4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • В ответ на: То есть - всё НЕ политическое.
    Политическое это пикеты, митинги, шествия и т.д.
    крёстный ход, гейпарад и монстрация, они то же все не политические!
    А политические могут и должны быть любые в рамках закона, но это другая тема.

  • В ответ на: А монстрация, чем она лучше гейпарада? в одном случае ахтунги разодетые, в другом ахтунги с "разодетыми" лозунгами.
    А чем лучше гей-парада первомай? В одном случае ахтунги в красном, в другом случае ахунги с красным.

  • В ответ на: Опять 25,,,
    Дали в первую очердь был высококлассный мастер кисти, а лоскутовщина это сплошное позерство и популизм.Не путайте эти два независимых понятия.
    Вы не правы. Хотя... о чём тут говорить, если философия, моровоззрение не интересует. Картины Дали - это фуфло по сравнению с его мировоззрением. Он хотел принести всем кайф без вреда здоровью. Нашему народу этого очевидно не понять. Да и многим другим тоже.

  • В ответ на: А чем лучше гей-парада первомай? В одном случае ахтунги в красном, в другом случае ахунги с красным.
    :ха-ха!: вот верите, нет, в живую я не видел ни того ни другого, ни третьего только по ТВ,
    считаю, что первомай, все таки, хуже гейпарада, так как, второе все таки "добровольное" а на первомай по госучреждениям разнорядки дают, сколько человек должны выставить!!! то есть тупо принудиловка!

  • В ответ на: крёстным ходом идет, косвенно, пропаганда христианства.
    А зачем оно нужно? Вот в европе/америке было христианство. Пришли к содомии в итоге. Вы за содомию?

  • В ответ на:
    В ответ на: крёстным ходом идет, косвенно, пропаганда христианства.
    А зачем оно нужно?
    ну я говорю, что оно социально, если не опасно, то вредно точно, и поставил их наряду с монстрацией и гейпарадом.

  • В ответ на: Я думаю, Вы благородно зблуждаетесь, приняв за истину утверждение, идущее из губин Эпохи Просвещения, чточеловек по свей прирое добр ,
    А я не думал, что Вы настолько неадекватны, чтобы безосновательно причислять меня к сторонникам вздора от Руссо.
    В ответ на: Вот добрые дяди и тёти в Англии организуют уроки сексуальной толерантности и терпимости к гомосексуалистам начиная с младших классов.
    Как Вам такая доброта?
    Как доброта с точки зрения сутенера.
    Вообще, специальное, нарочтое привлечение внимания в учебном школьном процессе к половым отношениям - это от морального уродства. Половое воспитание в школе может происходить исподволь в ходе освоения культурного богатства. Например, чтения от Скребицкого "У птенцов подрастают крылья" в младших классах, до Бунина "Темные аллеи" постарше.
    В ответ на: Что касается Лоскутова, то вроде бы он и его товарищи ничего антиобщественного не организовывали.
    Выше и в теме про монстрацию я приводил конкретные примеры провокационного хамства данной вонючей кучки, давал ссылку на их идейное оправдание вызывающего "художественного" хулиганства. Вы же, делая вид, что доводов не было, практикуете бессовестную попугайскую тактику настырного повторения.
    В ответ на: По-моему всё в рамках интеллектуального карнавала
    Кому и кобыла - невеста. Не лопните от пафоса. В карнавалах на день физика НГУ было всякое задурялово, но это действо не пытались представить интеллектуальным. Напыщенность в эпитетах свойственна скорее бездарям.
    В ответ на: Другое дело, что карнавализм не умещается в сознаниях чиновника и милицонера.
    На подобное утверждение гиганта политической мысли я тоже приводил контрпримеры, что современной власти фиолетовы непровокационные аполитичные мероприятия.
    Поэтому, и здесь Вы всего лишь проявили свои спамерские качества.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (14.08.09 13:37)

  • А что, ужасные репрессии в Н-ске ещё продолжаются? Или я от жизни отстал за время краткого отпуска? Я ничего не пропустил?
    Тут такие битвы идут... :безум:

  • Да нет, борцы с эстремизЬмом тоже релизуют своё право на отдых. А то, типа, , понимаш, работаеш-работаеш. Всех пересажать трудно, но можно.


    Вы не много потнряи.

  • Вопросов больше не имею. (с)

    Это тихий (или не очень) ужос!.....

    :хехе:

  • Т.е., по-Вашему, с окончанием сезона отпусков репрессии начнутся с новой, небывалой силой? :eek:

  • В ответ на: А что, ужасные репрессии в Н-ске ещё продолжаются?
    Тока начинаются :ухмылка:

  • Ну а что? Кадры вернутся отдохнувшие, загоревшие, пополневшие, с ещё более усилившейся мечтой о карьере...

    Может даже конкуренция начнётся - экстремистов то на всех не хватит! Возможно даже придётся назначать таковыми из умеренных и даже верноподданных!!

    А что делать? Надо! - есть такое слово. В Москве сказали - надо!, в Новосибирске ответили - есть!

    :хехе:

  • Т.е., по-Вашему, с окончанием сезона отпусков репрессии начнутся с новой, небывалой силой?
    Бесконечные судебные процессы по многим программам по ТВ, готовят население к настоящим процессам, которые вскорости начнут по ТВ (имхо)

  • В ответ на: готовят население к настоящим процессам, которые вскорости начнут по ТВ (имхо)
    Случай с Лоскутовым показал, что требуются закрытые заседания, с минимумом посвящённых. А то как Дом2 и Аншлаг популярными станут.
    По поводу монстрации, не тот момент времени они выбрали для активности, лучше бы мероприятия ЕР и их молодой смены выбрали своим объектом для насмешек, в этом случае и я бы вышел с плакатом и стал соучастником монстрации, например "Свободу французким лягушкам"

  • ЕР это не то, на что следует обращать внимание.

    Стратегия у оппозиции должна быть конструктивной - то есть создавать своё, оригинальное, а не ьросаться с кулаками на политические чучела, специально для этого выставленные.

    Надо создавать свою систему, какой бы наивной она поначалу ни казалась.
    Свой системный язык.
    Свой стиль.

    А оппозиция всё стремиться отсидеться в своей жалкой резервации, любуясь собственной небесной чистотой и беспомощностью...

  • В ответ на: А оппозиция всё стремиться отсидеться в своей жалкой резервации, любуясь собственной небесной чистотой и беспомощностью...
    Позвольте с Вами не согласится. Оппозиция по определению не может отсиживаться и т.д., оппозиция есть альтернативный противовес властьимущим и вечно раздражающая их. Тобишь, в нашей стране единственной оппозицией оказалась монстрация (но и ещё где-то несогласные). При всей комичности монстрации, перепуганая власть обратившая на неё своё репрессивное внимание выглядит так же комично, а может и ещё больше, по законам борьбы и противостояния, с элементами донкихотизма.

  • "Несогласные" (Каспаров, Лимонов и др.) - это московская тусовка оппозиционно настроенных деятелей прощедшей эпохи - посткоммунизма. Они действительно много сделали - и хорошего, и плохого.
    Но время их методов прошло.
    И сидят они сейчас во многом на грантах. За которые, судя по почерку их действий - так отчитываются.

    беда ещё и в том, что это столичная тусовка, и кроме Москвы и как бы в ней прославиться у них забот мало.
    Организаторской работы нет, теория не развивается. На гранты есть сайты, на сайтах - писанина. Иногда - съехды. Пару раз в год экстатические сумбурные шествия с расчётом на шокирующие кадры.
    Такое прошло бы на ура в 90-е, а сейчас уже не работает.

    Политическая инициатива могла бы возникнуть в провинции. Новосибирск в принципе для этого подходит. Провинция, но не совсем. Технополис, наукограды, связи по всей Земле - кадры, причём компетентные, разъехались по всему цивилизованному миру.

    Увы - человеческий фактор. Образование есть, технические навыки, эрудиция, кругозор. Мешает ментальность - увы, до сих пор актуальны слова Виктора Астафьева (к которому в целом я отношусь критически) - из деревни мы ушли, а в город не пришли.

    До сих пор у подавляющего большинства психология общинника крестьянина. Есть местечковая психология. Про азиатские типы можно не говорить.

    Вот Лоскутов - первый парень на деревне сейчас. Ему бы ракручиваться как политическому деятелю и художнику. Нет.!
    А тут и другие крестьяне с комментариями - енто не нашенские метОды, неча туточка монстации вские разводить, ишь - тиликтуал, мать перемать...

    В итоге - нет кадров для политической работы..

    Ну кого Новосибирск дал в политику высшего уровня? Полковника КГБ Харитонова, работавшего под прикрытием "русиш крестьянИн"?
    Каую концепцию дали местные интеллектуалы?

    Нет же нифига!...

  • В ответ на: Нет же нифига!...
    Согласен. Время не терпит пустоты.
    Я себя долго усыплял надеждами, что власть в лице ЕР стремится к концентрации с расколом в двупартийную систему. Я был согласен на такую куцую систему, зная что подобное рано или поздно перерастёт в полноценную политическую систему. Но, я ошибался. Особенно ясно это стало, когда начали редактировать и уничижать Конституцию, в интересах однопартийного мнения, тобишь под группу лидеров.

  • Близится борьба кланов. Это неизбежно - ситуация созревает лет через 15-20 после захвата власти

    Ну - 1937, знаменитый...

  • В ответ на: Вот Лоскутов - первый парень на деревне сейчас.
    ой да ну нафиг, про него знают только те кто на нескольких форумах сидит. то что раз или два в новостях промелькнул (в связи с арестом)- все забыли, а те кто по форумам его знает кто то считает первым парнем, кто то последни клоуном или травокуром, каких толпы бродит по новосибирску.

  • В ответ на: Близится борьба кланов. Это неизбежно - ситуация созревает лет через 15-20 после захвата власти
    Это что - новый эмпирический закон истории? :ухмылка:

    Во времена французской революции "ситуация" созрела за 4 года, во времена немецкой нацистской революции - за полтора.

    А в англискую революцию (Кромвеля) "ситуация", в-общем-то, и не созревала.

    Caveant consules!

  • Закон-незакон. А вот зачем собираются выпускать полмиллиона зеков 24 августа, зачем собираются вооружать гопоту и организовывать в дружины, да еще "подтянулись" те, которых в "лихие 90-е" посадили. Формируется весьма весьма не слабая "гоп-стоп-позиция" (а не хилая оппозиция).
    Для чего это?

  • В ответ на: Вопросов больше не имею. (с)

    Это тихий (или не очень) ужос!.....
    Это признак слива.
    Дело житейское. (С)

    спробитоюносветлойголовою

  • Вы путаете фазы революции.

    Сначала начинается борьбв мжду победившими партиями. Как после 1917. Большевики, меньшевики, эсэры.

    Потом остаётся одна партия, и внутри неё начинают зреть кланы с использованием государственных институтов.

    Примерно тоже самое произошло после французской революции. Кстати, Наполеон, судя по всему, предвидел такое развитие событий, и вёл непрерывные войны вне Франции, чтобы на фоне военного положения стабилизировать ситуацию внутри.

    Сталин, кстати, тоже создал атмосферу борьбы с врагами и концепцию "всё усиливающуюся борьбы буржуазии против СССР в ходе успешного построения социализма".

    Это и нынешняя "борьба с экстремизЬмом" в РФ.

    В Германии отсчёт нужно делать с конца Германской империи и создания Веймарской республики История НСДАП в этом аспекте своеобразна, но вобщем укладывется схему.

    Разумется, это не закон а можно сказать - законмерность или принцип - которые выполняются с хорошей точностью.

    Впрочем - я не настаиваю. Если Вы настаиваете, что ничего подобного в природе не существует, пусть для Вас не существует...

  • развитие событий

    http://tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[pointer]=5&tx_ttnews[tt_news]=551&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=bceb577d79

  • Вот скажите,.. опять пишут что Он художник... дайте ссылку хоть на одну его картину,... пожалуйста...... или теперь любой наркоман может себя художникам называть?

  • Я иногда, когда на подЪеме, так свой лоток загажу, что.... Пикассо отдыхает.

    Кот, он.... зверь умный

  • Это современное искусство. Если интересно, сначала узнайте предмет.

    Ключевая тема здесь - монстрация - шоу абсурда, весёлое мероприятие. Кто-то из тупых гэбэшников решил выслужиться типа разобравшись с этим, типа навести порядок, сподхалимничать таким образом. Всё дело исключительно в этом. А наркоманы здесь вообще не при чём.

  • В ответ на: Это современное искусство. Если интересно, сначала узнайте предмет.
    Ну так я и пытаюсь его узнать:улыб:"Слово художник имет следующие значения: Человек, занимающийся изобразительным искусством (художник в узком смысле слова) — прежде всего живописью (живописец), но также графикой (художник-график), фотоискусством (фотохудожник) и т.д"

    Ссылку ни на одну его картину мне никто не дал
    "
    В ответ на: Ключевая тема здесь - монстрация - шоу абсурда,
    А художник то тут причем? :хммм:
    В ответ на: А наркоманы здесь вообще не при чём.
    Да и Хрен с ними причем не причем, их можно вычеркнуть, учитывая, что и как я вполне допускаю и то что Он мог быть с травой, так и то что траву ему подкинули при задержании,... но ведь ни то не другое художника то из него не делает :tease:

    а если он все таки художник, то дайте тогда определение художника под которое он попадает,... пожалуйста :help.gif:

  • В ответ на: Кто-то из тупых гэбэшников решил выслужиться типа разобравшись с этим, типа навести порядок, сподхалимничать таким образом. Всё дело исключительно в этом.
    а гэбешники это кто? имеется ввиду КГБ? так его нет уже почти столько же лет, сколько и самому великому художнику, Если наследине КГБ - ФСБ,... то я не слышал, что бы они принимали хоть какое то участие в этом деле Вы же сами ссылались на Центр противодействия экстремизму, а это структура МВД.

  • Приятно быть известным художником.

  • Этот дефективный, опять нанюхавшись клея, пишет Вам про "искусство" для таких же дефективных. Не отличает ментов от гэбэшников, но при этом абсолютно уверен, что он-то умнее этих "тупых гэбэшников".
    Но лекции по искусствоведению и истории искусств (в том числе о музыке) читать - золотые руки. :ха-ха!:

  • В ответ на: Всё дело исключительно в этом. А наркоманы здесь вообще не при чём.
    В начале обсуждения в топике неоднократно приводились лозунги с сайта гр-на Лоскутова: "Новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли".

    Кажется, никто из "защитников" Лоскутова не сказал, что это написала "кровавая гебня", взломав сайт. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • НПП
    "С ликвидацией карательной психиатрии русская интилихенция лишилась медицинской помощи" (с) кто-то.
    Вопрос к сведущем в культуре продвинутым творцам: а на следующий год тоже этот цирк будет ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Всё дело исключительно в этом. А наркоманы здесь вообще не при чём.
    В начале обсуждения в топике неоднократно приводились лозунги с сайта гр-на Лоскутова: "Новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли".

    Кажется, никто из "защитников" Лоскутова не сказал, что это написала "кровавая гебня", взломав сайт. :ухмылка:
    Они вроде говорила что это шутки у них такие. Чисто юмор, не более. Мол, должны же понимать :dnknow:

  • В ответ на: >лозунги с сайта гр-на Лоскутова: "Новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли".

    Они вроде говорила что это шутки у них такие. Чисто юмор, не более. Мол, должны же понимать :dnknow:
    А... шутки... Типа таких:
    "Новосибирск без художников-авангардистов"

    или

    "Труд на лесоповале прочищает мозги"

    :улыб:

    Caveant consules!

  • Художник - широкое понятие. В т.ч. деятель современного искусства, артист. Это может иметь и малую художественную ценность, здесь больше переход в философски-идеологическую сферу. Сферу самовыражения и свободы от стереотипов, индивидуальности.

    Гэбэшники - понятие условное, под которым подразумеваются люди опред. типа. Типа конформисты-подхалимы.

    Может кто назвать аргументы против Монстрации?

  • В ответ на: Может кто назвать аргументы против Монстрации?
    Нефиг!
    На лесоповал бездельников!
    Давно пора приструнить распоясавшихся бездельников-интеллигентов!
    Армия их вылечит!
    Лучше б по дворам пиво пили, как нормальные пацаны!
    Сегодня монстрация, а завтра америкосам нас продадут с потрохами!

    Ну не знаю, какие ещё аргументы есть у пролетариев:улыб:Отношение наших властей к Монстрации напоминает мне отношение пьяных первомайских гопников к серьге в моём ухе и бандане на голове:улыб:Действия и мотивация во многом схожи. Только у гопников хватило ресурсов только на драку, а у властей хватает на аресты и суды.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Да я думаю что и большой процент властей нормально относится. Не могут врубиться только маразматики, ктоторых там довольно мало имхо.

  • В ответ на: Художник - широкое понятие. В т.ч. деятель современного искусства,
    деятель какого именно искусства он?
    В ответ на: артист.
    в каких фильмах и пъесах он играл, играет?
    В ответ на: Это может иметь и малую художественную ценность,
    Вот тут с Вами не поспоришь :),
    В ответ на: здесь больше переход в философски-идеологическую сферу.
    откуда переход?

    В ответ на: Гэбэшники - понятие условное, под которым подразумеваются люди опред. типа. Типа конформисты-подхалимы.
    кто кроме Вас еще так подразумевает?
    В ответ на: Может кто назвать аргументы против Монстрации?
    лично мне они глубоко всё равны,.. про монстрации узнал первый раз из этого топика:улыб:Но если монстранты (честно не знаю как проходит их сборище) мешают обычному распорядку людей (например колонной перекрывают дороги и т.д.), то пофиг Монстранты это, геи, сатанисты или медсестры,... их надо разогнать и навести порядок!
    Например если бы они выехали за город и где нибудь в лесу по "монстрили", то явно никто не был бы против,...

  • В ответ на: Отношение наших властей к Монстрации напоминает мне отношение пьяных первомайских гопников к серьге в моём ухе и бандане на голове:улыб:Действия и мотивация во многом схожи.
    Действия пьяных гопников явно просто "Из хулиганских побуждений" , Вы хотиет е сказать, что власти хотят запретить монстрантов (если хотят) из хулиганских побуждений?

  • В ответ на: Например если бы они выехали за город и где нибудь в лесу по "монстрили", то явно никто не был бы против,...
    Угу. Друг друга. :ухмылка:

    А вообще, тут один монстрант недобитый завёлся и народ баламутит. :death:

  • В ответ на: Вопрос к сведущем в культуре продвинутым творцам: а на следующий год тоже этот цирк будет ??
    Будет. Пока некоторые местные клоуны ещё на свободе. Вернее, периодически на свободе ( когда из вытрезвителя гэбня выпускает ). :biggrin:

  • В ответ на: Действия пьяных гопников явно просто "Из хулиганских побуждений" , Вы хотиет е сказать, что власти хотят запретить монстрантов (если хотят) из хулиганских побуждений?
    И тех и тех бесит, когда кто-то делает что-то непонятное для них. И, по их мнению, неправильное. Вывод - задавить силой.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Лоскутов - обычный нонконформист с шилом в ж. но - к сожалению, без талантов и мозгов. Отношение и к культуре, и к интеллигентности чисто "прилагательное" (как у двери к косяку) - исключительно "для контрасту":миг:

    Тем не менее, какие-то лидерские качества и организаторские способности у него явно есть, есть умение "завести" тусовку на активные действия. Одно дело - поговорить о "монстрации", и совсем другое - сподвигуть не просто собраться, но и принести плакаты и пр. атрибуты. Между первым и вторым - дистанция ОЧЕНЬ большая. Люди, привыкшие развлекаться, не очень-то деятельны, а деятельных людей сподвигнуть на абсурд нелегко. Значит - "монстрация" для них была не только развлечение в стиле абсурда, для участников это была политическая акция.

    Акция, подобная "монстрации" - уникальна, поэтому-то она и напугала, и озаботила власти, т.к. власти видят в ней прикрытие для какого-то более опасного (для них) политического движения и, возможно, власти работают "на упреждение".

    В текущем виде нонкоформизм а ля Лоскутов не является чем-то новым ни в политическом, но тем более - в художественом смысле. В художественном смысле их недавняя выставка явила лишь жалкие потуги на давно затертую тему, на уровне исполнения, прямо скажем, блевотном. О каком-то особенном "виденьем" нет и речи - и если, образно говоря, "митьковщину" считать эротикой, то монстранты нам явили порнографию.

    В политическом же плане лоскутовщина сильно смахивает на гапоновщину, чем, кстатити, ХОРОША ДЛЯ ВЛАСТЕЙ. С политическими клоунами бороться просто, и опасности они НЕ представляют.

    Возможна и такая трактовка событий: власти поступили умно - прессанули лишь Лоскутова, создав ему ореол мученика и придав тем самым еще большую популярность его клоунскому движению. Если бы они были против самого движения, прессанули бы не только Лоскутова, но и всю кучку его сподвижников.

  • В ответ на: И тех и тех бесит, когда кто-то делает что-то непонятное для них. И, по их мнению, неправильное. Вывод - задавить силой.
    Вот тут соглашусь на 100%. И даже добавлю - вообще всех людей пугает нечто не по шаблону, не "как учили" или "как завещал нам великий <Ленин-сталин-Брежнев-Ельцин-Путин-Путин-Путин (proxy)>".
    Именно поэтому, кстати, так мало людей путешествуют самостоятельно (это мой любимый конек, если кто не в курсе). Страх неизвестного, он же разрыв шаблона.

  • Спешу порадовать любителей нестандартного:
    Если бы у псевдо-художника Лоскутова была власть то люди также бы регулярно отправлялись на нары или к стенке как и сейчас. Только это были бы так называемые чистоплюйской богемой "гопы". И подвергались бы они репрессиям за то что они такеи "как все". Если напрячь лупатки в корень, то в итоге можно разглядеть тупо цифры. Цифры пострадавших. ЛЮБАЯ система спасает себя посадками и стрельбой. Закон жисти. В итоге масса "не таких как все" становится критической и Лоскут с единомышлиниками становится "как все". Прикинь, мир фриков, от разноцветности которых гудит голова, и уже хочеться чего то серенького.:улыб:
    Если хочеться быть ярким и необычным ("не серым" (с))
    то можно тоже рвануть в одиночной путешествие. Подальше и надолго. А не гадить в мозги детям с неокрепшей позицией самоидентификацией.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: это была политическая акция
    Дайте ссылку хоть на один политический лозунг монстрации.

  • " Корр.: Как относишься к появлению на Монстрации политических лозунгов?

    Лоскутов: Все лозунги политические, с самого первого года (2004, — прим. ТАЙГИ.info) и до последней Монстрации. Не вижу существенных различий между «Ы-ы-ыть!» и «Смерть без причины – признак дедовщины»"
    Источник

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум