−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Достали,... ей богу достали

  • Знаете, я всё понял!
    Это коварный Запад опять наши победы обращает против нас!!!
    Почему матч состоялся в Швейцарии, а не в Японии, или, к примеру, в Новой Зеландии, да ещё в такое позднее время? А всё просто – это чтобы в России это время пришлось на ночь. Небось в Канаде в это время день-деньской был?!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ты вот со мной о чем пытаешся приператься?
    Во-первых, не "ты", а "Вы".
    Во-вторых, с Вами - похоже лучше ни о чем. Т.к. получается разговор слепого с глухим. Или "я ему про Фому, а он мне про Ерёму".

    Вы уж определитесь, что я, как нормальный болельщик "должен" - а) усмирять всех подряд, кто в день победы какой угодно сборной носится по улицам с криками "Россия"? б) определять на глаз, кто нормальный болельщик, а кто ненормальный (раз это только у меня оказывается получается)? в) определять, кто из них за какой вид спорта болеет? (это к Вашей непонятной фразе, о том, что Вашей жене пофиг "клюшка или мяч").

    Какой-то сумбур ни о чем.

    Хотите усмирять везде и всюду просто пьяных людей и быдло, потому что чувствуете с ними какое-то единение - ради бога, Ваше дело.
    Я не хочу - у меня единения с подобным контингентом нет.

  • В ответ на: И это показатель чего? Нельзя организовывать будет тока хуже. Странная логика
    Это Ваша логика. Я такого вывода не делал. :biggrin:
    В ответ на: Что за максимализм?
    Максимализм у Вас. Меня вполне устраивает нынешнее положение дел (притом, что я по улицам с флагом не бегаю, и даже с балкона ничего не кричу).
    В новостях НГС вон написано, что "все прошло без эксцессов", милиция контролировала место скопление болельщиков на пл. Ленина.
    Так что все уже делается. Просто есть люди, к-м чихни под их дверью, и они уже будут возмущаться.

  • В ответ на: в России это время пришлось на ночь. Небось в Канаде в это время день-деньской был?!!!
    Налицо – двойные стандарты! :зло:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Во-первых, не "ты", а "Вы".
    Ко мне на ты попрошу, тогда Вас

    В ответ на: Во-вторых, с Вами - похоже лучше ни о чем. Т.к. получается разговор слепого с глухим. Или "я ему про Фому, а он мне про Ерёму".
    Есть болельшики которые болели дома, это одно. Есть те кто был на улице и радовался со всеми не особа мешая. Есть те кто орал со всеми потому, что хотелось, а больше негде.
    Есть те кто просто поорать.
    Вернитесь назад, и обратите внимания что писал я без относительности именно вашей персоны. Если вы сидели дома и тихо болели, мой вопрос, тем более не Вам адресован.

    Если на улице со всеми:
    Вы уж определитесь, что я, как нормальный болельщик "должен" -
    а) усмирять всех подряд, кто в день победы какой угодно сборной носится по улицам с криками "Россия"? - Не потакать носящимся и орущим по спальным и не совсем кварталам. А по возможности и объяснить что такое поведение не красит.
    По остальным пунктам незнаю то ли вопрос не к вам, тогда что так взъелись непонятно. Толи не читаете.

    В ответ на: Хотите усмирять везде и всюду просто пьяных людей и быдло, потому что чувствуете с ними какое-то единение - ради бога, Ваше дело.
    Я не хочу - у меня единения с подобным контингентом нет.
    Ну и логика у вас.

  • В ответ на: Это Ваша логика. Я такого вывода не делал. :biggrin:
    Тогда к чему "вспомнилось"?

    В ответ на: Меня вполне устраивает нынешнее положение дел (притом, что я по улицам с флагом не бегаю, и даже с балкона ничего не кричу).
    В новостях НГС вон написано, что "все прошло без эксцессов", милиция контролировала место скопление болельщиков на пл. Ленина.
    Так что все уже делается. Просто есть люди, к-м чихни под их дверью, и они уже будут возмущаться.
    А есть просто люди которым с утра на работу, и из этих людей полно тех кому на работе лучше не ошибатся. А они не выспались и на работу
    (Диспечеры там врачи итп итд).
    На ленина может и контролировалась, а вот в спальных районах как то не очень. На ленина жилых кварталов не так много, а вот в спальных районах поболе будет.

  • В ответ на: Ко мне на ты попрошу, тогда Вас
    Да не вопрос.

    Далее ко всему - я не взъелся, и не считаю, что ты меня чем-то обидел и т.п., я просто реально не понимаю, что ты хочешь мне сказать. :biggrin: Потому, что как я уже выше сказал - я про одно, ты в ответ про другое. Я нить разговора потерял уже сообщения 3 назад.
    В ответ на: Не потакать носящимся и орущим по спальным и не совсем кварталам. А по возможности и объяснить что такое поведение не красит
    Что значит "не потакать"? Что считается "потаканием"?
    Если я просто рядом иду и кричу "Россия - чемпион!", это "потакание"?

    "По возможности объяснить что такое поведение не красит" - блин, не хочется обижать, но то ли ты никогда в такой толпе не был, то ли...
    Это что-то из анекдота про двух солдат, один из к-х льет другому расплавленный свинец на голову, а другой ему говорит: "Уважаемый товарищ ефрейтор Петров, не будете ли Вы столь любезны не лить мне свинец на голову, поскольку это причиняет мне некоторые неудобства".

  • В ответ на: Тогда к чему "вспомнилось"?
    Что значит к чему? Это единственный (насколько мне известно) случай организованного властью коллективного просмотра спортивного матча.
    Ты сказал, что "было такое" - я тебе ответил конкретным примером.
    Если хочешь какой-то вывод, не вопрос - организованное боление не панацея, желающие устроить погром смогут это сделать и в этом случае.
    В ответ на: А есть просто люди которым с утра на работу, и из этих людей полно тех кому на работе лучше не ошибатся. А они не выспались и на работу
    Согласен есть.
    А когда сигналка на чьей-то машине разбудит этого диспетчера и он не выспится? Тоже мента к каждой машине приставлять?
    И теперь сравни кол-во спортивных побед подобного масштаба в год и вероятность срабатывания сигналки под окном.
    В ответ на: На ленина может и контролировалась, а вот в спальных районах как то не очень
    Аналогично - ну не ставить же кордоны в каждом дворе, чтобы не дай бог ни один человек ниче не крикнул свыше каких-то децибелл.
    У тебя есть какие-то конкретные предложения, как "уберечь" спящих людей от криков в каждом дворе?

  • В ответ на: Что значит "не потакать"? Что считается "потаканием"?
    Если я просто рядом иду и кричу "Россия - чемпион!", это "потакание"?
    Если знаешь что это мешает другим, и орешь потому что тебе проорали - да это потокание.

    В ответ на: "По возможности объяснить что такое поведение не красит" - блин, не хочется обижать, но то ли ты никогда в такой толпе не был, то ли...
    Один в толпе я не когда не был, собственно в "чужой" толпе одному делать нечего.

  • В ответ на: орешь потому что тебе проорали
    Я "ору" (орал бы в такой ситуации) - потому что у меня радость, эйфория, эмоции переполняют, а не потому что кто-то мне что-то проорал.
    В ответ на: Один в толпе я не когда не был
    Ну тогда представь себя в чужой толпе, бегающим от одного орущего к другому с увещеваниями: "ребята, давайте потише, тут же люди спят", "мужики, не надо идти во двор, оставайтесь на площади".
    Так понятнее абсурдность твоего совета/пожелания/требования к нормальным болельщикам?

  • В ответ на: Что значит к чему? Это единственный (насколько мне известно) случай организованного властью коллективного просмотра спортивного матча.
    Ты сказал, что "было такое" - я тебе ответил конкретным примером.
    Мне если память не изменяет и в нск, на че по футболу такое тоже пытались практиковать.

    В ответ на: Если хочешь какой-то вывод, не вопрос - организованное боление не панацея, желающие устроить погром смогут это сделать и в этом случае.
    Кроме погрома есть промежуточное состояние, когда орут под окнами причем практически везде.

    В ответ на: Согласен есть.
    А когда сигналка на чьей-то машине разбудит этого диспетчера и он не выспится? Тоже мента к каждой машине приставлять?
    Опять про крайности, хочу однако заметить, что сигналка вопрос решаем самостоятельно. Вопрос с болельщиками самостоятельно не решаем.
    И сигналка и несколько дней за неделю с 12 до 8 утра непрекращаясь, согласись это тоже разница.
    Ну и наконец одно другому не мешает, и с сигналками вопрос надо решать и с болельщиками. И то и другое миролюбия в людях недобавляет

    В ответ на: Аналогично - ну не ставить же кордоны в каждом дворе, чтобы не дай бог ни один человек ниче не крикнул свыше каких-то децибелл.
    У тебя есть какие-то конкретные предложения, как "уберечь" спящих людей от криков в каждом дворе?
    Прости один и не надолго и стадо это всетаки несколько разные вещи. Ну и опять же если орать дуриной будет считатся моветоном, таких будет немного.
    Как я уже написал, организовывать надо такие мероприятия. А не пускать все на самотек, авось и на этот раз пронесет.

  • В ответ на: Я "ору" (орал бы в такой ситуации) - потому что у меня радость, эйфория, эмоции переполняют, а не потому что кто-то мне что-то проорал.
    А в чем люди пытающиеся выспатся виноваты? Или эгоизм включил и пофигу на остальных? Им всеравно сигналка может так же всю ночь поорать, ну и я рядом всю ночь поору. Это уже не потакание это уже само скотское поведение.

    В ответ на: Ну тогда представь себя в чужой толпе, бегающим от одного орущего к другому с увещеваниями: "ребята, давайте потише, тут же люди спят", "мужики, не надо идти во двор, оставайтесь на площади".
    Так понятнее абсурдность твоего совета/пожелания/требования к нормальным болельщикам?
    Был бы у бабки уй был бы дедка. Одному оказатся в чужой толпе и не выбиратся оттуда, это простите идиотизм. Зачем туда собственно суватся вообще?

  • В ответ на: И сигналка и несколько дней за неделю с 12 до 8 утра непрекращаясь, согласись это тоже разница
    Ты хочешь сказать, что в твоем дворе каждый день что ли "победу хоккейной сборной" отмечали???
    Я бы сказал, что как раз сигнализация может быть куда чаще, чем победа хоккеистов, к-я раз в год.
    В ответ на: Как я уже написал, организовывать надо такие мероприятия
    Ну хорошо, организовали на пл. Ленина большой экран.
    А Вася с Петей из Северо-Чемского не захотели туда ехать. Они посмотрели хоккей дома и вышли орать в свой двор. И? Как помогла организация?
    Всех поголовно что ли сгонять на эту площадь?
    Т.е. и жителей спальных районов мы таким образом не убережем, и жители центра будут против - никакая "организация боления в одном месте" не сможет ограничить громкость криков.

  • В ответ на: А в чем люди пытающиеся выспатся виноваты?... Был бы у бабки уй был бы дедка
    ...млин, писец.
    Всё, друг, разговор с тобой заканчиваю - ни о чем, с одного на другое, сам че-то говоришь, и тут же против этого, лишь бы че-то возразить - в масть / не в масть, по фиг. :безум:

  • В ответ на: ...млин, писец.
    Всё, друг, разговор с тобой заканчиваю - ни о чем, с одного на другое, сам че-то говоришь, и тут же против этого, лишь бы че-то возразить - в масть / не в масть, по фиг. :безум:
    Нормально я говорю, просто не надо пытатся утрыровать и доводить до маразма. Любую мысль при должном навоке можно довести до маразма, что Вы собственно и зделали.

  • В ответ на: Ты хочешь сказать, что в твоем дворе каждый день что ли "победу хоккейной сборной" отмечали???
    Я бы сказал, что как раз сигнализация может быть куда чаще, чем победа хоккеистов, к-я раз в год.
    Я не хотел сказать а сказал, за одну неделю, три дня с 12 до 8. Про сигнализацию я ответил, на мой взгляд вполне понятно.


    В ответ на: Ну хорошо, организовали на пл. Ленина большой экран.
    А Вася с Петей из Северо-Чемского не захотели туда ехать. Они посмотрели хоккей дома и вышли орать в свой двор. И? Как помогла организация?
    Всех поголовно что ли сгонять на эту площадь?
    Т.е. и жителей спальных районов мы таким образом не убережем, и жители центра будут против - никакая "организация боления в одном месте" не сможет ограничить громкость криков.
    Вы действительно разницы не видите между васей и петей на своем районе и сотней другой вась с петями где попало куда фишка легла?

  • В ответ на: У тебя есть какие-то конкретные предложения, как "уберечь" спящих людей от криков в каждом дворе?
    быстро - никак, быстро только репресировать :), надо поднимать общий уровень культуры, а это должна быть государственная программа лет на 10 минимум а то и 20.... сейчас идет другой процесс, который мой препод по истории еще лет 15 назад назвал "дебилизацией", и пьяное быдло это всего лишь результат этого процесса

  • чего придумывать? есть же КоАП и УК, просто применять надо почаще...
    а пострелять с балкона иногда хочется, но это не выход - тут КоАПом не ограничишься уже:хммм:
    хотя мне этот матч не помешал спать - окна выходят в безлюдное место:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    А вы зря предложение барнаульца замолчали...:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне ещё вспомнились в эти дни такие строки:

    А ихний пастор –
    Ну как назло!
    Он перед боем
    Знал, что слабО им,
    Молились строем –
    Не помогло!

    Любопытно мне, прошу болельщиков ответить: А канадцы по-прежнему перед матчем, построившись на льду, молитву читают?:улыб:________

    стихи – Владимира Семёновича Высоцкого :live:, если что.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ... все плохо.. город уничтожит сам себя
    города для этого и созданы штобы прихлопнуть всех сразу и не бегать за каждым по тайге

  • Люди, вы чего??? :eek:
    У меня окна во двор выходят, к тому же окно всю ночь открытое. Толпа во дворе собралась большая, орали громко, и машины бибикали.
    Ну проснулась я, естественно, от шума такого. Только почему-то негативных эмоций у меня не возникло, а наоборот, думаю, раз орут и ликуют, значит НАШИ ВЫИГРАЛИ :live:! Даже как-то радостно стало :улыб:
    И в прошлом году, когда футбол был, у нас вся улица ночью орала и гудела, и ничего! Никто не возмущался.
    А если уж такая реакция на шум, то ведь можно беруши купить для таких случаев.

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Лучше пусть болельщики орут раз в год, чем анашисты под окнами гогочут чуть не каждую ночь.

  • Вопросы вообще надо к милиции задавать и местной власти...
    :безум:

  • В ответ на: Эту неделю хокей, потом футбол, потом олимпиада, потом день рождения у соседей итд итп. И так можно скоро получить 365 дней в году. И у всех будет по одному единственному празднику раз в год. Просто таких 365 наберется.
    А Вы никогда дома никакие праздники не отмечаете? Или празднуете тихо-тихо, чтобы не дай бог соседям не мешать? Все-таки не каждый день кто-нибудь шумит и орет, и зачем из этого такую большую проблему делать???

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Грудничкам тоже беруши, да?

  • "Что поражает, так это то, что:
    а) Возмущенные считают шумных граждан дебилами, даунами и быдлом, а они, надо думать, Соль Земли Русской, не быдло.

    б) Возмущенные не знают, что жалобы на то, что шумно, громко, кровать скрипит, воздуха не хватает - в 9 случаях из 10 означают ничто иное, как изнеженность и неприспособленность к РЕАЛЬНОЙ жизни. Ну ясный пень, в общаге не жили, в армии не служили, детей не растили, цветочки, блин, оранжерейные. Если тебе нужна тишина, чтобы отдохнуть - это значит только то, что ты нихера не устал. Серия приседаний со штангой в полтора собственных веса и горячий душ или просто добротный секс погрузят Вас в здоровый сон в почти любых условиях.

    в) Пункт "б" относится и к детям, нет ничего хуже заботливых родителей, которые держат своих отпрысков в вате с полной остановкой жизни на сто метров вокруг по команде "ребенок спит". Чем плодят такую же немочь бледную, обреченную всю оставшуюся жизнь страдать от каждого дверного скрипа. Вот у меня на это не было ни возможности ни желания. В итоге мои дети спят как убитые что бы вокруг не происходило. И хрен добудишься:улыб:Зато соседскому "Андрюшеньке" спать, сцуко, мешает даже хомяк моей дочки - топает громко...

    г) Поскольку эти интеллектуалы нихера в практических вещах не разбираются, то они сперва ставят стеклопакеты, потом открывают их нараспашку, ибо душно. Ну так епрст, еще бы полиэтиленовый мешок на голову одели! Некоторое знание о вентиляции в жилых помещениях я Вам подарю: поставив стеклопакеты на них В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна ставиться микровентиляция. Наилучший вариант - клапана aereco серии EHA (/место для вашей рекламы/ прим.мод.), никакого шума и постоянно свежий воздух. По одному клапану на комнату, кроме кухни. В кухне - ни в коем случае.

    д) Ну и главное, пожалуй, в том, что большинство этих деятелей способно только по[censored] в интернетах, призывая к действиям, на которые они сами В ПРИНЦИПЕ не способны по дряблости своей души и членов, во всяком случае собственноручно, единолично и с последствиями. Зато дайте им только возможность - и они решат любые проблемы просто: высылая и расстреливая. Призывая все кары небесные на голову тех, кто им мешает жить, самих себя они достойными этих кар не считают. Только вот вечно забывают о том, что вторым этапом отправляют тех, кто активнее всего формировал первый. Именно вот так было в 37 году.

    е) и главное: этим людям постоянно КТО-ТО ДОЛЖЕН."
    (c) не мое, но зацепило

    Исправлено пользователем Markovich (14.05.09 17:05)

  • :agree: Сильно...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Лучше пусть болельщики орут раз в год, чем анашисты под окнами гогочут чуть не каждую ночь.
    Т.е., если болельщики будут орать раз в год, анашисты от этого повыведутся?

  • У каждого своя правда.

    А _над_ ними - закон.

  • В ответ на: Т.е., если болельщики будут орать раз в год, анашисты от этого повыведутся?
    Частота оранья, разная. А насчет "выведутся" это к тем, кто считает, что улучшать жизнь в стране надо подбирая мусор за другими, наводя чистоту в заплеванных подъездах и зассанных лифтах. Тогда, по их мнению и наркоманы переведутся и производительность труда повысится и чиновники перестанут воровать :ха-ха!:

  • В ответ на: Тогда, по их мнению и наркоманы переведутся
    Надо полагать, от угрызений совести вымрут?

  • :respect: :agree: сильно сказано и верно! :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Надо полагать, от угрызений совести вымрут?
    Надо полагать, что все те, кто говорит, чтобы жизнь наладилась, начинай с себя, убирай свой подъезд, мой лифты, подбирай мусор на улицах либо врут, либо им уже программку встроили :ха-ха!:

  • В ответ на: начинай с себя
    :respect:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: "а) ... а они, надо думать, Соль Земли Русской, не быдло.
    В ответ на: Да, вот это сильно! Интересно, что имеется ввиду в применении к шумной ораве неперебесившихся и не уствших на работе молодых людей определения Соль Земли Русской?
    "В общаге не жили..." Жили, но старались подработать и всё же снять жильё (с дровами, водой ведрами, снегоуборкой и пр.).
    Город и есть большое общежитие. Превращать его в общагу - по отношению к детям, старикам и больным - издевательство.

  • В ответ на: Превращать его в общагу - по отношению к детям, старикам и больным - издевательство.
    Я вот не орал на улице по случаю победы, но вполне понимаю тех, кто это сделал. Слишком вы, г-да изнеженные стали и пугливые. Под разрывы бомб не пробовали засыпать? В ВОВ дети спали под бомбёжками, а тут, ну покричали, ну побибикали и что из этого. Тем более по случаю, а не из за того, что нахлобучило.

  • В ответ на: и главное: этим людям постоянно КТО-ТО ДОЛЖЕН."
    Когда под нашими окнами в ту ночь какое-то создание в одиночку! свистело и кричало (скорей ревело) УА-А-А-А-А!!!!!! я не подумал что эно что-то должно. Я просто сквозь сон подумал, что это дол....б какой-то. Обычный русский дол----б! Живу реалиями, поэтому понимаю, что они в городе периодически встречаются и нет ничего удивительного что он забрел под наши окна.
    _________________
    Господа оппоненты, спроецируйте оправдываемое поведение, крики, на жизнь в своей семье, где у вас ребенок, возможно пожилые родители и т.п. Если думать о тех кто рядом не является нормальным - то ..хм.. обсуждать-то выясняется нечего. В обществе где какждый обладает равными правами и отдыхать и радоваться - нормально не забывать об этом. Если мое право нормально спать ночью какой-то индивидуум считает допустимым нарушить, то пусть тогда потерпит что я не даю ему нормально радоваться. Или по каким критериям нам вести обсуждение? С позиции анархии? С позиции сильный всегда прав? С позиции в законе не написано, что именно в этот колодец нельзя плевать?

  • В ответ на: Я вот не орал на улице по случаю победы, но вполне понимаю тех, кто это сделал. ...
    Не уж-то ветераны?! :eek: Не... ну этих-то конечно, понять можно, кому как не им знать что такое победа.

  • Если уж бороться за "тишину без исключений", то начинать, следует, безусловно с новогодних ночей. Всё-таки, завершение Землей очередного оборота вокруг Солнца - событие куда более ожидаемое и куда менее вдохновляющее (на бытовом, а не на глубинно-философском уровне :улыб:), чем победа наших над канадцами в финале ЧМ.

    Caveant consules!

  • Цитату взяли, а хоть прочли её? В ней про изнеженных? Или так, покалякать?

  • В ответ на: Цитату взяли, а хоть прочли её? В ней про изнеженных? Или так, покалякать?
    Согласен, я неправильно мог понять жалобы юзеров форума на одноразовые вопли болельщиков, и они не изнеженные и зажравшиеся обыватели, а стойкие бойцы Красной Армии.

  • По этой логике невыспавшийся "шкафчик" имеет полное право сказать "празднующему" что-нибудь вроде
    "Слишком вы, г-да изнеженные стали. В ВОВ люди жизни отдавали, а тут, ну получил ты всего лишь по е__лу и что из этого. Тем более по случаю."
    :ухмылка:

  • В ответ на: По этой логике невыспавшийся "шкафчик" имеет полное право сказать "празднующему" что-нибудь вроде
    Вы, в своём стремлении доводить всё до абсурда остановились на полдороге. По вашей "логике" следует предложить г-на Евсюкова:улыб:

  • Не моя логика и стремление, а Ваши - сравнивать с войной начал не я.
    А кто такой Евсюков?

  • В ответ на: Не моя логика и стремление, а Ваши - сравнивать с войной начал не я.А кто такой Евсюков?
    А вы с какой планеты?

  • Проще ответить или дать ссылку...
    Правда не знаю.

    Поискал тут в поисковиках... Стрелка-милиционера имеете в виду?... Никогда не интересовался криминальной хроникой. Потому как ни практической пользы эта информация не несёт, ни эстетического удовольствия.

  • В ответ на: Проще ответить или дать ссылку...
    Правда не знаю
    Эт как у вас: " ..двое в комнате, я и Путин, фотографией на белой стене", остальное за скобками?

  • По поводу "докладывать" - это не ко мне, это к другим персонажам - силовикам.
    Только какая связь между топиком, "докладывать" и "за скобками"?

  • Хорошо сказано, верно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум