−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Я помню какого цвета знамя Победы . А вы ?

  • Разве так оно было ? http://pics.livejournal.com/uborshizzza/pic/002pzb66/

  • В этом году о георгиевских ленточках говорят довольно много. Ее 2 года назад предложило РИА. Тогда мне эта акция не понравилась. Я и сейчас против. Прежде всего потому, что считаю неправильным, что этот символ вытеснил настоящий символ Отечественной войны – красное знамя.

    Конечно, я понимаю затруднения наших идеологов. Войну выиграла Красная армия под красным знаменем. Как же можно это признать? Признаешь – получится, что советская власть могла сделать что-то хорошее. А этого никак нельзя, иначе чем оправдать всеобщее безумное воровство? Только тем, что, слава Богу, это не советская власть. Ворюги, как сказал их классик, милее им, чем кровопийцы. Но если забыть про победу, то не останется ничего, на чем можно было бы сплотить общество. Вот и придумали георгиевскую ленту. Связь ее с Отечественной войной, скажем прямо – хлипкая. Не воевали в Красной армии георгиевские кавалеры. Но на ленте, похожей на георгиевскую, давали медаль «За отвагу» и орден Славы. (Цвета ленты, кстати, означают «порох и дым»). Ничего плохого в этом, вроде бы, нет, но я боюсь, что молодежь уже не знает, что знамя было красное, а не оранжево-черное. Кроме того, на этих лентах все же были награды за подвиги, и правильно ли, что их носят люди, никакого отношения ни к каким подвигам не имеющие? По-моему, честно было бы носить красные ленты.



    Но дискуссия теперь идет уже не о цвете ленты, а о том, следует ли отмечать День победы. Очень многие говорят, что не надо, потому что: раз потеряли 27 млн. человек, то это – не победа, раз немцы живут лучше русских, то это – не победа, раз был ГУЛАГ, то это – не победа. Не вижу никакой логики ни в одном из этих утверждений, но спорить сейчас не буду, потому что надоело. Считаю, вместе с тем, что такая реакция – естественна. Просто молодые не любят половинчатости и делают все выводы из всех посылок. Раз Советский Союз был таким ужасным, как им расписывают, то ничего хорошего в нем быть не могло. Страна ГУЛАГа и нищеты победить никого не могла. Здесь георгиевские ленточки не спасут. Потеряем мы победу. Еще лет 20 - и никто просто в это уже не поверит. Будут рассказывать, как Сталин в союзе с Гитлером убил всех евреев, потом завалил европейцев трупами своих солдат, взял Берлин, где русские чудовища изнасиловали всех немок, а потом США, Великобритания и Франция выгнали их в родные леса, болота и степи. Впрочем, и России к тому времени уже не будет, так что некому будет и жалеть о прошлом http://uborshizzza.livejournal.com/219660.html

  • к врачам обращался?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: к врачам обращался?
    А что не так, знамя красное и выиграл эту войну СССР, а наши теперешние обезьяны почему то относят это к своим заслугам....
    :death:

  • плохо знаешь родшильда? или просто привык размахивать пальцами? ты бы пальчиком то не махал.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: а наши теперешние обезьяны почему то относят это к своим заслугам....
    :death:
    Это какие из современных обезьян заявляли что войну выиграли? :eek:

  • А что не так? Скоро праздник 9 мая. Сходи в центр города, Оглядись. Гарантирую, знамя Победы ты нигде не увидишь. Всюду будут висеть власовские тряпочки. :зло:

  • В ответ на: А что не так? Скоро праздник 9 мая. Сходи в центр города, Оглядись. Гарантирую, знамя Победы ты нигде не увидишь. Всюду будут висеть власовские тряпочки
    Ну можно еще вспомнить, что РОА воевала под триколором, который сейчас над кремлем весит,.. и что дальше?

  • Егор, а Ротшильд, не колыванцкий ли прокурор ? :ха-ха!:

  • Итак, уважаемый, чье знамя развевается нынче в день Победы? Б. Российской империи, сподвижника Гитлера и нынешней РФ. Выводы делайте самостятельно.

  • В ответ на: Ну можно еще вспомнить, что РОА воевала под триколором, который сейчас над кремлем весит,.. и что дальше?
    Вот не в этом дело.
    Дело в том, что если сейчас 9 мая выйти с красным знаменем победы, то примут за представителя КПРФ (да, такой вот стереотип уже сложился в нынешнем обществе) - разве не об этом говорит Ротшильд?
    Под красным знаменем (с серпом-молотом и звёздочкой или без) воевали не только коммунисты и русские, а представители многих народов СССР (грузины и украинцы в том числе).
    А так, вполне может оказаться, что на 9 мая флагов с медведями будет больше, чем красных.

  • В ответ на: Выводы делайте самостятельно.
    ну так я то сделал выводы, символизмом и проче хиромантией не страдаю, и если сейчас гергиевская лента ассоциируется с днем победы, то так тому и быть, и нефиг копать корни, а если свастика ассоциируется с фашистами, то то же так тому и быть, и не чего доказывать, что изначально это символ солнца был.
    Не важно кто был раньше под нашим триколором, главное, что сейчас
    это государственный флаг РФ.

  • Историю побоку????

  • В ответ на: главное, что сейчас
    это государственный флаг РФ.
    Главное,что-бы трусы какого-нибудь важного медвепута, не стали впоследствии государственным флагом России. А то всякое бывает.

  • В ответ на: А что не так? Скоро праздник 9 мая. Сходи в центр города, Оглядись. Гарантирую, знамя Победы ты нигде не увидишь. Всюду будут висеть власовские тряпочки. :зло:
    9 мая я скорее всего буду в области, в черепаново. что-то мне подсказывает, что красных флагов будет более чем достаточно.
    отвечая на первое предложение могу сказать что не так. автор топика не так. трепло обыкновенное. оно, конечно, такие персонажи есть везде и никуда от них не деться. но воспринимать то что он говорит всерьез и искренне уже не получается. присказок на эту тему - масса. собака лает, караван идет и т.п.
    автор своим поведением растаптывает саму идею серьезного отношения к его постам.

    дорога - не место для игр!

  • Однако вопрос остается открытым . Если знамя победы КРАСНОЕ , то почему не раздают красные ленточки ? Это было бы вполне логично и справедливо . Или кто то считает иначе ?

  • В ответ на: Итак, уважаемый, чье знамя развевается нынче в день Победы? Б. Российской империи, сподвижника Гитлера и нынешней РФ. Выводы делайте самостятельно.
    Кто-то отменил Знамя Победы? http://www.rusflag.ru/docm/u3znpobd.htm
    И автор и его сторонники считают, что, если цвета колодки ордена Славы копируют те же с ордена Св.Георгия - то тем самым он опозорен, а получившие его не герои? Как, впрочем, получавшие ранее Св.Георгия. Это вопрос к большевикам - отчего они не придумали к ордену Славы иную колодку.
    И чем Вам не нравится флаг Российской империи и России? Тем, что его использовали коллаборационисты? Много кто и что использует в своих целях. Пол Пот тоже свои дела вершил под красным знаменем. Как, впрочем, и те, кто его сверг. И Гит лер использовал солярный знак, присутствующий, кстати, и у древних славян. Но от этого сей знак не потерял своего истинного значения.
    Вот такие самостоятельные выводы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ИМХО:
    неважно, какой флаг используют на празднике - это ведь не историческая реконструкция, а государственный праздник, день воинской славы.
    А георгиевские ленточки на машинах - пошлость и профанация.

  • В ответ на: Однако вопрос остается открытым . Если знамя победы КРАСНОЕ , то почему не раздают красные ленточки ? Это было бы вполне логично и справедливо . Или кто то считает иначе ?
    Потому и не раздают.
    Пока что красный цвет слишком политизирован.
    А георгиевская лента нейтральный и именно _ратный_ символ. Причем охватывающий гораздо большее временное пространство, чем красное знамя.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Точннее сказать кому то очень нехочется признавать ПОБЕДУ именно Советской общественной системы .

  • Много кто и когда побеждал и проигрывал.
    Почему так избирательно требуете? Давайте тогда уже все победы отмечать, как победы общественной системы. Прославим правительство и крепостническую систему Александра I за победу над французами, Петра I поблагодарим за то же самое примерно в победе над шведами. А как лихо царский режим расправился с турками! Восславим его за это?
    Однако будем последовательными и припечатаем к позорному столбу тот же самый царизм за то, что Наполеон дошел до Москвы, и за поражение в Крымской кампании. А большевизм за то, что бездарно слили финнам и пустили немцев аж до Кавказа и Москвы.
    Будем последовательными?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не, просто кому-то хочется постоянно педалировать это как ПОБЕДУ именно Советской общественной системы...
    Победил НАРОД, который в окопах и у станков... Вне зависимости от политических пристрастий, национальности и вероисповедания. Плюс про союзников не надо забывать. Хоть с какой колокольни не гляди, но их вклад всеж тоже существенный...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: что-то мне подсказывает, что красных флагов будет более чем достаточно
    Последние 2 года не было ни одного. Сходи, осмотрись :улыб:

  • +1 аднако

  • На прошлое 9 наблюдал флажки на столбах вдоль улицы попарно - красный и триколор.
    Посмотрим с балкона, что будет на эти праздники...
    Да и Вам то кто-то мешает выйти с красным флагом (повесить на машину, прикрепить красный бант) ?
    А раздавание флагов и принудительное участие в демонстрациях - пошло независимо от цвета флагов и изображений на них...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Если знамя победы КРАСНОЕ , то почему не раздают красные ленточки ?
    В чем проблема? Раздавайте.
    Нарежьте сами и раздавайте, себе на машину повесьте. И никто Вас за это не арестует.

  • В ответ на: что-то мне подсказывает, что красных флагов будет более чем достаточно.
    Вы совершенно правы. Фото с прошлого года с калининки... :agree:

    С уважением

  • В ответ на: Победил НАРОД, который в окопах и у станков... Вне зависимости от политических пристрастий, национальности и вероисповедания. Плюс про союзников не надо забывать
    +1
    и вообще данная проблемка ( с какой ленточкой выйти на праздник) мне кажется, мягко говоря, надуманной.

  • Вообще-то, подобный фотомонтаж противников георгиевских ленточек - тоже кощунство...

    Caveant consules!

  • Празднование Дня Победы превращают в фарс (фотофакты) http://kprfnsk.ru/inform/news/3375/

  • В ответ на: А георгиевские ленточки на машинах - пошлость и профанация.
    Почему? Кто то может выразить свое уважение и память, и признание заслуг красной звездой на капоте, а кто-то георгивской ленточкой...в каком месте тут профанация?

  • Тут есть один момент - победа в войне это прежде всего победа той или иной общественной системы . Ибо именно система организует народ на борьбу с врагом . Организует армию , промышленность , науку , сельское хозяйство и медицину . Тот кто будет утверждать, что войну можно выиграть исключительно на героизме народа , явно не далекий человек . На героизме народа можно организовать небольшой партизанский отряд и не более того . Для воины же нужно ЭФФЕКТИВНОЕ государство -способное решать проблемы войск и тыла . Именно эти задачи успешно решила СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА . Поэтому цвет Победы -это цвет Советского флага . Свое право на победу советский народ и созданная им система доказали делами . А как обстоят дела у тех кто по тем или иным причинам двигает " георгиевские ленточки " ? Какую систему они создали вместо советской ? Как обстоят у " георгиевцев " дела с армией , промышленностью , наукой , сельским хозяйством , медициной , образованием и прочими составляющими , без которых победа в войне с серьезным противником ( не с грузией ) не возможна . Могут ли " георгиевцы " расчитывать на победу в войне с противником по мощи сопоставимым с обьединенной Гитлером Европой , населением в 300 миллионов человек ? Ответ очевиден . Так же как очевиден факт победы Советской системы. Отсюда я делаю вывод , что в День Победы отдельные россиянские граждане могут нацепить на себя что угодно , хоть разноцветное знамя ассоциациии геев и лесбиянок . Свобода епрст?!!! Вот только какое отношение это будет иметь к победе Советского Народа в Великой Отечественной Войне ?

  • А насчет моего вопроса о последовательности - видимо нечего сказать товарищу?
    Говорите уже до конца, "та или иная общественная система" - это имеется в виду советская? В период её существования победы были её заслугой, а все остальные победы состоялись вопреки проклятому царизму и при их упоминании совершенно нет необходимости обязательно прославить крепостное право и царя-батюшку?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не могу подобрать аналогию... только религиозные на ум приходят, как то не хочется их озвучивать...

    Георгиевская ленточка - признак доблести её носителя. И отношение к ней как к украшению ли, модной штучке ли (а не спорьте, зачастую это так) - оскорбляет если не сам символ, то носящих его по праву... Это как ряженые казаки с медальками от шеи до пуза. И ленточки эти будут по помойкам валяться потом или гнить на антенках мерседесов.

    В общем, не очень получается сформулировать, но отношение именно такое - пошлость на грани кощунства, профанация...

  • В эпоху хренового огнестрела по большому счёту умение государства организовывать тыл было не самым главным условием успешной войны. Многое решалось доблестью солдат, умением генералов, мотивацией народа.
    Но в 1812 году дело пошло уже иначе. Если бы Барклай де Толли не подготовился к войне с Бонапартом как следует, то ещё неизвестно чем бы воевала наша армия. Возможно и тогда бы народ голыми руками прогнал бы захватчиков.
    Но в Первую империалистическую расклад был уже совсем иным. Пулемёты уже вовсю заруливали и конницу и тем более пехоту, а такое явление как "патронный и снарядный голод" стало фактором больших, деморализующих потерь. Чтобы фронт держался его нужно обезпечивать как следует, но что делать, если интендантам попросту нечего фронту предложить? Если качество снарядов близко к нулю.
    Цусима показала что такое снаряды которые делаются на глазок как попало.
    Отношение офицеров к нижним чинам было везде разным, но в целом дисциплина предреволюционной царской армии держалась не на воспитательной работе, а на зуботычинах и страхе. Это всё качества системы.
    Итог-то посмотрите - к февралю 1917 армия была настолько деморализована, что только вступление Пендостана в войну в апреле не вызвало обвала Восточного фронта. Кадровая армия уже давно лежала в сырой земле, а подготовка грамотных офицеров для восполнения потерь велась как попало. Ни самолоётостроения, ни танков ни массовой артиллерии страна самостоятельно делать не могла. С началом войны оказалось что даже броню наших кораблей делает наш вероятный противник.

    Вот вам и царская армия вот вам и система. Есть с чем сравнить. Народ-то в обоих войнах был тот же самый. Некоторые в обоих войнах поучаствовали. Так что изменилось? Почему Т-34 это самый лучший массовый танк войны? Почему ИС-3 был круче чем всё что было где-либо в мире сделано? Ни по самолётам, ни по артиллерии, ни по другим вооружениям мы не уступали врагу и даже своим союзникам. В чём дело?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Говорите уже до конца, "та или иная общественная система" - это имеется в виду советская? В период её существования победы были её заслугой, а все остальные победы состоялись вопреки проклятому царизму и при их упоминании совершенно нет необходимости обязательно прославить крепостное право и царя-батюшку?
    Войны XX века серьезно отличались от более давних. Уже в Первую мировую на успешность боевых действий значительное влияние стало оказывать технологическое отставание России, что напрямую может быть связано с несовершенством экономической и политической систем. В дальнейшем роль экономики, пропаганды и "политическая устойчивость" системы стала определяющей.

  • В ответ на: Будем последовательными?
    Бум, обязательно бум. :ха-ха!: В топе речь идет не об Отечественной войне 1812 года, а о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И о цвете Знамени Победы. Победы именно в этой, а не какой-либо другой войне. Не уклоняйтесь, почтеннейший...

  • >Всюду будут висеть власовские тряпочки.

    Чем вам триколор не ндравится.Фполне себе флаг сырьевому придатку типа нашего рашки. Орёл, да ишо о двух головах , в гербе не в тему как то,заменить надоть на чёнить безобидное.
    Превратили страну в клоаку,прости господи .
    Имхо,дискредетировали вааще нынешний государственный всякие там хиви,да и нынешние "либералы-реформаторы" могильщики , туды их растуды ,постарались .

  • А я ленточки не выбрасываю. У меня есть наверное с самого первого выпуска - тканевая, а не "стеклянная", как в прошлом году. Можно копаться в истории как угодно глЫбоко, но для меня Георгиевская лента - это связь времён, точнее героизма конкретных людей в разные войны в России. Мужество и героизм русского солдата - вот что эта лента олицетворяет. Конечно солдат не сам по себе воюет, его ведёт командир, следовательно система, но разве есть разница под каким флагом солдат проявляет свои лучшие качества? Георгиевский крест - символ ЛИЧНОГО мужества. А лента, на мой взгляд, именно по этому несколько сглаживает во многом искусственный диссонанс между триколором и красным знаменем. Для кого 9 мая не праздник и героизм солдат - пустой звук может не ходить на площадь и не носить ленту. ИМХО

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Проблемы с цветом знамени Победы я не вижу, она только в головах у Вас с Ротшильдом. Закон есть, знамена вывешиваются и выносятся. Так что не гоните пургу.
    Георгиевская ленточка в точности такая же, как на ордене Славы. Надеюсь, против него ничего не имеете? Ну так и называйте эту ленточку "славной", никто ведь не запрещает.:улыб:
    И будьте последовательными. Я попросил всего лишь сравнить победы одной страны при разных режимах. Победы, равные по своему значению. Это в тему. Почему не хотите этого делать - понятно и младенцу. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Войны XX века серьезно отличались от более давних. Уже в Первую мировую на успешность боевых действий значительное влияние стало оказывать технологическое отставание России, что напрямую может быть связано с несовершенством экономической и политической систем. В дальнейшем роль экономики, пропаганды и "политическая устойчивость" системы стала определяющей.
    Золотые слова!
    А вот если, пользуясь Вашей методикой, начать копаться поглубже. Например, порассуждать о цене Победы и о том, кто виноват в том, что она оказалась настолько большой? И дальше порассуждать, почему столь совершенная большевистская система так быстро развалилась и все плоды Победы были растранжирены?
    Происки проклятых империалистов и врагов народа? Если врагов народа, живущего в партийных кабинетах - это я обеими руками за.
    Да фиг с ними, системами. Всё очень просто. Коммунисты, они как любые ксенофобы, антисемиты например. Вторые в любом вопросе, даже про строение ядра атома, всё сведут к евреям. Коммунисты, о чем бы ни рассуждали, сведут всё к прогрессивной и ведущей роли партии в половых сношениях граждан, прости Господи. А попробуй кто копнуть - ор поднимут до небес.
    Не могут ответить на простейший вопрос, почему, когда про Победу во времена Отечественной войны 1812 года коммунисты говорят, что она была вопреки реакционности режима, а когда про такую же Победу в Великой Отечественной войне - уже исключительно благодаря прогрессивности режима большевиков? Отчего такие двойные стандарты?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ни по самолётам, ни по артиллерии, ни по другим вооружениям мы не уступали врагу и даже своим союзникам. В чём дело?
    Тогда мне совершенно непонятно, почему немцы оказались на Кавказе, у стен Сталинграда и Москвы? В чем дело?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это вы г. Жукову спасибо скажите. Этот мудак даже распоряжения 16 июня о боевой готовности не передал в войска. В результате на направлении главного удара были бездарно потеряны основные силы. Войска как бы доблестно они не сражались без управления не могли противостоять хорошо организованному противнику. Три "котла" по 500 тыс человек это надо было так организовать...
    А вот войска Южного фронта встретили врага в полной боевой готовности. Там таких провалов не было. И флота вышли с рейдов. Так что речь не о том, что генералитет хорошо "прочистили" а как раз о том что недостаточно хорошо. И Можайск тоже на совести Жукова. И переворот в 1953. Так кто он, сцуко, - герой или враг народа? Оно и понятно почему этот режим выбрал именно его в кумиры. Кровавый режим, и кровавый кумир.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нашли очередного козла отпущения в лице Георгия Константиныча? Это прогресс, конечно, если учесть, что раньше сторонники официальной линии валили все на Павлова.

    PS. На Южном фронте в первые недели ВОВ и войны то практически не было. Встречать было некого, кроме горстки румын и небольшого количества немцев, поддерживающих второстепенный участок. Основные события на Украине пришлись на Юго-Западный фронт. А котел потом был "организован" и на этом направлении.

  • В ответ на: Например, порассуждать о цене Победы и о том, кто виноват в том, что она оказалась настолько большой?
    Уже много раз рассуждали. Цена Победы была вполне адекватной для тех условий, в которых СССР вынужден был воевать. Если хотите поговорить более конкретно - без проблем, укажите, в каких аспектах поражения начала войны были следствием именно политики большевиков.
    В ответ на: И дальше порассуждать, почему столь совершенная большевистская система так быстро развалилась и все плоды Победы были растранжирены?
    Это уже другой вопрос, который никак не может опровергнуть роль в развитии страны политической и экономической систем СССР в 30-е и 40-е годы.
    В ответ на: Коммунисты, о чем бы ни рассуждали, сведут всё к прогрессивной и ведущей роли партии в половых сношениях граждан, прости Господи.
    ...
    Отчего такие двойные стандарты?
    По-моему, Вы упорно путаете обычную пропаганду с реальными делами конкретных людей, независимо от их партийных и идеологических предпочтений.
    Фактически, Вы имеете возможность рассуждать без идеологического давления как с "правой", так и с "левой" стороны, но результат у Вас почему-то не получается "идеологически нейтральным".

  • В ответ на: Это вы г. Жукову спасибо скажите.
    Жуков тут мало что мог сделать. Факт в том, что политического решения начать мобилизацию так и не было принято до объявления войны Германией. Последствия такого решения трудно предугадать, но отмобилизовать войска для того, чтобы быть с противником на равных СССР физически не успевал, поэтому катастрофические потери начала войны - это результат объективных условий.

  • В смысле Павлов что был начальником Генштаба? Он де подменил план развёртывания войск Шапошникова своим?
    Может быть вспомните блестящий Можайск с милионными потерями? Об этом молчок.
    Павлова сразу кнокнули потому что сразу было понятно что он накосячил. А вот с Жуковым Сталин так разобраться не мог с ходу. Только в ходе и после войны стали подробно разбираться итоги первых месяцев. И эта идея высказанная Сталиным что "зря говорят, что победителей не судят". Вот у Жукова тогда очко заиграло по полной. Собственно поэтому чтобы замести следы он и принимал участие в перевороте, если не был одним из зачинщиков.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вторые в любом вопросе, даже про строение ядра атома, всё сведут к евреям.
    В связи с надвигающейся годовщиной аварии на ЧАЭС (связь только в моем мозгу, не прикапывайтесь) прошу осветить вышеуказанный тезис подробнее:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Куда же делись 9000 самолётов с прифронтовых аэродромов? Это что тоже проблема из-за несвоевременной мобилизации? Взять и профукать всю матчасть авиации вот так за нефиг делать. Почему склады топлива не были должным образом замаскированы и упрятаны под землю? Я вот с трудом представляю что могло такого случиться чтобы над приграничными аэродромами не было авиапатрулей и не было дежурной эскадрильи. Так что же случилось? Почему самолёты не были подняты в воздух?
    Историки чего-то там вещают о господстве в воздухе фрицев, но блин почему даже аэродромы не были прикрыты ПВО как следует? Что так уж трудно сдержать первый натиск зенитками, а потом поднять всех кто только есть? Не было зениток или были но не стреляли?
    Как вообще можно взять и разбомбить рассредоточенные и замаскированные самолёты? Или они стояли как на параде - крылом к крылу?
    Я всё понимаю - танки можно потерять потому что они не могут уйти вглубь своей территории своим ходом. Но самолёты...
    Так почему солдаты спали в казармах когда нужно было сидеть в окопах?
    Однозначно развал и бардак в КОВО.
    Рокоссовский когда был командиром Жукова написал о нём в должностной характеристике "Не людит штабной работы". Это по моему и есть корень причины почему этот сраный кавалерист так самоуверенно думал, что такой силой как 6 мехкорпусов отличных танков и туева хуча самолётов в первом же бою сокрушат полчища врага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вторые в любом вопросе, даже про строение ядра атома, всё сведут к евреям.
    В связи с надвигающейся годовщиной аварии на ЧАЭС (связь только в моем мозгу, не прикапывайтесь) прошу осветить вышеуказанный тезис подробнее:улыб:
    А попробуйте 26 числа завести топик, проверим.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум