7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Свинофермы тогда и сейчас- это две большие разницы. Даже в Мексике на крупную свиноферму без респиратора не войдешь (т.е. там со свиньями не спят). "Испанка" была в начале прошлого века, когда не существовало методов определения антигенного состава и генетической принадлежности. Более того, образцы взятые от больных ы те времена и свиней не сохранились, соответственно и говорить не о чем.
    Насчет "нечистости" животного, скорее из за того, что ест всё подряд, и как вы сами отметили от животных легче всего приживаются у человека органы свиньи, Т.е., если свинья "нечистая", то, человеку стоило бы помолчать насчет себя :ха-ха!:
    А свиньи , как и любые животные болеют многими вируснымиболезнями, которые человеку совсем не передаются, а вот грипп, почему-то преодолевает межвидовой барьер:улыб:

  • В ответ на: Почему Свинью многие народы считают Нечистым животным и стремятся дистанцироваться от этого животного?
    Какие все то? Только иудеи и мусульмане.
    При этом, евреи и арабы (откуда пошел ислам) принадлежат к одной семитской ветви народов.

  • В ответ на: Какие все то? Только иудеи и мусульмане.
    Ну, формально это правда: иудеи и мусульмане - это религиозные объединения, а народов, исповедающих эти религии - куда больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну так они же не по "народному" признаку не едят свинину, а по религиозному.
    Можно дальше передёрнуть и подсчитать кол-во стран, в к-х люди не едят свинину - РФ туда тоже войдет, т.к. и иудеи и мусульмане у нас есть. И получится, что в до 90% стран не едят свинину - хороша статистика. :ха-ха!:

    А я предлагаю разобраться, откуда это пошло - из неких традиций всего лишь одного семитского народа!

  • В ответ на: из неких традиций всего лишь одного семитского народа!
    Мне гораздо интереснее - откуда пошла такая традиция? Например, С. Жаров пишет на своем сайте, что
    В ответ на: Свинину есть нельзя, Мухаммед это запретил по той причине, что в его время свиньи чем-то болели и можно было заразиться. Сейчас запрет объясняют нечистоплотностью свиней. Впрочем, европейцам аналогично не придет в голову есть собак, хотя они вкусные.
    А раз иудеи из той же группы народов, то и проблемы у них были схожие.
    Есть еще мнения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мухаммед это запретил по той причине
    Есть у меня "подозрение", что запрет существовал не только до Мухаммеда, но и до оформления иудейской религии в её нынешнем виде.
    А причина возможно действительно была в том, что когда-то свиньи чем-то заболели - есть их перестали и со временем это переросло в нерушимый запрет.

  • Вакцина от свиного гриппа может вызвать смертельное заболевание
    Прививка от гриппа A/H1N1 (свиного гриппа) может быть смертельно опасной. Вакцинация может вызвать синдром Гийена-Барре - заболевание нервной системы, которое ведет к параличу, дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом.

    В результате применения аналогичной прививки в 1976 году в Соединенных Штатах от вакцины, привитой 40 миллионам американцев, умерли 25 человек. Об этом говорится в конфиденциальном послании британского Агентства здравоохранения, разосланном 600 невропатологам 29 июля. Документ оказался в распоряжении газеты The Daily Mail, на которую ссылается InoPressa.ru.От самого свиного гриппа тогда погиб лишь один человек

    В настоящее время вакцина разрабатывается фармацевтическими компаниями и на первом этапе вакцинации, которая начнется в октябре, будет введена 13 млн человек, сообщает издание.
    Россиянам предложат испытать вакцину от A/H1N1 24 августа

    Врач - это национальность

  • Лишь бы под видом вакцины не подкинули живой вирус:улыб:Ведь "эпидемия" не смотря на присвоение высоких уровней опасности и бесконечной трескотне в СМИ развивается явно не так как прогнозиловалось "великими умами".
    А настоящая эпидемия может прийти совсем не оттуда, откуда ждут.

    Исправлено пользователем Kazanova (18.08.09 07:58)

  • В ответ на: Лишь бы под видом вакцины не подкинули живой вирус
    Имеется в виду, практически неосвещенный в СМИ чудовищный (умысел???) случай, когда компания "Бакстер" выпустила серию "вакцины" для стран Европы, содержащую живые вирусы гриппа птиц и человека. При вакцинации каждый человек выступал бы биореактором В КОТОРОМ ДВА ВИРУСА МОГЛИ БЫ ДАВАТЬ быстрораспространяющиеся и высокопатогенные гибриды.
    http://world.lib.ru/o/orel_w_a/wherethesickbirdcomefrom.shtml

    http://www.polit.nnov.ru/2009/05/10/svingreepzaves/

  • Граждан волнуют вопросы будет ли носить ребёнок крестик, а вопрос может стоять так: " ..было бы на чем носить"
    http://www.liveinternet.ru/users/reeder/post98227327/

  • $1000 Per Day Fine And 30 Days In Jail For Refusing The Swine Flu Vaccine In Massachusetts?
    Для тех, кто не понимает по американски:
    Американские парламентарии штата Массачусетс приняли закон, что тот, кто будет отказываться от принудительной вакцинации - 1 месяц тюрьмы + каждый день отказа - 1000 долларов штрафа.
    Возможно есть и другой закон (у нас тоже такой есть) - заключенные не могут отказаться от прививок и медицинского вмешательства. Так что баксы сэкономит даже самый тупой и упертый американец - ему в тюрьме вколят, и штраф отменяется.

    Врач - это национальность

  • :eek: принудительная вакцинация?!?!? :eek: :eek: :eek: о.... ли совсем что ли?.. вот и пришел п.. ц о котормо так долго говорили, и за тему о котормо снесли мой топ - скоро чипы начнут вживлять.. м5^%я валить надо .. в горы..

  • Ну, у нас пока такого закона нет. Я вот от обычного гриппа прививку неделю назад поставила, теперь болеть буду только ОРВИ.:хехе:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • или гриппом, вот тут, напр, почитайте, что мне наотвечали те, кто ставили: http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1875511500/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    хотя, может, и пронесет)

  • Просто я заметила, когда ставлю прививку от гриппа - я им не болею, а у меня 3-х летняя дочка, так что мне грипповать никак нельзя:yes.gif:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • эээ а я, ттт, вообще ни разу гриппом не болела...прививок не ставила.

  • В ответ на: Просто я заметила, когда ставлю прививку от гриппа - я им не болею, а у меня 3-х летняя дочка, так что мне грипповать никак нельзя:yes.gif:
    А может Вы не болеет не благодаря прививке, а вопреки? Кто-то изучал, что конкретно Ваш иммунитет к вирусу гриппа появился благодаря прививке? Ведь есть противоположные случаи, когда привитые люди именно от гриппа и погибают.

    Врач - это национальность

  • Я где-то с 15 до 28 лет болела гриппом каждый год и довольно тяжело, а когда начала прививаться, тьфу-тьфу. По поводу вакцинации я советуюсь с врачами.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Тоже регулярно прививаюсь, Проблем пока не было

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • ВРАЧ - от слова врать :tease: медицина - это бизнес)) а у меня ни одной прививки нет) и я здоровая как... лошадка:смущ:

  • У меня родители врачи и довольно хорошие

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • :ха-ха!: именно врачи? не доктора?) не лекари?

  • В ответ на: ... я здоровая как... лошадка
    - Не бывает здоровых, бывают недообследованные(с):улыб:- Как лошадка?:улыб:

  • В дипломах пишут - врач

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • вот что пишет доктор )

    дорога - не место для игр!

  • Тамифлю (Осельтамивир). 2000р.
    По данным Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), вирус гриппа А H1N1, ответственный за эпидемию сезона 2008-09 в Северном полушарии, скорее всего устойчив к действию препарата озельтамивир. К концу декабря 2008 года, из 50 проверенных образцов вируса 49 (98 %) оказались невосприимчивыми к действию озельтамивира.
    Материал из Википедии

    Врач - это национальность

  • угу

    дорога - не место для игр!

  • обновленные данные интересны
    резистентность ремантадину всего 0.5%
    а писали то, писали..

  • :чмок: да я просто шучу)) Тут тема прсото была как то про медицину) и слово ВРАЧ его долго склоняли)) Родителям вашим спасибо. за то, что они есть) :respect:

  • свиной грипп - имхо - звездеж и провокация, я скорее поверю в инопланетян, чем в грипп. Понимаете я 9 лет на радио работала, и сталкивалась с такими вещами, как заказуха.. и у меня появился нюх на такие новости. так вот по моему мнению - это за ка зу ха. А чья7 ну кто там препарат этот тамифлю, ии как его там выпускает7 франция? - значит франция - является заказчиком данного бреда. я общаюсь по аське с людьми из разных стран, ни в германии. ни в ирландии, ни вблин англии, ни в америке нигде нет такого массового психоза и истерии как у нас. Здесь это раздуто все СМИ. каждый час по новостям по всем каналам... на мозг кап кап кап кап..а люди, они как известно поддаюбтся внушению.. симптомы особенно улыбнули. лдиарея, рвота, повышенеи температуры, кашель и т.д. - эти блин симптомы можно приписать к почти любому заболеванию.. я считаю, что г-н онищенко облажалсо.. допустив эту истерию в россии.. потом что что-то мне подсказывает вот вот может грянуть мощное опроверржение.. Вот скажиет мне. гыдже атипичная пневмония? где птичий блин грипп? мы что его победили? удивительно! где когда и как?
    правда после птичьего гриппа все же раскаянье вышло в массы, про экономический эффект от это йякобы болезни.. Миром правит - бабло) не стоит это забывать)

  • но провокация сильная.
    Уже неделю по всем каналам больных школьников показывают, рассказывают про ситуацию под контролем, но школы закрывают и в спецкостюмах поливают какой-то дезинфекциейй
    Скоро начнут мёртвых детей показывать, если отчеты по продажам вакцин и лекарств от гриппа не покажут роста продаж.

    Врач - это национальность

  • я же не случайно тебе отвечал, я знал кому отвечать)

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум