20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В НГУ устроили слежку за иностранцами

  • В ответ на: Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    Ааа, вот в чём собака порылась :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Верной дорогой, как говорится. Давайте! И тогда лично ВВПутин распорядится камеру убрать,
    Гы. Судя по девочке с хомячком или котенком - скорее всего в коридоре появятся три камеры. :улыб:

  • В ответ на: Гравитационная постоянная (ох мне щас шорцы вломит за терминологию...) тоже 9,8 - это нехорошо! Требую сделать ее не меньше 12! Или наоборот - снизить до 4-х, а то что-то самолеты стали часто падать.
    это называется "ускорение свободного падения". величина размерная, желательно к цифрам присовокуплять размерность.
    и не надо из меня делать изверга, кому я когда вламывал на тему физики? наоборот, с удовольствием занудствую.
    на счёт 12 или 4 - лучше сделать гравитационное взаимодействие управляемым. изобрести антигравитатор. идея не новая, но по-прежнему актуальная.

  • Ага, а гравитационная постоянная равна 6.67*10^-11 Н*м^2/кг^2 и к восьмерке первой относится также как к любому физическому объекту, обладающему массой.

  • Какой сухой закон то? Чушь! Все пьют - не вооружённым глазом видно. Ну почему же русские студенты, ужравшись, могут горланить песни ночью на несколько этажей - слышно везде. А иностранцы не могут тусоваться и пить пиво сравнительно тихо в своей кухне?
    Ну ставьте тогда камеры сначала там, где больше всего шуму, почему это стоит у иностранцев?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • > Я сфотаю камеру и выставлю в инет, если получится.

    Был случай в одной из местных школ: подростки развлечения ради в туалете стали сцать мимо унитаза. Сменили одну уборщику, другую, просили детей, уговаривали - все мимо. В конце концов просто установили в этом туалете камеру (выше пояса и со спины). Безобразия прекратились тут же.
    Может Ваши иностранные приятели тоже не всегда до места добегают? Вот администрация и решила поспособствовать дисциплине :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иностранцам обидно или чего?
    Не могу понять суть их жалоб. На что жалуются?

  • Ещё раз объясняю, иностранцы не бухают так, как делают это русские. Да, пришло несколько русских на вечеринку к иностранцам. Потом, почему то оказалась одна дверь сломана. Отгадайте, кто сломал?
    Не надо мешать яйца с молоком - навидался я всего.
    Поставьте камеры на 5 этажах общаг - насмотритесь оргий русских....
    И не надо здесь дерьмом поливать то, чего не знаете, так очень дерьмовые люди делают.
    Не видел я оргий у иностранцев - уже за несколько лет. Зачем такую чушь пороть про оргии? Мозги из интернета вынь, прежде чем такое вываливать на всеобщее обозрение...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Какой сухой закон то? Чушь!
    Правила внутреннего распорядка в студенческих общежитиях НГУ найдите.
    В ответ на: Ну почему же русские студенты, ужравшись, могут горланить песни ночью на несколько этажей - слышно везде.
    А потом у деканата появляются приказы об отчислении за нарушение правил внутреннего распорядка. Редко правда, но появляются. Я мимо деканата ФЕНа хожу регулярно. Как там насчет матфака - не знаю.

    Только поймите правильно - я не сторонник сухого закона в общежитиях, но формально таковой существует. Или существовал еще года 2-3 назад. Раз такой закон существует - нарушители его могут быть наказаны. И только потом "строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения".

  • Да, говорят, совсем советский союз, ужас... контроль. А потом объясняй им, что Путин не так и плох.

    Кстати, 1-й отдел стал работать явно активнее по контролю за иностранцами... Хотя, вроде в 11 общаге пока камер не поставили...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Потом, почему то оказалась одна дверь сломана. Отгадайте, кто сломал?
    Так иностранцы на русских жалуются, что те двери ломают?

  • при чем тут путин?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Да, говорят, совсем советский союз, ужас... контроль.
    И всё? :улыб:Если они дословно так говорят, то это какой-то поток сознания (или бессознания)...

    Они же (как Вы пишете) тихие, смирные, законопослушные... Вот и найдётся в след.раз тот русский изверг, сломавший им дверь.
    Радоваться должны

  • В ответ на: Да, пришло несколько русских на вечеринку к иностранцам. Потом, почему то оказалась одна дверь сломана. Отгадайте, кто сломал?
    Ну, так в чем проблема?
    Раньше бы (без камер) предъявили претензии к иностранцам - их комната, их дверь.
    А щас на камере все посмотрят и увидят, кто в реальности сломал дверь.

    Говорю же - всё для них, бедных, делается. А Вы тут хай подняли.

  • дык в чем проблема-то?
    честно перечитала топик, ибо сама 5 лет в 8/1 прожила и какбы почти родное место.
    НО не понимаю претензии и священного негодования ТС..
    ну поставили в гостиницу камеры.. ну может у них больше нету просто.. или просто боятся за инвентарь и не ставят на остальные этажи, понимая, что надолго ли дураку стеклянная игрушка... а может гостиница все-таки является отдельным подразделением и к нему несколько иные требования, нежели к остальным общежитиям.. ну или распоряжение "свыше" - "оберегать" дорогих импортных гостей..

    вот честно, какой у ВАС ИМЕННО корыстный интерес в обсуждаемом вопросе?))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: это называется "ускорение свободного падения".
    Блин, посыпался... А все потому что лень лезть в гуглопедию было!
    В ответ на: величина размерная, желательно к цифрам присовокуплять размерность.
    Это требование ГОСТа на общение в инете или лично вы так считаете? Как насчет встречных пожеланий о заглавной букве и смайликах?
    В ответ на: кому я когда вламывал на тему физики? наоборот, с удовольствием занудствую.
    Да вот давеча, про размерность. Или про стоянку в пробке. Или про фонящий китайский мрамор. Про затмение. Про годовой цикл Земли вокруг Солнца. Много про что, если так разобраться.
    Не буквально, конечно. За это мы вас и ценим:улыб:
    В ответ на: на счёт 12 или 4 - лучше сделать гравитационное взаимодействие управляемым. изобрести антигравитатор. идея не новая, но по-прежнему актуальная.
    Дык я, уподобившись ТС в отношении ментов, требую ее сделать таковой... чтобы показать абсурдность подобных требований.
    Как-то так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вот честно, какой у ВАС ИМЕННО корыстный интерес в обсуждаемом вопросе?))
    Видимо, побухать с иностранцами и выломать дверь в их комнате. Но так, чтобы это не засекла камера. :ха-ха!:

  • Вот я тебе раз объяснил - чтобы этим самым иностранцам не вломили те же самые ужравшиеся студенты (которые могут быть и гопами и наци. То что сейчас гопота и в НГУ учится для тебя надеюсь не новость? Ну а наци там и не переводились никогда.
    Охраняют их. Пусть ещё спасибо скажут, а не возмущаются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати, 1-й отдел стал работать явно активнее по контролю за иностранцами... Хотя, вроде в 11 общаге пока камер не поставили...
    1-й отдел? По контролю за иностранцами? Да ещё с помощью камер?
    Дожили (или допились)... :biggrin:

  • В ответ на: Это требование ГОСТа на общение в инете или лично вы так считаете?
    Причем тут ГОСТ?
    Сто рублей равны 293 американских цента или 226 европейских по курсу ЦБР. Вам все равно в каких центах Вам в обменнике предложат 226 за сто рублей? Вот и шорцам не все равно, потому что ускорение свободного падения может быть и 9,8 и 1 и 120. В зависимости от единицы и места измерения.

  • В ответ на: Вот и шорцам не все равно, потому что ускорение свободного падения может быть и 9,8 и 1 и 120. В зависимости от единицы и места измерения.
    А нам, быдлу, пофигу! Удивительно другое. Я указал цифру - 9.8 без размерности и назвал ее ну совершенно неправильно. Но однако!, вопреки всему и вся, все (ну хотя бы вы и шорцы) поняли все правильно. О чем это говорит?
    Подсказка: о моем таланте рассказчика, конечно! Ну и немного о том, что требование указывать размерности при заведомо неверном названии - это, мягко говоря, глупо. Об этом я и намякиваю шорцам (а теперь уже вам) со всей своей быдлячей простотой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Подсказка: о моем таланте рассказчика, конечно!
    Фигня - это говорит лишь о быстром аналитическом мышлении шорцев.
    В ответ на: Ну и немного о том, что требование указывать размерности при заведомо неверном названии - это, мягко говоря, глупо.
    Глупо требовать от ментов изменения величины ускорения свободного падения. Лучше требовать этого от космонавтов - они обеспечат.

  • В ответ на: Глупо требовать от ментов изменения величины ускорения свободного падения.
    Правильно! Осталось найти, кто это требовал у ментов и дело с концом.
    В ответ на: Лучше требовать этого от космонавтов - они обеспечат.
    Ну, я траву не курю, поэтому не знаю, чего там космонавты могут еще обеспечить. Чисто предположение: может, о выходе из кризиса их попросить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Осталось найти, кто это требовал у ментов и дело с концом.
    Ну я тогда теряюсь в догадках - от кого же Вы требовали изменения ускорения свободного падения. Ведь от кого то же требовали. Неужели от президента?
    В ответ на: чего там космонавты могут еще обеспечить. Чисто предположение: может, о выходе из кризиса их попросить?
    Насчет выхода из кризиса - не знаю. Этого лучше как раз президента попросить. А ускорение свободного падения поменять - это для космонавтов в легкую. Правда попросят медосмотр пройти и все такое. Но раз Вы траву не курите - Вам это не страшно.

  • В ответ на: Ну я тогда теряюсь в догадках
    Ищите, Шура, ищите (С) почти Паниковский или Истина где-то рядом с Землей (С) почти Малдер
    В ответ на: Неужели от президента?
    Ну что вы, отвлекать Владим Владимыча по таким пустякам...
    В ответ на: Этого лучше как раз президента попросить.
    Так просите скорее, люди ж ждут (С) уж и не помню кто
    В ответ на: А ускорение свободного падения поменять - это для космонавтов в легкую.
    А истина где-то рядом с Землей, помните почти Малдера? На расстоянии примерно 0 ангстрем от поверхности. Уж там-то космос полнейший!
    В ответ на: Правда попросят медосмотр пройти и все такое.
    Я проходил 24 марта. В целом здоров.
    В ответ на: Но раз Вы траву не курите - Вам это не страшно.
    Да мне ваще не страшно. Скорее забавно. Даже без травы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • эээ... кагбы димтолич у нас президент. официально по крайне мере)

    дорога - не место для игр!

  • Корыстный интерес? Ну, мне бы хотел бы, поучаствовать в вечеринках ещё. Знаете, когда уезжает друг, и ты знаешь, что ты его больше никогда не увидишь, то здесь такая вечеринка необходима! Встречаются многие иностранцы - из Азии, из Европы - такой микс культур! И всё очень дружелюбно... На моей памяти, был только один случай, когда один иностранец хотел подраться с другим.
    Все собираются и прощаются с человеком, это часто очень больно даже бывает. Но попрощаться нужно! Конечно, алкоголь тоже используется. Это - происходит не так, как наши бухают! Иногда русские гости, конечно, перепиваются, но и они прощаются.
    И что устраивает администрация этой гостиницы для иностранцев? Запрет на всё, репрессии, я уже давно с ними поссорился - одно слово - Советский Союз! Там такая бюрократия была... просто страшно. Кусали клопы одних иностранцев, так им долго директорша не верила... Пока ей не поймали клопа и не принесли, а она потом сказала, что не знает, как они выглядят... В конце концов, клопов извели. Но сервис - чисто русский, реакция на жалобы была чисто посылательная. Сейчас там намного стало лучше - кухни обновлённые, тараканов вывели и т. д.
    Но вот борьбу с алкоголем и вечеринками там сделали целью номер один! Это такое прямо зло - ну очень иностранцы всем мешают.
    Хотя, иногда иностранцы жаловались, но тогда была система - часто пили, одна группа. После чего репрессии и начались.
    А сейчас то чего камеру поставили? Ну было 3 вечеринки недавно - 2 прощальные (японца и француза), а 3-я - День рождения корейца. И всё было классно! Только вот на одной из вечеринок сломали дверь... русский парень.
    Ну а что сделаешь, бывают огорчения. Конечно, бедокурить нельзя, и по хорошему, что-то делать надо, чтобы двери не ломали. Можно что-то придумать.. Например, назачать ответственного за вечеринку, если что-то происходит, то он отвечает, тот, кто проводит. Но камера - это абсурд. Контролировать все перемещения в узком коридоре... Это - слишком. Есть такое понятие, как частная жизнь. К сожалению, до сих пор у нас отношение к этому советское в некоторых местах.
    А так, мне вот даже лишний раз туда идти не хочется, тем более сейчас там поставили камеру - очень приятно, знаете. Мне ничего там не надо, но ходить не хочется.
    Плюсы от камеры, конечно, есть, согласен. Так знаете, если камеры в комнатах поставить - безопасность ещё лучше будет!
    Эти видеосистемы стоят то не дёшево. Думаете, это стоит того, чтобы угрохивать на них столько денег? И кто платит? Если университет, который уже протратил 1 млрд. рублей в прошлом году по гранту, то он стал богатой конторой.
    Или деньги берут у тех же студентов, которые, наверняка против этого контроля. Хотя, да, в России у населения спрашивать о чём-то не привыкли... Институт публичного контроля не сложился. Институт есть, но как обычно - публичный контроль - не публичный контроль.
    Кстати, это - не моя идея о том, что в России всё по-другому - коммунисты не коммунисты и демократы - не демократы, а одного профессора нашего.
    Но я её использую, потому что с ней согласен.
    Даже драки уже не драки - видели где-нибудь честную драку? Всегда мочат толпой...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: И что устраивает администрация этой гостиницы для иностранцев? Запрет на всё, репрессии, я уже давно с ними поссорился - одно слово - Советский Союз! Там такая бюрократия была... просто страшно. Кусали клопы одних иностранцев, так им долго директорша не верила...
    :ха-ха!:ей Богу, я с Вас рыдаю)))))))
    а перед глазами так и стоят натасканные только на импортную кровь клопы))) шеренгами, с распределенеим по территориальному признаку ))))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Но камера - это абсурд. Контролировать все перемещения в узком коридоре... Это - слишком. Есть такое понятие, как частная жизнь. К сожалению, до сих пор у нас отношение к этому советское в некоторых местах.
    Ваша частная жизнь начинается в вашей комнате - согласно законам РФ, и, например, Канады и Штатов. За ее пределами приоритет имеет общественная безопасность, которая в данном случае будет обеспечиваться камерой. Кроме того, вы что, думаете, что там люди сидят и в реальном времени смотрят в мониторы, как в фильмах про Вегас? Пишется себе поток данных, чтобы потом просмотреть в случае чего и выяснить, какая же падла сломала дверь.

    Похоже, что у вас есть в голове какой-то идеальный ЗАПАД, типа Шамбалы, и вы искренне полагаете, что такой ЗАПАД где-то в мире существует. Больно вас расстраивать. Но надо.

  • а вообще, иностранцы - это объекты повышенного контроля, ибо случись с ними что, то разборки могут быть крайне неприятными, вплоть до международных прецедентов..

    и еще, если уж они такие белые и пушистые, то и скрывать им нечего, значит и камеры по барабану должны быть))

    да и цивильные вечеринки можно устравивать без перепития и вышибания дверей без привязки к национальности))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Блин, всегда предполагал о людях лучшее, но теперь буду знать, что как минимум некоторые (те, которые "жалуются") иностранные студенты НГУ - еб@.у.ые на голову.

    Система видеонаблюдения на одну камеру... Давно не смотрел прайсы, но, думаю, тысяч в 40-50 где-то можно уложиться. Мож дешевле - не знаю. Не гигантские деньги.

    У нас на работе аж 4 камеры в коридорах и некоторых кабинетах стоят - кто-б возмущался... Действительно - пишется себе и пишется, кому интересно его высматривать круглосуточно?

  • Да это всё - реальные истории... Чувак ловил мышей мышеловкой и считал их... Штук 15 поймал, пока там какие-то меры принимать не стали...
    От такого сервиса иностранцы были в шоке! Благо, что чувак был корейцем и не мог идти и трясти русскую бюрократию. У них в культуре корейской так не принято...
    Вы что, думаете, что я гоню - дофига там скелетов в шкафах. Много историй знаю интересных. И хороших, и плохих. Хороших, правда, намного меньше:(
    Когда ты привык жить в этой системе, воспитан в ней, то ты не смотришь на неё так критически, а даже обосновываешь её. Это - работа идеологии, которая уже внедрена в мозгах.. И дальше, воспроизводится в речах тех же людей, в их образе мысли.
    А на Западе, к сожалению, я тоже видел идеологические проблемы, относящиеся к России - не надо меня к русофобам записывать. Традиционная русская культура, которой сейчас почти нет - была достаточно великой и интересной.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Знаеш родной, может это для безопасности иностранцев сделано? В мое время частенько двери вышибали(да и мы в том числе), до моего курса там местные частенько в общаги захаживали....пиво не пронести??? чушь.... пронести можно, в пакете, а не синим в каку с банкой...а может консульство какое попросило? ведь деньги на иностранцев тратятся их родной страной, а они может приехали русского колорита попробовать и вместо учебы бухают? Да и потом, чем им эти камеры мешают? В коридоре совокупляться....в комнате то им их не установили....

  • Ты посмотри на своё мышление - до сих пор не можешь понять, что студенческое общежитие нищего университета и работа - абсолютно разные вещи! Не соединяется? Тогда да - у нас здесь у всех с головой проблемы...
    Не понимаю, почему у нас такие узконаправленные узкомыслящие люди? Нужно как-то кругозор расширять. Вот в Советское время люди могли намного шире мыслить...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: официально по крайне мере)
    А я - про реального:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наверное, ты там уже несколько лет с иностранцами общаешься и всё знаешь... А я здесь гоню, извини. Можете дальше продолжать теоретические изыскания обоснований.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Я уже всё это объяснял, в чём я видел причину - в предыдущих постах. А в милиции с иностранцами я был не раз, добровольно им помогая.. Плевали на них все с большой колокольни, знаете...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • по-моему вы уже рефлексировать начали)
    то СССР -ааацтой, то во время СССР и небо голубее было, и трава зеленее))
    определились бы уже что ли)))
    а то уже кроме сочувствующей улыбки Ваши потуги отстоять ум, четсь и совесть ваших иностранных соседей не вызывают))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Я хорошо знаю кухню эту. Как включонный независимый наблюдатель. И я считаю, что с иностранцами здесь делают, что хотят. Помощь оказывается далеко не всегда...
    Уважения часто они совсем не видят... Ну не привыкли они по-российски ходить и всезде со всеми неформально договариваться.. Люди даже пожаловаться никуда не могут! Ни официально ни устно.. Нет механизма отлаженного просто (общественный контроль), потому что нашей бюрократии это не нужно...
    А вы здесь говорите, что объекты повышенного внимания...
    Ну да, одного иностранца таксист здесь обул, история известная. Чувак писал диссер по российскому уголовному праву... Консульство вмешалось и посадили таксиста то...
    А так - иностранцы очень выглядят бесправно. Вы пробовали жаловаться когда-нибудь в чужой стране? Меня вот, пока немецкий пенсионер не послал в магазин, чтобы я сказал им о недостдаче сдачи, я туда заходить никак не хотел... А здесь ещё такая система "обратной несвязи" работает...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • А вам не кажется, что это вы что-то совсем не в тему говорите?
    При чём здесь ум, честь и совесть иностранцев то? Если вы до сих пор не поняли основной идеи, не собирается никак, то я объясню её. Это - тоталитарный контроль над людьми. Об уме, чести и совести начали здесь говорить вот эти люди, которым лишь бы потрепаться в форуме о фигне и треп которых вообще никак не ценен. "А мож иностранцы там оргии устраивают" - что за чушь то?

    И почему я должен быть против СССР? Некоторые вещи там были очень ценны и положительны, очевидно. Извините, у меня нет идеологического чёрно-белого мышления. Вопрос в вас, почему это у вас это вызвало удивление...

    В ответ на: по-моему вы уже рефлексировать начали)
    то СССР -ааацтой, то во время СССР и небо голубее было, и трава зеленее))
    определились бы уже что ли)))
    а то уже кроме сочувствующей улыбки Ваши потуги отстоять ум, четсь и совесть ваших иностранных соседей не вызывают))

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: "А мож иностранцы там оргии устраивают" - что за чушь то?
    а мож и правда устраивают?)) или там диверсию какую готовят?)) казачки-то засланные))

    о каком тотальном контроле может идти речь, когда она идет о безопасности)) причем в первую очередь этих самых наблюдаемых?
    как уже сказали, личная территори начинается за порогом комнаты, а коридор есть место общественного пользования.
    и собственник имеет полное право там хоть камеру поставить, хоть автомат с презервативами, хоть пропускной режим там ввести.
    а если Вам везде заговоры против новорожаемой у нас демократии и свободы личности чудятся, то Вам не на форум надо, а по другому адресу, туда где паранойями занимаются. :knix:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • камера в коридоре = тотальный контроль над людьми?? :eek: :biggrin:

  • А вы не пробовали поинтересоваться ради чего собственно поставили эти камеры. Спросите коменданта. Думаю вилять не будет и если окажется что для того "чтобы эти гниды забугорные тут на нашем загривке не жировали" то так и скажет. А скорее всего ответит "чтобы как в Воронеже какого нибудь негритоса не пошинковали прямо в здании общаги. На улице пожалуйста - там менты отвечают".
    А то тут поразвели постятьню хрен поймёшь зачем. Ну гнобят у нас иностранцев... а кому сейчас легко? Всех гнобят.
    Эти ваши иностранцы по сравнению с гастарбайтерами просто счастливчики. Тех мало того что обирают ещё и мочат иногда по-тихому. И никаких видеокамер - что характерно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: о каком тотальном контроле может идти речь, когда она идет о безопасности)) причем в первую очередь этих самых наблюдаемых?
    Опять 25! Вы то откуда это знаете? Очевидно, что официальная версия будет такая! А то, что происходило там - неформальную сторону, вы знать в принципе не можете, потому что вас там не было. А я был участником, понимаете? Уже на пальцах объясняю первопричинные вещи...

    В ответ на: как уже сказали, личная территори начинается за порогом комнаты, а коридор есть место общественного пользования.
    и собственник имеет полное право там хоть камеру поставить, хоть автомат с презервативами, хоть пропускной режим там ввести.
    Ещё раз, 3-ий или какой я вам специально объясняю, уже мозоль на языке, почитайте дискуссию выше, я больше свои идеи повторять не буду. Вопрос в том, почему камеру поставили именно там, а не там, где действительно бывает шумно и опасно? И при чём здесь собственник? Это ж не частная фирма, а государственное учреждение. Разницу улавливаете? Вообще странные рассуждения, мож вы в экономике совсем не бум-бум? Формы собственности представляете что такое?

    В ответ на: а если Вам везде заговоры против новорожаемой у нас демократии и свободы личности чудятся, то Вам не на форум надо, а по другому адресу, туда где паранойями занимаются. :knix:
    Ну да, у нас в России всё хорошо. Поэтому до сих пор коррупция считается почти неотъёмлимой частью государственных институтов, культура людей очень выросла, все такие добрые. Вы что, думаете, вас посадить не смогут, если захотят? Кого угодно могут. Просто вы не знаете как всё работает и не общаетесь с нужными людьми, которые информацию такую могут дать.
    Поэтому не надо меня к параноикам посылать. Вы бы лучше больше книг читали и материалов самых разных в интернете, и не только российских, но и английских, немецких... Хотя, в зарубежных источниках информация тоже однобокой является.

    Эрудицию надо расширять, а не посылать куда-то...

    Всё, бльше на глупые вопросы и высказывания не отвечаю.
    Глупо здесь спорить про всю эту фигню.
    Вот гонят, гонят отсебятину какую-то. То на личности начинают переходить. То придумывать что, из пальца высасывать.
    Я понял, что с местной аудиторией, "подготовленной" методологически и информационно, спорить очень глупо. Больше таких вещей в этот форум "Для всех" не выпускаю.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • :хехе:да, конечно, экономике на ЭФ НГУ не учат, так и передам))))
    и знать я ничего не знаю, ведать не ведаю)) в общем тундра неогороженная))
    и только Вы, светоч Вы наш информационный, истину ужасающую нам донести пытаетесь)))

    а коли уж Вы пришли на форум, то, будьте ласка, держите удар) то бишь отстаивайте свое мнение) причем, желательно аргументированно, а не "потому что я так сказал/думаю/уверен" )))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Наверное, ты там уже несколько лет с иностранцами общаешься и всё знаешь... А я здесь гоню, извини. Можете дальше продолжать теоретические изыскания обоснований.
    Ща, прям на все одним постом отвечу.
    В ответ на: Запрет на всё, репрессии, я уже давно с ними поссорился - одно слово - Советский Союз! Там такая бюрократия была... просто страшно.
    Так, а собираться вне стен общежития можно? Можно. Идите в лес бухать. И хоть сосны там поломайте, все равно вряд ли кого-то найдут и к штрафу (а за слом сосен в лесу таки есть штраф!) привлекут. Камер-то там нет.
    В ответ на: Но сервис - чисто русский, реакция на жалобы была чисто посылательная. Сейчас там намного стало лучше - кухни обновлённые, тараканов вывели и т. д.
    Так вы в России, вот вам и сервис русский. Был бы он узбекским или вьетнамским, взвыли бы еще не так. К тому же сами пишете - улучшается все постепенно. Только вы поймите - нельзя требовать европейского комфорта, а жить продолжать по нашему. Или-или. Или законы все выполняют, или никто (это к вопросу о выпивании в общежитии - вам уже доказали, что это запрещено). Нарушаете? Нарушаете. Жалуетесь? Не надо.
    Понятно, что если лично вы вдруг резко перестанете бухать в общаге, то другие-то не перестанут. Но это не повод, чтобы разрешать себе продолжать бухать.
    То есть, в России как раз повод - а чо, вон тот проехал на желтый, дай-ка я за ним проскочу. И едет цепочка уже далеко на красный.
    В ответ на: Хотя, иногда иностранцы жаловались, но тогда была система - часто пили, одна группа. После чего репрессии и начались.
    Ну вот видите - иностранцы жаловались. Задача университета - не допустить в дальнейшем, даже после того, как самих бухариков отчислят/выпустят. Камера как нельзя лучше помогает это сделать - выявить и наказать виновных. Да желательно так, чтобы отстальным неповадно было (отчисление, раз уж расстрелять нельзя).
    А то, что бухали и дебоширили одни, а страдать вам приходится, то таких случаев тыщщу мильонов можно найти. Одни, вон, всю нефть российскую прихватизировали, а у меня сейчас хлеб 2 сорта по 21 рублю. Или какие-то мудаки повадились с 90-х годов оставаться нелегально в Штатах, а я теперь для визы должен кучу документов собрать и еще лично в Екатеринбург смотаться. И так далее до бесконечности.
    В ответ на: И всё было классно! Только вот на одной из вечеринок сломали дверь... русский парень.
    Ну, вот как бы и не классно выходит-то в итоге. Ибо парня, конечно же, не нашли, новую дверь оплатили из скромных вузовских фондов.
    В ответ на: Можно что-то придумать.. Например, назачать ответственного за вечеринку, если что-то происходит, то он отвечает, тот, кто проводит.
    Вы себе хоть примерно представьте - захотели трое бухнуть водовки. Время - 8:30 вечера (чтоб за водкой успеть). И что, им надо идти разыскивать проректора по вечериночной работе, писать заявление, оформлять, паспорт в залог отдавать (не имеют права)? Да нет конечно, сбегают за водкой и напьются. И опять виновных не найти.
    А камера - она уже от сознательности студентов не зависит. Тем и хороша.
    В ответ на: Есть такое понятие, как частная жизнь.
    Да, есть. Но не в коридоре же. Или у вас там филиал "Дома-2"? Причем сразу можно сказать вот еще что - для реального осуществления своих прав на личную жизнь сначала купите квартиру. Даже в ипотеку. И там уже защищайте свое право на личную жизнь вплоть до Страсбургского суда. А в общежитии, которое вам не принадлежит никак, администрация вольна поставить камеры даже в комнаты. Не нравится - снимайте другое жилье, не вопрос. Кстати, и со съемным/собственным жильем не все так шоколадно, как вы пытаетесь это представить. Если жильцы систематически бухают, дерутся, орут в 4 часа утра и т.д. нарушают нормы, то нормальный владелец по жалобам соседей должен их попросить съехать. А на ненормального можно надавить через ЖКУ и участкового. Так же как и на вас, если вы собственник.
    Но! Для начала станьте им в наше героическое время:миг:
    В ответ на: А так, мне вот даже лишний раз туда идти не хочется, тем более сейчас там поставили камеру - очень приятно, знаете. Мне ничего там не надо, но ходить не хочется.
    Так и отлично! С точки зрения администрации - чем меньше будет левых, тем проще обеспечить нормальный быт жильцам. Если для вас это непонятно, приведу пример. Возьмем такой параметр, как канализация. Нагрузка на нее совсем не бесконечна. Она ломается. Чем больше визитеров будет какать, тем чаще и больше денег потребуется на ремонт (чисто из-за частоты аварий). А если денег (запланированных заранее, и именно из количества проживающих, а не жильцов+визитеров) нет, то все - и визитеры, и проживающие, и даже какой-нибудь консул, случайно нагрянувший, будут нюхать и наблюдать г_но, а возможно - и ходить по нему. И вы раньше консула запоете - как же плохо жить в г_не.
    Вам такой "приземленный" пример не приходил в голову? Щас начнется, что ПЕЛЕВИН все о г_не да о г_не, но такова проза жизни - г_но вокруг и даже внутри нас.
    В ответ на: Так знаете, если камеры в комнатах поставить - безопасность ещё лучше будет!
    Тоже верно. Безопасность будет лучше. Но вот экономически это нецелесообразно. Может, лет через десяток так и будет, кто знает...
    В ответ на: Эти видеосистемы стоят то не дёшево. Думаете, это стоит того, чтобы угрохивать на них столько денег?
    Ну, спокойствие дорогих гостей и ремонт дверей и канализации (а я еще много чего не описал, на чем администрация сэкономит) все равно дороже выходят. Так что это стоит того, стоит.
    В ответ на: И кто платит? Если университет, который уже протратил 1 млрд. рублей в прошлом году по гранту, то он стал богатой конторой.
    Я точно не знаю, но есть мнение, что таки да, администрация общежития, получившая деньги от университета.
    В ответ на: Или деньги берут у тех же студентов, которые, наверняка против этого контроля
    А может, правда сами иностранцы скинулись? Жить без двери-то сами знаете - не комильфо. А уж жить в г_не и подавно. Так что может они (иностранцы) от вас (русских визитеров) уже несколько подустали, просто сказать стесняются?
    В ответ на: Хотя, да, в России у населения спрашивать о чём-то не привыкли... Институт публичного контроля не сложился. Институт есть, но как обычно - публичный контроль - не публичный контроль.
    Это вам в Страсбургский суд по правам человека.
    В ответ на: Кстати, это - не моя идея о том, что в России всё по-другому - коммунисты не коммунисты и демократы - не демократы, а одного профессора нашего.
    Да что там говорить, раз уж у нас президент страны - и не президент вовсе :смущ:
    В ответ на: Даже драки уже не драки - видели где-нибудь честную драку? Всегда мочат толпой...
    А кто кого? Наши - иностранцев? Тогда понятно, кто оплатил камеру и зачем. К тому же вы сами написали - иностранцы жаловались. Все, сомнений нет.
    В ответ на: Да это всё - реальные истории... Чувак ловил мышей мышеловкой и считал их... Штук 15 поймал, пока там какие-то меры принимать не стали...
    А вы хотели, чтобы когда студент Гоневский устно рассказал о мышах коменданту, тот - завхозу универа, тот - проректору, а тот распорядился срочно выделить многа тыщщ на потраву, выселив всех студентов к чертям на неделю? Так тоже не бывает. Хотя бы потому, что лень - в природе человека, и пока не припрет, никто ничего, лично его не касающееся, делать не будет. Приперло (15 трупиков прикреплены степлером к заявлению) - начали действовать. а могли, кстати, не начать. В Москву трупики отправить, в Минобраз. И ждать "дополнительного финансирования".
    В ответ на: Благо, что чувак был корейцем
    Так он их съел, что ли? Если сам не мог ("маленькая сибирская собака", порода такая), почему китайцам не отдал? Они точно едят, я и сам пробовал.
    В ответ на: Вы что, думаете, что я гоню - дофига там скелетов в шкафах. Много историй знаю интересных. И хороших, и плохих. Хороших, правда, намного меньше:(
    Вы не гоните. Смех вызывает ваше отношение к т.н. скелетам. Но вы можете продолжать удивлять нас фактами из общажной жизни иностранцев в НГУ. Да и не только иностранцев. И не только общажной. И не только в НГУ.
    В ответ на: Когда ты привык жить в этой системе, воспитан в ней, то ты не смотришь на неё так критически, а даже обосновываешь её. Это - работа идеологии, которая уже внедрена в мозгах.. И дальше, воспроизводится в речах тех же людей, в их образе мысли.
    Совершенно согласен. Кто из профессоров озвучил эту точку зрения? Кроме того, это не только работа идеологии, это и понимание того, что баррикадами, массовыми расстрелами и болтовней на форумах эту ситуацию не изменить. Зато можно изменить свой взгляд на нее.
    И к чему-то подстроиться, раз уж все равно не в ваших силах это изменить, чего-то не замечать, а с чем-то бороться. Но бороться реально: на вымогателей-ментов писать заявления и требовать официального ответа, в магазинах проверять сдачу, от администрации общежития - выполнения норм и условий проживания. И т.д.
    На форуме можно спросить - "как сделать то-то?" (куда идти при вымогательстве со стороны ментов, например), но не писать "все менты - пид__асы".То, что некоторые из них действительно такие, все и так знают. Так вы своим "скелетом" никого не напугаете.
    В ответ на: А на Западе, к сожалению, я тоже видел идеологические проблемы, относящиеся к России - не надо меня к русофобам записывать. Традиционная русская культура, которой сейчас почти нет - была достаточно великой и интересной.
    А начиналось все с камеры в коридоре... Далеко же вас занесло!
    :ха-ха!:
    В ответ на: Ты посмотри на своё мышление - до сих пор не можешь понять, что студенческое общежитие нищего университета и работа - абсолютно разные вещи!
    Так после университета будет работа. Или вы думаете, что в последипломную пьяную ночь все бывшие студиозусы магическим образом переродятся в законопослушных граждан? Оно откуда придет, понимание, что бухать и выламывать двери - это плохо?
    В ответ на: Тогда да - у нас здесь у всех с головой проблемы...
    Ну какбэ не у всех... :смущ:
    В ответ на: Не понимаю, почему у нас такие узконаправленные узкомыслящие люди?
    Так проблема достаточно узка - камера в коридоре. Вот на нее и фокусируемся. Практически когерентно узконаправленно уже смотрим, только что не режем мониторы (чувствую, шорцы меня убьет).
    В ответ на: Нужно как-то кругозор расширять.
    И для этого вы употребляете алкоголь, причем исключительно в иностранной части многочисленных общаг НГУ? Ничего, Цой с БГ тоже любили "Агдама" засадить по 2-3 бутылки и ловить мыслеобразы. Делали это, правда, на квартирах чьих-то. Не исключаю, кстати, что соседи были далеко не в восторге.
    В ответ на: Вот в Советское время люди могли намного шире мыслить...
    :eek: Неожиданно. Вы в начале топика были против "советского наследия", а сейчас вполне уже за. Перерождение?
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Перечитал. Нифига себе я пЕсатель:улыб:Аж устал. Зато - скилл набора все лучше и лучше:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Опять 25! Вы то откуда это знаете? Очевидно, что официальная версия будет такая!
    И еще 125.
    А Вы откуда знаете? Сами придумали какую-то чушь про тоталитарный контроль и как попугай повторяете ее в каждом сообщении.
    В ответ на: А я был участником, понимаете?
    Участником чего Вы были? Попойки с иностранцами, в рез-те к-й выбили дверь в комнате? Нашли чем гордиться.
    В ответ на: Вопрос в том, почему камеру поставили именно там, а не там, где действительно бывает шумно и опасно?
    Да потому что иностранцы это персоны повышенного внимания!!! Вам уже сто раз тут сказали, что если с ними чего случится, скандал будет на всю страну! Поэтому и оберегают их, как зеницу ока, от всяких нацистов и обычных гопов.
    Поплакали бы лучше, почему наших соотечественников так не охраняют в общагах, где в лоб получить не фиг делать. А Вы стенаете на железный занавес.
    В ответ на: И при чём здесь собственник? Это ж не частная фирма, а государственное учреждение. Разницу улавливаете?
    А Вы то в экономике бум-бум? И причем тут экономика, эт ваще-то право.
    Собственник (государство) выделило деньги, учреждение на эти деньги купило имущество по утвержденной представителем собственника смете. Еще вопросы?
    В ответ на: Поэтому до сих пор коррупция считается почти неотъёмлимой частью государственных институтов, культура людей очень выросла, все такие добрые. Вы что, думаете, вас посадить не смогут, если захотят? Кого угодно могут.
    Вот этот вот "плач Ярославны" он вообще к чему? Смешали всё в одну кучу, а вопрос выеденного яйца не стоит.

  • Софистика. На всё можно найти ответ. И на ответ - тоже. Но - не нужно.
    Даже дочитать ответы не могу - скучно, банально и не интересно.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • То же самое - спор ради спора.
    Я мог бы ответить фактами, а не этими домыслами. Но зачем? Глупая бесконечность интернет-форума "для всех".

    Предлагаю эту ветку закрыть, здесь, вообще, модераторы есть или где? И почему я не могу удалить ветку сам?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Потому что один глупец наговорит столько что семь мудрецов запарятся отвечать. Но при этом ответы этих мудрецов глупцу не принадлежат, хотя он и задал туеву хучу вопросов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум