−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • На эти вопросы есть известные ответы. Что касается Лоскутова, то закон нарушил не он, а те кто его репрессировали.

  • Внятно, я понял.
    Не факт что человек который согласен с арестом Лоскутова слепо согласен с политикой власти во всём.
    Насчёт повинится, чисто формально для себя...
    Я считаю что чисто формально для себя повинились. Я, например, всегда считал что государство есть насилие над личностью. Не моё, Кропоткин кажись, или ещё какой из анархистов.
    Не может государство быть хорошим всегда. И даже если Лоскутов, например, станет призидентом, гнесеком или даже иператором в конце концов, стены тюрем не рухнут, и инакомыслящие будут сидеть на нарах. Или не удержется самодержец у власти если он абсолютный либераст.
    Свобода выбора кста тоже абсолютной быть не может. И не может свобода измеряться товаром (в США например нельзя купить пиратку, я может готов за неё штраф платить если поймают. Где свобода выбора ?), и передвижением нельза (в Ватикан, какую такую визу, а свободу передвижения куда девать. А давайте в них пачку ракет, за свободу ага), ну и т.д.
    З.Ы. За всем этим забыл запостить.
    Поздравляю Лоскутова с освобождением из новосибирского централа. На полном серьёзе. Надеюсь на выходе из хаты сокамерники в жопу пнули, чтоб не возвращался. Есть такая добрая традиция:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: а если мои религиозные взгляды не допускают существования других религиозных взглядов?
    Можете покончить жизнь самоубийством. Но только свою, никого призывать нельзя! И я не призываю (это так, чтобы модераторы не прикопались)... Но возможность у вас есть.
    В ответ на: имею ли я право уничтожить другие религиозные взгляды согласно моей Религии ?
    Нет, не имеете. Ибо это будет нарушением законов, т.к. мы живем в светском государстве и религиозные законы уступают светским.
    В ответ на: а если моё желание свободно перемещаться по миру ограничивается вашими частными владениями ?
    Выберите другие места. Смените желание, наконец. Но за нарушение частной собственности будьте готовы ответить по закону, который в данном случае не на вашей стороне.
    В ответ на: имею ли я право вторгнуться в ваши владения ?
    В общем случае - нет.
    В ответ на: а если моё предпринимательство преступно ?
    Вы должны понести наказание.
    В ответ на: а если я хочу купить майн кампф ?
    Если денег не жалко - вперед. Мне вот жалко. А для чтения в инете мне жалко времени.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в США например нельзя купить пиратку
    Сети никто не отменял. Да и диски продают, другое дело, что не афишируют. Негры - неграм, мексы - мексам. Все довольны, кроме Уильяма нашего Гейтса.
    В ответ на: в Ватикан, какую такую визу
    В Ватикан виза не нужна. Конечно, абсолютной свободы передвижения там нет. Впрочем, есть вариант:миг:Станьте католическим папой - и передвигайтесь сколько влезет. Свобода!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Можно взять даже один показатель - возможно было свободное перемещение по миру?
    Если деньги были, то возможно и тогда и сейчас, а если нет, то нет

  • В ответ на: Нет, основная масса людей не выезжала за границу, ну разве что на танке:улыб:
    основная масса и сейчас за границы не ездиет:улыб:и не только заграницы но и на курорты, а вот в СССР на курорты ездили,...:улыб:

    Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (12.06.09 07:47)

  • В ответ на: З.Ы. За всем этим забыл запостить.
    Поздравляю Лоскутова с освобождением из новосибирского централа. На полном серьёзе. Надеюсь на выходе из хаты сокамерники в жопу пнули, чтоб не возвращался. Есть такая добрая традиция:улыб:
    Но это не тянет на повод прощать путиноидов.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно взять даже один показатель - возможно было свободное перемещение по миру?
    Если деньги были, то возможно и тогда и сейчас, а если нет, то нет
    По любому сложнее было. Сейчас это можно легально. А тогда нелегально. Как повезёт. Сначала найди эти пару косарей, и не факт что получится. Кинут обкомовцы и не поморщатся.

    А как насчёт сожжёного дома на Тихвинской? Там жила многодетная семья. Сейчас она на ... государству не нужна.
    Вымирай русский народ, на здоровье. Раз не захотел своей многодетной семьёй переселиться в коммуналку - значит подожгём.

  • Ну вот , дорогой Вы мой человек ! Вы тоже всё прекрасно поняли , я и сам знал ответы на эти вопросы.
    Лоскутов должен понести наказание.
    Лови +500!

  • В ответ на: ... Раз не захотел своей многодетной семьёй переселиться в коммуналку - значит подожгём...
    Тем более это так просто ..
    Любой из клиентов Лоскутова за пару доз сделает это !

  • В ответ на: А как насчёт сожжёного дома на Тихвинской? Там жила многодетная семья. Сейчас она на ... государству не нужна.
    Вымирай русский народ, на здоровье. Раз не захотел своей многодетной семьёй переселиться в коммуналку - значит подожгём.
    И это Вы называете свободой?

  • Это очередное фашистское, самоуничижительное проявление нашей власти.

    Многодетная семья. У нас много многодетых семей? Мы плодимся как кролики? Если нет, то это политика по уничтожению русского народа. Многодетным семьям любое нормальное государство обеспечеивает жильё и всё прочее.

  • это вы сейчас очень смешно сказали.

    НОРМАЛЬНОЕ - может быть и обеспечивает ВОЗМОЖНОСТЬ нормального жилья. Однако РФ - нихрена не нормальное государство. Ну и, кстати, жилье этим людям давали. Не захотели брать - чьи проблемы-то? Квартиры, вообще-то, на дороге не валяются.


    Кстати про понятие "планирование семьи" в нашей стране говорить как-то не принято. Надо сначала нарожать десяток детей, а потом страдать, что жить негде, кормить нечем, одевать не во что. Зато - детей много. Пусть не умеющих сложить 2 и 2, оборванных, голодных и с соплями до колен, зато демография ого-го как вверх прет!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Но это не тянет на повод прощать путиноидов.:улыб:
    Да никто и Лоскутова не оправдывает. Просто у нас, у русских, принято сидельцам сострадать. Но только пока сидят, на воле они всё таки душегубы и придурки в массе своей.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Лично знакомы с теми кого тут обсуждаете?
    Самое интересное что именно те кто заикаются про планирование семьи и вымирают первыми. Как выясняется свою неспособность жертвовать своими интересами в пользу детей люди называют "планированием" семьи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Любой из клиентов Лоскутова за пару доз сделает это !
    И даже вы? А за дозу? Всё-таки кризис, понимаете?

  • конкретно с этими людьми - нет. Тем не менее у меня есть достаточное количество знакомых семей, которые рожают детей просто потому, что рожают - не задумываясь о последствиях. И потом то лечат их молитвами потому что нет денег на самые примитивные лекарства, то побираются - мол, восемь детей а кушать нечего. Ну а про образование и говорить нечего.
    Точно так же подобные люди заводят домашних животных - не думая о том, что их надо кормить, лечить, выгуливать...

    Но это все - в оффтопик уже пошло. Начали-то про бездарного мазилку - наркомана, которого тут пытаются выставить жертвой кровавой гэбни.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А какова функция государства? Особенно в период вымирания своего народа, замещения его южанами? Поддерживать это вымирание?

  • В ответ на: сновная масса и сейчас за границы не ездиет:улыб:и не только заграницы но и на курорты, а вот в СССР на курорты ездили,...:улыб:
    Это я сам всегда утверждаю. Хоть политических свобод не было, но минимальный уровень жизни был обеспечен всем.

  • Критерий "южанина" в студию. А то понаехали тут! Сидели бы себе в границах Киевской Руси - так нет же, за Урал потянуло.

    Понятие "вымирания" - тоже в студию. Ублюдочность социальной политики государства можно не приплетать - если у вас нет детей, то вы и не поймете, а если есть - то и объяснять нечего. В нынешнем варианте самое простое - уничтожить существующий механизм вместе с его реализаторами и создать абсолютно новый, без "песка в шестеренках".

    На мой взгляд социальная политика государства должна быть максимально ориентирована на семьи с 2 - 5 детьми вне зависимости от религиозно - этнической составляющей, однако всякие соц.выплаты и прочее не должно занимать месяцы стояния в очередях в стиле "принеси бумажку, что тебе нужна бумажка о том что тебе не нужна бумажка". Пособие по рождению ребенка сейчас - 6000 рублей. Для его получения необходимо примерно месяц с утра и до вечера носиться по госконторам и стоять в очередях, где тетки с кислыми минами будут тыкать пальчиком в бумажку "запятая не на том месте и чернила не того цвета". Для получения детского питания (помните такое понятие "детская молочная кухня"?) надо опять таки обскакать полсотни контор и набрать ворох бумажек. И то, не факт, что питание будет выделено. Вместо 90 человек, получавших кефирчики - творожки в поликлиника №1 Советского района (инсайдерская информация) сейчас получает это дело ТРОЕ. Остальные послали все в (_*_) и выкручиваются сами. Продолжать? Про детские сады, которые розданы всем подряд но не детям? Или про детскую одежду ценой зачастую ВЫШЕ чем взрослая (ботинки для меня стоят от 500 до 2500 рублей, ботинки на 2-хлетнего ребенка стоят от 600 до 3000, штаны и куртки стоят примерно одинаково)? Или не стоит?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • мож мне так везло... но таких жутиков не было...

  • У меня у самого дочь 13 лет, насмотрелся и наприключался - второго раза не надо. У брата - дочери 2 года будет - он просто все конторы послал тихим русским словом и сам выкручивается. Знакомая (из тех, кого прошлым летом на пляже расстреливали) родила и попыталась хоть что-то из государства выбить. Но она-то тетка упорная, она выбила все, что причитается. А многие из не так давно родивших знакомых, видя отношение госструктур к ним, зарекаются раз и навсегда появляться в этих местах по любому поводу. Вот мы с женой до сих пор не можем осилить те очереди и получить таки денежку (аж 87 рублей в месяц!), которую на ребенку до трех лет платили. Может, этих грошей нету уже давно - ну и пусть подавятся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это я сам всегда утверждаю. Хоть политических свобод не было, но минимальный уровень жизни был обеспечен всем.
    Только качество этого самого минимального уровня было никудышным по большинству позиций.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • О да, я вас очень понимаю насчёт сбора справок для чего-то. И ещё не факт, что это что-то будет доступно.
    От меня государству в жизни отдача такая же будет по всем вопросам. В частности, если будет у меня сын (пока только дочь), то 100% он не пойдёт в армию, если только сам вдруг не пожелает стать военным. Потому как "долги" перед государством у нас уже вряд ли будут, которые "отдают" походом в армию.

  • минимальный уровень жизни? Вы хорошо помните те времена? Зарплата акушерки в 1-м роддоме г. Новосибирска была 80 рублей. Вспомните цены и попробуйте восстановить потребительскую корзину

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Раз не захотел своей многодетной семьёй переселиться в коммуналку - значит подожгём...
    Тем более это так просто ..
    Любой из клиентов Лоскутова за пару доз сделает это !
    А вы то часто у него отоваривались?

    Удивительно, как в пылу дискуссии студент, у кото
    нашли обычную марихуану (про обстоятельства, в которых это произашло уж ладно - помолчим) на два косяка превращается в какого-то наркобарона.

    Ко всему прочему, это же просто травка. Не героин, не синтетика какая-нибудь (не очень разбираюсь в деталях - уж не обессудьте). Есть страны, где наличие такого колличества травы даже уголовно наказывемым не явяется. Потому что по степени привыкания и негативного воздействия на психику и здоровье трава не много дальше ушла от обычного бухла.

    И уж точно - в России от обычной водяры дешевой народу больше мрет, чем от какого-то "канабиса".
    Я не пропагандирую - просто чего ерунду то писать всякую

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • а что, есть разница - "всего лишь" травка или "настоящая синтетика"? Или мы в какой-нибудь Голландии? По-моему нет. Так что парня закрыли вполне правильно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Удивительно, как в пылу дискуссии студент, у кото
    нашли обычную марихуану (про обстоятельства, в которых это произашло уж ладно - помолчим) на два косяка превращается в какого-то наркобарона.
    Такие как лоскутов , являются катализаторами определённых настроений в молодёжной среде .
    Молодёжь уже ready и задача наркобарона существенно облегчается

  • В ответ на: Ко всему прочему, это же просто травка. Не героин, не синтетика какая-нибудь (не очень разбираюсь в деталях - уж не обессудьте). Есть страны, где наличие такого колличества травы даже уголовно наказывемым не явяется.
    А в некоторых странах за это руки рубят, млжет их примеру последуем?

  • В ответ на: А в некоторых странах за это руки рубят, млжет их примеру последуем?
    Представляю,сколько тады станет "одноруких" ментов. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ко всему прочему, это же просто травка.....
    просто травка это на газоне, а у него наркотики нашли

  • Сколько раз можно повторять, травку, нашли не "у Лоскутова", а в багажнике машины оперативников, которые Лоскутова брали. Насколько я понимаю, у обвинения нет даже отпечатков пальцев овиняемого на этом пакете. Так марихуану (героин, C4, атомную бомбу) можно найти у кого угодно.

    Если чё - я сам не курю. То есть даже сигарет. Так что у меня представление о предмете несоклько теоретическое.
    Но. Я знаю людей, которые в студенческой юности покуривали под настроение, и это не помешало им стать в последствии вполне состоявшимися, и я бы даже сказал ответственными членами общества.

    Потому как трава (если это не какое-нибудь генетически модифицированное дерьмо) является не большим наркотиком, чем обычный алкоголь. Скуриться с ее помощью можно примерно с такой же долей вероятности, что спиться, употребляя водку. Это медицинский факт, что называется
    Просто мы живем с стране, в которой исторически привывшийся способ одурманить голову это употребление жидкостей полученных путем брожения и перегонки. А курение (даже табака) в свое время воспринималось, едва ли не как поклонение дьяволу.

    При этом есть страны (и их немало), в которых не только торговля но и употребление обычного слабоалкогольного коктейля (который у нас продается в любом киоске) это уголовно наказуемое приступление. И даже иностранец, который захочет в ОАЭ, напимер, тихо бухнуть вне отеля имеет шансы сесть надолго. И это покажется европейцу дикостью и жестокостью. При этом курение всевозможных наркосодержащих растительных смесей является там нормальным способом проведения досуга. Отношение к этом там примерно так же как у нас к винопитию.

    Это вопрос традиций и особенностей законодательства (которое, конечно же нужно соблюдать - кто спорит).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (15.06.09 09:41)

  • Я уже предлагал по примеру Таиланда - расстрел за нелегальную наркоту.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Такие как лоскутов , являются катализаторами определённых настроений в молодёжной среде .
    Молодёжь уже ready и задача наркобарона существенно облегчается
    Более того. Реклама нарокты запрещена и преследуется. Но товар как-то двигать надо. Вот и двигают через такие личности и через специфический образ жизни. Пусть молодёж гонится за новыми ощущениями и старается быть как можно прикольнее - неизбежно при таком раскладе наркота подвернётся под руку и там уж кому как повезёт.

    У меня есть знакомый который на траве отупел и ходит как оглушённый. А тут звучало вреда от неё меньше чем от бухла. Достаточно от неё вреда.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я уже предлагал по примеру Таиланда - расстрел за нелегальную наркоту.
    Вот Лоскутова бы взяли расстреляли, а судьи кто? В итоге с такой судебной машиной как у нас и нарокторговцы останутся при своих и невиновных перебьют кучу. Лоскутов конечно же мразь, но на расстрел не тянет.
    Нужны какие-то иные способы. Трудотерапия на Крайнем Севере была бы очень кстати.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • насчет расстрела. все кто ратует за ужесточение наказания почему то считают что их это не коснется. как же они все правильные - их то за что? при существующем уровне правоприменительной практики под каток репрессивного аппарата попадут самые слабые и беззащитные, и те у кого есть что отнять - квартиру, бизнес, дом... положат Вам например в карман пакетик - и расстреляют. а у Ваших наследников заберут что хотят. или через конфискацию

  • В ответ на: Вот Лоскутова бы взяли расстреляли,
    я тут что-то пропустил или предлагаете ввести расстерл для анашистов-курильщиков?
    Если так, то что уж мелочиться, табачникам 5 лет строгоча, для экстазистов пожизненое, для алкоголиков не менее четвертования, для кокаинщиков повешенье, для героинщиков кол.
    А жить то с кем собираетесь.
    Молодые девчёнки вон сума и так сходят, замуж не закого идти.

  • В ответ на: я тут что-то пропустил или предлагаете ввести расстерл для анашистов-курильщиков?
    Ага пропустили. Возможно пропустили под галстук. Читайте выше, там всё ясно. Я против расстрелов. иЯ за трудотерапию.
    В ответ на: Молодые девчёнки вон сума и так сходят, замуж не закого идти.
    Сейчас положение как после войны. Нормлаьных мужиков реально мало. А ненормальные - разнородные калеки "от дури и бухла" никому не нужны. С другой стороны - нормльная девчёнка себе парня найдёт - не всё ещё потреяно и нормопарней полно. И дальше будет больше, поскольку алкогеноцид постепенно будет сходить на нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: поскольку алкогеноцид постепенно будет сходить на нет
    Откуда столь обнадеживающие сведения?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Молодые девчёнки вон сума и так сходят, замуж не закого идти.
    Замуж за наркомана - не лучший вариант:улыб:

  • В ответ на: минимальный уровень жизни? Вы хорошо помните те времена? Зарплата акушерки в 1-м роддоме г. Новосибирска была 80 рублей. Вспомните цены и попробуйте восстановить потребительскую корзину
    Хотите сказать потребительская корзина акушерки сегодня лучше?

  • В ответ на: а что, есть разница - "всего лишь" травка или "настоящая синтетика"? Или мы в какой-нибудь Голландии? По-моему нет. Так что парня закрыли вполне правильно.
    Возможно было бы правильно, если бы было по закону. А было незаконное задержание, подбрасывание наркотиков и сфабриковывание уголовного дела.
    А самое главное дело здесь вообще не в наркоте. Была задача - выслужиться за Монстрацию. К Монстрации не прицепишься, пришлось пытаться через наркотическую линию.

    Почитал выше доводы про продвижение наркоты через культуру. Надо признать логика есть.

  • Это, если что, был ответ на ваше "обеспечивался минимальный уровень жизни". Сегодняшние зарплаты данного круга лиц я не знаю. Участковый врач получает до 25 тысяч, участковая медсестра - до 15. Фельдшер школы, если на 1,5 ставки, да еще и с дежурствами по выходным и прочими - может и 12 получить. Если постарается.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я уже давал ссылку про "уровень жизни" в СССР, рискну повторить, так как видимо не дошло с одного раза
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/page=2/
    А про участковых врачей и медсестер с зп в 25 косарей сами придумали, или кто-то нашептал? Это в каком районе НСКа такие? У нас в разы меньше.
    И как у вас получилось, что фельдшер меньше медсестры зарабатывает?

  • внимательно почитаем мой текст?
    фельдшер школы зарабатывает меньше участковой медсестры. По крайней мере в поликлинике №1 Советского района - у меня там жена фельдшером школы пашет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот это-то и удивительно!

  • питер

  • В ответ на: питер
    Что, простите?

  • В ответ на: А про участковых врачей и медсестер с зп в 25 косарей сами придумали, или кто-то нашептал? Это в каком районе НСКа такие? У нас в разы меньше.
    Ох простите влезу оффом...вчера накипело. Участковым врачам по 25 тыс. платить ЗА ЧТО??? Вчера жене врача вызывал врача, пришло какое то тупорогое корово, набормотало что то невнятно, прописало каких то уколов, таблеток...причем выписало таким почерком что даже фармацевт не понял что это, а когда вдвоем расшифровали, оказалось что лекарства вовсе не соответствуют диагнозу и мало того вызывают лютые побочные эффекты. Это что за врачи? И таких случаев сколько угодно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Россия. Одно слово. У нас подобного бреда-бардака сколько угодно вокруг было и есть... Участковые врачи... Да что они делают? Выписывают больничные и таблетки от простуды в основном. В большинстве случаев ничего бы не стало с теми кто к ним ходит если бы они к ним не пошли.

Записей на странице:

Перейти в форум