2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эффективный ответ кризису-новый взгляд на упаковку

  • Крупнейшие российские ритейлеры решили провести торговый форум под названием «Эффективный ответ кризису» в Храме Христа Спасителя. На повестке будут доклады «Как повысить доступность товаров на полки», «Как эффективно бороться за покупателя» и «Новый взгляд на упаковку».
    Ссылка:
    http://polit.ru/economy/2009/04/22/retail.html

    "…Для комфортного проведения последних в зале есть самые разнообразные технические новинки, включая два генератора мыльных пузырей"
    Место выбрано правильно, я считаю.

    Не удивлюсь, если через некоторое время туда переедет дом 2 (или дом 3?).

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • Да. как эффективно бороться за покупателя в ХХС сами могут лекции читать.
    Но генератор тяжелого дыма - это вещь, куда без него в храме

    сердце с перцем

  • :улыб:"Не рекомендуем петь шансон". А вообще, не то выбрали место для проведения лекции о выходе из кризиса. Это в синагогу надо.:улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да уж....
    Всё-таки христианские конфессии с "профессиональным" священчеством постоянно скатываются к поклонению золотому тельцу. Человеческий фактор.:хммм:
    Кто на этот раз выгонит торговцев из Храма?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: :улыб:"Не рекомендуем петь шансон". А вообще, не то выбрали место для проведения лекции о выходе из кризиса. Это в синагогу надо.:улыб:
    Какая разница? Главное, хозеява-то согласные.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это я к тому, что евреи в бизнесе лучше разбираются. :улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Когда мы крестили дочь, храм мне вообще показался филиалом сетевой компании - за само крещение мы отдали рублей сто, а на остальное нас раскрутила шустрая бабушка из церковной лавки, рублей на 500 еще - какие то священные пояса, молитвенники, иконы, свечи, и проч. И такая откровенная торговля и навяливание, куда там цыганам.
    Не люблю с тех пор церкви.

  • В ответ на: Это я к тому, что евреи в бизнесе лучше разбираются. :улыб:
    Не более чем другие.
    Впрочем, вижу очередное подтверждение мысли о том, что антисемит любую тему сведет к евреям, в том числе не имеющую к ним отношения в принципе. Как говорится, "если в кране нет воды...., а если в кране есть вода....."

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не более чем другие.
    Да ладно... Неужто не слышали про бизнес по-русски? А к евреям, кстати, у меня никаких претензий. Причём тут "антисемит"?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Упомянул еврея - значит антисемит:улыб:

    Врач - это национальность

  • Упомянул - значит замарался. Но ещё не значит что антисемит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • То что в ХХС проводятся разные мероприятия, в том числе презентации и семинары - известный факт. Никто и не скрывал никогда, расценки известные, весьма высокие.
    На одни средства от прихожан такой храм содержать невозможно, а бюджет финансировать религию не может по закону.
    А вот про Дом-2-3 вы явно перегнули. Темы мероприятий согласовываются на достаточном уровне, чтобы ничего противного не пролезло.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Упомянул - значит замарался. Но ещё не значит что антисемит.
    Насколько я понял Догуса, это он про логику херра Грусса, неутомимого борца с антисемитами, всякими "фобами" и пр. ветряными мельницами (которые по большей части у Грусса в голове).:улыб:

  • В ответ на: Упомянул еврея - значит антисемит:улыб:
    Жесткий ОФФ, но я вынужден.
    Немножко не так: Упомянул еврея НЕ К МЕСТУ - антисемит.:улыб:Упомянул русского НЕ К МЕСТУ- русофоб.
    Если Вы не знакомы с некоторыми основами психологии - поясняю, при общении есть некоторые знаковые сигналы. Когда у человека есть некий пунктик, фобия (речь не обязательно про ксенофобию, это касается любых фобий) - это вылезает в самых неожиданных, иногда даже для обладателя фобии, местах. У кого-то этот пунктик завуалирован, у кого-то выпестован до глобальных размеров, кто-то со временем его преодолевает. У всех по-разному. Но его проявления скрыть трудно, особенно если не понимать, что это и как с этим работать..
    Если бы, например, речь шла о каких-то вопросах этнологии, о Ближнем Востоке, о национальном составе чего-либо, национальных особенностях и прочем - никаких вопросов бы не возникло при первом же упоминании евреев. Он мог бы возникнуть только в дальнейшем, и то, совершенно необязательно.
    А вот когда так, когда речь о совершенно не имеющем отношения к евреям - это очевидный знак.
    Ну, к примеру, чтобы было понятнее, простой и пьнятный всем пример. Общаются себе в каком-нибудь европейском форуме два итальянских гражданина об мафии в Палермо. Мол, задавили уже, сволочи, житья нет от них. И тут встревает третий и говорит: "да вы не к месту тут про Палермо, вам с этим в Москву надо".
    Неужто у Вас не возникло бы вопроса, при чем тут Москва? И было бы непонятно, почему этот чувак встрял? Никогда не поверю.:улыб:Кстати, у русофобов примитивность мышления примерно такая же, как у любых ксенофобов. Сходите на тамошние подобные форумы, волосы дыбом встанут. Для них один хрен, если человек из России подходит под его личный стереотип (читай фобию) - значит русский. Вот я поучаствовал кое-где в обсуждении - и стал чистейшим русским, кацапом и москалем клятым.:улыб: И обратное доказать там для меня нет никакой, совершенно никакой возможности. Даже если человек из России говорит с акцентом или вообще не говорит по-русски и внешне выглядит соответствующе - он всё равно будет русским. Те, у кого мозги в какой-то степени наличествуют - подведут соответствующую базу. Примерно как это делают пациенты клиник - чем фантастичнее, тем им кажется правдоподобнее. Понятно, что опровегать это невозможно.
    Вообще, все ксенофобы такие кокетливые. Типа "а чо, я ничо, я так, к слову". Не нужно строить из себя наивное дитя. :улыб:
    Даже здесь "реакция поддержки" поступила от именно тех, от кого я ожидал. Если еще пара-тройка подтянется, будет вообще смешно даже.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Упомянул - значит замарался. Но ещё не значит что антисемит.
    Ну Вы просто классик! :ха-ха!: При всём уважении к Вам.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ага. Балуемся понемногу.
    Ну не люблю я евреев, чо уж тут поделаешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ага. Балуемся понемногу.
    Ну не люблю я евреев, чо уж тут поделаешь.
    За честность - респект и уважуха.
    А я вот кокетливых не люблю. И делающих вид, что они ни при чем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вообще они люди жалкие (от того и бывает их иногда жалко), а сам еврейский вопрос камень на обочине. Кто об этот камень спотыкается тот не своей дорогой идёт - сбился в верного пути. Нам своё дело делать надо, а не со всякой мировой шелупонью бороться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да что Вас так задело? Ничего не понимаю. Я-то шуткой об этом упомянул, в общем-то. Знаю некоторых евреев лично. Прекрасные люди. А уродов в каждой нации хватает. Чего Вы так завелись? Или свежие раны?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В каждой шутке есть лишь доля шутки.:улыб: В любой фразе есть смысл, а шутки делаются к месту. Смысла не бывает разве что иногда у блондинок. Вы вроде не из таких?:миг:
    Кстати, скажите, положа руку на сердце, что означает вопрос "Или свежие раны?" Никак не могу понять, какие раны могут быть у меня в этом смысле. Любопытно, хотя и полный ОФФ. Какие варианты промелькнули у Вас в мыслях, когда задавали вопрос?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Смысла не бывает разве что иногда у блондинок. Вы вроде не из таких?
    Дык, эта...

    На Западе подобные выпады в адрес представителей определенного пола, обладающих определенным фенотипом, считаются уже почти столь же неприличными, как выпады в адрес евреев, негров (тьфу, извиняюсь, афроамерикацев) и гомосексуалистов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Чего Вы так завелись? Или свежие раны?
    Да он с упорством обезьяны, которая копошится в шерсти подружки, выискивая насекомых, постоянно выискивает мнимые фобии у других.
    Это у него самого фобия такая запущенная.:улыб:

  • Ну вот. И меня запалили.:улыб:
    Да, не лбюлю я блондинок.:хммм:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это плохо. Они хорошие и добрые. И среди них умных попадается ну ничем не меньше, а я бы даже сказал даже чуть больше чем среди брюнетистых стерв. Потому что быть стервой это так глупо примитивно и плоско.
    Я люблю блондинок! Ага. Наш фенотип, арийский!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Под блондинками я имею в виду не цвет волос, а тип мышления. Он присущ и мужчинам. Причем, в том числе, далеко не одному из участников этого форума.:улыб:Хотя согласен, что это тоже своего рода ксенофобия. Да, и еще у меня есть фобия на воинствующее невежество и фанатизм, а также точно подмеченное Вами долбо#@ство.:улыб:
    А если иметь в виду блондинок с точки зрения внешнего вида - ну тут я с Вами скорее соглашусь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум