22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Достали,... ей богу достали

  • орущие, вопящие толпы дегенераторв на улице.... было бы оружие мог бы не выдержать и выйти, по крайней мере прострелить телевизоры,... кто в что то опять выиграл,... они с ума сходят:хммм:

  • :ха-ха!: Опередил!!! я тут решиал создать тему - доколе?!? !Доколе быдлофаны и прочие человекопдобные существа обожравшиеся алкоголя, который выжрал уже весь мозг ... ходят по улицам орут РОССИЯ ООО УУУУ И БИБИКАЮТ МАШИНАМИ??! ЭТИ ВЫРОДКИ они же пьяны!?!? что они делают за рулем машин? 4 часа утра? где уважение? где менты? где кто-нибудьЭ кто останвоит это безумие, честное слово было ьбы ружье, я ыб ответила сейчас на эти вопли и сигналы под окном. Аналогичная тема была после чемпионата мира по футболу. Насколкьо нужно быть тупым чтобы не понимать, что люди спят. пожилые. женщины. дети, котоырем до спорат до этого прсото до 3,14. ы.. и глубоко по.... й..
    тьфу блин.. :bad: Скоорее бы уже \чтоли конец света, чтобы идиоты все попередохли( хорошие правда тоже помрут.. но.. другого выхода не вижу

  • на улице хорошая погода, пришлось закрыть все окна (через стеклопакеты не так слышно).... но блин один фиг разбудили же меня :(.....
    Я вот только не пойму,.. вот менты,.. но вывелиб их полным составом на дежурство, и собиралиб всех кто орет,... причем что бы было доказательства, с видеокамерами, собралиб за ночь тыщу человек, просиделиб эти "болельщики" в обезьянниках, а если бы не было б места, то простоялиб,... потом мировой суд и т..д. суток 5-15 за хулиганство,... глядиж по спокойней бы стали бы....

  • )) вот тоже думаю выхвать их не приедут же .. .. собаки(( скажут да да да.. они же такие жэе как и эти.. пивасик.. футольчик.. а с утра щас попросыпаются те кто скажут что мы идиоты, не патриоты, и вобще против России.. так быо в тот раз) меня обозвали всяко такие же быдофаны на этом топик закрылсо) Им невозможно объяснить.. что так нельзя. Вот если бы они спали.. и шел бы чемпионат мира по конному спорту и наши бы там.. междаль взяли а я бы села бы в сой т арантас и поехала бы орать и сигналить. а дудка у меня паравозная стоит. раз гуднешь, все вздрагивают.. и так у каждого под окнами погулеть. интеерсно через скока мне кирпич в лобовик приетел бы.. или допустим.. ребенок у них спит.. а ты гвоздик решил забить, днем.. тут же бегут.. в двери стучат.. тпиа. чо за фигня?? опешили, щас молоток по самую ручку засуну.. типа.. призывают к тишине.. пффффффффф вот бы сейчас базуку(( я думала левый берег в плане этих особей перенаселен.. ничего подобного.. цетр города... еще хуже(

  • В ответ на: )) вот тоже думаю выхвать их не приедут же .. .. собаки(( скажут да да да.. они же такие жэе как и эти.. пивасик.. футольчик..
    вызывать бесполезно,... так как повсеместно орут :(.... правда непосредственно с моего двора перместились,.. причем пока одевался - были, оделся вышел, уже никого нет :).... но в соседних дворах дудят....

    Блин ну выиграли,. молодцы,.. но дудки то тут причем???? :зло: :зло: :зло:

  • НП. Чую с такой игрой нашей хоккейной сборной подобные топики будут появляться каждый год в одно и то же время. :biggrin:

    Что могу сказать, чтобы опять всё не скатывалось на спор, кто быдлее - те, кто орёт под окнами, или те, кто готов перестрелять радующихся победе национальной команды соотечественников - видать такова культура боления в городе Нске.
    У меня (в городе Москве) щас открыт балкон, но... тишина ведь. Хотя здесь на 3 часа меньше, и не так страшно пошуметь во 2-м ночи ночи, когда завтра выходной.

  • В ответ на: Блин ну выиграли,. молодцы,.. но дудки то тут причем???? :зло: :зло: :зло:
    А дудки это реальное зло. Их используют только "болельщики", к-е болеют раз в год, по праздникам. :death:

  • В ответ на: Что могу сказать, чтобы опять всё не скатывалось на спор, кто быдлее - те, кто орёт под окнами, или те, кто орёт орёт перестрелять радующихся победе национальной команды
    разница только в том, что они орут и бибикают и т.д.,.. а тут только почти готовы, но не стреляют :).... пока не стреляют.

  • Ну вот... Я же написал, что не хочу опять переводить не тему "кто быдлее", а Вам так не терпится доказать, что "это не мы, а они".

    Если так интересно, и нужно (зачем?), поднимите прошлогодний топик (их даже, как минимум, 3 было), почитайте.

    Цель какова? Понять, "кто опять выиграл" - сборная России по хоккею стала чемпионом Мира.

    Сказать, что те, кто орут в 4 часа утра, быдло? Ну сказали, дальше что?

    Охота поспорить с теми, кого Вы так назвали? Поверьте мне, завтра и во вторник (первый рабочий день на этой неделе) у Вас будет до фига оппонентов. Оно Вам надо? :ухмылка:

  • Врядли что-то с этим можно будет сделать.

  • В ответ на: Охота поспорить с теми, кого Вы так назвали? Поверьте мне, завтра и во вторник (первый рабочий день на этой неделе) у Вас будет до фига оппонентов. Оно Вам надо? :ухмылка:
    охота, что бы они лишний раз задумались, что не фиг так себя вести,...
    примерно с пол третьего (как стал счет 2:1) и до сего момента, народ с ума сходит,.. продолжает дуть в дутки, и бибикать.

  • А вот интересно, какова мотивация у тех, кто ночами кричит, бибикает, дудит,... ведь для чего то это делают? (ну кроме как из хулигантских побуждений)

  • Гы-гы... В такие моменты ощущаешь прелесть спальных районов. Я ни звука сегодня ночью не услышал. Хотя сам смотрел всю игру и награждение. Лёг спать примерно в полпятого. А в полвосьмого младшее наше чадо нас разбудило. Вобщем поспал я три часа, не выспался, как собака. Но нисколько об этом не жалею. Россия - чемпион!!!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: орущие, вопящие толпы дегенераторв
    Так во всём мире происходит. Даже дисциплинированное старшее поколение (некоторые из них) и то начинают публично ликовать.
    А вообще, правильно запостили. Ликовать нужно так, чтобы никто не слышал :ха-ха!:

  • Рискну предположить, что больше всех страдают и соответственно больше всех постят возмущенные топики те, у кого окна выходят на оживленные магистрали.
    Я, например, не могу похвастаться тем, что живу на окраине, в спальном районе, но ,видимо, из-за того, что окна выходят во двор, не заметил какого-либо изменения шумовой обстановки в эту чемпионскую ночь))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А если каждый начнёт таким образом ликовать по каждому поводу который у него появиться..почему им можно а мне нет..у меня внук в 3 ночи родился..вот бы я вышел и начал дудеть..пускать салюты..орать благим матом..:хехе:

  • В ответ на: А если каждый начнёт таким образом ликовать по каждому поводу который у него появиться..почему им можно а мне нет.
    Леопольдушка, вы не поняли, я запостил, что ликовать нужно так, чтобы никто не слышал :), я думаю, что ТС против такого ликования ничего бы не имел против

  • ...интересно а если бы проиграли..енти болельщики как бы тогда выплёскивали свои эмоции рыдали с волчьим подвыванием ,устроили траурную процессию с духовым оркестром, погромы.. может простым жителям повезло ..могло быть и хуже?

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (11.05.09 09:57)

  • В ответ на: Гы-гы... В такие моменты ощущаешь прелесть спальных районов. Я ни звука сегодня ночью не услышал. Хотя сам смотрел всю игру и награждение. Лёг спать примерно в полпятого. А в полвосьмого младшее наше чадо нас разбудило. Вобщем поспал я три часа, не выспался, как собака. Но нисколько об этом не жалею. Россия - чемпион!!!
    да как сказать. тс живет на чемском, я на затулинке. у нас было то же самое.

    дорога - не место для игр!

  • Хм... Ну там более "продвинутый" народ, видимо. У нас на 4-ом м-районе жители не интересуются спортом, наверное. Так как предположить, что они более культурные я не могу. Контингент здесь тот ещё.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Дружище, Россия не впервые в жизни становится чемпионом.
    Вспомните, сколько раз СССР становился чемпионом (в чём угодно и где угодно), вспомните знаменитые серии с канадцами 1972 и 1974 гг.
    (Только не читайте, пожалуйста, мне лекции, что Россия и СССР - разные понятия).
    Неужели массовая истерия - показатель патриотизма и свободы самовыражения? А ведь тогда болели все, независимо от возраста, пола и вероисповедания. И я думаю, что болельщиков было больше, чем сейчас...
    Так в чём же дело?

  • В ответ на: да как сказать. тс живет на чемском, я на затулинке. у нас было то же самое.
    Я ж вон тоже на затулинке живу (причём где-то рядом *вспомнил про топик "мария-ра на затулинке"*), но не слышал шума-гама

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: орущие, вопящие толпы дегенераторв на улице.... было бы оружие мог бы не выдержать и выйти, по крайней мере прострелить телевизоры,... кто в что то опять выиграл,... они с ума сходят:хммм:
    Вызывайте милицию. в чем проблема?
    у меня во дворе всегда идеальная тишина.
    конечно есть горячие соседи фанаты. но, все прилично. только слышно ГООООООООООООЛ.
    :улыб:
    я правда сам не сплю, поэтому не шибко расстраиваюсь. покрайнее менее жена и дети спят.

  • В ответ на: А если каждый начнёт таким образом ликовать по каждому поводу который у него появиться..почему им можно а мне нет..у меня внук в 3 ночи родился..вот бы я вышел и начал дудеть..пускать салюты..орать благим матом..:хехе:
    :agree:

  • В ответ на: ...интересно а если бы проиграли..енти болельщики как бы тогда выплёскивали свои эмоции рыдали с волчьим подвыванием ,устроили траурную процессию с духовым оркестром, погромы.. может простым жителям повезло ..могло быть и хуже?
    а помните ЧМ-98 по футболу...
    вполне возможно, что начали бы бить витрины магазинов, жечь автомобили, убивать тех, кто попадется под горячую руку...
    это все от местной власти зависит...
    что она разрешает народу...
    так что еще хорошо, что Россия - Чемпион мира!!!
    :appl: :friends: :bottle:

  • Так в чём же дело? ----- "Так во всём мире происходит..." .......... Всё как у людей.. :хммм:

  • В ответ на: Так в чём же дело? ----- "Так во всём мире происходит..." .......... Всё как у людей.. :хммм:
    Т.е., раньше мы людьми не были? А сейчас приобщились к цивилизации?

  • За всех говорить вы когда-нибудь отучитесь или как? В моей семье, например, (не только в Новосибе, но и в МСК, Уральске, Питере, Иркутске и Хабаровске) никогда не фанатели по спортивным соревнованиям. Следовательно - не все болели. И таких людей - много, могу даже предположить что их БОЛЬШЕ, чем фанатов и болельщиков.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Были есть и будем ..а то что определенная (и не малая) часть населения всё без разбора делает "как у них" и считает это плодами цивилизации ,а не обыкновенным эгоизмом, то это печально.. :хммм:

  • В ответ на: Были есть и будем ..а то что определенная (и не малая) часть населения всё без разбора делает "как у них" и считает это плодами цивилизации ,а не обыкновенным эгоизмом, то это печально.. :хммм:
    Я о том же.

  • район то как раз у меня спальный, и поблизости нет оживленных магистралей
    . а знаете что самое забавное? дома тут МВДэшные)) Так что хоть зови ан помощь хоть не зови. Знаете моему удивелнию не было предела когда в милицейском доме лифт оказался настоллько ушатанным, он ен просто ообоссанный и исписанный.. он .... он. ему практичесски капец, вплоть до того, что решии поменять его. Я НИКОГДА не видела настолько убитого лифта. а то соппсно работники службы что нас бережет, их соседи и их деточки.. :dnknow: на мой взгляд... все плохо.. в тайгу валить нужно. город уничтожит сам себя

    Исправлено пользователем TDI5 (11.05.09 12:47)

  • ну эмоции же переполняют.... !!!!! вот и хочется кричать и трубеть, а как по-другому? я тоже после каждой забитой шайбы/или мяча вскакиваю с дивана с желанием закричать... останавливает меня, что в соседней комнате люди спят, а за стеной соседи... А те, кто на улицах - они же еще и алкоголем переполнены - подумать уже о беспокойстве не могут. Вряд ли это ликование могут как-то контролировать правоохранительные органы...

  • А если мне, когда меня переполняют эмоции, хочется убивать орущих в 3 часа ночи? Тем более если переполнен алкоголем? Мне тоже можно?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • тогда надо сухой закон вводить на время значимых спортивных игр. Или лучше не выпускать из заведений тех, кто пьянствует за просмотром спортивных зрелищ, пока не протрезвеют :))))... А из дома наверно все же меньше людей выскакиваю на улицы, чтоб покричать... :not_i:

    Исправлено пользователем alone (11.05.09 13:35)

  • В ответ на: А если мне, когда меня переполняют эмоции, хочется убивать орущих в 3 часа ночи? Тем более если переполнен алкоголем? Мне тоже можно?
    согласна с Вами, но все же убивать и орать на улицах - это несравнимые вещи :улыб:другое дело, что абсолютно не думают о том, что у людей и детки малые, может быть кто-то болеет и только уснул, да мало ли..

  • В ответ на: район то как раз у меня спальный, и поблизости нет оживленных магистралей
    . а знаете что самое забавное? дома тут МВДэшные)) Так что хоть зови ан помощь хоть не зови. Знаете моему удивелнию не было предела когда в милицейском доме лифт оказался настоллько ушатанным, он ен просто ообоссанный и исписанный.. он .... он. ему практичесски капец, вплоть до того, что решии поменять его. Я НИКОГДА не видела настолько убитого лифта. а то соппсно работники службы что нас бережет, их соседи и их деточки.. :dnknow: на мой взгляд... все плохо.. в тайгу валить нужно. город уничтожит сам себя
    К месту жительства нужно подходить обстоятельно...
    и по дальше от милиции...
    :улыб:

  • А давайте посмотрим статистику


    То что народ бурно радуется победе на улицах ночью
    Хорошо/нормально/терпимо/приемлемо
    Плохо

  • В ответ на: Дружище, Россия не впервые в жизни становится чемпионом
    Ага. В третий раз. :хехе:Если честно, мне то как раз удивительно слышать про какие-то бурные ликования в Нске по поводу выигрыша этого ЧМ по хоккею.
    В прошлом году понятно - впервые за последние 13 лет, в классическом противостоянии с канадцами, у них на Родине, да еще и с такой драматической развязкой.
    А щас лично мною второе подряд чемпионство было воспринято буднично - эмоции уже не те. Поэтому тишину за моим окном (при открытом балконе) я воспринял, как должное - нет уже бурного ликования.
    А тут оказывается в Нске в 5 утра народ "гудит" во всех смыслах. :dnknow: Могу повторить вышесказанное мною - значит такова культура боления в Нске, и общая культура населения в "научном и интеллигентном" городе.
    В ответ на: вспомните знаменитые серии с канадцами 1972 и 1974 гг.
    Вспомнить не могу, ибо не родился еще тогда. И не знаю, как ликовали тогда. Может и тоже радость была не меньшая (хотя, серию то мы проиграли).
    Но вспомните какое тогда было время - за подобные проявления бурной радости можно было и под какую-нить антисоветчину попасть.
    В ответ на: Неужели массовая истерия - показатель патриотизма и свободы самовыражения?
    Да я в общем-то этого никогда и не говорил. Есть люди, к-е умеют радоваться не выходя за рамки. А есть те, кому хоть чемпионат по керлингу подавай, лишь бы нажраться и подудеть.

    Но разве желание поубивать всех и злоба, пышащая из каждой строчки в адрес различных проявлений радости, это истинный гуманизм и человеколюбие?

    Россия становится чемпионом мира по хоккею - максимум 1 раз в год! А сигнализация у машины под окном может сработать или пьяная толпа собраться - хоть раз в неделю. Но почему же никто не заводит топики "Доколе под моим окном будет срабатывать сигнализация, поубивал бы всех"? А тут раз в год пошумели, разбудили и сразу столько злобы. Может людям стоит в себе разобраться, понять истинные причины ненависти ко всем и вся?

  • В ответ на: Вспомнить не могу, ибо не родился еще тогда. И не знаю, как ликовали тогда. Может и тоже радость была не меньшая (хотя, серию то мы проиграли).
    Значит, о великих победах прошлого Вы ничего не знаете.

    А вот эти "познания" -
    В ответ на: вспомните какое тогда было время - за подобные проявления бурной радости можно было и под какую-нить антисоветчину попасть.
    откровенно позабавили. Интересно, где нынче таких юристов учат? :biggrin:

  • Нытики типа Вас достали ей ей...что у нас каждый день Россия Чемпионом мира становиться? Или каждый день под окнами орут?
    Тьфу...противно слушать, и отвечать противно

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Значит, о великих победах прошлого Вы ничего не знаете
    Ага. Значит Вы ничего не знаете ни о победе СССР в ВОВ, ни о победе России в войне 1812 года, я уж не говорю о Куликовской битве. :ухмылка:
    В ответ на: А вот эти "познания" - откровенно позабавили. Интересно, где нынче таких юристов учат?
    Ну, если Вас забавляет собственное незнание истории... Ну бога ради. Не буду мешать.

  • В ответ на: Нытики типа Вас достали ей ей...что у нас каждый день Россия Чемпионом мира становиться? Или каждый день под окнами орут?
    Тьфу...противно слушать, и отвечать противно
    + пиццот!!!
    РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!
    БИ-БИ-БИБИБИ... БИБИБИБИ, БИБИ!!!!
    :appl: :knix: :friends:

  • В ответ на: Нытики типа Вас достали ей ей...что у нас каждый день Россия Чемпионом мира становиться? Или каждый день под окнами орут?
    Тьфу...противно слушать, и отвечать противно
    поддерживаю на все 100%! :agree:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Ну и я поддержу за компанию, чтобы не сложилось пакостное впечатление что здесь одни ханжи-брюзги сидят:улыб:

  • В ответ на: Нытики типа Вас достали ей ей...
    проблемма в том, что если выйти с битой и успокоить "болельщиков", нытиками сразу станут они, или их родственники, а я попаду под статью. И получается им закон нарушать можно, а мне присекать их нарушения нельзя и власти то же не пресекают:хммм:так страна и катится к хаосу.

  • А на Новый год не возникает желание феерверщиков побить? Или на День Победы салютчиков? В чём разница? Ведь это даже чаще чем болельщики, шумнее и дольше (особенно НГ). Ещё религиозные учреждения тоже бывает шумят - колокола и т.д.

  • В ответ на: так страна и катится к хаосу.
    В натуре, к хаосу страна катится - первое место заняли и народ искренне радуется - "ой бяда, бяда..." :ха-ха!:

  • Я боюсь что если вы выйдите с битой, она окажеться у вас в том месте откуда нормальные люди выводят продукты жизнедеятельности.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • + мильён...именно из за таких ханжей страна в опу и катится.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: А на Новый год не возникает желание феерверщиков побить?
    на этот Новый год попросили во дворе"дяденьки не надо нас разгонять, мы будем тихо вести" и в самом деле тихо дальше вели, время было около 2х часов.
    В ответ на: Или на День Победы салютчиков? В чём разница?
    а в том, что победа "одна на всех" а победа по какому то виду спорта (одному из сотен) это всего лишь победа одна из сотен.

    В ответ на: Ещё религиозные учреждения тоже бывает шумят - колокола и т.д.
    ну религиозные учреждения с колоколами я бы то же вывез километров за 1000 на север от города, но это тема другого холивара :спок: :biggrin:

  • Люди в кое-то веки (на моей памяти, второй раз - первый раз было во время футбольной победы) почувствовали себя не задрочками и не унылым гавном - если это называть "страна катится к хаосу", то я хз, нахрен так жить :миг:

  • В ответ на: Я боюсь что если вы выйдите с битой, она окажеться у вас в том месте откуда нормальные люди выводят продукты жизнедеятельности.
    не надо боятся, я професиональный "бейсбольщик", и пока хватала устно объяснять, ... я вышел в свой двор, без биты но поздно, народ уже перешел в соседние дворы, но тем не менее периодически какая то пьяная толпа проходила мимо и дудела, не дежурит же во дворе :ха-ха!:

  • ей богу забавно, человеку (ТС) 29 лет, а душой, видимо, уже пора... :шок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (11.05.09 16:48)

  • В ответ на: Люди в кое-то веки (на моей памяти, второй раз - первый раз было во время футбольной победы) почувствовали себя не задрочками и не унылым гавном -
    ну если вы раньше себя так ощущали, то Ваши проблеммы,... я с большим удовольствием когда меня разбудили хокейные фанаты, смотрел по ТВ соревнования по Сумо, где наши ребята, то же не плохо выступали :),... а Еще есть Валуев, Емельянеко, был Карелин, Тактаров, и т.д... они множество раз становились чемпионами мира, а вот спортсмены не выходили не орали..... а просто радовались в своем кругу

  • судя по всему, только малолеток и гоняешь, "бейсболист"... раз они тебя дяденькой кличут, сколько ж им годиков то было???

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: они множество раз становились чемпионами мира, а вот спортсмены не выходили не орали..... а просто радовались в своем кругу
    Причина проста и банальна - или футбол и хоккей - массовые и "народные" виды спорта (впрочем, это не только у нас в стране - во всем мире) или соревнования по сумо :ха-ха!:

  • Везение...не более того...на каждую хитрую пи... с зубами найдеться х... стоматолог.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: судя по всему, только малолеток и гоняешь, "бейсболист"... раз они тебя дяденькой кличут, сколько ж им годиков то было???
    в 2 часа Новогодней ночи я был мало адекватен, что бы знать об их возросте, то что они малолетки я то же предположил из за этого этой фразы,....
    плюс внешность у меня из за бороды и размеров довольно "старая", ... но вот только, видимо сказать Вам больше нечего, что все на личности переводите, а не по сути того, что фактически на хулиганство милиция глаза закрывает.

  • В ответ на: Везение...не более того...на каждую хитрую пи... с зубами найдеться х... стоматолог.
    офф: это если специально искать :), а голова дана еще и для того что бы думать и не совать ее туда, где е оторвать запросто могут.

  • В ответ на: что фактически на хулиганство милиция глаза закрывает.
    события подобного масштаба происходят раз-два в год, можно и перетерпеть, имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: или соревнования по сумо :ха-ха!:
    а чем Вам соревнования по Сумо не нравятся :), за 1992-2007 гг наши борцы Сумо завоевали только на официальных соревнованиях (чемпионаты и первенства мира и Европы, Всемирные женские соревнования, Всемирные игры) они завоевали 129 золотых, 77 серебряных и 95 бронзовых медалей!

    Хокеисты или футболисты могут этим похвастатся?
    а массовым, "народным" видом спорта становится то, что по ТВ пиарят.

  • как это глаза закрывает? въезды на пл. ленина были перекрыты, по проспекту маркса очень много вневедомственной охраны было (но и народ там действительно был слегка неадекватен :death: в отличии от тех, кто был в центре :live: )

  • Вот именно про это я вам и говорю. Так что поаккуратней со своей битой...аккуратней.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: а чем Вам соревнования по Сумо не нравятся:улыб:...
    а массовым, "народным" видом спорта становится то, что по ТВ пиарят.
    А я то наивно думал, что становятся те виды спорта, в которые люди сами играют - пацаны с юных лет во дворе мяч гоняют, а зимой одевают коньки, берут клюшки и идут на школьные "коробки".... а оказывается-то причина в ТВ! да Вы мне прям глаза на мир открыли! :ха-ха!: :live:

  • В ответ на: как это глаза закрывает? въезды на пл. ленина были перекрыты, по проспекту маркса очень много вневедомственной охраны было
    значит просто на Сев чемской просто не хватило милиции:улыб: или они тут боятся ночами ездить :ха-ха!:

  • В ответ на: А я то наивно думал, что становятся те виды спорта, в которые люди сами играют - пацаны с юных лет во дворе мяч гоняют, а зимой одевают коньки, берут клюшки и идут на школьные "коробки"....
    ну видимо мы среди разного народа воспитывались, первый раз на коньки я попробывал встать с год назад в МЕГЕ, просто для галочки, типа стоял,... мяч несколько раз за всю жизнь во дворе гонял, за то весь класс (мальчики) в котором я учился на затулинке прошел через спортивную школу (карате), кто то несколько лет, кто то до сих пор занимается....

    а футбол, видимо, был популярен из за доступности, достаточно иметь один мяч на 20 человек и играть :),...

  • В ответ на: а массовым, "народным" видом спорта становится то, что по ТВ пиарят.
    а как же канал "Боец"?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Можете дать ссылку на фотки сумоистов немонголоидов и сумоисток? А то что-то не представлял что такие есть

  • TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Можете дать ссылку на фотки сумоистов немонголоидов и сумоисток? А то что-то не представлял что такие есть
    http://sumo.boom.ru/rus/sumotori_m.html

  • Блин да во всем мире народ так празднует...
    Обычно собираются в людных местах. Сам не смотрел и был пробужен неоднократно... Чего ожидать живя в не тихом центре...
    Ложился так и думал - пробудят - наши победили... Просплю спокойно - неповезло... Хотя 2 место тоже ниче, но не для хоккея. Для футбола - вот это былоб класс!!!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: видать такова культура боления в городе Нске.
    У меня (в городе Москве) щас открыт балкон, но... тишина ведь. Хотя здесь на 3 часа меньше, и не так страшно пошуметь во 2-м ночи ночи, когда завтра выходной.
    Ггг. Только что по НТВ показали эту "культуру боления" в Мск. Мы и рядом не валялись, мне кажется. Так что думаю, это от конкретного района зависит. Раз в год меня не особо напрягает.

  • :))) Карате :))) уууу...га га га...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: а футбол, видимо, был популярен из за доступности, достаточно иметь один мяч на 20 человек и играть :),...
    Думаю, многие согласятся, что ИМЕННО ЭТО и называется «самый демократичный» вид спорта.
    И ещё, возможно Вы не поверите, но для футбола даже мяч не обязателен. Пацаны (для тех, кто привык к новорусскому языку объясню: в русском разговорном языке в 60-70-80-х годах прошлого века этим словом называют мальчишек) во дворах и в условиях, когда мяча нет, всегда найдут, чем играть. А зимой постоянно вижу пацанов, играющих в хоккей без коньков.

    А вообще-то тема эта всколыхнула в памяти: конечно Александр Македонский – герой, но зачем же стулья ломать! От этого казне убыток. Н.В.Гоголь «Ревизор».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Только что по НТВ показали эту "культуру боления" в Мск.
    Ну да, говорят на Тверской шумели прилично.
    Но у меня типичный спальный район, как и у автора данного топика. Так что сравнение правомерно.

  • В ответ на: Люди в кое-то веки (на моей памяти, второй раз - первый раз было во время футбольной победы) почувствовали себя не задрочками и не унылым гавном - если это называть "страна катится к хаосу", то я хз, нахрен так жить :миг:
    да неужели?? а зря ведь так они себя почувствовали, ибо они иесть то, как вы сформулировали. Победили - СПОРТСМЕНЫ, наверное они не курят и не бухают, навернео они другими категориями мыслят. Они да, чтото сделали - ОНИ выиграли. А какое право себя имеет причислять к ИХ победе пьянь подзаборная? Что они сделали выдающегося? кроме как разбудуили пол района своими идиотскими воплями :beee: Самоутверждаться за счет спортсменов - тупо на мой взгляд. хочешь иметь к этому причастность? дуй на тренировку пинай мячик и гоняй кусок резины по льду, если покажешь выдвющиееся результаты будет тебе щасте. :tease:

  • В ответ на: Победили - СПОРТСМЕНЫ...Они да, чтото сделали - ОНИ выиграли. А какое право себя имеет причислять к ИХ победе пьянь подзаборная?... хочешь иметь к этому причастность? дуй на тренировку пинай мячик и гоняй кусок резины по льду, если покажешь выдвющиееся результаты будет тебе щасте
    Ага. Железная логика. :безум:
    Т.е. 9 мая Вы праздновать не имеете никакого права. Эту победу добыли бойцы Красной Армии и труженики тыла. А какое отношение к ИХ Победе имеют злобные нытики и нюни?

    Хотите попраздновать 9 мая? Дуйте в Российскую армию, в горячую точку, и если отстоите очередные Цхинвали, будет и Вам щастье. :ухмылка:

    P.S. А вообще оригинально - человек жалуется, что вчера ночью его разбудили пьяные фанаты, а сам на следующий день (когда никаких фанатов уже и в помине нет) строчит посты на форуме в пол-третьего ночи. :biggrin:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.05.09 02:42)

  • В ответ на: Победили - СПОРТСМЕНЫ, наверное они не курят и не бухают, навернео они другими категориями мыслят. Они да, чтото сделали - ОНИ выиграли. А какое право себя имеет причислять к ИХ победе пьянь подзаборная? Что они сделали выдающегося? кроме как разбудуили пол района своими идиотскими воплями :beee:
    Я отдохнул, теперь могу более развернуто дать свое мнение
    Всех людей можно отнести на основные категории
    1. Не болельщики
    2. Культурные болельщики
    3. Не культурные болельщики (слово быдлО применять не буду)
    Причем между этими категориями есть множество промежуточных видов, но для того, что бы рассмотреть ситуацию проще взять именно крайние случаи.
    1. Не болельщики, им все равно кто как играет, о победе чаще всего узнают постфактум, максимум что интересует, это кого и с каким счетом победили.
    2. Культурные болельщики, болеют у себя дома, и поэтому не орут и не бегают по квартире с дудкой и не только потому, что в соседней комнате жена, дети, родители и т.д. Именно такие ребята (ну как ребята средний возраст 40-50 лет) сидели ночью во дворе и смотрели хоккей по телевизору, и, в принципе не мешали, да громко говорили, и т.д., но им и в голову не приходило начать просто орать или в дудку дуть, и если закрыть окна, то их в общем и не слышно, и я считаю, что это нормально (хоть и душно с закрытыми окнами), но это тот случай, когда нужно потерпеть, но потом когда наши победили, эти ушли домой, а на улицу вывалили люди из следующей категории.
    3. Не культурные болельщики, им по большому счету все равно кто и в чем победил, еще до победы большинство из них изрядно пьяные, а после они или радуются дудят, или расстраиваются что нибудь ломают. Чаще всего это категория людей молодые люди лет 17-25, более в старшем возрасте встречаются реже, так многие просто спиваются, садятся в тюрьмы, погибают от передозировки, ловят столб на трассе, или находят другие способы убить себя ап стену.
    Такие «болельщики» не дудят под своими окнами, они идут в соседние дворы или едут в центр, так как непосредственно у себя во дворе можно и по морде схлопатать от соседей, вот они и ходят от двора ко двору и орут, как будто бы им йайтсы прищемило, или садятся в машину и начинают ездить под окнами разных домов давя на клаксон, но чаще всего сбиваются в стаи в центре и начинают массовую попойку, либо, если проиграли массовые беспорядки (у нас ТВ пока не достаточно пропагандировала такой способ расстраиваться за проигрыш, в «культурной» Европе уже давно так).
    В общем им все равно что отмечать, за что болеть, главное что бы было шумно, и мозг был бы чем то одурманен.

  • +1

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: Люди в кое-то веки (на моей памяти, второй раз - первый раз было во время футбольной победы) почувствовали себя не задрочками и не унылым гавном
    :biggrin:
    О, Вы хорошо объяснили суть "празднующих" (блин, а меня "срубило" в сон, не удалось посмотреть финал) - это "задрочки и унылое гавно" в обычной жизни, нашедшие себе некий повод. :ухмылка:

  • В ответ на: :biggrin:
    О, Вы хорошо объяснили суть "празднующих" (блин, а меня "срубило" в сон, не удалось посмотреть финал) - это "задрочки и унылое гавно" в обычной жизни, нашедшие себе некий повод. :ухмылка:
    Ничего, завтра-послезавтра эти "задрочки и пр." проспятся, встанут на своё привычное место и будут ждать очередного повода рвануть на груди рубаху и на денёк-другой перестать быть [см. выше].
    Видимо, другого способа изменить себя у них нет.
    Остаётся только в непотребном виде орать по ночам в небо, что он не "задрочка и не унылое гавно" (а очень даже разухабистое). :biggrin:

  • В ответ на: Ложился так и думал - пробудят - наши победили...
    Матч, действительно, что-то поздновато был в отличии от матча со Штатами (смотрел) ...
    Не смотрел и подумал аналогично, если разбудят - значит победили.
    Но гудели в центре как-то неубедительно и непродолжительно, т.ч. пришлось утором новости смотреть.
    Футбол в прошлом году вывел именно своей неутихаемостью долгое время, а не самим фактом шума ночью.

    Если раз в год (как Новый год), то терпимо, но если по каждому поводу такие гулянки устраивать - то уж надо будет меры выдумывать...

  • В ответ на: Если раз в год (как Новый год), то терпимо
    Боюсь, следующий год Вас в этом плане не порадует. :миг:Там и зимняя Олимпиада в Ванкувере, и тот же ЧМ по хоккею (хотя после ОИ он будет пресновато смотреться), и (надеюсь) ЧМ по футболу в ЮАР...

  • ИМХО
    Это все косяк власти, которая не может обеспечить одним покой и выполнение законов, другим организовать праздник.
    Болельщики будут всегда (хотя это и стало в последнее время сильно походить на всеобщую истерию), но людям нужны поводы для радости и не куда от этого не дется.
    Но, власть у нас попу не чешет, ведь все заранее известно почему нелзя балельщиков организовать, и дать им отпразновать вволю, но так чтоб другим не мешать.
    Боюсь предположить, что дальнейшие события будут произходить по уже давно избитому сценарию:
    1. Власть будет ложить на такую на подобные неконтролируемые истерии
    2. Произойдет какойнибудь серьезный инцидент связанный с отсутсвием контроля
    3. Запретят, или загонять все в подполье.

    Ну и собственно вопрос к болельщикам, можно радоватся на центральных улицах (не в спальных районах) специально отведенных местах (нужно требовать чтоб отводили такие места), но почему вы своих же соратников то не одергиваете, которые ведут себя как пьяное быдло. Они же тень и на Вас же нормальных бросают?

  • вспомнился случай в Германии в 2 часа ночи небольшая компания возвращается с ночного клуба, идут по улице веселые и разговаривают ШЕПОТОМ :))))
    Да, это не мы....
    Кстати, а кого винить, когда под новый год я ребеночка годовалого успокаиваю, а под окном всю ночь салюты... или был случай - болел ребенок тяжело, температура высокая - а напротив из дома молодежь свадьбу с фейерверком праздновала, а мы уснуть не могли... Ведь живем в ГОРОДЕ. И стены тонкие, и дома друг на дружке. Шумно жить на главной улице - переезжай в спальный район или вообще за город.

  • В ответ на: 1. Власть будет ложить на такую на подобные неконтролируемые истерии
    Власти выгодно направлять эмоции и энергию граждан на такие вот спорт-праздники, нежели эта энергия будет реализоваться в демонстрациях и акциях протеста, как в Приморье.
    В ответ на: но почему вы своих же соратников то не одергиваете, которые ведут себя как пьяное быдло
    Эээ... Лично я пьяное быдло не считаю своими соратниками. :а\?: Мне они равно неприятны, как и неболельщикам.
    Почему именно мне (болельщику) должно быть за них стыдно? А не их родителям, например.

  • В Германии вообще магазины в воскресенье не работают (а в субботу давка как в мосметро). Ненормальные, что тут ещё скажешь

  • В ответ на: акциях протеста, как в Приморье
    Вот это интересный момент. Здоровые мужики возмущаются тем, что им препятствуют гробить свою страну посредством барыженья бэушными иномарками.
    Хотя и государство хорошо. Надо было сначала дать рабочие места

  • В ответ на: Власти выгодно направлять эмоции и энергию граждан на такие вот спорт-праздники, нежели эта энергия будет реализоваться в демонстрациях и акциях протеста, как в Приморье.
    Направлять хорошо, но котролировать и организовывать еще лучше. Не умеют??? Не хотят (почему то сомневаюсь)???

    В ответ на: Эээ... Лично я пьяное быдло не считаю своими соратниками. :а\?: Мне они равно неприятны, как и неболельщикам.
    Почему именно мне (болельщику) должно быть за них стыдно? А не их родителям, например.
    Понимаете в чем казус, в данном случае они где то рядом с вами (не лично, а имеется ввиду с нормальными болельщиками), и делают одно с вами вроде как общее дело. И вам проще определить правильные они болельщики или нет. Ну и соответсвенно пресекать такое поведение тоже как бы вам легче и лучше и проще.
    Со стороны обывателя, при взгляде из окна, вы единая масса, и благодоря таким элементам, вас и будут считать быдлом. Ведь на лбах то не написано нормальный или быдло, а воспринимается (и запоминается) то больше негатив.

  • Ну и еще добавлю про - "раз в год потерпеть".

    Эту неделю хокей, потом футбол, потом олимпиада, потом день рождения у соседей итд итп. И так можно скоро получить 365 дней в году. И у всех будет по одному единственному празднику раз в год. Просто таких 365 наберется.
    Подход какой то получается что, - "после нас хоть потоп"

  • В ответ на: И вам проще определить правильные они болельщики или нет
    К этой цитате и далее - какой-то уж слишком далекий взгляд со стороны.

    Мне ничуть это не проще. Вернее, Вам не сложнее. Быдло они и есть быдло, у него это на лице написано. Если у меня никогда не просят показать паспорт на улице, и при входе на стадион (в Москве) особо и не обшаривают, значит что-то есть в моем лице такого, что отличает меня от быдла.
    Это щас не комплимент самому себе, а пример, что отличить нормального болельщика от дегенерата не составляет ровным счетом никакого труда любому более менее наблюдательному человеку.
    В ответ на: Ну и соответсвенно пресекать такое поведение тоже как бы вам легче и лучше и проще
    Да с чего мне легче и проще??? :dnknow: Поймите, нет никакого единого болельщицкого братства. Есть нормальные люди и есть ненормальные.
    С нормальными я может и обнимусь в порыве радости от победы нашей сборной, и хлопну по плечу, и крикну в ухо: "Мы - чемпионы!". А с пьяной швалью нет у меня ничего общего. И не будут они меня слушать. Им ваще по фиг спорт, хоккей-футбол, они имена хоккеистов то не вспомнят. Им надо поорать, нажраться, все.

    Вот Вам один реальный пример, рассказанный моими знакомыми (нормальными болельщиками):
    В прошлом году, аккурат во время ЧМ по хоккею, они поехали в Самару на выездную игру футбольного Спартака. Параллельно с ними туда приехала толпа фанатья. А в этот день наша хоккейная сборная играла с белорусами. Знакомый спросил у одного из таких "фанатов" во всех этих шарфах, эмблемах: "А как наши с белорусами то сыграли?". На что следует гениальный ответ: "А мы футболом не интересуемся". Акцентирую: а) люди приехали якобы поддержать футбольный Спартак, б) речь вообще шла о хоккее, и нормальному футбольному болельщику не знать, что щас идет хоккейный ЧМ - немыслимо.

    Другой пример:
    Я думаю, в общем известно, какие ассоциации у персонала отелей на популярных курортах вызывает словосочетание "российский турист".
    Вы, когда едете отдыхать, также одергиваете всех подряд русских туристов, кто пьет, дерется, крушит все подряд, кроех всех матом и т.д.?
    Ведь Вас же будут ассоциировать с ними?:миг:

  • В ответ на: потом день рождения у соседей итд итп
    Предлагаете отменить дни рождения? Или их празднование?
    Никогда не понимал соседей, к-е будут нудеть, вызывать ментов, стучать в дверь, если раз в год люди справляют д.р. (ну пусть излишне шумно, но это же День рождения!).

  • Отменить это к монохромным.
    Даже дни рождения можно празновать так или где, чтоб другим не мешать, ну если уж совсем не как то можно попросить и потерпеть, все мы люди. Главное без злоупотреблений
    А вот такие массовые празнования, обязаны организовыватся.

  • В ответ на: Мне ничуть это не проще. Вернее, Вам не сложнее.
    Пресекть именно проще, одно дело когда "свои же", такие же празнующие, скажут так делать не хорошо, другое дело когда человек со стороны.

    В ответ на: Быдло они и есть быдло, у него это на лице написано.
    Если у меня никогда не просят показать паспорт на улице, и при входе на стадион (в Москве) особо и не обшаривают, значит что-то есть в моем лице такого, что отличает меня от быдла.
    Это щас не комплимент самому себе, а пример, что отличить нормального болельщика от дегенерата не составляет ровным счетом никакого труда любому более менее наблюдательному человеку.
    Ну мы не в мире черно белом живем, согласись. Нельзя однозначно делить так людей. Со стороны, - быдло от не быдло отделяет один поступок.

    В ответ на: Поймите, нет никакого единого болельщицкого братства. Есть нормальные люди и есть ненормальные.
    С нормальными я может и обнимусь в порыве радости от победы нашей сборной, и хлопну по плечу, и крикну в ухо: "Мы - чемпионы!". А с пьяной швалью нет у меня ничего общего. И не будут они меня слушать. Им ваще по фиг спорт, хоккей-футбол, они имена хоккеистов то не вспомнят. Им надо поорать, нажраться, все.
    Т.е. все кто на улицах орет и сигналет все быдло по такой квалификации получаются?


    В ответ на: Вот Вам один реальный пример, рассказанный моими знакомыми (нормальными болельщиками):
    В прошлом году, аккурат во время ЧМ по хоккею, они поехали в Самару на выездную игру футбольного Спартака. Параллельно с ними туда приехала толпа фанатья. А в этот день наша хоккейная сборная играла с белорусами. Знакомый спросил у одного из таких "фанатов" во всех этих шарфах, эмблемах: "А как наши с белорусами то сыграли?". На что следует гениальный ответ: "А мы футболом не интересуемся". Акцентирую: а) люди приехали якобы поддержать футбольный Спартак, б) речь вообще шла о хоккее, и нормальному футбольному болельщику не знать, что щас идет хоккейный ЧМ - немыслимо.
    А говориш не проще определить. Сам и же и пример привел.

    В ответ на: Другой пример:
    Я думаю, в общем известно, какие ассоциации у персонала отелей на популярных курортах вызывает словосочетание "российский турист".
    Вы, когда едете отдыхать, также одергиваете всех подряд русских туристов, кто пьет, дерется, крушит все подряд, кроех всех матом и т.д.?
    Ведь Вас же будут ассоциировать с ними?:миг:
    Да в меру возможностей. Но это более сложный пример, потому ка то загранится и мне с ними не жить в одном городе рядом.

  • В ответ на: ну если уж совсем не как то можно попросить и потерпеть, все мы люди
    Да я вот про такие клинические случаи и говорю, когда объясняют: "Ну день рождения у меня, мы чуть-чуть пошумим, но скоро уже разойдемся", а соседям по фиг - "после 22 часов никакого шума быть не должно!".
    В ответ на: А вот такие массовые празнования, обязаны организовыватся
    Каким конкретно образом Вы предлагает их организовывать? :а\?:
    Всё строго по расписанию? Крикнули ура, прошли строем по Красному проспекту в сопровождении колонны ОМОНа, праздничный салют и по домам?
    Настоящая радость она всегда стихийная, неорганизованная.
    Скорее надо следить за порядком, пресекать излишние проявления, а не организовывать сам праздник.

  • В ответ на: Да я вот про такие клинические случаи и говорю, когда объясняют: "Ну день рождения у меня, мы чуть-чуть пошумим, но скоро уже разойдемся", а соседям по фиг - "после 22 часов никакого шума быть не должно!".
    Если не будет злоупотреблений, то такая клиника будет исключением.

    В ответ на: Каким конкретно образом Вы предлагает их организовывать? :а\?:
    Всё строго по расписанию? Крикнули ура, прошли строем по Красному проспекту в сопровождении колонны ОМОНа, праздничный салют и по домам?
    Настоящая радость она всегда стихийная, неорганизованная.
    Ну были же попытки до этого.
    Организовывают же места просмотра матчей, там где это не будет сильно мешать.
    Были бы хотя бы такие площадки, то в городе всяко меньше было бы недовольных.

  • В ответ на: Пресекть именно проще, одно дело когда "свои же", такие же празнующие, скажут так делать не хорошо
    Вы похоже ничего не поняли из того, что я написал...

    Ни они мне не "свои", ни я им не "свой".

    С таким же успехом каждый, кто седня культурно пьет водку в ресторане обязан усмирять какого-то буйного алкаша, поэтому они де "свои". :безум:
    В ответ на: Т.е. все кто на улицах орет и сигналет все быдло по такой квалификации получаются?
    Нет, это совсем не моя классификация. Это к авторам топика. :biggrin:
    Я всё определяю по лицу - безумные глаза, и ни одной в них мысли - для меня это слишком очевидные вещи, чтобы говорить о каких-то сложностях разграничения нормальных от ненормальных.

    Вам и чтобы "гопника" на взгляд определить необходимо с ним "пуд соли съесть"?
    В ответ на: А говориш не проще определить. Сам и же и пример привел
    И каким образом из моего примера следует, что мне проще определять "ненормальность" болельщиков? :eek:
    Мне каждому задавать "проверочный вопрос"? Типа: "а скажи ка мне, кто играл под номером 2 в сборной СССР по хоккею на Чемпионате мира в 1989 году?". И если не ответил, значит - "ненормальный болельщик". :безум:
    В ответ на: Но это более сложный пример, потому ка то загранится и мне с ними не жить в одном городе рядом
    Хорошо, если это сложный пример, облегчим его.
    Вы точно знаете, что быдло-туристы тоже из Нска. Т.е. Вам с ними потом жить.
    Будете усмирять каждого встреченного Вами нского туриста? И Вы реально верите, что они Вас послушают, только потому что Вы "одной крови"?

  • В ответ на: Ну были же попытки до этого
    Ага. В Москве на Манежной площади. В 1998 году...
    В ответ на: Организовывают же места просмотра матчей, там где это не будет сильно мешать
    Где в городе можно найти такую площадку, чтобы рядом вообще не было жилых домов?
    Вывозить всех болельщиков на военный полигон?

    А если я не хочу "организованно" болеть? Я хочу дома, по телеку, с друзьями и пивом. И мне нельзя крикнуть: "Мы чемпионы!"? Раз в год, но громко.

  • В ответ на: Вы похоже ничего не поняли из того, что я написал...

    Ни они мне не "свои", ни я им не "свой".

    С таким же успехом каждый, кто седня культурно пьет водку в ресторане обязан усмирять какого-то буйного алкаша, поэтому они де "свои". :безум:
    Это простите как со стороны отличать, гляда на толпу, где правильные болельщики а где нет. Где свои где не свои?
    Про рестаран бывало, спасибо от персонала получали ну и ребята перебравшие не в ментовку и целые уехали. И мы вечер себе не испортили.
    Хотя согласен, обязаны не были, никому кроме себя.


    В ответ на: Нет, это совсем не моя классификация. Это к авторам топика. :biggrin:
    Я всё определяю по лицу - безумные глаза, и ни одной в них мысли - для меня это слишком очевидные вещи, чтобы говорить о каких-то сложностях разграничения нормальных от ненормальных.
    Вам и чтобы "гопника" на взгляд определить необходимо с ним "пуд соли съесть"?
    Ты вот со мной о чем пытаешся приператься? О том что есть клиническое быдло, дак я не спорю, есть, единственное, что - это не большенство.
    Люди которые в другое время милейшие, эгоистически ночью орут под окнами и пох на всех (пускай и нечасто), это что не скотское поведение?


    В ответ на: И каким образом из моего примера следует, что мне проще определять "ненормальность" болельщиков? :eek:
    Мне каждому задавать "проверочный вопрос"? Типа: "а скажи ка мне, кто играл под номером 2 в сборной СССР по хоккею на Чемпионате мира в 1989 году?". И если не ответил, значит - "ненормальный болельщик". :безум:
    Сам же говориш сразу видно, вот моей жене например пофигу клюшка это или мячь. Она в этом нифига не понимает. Смотрит на толпу и видет орущих от своей какойто непонятной радости людей.

    В ответ на: Хорошо, если это сложный пример, облегчим его.
    Вы точно знаете, что быдло-туристы тоже из Нска. Т.е. Вам с ними потом жить.
    Не с турками жить имелось ввиду.


    В ответ на: Будете усмирять каждого встреченного Вами нского туриста?
    И Вы реально верите, что они Вас послушают, только потому что Вы "одной крови"?
    Послушают не послушают, это на их совести. Но это не значить что мне это не противно.

  • В ответ на: Ага. В Москве на Манежной площади. В 1998 году...
    И это показатель чего? Нельзя организовывать будет тока хуже. Странная логика.


    В ответ на: Где в городе можно найти такую площадку, чтобы рядом вообще не было жилых домов?
    Вывозить всех болельщиков на военный полигон?
    А если я не хочу "организованно" болеть? Я хочу дома, по телеку, с друзьями и пивом. И мне нельзя крикнуть: "Мы чемпионы!"? Раз в год, но громко.
    Что за максимализм?
    Хотябы сделать так чтоб "пострадавших" было меньше.
    Даже если домов рядом не будет, недовольные найдутся, и что теперь вообще не чего не надо делать?
    Между прочим ВДВ-шников однако вывозят в Бердск. А ведь они тоже могут так погулять, что "болельщикам" поплохеет, и ведь тоже право на раз в году имеют.

  • Знаете, я всё понял!
    Это коварный Запад опять наши победы обращает против нас!!!
    Почему матч состоялся в Швейцарии, а не в Японии, или, к примеру, в Новой Зеландии, да ещё в такое позднее время? А всё просто – это чтобы в России это время пришлось на ночь. Небось в Канаде в это время день-деньской был?!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ты вот со мной о чем пытаешся приператься?
    Во-первых, не "ты", а "Вы".
    Во-вторых, с Вами - похоже лучше ни о чем. Т.к. получается разговор слепого с глухим. Или "я ему про Фому, а он мне про Ерёму".

    Вы уж определитесь, что я, как нормальный болельщик "должен" - а) усмирять всех подряд, кто в день победы какой угодно сборной носится по улицам с криками "Россия"? б) определять на глаз, кто нормальный болельщик, а кто ненормальный (раз это только у меня оказывается получается)? в) определять, кто из них за какой вид спорта болеет? (это к Вашей непонятной фразе, о том, что Вашей жене пофиг "клюшка или мяч").

    Какой-то сумбур ни о чем.

    Хотите усмирять везде и всюду просто пьяных людей и быдло, потому что чувствуете с ними какое-то единение - ради бога, Ваше дело.
    Я не хочу - у меня единения с подобным контингентом нет.

  • В ответ на: И это показатель чего? Нельзя организовывать будет тока хуже. Странная логика
    Это Ваша логика. Я такого вывода не делал. :biggrin:
    В ответ на: Что за максимализм?
    Максимализм у Вас. Меня вполне устраивает нынешнее положение дел (притом, что я по улицам с флагом не бегаю, и даже с балкона ничего не кричу).
    В новостях НГС вон написано, что "все прошло без эксцессов", милиция контролировала место скопление болельщиков на пл. Ленина.
    Так что все уже делается. Просто есть люди, к-м чихни под их дверью, и они уже будут возмущаться.

  • В ответ на: в России это время пришлось на ночь. Небось в Канаде в это время день-деньской был?!!!
    Налицо – двойные стандарты! :зло:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Во-первых, не "ты", а "Вы".
    Ко мне на ты попрошу, тогда Вас

    В ответ на: Во-вторых, с Вами - похоже лучше ни о чем. Т.к. получается разговор слепого с глухим. Или "я ему про Фому, а он мне про Ерёму".
    Есть болельшики которые болели дома, это одно. Есть те кто был на улице и радовался со всеми не особа мешая. Есть те кто орал со всеми потому, что хотелось, а больше негде.
    Есть те кто просто поорать.
    Вернитесь назад, и обратите внимания что писал я без относительности именно вашей персоны. Если вы сидели дома и тихо болели, мой вопрос, тем более не Вам адресован.

    Если на улице со всеми:
    Вы уж определитесь, что я, как нормальный болельщик "должен" -
    а) усмирять всех подряд, кто в день победы какой угодно сборной носится по улицам с криками "Россия"? - Не потакать носящимся и орущим по спальным и не совсем кварталам. А по возможности и объяснить что такое поведение не красит.
    По остальным пунктам незнаю то ли вопрос не к вам, тогда что так взъелись непонятно. Толи не читаете.

    В ответ на: Хотите усмирять везде и всюду просто пьяных людей и быдло, потому что чувствуете с ними какое-то единение - ради бога, Ваше дело.
    Я не хочу - у меня единения с подобным контингентом нет.
    Ну и логика у вас.

  • В ответ на: Это Ваша логика. Я такого вывода не делал. :biggrin:
    Тогда к чему "вспомнилось"?

    В ответ на: Меня вполне устраивает нынешнее положение дел (притом, что я по улицам с флагом не бегаю, и даже с балкона ничего не кричу).
    В новостях НГС вон написано, что "все прошло без эксцессов", милиция контролировала место скопление болельщиков на пл. Ленина.
    Так что все уже делается. Просто есть люди, к-м чихни под их дверью, и они уже будут возмущаться.
    А есть просто люди которым с утра на работу, и из этих людей полно тех кому на работе лучше не ошибатся. А они не выспались и на работу
    (Диспечеры там врачи итп итд).
    На ленина может и контролировалась, а вот в спальных районах как то не очень. На ленина жилых кварталов не так много, а вот в спальных районах поболе будет.

  • В ответ на: Ко мне на ты попрошу, тогда Вас
    Да не вопрос.

    Далее ко всему - я не взъелся, и не считаю, что ты меня чем-то обидел и т.п., я просто реально не понимаю, что ты хочешь мне сказать. :biggrin: Потому, что как я уже выше сказал - я про одно, ты в ответ про другое. Я нить разговора потерял уже сообщения 3 назад.
    В ответ на: Не потакать носящимся и орущим по спальным и не совсем кварталам. А по возможности и объяснить что такое поведение не красит
    Что значит "не потакать"? Что считается "потаканием"?
    Если я просто рядом иду и кричу "Россия - чемпион!", это "потакание"?

    "По возможности объяснить что такое поведение не красит" - блин, не хочется обижать, но то ли ты никогда в такой толпе не был, то ли...
    Это что-то из анекдота про двух солдат, один из к-х льет другому расплавленный свинец на голову, а другой ему говорит: "Уважаемый товарищ ефрейтор Петров, не будете ли Вы столь любезны не лить мне свинец на голову, поскольку это причиняет мне некоторые неудобства".

  • В ответ на: Тогда к чему "вспомнилось"?
    Что значит к чему? Это единственный (насколько мне известно) случай организованного властью коллективного просмотра спортивного матча.
    Ты сказал, что "было такое" - я тебе ответил конкретным примером.
    Если хочешь какой-то вывод, не вопрос - организованное боление не панацея, желающие устроить погром смогут это сделать и в этом случае.
    В ответ на: А есть просто люди которым с утра на работу, и из этих людей полно тех кому на работе лучше не ошибатся. А они не выспались и на работу
    Согласен есть.
    А когда сигналка на чьей-то машине разбудит этого диспетчера и он не выспится? Тоже мента к каждой машине приставлять?
    И теперь сравни кол-во спортивных побед подобного масштаба в год и вероятность срабатывания сигналки под окном.
    В ответ на: На ленина может и контролировалась, а вот в спальных районах как то не очень
    Аналогично - ну не ставить же кордоны в каждом дворе, чтобы не дай бог ни один человек ниче не крикнул свыше каких-то децибелл.
    У тебя есть какие-то конкретные предложения, как "уберечь" спящих людей от криков в каждом дворе?

  • В ответ на: Что значит "не потакать"? Что считается "потаканием"?
    Если я просто рядом иду и кричу "Россия - чемпион!", это "потакание"?
    Если знаешь что это мешает другим, и орешь потому что тебе проорали - да это потокание.

    В ответ на: "По возможности объяснить что такое поведение не красит" - блин, не хочется обижать, но то ли ты никогда в такой толпе не был, то ли...
    Один в толпе я не когда не был, собственно в "чужой" толпе одному делать нечего.

  • В ответ на: орешь потому что тебе проорали
    Я "ору" (орал бы в такой ситуации) - потому что у меня радость, эйфория, эмоции переполняют, а не потому что кто-то мне что-то проорал.
    В ответ на: Один в толпе я не когда не был
    Ну тогда представь себя в чужой толпе, бегающим от одного орущего к другому с увещеваниями: "ребята, давайте потише, тут же люди спят", "мужики, не надо идти во двор, оставайтесь на площади".
    Так понятнее абсурдность твоего совета/пожелания/требования к нормальным болельщикам?

  • В ответ на: Что значит к чему? Это единственный (насколько мне известно) случай организованного властью коллективного просмотра спортивного матча.
    Ты сказал, что "было такое" - я тебе ответил конкретным примером.
    Мне если память не изменяет и в нск, на че по футболу такое тоже пытались практиковать.

    В ответ на: Если хочешь какой-то вывод, не вопрос - организованное боление не панацея, желающие устроить погром смогут это сделать и в этом случае.
    Кроме погрома есть промежуточное состояние, когда орут под окнами причем практически везде.

    В ответ на: Согласен есть.
    А когда сигналка на чьей-то машине разбудит этого диспетчера и он не выспится? Тоже мента к каждой машине приставлять?
    Опять про крайности, хочу однако заметить, что сигналка вопрос решаем самостоятельно. Вопрос с болельщиками самостоятельно не решаем.
    И сигналка и несколько дней за неделю с 12 до 8 утра непрекращаясь, согласись это тоже разница.
    Ну и наконец одно другому не мешает, и с сигналками вопрос надо решать и с болельщиками. И то и другое миролюбия в людях недобавляет

    В ответ на: Аналогично - ну не ставить же кордоны в каждом дворе, чтобы не дай бог ни один человек ниче не крикнул свыше каких-то децибелл.
    У тебя есть какие-то конкретные предложения, как "уберечь" спящих людей от криков в каждом дворе?
    Прости один и не надолго и стадо это всетаки несколько разные вещи. Ну и опять же если орать дуриной будет считатся моветоном, таких будет немного.
    Как я уже написал, организовывать надо такие мероприятия. А не пускать все на самотек, авось и на этот раз пронесет.

  • В ответ на: Я "ору" (орал бы в такой ситуации) - потому что у меня радость, эйфория, эмоции переполняют, а не потому что кто-то мне что-то проорал.
    А в чем люди пытающиеся выспатся виноваты? Или эгоизм включил и пофигу на остальных? Им всеравно сигналка может так же всю ночь поорать, ну и я рядом всю ночь поору. Это уже не потакание это уже само скотское поведение.

    В ответ на: Ну тогда представь себя в чужой толпе, бегающим от одного орущего к другому с увещеваниями: "ребята, давайте потише, тут же люди спят", "мужики, не надо идти во двор, оставайтесь на площади".
    Так понятнее абсурдность твоего совета/пожелания/требования к нормальным болельщикам?
    Был бы у бабки уй был бы дедка. Одному оказатся в чужой толпе и не выбиратся оттуда, это простите идиотизм. Зачем туда собственно суватся вообще?

  • В ответ на: И сигналка и несколько дней за неделю с 12 до 8 утра непрекращаясь, согласись это тоже разница
    Ты хочешь сказать, что в твоем дворе каждый день что ли "победу хоккейной сборной" отмечали???
    Я бы сказал, что как раз сигнализация может быть куда чаще, чем победа хоккеистов, к-я раз в год.
    В ответ на: Как я уже написал, организовывать надо такие мероприятия
    Ну хорошо, организовали на пл. Ленина большой экран.
    А Вася с Петей из Северо-Чемского не захотели туда ехать. Они посмотрели хоккей дома и вышли орать в свой двор. И? Как помогла организация?
    Всех поголовно что ли сгонять на эту площадь?
    Т.е. и жителей спальных районов мы таким образом не убережем, и жители центра будут против - никакая "организация боления в одном месте" не сможет ограничить громкость криков.

  • В ответ на: А в чем люди пытающиеся выспатся виноваты?... Был бы у бабки уй был бы дедка
    ...млин, писец.
    Всё, друг, разговор с тобой заканчиваю - ни о чем, с одного на другое, сам че-то говоришь, и тут же против этого, лишь бы че-то возразить - в масть / не в масть, по фиг. :безум:

  • В ответ на: ...млин, писец.
    Всё, друг, разговор с тобой заканчиваю - ни о чем, с одного на другое, сам че-то говоришь, и тут же против этого, лишь бы че-то возразить - в масть / не в масть, по фиг. :безум:
    Нормально я говорю, просто не надо пытатся утрыровать и доводить до маразма. Любую мысль при должном навоке можно довести до маразма, что Вы собственно и зделали.

  • В ответ на: Ты хочешь сказать, что в твоем дворе каждый день что ли "победу хоккейной сборной" отмечали???
    Я бы сказал, что как раз сигнализация может быть куда чаще, чем победа хоккеистов, к-я раз в год.
    Я не хотел сказать а сказал, за одну неделю, три дня с 12 до 8. Про сигнализацию я ответил, на мой взгляд вполне понятно.


    В ответ на: Ну хорошо, организовали на пл. Ленина большой экран.
    А Вася с Петей из Северо-Чемского не захотели туда ехать. Они посмотрели хоккей дома и вышли орать в свой двор. И? Как помогла организация?
    Всех поголовно что ли сгонять на эту площадь?
    Т.е. и жителей спальных районов мы таким образом не убережем, и жители центра будут против - никакая "организация боления в одном месте" не сможет ограничить громкость криков.
    Вы действительно разницы не видите между васей и петей на своем районе и сотней другой вась с петями где попало куда фишка легла?

  • В ответ на: У тебя есть какие-то конкретные предложения, как "уберечь" спящих людей от криков в каждом дворе?
    быстро - никак, быстро только репресировать :), надо поднимать общий уровень культуры, а это должна быть государственная программа лет на 10 минимум а то и 20.... сейчас идет другой процесс, который мой препод по истории еще лет 15 назад назвал "дебилизацией", и пьяное быдло это всего лишь результат этого процесса

  • чего придумывать? есть же КоАП и УК, просто применять надо почаще...
    а пострелять с балкона иногда хочется, но это не выход - тут КоАПом не ограничишься уже:хммм:
    хотя мне этот матч не помешал спать - окна выходят в безлюдное место:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    А вы зря предложение барнаульца замолчали...:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне ещё вспомнились в эти дни такие строки:

    А ихний пастор –
    Ну как назло!
    Он перед боем
    Знал, что слабО им,
    Молились строем –
    Не помогло!

    Любопытно мне, прошу болельщиков ответить: А канадцы по-прежнему перед матчем, построившись на льду, молитву читают?:улыб:________

    стихи – Владимира Семёновича Высоцкого :live:, если что.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ... все плохо.. город уничтожит сам себя
    города для этого и созданы штобы прихлопнуть всех сразу и не бегать за каждым по тайге

  • Люди, вы чего??? :eek:
    У меня окна во двор выходят, к тому же окно всю ночь открытое. Толпа во дворе собралась большая, орали громко, и машины бибикали.
    Ну проснулась я, естественно, от шума такого. Только почему-то негативных эмоций у меня не возникло, а наоборот, думаю, раз орут и ликуют, значит НАШИ ВЫИГРАЛИ :live:! Даже как-то радостно стало :улыб:
    И в прошлом году, когда футбол был, у нас вся улица ночью орала и гудела, и ничего! Никто не возмущался.
    А если уж такая реакция на шум, то ведь можно беруши купить для таких случаев.

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Лучше пусть болельщики орут раз в год, чем анашисты под окнами гогочут чуть не каждую ночь.

  • Вопросы вообще надо к милиции задавать и местной власти...
    :безум:

  • В ответ на: Эту неделю хокей, потом футбол, потом олимпиада, потом день рождения у соседей итд итп. И так можно скоро получить 365 дней в году. И у всех будет по одному единственному празднику раз в год. Просто таких 365 наберется.
    А Вы никогда дома никакие праздники не отмечаете? Или празднуете тихо-тихо, чтобы не дай бог соседям не мешать? Все-таки не каждый день кто-нибудь шумит и орет, и зачем из этого такую большую проблему делать???

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Грудничкам тоже беруши, да?

  • "Что поражает, так это то, что:
    а) Возмущенные считают шумных граждан дебилами, даунами и быдлом, а они, надо думать, Соль Земли Русской, не быдло.

    б) Возмущенные не знают, что жалобы на то, что шумно, громко, кровать скрипит, воздуха не хватает - в 9 случаях из 10 означают ничто иное, как изнеженность и неприспособленность к РЕАЛЬНОЙ жизни. Ну ясный пень, в общаге не жили, в армии не служили, детей не растили, цветочки, блин, оранжерейные. Если тебе нужна тишина, чтобы отдохнуть - это значит только то, что ты нихера не устал. Серия приседаний со штангой в полтора собственных веса и горячий душ или просто добротный секс погрузят Вас в здоровый сон в почти любых условиях.

    в) Пункт "б" относится и к детям, нет ничего хуже заботливых родителей, которые держат своих отпрысков в вате с полной остановкой жизни на сто метров вокруг по команде "ребенок спит". Чем плодят такую же немочь бледную, обреченную всю оставшуюся жизнь страдать от каждого дверного скрипа. Вот у меня на это не было ни возможности ни желания. В итоге мои дети спят как убитые что бы вокруг не происходило. И хрен добудишься:улыб:Зато соседскому "Андрюшеньке" спать, сцуко, мешает даже хомяк моей дочки - топает громко...

    г) Поскольку эти интеллектуалы нихера в практических вещах не разбираются, то они сперва ставят стеклопакеты, потом открывают их нараспашку, ибо душно. Ну так епрст, еще бы полиэтиленовый мешок на голову одели! Некоторое знание о вентиляции в жилых помещениях я Вам подарю: поставив стеклопакеты на них В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна ставиться микровентиляция. Наилучший вариант - клапана aereco серии EHA (/место для вашей рекламы/ прим.мод.), никакого шума и постоянно свежий воздух. По одному клапану на комнату, кроме кухни. В кухне - ни в коем случае.

    д) Ну и главное, пожалуй, в том, что большинство этих деятелей способно только по[censored] в интернетах, призывая к действиям, на которые они сами В ПРИНЦИПЕ не способны по дряблости своей души и членов, во всяком случае собственноручно, единолично и с последствиями. Зато дайте им только возможность - и они решат любые проблемы просто: высылая и расстреливая. Призывая все кары небесные на голову тех, кто им мешает жить, самих себя они достойными этих кар не считают. Только вот вечно забывают о том, что вторым этапом отправляют тех, кто активнее всего формировал первый. Именно вот так было в 37 году.

    е) и главное: этим людям постоянно КТО-ТО ДОЛЖЕН."
    (c) не мое, но зацепило

    Исправлено пользователем Markovich (14.05.09 17:05)

  • :agree: Сильно...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Лучше пусть болельщики орут раз в год, чем анашисты под окнами гогочут чуть не каждую ночь.
    Т.е., если болельщики будут орать раз в год, анашисты от этого повыведутся?

  • У каждого своя правда.

    А _над_ ними - закон.

  • В ответ на: Т.е., если болельщики будут орать раз в год, анашисты от этого повыведутся?
    Частота оранья, разная. А насчет "выведутся" это к тем, кто считает, что улучшать жизнь в стране надо подбирая мусор за другими, наводя чистоту в заплеванных подъездах и зассанных лифтах. Тогда, по их мнению и наркоманы переведутся и производительность труда повысится и чиновники перестанут воровать :ха-ха!:

  • В ответ на: Тогда, по их мнению и наркоманы переведутся
    Надо полагать, от угрызений совести вымрут?

  • :respect: :agree: сильно сказано и верно! :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Надо полагать, от угрызений совести вымрут?
    Надо полагать, что все те, кто говорит, чтобы жизнь наладилась, начинай с себя, убирай свой подъезд, мой лифты, подбирай мусор на улицах либо врут, либо им уже программку встроили :ха-ха!:

  • В ответ на: начинай с себя
    :respect:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: "а) ... а они, надо думать, Соль Земли Русской, не быдло.
    В ответ на: Да, вот это сильно! Интересно, что имеется ввиду в применении к шумной ораве неперебесившихся и не уствших на работе молодых людей определения Соль Земли Русской?
    "В общаге не жили..." Жили, но старались подработать и всё же снять жильё (с дровами, водой ведрами, снегоуборкой и пр.).
    Город и есть большое общежитие. Превращать его в общагу - по отношению к детям, старикам и больным - издевательство.

  • В ответ на: Превращать его в общагу - по отношению к детям, старикам и больным - издевательство.
    Я вот не орал на улице по случаю победы, но вполне понимаю тех, кто это сделал. Слишком вы, г-да изнеженные стали и пугливые. Под разрывы бомб не пробовали засыпать? В ВОВ дети спали под бомбёжками, а тут, ну покричали, ну побибикали и что из этого. Тем более по случаю, а не из за того, что нахлобучило.

  • В ответ на: и главное: этим людям постоянно КТО-ТО ДОЛЖЕН."
    Когда под нашими окнами в ту ночь какое-то создание в одиночку! свистело и кричало (скорей ревело) УА-А-А-А-А!!!!!! я не подумал что эно что-то должно. Я просто сквозь сон подумал, что это дол....б какой-то. Обычный русский дол----б! Живу реалиями, поэтому понимаю, что они в городе периодически встречаются и нет ничего удивительного что он забрел под наши окна.
    _________________
    Господа оппоненты, спроецируйте оправдываемое поведение, крики, на жизнь в своей семье, где у вас ребенок, возможно пожилые родители и т.п. Если думать о тех кто рядом не является нормальным - то ..хм.. обсуждать-то выясняется нечего. В обществе где какждый обладает равными правами и отдыхать и радоваться - нормально не забывать об этом. Если мое право нормально спать ночью какой-то индивидуум считает допустимым нарушить, то пусть тогда потерпит что я не даю ему нормально радоваться. Или по каким критериям нам вести обсуждение? С позиции анархии? С позиции сильный всегда прав? С позиции в законе не написано, что именно в этот колодец нельзя плевать?

  • В ответ на: Я вот не орал на улице по случаю победы, но вполне понимаю тех, кто это сделал. ...
    Не уж-то ветераны?! :eek: Не... ну этих-то конечно, понять можно, кому как не им знать что такое победа.

  • Если уж бороться за "тишину без исключений", то начинать, следует, безусловно с новогодних ночей. Всё-таки, завершение Землей очередного оборота вокруг Солнца - событие куда более ожидаемое и куда менее вдохновляющее (на бытовом, а не на глубинно-философском уровне :улыб:), чем победа наших над канадцами в финале ЧМ.

    Caveant consules!

  • Цитату взяли, а хоть прочли её? В ней про изнеженных? Или так, покалякать?

  • В ответ на: Цитату взяли, а хоть прочли её? В ней про изнеженных? Или так, покалякать?
    Согласен, я неправильно мог понять жалобы юзеров форума на одноразовые вопли болельщиков, и они не изнеженные и зажравшиеся обыватели, а стойкие бойцы Красной Армии.

  • По этой логике невыспавшийся "шкафчик" имеет полное право сказать "празднующему" что-нибудь вроде
    "Слишком вы, г-да изнеженные стали. В ВОВ люди жизни отдавали, а тут, ну получил ты всего лишь по е__лу и что из этого. Тем более по случаю."
    :ухмылка:

  • В ответ на: По этой логике невыспавшийся "шкафчик" имеет полное право сказать "празднующему" что-нибудь вроде
    Вы, в своём стремлении доводить всё до абсурда остановились на полдороге. По вашей "логике" следует предложить г-на Евсюкова:улыб:

  • Не моя логика и стремление, а Ваши - сравнивать с войной начал не я.
    А кто такой Евсюков?

  • В ответ на: Не моя логика и стремление, а Ваши - сравнивать с войной начал не я.А кто такой Евсюков?
    А вы с какой планеты?

  • Проще ответить или дать ссылку...
    Правда не знаю.

    Поискал тут в поисковиках... Стрелка-милиционера имеете в виду?... Никогда не интересовался криминальной хроникой. Потому как ни практической пользы эта информация не несёт, ни эстетического удовольствия.

  • В ответ на: Проще ответить или дать ссылку...
    Правда не знаю
    Эт как у вас: " ..двое в комнате, я и Путин, фотографией на белой стене", остальное за скобками?

  • По поводу "докладывать" - это не ко мне, это к другим персонажам - силовикам.
    Только какая связь между топиком, "докладывать" и "за скобками"?

  • Хорошо сказано, верно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • по моему Вольтер сказал, что "индивидуальная свобода заканчивается там где начинается нос ближнего" - из вашего поста этого не следует, имхо, это другая крайность вседозволенности, а крайности, как известно, сходятся. Сейчас например за окном в час ночи, активно отдыхают с пивасиком и визгом молодежь и два огромных дома терпеливо слушают - угомонятся, думаю часам к пяти... гонять пробовал - уходят, но возвращаются как Карлсон, пришлось провести рефрейминг
    Кстати, а ведь негатив не исчезает, обратил внимание, что с ростом болевого порога, растет и жесткость во взаимоотношениях, например, на работе - неужели не найдется повод вернуть заряд челу, который от тебя зависит, легко...и там дальше по цепочке

    Исправлено пользователем Alippa (17.05.09 00:04)

  • Да, не спорю - проблема довольно наболевшая... Просто у нас не все люди умеют отдыхать культурно, без ущерба для других...

    А на счет отстреливать - он пойдет заяву накатает, потом попробуй докажи, что не верблюд, плюс могут ануллировать лицензию на ношение и хранение оружие за такое... Тут если только пугануть и в воздух пальнуть пару раз... А уж если не помогло - в милицию сообщить, пусть они и разбираются... С другой стороны тем у кого на магистрали оживленные окна выходят, там думаю и милиция не поможет потому они же на месте там не стоят, а каждый раз новые едут и бибикают... Тут единственное, что может спасти - это на оживленных улицах патрульные машины ГАИ повыставлять, чтобы пьяных и бибикающих отлавливали...

    п.8

  • В ответ на: Грудничкам тоже беруши, да?
    :agree:

  • Боюсь, что эффект от "пары выстрелов в воздух" будет скорее для жильцов, чем для тусующегося молодняка. Тут уж точно и груднички, и парализованная бабка со второго подъезда к окнам выскочат:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А на счет отстреливать - он пойдет заяву накатает, потом попробуй докажи, что не верблюд, плюс могут ануллировать лицензию на ношение и хранение оружие за такое... Тут если только пугануть и в воздух пальнуть пару раз...
    Решат что салют и будут еще больше орать :хехе::D:хехе:
    В ответ на: Тут единственное, что может спасти - это на оживленных улицах патрульные машины ГАИ повыставлять, чтобы пьяных и бибикающих отлавливали...
    Я не удивлюсь, что тут напишут, ну не каждый день выигрываем в хокей, пусть пйаные поездят по городу.

    Есть закон, закон суров, но он закон, и он должен соблюдатся не зависимо от того, выиграли или проиграли, вапивший за рулем, попадает под стать КоАП, так же как и орущий ночью. Все остально про изнежанные, не изнежанные, перед сном штангу в полтора вес потягать и т.д., все это не имеет никакого отношения к тому, что орущие нарушают закон. И вопрос не в том, что они разбудили меня лично, не проблемма, встал, включил ТВ, взял гантели позанимался и т.д. Проблемма в том, что нарушается закон, и многие думают, что если есть повод, значит можно нарушить.

  • Как говорится все познается в сравнении, вон сегодня барселона кубок выиграла дак болельщики "от радости" устроили погром, били витрины магазинов бутылки и тд даже с полицией столкновения были, и ни че живут же люди.
    У нас же покричали пару часов потанцевали на пл. Ленина и все уже изнылись какие мы плохие!!! :ха-ха!:
    Зануды :umnik:

  • это что, повод гордиться? что за психология у нарушителей в этой стране? смотрите - я плохой и я этим горжусь!
    вот уроды (с) брат-2

    дорога - не место для игр!

  • о гордости и речи небыло, хотя горжусь я только тем что наши взяли золото!!! :respect:

  • о раскаянии в своем поведении тоже речи нет.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Как говорится все познается в сравнении, вон сегодня барселона кубок выиграла дак болельщики "от радости" устроили погром, били витрины магазинов бутылки и тд даже с полицией столкновения были, ....
    ну так вот после таких сюжетов и у нас погромы будут, все идет по тупому копированию с них,.... с "загнивающего капитализма"

  • Солнышко! Ты даже не въехал, что речь не о 2-х часах из 365 дней года. Говорится о том, что у дебилоида всегда есть повод для соответствующего ему поведения, с соответствующего уровня отмазками. Сегодня - футбол, завтра евровидение, послезавтра - затмение, через неделю - .. да просто настроение хорошее.... и каждый раз надо поорать и что-то разбить? Или все иначе может быть?

  • В ответ на: Как говорится все познается в сравнении, вон сегодня барселона кубок выиграла дак болельщики "от радости" устроили погром, били витрины магазинов бутылки и тд даже с полицией столкновения были, и ни че живут же люди.
    Тем, кто в Барселоне устраивает погромы, совершенно все равно, кто и что выиграл, потому как этой агрессивной кучке идиотов без разнице, по какому поводу беситься.
    В прошлый четверг, когда команда из Рима возвращалась, на улицах Барселоны их встречали миллион болельщиков, а при погромах задерживают 50-80 человек.

Записей на странице:

Перейти в форум