−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ВКонтакте - рассадник психически неуровновешанных?

  • "Если в это сообщество вступит 66666 человек, то я прилюдно он-лайн покончу жизнь самоубийством"
    Такая страница вчера появилась в популярной социальной сети. К счастью, я не зарегистрирован ВКонтакте и не могу оценить людскую активность, но сам факт появления вот таких заявлений пугает. Не пора ли вводить службу интернет-психиатрии, для отлавливания вот таких латентных идиотов? А всех, кто-там отметился выловить и наказать за склонение к самоубийству.
    Скрин-шот страницы прилагается.

  • И что Вы с ним сделаете? Расстреляете прилюдно или предадите анафеме и отлучите от Интернета?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну административную ответственность еще никто не отменял.

  • В ответ на: ВКонтакте - рассадник психически неуровновешанных?
    Вконтакте так же как и Одноклассники, автомобиль, нож, топор... - это не "рассадник", не орудие преступления etc по определению. Это - инструмент. Психически неуравновешенные существуют вне зависимости от наличия этих инструментов.

  • Вступившие в этот клуб имхо соучастники убийства, если автор всеръез.
    Но планку себе автор поставил достаточно высокую, найти 66666 неадекватных человеков может быть проблематично.

    Врач - это национальность

  • Да ладно? ))))))))))))))))
    Лихко!

  • при чем тут Вконтакте? дебилов везде хватает, да и вообще похоже на юношескую провокацию, вряд ли что-то будет..

  • Один случай на тысячу! Соласен - обычно провокация.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • А если нет?

  • А если нет, то одним д...м станет меньше. Лучше когда от съехавшей крыши люди хватаются за оружие в школах, супермаркетах?:nea.gif:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • тогда на одного придурка меньше будет.
    Люди да чтож вы мнительные такие...
    Кстати к неадекватным, антисоциальным поступкам приводит именно мнительность, сопереживание впечатлительность.

  • а вообще модераторам снести эту группу, чтобы не смущать сердобольных граждан, да и все:улыб:

  • ничего сносить не надо, естественный процесс. Даже господь, судя по библии дал право человеку на самоопределение и сделал всех равными от рождения. Каждый сам вправе принимать решение.

  • Группа 66666 давно существует? Администраторы куда смотрят вообще :dnknow:

  • В ответ на: Даже господь, судя по библии дал право человеку на самоопределение
    Господь Бог дал человеку не право, а возможность, при этом указав, какие из возможностей правильны, а какие - греховны.

    Caveant consules!

  • в "инкубаторе", в "стерильных условиях", рождаются индивидумы неустойчивые к размереной и разумной жизни. Общество с отсутствием проблем и без социальных нарывов создать невозможно (утопия). А теперь представте, что общество становится всё стерильней и стерильней с помощью цензуры и модерирования, психиатрии и порицаний, проявления "нарывов" в таком обществе могут привести к массовым истериям.

  • В ответ на: право, а возможность, при этом указав, какие из возможностей правильны, а какие - греховны.
    право или возможность, значения неимеет, главное что он позволил каждому самостоятельно определяться, по пути жизненому в дороге к господу.
    p.s. Я атеист и таково моё представление о верующих.

  • В ответ на: p.s. Я атеист и таково моё представление о верующих.
    эээ
    а разве атеист - это не верующий?
    Вера у атеиста, конечно, несколько отличается от христианской- так что с того?

  • В ответ на: право или возможность, значения неимеет
    Да ну?

    Физически здоровый человек имеет возможность убивать или грабить, но права совершать эти поступки у него нет (не только с точки зрения религии, но и с точки зрения законодательства).

    Caveant consules!

  • атеист -это не вера, это образ мышления и верховный этап развития сознания, разума.
    атеист не отвергает чьего-то бога, не вмешивается в веру людей, не настаивает на своём мнении как на единственно верном и правильном. Атеист на все религии смотрит как на суету в муровейнике, считая что-то полезным, а что-то вредным. Пока не будут попёрты правила гармонии.
    Атеист- это новая раса людей, необременённая мистическими страхами и признающая только факты.

  • В ответ на: Атеист- это новая раса людей, необременённая мистическими страхами и признающая только факты.
    о как :).... тема весьма интересная, но не относится к данной теме:улыб:

  • Словоблудие.
    Уберите преступный умысел и поставте благопристойный.
    Некоторые имеют(ли) право убивать, при этом под и на основании религии.

  • В ответ на: Атеист- это новая раса людей, необременённая мистическими страхами и признающая только факты
    Факты Вы-то как раз и не признаете: в любом словаре сказано, что расу характеризует совокупность наследственных биологических признаков, но неверие в Бога к наследственным биологическим признакам явно не относится.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: атеист -....не настаивает на своём мнении как на единственно верном и правильном.
    Мы про одних и тех же атеистов говорим?
    Эт я так- советсие временя вспомнил.

  • Сейчас ничего не изменилось. Один из основных аргументов атеистов против преподавания ОПК - "подрыв научного мировоззрения", т.е. утверждение rkp: "атеист не настаивает на своём мнении как на единственно верном и правильном", - к этим атеистам явно не относится.

    Caveant consules!

  • словарей масса, их редакций ещё больше.
    Не беда что там что-то ещё не названо устаревшим, придёт время назовут, неизбежно.
    На мой взгляд, все атеисты могут иметь один общий некий геный набор, развитый в процессе эволюции, отвечающий за подобный образ жизни и мышления. А разве не является признаком расы подобие и сходство определённых генов?

  • В ответ на: На мой взгляд, все атеисты могут иметь один общий некий геный набор, развитый в процессе эволюции, отвечающий за подобный образ жизни и мышления.
    И Ваш взгляд, уважаемый господин, "признающий только факты", подтверждается научными исследованиями? :улыб:

    Caveant consules!

  • ненадо, будте добры, огласите полные требования церкви к преподованию в школах.
    Мало того что РПЦ хочет залезть туда с целью пропаганды, это пол беды, но она настаивает на исключении из программ теории Дарвина, преподования устроиства планетарной солнечной системы и т.д.
    p.s. не надо смешивать советский пропагандистический псевдоатеизм с идолами из КПСС, с настоящим атеизмом.
    В советское время знали что идёт время атеистов, вот и стремилтсь подчинить эту стихию с помощю подмены и обмана. Но у них ничего не вышло.

  • В ответ на: И Ваш взгляд, уважаемый господин, "признающий только факты", подтверждается научными исследованиями?
    Это теория, рождённая на практическом анализе и требующая полной научной проверки.
    Разве я истолковал в посте, что это именно так, я там написал что по моему мнению, а мнение фактом никогда небыло и всегда требовало проверки.
    Мнение же религий множество раз проверялось, всегда опровергалось, не находило доказательств, но всегда преподносилось как факт.

  • В ответ на: РПЦ... настаивает на исключении из программ теории Дарвина, преподования устроиства планетарной солнечной системы
    Ну, господин, признающий только факты, порадуйте нас новыми "фактами" :ухмылка:

    Разумеется, об исключении из программ дарвинизма Церковь не говорила. Вот позиция покойного Патриарха: "Никакого вреда не будет школьнику, если он будет знать библейское учение о происхождении мира. А если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны, - пусть так считает, но не навязывает это другим" "Российская газета" - т.е. речь идет о плюрализме, а отнюдь не о запрете.

    А насчет "устроиства планетарной солнечной системы" Вы меня откровенно насмешили - ни разу я не видел современных церковных публикаций на эту тему. Или - факты в студию!

    В ответ на: Это теория, рождённая на практическом анализе и требующая полной научной проверки.
    "Практическом анализе"? Вы проводили сравнительный анализ генома атеистов и верующих?:улыб:

    Caveant consules!

  • ННП
    никак, холиварчик намечается?
    *достал попкорн, уселся поудобнее*

  • Да уж какой там "холиварчик"...

    Я полагаю, что Вы, будучи атеистом, не причисляете себя к особой "расе", отличающейся генетически, как это делает мой оппонент?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я полагаю, что Вы, будучи атеистом, не причисляете себя к особой "расе", отличающейся генетически, как это делает мой оппонент?:улыб:
    Я полагаю, что Ваш опонент, просто описался :),... а по поводу холиварчика,... основные аргументы против ОПК в школаях, я слышал, так то, что если все религии равны, то и преподавать надо тогда равно, или не преподавать совсем (что, на самом деле то же не есть гут) или давать все религии, в том же Татарстане, наверняка православных даже не большинство., то есть как минимум вместе с ОПК, необходимо вводить что типа Основы Мусульманской Культуры, возможно и другие "Основы" (возможно, в зависимости от местности, например на Чукотки, возможно, надо давать Основы Культуры Жителей Крайнего Севера), и учить должны всё это выпускники Пед Университетов, а учебники одобрены Министерством образования.

  • Ну чтож, ерничайте, время рассудит.
    Видно что Вы из "отдела пропаганды" РПЦ.
    p.s. практический анализ для зарождения теории, это совсем не то что Вы попытались представить. Но и я не настаиваю.
    p.p.s. то что там сказал патриарх о плюрализме, называется двойным стандартом. В СМИ одно, в инсайде другое.

  • Не помню, чтобы я называл себя атеистом. Агностиком называл (как потом оказалось, в обывательском смысле этого слова).

  • Прошу прощения...

    Caveant consules!

  • В ответ на: или давать все религии, в том же Татарстане, наверняка православных даже не большинство
    Ну дык в той же Чечне "Основы ислама" уже несколько лет в школьной программе.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я полагаю, что Ваш опонент, просто описался
    Ни грамма описки там нет, есть только индивидуальное, мнение.
    Куда больше описка, когда называют атеиста - верующим . Вот что должно вызывать смех.

  • Пожалуйста, приведите научное определение атеизма. Ну или какое-нибудь иное, но чтобы по нему было понятно нам, простым смертным, со старым набором хромосом, что же это такое, атеизм? И на чем строится атеистическая мораль и атеистические представления о мире. Интересно же ведь повысить свой уровень знаний.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чечне "Основы ислама" уже несколько лет в школьной программе.
    так хочет население, которое законы шариата приняло на ура, в первый день провозглашения.
    В российской же глубинке, жгут и взрывают церкви. Что говорит о негативном отношении к церкви.
    Сибирь, никогда не являлась исконно православной територией. Например Иркутск плотно окружён деревнями польскими, татарскими, бурятскими, староверческими, есть циганские поселения. Сам город насыщен массой храмов и приходов всех вер. Католический кастёл старый всё не могут открыть.

  • Оп-па!:улыб:
    Это где в российской глубинке жгут церкви, просветите?
    Кроме нескольких фактов банального грабежа ничего не встречается.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • воспользуйтесь google.
    последний случай поджога Екатеринбург, назван экстремистским. Ну дак... Помню проходил в СМИ случай подрыва, давненько.

  • я лягу на рельсы (с) ельцин (обманул)

    чему-то удивляться после этого? ...

    Вообще проблема надуманная. Вас волнует что он покончит с собой? Нет. Также и всех остальных. Вопрос закрыт.

    Но спасибо, конечно, за подкидку дров в жизнь форума. Хоть поболтать будет о чём:улыб:

  • http://www.pravoslavie.ru/news/10672.htm
    http://www.patriarchia.ru/db/text/281995.html
    Вот парочка из официальных постродавших источников, не стал массу второстепенных СМИ предостовлять. Так сказать, пусть каждый думает сам.

  • В ответ на: Вообще проблема надуманная. Вас волнует что он покончит с собой? Нет. Также и всех остальных. Вопрос закрыт.
    вопрос закрыла похоже еще администрация того ресурса, попытался найти ту группу, ее след исчез

  • В ответ на: а разве атеист - это не верующий?
    Вера у атеиста, конечно, несколько отличается от христианской- так что с того?
    ага, а "лысый" это цвет волос.

  • В ответ на: Вот позиция покойного Патриарха: "Никакого вреда не будет школьнику, если он будет знать библейское учение о происхождении мира. А если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны, - пусть так считает, но не навязывает это другим"
    т.е. позиция покойного патриарха (а я подозреваю, что она же - и здравствующего) заключается в том, что учитель биологии с большой буквы "у" не должен настаивать на том, чтобы учащиеся зарубили на своём носу основополагающие законы природы, а на экзаменационные вопросы о происхождении видов отвечали так, как им нравится. иными словами, на вопросы "нахрена у жирафа отросла такая шея" или "сколько хромосом у пшеницы", а также "какого цвета красная кровяная соль" зачётным считается и ответ "на всё воля божья".
    какая прелесть. как говорил михал сергеич "мы за плюрализм, и тут двух мнений быть не может!"

  • В ответ на:
    В ответ на: а разве атеист - это не верующий?
    Вера у атеиста, конечно, несколько отличается от христианской- так что с того?
    ага, а "лысый" это цвет волос.
    тем не менее, это корректный ответ на вопрос: "какого цвета у него волосы?". забавно, да?

  • НПП

    Чёт от клуба самоубийц тема сваливает в теологию:хехе:Хочеться запостить кучу доводов (как флудер со стажем испытываю сильный охотничий зуд :D) но всего навсего предлагаю заменить понятие "атеист" более безликим "безбожник". И никаких сверхрас и пр. под это подводить не стоит. А, ещё Летова вспомнил, "не бывает атеистов в окопе под огнём", очкарик тут метко подметил. Сам я тоже иногда считаю себя атеистом, но помню веровал в Одина и его книгу судеб. И катило, и веду себя так же фаталистично до сих пор ибо катит далее. Затруднительно фатализм причислить к атеизму ага ?
    А про сообщество вконтакте... Можно ЖЖ ещё полистать, вот где заповедник идиотии местами... Тут ведь как реальном мире, процент в соотношении примерно похож. Просто не будешь ведь кадого дэбила на улице выслушивать, а в нете вот читаем и почему то поражаемся... Обычный человеческий психологический парадокс. Думаю не стоит на нём (вконтакте) зацикливаться, это жёсткий природный закон выбраковки особей. Это кста у Дарвина есть:хехе:Ну а если учеть что тот дурачёк пообещял перед малопафосным сообщением обойтись ваще без пафоса то суть отъеденого яйца не весит. Я не то чтобы самоубийсвто грехом считаю, я считаю это признаком полного идиотизма, не том свете нас не заждуться, все под лежачим камнем будем, а пока жив замутить что угодно можно. Конечно есть исключения, но в мирное время они не канают, инфантилизм всё это, афтор темы вконтакте чмо кароче.:улыб:З.Ы. ну вот, флеймнул под пивко немного. Надеюсь достопочтенная публика НГСфорума мне простит эту человеческую слабость.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И снова в яблочко!
    Я атеист-агностик-брахманист-христианин, в зависимости от ситуации :tease: Религия давно стала прикладной девкою, смешно утверждать обратное :umnik:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум