.п.

  • В ответ на: А вываливать кучу своего "отторжения" на всеобщее обозрение - копрофилия какая-то.
    Копрофилия-то тут причём? Скорее копробаллистика. Роттен пересмотрелся телеговномёта вот и приболел.
    Надо прописать ему информационную клизьму, побольше питательного Интернета и если не помощет иссечь ущемление гондураса. Ну а если он безнадёжен - то 10 кубиков живительной эвтаназии будет решением его, а значит и наших проблем.

    В ответ на: Однако считаю, что она сильная личность.
    Ага, точно личность сильная. Типо, Гитлер наших дней, но в юбке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У Пугачевой раньше был хороший эстрадный вокал, а бабушкой нынешних безголосых "звезд" является Лайма Вайкуле, которая никогда не умела, не умеет, и не будет уметь петь. После "успехов" ЛВ, многие последовали её примеру, просто кривляясь на сцене, ну а потом когда компьютерная обработка развилась, даже "витасы" стали петь
    Ой, да ладно на Лайму переть. Пугачиха кстати её довольно сильно бздела всегда, потому что как потаскушка всегда на фоне Лаймы проигрывала.
    У Лаймы нет голоса? Хрен её знает. Может и нет, может и есть. Но факт что её песни запоминаются хотя и не особо пестрят рефренами.
    Я вот честно в голосах не разбираюсь, и на эстраду, и вообще на музыку кладу (пожалуй кроме Людвига ван Свекловохуторского); кроме того я не люблю прибалтов - не то что бы ненавижу их, но просто недолюбливаю. И тем не менее Паулса и Лайму я уважаю. А уж Паулс он не какой-то там мудотряс, это продвинутый чел, и если уж кому верить в плане вокала и пр. ахинеи, так ему.
    Ну и вон посмотрите у Бернеса тоже голоса не было, а какие песни и как он их пел! Ну или презираемый мною Гребень что тоже голосистый сильно? Но ведь есть в его песнях какой-то резон который к нему привлекает близким духом чуваков.

    Роттен конечно гнида, но насчёт Пугачихи как авангарда быдлячества он подметил верно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Можете описать признаки этой субкультуры? Сейчас она/они есть? Такое ощущение что у них сейчас один признак - любовь к Ночным снайперам и т.п.
    Если очень уж интересно можно и в гей-клуб сходить, если не западло, думаю

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Остальные на её фоне очень блёклые.
    То, что ПАБа практиковала тактику "выжженной земли" это ни для кого не секрет. Когда она начала горланить, как-то сразу куда-то исчезли М. Магомаев, В. Ободзинский. А Градский и др.
    Впрочем А.Г. и теперь, иногда, но уже не то, лучшие годы ушли под ПАБу.
    Остался "огнестойкий" Кобзон, да ещё иногда вихляет Л. Лещенко, но это не те таланты (имхо).
    ТО, что она быстро просекла политику, и какое это ей бабло и звания даст, делает ей честь (имхо), ведь вроде не очень умная бабища, да и без голоса ( с 1993 г), но, вот СМОГЛА! Такое редко кто может. Даже после удручающего позора на Евровидении, она не упала и продолжала величать себя и "примой" и "Донной", если в смысле сигарет "Прима", да ещё "донных", то- соглашусь.
    Единственный минус который я могу ей предъявить, это культивация бездарностей (видимо для дочки- "певицы" старалась, чтобы уж совсем дурой не выглядела на фоне настоящих), а настоящие были объявлены "неформатом", что это такое и кто такие "неформаты" знали лишь селекционеры тиматей, витасов, биланов, а люди " с голосом и слухом" напрасно ждали, что их позовут. НЕ позвали, а это есть минус. А в остальном, хорошая раньше была певица, но кончилась на " ..Ты возьми меня с собой" (имхо). Как политическое явление осталась (чего только стоит её призыв голосовать за ЕБНа, который находился в операционной в 1996 г.). Браво, ПАБа!

  • В ответ на: Внесла туда некий элемент свободы и разнообразия.
    Слушаю старые записи М. Магомаева, ПАБа рядом не стояла (имхо)

  • В ответ на: ну если отбросить журналистские штампы начала 90-х, то освободила она ее от рамок приличия и художественного вкуса
    Согласен, чего только стОят, "стадионы мужчин":улыб:

  • верх гнусности и пошлости в исполнении Пугачихи - "За таблетку, за таблеточку сняли нашу малолеточку".

    не каждый блатной шансонье себе подобное позволял

    у нас записные патриоты любят верещать о том, как заграница развращает наших соотечественников
    в середине 90-х заграница могла расслабиться - развращением успешно занимались Пугачиха и ее приспешники
    вред, который она нанесла отечественной культуре и общественной морали в середине 90-х, трудно переоценить

  • В ответ на: Ой, да ладно на Лайму переть
    Это ещё как? Можно "переть", а "переть на", я не знаю, что это такое.
    В ответ на: Пугачиха кстати её довольно сильно бздела всегда, потому что как потаскушка всегда на фоне Лаймы проигрывала.
    Фигня, смотрел старые подборки, где журналюги объясняли, что в жизни Лайма не так старо выглядит как на экране. Стильная старуха, согласен, но не более.
    В ответ на: Но факт что её песни запоминаются
    Ни одной не помню, кроме какой-то "пукадилы".

  • у Лаймы была какая-то очень серьезная болезнь, она с трудом с того света выкарабкалась
    да и не была она никогда конкуренткой Пугачихи - другое поколение
    Ротару была ее соперницей

  • В ответ на: потому что как потаскушка всегда на фоне Лаймы проигрывала.
    Та не, та бросьте. Пугачева если и проигрывала Лайме, то только внешностью, как простая баба элитной интерб...и. А уж если сравнивать голосовые данные, то Лайме в любое время до Пугачевой 70-х, как до Китая пешком.

  • В ответ на: ну если отбросить журналистские штампы начала 90-х, то освободила она ее от рамок приличия и художественного вкуса
    Это уже было в 90-х. А в 70-х Пугачева и создавала ту эстраду, которую потом загадила.

  • с этим согласен

  • Кстати Ротару реально Пугачиху всегда по всем параметрам кроме наглости делала.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пугачева если и проигрывала Лайме, то только внешностью, как простая баба элитной интерб...и.
    Кость, ты берега реально путаешь. Интерб..дь это и есть как раз Пугачиха. Она потому такая потасканая что по жизни потаскушка. Нисчего тут не попишешь. А насчёт Лаймы я никаких порочащих слухов не слышал. Ну может быть мне просто до фонаря вся эта бредятина.

    Но ты, Кость, ханжа, однако. Ты что любую красивую и стильную женщину вот так без тормозов можешь б..ью назвать? Что это "сплошной душевный неуют, здесь даже бабы не дают..."? Сублимируйте свои комплексы как-нибудь иначе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так я вроде бы об этом и говорил с самого начала.
    Ведь что было в основном до Пугачевой на эстраде - неподвижный певец, который исполняет исключительно свой репертуар.
    Кобзон поет про Родину, Штирлица и патриотизм.
    Магомаев немножко про любовь.
    Зыкина про Родину, но в славянофильском таком ключе.
    Ну в общем каждому свое и все стоят, как монументы.

    А потом пришла Пугачева, спела эстрадную, но пронзительную "Арлекино", попсовую, бестолковую, но ставшую хитом "Все могут короли" и тут же абсолютно неформатную для эстрады "Не отрекаются любя".
    И каждый раз по разному - где-то почти без движения, где-то прыгая, как коза.

  • В ответ на: вред, который она нанесла отечественной культуре и общественной морали в середине 90-х, трудно переоценить
    И согласен, и не согласен. Ранняя ПАБа была весёлая и голосистая деваха, потом, после 1993 г. что-то с ней случилось.

  • В ответ на: Нисчего тут не попишешь. А насчёт Лаймы я никаких порочащих слухов не слышал
    Вот ещё бы не "пела", цены бы ей не было!

  • Володя, мне нас...ть на личную жизнь АБП или ЛВ или кого еще.
    Я смотрю на образ, создаваемый на эстраде. У Пугачевой он от простой женщины, которая поет в 70-х плавно перешел в Мадам Брошкину.
    А Вайкуле по образу - это дорогая, элитная эскорт-девочка.
    Стильная, безусловно, но .... ты сам понял. Ты сравни образ Ротару, которой в стиле также не откажешь, и образ Вайкуле.
    В ответ на: Но ты, Кость, ханжа, однако.
    Володенька, придержи определения личного плана при себе, пожалуйста.

  • В ответ на: Магомаев немножко про любовь.
    Не, не согласен, у него чудовищно прекрасная экспрессия " Море вернулось", "Мелодия" "Благодарю тебя", " У того окна" - мороз по коже дерёт, а под ПАБу (позднюю) только поплясать

  • Да есть, есть. Я же общий план советской эстрады, скажем года 1965 - 1970, имею в виду.
    А под позднюю Пугачеву 90-х годов можно еще водку пить. И потом спьяну горланить "настаааящий паалковник".

  • В ответ на: Я же общий план советской эстрады
    Возьмём "общий план" (Кроме Магомаева и "Песняров" - это классика):
    1. "Веселые ребята"
    2. "Пламя"
    3. Синяя птица
    4. Ободзинский
    5. Градский
    6."Цветы"
    7. "Зодиак"
    8. Ведищева
    10. Камбурова
    11. Бродская
    12. Г. Трофимов
    Есть сейчас что-либо похожее, ну хоть чуть ( не берём выходцев из СССР "Наутилосов", "Кино", "ДДТ")

  • в этот ряд можно поставить "Браво" с Жанной до ее сумасшествия

  • В ответ на: в этот ряд можно поставить "Браво" с Жанной до ее сумасшествия
    А я бы ещё Жанну Рождественскую, божественный вокал которой ПАБа просто копировала

  • Низя.... Эта группа создана в 1983, выставилась в 1985... Поэтому встает в очередь после НАУ, Кино и многих других. :спок: Выше, даже машинка времени в список не попала....

    С уважением

  • В ответ на: Кстати Ротару реально Пугачиху всегда по всем параметрам кроме наглости делала.
    ИМХО, они всегда гуляли по разным сторонам улицы. :спок: За что, в глубине души, сохранил к Ротару уважение. Они разные, перпендикулярные что ли. :agree:

    С уважением

  • В ответ на: Низя.... Эта группа создана в 1983, выставилась в 1985...
    А мы рассматриваем до 1993.

  • В ответ на: А в 70-х Пугачева и создавала ту эстраду, которую потом загадила.
    Не создавала она нихрена. Эстрада, как не верти, в союзе была и до нее (звезда, прости меня...). Она на нее поднялась и загадила (и собрала вокруг себя свору гадельщиков). Как-то вот так. :спок:

    *Уважаемые коллеги! В полученной Вами рассылке от имени Ген. Директора
    фразу "С Hовым Годом, Свиньи!" следует читать без запятой.
    С уважением, отдел кадров.*

    С уважением

  • Вы как-то странно рассматриваете эстраду того периода. В списке есть группа "Пламя", которая не дожила (реально) до 90х, группа "Зодиак" с единственной пластинкой...., также не перешагнувшая 90е, Трофимов, которого уже во второй половине 80х на радио и ТВ не было. А.Ведищева, которая после отъезда в 80м за бугор не звучала у нас ни по радио, ни на ТВ.
    Камбурова, записи которой во все времена передавались в виде записей из рук в руки (и никогда она не была эстрадницей). "Цветы" с двумя миньонами. Градский (мной глубокоуважаемый и любимый, но НЕ РАЗУ не опубликованный и ни разу не эстрадник). Это общий план советской эстрады? :спок:
    Отличная трава:бебе:
    Где (вспоминая 80е) А.Пугачева, С.Ротару, Ж.Рождественская, И.Понаровская, Л.Лещенко, ансамль "Смеричка", "Червона Рута", "Сябры", "Самоцветы", "Лейся песня", "Орэра", "Ялла", Ю.Антонов и многие другие? Ваша подборка сделана непонятно на каких критериях....:смущ:
    И уж если Вы помянули ВИА "Веселые ребята", то почему не поставили в этот ряд поющие и голубые гитары (ВИА)? Правда, в те времена, это не было эстрадой, но между тем? :безум:
    Так что давайте продолжим разговор за советскую эстраду от 70х до распада с паролями, явками и датами. :зло:

    С уважением

  • В ответ на: Володенька, придержи определения личного плана при себе, пожалуйста.
    Ну, как Горбатый заговорил... Обыдно, да?
    В ответ на: Я смотрю на образ, создаваемый на эстраде. У Пугачевой он от простой женщины, которая поет в 70-х плавно перешел в Мадам Брошкину. А Вайкуле по образу - это дорогая, элитная эскорт-девочка.
    Стильная, безусловно, но .... ты сам понял. Ты сравни образ Ротару, которой в стиле также не откажешь, и образ Вайкуле.
    Часто эскорт заказываете? Я вот как-то не смотрю на мир с таких позиций. И чего это Лайма вызывает у вас такие ассоциации мне лично не понятно.
    Вообще я её если честно уже давно не видел ни на ТВ, и где-то ещё. Может быть что-то и изменилось и Лайма пустилась во все тяжкие и стала оголяться, допустим.
    Ну, а что Пугачиха была когда-то простой женщиной это что серьёзно? Суламифь Боруховна? Таки была? Вай-вай!
    Я-то думал, что эти её задвиги с папашей Орбакайте и прочие подвывихи это больше от распонтованности, ощущения собственной исключительности и гениальности. Элитная б...дь это как раз про неё. Чо так превозностие эту половую ( в обоих смыслах) тряпку ума не приложу.
    Голос? Ну голос как голос, таких голосов дохренища можно найти и раскрутить. Репертуар её никак её не красит. Сцапала она песенку "Позови меня в ночи...", а всё равно за душонкой-то нет нихера. У Снежиной хоть и нет такого профорсу как у Пугачихи, а всё одно лучше получается.

    Вот бы и её как и Кире задать тот же самый вопрос - "а чего это в вашем репертуаре последнее время появилось столько римейков" - и посмотреть сколько визгу будет. Хватит на стадо поросят или и ещё останется...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сцапала она песенку "Позови меня в ночи...", а всё равно за душонкой-то нет нихера. У Снежиной хоть и нет такого профорсу как у Пугачихи, а всё одно лучше получается.
    Да, приватизировала (ИМХО, последняя хорошая весчь у АБП). Жаль, что у Снежиной не получается, а получалось.... :спок:

    С уважением

  • В ответ на: Возьмём "общий план" (Кроме Магомаева и "Песняров" - это классика)
    Охренеть, дайте два! Такой план забористый что эта вся прикольная тусовка Казанове эстрадой кажется.
    Чо Высоцкого то не приплёл не понятно. Он ведь был самым высокооплачиваемым эстрадным артисом СССР довольно долгое время и помер как раз в 80 -м.
    Мож высоцкий создал нашу эстраду?
    Да и вообще о какой эстраде речь идёт, когда цветное ТВ и телек в каждой семье появились далеко не в 60-е. ТВ сформировало эстраду а не какие-то там б...и с мешками под глазами (если в без грима).

    Вот вам анекдот в тему.
    Попали Василь Иваныч, Петька и Фурманов в будущее. На дворе переразвитой социализм, ларьки на каждом углу.
    Пошарились они по улицам встретились на Красной площади.
    Фурманов хотел было
    - Ну видали какая жизнь стала?
    - Поганая жизь, - говоит Чапай. - На каждом углу по НЭПману, а из Ильича они вообще чучело сделали...
    - А ты Петька тоже всякую хню видел?
    - Не, тыщь Фурманов, я видел чудо.
    - ????? Ты же атеист Петька! Чудес не бывает!
    - Вота! и достаёт из кармана КПК врубает плэйер и прокручивает ролик Пугачовой. - "Поющее дерьмо" называется.
    - Действительно, дерьмо... - говорит Чапай.
    Фурманов тоже хмыкает, но всё-таки проводит свою политучёбу с бойцами.
    - А я говорил, товарищи, что нет преград для большевиков! Они и дерьмо петь научат!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: песенку "Позови меня в ночи..."
    во-первых, "Позови меня с собой"
    во-вторых, если бы Снежинские песни не стали перепевать, в том числе и АБП, мало бы кто знал и про саму Снежину и про ее трагедию

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Жаль, что у Снежиной не получается...
    Снежина кажись померла, но не суть... Суть же в том, что я с кем не говорил на эту тему ( а я учился в Нском меде, где и Снежина училась - и когда её песню раскрутили то это была популярная тема для разговоров) было единодушное мнение, что эта сволочь испоганила песню Снежиной и что такая песня ей просто не по зубам. И ведь была прекрасная возможность сравнить как исполняет её Снежина и как Пугачиха и я не слышал чтобы кто-то отдал предпочтение Пугачихи. Ну не вяжется образ б...ди с этой песней.

    Музыка сфер и эстрада суть разные вещи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: во-первых, "Позови меня с собой"
    во-вторых, если бы Снежинские песни не стали перепевать, в том числе и АБП, мало бы кто знал и про саму Снежину и про ее трагедию
    Мне пох я не фанат.
    А насчёт того что никто бы не узнал, это-то как раз фигня. Песня выстрелила и только после этого Пугачиха за неё ухватилась. И она-то постаралась чтобы снежинское исполнение не звучало по радио, но специфика такова, что многие уже её списали и она пошла по рукам - поскольку кассеты тогда ещё рулили, а Инет пасся. Я эти дискуссии отчётливо помню. А Пугачёву я ещё тогда не любил когда в школе учился. Самовлюблённая дура - это сразу в глаза бросается и у меня сразу же вызвало отторжение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Читаю я вас братцы, блевать хочется. Откуда столько гонора, злобы и чванства? Что, не бежали к телевизору "Рождественские встречи" смотреть, пластинки не покупали, анектоды не пересказывали? Кстати, там был чудный про то как мужик её на три буквы посылает. Не надо плевать в спину артисту.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вы там были, Вам виднее :спок: А мне просто песня душу тронула.... Я ее услышал "загорая" в командировке на Калининской АЭС. Душевная песня. После нее я ничего у АБП теплого и нормального не услышал.... А Снежину я узнал именно по этой песне, после её гибели.... Если есть (снежинский) исходник - скиньте, буду очень обязан. :agree:

    С уважением

  • В ответ на: Пугачева создала советскую эстраду, освободив ее от рамок условности, "руками не махать, микрофон держать прямо, репертуар у каждого свой". Внесла туда некий элемент свободы и разнообразия.
    ааа.. так вот кто развалил советский союз.

    на счёт мифического вокала, который якобы был у пугачёвой в каких-то там 70-х годах... честно говоря, про такой вокал обычно, принимая в музыкалку, говорят: "ну, вроде бы, слух у ребёнка есть". барахло эта ваша пугачёва, и песни ей писали барахлянские, да и обсуждать особо нечего. пиар всегда творил чудеса, просто назывался раньше по-другому.

  • Кстати по 1-му идет шикарный "живой" концерт Пугачевой десятилетней давности - посмотрите.... это сильно... так у нас мало кто концерты делает...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Кстати по 1-му идет шикарный "живой" концерт Пугачевой десятилетней давности - посмотрите.... это сильно... так у нас мало кто концерты делает...
    Вы бы посмотрели, какой "живой" концерт дал в свои 60 лет Джон Фогерти (ex-Creedence Clearwater Revival). Вот что называется "девки плачут и орут".:улыб:

  • песенку "Позови меня в ночи..."
    ------------------------
    во-первых, "Позови меня с собой"
    ______________________
    Такая песня тоже есть, только кто пел - не помню, но мужик.
    "Позови меня в ночи - приду, а прогонишь прочь - с ума сойду..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы бы посмотрели, какой "живой" концерт дал в свои 60 лет Джон Фогерти (ex-Creedence Clearwater Revival). Вот что называется "девки плачут и орут".:улыб:
    Ключевое слово " у нас" ;), забугорье не в счет - там традиции серьезные и профессионалы жесткий жизненный отбор проходят различными искушениями и публикой.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Вы как-то странно рассматриваете эстраду того периода
    Рассматриваю как было задано по годам, а Гена Трофимов, к Вашему сведению поёт и сейчас, его прекрасный голос звучит в фильмах (песня "Пожары" и др.) и в концертах, которые он даёт просветленной публике.
    В ответ на: Градский (мной глубокоуважаемый и любимый, но НЕ РАЗУ не опубликованный и ни разу не эстрадник)
    А кто же он? Я был на его юбилейном концерте (эт, когда он был не толстый, и когда ему было 50-т), лучше, ничего не слышал, только сравнимое., но это не опера, не бардовская песня, значит- эстрада (заметьте, не говорю "попса").
    В ответ на: Ваша подборка сделана непонятно на каких критериях...
    Если вы успели заметить, мне плевать на критерии, правила. условности, я ориентируюсь только на собственные ощущения и кластеры, а то, что какой-то там, что-то классифицировал мне- поровну, стадные критерии я не принимаю, по определению.
    В ответ на: Так что давайте продолжим разговор за советскую эстраду от 70х до распада с паролями, явками и датами.
    Давайте, уверен, что я вам проиграю, так как не был очевидцем, а слушаю, то, что сам нашел.

  • Володь, давай повежливее, а то у меня терпение не бесконечное, могу ведь и послать. Тебе это надо? Мне - нет.
    В ответ на: Чо Высоцкого то не приплёл не понятно
    Он, русско-еврейский пророк- мессия, а не эстрада. Высоцкий, это попытка помирить два единственных на земле народа, облеченных... (кто знает, тот знает..), но, не помирил.

  • В ответ на: Вы бы посмотрели, какой "живой" концерт дал в свои 60 лет Джон Фогерти (ex-Creedence Clearwater Revival). Вот что называется "девки плачут и орут". :улыб:
    Да, я "нарыл" и его, и Тома Джонса, Энгельберта, Гилана, Байрона...ох...ть какой вокал, куда сейчас-то всё подевалось?

  • Мож вам кассету найти? :улыб:У меня вообще никогда кассетника не было. А вот у сестры был, она фанатела по всякой музыке. Собственно у неё возможено и есть где-то эта песня, но сейчас она живёт в такой дыре как Омск и гораздо проще поискать в сети. Кроме того я подозреваю что при переезде она попросту выкинула весь хлам в том числе аудио и видеокассеты.
    Кстати у меня в параллельной группе училась девчёнка которая была со Снежиной каким-то боком знакома или что-то около того. После того как эта песня прогремела по радио и пошла по городам и весям она немного тронулась головой (в хорошем смысле слова) и стала тоже стишки на музыку нашёптывать. Теоретически у неё всё снежинское творчество должно быть. Вот уж кто был фанат.
    если надо то можно поискать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мягкий оффтоп (впрочем в этом топике не я первый, да и вообще, как же без него?)

    Равнодушен к творчеству Лаймы Вайкуле, но однажды -надцать лет назад получил истинное удовольствие, глядя по телеку «Угадай Мелодию» с участием Лаймы, Фили и этого, как его, усатого, Николаева.
    Первым вылетел Филя, причём очень позорно вылетел, собственные песни угадать не мог, когда все по обе стороны телеэкрана уже догадались.
    А схватка Лаймы и Николаева – это было круто :live:. Для меня до сих пор загадка, как можно мелодию угадывать с полутора нот, но ведь угадывали! Впрочем, «схваткой» это было только для Николаева, Лайма просто наслаждалась музыкой, играла в любимую игру. Все мы, кто сидел тогда по нашу сторону экрана, сошлись во мнении, что Николаев на две головы выше среднего игрока из народа, но Лайма выше ещё на полголовы.
    А в финале Лайма очень изящно пропустила Николаева вперёд. Пару мелодий она явно угадала первой: Звучит музыка, Лайма уже угадала, но кнопку не нажимает, наслаждается музыкой. И на Николаева поглядывает с таким выражением «Ну неужели ты ещё не догадался?», а тот серьёзно так «парится». (Если предположить, что это была постановка, то тогда Лайма – величайшая актрисса!)
    А примерно через год после той игры Филя реабилитировался в «Угадайке». Впрочем там было уже неинтересно, явно чувствовалась режиссура.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (18.04.09 00:05)

  • В ответ на: последнюю неделю зомбоящик усиленно облучает жителей Рассеи информацией об Алле Пугачевой
    А по-моему последние 20 лет:улыб:Я вот от Вас о сем знаменательном событии узнал. Выкиньте этот ящик, да и всё. Глядишь, и дети, увлечённые Вашим здоровым примером, усвоят, что в "нормальных странах", как любили в 90-е говорить, ящик справедливо вопринимается как удел неудачников. А то достали эти жалобы, что в дерьмо мало варенья добавляют. Не ешьте дерьмо, да и только.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Слушаю старые записи М. Магомаева, ПАБа рядом не стояла (имхо)
    +1, только вопрос а кроме старых есть еще какие то записи Магомаева?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Магомаев немножко про любовь.
    Не, не согласен, у него чудовищно прекрасная экспрессия " Море вернулось", "Мелодия" "Благодарю тебя", " У того окна" - мороз по коже дерёт,
    Бухенвальдский набат ещё

  • В ответ на: песенку "Позови меня в ночи..."
    ------------------------
    во-первых, "Позови меня с собой"
    ______________________
    Такая песня тоже есть, только кто пел - не помню, но мужик.
    "Позови меня в ночи - приду, а прогонишь прочь - с ума сойду..."
    В. Сташевский если память мене не изменяет

  • В ответ на: +1, только вопрос а кроме старых есть еще какие то записи Магомаева? :улыб:
    К сожалению нет, может у моего друга (он фанат МММ (Муслима, Магометовича Магомаева) есть, он парень молодой, ему 23 г., набрал кучу записей, общался с Муслимом , спрошу, если захотите он вам скинет на мыло.

  • В ответ на: кроме старых есть еще какие то записи Магомаева?:улыб:
    Щаз помучал поиск на торрентах вот здесь . На "магомаев" выпало более 3х десятков ссылок (аудио и видео). В основном песни советского периода, но посмотрите может быть найдете что-то Вас интересующее. В частности, большая подборка и 2008 года ...:миг:

    С уважением

  • В ответ на: Мож вам кассету найти? :улыб:
    Спасибо, камрад. Проблема решена - нашел в сети. :agree:

    С уважением

  • Понятно... паролей и явок не будет.
    В ответ на: Рассматриваю как было задано по годам, а Гена Трофимов, к Вашему сведению поёт и сейчас, его прекрасный голос звучит в фильмах (песня "Пожары" и др.) и в концертах, которые он даёт просветленной публике.
    Дык Вы про этого Гену ????? :безум: Это ТОЖЕ эстрадник?
    Вы в сети почитайте как себя позиционирует А.Градский, что и когда пел и делал Г.Трофимов...:смущ:

    С уважением

  • В ответ на: Дык Вы про этого Гену ????? :безум: Это ТОЖЕ эстрадник?
    Да, но теневой эстрадник, а иначе к какому жанру отнести его песни?
    В ответ на: Вы в сети почитайте как себя позиционирует А.Градский, что и когда пел и делал Г.Трофимов..
    Да знаю я всё про них. Впрочем , вам как очевидцу виднее, спорить не буду.

  • Отчего же только по телевидению зомбируют? Все средства массовой информации пущены в дело. Пока стояла в очереди в кассу магазина, разглядывала стойку с прессой. Разве что на обложке GQ да Geo нет портрета данной исполнительницы, а так - во всех ракурсах во всех изданиях. Понятно, что я сравниваю несравнимое, однако ж юбилей Гоголя как-то значительно скромнее пошел. Скажем, вчера вечером с большим трудом нашла вечером канал, где АБ не поет, и тот - Дискавери.

  • В ответ на: Вы там были, Вам виднее :спок: А мне просто песня душу тронула.... Я ее услышал "загорая" в командировке на Калининской АЭС. Душевная песня. После нее я ничего у АБП теплого и нормального не услышал.... А Снежину я узнал именно по этой песне, после её гибели.... Если есть (снежинский) исходник - скиньте, буду очень обязан. :agree:
    Сайт, посвященный Татьяне Снежиной, http://www.snezhina.ru/. Здесь http://www.snezhina.ru/music/?url=alb4 есть песня "Позови меня с собой" в её исполнении.

  • Спасибо большое :agree: Но я нашел уже на торрентах:улыб: Еще раз, спасибо :live:

    С уважением

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати Ротару реально Пугачиху всегда по всем параметрам кроме наглости делала.
    ИМХО, они всегда гуляли по разным сторонам улицы. :спок: За что, в глубине души, сохранил к Ротару уважение. Они разные, перпендикулярные что ли. :agree:
    А вот кстати, вторая лесбийская тусовка образовалась на базе фан-клуба Ротару.
    Тогда обе "звизды" жили на Тверской, и по вечерам негодующие лесбиянки из враждующих фан-клубов мочили друг-друга косметичками.
    Но пугачиха, как ни крути, все же голубая икона большая.
    Я как-то году эдак в 2000-м был в питерском гей-клубе, так под "настоящего полковника" на танцпол высыпали все педерасы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Что, не бежали к телевизору "Рождественские встречи" смотреть, пластинки не покупали, анектоды не пересказывали?
    Я вот никогда лично. в 80-е я сидел в основном на музыкальной диете из хард-рока, новой волны и буржуйского джаза, а после пересел а всякие околоиндустриальные вещи/
    Ну и панк-рок всякий вроде "Кооператива Ништяк" конечно, куда без него

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так вот кто творец перестройки! :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если вдуматься, "Алла Борисовна - это Анна Андреевна сегодня". :ухмылка:

    Во всяком случае, некоторые обстоятельства биографии АБ, изложенные rotten'oм, pitovnik'oм, vert'ом, Владимир_Ив, весьма напомнили биографию АА "без грима", типа той, которую составила Тамара Катаева.

    Caveant consules!

  • Начнем с того, что я никогда не обижаюсь на завсегдатаев этого форума по разным причинам. Считайте, что это было просто очередным предупреждением. Если хотите поговорить о моих или своих личных качествах - так и скажите.
    В ответ на: И чего это Лайма вызывает у вас такие ассоциации мне лично не понятно.
    Хорошо, объясняю. Для меня лично стиль - это прежде всего естественность, отсутствие вычурности, манерности, гипертрофированности. В моем понимании полностью стильная это скорее Диана Спенсер, чем Рената Литвинова. А сценический образ Вайкуле таки ближе к последней, чем к первой. Такой знаете ли слегка манерный стиль.
    В ответ на: Суламифь Боруховна?
    Та хоть Лейла Мухамеддовна, я же сказал, что не собираюсь обсуждать личную жизнь АБП.
    В ответ на: Голос? Ну голос как голос, таких голосов дохренища можно найти и раскрутить.
    Ну не дохренища, да и сравнивали мы голос Пугачевой с голосом Вайкуле. А если искать другие сравнения - так мне Сенчина гораздо больше обоих нравится.

  • Что то в этом есть, учитывая весьма и весьма сложную биографию Ахматовой. Только для меня она от этого не становится менее великой поэтессой.

    PS. Владимир Владимирович тоже когда то жену друга ... окучивал. И судя по биографии был весьма непростым человеком. Тот, который Маяковский, естественно. :улыб:

  • http://life.ru/rubric/11/4
    Она хочет, желающие есть?:улыб: В НСК только за 8-мь лимонов поедет

    Исправлено пользователем Kazanova (23.04.09 13:03)

  • Для меня лично стиль - это прежде всего естественность, отсутствие вычурности, манерности, гипертрофированности. В моем понимании полностью стильная это скорее Диана Спенсер, чем Рената Литвинова. А сценический образ Вайкуле таки ближе к последней, чем к первой. Такой знаете ли слегка манерный стиль.
    ______________________________
    Сценический образ Литвиновой действительно насквозь фальшивый, придуман именно в целях создания специфического имиджа, в жизни она совершенно другая.
    А Вайкуле по жизни такая, вся эта эксцентричность, склонность к эпатажу, вертлявость - ее натура. И надо сказать, при всем моем лояльном отношении к творчеству Вайкуле, выдерживать ее в больших дозах (в сольном концерте, например) очень утомительно : ) максимум - пара номеров : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Сценический образ Литвиновой действительно насквозь фальшивый, придуман именно в целях создания специфического имиджа, в жизни она совершенно другая
    это какой-то бессмысленный набор слов. какой из ваших образов более "естественный": ваши реплики на форуме; ваше поведение дома у плиты; чистосердечное признание в покушении на сталина, когда вам загоняют иголки под ногти? в зависимости от ситуации человек проявляет разные качества, не надо ждать, что он как робот будет одинаково улыбаться в камеру, и на кухне за рюмкой чая. чем более "неестественные" обстоятельства, тем более удивительные и "неестественные" качества вы заметите за самыми знакомыми людьми. а уж рената литвинова - полумифический человек из телевизора - кто её знает где чё фальшивое.

  • Что написала Ундина мне понятно. Ваше обилие буков.... за пределом понимания. :спок: Что сказать-то хотели? В двух-трех словах изложите, а? :шок:

    С уважением

  • мгм.. уж куда кратче?
    давайте попробую на примере. возьмём одного человека в двух разных ситуациях: один раз он бухой в зюзю, клеит бабу в баре, некрасиво лапая её и открытым текстом говорит, что хочет её трахнуть. другой раз тот же человек трезв и ведёт другую женщину в театр, рестаракт, покупает ей серьги с изумрудами, компостирует мозг, и в итоге трахает.

    вопрос: какое поведение естественно, а какое фальшиво?
    ответ: всё что имеет место случаться - естественно. неестественны - нереализованные фантазии. другое дело, что какое-то поведение вам лично (или ундине, или девочке из моего примера) приятно, а какое-то неприятно. а слово "естественный" - не случайно однокоренное со словом "есть" (не в смысле "жрать", а в смысле "существовать")

  • опять, скажет, слишком длинно...

  • В ответ на: опять, скажет, слишком длинно...
    Камрад экстрасенс? :tantrum: :biggrin:
    *Звонок ясновидящему:
    - Алло, можно к вам на прием послезавтра?
    - Hет, вы завтра ногу сломаете...* :agree:

    С уважением

  • не, ну если вы принципиально отказываетесь понимать, то нафига было переспрашивать? (:

  • Вы зачем такой серьезный вечером пятницы? Улыбнитесь;) *Две собаки, московская сторожевая и такса, гуляют по глубокому снегу.
    Сторожевая: "Я себе все ноги отморозил".
    Такса: "Мне б твои проблемы".* :спок: Я понял Вашу мысль, но копья ломать смысла не вижу....:миг:

    С уважением

  • это какой-то бессмысленный набор слов.
    __________________________________
    Ну-ну : ) неспособность уловить смысл еще не говорит об его отсутствии.


    а уж рената литвинова - полумифический человек из телевизора - кто её знает где чё фальшивое.
    _________________________________
    Для вас - полумифический, для кого-то - обычная девчонка с соседней парты, вдруг закосившая под рафинированную эстетку.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я понял Вашу мысль, но копья ломать смысла не вижу....:миг:
    и я тоже поберегу своё копьё (:

  • В ответ на: Ну-ну : ) неспособность уловить смысл еще не говорит об его отсутствии.
    напротив! удивительно, насколько точно наоборот вы описываете ситуацию. смысл был увиден, но я хотел обратить ваше внимание на то, что фраза по существу глупая.
    В ответ на: Для вас - полумифический, для кого-то - обычная девчонка с соседней парты, вдруг закосившая под рафинированную эстетку.
    то есть, она ваша одноклассница? (:
    а хоть бы и так. почему вы не допускаете, что она не косит, а превратилась в эстетку? или что перед камерой она работает. вы обижаетесь на актёра, который закосил под гамлета, когда вышел на сцену? вы думаете он фальшивый? (: а он думает, что он естественный, что он всю душу в роль вложил, а дома - так, не жизнь, отдых перед спектаклем

  • Трудно как-то у вас идет...
    Еще раз. Вайкуле естественна в своей эксцентричности, это ее стиль, ее натура. Литвинова же эксплуатирует искусственно созданный образ и, не смотря на то, что с трудом из него выходит даже при выключенной камере, это именно искусственно созданный образ.
    Улавливаете разницу между стилем и маской?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Улавливаете разницу между стилем и маской?
    Да куда ему? Если у него всё: и мозги, и язык, и шорты наизнанку...

  • Пусть хотя бы попытается. Вдруг получится?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вот поделились ссылкой на некий наброс в ЖЖ одного журнализда (шизофреникЪ, одно время некисло зажигал в Экспресс-газете):
    Любовь к АБП - тест на русскость. Её не любят по странному совпадения те, у кого в лексиконе слова "рашка", "россияния", "эта страна"
    А мы не знали!!!
    Если Пугачева и есть "русскость", лучше уж быть евреем, педерастом, инопланетянином с ложноножками но только не русским

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: [Если Пугачева и есть "русскость", лучше уж быть евреем, педерастом, инопланетянином с ложноножками но только не русским
    На месте Пугачевой в этой фразе мог оказаться любой :ха-ха!:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Если Пугачева и есть "русскость", лучше уж быть евреем, педерастом, инопланетянином с ложноножками но только не русским
    Ну так будьте. У Вас это неплохо получается.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Литвинова же эксплуатирует искусственно созданный образ
    Чёт не знаю такой певицы как Литвинова. Она что поёт?

  • В ответ на:
    В ответ на: Литвинова же эксплуатирует искусственно созданный образ
    Чёт не знаю такой певицы как Литвинова. Она что поёт?
    А кто у нас вообще поёт?

  • В ответ на: Пусть хотя бы попытается. Вдруг получится?
    фи, ну от вас-то не ожидал.

  • В ответ на: Трудно как-то у вас идет...
    это правда. а вы откуда знаете?
    В ответ на: Вайкуле естественна в своей эксцентричности, это ее стиль, ее натура.
    ту хум хау. в поведении вайкуле нет эксцентричности, а плохая актёрская игра прёт из всех щелей. литвинова хотя бы талантлива.
    В ответ на: это именно искусственно созданный образ.
    Улавливаете разницу между стилем и маской?
    ну, если уж совсем по-честному, то разница условна. но меня забавляет как вы раздаёте диагнозы по телевизору.

  • Вот вы что угодно там говорите насчёт эксцентричности и прочей фигни - мне, допустим, поровну. Я ведь даже толком не знаю как она выглядит и всё что помню - слышал по радио или когда телевизор в соседней комнате молотил. Ну нет голоса, и фиг с ним. Кое у кого голос есть, но пр этом песни п.5 . А Вайкуле в таком вроде незамечена. А уж как она там себя ведёт не знаю. Если бы увидел может быть и сказал бы - вот проститутка, не хуже Пугачихи...
    А Пугачёва на песни стала неразборчива как бомжиха на помойке. Всё полезно что в рот полезло? Опустилась ниже плинтуса - "бабушка секонд-хэнд".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Markovich (29.04.09 03:31)

  • - Я думаю, будет по теме:

    Вечеринка Тату
    Аффтар Доктор Верховцев

    Я проснулся в холодном поту,
    Чуть дышу и в желудке неловко -
    Мне приснилось, что группа "Тату"
    Пригласила меня на тусовку

    Будто был день рожденья у них,
    Всех созвали на папину дачу:
    Знаменитостей кучу крутых,
    И меня, голодранца, впридачу

    Я х&&л от скопления звёзд,
    Помутился мгновенно мой разум...
    Шуфутинский им розы принёс
    И налёг на "Столичную" сразу

    Вот подъехал не&&ный кортеж:
    Два роллс-ройса и пять лимузинов,
    То - Меладзе, причёсан и свеж,
    С ним шестнадцать пьянючих грузинов.

    Со словами "У всех отсосу",
    Вместо брошки-клубничный ган&&&чик,
    Появилась на входе Алсу,
    С чистой нефтью вручила бидончик.

    Тут, в п&&&у посылая ментов,
    В пиджачишке с косыми бортами
    Появился в воротах Буйнов,
    С ним три сучки с огромными ртами

    Вот и Пенкин в блестящем белье
    (Как, увы, ни противно падонкам)
    Подмигнул, улыбаясь, портье
    Подарил эпилятор девчонкам

    Вот Киркоров, с ним папа Бедрос
    Цепь на шее, прилизанный "ёжик",
    Ни х&& он с собой не принёс,
    В кухне спи&&ил серебрянный ножик...

    Помочившись сперва на газон,
    Застегнуть не желая ширинку,
    В дом ввалился поддатый Кобзон
    И "х&&ёй" обозвал вечеринку...

    За Кобзоном, с кастрюлькой в руке,
    Макаревич явился суровый
    Долго рылся в большом рюкзаке,
    Подарил им халатик махровый

    Вот Земфиру во двор занесли,
    И, пыхтя, положили под ёлку
    Гости медленно к ней подошли,
    Повздыхали, ведь жалко же тёлку!

    До усрачки вкурив гашиша,
    Прибежал Пресняков и Агутин,
    В дом вальяжно вошли, не спеша-
    На измене: а может там Путин?

    Вот и "Сплин" в сигаретном чаду...
    В устной форме излив поздравленья,
    Завафлили "Татушек" в саду,
    Совершая простые движенья

    Я не в силах волненья сдержать,
    Подбежал, растолкавши прислугу:
    Как же мог я вас всех уважать?
    Все под стать вы, уроды, друг другу...

    И десятком разгневанных рож
    Был я послан по-взрослому на &&й,
    Пенкин с криком: "Ах, как он хорош!"
    Мне расстёгивать начал рубаху...

    Я проснулся в холодном поту
    В луже мутного лунного света...
    Хорошо, что вы - там, а я - тут,
    Не дай Бог с вами встретиться где-то.

  • Хм, у Зазеркалья в свое время было короче и поэтичнее:

    помни, товарищ, в начале был Хаос,
    потом - полногрудая Гея,
    а красота и победа как парус
    жизни корабль могучий носила.
    пафос и страх из прекрасных народов
    ковали железное племя,
    пока гуманизма собачье семя
    не создало рабскую душу хмельную.
    в мире беспомощном жмется друг к другу
    человечества грязненький табор,
    и добродетель картаво и гордо
    на пьедестал окровавленный села.
    они уж повсюду, как тайная каста,
    прекрасное делают мертвым.
    помни, товарищ, они - педерасты
    в кровь их жопы растерты

    здровствуйте как маринават огурци

  • фи, ну от вас-то не ожидал.
    ______________________________
    Что еще за "фи"? я действительно хочу, чтобы вы попытались : )


    в поведении вайкуле нет эксцентричности, а плохая актёрская игра прёт из всех щелей. литвинова хотя бы талантлива.
    ________________________________
    К творчеству Вайкуле можно относиться как угодно, но с тем, что она экстравагантна и самобытна, спорить было бы странно. Да и Бог с ней.
    Но в чем талант Литвиновой - это вопрос. Даже вопросище. Вайкуле хоть двигается хорошо (хорошо ли она поет, вопрос спорный, поэтому не будем на нем останавливаться). А вот чем блещет Литвинова? :а\?: Ее актерская игра в пародии на старый советский фильм смешна и нелепа (не помню, как называется тот старый фильм... там еще задыхающаяся актриса стюардессу играла... тоже не помню фамилию: ))


    меня забавляет как вы раздаёте диагнозы по телевизору
    _______________________________
    Это не диагнозы, а оценка : ) Зрительская, если хотите : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О, вспомнила! Синявская ее фамилия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может Вы имели ввиду культовый фильм конца 60-х
    "Еще раз про любовь" с Т.Дорониной и А.Лазаревым? )))
    И римейк "Небо.Самолет.Девушка" ? И по мне, Литвинова вполне неплохо сыграла в нем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ой, точно. Как я могла эти фамилии перепутать, сама не понимаю :dnknow: Именно эти фильмы и этих актеров имею в виду.
    Литвинова, на мой взгляд, не играла, а присутствовала в кадре именно в качестве Литвиновой. Кстати, приблизительно с тем же успехом играют и некоторые другие актеры нового поколения типа Гусевой, например. Тоже одинаковая в любой роли, отличается только текст, который читает.
    Не претендую на истину, но именно таково мое субъективное мнение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что еще за "фи"? я действительно хочу, чтобы вы попытались : )
    попытаться смеяться над неуклюжими подковырками верта? да ну его в ... ну, в общем, ну его.
    В ответ на: чем блещет Литвинова? :а\?: Ее актерская игра в пародии на старый советский фильм смешна и нелепа
    а мне показалось, забавна и уместна. другая неплохая роль в кино "мне не больно". многим нравится литвинова у киры муратовой, но это уже на любителя. я согласен, что назвать её роли "разноплановыми" нельзя, но это уж совсем редкий дар, чтоб на все руки. таких людей по пальцам.
    В ответ на: Это не диагнозы, а оценка : ) Зрительская, если хотите : ))
    вооот. теперь другое дело. оценивать роль - это то, что и положено зрителю. а диагнозы нехай психиатры раздают. что естественно, а что шиза.

Записей на странице:

Перейти в форум