2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В НГУ устроили слежку за иностранцами

  • Дошла до меня информация, что в коридоре гостиницы для иностранцев НГУ, на первом этаже (ул. Пирогова, 20/1) поставили камеру слежения.
    Видимо, камеру поставило не ФСБ, а руководство университета. Ни в одной цивилизованной стране мира так иностранцев не обслуживают!! Нарушаются некоторые негласные этические нормы. Было пару вечеринок, что очень не понравлось охране. Так охране вообще вечеринки не нужны! Им вообще нужно, чтоб ложились в 22.00 - в идеале, а потом - говорили шёпотом! Между прочим, надо сказать, что иностранцам охрана очень не нравится. Часто там работают очень невежливые русские тётки, думающие чисто советскими режимными штампами. А пьют и устраивают вечеринки иностранцы во всех странах, но никто камеры там у дверей комнат не ставит! Я знаю, что часто пьют пиво студенты в Южной Корее и никаких таких проблем не испытывают. В Англии вообще творится беспредел, у нас здесь - тишайшее место по сравнению с ней. И никто там не занимается слежкой за иностранцами!
    А у нас камера появилась в канун дня рождения Гитлера (20 апреля), что очень символично! Ну так, что - дальше назад, к диктатуре пролетариата?
    Вопрос: есть ли какие-то законы, не позволяющие установку камер в коридорах общежитий?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Я что-то гнева не понимаю. В большинстве гостиниц в мире висят камеры в коридорах - они же не в номера их поставили?

  • А это для того чтобы когда местная гопота или скины вломятся в общагу и начнёт отжимать лавэ или просто гасить господ иностранцев - вовремя отреагировать. Бабуля с вахты может и не просигналить - стоит ей лишь толко как следует разъяснить последствия этого шага. А вот камера не забздит- всё покажет.
    Ну и вообще кому тут наши порядки не нравятся - гоу хоум!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так это же не гостиница в прямом смысле слова. Это - общежитие для иностранцев, которое находится в общежитии для студентов. Хотя, туда иногда каких-то приезжих русских тоже селят. Но там люди живут по нескольку месяцев и даже годами!
    Я думаю, основная причина здесь - это именно, что иностранцы иногда шумят. Последнее время, просто, выявилась дыра в безопасности, что туда можно легко проникнуть через окно, если тебе изнутри друзья тебе откроют. Ответом системы стала камера в коридоре.
    По хорошему, её просто надо сломать.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Там не только бабуля на вахте сидит, но и охранница. Никто там так не вломится.
    Должен быть некий баланс между свободой и безопасностью.
    А у нас до сих пор некоторые к иностранцам так и относятся. Просто, иностранцы в шоке...
    Вынужден константировать, что как советский союз в головах сидел, так и продолжает сидеть. И отношение к свободам - советское: не пущать!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: По хорошему, её просто надо сломать.
    А вы говорите - менталитет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А при чём собственно здесь СССР?
    Это свойство контролить как можно больше параметров характерно вообще для всех сложных систем.
    Если кому-то из приезжих не нравится такой быт - марш на съемную квартиру или гоу хоум. Они сюда учимться приехали или буйствовать? А то помню я всю эту бадагу - хочешь выспаться - за стеной пьяный гогот, потом драка, потом ходят понятых ищут.
    Как-то первого января зашёл к знакомому в секцию - лужа крови на полу.
    Эти иностранцы вообще обнаглели - я понял бы если бы они жаловались бы на то что гранит науки слишком твёрдый, а тут свободы им подавай!
    "Ещё поговорите у меня! Вообще за харчи работать будете!" (С).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • СССР, Гитлер, тоталитаризм... Бред какой-то.

    Действительно - хочется свободы - go на съёмную квартиру.

    Иностранцы в шоке от камеры в коридоре? :ха-ха!: У них в коридоре интим?

  • В ответ на: Иностранцы в шоке от камеры в коридоре? У них в коридоре интим?
    Технопанк в шоке. Видимо, интим в коридоре у него :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • теперь я в шоке))

    дорога - не место для игр!

  • У иностранцев ролевые интим-игры "a-la Гитлер" с элементами советского тоталитаризма в коридоре Технопанка? :eek: :rofl:

  • Тот, кто всю жизнь прожил в России, меня не поймёт. На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.

    А у нас человек - это стадо, которое надо контролировать...
    В отличие от вас, я очень хорошо знаю ситуацию. И проблема здесь - системная. Когда охрана только появилась в общагах и т. д. - студенты повыступали и успокоились. Наверное, она нужна. Но не такая строгая.

    Люди живут как в армии - после 22.00 никого в гости не пускать... Входить можно - до часу. Конечно, охране это выгодно. А людям, если это, конечно не стадо скота, это нравится? Люди учаться уже взрослые, а живут как в детском саду.

    А изобретение с камерой - вообще прикол. Я сам конфликтовал с вахтёршами (с охранницами ещё можно договориться) - я не криминал, меня все знают, я ничего плохого не делал. А вахтёрши некоторые позволяли себе, например, очень хамское поведение, с обзыванием и толканием в грудь. Есть такая статья в УК - об оскорблении. Но у нас в России, так как мы "высокоразвитая" страна, с разрушенной системой советской идеологии, но не взятой западной системой демократии и либерализма (не факт, что её к нам адаптировать можно - у нас другая культура), получился странный урод - ни то, ни сё. Поэтому, люди до сих пор живут в странном мире, где закон - это не закон, а человек - это не Человек.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вахтёрши - это отдельная тема:улыб:

    1. Коридор в общаге по степени "интимности" можно сравнить с улицей. Вы будете утверждать, что на Западе на улицах нет камер? Да там их дофига! Как же уважение к личности?

    2. Общежитие - собственность ВУЗа (или муниципалитета, что в данном случае неважно). Он (ВУЗ) пускает к себе жильцов. Он имеет право устанавливать какие-то свои порядки в помещениях общего пользования (не, ну в туалетах и душевых камеры ведь не стоят? в комнатах - тоже?)

  • В ответ на: На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.
    Давно из Европ? Поинтересуйтесь темой "Видеонаблюдение в Великобритании". Там уже шагу нельзя ступить, чтобы не попасть в камеру. И по всей цивилизованной Европе, куда вы наверняка спите и видите попасть на ПМЖ, этого все больше и больше.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Тот, кто всю жизнь прожил в России, меня не поймёт. На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.

    А у нас человек - это стадо, которое надо контролировать...
    В отличие от вас, я очень хорошо знаю ситуацию. И проблема здесь - системная. Когда охрана только появилась в общагах и т. д. - студенты повыступали и успокоились. Наверное, она нужна. Но не такая строгая.

    Люди живут как в армии - после 22.00 никого в гости не пускать... Входить можно - до часу. Конечно, охране это выгодно. А людям, если это, конечно не стадо скота, это нравится? Люди учаться уже взрослые, а живут как в детском саду.

    А изобретение с камерой - вообще прикол. Я сам конфликтовал с вахтёршами (с охранницами ещё можно договориться) - я не криминал, меня все знают, я ничего плохого не делал. А вахтёрши некоторые позволяли себе, например, очень хамское поведение, с обзыванием и толканием в грудь. Есть такая статья в УК - об оскорблении. Но у нас в России, так как мы "высокоразвитая" страна, с разрушенной системой советской идеологии, но не взятой западной системой демократии и либерализма (не факт, что её к нам адаптировать можно - у нас другая культура), получился странный урод - ни то, ни сё. Поэтому, люди до сих пор живут в странном мире, где закон - это не закон, а человек - это не Человек.
    Казанова, ты?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тот, кто всю жизнь прожил в России, меня не поймёт. На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески.
    Дык Givi, который воспринял факт как банальный, проживает аккурат на Западе (правда, не в Европе, а за океаном). Похоже, тот Запад, к-рый является для Вас идеалом, существует лишь в Вашем воображении.

    PS Кое-что про Европу (немного из другой, правда, оперы) . Захотела как-то коллега, работающая в одной из научных организаций Германии, купить себе на казенные деньги клавиатуту с английской (т.е. не немецкой) раскладкой. Ей для этого пришлось написать такую кучу бумаг, что российские академические процедуры траты подобных сумм (на которые не надо объявлять конкурс) бюджетных денег показались ей детским утренником.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Похоже, тот Запад, к-рый является для Вас идеалом, существует лишь в Вашем воображении.
    Напоминает развязку фильма "Стиляги". :biggrin:

  • Люди учаться уже взрослые, а живут как в детском саду.
    -------------------------------------------------------------------------------
    надо вести себя как взрослые, а не как скоты, вырвавшие от папки с мамкой "на свободу", тогда и отношение к вам будет человеческое
    5 лет в не самой худшей студенческой общаге прожил - знаю, о чем говорю

    в так любом вами Альбионе в элитном колледже Итон так вон до сих пор розгами школяров порют - изверги, правда ведь?

  • Чем камера помешала?
    Чем эти иносранцы занимаются таким, что нельзя постороним увидеть? Может и не нужны нам такие гости?

    Врач - это национальность

  • Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам?? Недавно здесь студенты гуляли - слышно было на всех этажах.... Иностранцам до этого далеко. В том то и дело, что иностранцы делают вечеринки намного тише и спокойнее, чем русские!!! Ну как это объяснить?
    Зато я видел, с какой враждебностью к иностранцам относятся некоторые тётки... Те же вахтёрши и охранницы некоторые. Они в ответ непонимание полное и получают.
    Ещё раз повторяю, если нет всей информации у вас, если не вращаетесь в теме, то не нужны эти абстрактные изъяснения!! Придумать и обосновать можно многое.

    По поводу камер на улицах в Англии. Да, действительно, рассказывал как-то про это один американец, он был этим очень недоволен. Но камера на улице и камера в коридоре студенческого общежития - это 2 разные вещи! Не понимаете этого?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам??
    Ну, не все сразу...:улыб:
    При случае скажу проректору НГУ: народ на форумах спрашивает, почему системы видеонаблюдения ставят иностранцам, а не русским студентам?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам??
    Вы во всех студенческих общежитиях всех российских вузов были?
    В ответ на: Но камера на улице и камера в коридоре студенческого общежития - это 2 разные вещи!
    В чем разница то?
    Общежитие это не частная собственность студента-иностранца. В его личную жизнь никто не вторгается. Что по улице он пройдет и "засветится" на камеру, что по коридору общаги - один хрен.

  • В ответ на: Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам??
    Потому что русские
    В ответ на: По хорошему, её просто надо сломать.
    Или вам "за державу обидно!"? Тогда к Гоблину, он известный промыватель детских мозгов.
    В ответ на: Но камера на улице и камера в коридоре студенческого общежития - это 2 разные вещи!
    Так вам же говорят - и в общагах у них камеры есть, скорее всего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в так любом вами Альбионе в элитном колледже Итон так вон до сих пор розгами школяров порют - изверги, правда ведь?
    А, кстати, частные колледжы в ЮКее - зверский рассадник гомосексуализма. Можно даже сказать, что в прайватскулах в основном и учат сплошному злое**чему гомосексуализму.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ага, было бы очень интересно узнать официальню версию. Между прочим, системы видеонаблюдения стоят немало. Университет у нас богатый... Хотя, платят то те же студенты, которым эти камеры в коридорах совсем не нужны! И иностранцы платят за комнаты на порядок больше русских студентов. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
    Не понимаю вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вот тогда решение об установке камер должно быть где-то в тех же правилах прописано. Не так ли? А то так можно много чего наставить...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Не понимаю вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?
    Не хотят и не делают. Вам не пофиг?
    И аналогично - Вы побывали уже и во всех иностранных вузах всех стран мира? :ха-ха!:

    Вас же не удивляет, что во многих странах мира (и у нас тоже) цены на билеты в музеи и прочие туристические места для иностранцев дороже, чем для местных?

  • Да, вчера иностранцам объяснял, что в России не надо правила и законы выполнять, если нет контроля или заставления прямого. Многие законы корявые, неадекватные.
    Кто из русских чтит закон? Да никто!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Вот тогда решение об установке камер должно быть где-то в тех же правилах прописано. Не так ли? А то так можно много чего наставить...
    Вы в демократию, что ли заигрались?

    Еще раз - студенческие общежития не фига не собственность студентов. И какие там прибамбасы в коридоре ставить - дело ВУЗа. Не нравится - не живи, никто ж не заставляет.

    А то мож давайте и на установку банкомата будем разрешение у студентов спрашивать.

  • В ответ на: Кто из русских чтит закон? Да никто!
    По себе людей не судите. :спок:

    Если Вы готовы ломать чужое имущество (камеры), это не значит, что все такие.

  • В ответ на: Давно из Европ? Поинтересуйтесь темой "Видеонаблюдение в Великобритании". Там уже шагу нельзя ступить, чтобы не попасть в камеру. И по всей цивилизованной Европе, куда вы наверняка спите и видите попасть на ПМЖ, этого все больше и больше.
    Именно. В свете чего ТС как-то неадекватно выглядит. Парадокс, понимаете ли

  • Да нету такого! Бывал я и в Париже и во многих городах Германии. Там, наоборот, всё для иностранцев, для туристов.
    Помню, шли мы большой толпой - арабы, восточноевропейцы, американцы, я... И бросили бутылку, что-ли. Подъезжает полиция, разговаривает с нами (странно вежливо), понимает, что иностранцы, делают предупреждение и уезжают...
    Там наоборот иностранцев стараются не трогать.
    Хотя, случаи разные бывают. Но в случае проблем виноваты сами иностранцы часто.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Чего конкретно нету то? Часть моего поста процитировали бы, а то непонятно.
    В ответ на: Там наоборот иностранцев стараются не трогать.
    Хотя, случаи разные бывают. Но в случае проблем виноваты сами иностранцы часто
    Ну, а здесь кто иностранцев тронул? Камеру поставили и что? В дУше чтоль и транслируют по инету?

    А если они будут вести себя непотребно и это зафиксирует камера - ну так, всё, как у Вас написано - "иностранцы виноваты сами".

  • > вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?

    А вот и неправда. В любой стране мира есть определенные преференции собственным гражданам. В Чехии, например, зная пару слов на чешском и не выпячивая свое иностранческое происхождение, можно здорово сэкономить на стоимости пива. Такси для иностранца в Великобритании на порядок дороже, чем для местного (может и не система, но более десятка случаев знаю). А в Японии вас без зазрения совести не пустят в некоторые ночные клубы. В Италии не каждая хозяйка сдаст комнату иносранцу. Не сомневаюсь, что и в других странах найдутся свои "особенности".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • И что? Факты о России хотите? Пару случаев (!) уже знаю, когда моих друзей-иностранцев (разных) задерживали на Красной площади в Москве, везли в участок и там явно хотели денег... И это - на Красной площади! Ещё нужны факты об отношении к иностранцам в России?
    Везде что-то есть, но в России это - перебор за перебором.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вот как раз из
    В ответ на: в России не надо правила и законы выполнять, если нет контроля или заставления прямого.
    и следует
    В ответ на: Кто из русских чтит закон? Да никто!
    Все логично.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И по всей цивилизованной Европе, куда вы наверняка спите и видите попасть на ПМЖ, этого все больше и больше.
    В Юсне кстати вообще весело. В некоторых районах (в особенности в старых городах на восточном побережье) в зажиточных кварталах можно обнаружить интересные знаки с надписью: Apartament watch area: We immediatly report all suspitious persons and activites to our police dept.
    То есть стучат на всех неместных.
    Хотя Юсня - это такая чресполосица, что не показатель.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И иностранцы платят за комнаты на порядок больше русских студентов. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
    Не понимаю вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?
    Потому что эти корейцы потом будут мощно подниматься осваивая ресурсы России. Посмотрите на демографию и т.д. У них это окупится даже не сторицей, намного круче:улыб:

  • И на уровень жизни посмотрите. С учётом этого русским за границей надо даже меньше делать цену:улыб:

  • Вспомнилась забавная история: как-то в столице я путешествовал в жопочку пьяный от улицы Никольской (практически у самого Кремля) до Останкино. Причем в 12 ночи и на метро. Добрался благополучно.
    На следующий день узнал забавную новость, оказывается примерно в то же самое время на станции метро "Охотный Ряд" задержали музыкальную группу Riccki and Povery (это такие звезды итало-диско конца 70-х), приехавших на фестиваль Дискотека 80-х. У бедняг не было переводчика,объяснить Неверным Ментам, которые приняли их за лиц кавказской национальности они ничего не могли, и поэтому отсидели до выяснения обстоятельств ночь в обезьяннике.
    Поэтому зависит все от личной удачи, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.
    Страсбург, гостиница для приезжих университета Луи Пастера. Камера стоит на входе снаружи и камера в холле первого этажа.
    Университет Карлсруэ, гастдоцентенхаус - аналогично.
    В чем проблема то?

  • В ответ на: Пару случаев (!) уже знаю, когда моих друзей-иностранцев (разных) задерживали на Красной площади в Москве, везли в участок и там явно хотели денег... И это - на Красной площади!
    Так, вопрос я понял, а в чем проблема? То, что у нас менты берут взятки, иногда и вымогая их, это для вас новость? Я тоже знаю несколько случаев успешного вымогания взяток с иностранцев. Например, общался с поляками, мы пересеклись с ними в Мьянме, прекрасные ребята, опытные самостоятельные путешественники. Так вот, их на К.П. остановили и попросили предъявить документы. Документы они предъявили (все же самостоятельные путешественники, документы всегда с собой) и их "повели в отделение". На самом деле, конечно, как выяснилось, никто их никуда не вел, а лишь сделали вид, что "вот сейчас пройдем и все выясним" (кстати, имеют право). И что же делают поляки? они достают билеты на поезд (с трудом купленные, между прочим, т.к. без знания русского языка купить билет в обычной кассе иностранцу очень проблематично, а в специальном "сервис-центре" - сильно дороже) и начинают просить отпустить их, т.к. у них скоро поезд.
    Вы понимаете? С точки зрения западного обывателя - они сделали все правильно. Но в наших реалиях это лишь усугубило последствия (в частности - увеличило стоимость взятки). Разумеется, все решилось "на месте", по 200 евриков с носа.
    То есть поляки сами допустили грубейшую ошибку. И заплатили за нее. Да, они не знали наших реалий. Но незнание не освобождает от ответственности - так ведь? Вот и заплатили за свою ошибку.
    Зато потом, в азиатской части России, в Монголии, в ЮВА им было намного легче:улыб:Да, брать взятки - плохо. Брать взятки с иностранцев (да еще такими суммами) - плохо вдвойне. Вымогать их на Красной Площади - плохо втройне. Боритесь! Не ведитесь на вымогательства, по возможности протоколируйте все попытки (свидетели, видео, аудио запись) и обращайтесь в ССБ МВД. Главное - последнее. Я знаю кучу случаев уже в Нске, когда люди запись-то сделают, а пойти заявление написать - очкуют. Соответственно, гниды остаются ненаказанными и наглеют еще больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Камера у входа и холл - это не узеький коридор, где контролируется всё - любое перемещение из комнаты в комнату или в кухню. Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете? Почему они в холле не поставили камеру, а именно в этом узком коридорчике, который из холла выходит? Ах да, в холле же уже сидит охранница, которой эти непонятные неруси так уже надоели... до ненависти.

    Я тоже в Германии был в заведении, где было место для приезжих (социально-образовательное учреждение), там не жили годами, а по нескольку дней всего-лишь - для семинаров, школ, академий. Да, вход наблюдался камерой и об этом было написано предупреждение. Но при этом, человек мог придти в любое время суток, открыть ключом от своей комнаты (причём, шикарной, а не как у нас тут) общую входную дверь, и спокойно пойти к себе в номер. И даже охраны никакой не сидело!

    Поначалу я был просто шокирован, а теперь на нашу тюрьму местную, под названием студгородок, смотреть не могу...

    Я могу ещё терпеть, но когда мне иностранцы жаловаться начинают, уже терпежа нет! Я сфотаю камеру и выставлю в инет, если получится.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Конечно, логично! Цикл. Но это - не хорошо!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Ещё нужны факты об отношении к иностранцам в России?
    Везде что-то есть, но в России это - перебор за перебором.
    А в Пендостане российский туберкулёзник вообще в тюрьме сидит за то, что болен туберкулёзом. И его, как зверя, с лопаты кормят. И что, "ещё нужны факты"?

  • В ответ на: Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    А пиво вообще у вас можно проносить по правилам общежития или нет? Если можно, то чего ради Вы переживаете? А если нельзя, тем более нефиг переживать. Неувязочка получается.

  • В ответ на: Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    Стоп. Давайте начнем с простого - а вообще разрешены спиртные напитки внутри? Я думаю - нет. Это как с продажей алкоголя несовершеннолетним. Ознакомьтесь, полезно для миропонимания:миг:
    В ответ на: а теперь на нашу тюрьму местную, под названием студгородок, смотреть не могу...
    Увольняйтесь, проблем-то...
    В ответ на: Я могу ещё терпеть, но когда мне иностранцы жаловаться начинают, уже терпежа нет!
    Так они вам на что жалуются? Что раньше они устраивали веселые оргии прямо в корридоре, а теперь перед камерой неудобно?
    В ответ на: Я сфотаю камеру и выставлю в инет, если получится.
    Верной дорогой, как говорится. Давайте! И тогда лично ВВПутин распорядится камеру убрать, а вахтерш - отправить на лесоповал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Захотела как-то коллега, работающая в одной из научных организаций Германии, купить себе на казенные деньги клавиатуту с английской (т.е. не немецкой) раскладкой. Ей для этого пришлось написать такую кучу бумаг, что российские академические процедуры траты подобных сумм (на которые не надо объявлять конкурс) бюджетных денег показались ей детским утренником.
    чё-то херово ваша коллега работает, даже на клаву себе заработать не смогла. в германии.
    а за казённый счёт - так и должно быть, роскошь - только через тернии. кризис на дворе, ёпрст..

  • В ответ на: Конечно, логично! Цикл. Но это - не хорошо!
    А никто не говорит, что это хорошо. Но это - так, а не иначе. Гравитационная постоянная (ох мне щас шорцы вломит за терминологию...) тоже 9,8 - это нехорошо! Требую сделать ее не меньше 12! Или наоборот - снизить до 4-х, а то что-то самолеты стали часто падать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это не узеький коридор, где контролируется всё - любое перемещение из комнаты в комнату или в кухню. Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    Коридор в восьмерке первой или восьмерке второй - это метров 15 длины. Пиво носить нефиг делать, если камера стоит в одном углу коридора. Это во-первых. Во-вторых - насколько я знаю в общежитиях студгородка официально был введен "сухой закон", или его уже отменили? Так объясните это иностранцам - они как раз поймут вполне.
    В ответ на: Но при этом, человек мог придти в любое время суток, открыть ключом от своей комнаты (причём, шикарной, а не как у нас тут) общую входную дверь, и спокойно пойти к себе в номер.
    Правильно, только гастдоцентенхаус в Германии стоит от 550 евро в месяц. Платите 20000-25000 рублей за общагу и требуйте с университета шикарных номеров.
    В ответ на: Я могу ещё терпеть, но когда мне иностранцы жаловаться начинают,
    На что они жалуются? На камеру или на вахтеров?

Записей на странице:

Перейти в форум