17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В НГУ устроили слежку за иностранцами

  • В ответ на: Система видеонаблюдения на одну камеру... Давно не смотрел прайсы, но, думаю, тысяч в 40-50 где-то можно уложиться
    В последнее время минимальное предложение упало до копеек. Правда надо знать где смотреть, и чтобы в карман никто не подкидывал 1000% от заказа. И минимальное не всегда оправдано. Но тем не менее факт что цены на камеры начинаются от копеек. Сейчас ведь они даже в каждом телефоне - как пример

  • В ответ на: почему я не могу удалить ветку сам?
    Потому что форумам это не свойственно вообще-то. Возможно за редчайшим исключением. В т.ч. потому, почему выше уже отметили. И это правильно. В крайнем случае можно администрацию попросить

  • Раньше надо было думать, перед созданием топика. Теперь поезд ушёл. Сутки активного обсуждения в рамках правил форума. Оснований для удаления топика нет. Каждый участник волен был проявить себя с той стороны, с которой хотел. Читатели выводы сделают сами.

    (Просьбу в личке об удалении топика прочитал, топик изучил, этот пост является ответом на публичную и приватную просьбы об удалении. С моей стороны вопрос закрыт.)

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Нее, ну я понимаю, что действия модератора не обсуждаются. Но зачем же было удалять обсуждения действий человека, обсуждающего действия модератора??? :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну, откровенно говоря, там немного перешли за грань - и личные данные вывалили, и кем только не назвали...

  • Тады "ой" :смущ:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Не нужно было нас мучить всё это время своими стонами и не стали бы называть словаим неласковыми... Дым без огня - нонсенс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • так автор сам огонь! чего он там всем пожелал напоследок?

    дорога - не место для игр!

  • ох сейчас опять снесут полветки возмущений :ха-ха!:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну Е-К-Л-М-Н... 20 минут чтения топика в попытках понять автора - и все впустую.. похоже он уже тут не появится...а я так и не понял чего он хотел-то понамешав тут установку камер, приуроченную ко дню рождения Гитлера, невозможность теперь пить пиво и т.п. Господин президент иностранцев (или кто Вы там судя по Вашим сайтам...), если Вы из любопытства сюда заглянули снова, чего Вы хотели то от простых труженников города Новосибирска? Соболезнований? Советов? Рекомендаций? ... Основым доводом на тему причин недовольства (прочитав внимательно все Ваши доводы) является невозможность проводить закадычного друга в далекую турецкую страну слегка попив пива и чуток шумнув болше чем обычно? А, как вариант - кафе, клуб, ресторан - недопустимо?

  • ну снесут так снесут))) заодно узнал уже кто тут мадыратар)))
    сань, превед! 0))

    дорога - не место для игр!

  • Я появился:Е И не просто так. Я обсудил данную проблему с несколькими иностранцами и несколькими русскими. Странно, что в этот раз, очно, русские меня поддержали...

    Иностранцам объяснили, что камеры нужны для того, чтобы их охранять, что часто у них из комнат воруют деньги. Я очень удивился - я эти случаи по пальцам пересчитать могу. Кстати, я сам лично звонил в милицию, когда у одного корейца украли деньги, кореец не хотел этого делать... Я спрашиваю у иностранцев (может, я многих случаев краж не знаю?!) - часто воруют деньги разве? На что слышится только смех. Ерунда это, смешно просто! Те же иностранцы мне говорят, что почему их не спросили, хотят ли они эти камеры, а о причине (странной) сообщили уже после установки?

    У человека из Англии я спросил про камеры в студенческих общежитиях. Да, он сказал, что на улице камер много. Но в общежитиях - нет!

    А то, что я говорил о том, что пиво труднее проносить и о вечеринках (необходимость в которых есть!) - это было моё субективное, потомы что был вопрос, в чём моя личная корысть. И я её честно (глупо, конечно) всему сообществу открыл. Но природа человека такова (по крайней мере у нас здесь на этом форуме), что человек хочет опровергнуть, об**рать всё! Даже не понимая того, что моя честность - очень ценна для таких местечек, где люди занимаются чистой схоластикой, а не обсуждением важных проблем на высоком уровне. Выводы я для себя сделал про этот форум, и весьма неутешительные. И с правилами не согласен. Человек должен иметь право удалить свою дискуссию. Потому что можно наговорить некоторых вещей по неопытности.

    А теперь я объясню свою идею кратко. Нельзя в коридоре студенческого общежития ставить камеру наблюдения! В холле - можно, но там не нужно, там сидит вахтёрша. Есть такие базисные для человека понятия, как частная жизнь, частное пространство. Так вот, этот коридор - это частное пространство. Люди ходят там в тапочках из комнаты в комнату. Например, утром - в кухню. Знаете, не приятно, когда ты что-то накинул на себя по утру и пошёл ставить кастрюлю на кухню. Кто-то сидит и смотрит на это. А то ещё и пишет.
    Вообще, есть подозрение, некоторое, что к этому ФСБ руку приложило. Некоторые тенденции усиления спецслужб и следящих за иностранцами органов, последнее время я наблюдаю. Иначе, почему камеры поставили именно иностранцам, а не другим студентам, которые и дерутся и проблем в разы больше создают и у которых тоже крадут деньги из комнат?

    Кстати, рассказал иностранцам, что здесь некоторые о них говорили - про оргии и т. д. Даже рассказывать такое противно! Стыдно за русских...

    Я собираюсь написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть, членом-корреспондентом которой я являюсь. И посмотрим, что они скажут... Нельзя мирится со всем, что ограничивает свободы человека.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть
    Лучше накакайте и размажте.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|Аффтар, бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____

    дорога - не место для игр!

  • как же нельзя, во многих универских общагах Нска висят камеры в коридорах

    мое мнение, правильно сделали, что повесили камеры и посадили охрану, ибо сам жил там в студенчестве в начале 2000-х и знаю, какой беспередел творился

    вообще мне интересно, каким образом там мешают камеры? выпить можно всегда, тем более можно выпить и в кафешке, куда более удобно

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Так вот, этот коридор - это частное пространство.
    Коридор в восьмерке - частное пространство???
    Ну Вы отжигаете реально. Ну я еще понимаю - блок частное пространство, но коридор то с какого перепугу?
    А если мне удобно за пивом ходить в трениках в магазин через улицу напротив подъезда, то улица тоже автоматически становится частным пространством? Мне же неприятно, что на меня в трениках будут смотреть. Пусть, сцуки, объезжают дворами.

    Да ни в одной общаге на Западе вы не найдете коридора, который частное пространство.
    PS. Кухня в общежитиях 8-2, 8-1 точно не является частным пространством - место общественного пользования. Те, кого это не устраивает, могут питаться в ресторанах.

    Исправлено пользователем kosta (24.04.09 10:59)

  • Шляться голышом с кастрюлей на кухню Вы считаете одной из базовых ценностей человека и гражданина? Завоеванием демократии, на которое покусилась ФСБ?
    Кстати, для члена, пусть даже и корреспондента - "ФСБ руку приложило" - какого рода в русском языке "служба"?

  • В ответ на: Вообще, есть подозрение, некоторое, что к этому ФСБ руку приложило.
    Я собираюсь написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть, членом-корреспондентом которой я являюсь
    Мда... маразм крепчал. :безум:

  • Спасибо за ответ. Вы очень интересный человек. С интересом читаю Ваши ответы. У меня еще вопросы.
    "А теперь я объясню свою идею кратко. Нельзя в коридоре студенческого общежития ставить камеру наблюдения! В холле - можно, но там не нужно, там сидит вахтёрша." - Может мы чего-то не знаем? Может Вы отвечаете за организацию безопасности и охраны иностранных граждан проживающих в упоминаемом общежитии и Ваше руководство категорично не разделяет Вашего мнения? Такой вывод я делаю из Ваших категоричных заявлений что можно и чего нельзя или я неверно их трактую?
    "Я собираюсь написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть, членом-корреспондентом которой я являюсь." Уже есть мысли что напишете? Про пиво и вечеринки, вуайеризм вахтерш и охранников, о подозрениях причастности ФСБ ?
    Еще вопрос. "Люди ходят там в тапочках из комнаты в комнату." - Мне эта фраза показалась особенно интересной, можно ли поподробней ее значение в контексте обсуждаемого вопроса?
    "Но природа человека такова (по крайней мере у нас здесь на этом форуме), что человек хочет опровергнуть, об**рать всё! " - Разговор о камерах к данному утверждению относить не будем?
    "Знаете, не приятно, когда ты что-то накинул на себя по утру и пошёл ставить кастрюлю на кухню. Кто-то сидит и смотрит на это." - Там живет только кореец у которого пропали деньги и вахтерша, которая не любит когда Вы приходите с пивом и устраиваете вечеринку по поводу его проводов? Или там много народу и им всем по х.... кто их увидит пока они в одних тапочках ходят из комнаты в комнату? Чем тогда мешает еще один человек, который видит лишь некачественное изображение? Или они там одна большая интернациональная семья?
    "Нельзя мирится со всем, что ограничивает свободы человека." - А вот тут я разделяю Ваше мнение, если понятие "свобода" не искажать до абсурда, конечно.

  • Это как разговор слепого с глухим. На абсолютно разных языках и уровнях пониманий.
    Привожу пример. Частное пространство - очень абстрактное понятие в данном контексте. Применительно к случаю, имеется в виду, что это достаточно частное пространство для того, чтобы туда ставить камеру. Теперь, разжёванное, стало понятнее? И т. д.
    Хотите спорить дальше (попунктно) и обливать грязью - ваше дело.
    Я уже сказал, что с местной публикой разговаривать бесполезно. С админами - тоже.
    А вот мнение моих друзей и тех же иностранцев для меня важно.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Это как разговор слепого с глухим
    Ага, только сдается мне, что Вы и "слепой" и "глухой" в одном лице.

    Вы не задумывались, почему в этом топике все 100% ответивших не понимают Вас? Такого никогда (!) не было в любом другом топике.
    Вон даже в теме про "продажу сигарет н/летним" пара-тройка человек высказалась в ином ключе.
    А здесь мнение кучи людей абсолютно одинаковое и в разрез с Вашим.

  • Ну Вы уже поняли, что здесь поддержки Вы не получите. Так к чему этот мазохизм с посещением этого ресурса "нечутких грубиянов"? :ухмылка: Кажется, уже попрощались? али нет?

  • В ответ на: Шляться голышом с кастрюлей на кухню Вы считаете одной из базовых ценностей человека и гражданина? Завоеванием демократии, на которое покусилась ФСБ?
    Это абсолютное достижении демократии, особенно в университетской среде.
    Для тех кто не знает, университеты в той же юсне - это нечто совершенно обособленное от остального общества.
    профессиональные ученые говорят даже немного на другой версии английского (именно не на проф. жаргоне, и даже не на сленге, а именно на диалекте).
    Причем самое главное именно для ученых, - это то, что человек, ставший профессором, или даже заканчивающий постдок приобретает совершенно немыслимые привилегии, при условии, что он читает определенное количество предметов (причем довольно условных дисциплин, главное чтобы они относились к области специализации научника)
    Помимо стандартного набора, как то: жалование,оплата rent (или как вариант предоставление жилья на территории студгородка) и так далее у профа есть одно преимущество: его невозможно уволить, - только разве что по собственному желанию.
    Причем если у нас "уволить по собственному" можно и с инициативы руководства, то на американщине желание должно быть собственным действительно.

    Мне рассказывали про одного дядечку из MTI, который читал свои лекции голым, и преподавал такие смешные предметы по типу "влияние наркотиков растительного происхождения на увеличение популяции гомосексуализма"

    Вот это демократия. Уважаю.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Общежитие принадлежит не иностранцам, которые там проживают, и не им решать что будет ставить администрация, а что убирать.
    Камера уж точно не для слежки там стоит. Кому надо тот проследит нужный объект, узнает все что необходимо.
    Я бы вот тоже не против чтобы в подъезде камеру поставили и специально обученные люди смотрели и вовремя реагировали на подозрительных постороних с битами и полторашками в руках.
    У нас на девушку в лифте напали, так милиция весь лифт углем измазала, нашли отпечатки пальцев всех жильцов. Была бы камера - хоть какая то информация.
    Вопросами обеспечения безопасности иностранных граждан занимаются специальные службы, они знают что делать. А у вас в сообщениях одни эмоции.
    Надо же, чужие увидели у кого какой из под халата топорщится...

    Врач - это национальность

  • Да, я задумывался над тем, что все здесь против меня. Но это - только здесь!
    Объяснение очень простое. Что русскому - хорошо, то немцу смерть. Культура у современных руоссиян слишком другая. 70 лет тоталитаризма просто так за 20 лет не излечивается в культуре.
    Ну, и конечно, у большинства здесь присутствующих культура дискуссий ну уж очень низка. Хотя, может быть, для такого форума, превращённого в свалку флейма, схоластики и невежливости, этот уровень - нормальный.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Спасибо за добрые слова,
    и Вам не хворать.

    Врач - это национальность

  • Дорогой rotten, то, что Вы пишете, очень интересно. И ещё раз говорит только о том, что спорить здесь с местными демократами - абсолютно бесполезно. А вот ведро помоев на себя получить - так запросто.
    Это то же самое, как в хоккее или футболе, когда команда не дотягивает до класса соперников, она начинает вести очень грязную игру, играя слишком жёстко. Также и здесь - ну не дотягивают некоторые умишком то, то и льются потом изо всех щелей всё что попало...

    Фраза "Шляться голышом с кастрюлей на кухню Вы считаете одной из базовых ценностей человека и гражданина?" вообще не достойна рассмотрения. Человек даже не понимает разности объектов, которые пытается поставить в один ряд... Это - всё, с такими - не спорят, а просто игнорируют. Ну умишко не дорос до методологии, ну что теперь сделаешь то?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Дорогой rotten, то, что Вы пишете, очень интересно.
    Правда, не всегда верно - упомянутый Роттеном MTI на самом деле называется MIT - Massachusetts Institute of Technology Я там был и мне там очень понравилось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • так ты объясни толком, лишенец, чего хотел то? пока акромя картинного заламывания рук и метания сцаными труселями ничего не сказал. проблемы с изложением?

    дорога - не место для игр!

  • Сказано "высокохудожественно", но бесполезно. Я уже всё объяснил.
    Наверное, проблема с изложением, ибо изложение - на другом языке.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: 70 лет тоталитаризма просто так за 20 лет не излечивается в культуре
    Ну да, это так. Некоторых до сир клинит на заговорах против прогрессивного человечества.
    В ответ на: Ну, и конечно, у большинства здесь присутствующих культура дискуссий ну уж очень низка
    Ага, это Вы то, желавший всем "умереть", будете еще рассуждать про уровень культуры на форуме?

  • тогда что ты до сих пор тут делаешь?

    дорога - не место для игр!

  • Здравствуйте. У меня еще вопрос, на предыдущие, я так понял ответ отсутствует (к чему, правда, тогда Ваше досадование что Вас не понимают?) - что изменилось после того как камеры появились и что изменилось бы если бы завтра камеры бы вдруг исчезли?
    Может Вам лучше организовать коллективное письмо от тех самых недовольных иностранцев, где они просят снять всякую ответственность с администрации общежития за любые происшествия, которые могли бы произойти с подписавшимися под письмом. Т.е. за свою демократию пусть отвечают сами, в случае чего. Заверяете на международном уровне (или где там это делается), ООН и Гринпис дают "добро" и Вы с чистой душой идете и добиваетесь снятия камер. Или после этого, так же как в случае пропажи денег у кореянина, в милицию будете звонить?

  • Ага, здравствуйте. А я предлагал им коллективное письмо написать, с требованием убрать камеру. Но вы вот сами когда-нибудь на власть жаловались? Русские то боятся лишний раз пожаловаться, чего уж там говорить про иностранцев...

    При чём здесь ответственность администрации общежития? Вы думаете, что они какую-то ответственность несут? Что-то я не заметил...

    И при чём здесь ООН? Ерунда какая-то. Или это прикол?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • да конечно прикол, расслабься и получай удовольствие)) можно еще написать в лигу сексуального меньшинства (к слову - превед от сексуального большинства! :ха-ха!:)

    кстати, властям жаловался. и продолжаю. мир, знаешь, не совершенен. в активе закрытый магазин и снятый с рейса автобус. сейчас веду борьбу с детсадом. негусто, конечно. на таком, знаешь, бытовом уровне. но я выстраиваю вокруг себя свою страну. а ты?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Да, я задумывался над тем, что все здесь против меня. Но это - только здесь!
    Объяснение очень простое. Что русскому - хорошо, то немцу смерть. Культура у современных руоссиян слишком другая. 70 лет тоталитаризма просто так за 20 лет не излечивается в культуре.
    Ну, и конечно, у большинства здесь присутствующих культура дискуссий ну уж очень низка. Хотя, может быть, для такого форума, превращённого в свалку флейма, схоластики и невежливости, этот уровень - нормальный.
    Это надо же! Вот подонки и недоумки! :rofl:
    Мальчик мой, в твой скудный умишко даже не помещается одна простая мыслишка - люди, которые, можно сказать, насмерть зарубаются на других форумах и по любым другим поводам, здесь практически единодушны.
    Один член, гордо именующий себя корреспондентом, в ногу, остальные не в ногу.
    Куды котится эта страна?!!!

  • В ответ на: люди, которые, можно сказать, насмерть зарубаются на других форумах и по любым другим поводам, здесь практически единодушны
    Дык и я о том же - первый раз такой топик вижу. :biggrin:

  • В ответ на: [Дык и я о том же - первый раз такой топик вижу. :biggrin:
    Успокаивает (как рефлексирующего интеллигента) лёгкая, смутная надежда, что это своего рода некое социальное исследование.
    Ведь всегда хочется верить, что не всё так беспробудно.:улыб:

  • В ответ на: профессиональные ученые говорят даже немного на другой версии английского (именно не на проф. жаргоне, и даже не на сленге, а именно на диалекте).
    А еще особенно профессиональные ученые могут летать и перемещать предметы на расстоянии. По этим мотивам даже снят ряд фильмов, типа X-Men, только в целях сохранения секретности род занятий персонажей сделали другим.

Записей на странице:

Перейти в форум