−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • О каком несоответствии идет речь?
    В моем понимании - да, не соответствует.
    В понимании власти видимо соответствует, поскольку подобным образом гоняют всех, кто не ложится в общую линейку мыслей. Искать конспиративные причины, конечно, занятно, но тогда придется их искать в каждом подобном мероприятии.

  • В ответ на: О каком несоответствии идет речь?
    В моем понимании - да, не соответствует.
    Не, я тут с вами обхохочусь, с "мыслятелями". В первом предложении спрашивается о каком несоответствии идёт речь, во втором: "да не соответствует" :ха-ха!:
    В третьем, уже "видимо соответствует". Определитесь уж со своими "соответствиями":улыб:

  • Ну куда уж нам до высот философской мысли. Читать научитесь - там все понятно написано.

  • В ответ на: Ну куда уж нам до высот философской мысли. Читать научитесь - там все понятно написано.
    Если уж вам не до "высот", то не учите меня читать :death:

  • В ответ на: это плохо, и такая власть долго не удержится
    ============================================
    что я вижу? ты предрекаешь скорый конец существующей власти? о_О чума! :ха-ха!:
    Я не предрекаю, У нас нет жесткой власти, у нас слабая власть и слабое руководство, с таким набором можно веками существовать

  • В ответ на: А вы гуманоидам неприятны. Кто прав?
    меня недавно с нацистом пьяная молодежь спутала, я им чем то не понравился, причем нацисты мне и самоум не нравятся, поэтому их не стал трогать.
    Если мне кто то не нравится, это нормально, не нормально, еслия я начну их преследовать и пропагандировать это.

  • это точно. зато понтов как у македонских.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: меня недавно с нацистом пьяная молодежь спутала, я им чем то не понравился
    Пьяные вас спутали с нацистом? Это как? Вы кричали: "Зиг хайль", что ли?:улыб:Скорее всего вы врёте.
    В ответ на: поэтому их не стал трогать.
    А иначе бы разметали толпу из 15-ти человек по асфальту?:улыб:
    В ответ на: не нормально, еслия я начну их преследовать и пропагандировать это.
    А-а-а, у вас тоже пятница и героика по этому поводу :respect:

  • В ответ на: Пьяные вас спутали с нацистом? Это как? Вы кричали: "Зиг хайль", что ли?:улыб:Скорее всего вы врёте.
    Ой Вы мне не нравились еще раньше, когда я под другим ником писал :ха-ха!:
    теперь как спутали, 11 мая утро, иду пешком до работы (Сев чемской) этой ночью в хокей выиграли, и стоит в 8 утра 4 пацана лет 18-20, отмечающие победу до сих пор, я же иду наглухо лысый, в берцах, штанах заправленные в берцы и в походной пятнистой куртки (иду на работу за машиной и на отдыхаловку на природу) поэтому внешне был похож.

    В ответ на: А иначе бы разметали толпу из 15-ти человек по асфальту? :)
    было четверо причем со свои ростом 187 и весом 110 и активно занимаясьединоборствами, 4х пйаных раскидал бы запросто
    В ответ на: А-а-а, у вас тоже пятница и героика по этому поводу :respect:
    у меня в субботу утром тренировка, поэтому героика просыпается в субботу вечером, причем не на форуме а во дворе (в прошлую субботу помимо прочего посадил 5 деревьев во дворе).

  • Ни фига не понятно. За что власти ополчились на этого парня? То, что его взяли за наркоту - это понятно. Но ведь еще до обнаружения марихуаны его ставили на прослушку, вызывали неоднократно на беседы в органы. Неужели вся эта суета в погонах из-за какой-то безобидной "монстрации"?

    Кстати, в суде наркотик как доказательство не пройдет, т.к. при обыске не было понятых. Если на пакете с марихуаной нет его отпечатков - то как докажут, что пакет этот принадлежал ему? А может его подросили при обыске?

  • В ответ на: Ни фига не понятно. За что власти ополчились на этого парня? То, что его взяли за наркоту - это понятно. Но ведь еще до обнаружения марихуаны его ставили на прослушку, вызывали неоднократно на беседы в органы. Неужели вся эта суета в погонах из-за какой-то безобидной "монстрации"?
    его сайт http://kissmybabushka.com/?p=1971
    почитайте, если вывесить тут модераторы забанят меня

  • ну и....? Где криминал-то? В чем? Не улавливаю. :dnknow:

  • М-да, этот "деятель" конкретно говорит про оранжевые флаги. После этого о безобидном характере акции могут либо круглые дураки, либо откровенные провокаторы
    :death: (в исконном древнеримском смысле :ухмылка:)

    Caveant consules!

  • А что конкретного он говорит про оранжевые флаги? Я только увидел шутку: кто придет с оранжевым флагом и сфотографируется с ним на фоне мэрии, то получит 50 баксов на свой мобильник от ЦРУ.

    Вопрос остается: в чем криминал?

  • В ответ на: скоро его выпустят, не парьтесь
    Благодаря обсуждениям, подобным этому в т.ч. "Когда забирали первого я молчал, когда забирали второго тоже, когда пришли за мной - некому было говорить"

  • В ответ на: если рассматривать наркоманию как употребление веществ вызывающих зависимость - то марихуана как и все остальные более сильные психоделики не вызывает никакого привыкания - ни психического, ни физического
    А алкоголь? Тоже не вызывает. У меня, например.

    Граждане, пейте водку!:улыб:

  • В ответ на: Я только увидел шутку: кто придет с оранжевым флагом и сфотографируется с ним на фоне мэрии, то получит 50 баксов на свой мобильник от ЦРУ
    Уж больна эта "шутка" смахивает на украинскую действительность пятилетней давности...

    А насчет "шутки"... Представьте себе, что Вас задержал инспектор ГАИ, и Вы ему говорите: верни мне права, и ты получишь 50 баксов. А инспектор показывает Вам работающий диктофон и пишет заявление в прокуратуру. Поверят ли прокурор и судья Вашим запоздалым заявлениям, что это была "шутка"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уж больна эта "шутка" смахивает на украинскую действительность пятилетней давности...
    Серьезно? Пацан "травокур" хотел власть поменять?
    Сместить, так сказать "богом данную,кесарем хранимую -ЕР" и самому занять кресло премьера(вместо Сами Знаете Кого)? Ужос,ужос,ужос.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Представьте себе, что Вас задержал инспектор ГАИ, и Вы ему говорите: верни мне права, и ты получишь 50 баксов. А инспектор показывает Вам работающий диктофон и пишет заявление в прокуратуру. Поверят ли прокурор и судья Вашим запоздалым заявлениям, что это была "шутка"?
    Поверят. Если ваша шутка будет звучать как в оригинале, т.е. "верни мне права и ЦРУ перечислит тебе 50 баксов".
    Или вы могли бы бы воспринять такое всерьез?
    В ответ на: Уж больна эта "шутка" смахивает на украинскую действительность пятилетней давности...
    Конечно. Этой шуткой автор намекал на то, что киевская оранжевая революция была проплачена пиндосами. Правда этот намек не нов, не оригинален и сама шутка составлена не мастерски. КВНщики на эту тему шутили лучше.

    Но вопрос остается: где криминал? В честь чего прослушка, беседы,обыск, арест?

  • Ну, на кресло премьера он вряд ли рассчитывал. Кто станет премьером, решали бы другие - например те, кто, по словам, травокура раздает баксы участникам подобных акций, как это было на Украине.

    В ответ на: Но вопрос остается: где криминал? В честь чего прослушка, беседы,обыск, арест?
    "Оперативники нашли в действиях подозреваемых признаки состава преступления по ст. 212 ч. 1 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами), а также по ст. 268 (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта)...
    Так как, по версии оперативников, основанной на данных прослушки, Лоскутов состоит в преступной группировке, распространяющей наркотики, и другой группе, организующей массовые беспорядки, а также не живет по месту регистрации, до конца следствия (15 июня) его решили отправить в СИЗО". Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ой Вы мне не нравились еще раньше, когда я под другим ником писал
    Я не Алсу, чтобы всем нравьться, мне ваши ощущения и ник безразличны.
    В ответ на: я же иду наглухо лысый, в берцах, штанах заправленные в берцы и в походной пятнистой куртки (иду на работу за машиной и на отдыхаловку на природу) поэтому внешне был похож.
    Сочувствую
    В ответ на: 4х пйаных раскидал бы запросто
    Ух ты....мля, здОрово, а семерых?
    В ответ на: в прошлую субботу помимо прочего посадил 5 деревьев во дворе
    Это правильно! :respect:

  • В ответ на: Вы пытаетесь понять, что я имел ввиду под этим словом?
    Неадекватность действий данного персонажа во всех смыслах.

    Чуваку предложили побеседовать - есть такое оперативное мероприятие. Причем ведь предложили приехать самому, а чел пошел в несознанку. Ну естественно к нему поехали с бумажкой.

    Его собирается ловить отдел "Э", а чувак вместо того, что бы после первого же свистка свалить в деревню на пару-тройку недель куда подальше, шарахается по городу.

    Где адекват? :улыб:
    У нас в стране бушует отдел Э, а мы тут ещё живём себе спокойно... Где адекват? Русские неадекватны, однако...

  • В ответ на:
    В ответ на: О чем подумать? Тут много о чем можно подумать.
    Прежде всего о несоответствии "преступления и наказания"
    +1

  • В ответ на: Серьезно? Пацан "травокур" хотел власть поменять?
    Нет просто задумал нервишки пощикотать. А они в основном люди служивые, шпиенов ловившие в свое время,можно сказать сурьезные мущыны, а и счас кругом враги мерещатся. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну, на кресло премьера он вряд ли рассчитывал. Кто станет премьером, решали бы другие - например те, кто, по словам, травокура раздает баксы участникам подобных акций, как это было на Украине.
    Блин Docent, неужто Вы всерьез считаете что можно "завалить" власть путем "монстраций"?
    На Украине я бывал с 96 года (правда проездом все время),и можете верить можете нет,но если бы Кучма не довел страну до полного пи...ца за время своего правления,то никакие "оранжевые" ему были бы не страшны. То что там были "кукловоды" могу согласиться,хотя многие мои друзья принимали участия в этих майданах совершенно бесплатно.НО..... Пока власть устраивает народ хоть ты забашляйся долларами скорее всего тебя ждет провал. Пример Иран. Чего это там не происходят "оранжевые революции"? Хотя в свое время ЦРУ просто делом чести считало уничтожить режим Аятол. Однако фокус не удался.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Нет просто задумал нервишки пощикотать. А они в основном люди служивые, шпиенов ловившие в свое время,можно сказать сурьезные мущыны, а и счас кругом враги мерещатся. :ха-ха!:
    Ага.За "неимением" настоящих преступников, тренируются так сказать на "кошках". :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Его собирается ловить отдел "Э", а чувак вместо того, что бы после первого же свистка свалить в деревню на пару-тройку недель куда подальше, шарахается по городу.

    Где адекват?
    Дело в том, что вы с ним из разных поколений. Вы, взращенные при СССР и КГБ конечно сразу бы усё поняли и упали бы на дно где-то в глухой деревеньке. Но пареньку-то 22 года. То есть он вырос в самый разгар разговоров о гласности, демократии, свободе слова,..... и он в это поверил. Он может думал, что он - свободный человек в свободной стране, что "всё что не запрещено - то разрешено". Молодой, наивный, неопытный. Теперь поумнеет.

  • В ответ на: его сайт http://kissmybabushka.com/?p=1971
    почитайте, если вывесить тут модераторы забанят меня
    Блин, Вы опричник чтоли? Что там "такого"? Всё нормально.

  • В ответ на: М-да, этот "деятель" конкретно говорит про оранжевые флаги. После этого о безобидном характере акции могут либо круглые дураки, либо откровенные провокаторы
    Пугливые вы стали, как при позднем СССР, это и погубит. Везде провокации чувствуете и опасность своей шаткой власти. Нет, чтобы посмеяться над "монстраторами", а пройтись бы нашим властюкам и ОМОНом вместе с ними, под лозунгами типа: "Ы-ы-ыть1", и всё их движение обратилось бы в прах, ибо смех убивает сильнее , чем репрессии. Нет тут затеяли такую возню с ничтожным по сути движением, что привлекли внимание всего общества к нему.
    Как всегда спесь раздирает средостение, а глупость уничтожает "моск".
    А то, что вы , и вам подобные клеймите, навешиваете ярлыки на "монстраторов" только им и их организаторам играет на руку, они этого и хотят и ваша братия как слепые котята за сиськой тянетесь на их поводу.
    К сожалению, история повторяется.
    Впрочем, может "всё идёт по плану" и над Россией готовится очередное надругательство, когда из мухи раздуют слона , а потом грохнут, не дай Бог (имхо)

  • В ответ на: М-да, этот "деятель" конкретно говорит про оранжевые флаги. После этого о безобидном характере акции могут либо круглые дураки, либо откровенные провокаторы
    :death: (в исконном древнеримском смысле :ухмылка:)
    Ага, Вы тоже опричник, наверное. Что плохого в оранжевых флагах? У Вас аллергия, или что?

  • В ответ на: Он может думал, что он - свободный человек в свободной стране, что "всё что не запрещено - то разрешено". Молодой, наивный, неопытный. Теперь поумнеет.
    Да какое там..простой гуманоид, без единой мысли на челе (имхо), ну так я ощутил его по фото.

  • В ответ на: Оперативники нашли в действиях подозреваемых признаки состава преступления по ст. 212 ч. 1 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами)
    Скоро в Ваших найдут

  • В ответ на:
    В ответ на: Серьезно? Пацан "травокур" хотел власть поменять?
    Нет просто задумал нервишки пощикотать. А они в основном люди служивые, шпиенов ловившие в свое время,можно сказать сурьезные мущыны, а и счас кругом враги мерещатся. :ха-ха!:
    Ничего, посидят, может поправятся

  • В ответ на: Так как, по версии оперативников, основанной на данных прослушки, Лоскутов состоит в преступной группировке, распространяющей наркотики, и другой группе, организующей массовые беспорядки, а также не живет по месту регистрации, до конца следствия (15 июня) его решили отправить в СИЗО
    Про их версии все понятно. Но чем же они подтверждаются? "Прослушкой"? Хе! Ее запись даже в суде не была представлена, а потому о ее содержании мы с вами можем судить только со слов все тех же органов.
    Ну а то, что обвиняемый "не живет по месту прописки" - это ваще пипец. Серьезное преступление. Особенно, если учесть, что он не скрывается, он учится в уважаемом ВУЗе,имеет оттуда положительные характеристики, место его фактического жительства органам известно.

    Вопрос остается: что он такого сделал, чтоб его сажать в СИЗО?

  • В ответ на:
    В ответ на: Оперативники нашли в действиях подозреваемых признаки состава преступления по ст. 212 ч. 1 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами)
    Скоро в Ваших найдут
    Возможно - "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".

    Только вот если к власти придут подобные "монстранты" (точнее, их покровители с баксами), то конкретно в моих действиях и высказываниях криминал будет найден с гораздо большей вероятностью :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Только вот если к власти придут подобные "монстранты" (точнее, их покровители с баксами), то конкретно в моих действиях и высказываниях криминал будет найден с гораздо большей вероятностью :ухмылка:
    Я так понимаю,шо на Украине уже всех "доцентов" пересажали? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: к власти придут подобные "монстранты" (точнее, их покровители с баксами)
    Что Вы все про баксы? У медвепутов их у самих навалом. Токо прячут они их "там",или раздают направо и на лево нахаляву. При такой экономике(точнее надругательством над нею) неудивительно,настанет время и как Вы говорите придут. И виноваты в этом будут отнюдь не "травокуры" или пендосня.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Только вот если к власти придут подобные "монстранты" (точнее, их покровители с баксами),
    Да с чего вы взяли, что эти "монстранты" рвались к власти? или хотя бы о ней мечтали? Они что - политические лозунги выдвигали? Или хотя бы экономические? Может устраивали стачки, забастовки, палатки на Красной площади?
    Вы о чем вообще??? Молодежь просто дурачилась, писали смешные плакатики типа "Вареный лук - фу!" , "Ыыыть!" и пр.... Неужели даже этого у нас уже делать ниизззя??!

    И откуда сведения, что у них есть "покровители с баксами"? Что за домыслы на пустом месте?

    Исправлено пользователем 2424241 (22.05.09 19:02)

  • Наряду с "Вареным луком" и даже с "Сиськами" у них там было и про "оранжевые знамена", и про "поднятую на воздух мэрию".

    "Художественный образ", говорите?

    Посмотрел бы я, как Вы бы заговорили про художественный образ, если бы на том же "Русском марше" появились бы плакаты типа

    УБЕЙ ЛИБЕРАЛА-ЗАПАДНИКА
    (в себе)

    Caveant consules!

  • Ну знаете ли вице-спикер Госдумы Жириновский и не такие фразы кидает иногда. И все ему с рук сходит. :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Доцент, честное слово, очень вас уважаю как собеседника. И несказанно удивлен вашим вольным и неточным цитированием фактического материала в данном случае.

    Про мэрию в воздухе, говорите, и про оранжевые знамена "что-то там было"? А дайте точную цитату, ЧТО ИМЕННО было? Тут давали ссылку, поэтому я-то именно в подлиннике прочитал. Ну нету там ничего. Никакого криминала. Вообще НИКАКОГО экстимизма. НИЧЕГО противозаконного в том, что я увидел на этих полудетских плакатиках.

  • В ответ на: Только вот если к власти придут подобные "монстранты" (точнее, их покровители с баксами), то конкретно в моих действиях и высказываниях криминал будет найден с гораздо большей вероятностью :ухмылка:
    С чего бы?
    Если к власти прийдут монстранты- разве Вы их не будете защищать так же яростно, как и существующую власть - и любую другую из предыдущих илди последующих?.

  • В ответ на: Доцент, честное слово, очень вас уважаю как собеседника. И несказанно удивлен вашим вольным и неточным цитированием фактического материала в данном случае.

    Про мэрию в воздухе, говорите, и про оранжевые знамена "что-то там было"? А дайте точную цитату, ЧТО ИМЕННО было? Тут давали ссылку, поэтому я-то именно в подлиннике прочитал. Ну нету там ничего. Никакого криминала. Вообще НИКАКОГО экстимизма.
    Согласен.

    Пошлость, правда, коробит.

  • В ответ на: Оперативники нашли в действиях подозреваемых признаки состава преступления по ст. 212 ч. 1 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами), а также по ст. 268 (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта)...
    интересно, что это за признаки... ну притянуто за уши ведь.

  • А про "мэрию в воздухе" у него было написано вот что: (пересказываю своими словами близко к тексту)

    "Так как мэрия в этом году отобрала у нас место проведения монстрации, устроив там спартакиаду, мы проведем монстрацию на месте мэрии. Для этого монстранты сконцентрируются и мысленно сосредоточатся, и мысленной энергией поднимут мэрию в воздух на 100-150 метров (здесь в тексте приведен рисунок со зданием мэрии, парящим над человечками). На месте мэрии будут гуляния, прыгания через костер, после чего все мирно разойдутся по домам."


    Вот так. "взрывать мэрию" никто даже в шутках не собирался, а только временно приподнять в воздухе на время гуляний. Всё это написано кисточкой от руки на небольших ватманских листках. Вот такой вот "криатифф". Не очень остроумно, малоталанливо, но ведь это ненаказуемо?

  • В ответ на: И конечно "подозреваться" должен обязательно в СИЗО? :ха-ха!:
    Конечно, нет.:улыб:Можете и под домашним арестом посидеть, и под залогом или подпиской о невыезде погулять и пр.
    Человека могут задержать по подозрению. Позже ему могут предъявить обвинение (но никак не на улице, порядок предявления обвинения подробно расписан в ст. 172 УПК). В отношении обвиняемого могут быть применены меры пресечения (о них подробнее в ст. 98 УПК, где приведён исчерпывающий список мер пресечения).
    Меры пресечения могут быть применены в любой стадии уголовного процесса, за исключением стадии возбуждения УД.
    Когда следствие завершено, дел отправляется в суд, и человек приобретает иной процессуальный статус - подсудимый.

  • В ответ на: Человек, судя по всему, не даун.
    Почему это "по всему"?
    А на мой взгляд, очень даже даун. Судя по поведению и по "высокохудожественной нетленке". :ухмылка:

  • В ответ на: Конечно. Если судили не меня - то пофиг:улыб:
    Конечно.:улыб:Вот если бы Вас - было бы совсем другое дело. :ухмылка:

  • В ответ на: И вся эта суета напоминает тупо "вербовку" )))
    Сначала приглашение поговорить, а после того как объект не вкупил ситуацию - "демонстрация силы" )

    В сизо объект подвергнут дополнительной обработке, и вероятно будет выпущен с немного подрезаными крыльями и окольцованым ))
    Угу. Вербовка... :ухмылка:
    А весь город за этой "вербовкой" наблюдает.
    Не хватает только принародного вручения удостоверения агента на площади Ленина под звуки сводного военного оркестра.
    И Вы всерьёз верите, что это именно так и делается? :ухмылка:
    А хотите задачку для тренировки неокрепшего мозга? Нечто вроде листа Мёбиуса... :ухмылка: -
    1. Это сделано в расчёте на то, чтобы от него теперь все шарахались, как от прокажённого (уж если Вы решили, что это вербовка). И человек ни за что теперь не станет авторитетом, к тому же с ореолом мученика.
    2. Это была именно вербовка, т.к. никому даже в голову не придёт, что она может проводиться так топорно.
    3. Да наше МВД ни в жисть не сподобится на такие хитроумные игры.
    4. А с другой стороны, а чёрт его знает, лучше бы теперь держаться подальше от этого Лоскутова...

    Ну и т.д. до бесконечности... :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум