8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • http://kissmybabushka.com/?p=2083 :

    В пятницу 15 мая с утра ему позвонил начальника Центра противодействия экстремизму с приглашением на беседу. Артём отказался приезжать, аргументируя тем, что у него работа и предзащита диплома в университете, и он не сможет отпроситься, поэтому ему необходимо официальное приглашение (повестка). На это начальник центра (Сергей Александрович) рассердился: «Артём, ты дерзкий, я за тобой машину пришлю с собакой. Приедем к тебе на работу». На работу действительно звонили, но не приехали.

    «Мы шли с работы домой пешком вместе с Артёмом,- рассказывает свидетельница задержания Артёма и участник арт-союза БПП Любовь Беляцкая. — Мы обсуждали предстоящее участие в Музейной ночи. Там должна была проходить наша инсталляция на тему гоголевской шинели. Внезапно нас окружили трое людей в штатском, надели Артёму наручники и сказали, что он обвиняется в преступлении. На наши просьбы показать удостоверение и объяснить причину задержания — нам было отказано. Артём якобы обвинялся в неком преступлении. Затем уже я выяснила, что никакого преступления «пока» не было. Они отъехали недалеко в тихий двор и стали обыскивать Артёма: забрали его сумку и вытряхнули в багажник своего автомобиля. Обнаружили пакет с зелёным веществом. За несколько минут до этого я тщательно перебрала всю сумку Артёма, потому что искала там необходимые мне вещи (пакеты для перевоза вещей и значки) и могу утверждать, что никакого пакета там не было. Тем более, что он знал, что за ним должна приехать машина из “Центра Э”.»

    Звонки из «Центра Э» (бывший УБОП) начались перед Монстрацией. Родителям Артёма звонили и говорили, что их сын «состоит в секте и поджигает кошек и собак». На выставку арт-группы БПП «ПЛАН (Монстрации)» приезжала милиция и забрала на беседу куратора и создателя галереи, художника с мировым именем — Константина Скотникова.

    1 мая Артём приехал в «Центр Э» несколько часов разговаривал с ним и пообещал не организовывать никаких акций. Чем объясняется очередной нездоровый интерес начальника «Центра Э» к Артёму — арт-группа БПП не знает. В ближайших планах Бабушки После Похорон было участие в официальном мероприятии города — Музейной ночи с литературным проектом о Гоголе

  • В ответ на: Внезапно нас окружили трое людей в штатском,
    представил картину внезапного окружения тремя людьми двух :шок:
    В ответ на: Звонки из «Центра Э» (бывший УБОП) начались перед Монстрацией. Родителям Артёма звонили и говорили, что их сын «состоит в секте и поджигает кошек и собак».
    Что то сомневаюсь, чтоб милиция начала названивать родителям :), а отшлепать не просили они? :ха-ха!:
    Ну и совсем по теме, печально, что в общем любому могут так подкинуть наркоту, но, опять же, когда у нас в стране было по другому? я не знаю, всегда от милиции люди защищены не были:улыб:а то что он один из организаторов "монстрации", то ничего удивительного если и в самом деле наркоман :tease:, на мой взгляд, нормальному, адекватному человеку в голову не придет организовывать такое

  • В ответ на: В пятницу 15 мая с утра ему позвонил начальника Центра противодействия экстремизму с приглашением на беседу. Артём отказался приезжать, аргументируя тем, что у него работа и предзащита диплома в университете, и он не сможет отпроситься, поэтому ему необходимо официальное приглашение (повестка). На это начальник центра (Сергей Александрович) рассердился: «Артём, ты дерзкий, я за тобой машину пришлю с собакой. Приедем к тебе на работу». На работу действительно звонили, но не приехали.
    Откуда сие известно? Есть запись? Больше похоже на какой-то детский лепет.
    Если мальчик такой умный и всё знал (как тут пишут в соседних топиках), мог бы организовать запись своих телефонных переговоров, чтобы было что предъявлять вместо этих путанных россказней пост-фактум.

    Кстати, юноша, а что Вы знаете про т.н. "стиль 37-го"? Или просто отдаёте дань сомнительной моде?

  • в принципе, менты и суд у нас бодро работают.

    невиновного Лоскутова на два месяца в СИЗО оставили сразу.

    а Зайкова выпустили под залог и до сих пор за решетку не упрятали, спустя почти год уже.

    продажные твари.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Откуда сие известно? Есть запись? Больше похоже на какой-то детский лепет.
    Если мальчик такой умный и всё знал (как тут пишут в соседних топиках), мог бы организовать запись своих телефонных переговоров, чтобы было что предъявлять вместо этих путанных россказней пост-фактум.
    +1 на НГСе появилась еще статья, где пишут:
    "Материалы оперативного расследования позволили Новосибирскому областному суду дать Центру «Э» разрешение на 180 суток прослушки мобильного телефона Лоскутова. .....
    Оперативники нашли в действиях подозреваемых признаки состава преступления по ст. 212 ч. 1 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами), а также по ст. 268 (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Прослушка заняла 15 дней, после чего Артему Лоскутову было предложено прийти в Центр «Э», но он отказался. В тот же день, 15 мая, обвиняемый был задержан
    "Надежда Вавилина, член Общественной палаты РФ от НСО: «Раз в прослушке были данные об употреблении наркотиков, то возразить нечего. Это прямая улика....."
    Так что там не совсем все понятно, и много не знаем, что бы делать выводы, но что точно ясно, что мальчик доигрался, пришел бы сам, может побеседовали бы культурно и попросили выводы сделать, а тут за ним ехать пришлось.

  • В ответ на: невиновного Лоскутова на два месяца в СИЗО оставили сразу..
    а откуда у Вас информация, что он не виновен?

  • В ответ на: а откуда у Вас информация, что он не виновен?
    презумпцию невиновности уже отменили?

  • В ответ на: «Раз в прослушке были данные об употреблении наркотиков, то возразить нечего. Это прямая улика....."
    :eek: То есть, фраза вида "Привет, дружище, ты вчера по ходу мухоморов переел" может быть прямой уликой? :безум:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • *Внезапно нас окружили трое людей в штатском, надели Артёму наручники и сказали, что он обвиняется в преступлении. *
    ==========================================================
    До суда человек может только подозреваться. А уж на суде обвиняться.

  • В ответ на: презумпцию невиновности уже отменили?
    ну так его в СИЗО же посадили, а там все "невиновные" до решения суда:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: презумпцию невиновности уже отменили?
    ну так его в СИЗО же посадили, а там все "невиновные" до решения суда:улыб:
    Совершенно верно.
    Есть ещё такая "промежуточная" (между виновным и невиновным) категория граждан - подследственные.

  • В ответ на: :eek: То есть, фраза вида "Привет, дружище, ты вчера по ходу мухоморов переел" может быть прямой уликой? :безум:
    ну если после фразы при обыске мухоморов обнаружат, то тяжело будет доказать, что их подбросили:улыб:
    Мы, по крайней мере Я, не знаем, что именно он говорил по телефону, чего услышали и записали оперативники что решили задержать его. Если бы было бы желание остановить "монстрации", более логично задерживать за месяц до, а не 2 недели после. Видимо в самом деле нашли за что именно его можно задержать.
    З.Ы. интересно, хоть один человек у которого нашли пакетик с наркотой, признался, что это его?

  • В ответ на: продажные твари.
    И дорожают год от года-этож наверно плюс? Толи дело при эльцине за бутылку пепси и шашлычок ментяры работать готовы были.Голодные просто были.
    А счас часть общества. А не его "дна".:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: До суда человек может только подозреваться
    И конечно "подозреваться" должен обязательно в СИЗО? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А что вообще за деятель? Какова его, фигурально выражаясь, история болезни? )
    Как давно он стал "популярным" и за счет чего в основном?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А что вообще за деятель? Какова его, фигурально выражаясь, история болезни? )
    Как давно он стал "популярным" и за счет чего в основном?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: за счет ареста и стал популярным:улыб:я раньше его не видел, не слышал,... может это такой самопиар?:улыб: где точитал, что он "известный художник":улыб: да и в 22 года все что успел сделать, так это обратить в нимание на себя внимание УБОПа :спок:

  • где точитал, что он "известный художник"
    _______

    Что ж, тогда я известный писатель))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: а то что он один из организаторов "монстрации", то ничего удивительного если и в самом деле наркоман :tease:, на мой взгляд, нормальному, адекватному человеку в голову не придет организовывать такое
    С этим согласен. Нормальные могут быть только под знамёнами КПСС/NEO КПСС (ЕР/СР и т.д.)

  • В ответ на: Если бы было бы желание остановить "монстрации", более логично задерживать за месяц до, а не 2 недели после. Видимо в самом деле нашли за что именно его можно задержать.
    З.Ы. интересно, хоть один человек у которого нашли пакетик с наркотой, признался, что это его?
    А Вы бы после такого звонка рисковали (несли с собой наркоту, оружие и т.д.)?

  • В ответ на: А что вообще за деятель? Какова его, фигурально выражаясь, история болезни? )
    Как давно он стал "популярным" и за счет чего в основном?
    Деятель современного искусства. Я, как несколько интересующийся этим, был в курсе его деятельности http://kissmybabushka.com/

  • В ответ на: все что успел сделать, так это обратить в нимание на себя внимание УБОПа :спок:
    Но мы же с Вами этого не сделаем? Мы же верные партийцы, да?

  • Парню надо на Каспарова выходить, однозначно...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Деятель современного искусства. Я, как несколько интересующийся этим, был в курсе его деятельности http://kissmybabushka.com/
    http://kissmybabushka.com/?p=1971
    от туда ссылочка то же, картины прям высокохудожественные :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    одно из художеств я прикрепил :ха-ха!:
    может конечно он еще что то "написал"

  • Дело в том, что если любой из нас сейчас выйдет не под флагами ЕР или ими одобренными, может оказаться на его месте

  • Конечно. За это надо сажать. Верно? Во имя Сталина

  • В ответ на:
    В ответ на: все что успел сделать, так это обратить в нимание на себя внимание УБОПа :спок:
    Но мы же с Вами этого не сделаем? Мы же верные партийцы, да?
    А, простите, зачем нарушать закон и попадать под внимание УБОПа? дело не хитрое, .. зачем?

  • В ответ на: А Вы бы после такого звонка рисковали (несли с собой наркоту, оружие и т.д.)?
    У меня бы хватило ума придти по такому звонку, а если у него не хватило ума придти, то запросто могло и не хватить не таскать с собой что то противозаконное.
    он хотел, что бы было все формально (повестка и т.д.) теперь у него всё формально. чего хотел, того и добился.

  • Человек, судя по всему, не даун. Зачем ему после звонка оттуда нести с собой траву? Вы бы понесли?

  • В ответ на: Человек, судя по всему, не даун. Зачем ему после звонка оттуда нести с собой траву? Вы бы понесли?
    человек судя по всему не верил, что за ним могут так приехать, он, видимо, думал что ему повесточку по почте пришлют:улыб:А если думал, что могут так забрать, то почему сам не пошел, звали же.

  • В ответ на: Конечно. За это надо сажать. Верно? Во имя Сталина
    посадили не во имя чего то, а задержали за наркоту, еслия я правильно понял.
    информации очень мало (у меня) выводов делать не могу

  • Никаких репрессий не начиналось.
    Вот если бы после фамилии Лоскутова стоял список еще из нескольких тысяч, хотя бы сотен - тогда можно было бы заподозрить.
    Что такое репрессия по отношению к одному человеку??

    Врач - это национальность

  • А наркотики Лоскутову, кстати, не Вы ли продавали?

  • В ответ на: Никаких репрессий не начиналось.
    Вот если бы после фамилии Лоскутова стоял список еще из нескольких тысяч, хотя бы сотен - тогда можно было бы заподозрить.
    Что такое репрессия по отношению к одному человеку??
    Конечно. Если судили не меня - то пофиг:улыб:

  • В ответ на: человек судя по всему не верил, что за ним могут так приехать, он, видимо, думал что ему повесточку по почте пришлют:улыб:А если думал, что могут так забрать, то почему сам не пошел, звали же.
    я как-то звонил одному человеку от имени фсб. приглашал. чувак обещал приехать. но чот не поехал. странно, да?

    дорога - не место для игр!

  • А при чём здесь УБОП, кстати?
    Или организованая преступность в стране выжжена с корнем? И их как не занятых ничем кинули на усиление?
    Или у нас опять есть социально близкие банды рэкетёров, грабителей, убийц? И социально опасные "противники режима"? Такое ощущение, что перед МВД поставлена одна задача "борьба с экстремизмом любыми способами" Причём под экстремизмом, как в ранешное время понимается инакомыслие. :зло:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А наркотики Лоскутову, кстати, не Вы ли продавали?
    у меня алиби, я до его задержания его даже ни разу не видел, не слышал, и не представлял, что живет в Новосибирске столь "известный художник" :ха-ха!:

  • В ответ на: Или у нас опять есть социально близкие банды рэкетёров, грабителей, убийц?
    а кудаб они подевались?

  • В ответ на: я как-то звонил одному человеку от имени фсб. приглашал. чувак обещал приехать. но чот не поехал. странно, да?
    ага, странно, .... а вот молодому человеку звонили явно уже знакомые :), я как понял 1 мая он уже с ними общался из какой то статьи. Плюс такой моментик есть как перезвонить и узнать:улыб:

  • насколько явно знакомые? он с ними общался - с кем и где? из какой статьи? кто автор, что из этой статьи авторские фантазии или твои домыслы? с какой радости перезванивать, даже если это дяди в погонах? они что, воспитатели в детском садеке? процедур не знают? перед ними непременно нужно взмахнуть хвостиком по нужной траектории? звонок с приглашением к беседе как-то законодательно и процедурно обоснован? обыск штатскими лицами без предъявления документов в отсутствие понятых легитимен?
    ты уже выбросил из багажника пачку патронов? :yes.gif:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Дело в том, что если любой из нас сейчас выйдет не под флагами ЕР или ими одобренными, может оказаться на его месте
    Я не хожу ни под чьими флагами. Крайний раз, когда я ненароком прошелся под флагом - это была МОНСТРация-2007, которую практически под флагом КПРФ провели... Тем не менее, моя гражданская позиция достаточно активна и я довольно сильно выделяюсь из, как тут многие уникумы позволили себе сказать, "масс", но меня почему-то никто никуда не упекает... Что я делаю не так?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Стремно это сажать за легкие наркотики.
    Сажать надо за тяжелые наркотики - например ОЛКОГОЛ.

    З.Ы. Kbufkfqp fyl vtqr bn ahbb.

  • В ответ на: насколько явно знакомые? он с ними общался - с кем и где? из какой статьи? кто автор, что из этой статьи авторские фантазии или твои домыслы?
    ну можно и факт ареста свести к авторской фантазии и домыслам:улыб:
    В ответ на: с какой радости перезванивать, даже если это дяди в погонах? они что, воспитатели в детском садеке? процедур не знают?
    знают, видимо хотели по хорошему, а он не захотел, теперь пошли по процедурам.
    В ответ на: звонок с приглашением к беседе как-то законодательно и процедурно обоснован?
    а звонки уже обосновывать надо?
    В ответ на: обыск штатскими лицами без предъявления документов в отсутствие понятых легитимен?
    Ты там был? в одной статье НГСа было написано, что было 3 штатских, в другой 4 сотрудников. как было на самом деле - не знаю.
    в данном случае был обыск при задержании, в УПК я не нашел ни слова ни про форму одежды сотрудников ов время обыска и выемки, ни про понятых. Если есть источники информации поделись, с удовольствием почитаю (от таких случае никто не застрахован)




    В ответ на: ты уже выбросил из багажника пачку патронов? :yes.gif:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а зачем, у меня машина стоит на закрытой территории, к нам как то прорывались люди в форме для задержания нашего сотрудника, пока им пропуск не выписали, охрана на территорию не пустила:улыб: так что за себя я спокоен, а вот ты обрез лучше бы из дома вынес и выбросил

  • скоро его выпустят, не парьтесь.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • власти тоже горазды на перформансы. :злорадство:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: У меня бы хватило ума придти по такому звонку
    Неверно.
    У Вас не хватило бы смелости не прийти.

  • Вы так говорите, как будто это что-то плохое?

  • В ответ на: Неверно.
    У Вас не хватило бы смелости не прийти.
    Не надо путать смелость с дуростью.

    почитал их сайт:
    "был на аналогичном процессе с 8 граммами марихуаны, до стражи выпустили под подписку о не выезде, а кару получил 25к штрафу (ч1 228), хотя были друзья с 500 граммами марихуаны сибирской свеже взошедшей, их не задерживали опять же до суда под стражей, и дали до 4х лет условно(небыло судимостей)."
    похоже там такой круг общения, что наркота - это нормально, для меня человек курящий траву перестает быть человеком и руки я такому не подам, плюс у них там мат на мате, культура так и прёт.
    В данной ситуации я вижу два пункта
    1. Лишнее доказательства что ссать против ветра не есть разумно (хотя может и весьма смело)))
    2. Люди которые матерятся (наркоманы они или нет - не знаю) считают себя культурной элитой и т.д., от этого просто в шоке.

  • В ответ на: знают, видимо хотели по хорошему, а он не захотел, теперь пошли по процедурам.
    понятно, знают, но не хотят как положено. сами нарушители. а по хорошему это как, если не секрет?
    В ответ на: а звонки уже обосновывать надо?
    ну в общем да. если это законодательно утвержденная процедура это одно. а если частная инициатива работника внутренних органов это другое. бо люди они не просто чатные, а государевы служащие. разболтались, толку от них никакого. и работать не хотят.
    В ответ на: Ты там был?
    неа, не был, так же как и ты. но меня безмерно удивляет твое последовательно-слепое, граничащее с восхищением, согласие с любыми действиями официальных властей.
    поэтому я стараюсь своими комментариями показать комичность твоей позиции :миг:

    дорога - не место для игр!

  • А правда возможно в том, что все-таки артем имеет некоторое, достаточно сильное влияние на (в) определенные слои молодежи.

    И вся эта суета напоминает тупо "вербовку" )))
    Сначала приглашение поговорить, а после того как объект не вкупил ситуацию - "демонстрация силы" )

    В сизо объект подвергнут дополнительной обработке, и вероятно будет выпущен с немного подрезаными крыльями и окольцованым ))

    И будет и дальше творить свое, как они называют "говноисскуство" (ну или раньше называли:улыб:) - в разумных пределах, конечно )

    А вполне возможно все это и неправда )

Записей на странице:

Перейти в форум