2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • В ответ на: Вчера жене врача вызывал врача, пришло какое то тупорогое корово, набормотало что то невнятно, прописало каких то уколов, таблеток...причем выписало таким почерком что даже фармацевт не понял что это, а когда вдвоем
    Возможно вам попался "врач" из тех, что диплом купили. Хорошо хоть не хирург, хотя и такой "терапевт" тоже много бед может натворить. А вот "за что" это отдельная тема, кому и за что. А врачи у нас в поликлинике хорошие, знающие и добрые, правда почти все пенсионного возраста. Жаль будет когда уйдут, не к кому тогда обратиться

  • В ответ на: Участковые врачи... Да что они делают? Выписывают больничные и таблетки от простуды в основном.....
    было у меня один раз знакомство с участковым, жена вызвала не смотря на то, что я отказывался, тепература была 39 и вообще не очень здоровилось, пришла определила простуду,.. что то там выписала, естественно пить я это не стал,... на следующий день.. все прошло, скорей всего отравление было (там еще тошнило и т.д.).... интересно, если бы я все таки стал лечить простуду, как быстро бы ее вылечил :улыб:

  • Онекдот старый:
    Эффективное лечение гриппа ставит на ноги всего за семь дней. Без квалифицированного лечения болезнь может затянутся на целую неделю:хехе:

  • нпп
    Я чёта уже нить разговора потерял....
    Лоскутова уже всё, вылечили ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вылечили примерно также как демократию в России.

  • Ну и славо богу, мне эта демократия нафиг не нужна. Естественно если под демократией считать выпуск из ихних загонов психически неуравновешаных эльфов.
    Судя по тому как тема тут затухла Лоскутов свои взгляды "как оно должно быть"решил припрятать в себе. Ну прально, жисть надо воспринимать как оно есть...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Конечно. Даёшь Сталина и Гитлера. А может их клонировать и поставить управлять Россией Сталиногитлера?

  • В ответ на: а когда вдвоем расшифровали, оказалось что лекарства вовсе не соответствуют диагнозу и мало того вызывают лютые побочные эффекты. Это что за врачи? И таких случаев сколько угодно.
    А вы бы не сюда написали, а заяву на завполиклиникой на этого дохтура. Есть риск конечно вообще наваться на полный бойкот - но я так понял потерять в этом варианте что-то довольно трудно (нормального медобслуживания всё равно нет).
    Если же будет заява на профессиональность конкретного врача, то в принципе должен быть эффект. Смотришь и другие будут нормально отрабатывать свои ставки.
    Боритесь за свои права хоть немного... А на форуме писать... толку-то?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Участковые врачи... Да что они делают? Выписывают больничные и таблетки от простуды в основном. В большинстве случаев ничего бы не стало с теми кто к ним ходит если бы они к ним не пошли.
    Вообще-то участковый врач есть важнейшее звено в оказании медпомощи. Он должен быть хорошим диагностом и грамотно разводить по специалистам. Это как диспетчер в футболе или разводящий в волейболе.
    Не такое-то это простое дело как иногда кажется. Некоторые хорошо справляются в силу характера, но есть и откровенно профнепригодные или спецы "ниже среднего". Наличие таких не говорит о том, что участковые терапевты нафик не нужны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Проще найти нормального врача, заплатить ему денег и нормально пролечиться...а к услугам участковых терапевтов прибегать только для открытия и закрытия больничного.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • 2 всех "травкопаникеров":

    Да что вы паникуете то?
    Ой, травокуры-наркоманы, всех расстреливать, на трудовое воспитание...
    ЧТо за бред то?

    Вот так поражает мировосприятие людей, которые ТУПО следуют стереотипу, даже не пытаясь подумать над ним.

    Трава плохо - алкоголь приемлемо?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.07.09 16:07)

  • В ответ на: Ой, травокуры-наркоманы, всех расстреливать, на трудовое воспитание...
    ЧТо за бред то? ....
    бред это Вы пишите, пропагандируя наркоту!!!!

  • В ответ на: Физические последствия - думаю каждому известны:
    да не каждому, не каждому, не все алголики и наркоманы:улыб:в моем кругу общения вообще многие которые не пьют никаго алкоголя, и не курят даже простых сигарет,.... не надо судить по себе и своему кругу общения обо всех.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой, травокуры-наркоманы, всех расстреливать, на трудовое воспитание...
    ЧТо за бред то? ....
    бред это Вы пишите, пропагандируя наркоту!!!!
    Я уже обращал внимание модераторов со ссылкой на соответствующую статью КО АП, пока реакции нет.

    Видимо, придется обращаться к "модераторам" из этой конторы: http://www.sibfo.ru/gnk/

    Caveant consules!

  • Мда. ну и косность.

    И где ваш воспаленный моск увидел пропаганду наркоты?

    Идите тогда судите за пропаганду википедию например.

    Если вы немножко пошевелите извилинами, то поймете, что смысл моего поста донести не то что "трава полезна", это не так, а донести ПРОСТУЮ МЫСЛЬ что алкоголь ЕЩЕ БОЛЕЕ ВРЕДЕН.

    И по сути, каждый кто бухает - сидит на ТЯЖЕЛОМ наркотике.
    И по сути каждого кто бухает можно сравнить с ГЕРОИНОВЫМ наркоманом.

    Надеюсь В ТАКОМ виде вам более понятно?

  • В ответ на:
    Это ли не пропаганда?!

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.07.09 16:08)

  • Это копипаст из педивикии.

    Нет это не пропаганда, это описание действия.

  • В ответ на: не то что "трава полезна", это не так, а донести ПРОСТУЮ МЫСЛЬ что алкоголь ЕЩЕ БОЛЕЕ ВРЕДЕН.

    И по сути, каждый кто бухает - сидит на ТЯЖЕЛОМ наркотике.
    И по сути каждого кто бухает можно сравнить с ГЕРОИНОВЫМ наркоманом.
    С чего такие выводы? С травы не переходят на более тяжёлые наркотики? Я выпиваю, при этом похмелья нет, могу не пить продолжительное время, что и делаю. У героиновых наркоманов также?

    И ещё один важный показатель. Героинщики идут на преступление ради дозы - это норма. У алкоголиков это намного реже. Другое дело что по пьяни бывает что-то творят. С учётом этого что-то общее есть конечно. С другой стороны переход с травы на героин более вероятен чем с алкоголя.

  • В ответ на: Героинщики идут на преступление ради дозы - это норма. У алкоголиков это намного реже. Другое дело что по пьяни бывает что-то творят.
    Кстати, важна статистика. Алкаши творят что-то лишь иногда. Героинщик же вынужден совершать преступления, убийства ради дозы. И в тюрьмы больше попадает из-за наркоты чем из-за алкоголя.
    Опять же причина не в алкоголе а в характере. А наркоман вне зависимости от характера должен получить дозу - идёт и убивает.

  • В ответ на: Алкаши творят что-то лишь иногда. Героинщик же вынужден совершать преступления, убийства ради дозы. И в тюрьмы больше попадает из-за наркоты чем из-за алкоголя.
    Тут все дело в доступности зелья. Водка продается в каждом магазине и стоит неприлично нешево (по сравнению с советскими временами, относительная цена упала в несколько раз). А наркотики дороги и (относительно) труднодоступны.
    Уверяю вас - объявите завтра сухой закон, и престпупления на почве наркоты покажутся вам детским лепетом. Просто потому, что алкашей у нас куда больше чем наркоманов.
    Думаю, кстати, что если наркотики легализовать и начать продавать через специаьные медучреждения (с обязательной регистрацией получателей и наблюдением за ними врачей с целью, таки вылечить от зависимости), то это стало бы колоссальным ударом по преступности. А сейчас накроконтроль просто занимается, по сути, поддержкой высокой маржинальности наркоторговли. Потому как каждая уничтоженная партия означает увеличение прибыли от продажи той гадости, что осталась на рынке.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну надо же. Интеллектуальное оправдание наркотиков. :улыб:
    Ну в принципе здраво, может и верно.:улыб:

  • Кто нибудь в курсе чем закончилась история с этим "великим" художником?

  • Я его видел на воле. КГБ обосралось, поняв как оно облажалось.:улыб:

  • А что так тихо вышел?

    Надо было бы устроить ему всенародную встречу. Но без проклятий в адрес "органов" - в этом большой смысл. Как будто их и не было. Так эффективнее, вопреки распространённым представлениям.

    А подобные разборки оставить журналистам...

  • В новостях писали.

  • Организовали бы пресс-конференцию. Приглсили бы иностранных журналистов.

    Можно было бы и в интернете в крайнем случае. Но лучше в реале.

    Предварительно проконсльтроваться с адвокатом.

    Лишнего говорить не надо, достаточно самого общего.

    Тишина тоже нехорошо.

  • Разве дело против Лоскутова прекращено?

    Последняя информация на эту тему, которую читал я, была такая:
    "Дзержинский районный суд Новосибирска 17 июля признал законным возбуждение уголовного дела против организатора "Монстрации" Артема Лоскутова, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката обвиняемого Валентина Демиденко. Суд отказался удовлетворить ходатайство защиты о прекращении дела Лоскутова, которого обвиняют в хранении 11 граммов марихуаны".А то, что он на свободе - это всего-навсего подписка о невыезде.

    Или я что-то пропустил и дело закрыто?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или я что-то пропустил и дело закрыто?
    ну я не в курсе, вот и спрашиваю тут:улыб:

  • В ответ на: В новостях писали.
    Где?

  • Сколько шума и-за 11 граммв травы, к тому же "которых невозможно опознать" (с).

    Какая бдительность! Это ж из ряда вон выходяий случай в Новосибирске. В городе, все жители которого как один обуреваемы исполнением великих планов партии едросов, находятся отдельные отщепенцы, которые накурившиь травки выходят колоннами Первого мая, чтобы своим гнусным видом дискрелитировать великие радость и энтузиазм жителей города. Теперь понятно, в каком состоянии пишутся плактаы монстрантов!

    Есличто-то присудят по этой статье, пусть идёт вплоть до Страсбургского суда.

    Нужна ресс конференция. Но по уму. Чтобы не интерпретировали как давление на суд. Про 11 граммов отвечать коротко - на суде разберёмся.
    Напирать на то , мол -"не запугаете" (с) и монстрация была , есть и будет. Ну там планы на будущее, настроение. Про ход следствия - посоветоваться с адвокатом. Это кстати будет реклама и адвокату, пусть рядом сидит.

    Вопросы можно подготовить раньше, прорепетировать ответы...

  • Пресс-конференция Лоскутова была, сразу после освобождения из СИЗО.

  • Парень наверное сейчас состояние сделал на своих картинах...

  • А почему так не технологично.
    Тишина какая-то.

    Разные патриоты вообще устранились.

    А вот либеральная общественность проявила себя в этом вопросе оперативно - провели акции. Правда тоже второгосорта - события то в провинции. Но провели.

    Надо делать "звёзд" хотя бы местного масштаба. Вот - Лоскутова, к примеру, для твореской молодёжи...

    Какая-то фригидная политика в Новосибирске...

  • К сожалению скорее всего - нет.
    А очень бы желаельно.

    Политические технологии в Новосибирске в зачаточном состоянии. Многие пользуются в оценке ситуации подростковыми критериями, хотя им уже за 30.....

  • В ответ на: К сожалению скорее всего - нет.
    Как то не верится, что такой человек (тип характера) не использовал ситуацию в целях своего продвижения и популяризации, как относительно своего творчества так и относительно своей личности.
    В крайнем случае Лоскутов умеет пользоваться интернетом, мог бы поблагодарить тех пользователей Форума НГС которые за него переживали и не более. А нет жи, он даже не "заметил" столь значительный ресурс и топик посвящённый ему, видимо время его сейчас стоит денег, а благодарность его вообще бесценна.

  • Молодой, наверное...

    А кто тут ждёт благодарностей?

    Вот я довольно активно на Политическом форуме в соотвествующей теме пропагандировал мсонстрацию, а затем агитировал за освобождение Лоскутова и советы давал, наверное некоторыми даже воспользовались...

    Но честно скажу - я преследовал свои политические цели, пытался воспользоваться ситуаией в политических целях своих и тех, кто их разделяет...

    Поэтому лично мне благодарности не нужны, ситуация и так развивалась в нужном направлени.

    Какие могут быть сентиментальные чувства в политике? Это нонсенс...

    :хехе:
    А вот разных пикетчиков с плакатами и демонстрантов в поддержку - это коечно стоило. Люди искринне старались помочь!

  • В ответ на: Надо делать "звёзд" хотя бы местного масштаба. Вот - Лоскутова, к примеру, для твореской молодёжи...
    Ну, если Лоскутов - звезда творчества, то Вы - гигант политической мысли. До чего все измельчало и опошлилось!

    спробитоюносветлойголовою

  • ПРо опошление - не спорю!

    :хехе:
    А "звёзды" это по определению - сделанные пропагандой культовые фигуры.
    Есть даже такая передача - Фабрика звёзд.

    И фильм - Звёздне войны. Там подтекст, как говорится.

    Эо не от хорошей жизни - это просо политические и коммеческие методы.
    Так приводят в действие массовые силы и средства.

    Психология элемента массы - мифологчна и эмоциональна.
    Вроде Белинский говорил - обыватель живёт по обычаю и рассуждает по авторитету.

    Так вот - чтобы заставить обывателя действовать, ему нужен авторитет. Звезда и есть этот авторитет, хоть и искусственный с временем жизни в качестве звезды менее 10 лет , обычно...

    Это чисто технология. Что тут так переживать то?
    Или так , или никак.

    Можно сказать, что всеё, что случилось с Лоскутовым - это теерь его политический ресурс. Раз так получилось - ему надо тот ресурс максимально использовать во благо своё и оппозиции. Иначе этот ресурс просто девальвируется и толку от всего произошедшего не будет.

    А путь - это побыть "звездой" некоторое время.
    Всего делов-то. Технология.

    Надо взрослеть, ихбавляться от подросткового мировоззрения...

  • В ответ на: Вроде Белинский говорил - обыватель живёт по обычаю и рассуждает по авторитету.

    Так вот - чтобы заставить обывателя действовать, ему нужен авторитет.
    Лучше всего об этом сказано в притче о великом инквизиторе в "братьях Карамазовых". Там вся скорбная правда о природе человека, которая по сути не изменилась. Пускай по обычаю и авторитету. Надо, чтобы обычаи были добрее, а авторитеты умнее. Лоскутовщина действует как раз наоборот.

    спробитоюносветлойголовою

  • Я думаю, Вы благородно зблуждаетесь, приняв за истину утверждение, идущее из губин Эпохи Просвещения, чточеловек по свей прирое добр , что стоит ему только расказать про правду-матку, как он неузнаваемо измнится.
    А правду эту от него скрыают злобные эксплуататоры.



    Несомненно, просвещение смягчает нравы.
    Но , увы, природа человека, как выяснилось экспериментально при внедрении идей Посвещения - совершенно не соответствует идеалу.

    Так, что говорить о добре необходимо учитывая многие реальности бытия и особнности конкретных людей, народов, классов и кланов...

    Вот добрые дяди и тёти в Англии организуют уроки сексуальной толерантности и терпимости к гомосексуалистам начиная с младших классов.
    Как Вам такая доброта?

    Что касается Лоскутова, то вроде бы он и его товарищи ничего антиобщественного не организовывали.

    По-моему всё в рамках интеллектуального карнавала

    Другое дело, что карнавализм не умещается в сознаниях чиновника и милицонера. Но это уже их проблемы.

  • В ответ на: Ну, если Лоскутов - звезда творчества, то Вы - гигант политической мысли. До чего все измельчало и опошлилось!
    К этому вопросу и вопросу про картины. Там не совсем картины. Это современное искусство, и Лоскутов как бы его пропагандист. Это ближе к философии, сюрреализму. Как Дали. Хотя ценят картины Дали, но главная ценность в его мировоззрении - более необычных (из известных) людей не было на Земле.

  • В ответ на: Что касается Лоскутова, то вроде бы он и его товарищи ничего антиобщественного не организовывали.
    А монстрация, чем она лучше гейпарада? в одном случае ахтунги разодетые, в другом ахтунги с "разодетыми" лозунгами.

  • С таким подходом можно не разлиать и гей-парад с традиционной первомайской демонстрацией.

    Разодетость - это относительное восприятие, чистый субъективизм.

    Вот крёстныйход - там идут в одеждах 17 века с хоругвями, для кого-то это тоже "разодетость".

    В Ваши годы уже пора находить различия..

  • В ответ на: Вот крёстныйход - там идут в одеждах 17 века с хоругвями, для кого-то это тоже "разодетость".
    Для меня например, я их различаю и считаю одинаково социально опасными: гей парад в плане пропаганды гомосексуализма, монстрация в плане пропаганды дебилизма, крестный ход в плане пропаганды христианства

  • Опять 25,,,
    Дали в первую очердь был высококлассный мастер кисти, а лоскутовщина это сплошное позерство и популизм.Не путайте эти два независимых понятия.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А парад кого Вы считает соцально полезным?

    Что-то в советском духе с речёвками.

    Выше знамя социалистического соревнования! (сейчас - капиталистической конкуренции?)

    Планы партии (сейчас - ЕдРосов) в жизнь.

    Едроссия (раньше - КПСС)- ум, честь и совесть нашей эпохи!

    :улыб:

  • В ответ на: А парад кого Вы считает соцально полезным?
    да все равно кого, то что направленно на позитивное развитие общество, фестиваль различных единоборств, бега бегунов, заезды велосепедистов, заплывы через обь, выставки художников, и т.д.

  • В ответ на: бега бегунов
    Бега бывают рысаков или тараканьими. У бегунов всё чаще забеги. У пловцов заплывы, у борцов - схватки (впрочем, как и у некоторых других категорий граждан, вернее, гражданок).
    Что из перечисленного социальнее или полезнее?
    И почему крестный ход по-Вашему асоциален?

  • То есть - всё НЕ политическое.

    Однако эо тоже политика. Причём в интересах тех, кто реально контролирует ситуацию. А все разговыоры о том , что "не вужно возбуждать и будоражить народ" , это , что называется - "в пользу бедных".

    Вы , мол, бегайте и радуйтесь жизни, можно культурно выпить даже, а потом, граждане, возвращайтесь в стйло. О вас позаботятся .

    Культ счастливого идиотизма...

  • В ответ на: у борцов - схватки (впрочем, как и у некоторых других категорий граждан, вернее, гражданок).
    в данном случае Вы путаете соревнования и фестивали, на соревнованиях в самом деле бывают и схватки и бои,... соревнования кстати то же полезны.

    В ответ на: И почему крестный ход по-Вашему асоциален?
    потому, что крёстным ходом идет, косвенно, пропаганда христианства.

Записей на странице:

Перейти в форум