7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)



  • 12 ноября 2008
    Омоновца, ломавшего российский флаг, нашли и уволили

    В ГУВД считают, что он легко отделался - могли бы и посадить

    Напомним, скандальный снимок, на котором изображен омоновец, пытающийся сломать российский флаг, появился в Интернете 5 ноября (см. «КП» от 8 ноября). За день до этого отмечался День народного единства , собравший на улицы столицы множество демонстрантов. У одного из участников гуляний омоновец и отобрал российский флаг. А затем попытался сломать древко. Правда, бойца вовремя остановил собственный начальник.

    На прошлой неделе «Комсомолка» отправила фотографию в пресс-службу московской милиции с просьбой прокомментировать ситуацию.

    - Никому не позволено совершать надругательство над государственным флагом , - заявил тогда начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков. - Виновный будет найден и наказан.

    И вот вчера нам стало известно, что так все и вышло.

    - Служба собственной безопасности вычислила сотрудника ОМОНа, и его немедленно уволили, - рассказали нам в ГУВД столицы. - И это он еще легко отделался. Если бы сломал флаг - вообще бы сел. Имя его мы не называем, думаем, он и так получил сполна.

    http://kp.ru/daily/24196/402272/print/

    А те, кто задержали Лоскутова - сядут

  • В ответ на: Когда следствие завершено, дел отправляется в суд, и человек приобретает иной процессуальный статус - подсудимый.
    Если Вы полностью согласны с нынешней властью - ожидайте. Это Ваш удел.

  • А насчет "шутки"... Представьте себе, что Вас задержал инспектор ГАИ, и Вы ему говорите: верни мне права, и ты получишь 50 баксов. А инспектор показывает Вам работающий диктофон и пишет заявление в прокуратуру. Поверят ли прокурор и судья Вашим запоздалым заявлениям, что это была "шутка"?
    *******************
    ну это уж совсем бестолковое сравнение. если сравнивать, то тогда в виде "отдай праваи получишь пицот рублей от похмелкина (вставить другую фамилию защитника прав обиженных автолюбителей) на свой мобильник" ))) стареет доцент... или авитаминоз? )))

    дорога - не место для игр!

  • ННП
    Учим основы:
    В ответ на: — На самом деле я менеджер будущего, — сказал он. — Так сказать, дизайнер завтрашнего дня. А должность так называется потому, что провокация в наше время перестала быть методом учета и стала главным принципом организации.
    — Не понимаю. Как это провокация может быть методом учета?
    — Запросто, — ответил Самарцев. — Это когда у самовара сидят пять эсеров и поют «вихри враждебные веют над нами». А среди них — один внедренный провокатор, который пишет на остальных подробные досье.
    — Ага. Понял. А как провокация может быть методом организации?
    — Когда провокатор начинает петь «вихри враждебные» первым, — ответил Самарцев. — Чтобы регистрация всех, кто будет подпевать, велась с самого начала. В идеале, даже текст революционной песни сочиняют наши креативщики, чтобы не было никакого самотека.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если Вы полностью согласны с нынешней властью - ожидайте. Это Ваш удел.
    Сынок, ты откуда упал? :ухмылка:
    Бедолага не на шутку возбудился....

  • Всё просмотрел, массу информации проштудировал.
    Так и не понял, за что боролся Лоскутов, в чём его основные принципы и требования к власти?
    Может кто пояснить.

  • В ответ на: Всё просмотрел, массу информации проштудировал.
    Так и не понял, за что боролся Лоскутов, в чём его основные принципы и требования к власти?
    Может кто пояснить.
    Мне кажется, он и сам не сможет этого объяснить. А уж самовозбуждённый на пустом месте ambient тем более. :ухмылка:

  • В ответ на: Может кто пояснить.
    Этот гуманоид маленькая пешка в большой игре. Игроки пока себя не обнаружили, посмотрим, что дальше будет

  • мне показалось ему идеолога не хватало, может за этим и взяли?

  • хотелось бы чтоб ambient всё таки пояснил, чем этот человек выделился в гражданском обществе, за что боролся, про наличие у него организаторских способностей я понял.

  • В ответ на: мне показалось ему идеолога не хватало, может за этим и взяли?
    Кто кого взял я не понял, а идеолухов сейчас как грязи

  • опять стебаетесь?
    Кто кого взял и так понятно, идеологов масса, но приручить спесивого растомана с организаторским даром, могут далеко не все.
    чтож ambient молчит, он всегда так многословен, без его пояснения диалог безсмыслен.

  • лоскутов - ничтожный червь , недостойный примазываться к святым идеалам искусства .Это художник ? Да он и под приходом
    неспособен нарисовать даже хрен на заборе .
    Закрывать его конечно не будут , стуканёт на кого укажут , его и оtпустят .
    Так что забей на эту тему амбиент , сядь ка ты лучше на свою убогую тачилу и сьезди на чемской , там говорят построили крутейшую девятиэтажку , скреативь чёнить

  • В ответ на: лоскутов - ничтожный червь , недостойный примазываться к святым идеалам искусства .Это художник ? Да он и под приходом
    неспособен нарисовать даже хрен на заборе .
    Не беда, большинство Пикассо не понимают, а он имеет массу последователей и почитателей, а уж о пороках и говорить не стоит, деятели муз обладают огромным спектром их разнообразия.
    И как можно человека называть червём, если шума в СМИ наделал более чем Папа Римский.

  • В ответ на: но приручить спесивого растомана с организаторским даром, могут далеко не все.
    Обычный кинолог сможет, и не надо "лохматить бабушку" :ха-ха!:

  • значить Вы с ними незнакомы, кроме собаки ими ещё надо уметь манипулировать. Познакомится он там в хате с таким умудрённым почётным авторитетом, подогреет он его, обеспечит защитой, провиантом и батвой, вообщем научит жизни и адресок даст куда обращаться талантливой молодёжи.
    То что взяли, для стукачества, ещё бредовей, сеть осведомителей сейчас огромна и на добровольной основе.
    Вообщем ФСБ спит или занято антитеррором.

  • В ответ на: И как можно человека называть червём, если шума в СМИ наделал более чем Папа Римский.
    Т.е., любой, наделавший шума в СМИ, уже не червь? :ухмылка:

  • Согластесь, Вы придираетесь.
    Во всяком случае в данный момент он значительней и весомей нас с вами вместе взятыми. Далее как поступит, вернётся ли он к своему привычному образу жизни или выйдет на новый этап да если ещё и с мощной поддержкой. Вот что главное. Мы тут наблюдатели, а у него сейчас в руках многое.
    В любом случае, если этот арест небудет ничего иметь яркого в содержании далее и окажется просто глупостью власти, в своих кругах он станет более значимым и авторитетней. Такова действительность российского менталитета.

  • В ответ на: огластесь, Вы придираетесь.
    Ребздята, вы думайте о России, а не гуманоидах. Мне вот они поровну, так же как и медведпуты, а Россия- моя страна, хоть разные б..ди . хотят её приватизировать, наши реки, моря, океаны, озёра, леса, нефть, газ уголь (уже утащили в своё частное кубло, и глумятся над нами) , но надеюсь, что МЫ проснёмся от сладких зомбипосылов. А если нет, то туда нам и дорога.

  • а мне нет, так как это и есть Россия, а не только я и моё окружение.
    Меня часто обвиняют, в уходе от основной темы, Вы как раз предлогаете тот случай. Поэтому я воздержусь от полемики "кому на руси жить хорошо". Видимо Вам необходимо какую то мысль в предшевствующих постах утопить в массе других постов?

  • В ответ на: а мне нет, так как это и есть Россия, а не только я и моё окружение.
    Чего "нет", чудило? Россия это - главное, а остальные ваши "нет" ничего не значат.

  • Судя по визгу поднятому в защиту " косматого " , он не так прост , как это пытаются представить " правозащитнички " В это дело было явно вложено определенное количество бабла .... Вопрос кем и скакой целью ? Гранты , фонды и прочая оранжавеющая сволочь ? Остается толко догадываться .....

  • В ответ на: Всё просмотрел, массу информации проштудировал.
    Так и не понял, за что боролся Лоскутов, в чём его основные принципы и требования к власти?
    Да в том то и дело, что не было у него к властям никаких требований, и никакой борьбы политической в его действиях даже в помине не было. Это нашим властям чего-то приблазнилось видимо от излишка служебного рвения. Может кто-то хотел выслужиться ради очередной звездочки на погон. Ну либо просто перебдели.
    А парень просто жил как молодой и активный человек с некоторой творческой фантазией, пытающийся быть художником. (оговорюсь: на мой взгляд художественным талантом он особо не блещет) Но он просто тусовался с друзьями не скучно и не серо. "Креативил" в меру способностей. Но кому он помешал?

    Друзья, мы с вами - более старшее поколение всё никак не можем усвоить истину, что "Всё, что не запрещено законом - то разрешено". Наши властные структуры тоже этого пока не усвоили. А молодежь - она немного другая чем мы. И слава Богу.

  • В ответ на: Судя по визгу поднятому в защиту " косматого " , он не так прост , как это пытаются представить " правозащитнички
    Спасибо, что поддержали (хотя коммуняк не уважаю), тут не простой случай с анашой. есть что-то поглубже (чую это). Это есть прецедент, поэтому и властюки всполошились. А гуманоид просто для тиража.

  • В ответ на: Это нашим властям чего-то приблазнилось видимо от излишка служебного рвения. Может кто-то хотел выслужиться ради очередной звездочки на погон. Ну либо просто перебдели.
    Видите в чём загвоздка, та служба которая его задержала, не банальный институт участковых со следователями дознователями ОВД. Там проверенное временем и испытаниями сообщество, под бдительным вниманием всех служб верхнего эшелона. Балбесов там нет. Выставленные ему обвинения в свою очередь примитивны и тем не менее суд по ним рассмотрел арест в СИЗО. Не всё так просто как мы привыкли воспринимать нашу милицию и суды. В тоже время парень не имел чёткой позиции и оппозиционных взглядов, но имел влияние на некую группировку-объединение, легко мог организовать некие ненаправленные акции. Кому то он нужен стал, верней его возможности или кто-то деиствует на опережение. Охотой на ведьм сдесь не пахнет, не пахнет сдесь и бездумным деиствием отдела.

  • Абсолютно согласен.
    Наконец то зазвучал голос разума )))

  • Как Вы думаете, а возможно ли получение оперативной информации из источников под прикрытием о готовящейся акции и уже намного более радикальной.
    Только разглашать не стали, а для прессы и интиресующихся подкинули такие версии.

  • В ответ на: Видите в чём загвоздка, та служба которая его задержала, не банальный институт участковых со следователями дознователями ОВД. Там проверенное временем и испытаниями сообщество, под бдительным вниманием всех служб верхнего эшелона. Балбесов там нет
    Ууу как все многозначительно.....
    Нет конечно, это не участковые. Насколько я понял это бывшие убоповцы. И что, хотите сказать, что у них никогда не случалось ляпов в работе?
    Хотя на самом деле меня в этой ситуации волнует другое. А именно судьба своободы слова, самовыражения в нашей стране. А так же законность и гарантированность гражданских прав.
    Вот такие вот "безделицы" волнуют меня больше, чем те игры, на которые вы намекаете. Поймите, сейчас в СИЗО как преступника посадили молоденького парня, по вздорному обвинению и оставили в камере до суда, не отпустили под подписку даже несмотря на отсутствие судимостей, самые положительные характеристики из ВУЗа, несмотря на поручительство известных в городе уважаемых лиц. А у вас есть сын, уважаемый? Что если завтра и с ним так обойдутся на том простом основании, что кому-то не понравится его стиль поведения, его страничка в Одноклассниках, его стихи или музыка?

  • " Свобода самовыражения " ....... без комментариев ...

  • еще один многозначительный....
    Вы уж прокомментируйте, раз взялись отвечать. И желательно комментировать весь пост по существу а не отдельные не понравившиеся вам слова.

  • Нечего комментировать .....

  • Ну-ну самый легкий способ отъехать. Слив засчитан. :спок:

  • прочитайте мои посты.
    Я гуманист и понимаю Ваше беспокоиство, а Вы понимаете моё?
    Я вот думаю чем запосатся и стоит ли вообще.

  • В ответ на: Я гуманист и понимаю Ваше беспокоиство, а Вы понимаете моё?
    Вы знаете, я пока не уверен, что правильно вас понял. В ваших постах нашел вот это:
    В ответ на: вернётся ли он к своему привычному образу жизни или выйдет на новый этап да если ещё и с мощной поддержкой. Вот что главное. Мы тут наблюдатели, а у него сейчас в руках многое.
    Правильно ли я вас понял, что вы опасаетесь, что из мальчика выпестуют нового молодежного идола-манипулятора?

  • Неправильно, до идола ему лет десять по колониям и ссылкам надо скитаться.
    В данном случае один из вариантов, использование его способностей в интересах серых кардиналов. Второй вариант некое приобщение к чему то.
    Третий вариант, он плюнет на них всех и продолжит дальше креативить.
    Парень выбрал свой путь ещё до ареста, подтверждая всякими монстрациями, но в его юношеском и растоманском максимализме небыло идеалогии.
    Хотя кто знает, о чём поёт БГ.
    p.s. по предоставленным данным арест считаю неестественным, но у меня нет полномощий оспаривать деиствия судьи, а у него и его близких есть, всевозможными способами, вплоть до блога Медведева.
    А то что там может каждый оказаться против собственой воли и по необаснованым обвинениям, дак я об этом не переживаю, я ЭТО ЗНАЮ.
    Мало того я там был и по дикому для меня обвинению, и "свидетели" нашлись, правда прокурор попался честный и справедливый дальше ИВС не пустил и все обвинения снял. И было это при Ельцине, а я был слишком молод и беспечен.

  • Балбесов нет, но обвинения примитивны...это как?

    В ответ на: Охотой на ведьм сдесь не пахнет, не пахнет сдесь и бездумным деиствием отдела.
    Бездумные действия... :ха-ха!:, а как же насчет балбесов?. Вот меня форумская публика забавляет полным отсутствием логики в постах у многих, нагромождением противоречащих друг другу предложений и после этого всего считающих себя героями-мыслителями :ха-ха!:

  • В ответ на: Всё просмотрел, массу информации проштудировал.
    Так и не понял, за что боролся Лоскутов, в чём его основные принципы и требования к власти?
    Может кто пояснить.
    У него к власти не было никаких претензий. Он занимался современным искуством. Неэкстремистским, кстати.

  • В ответ на: Россия- моя страна, хоть разные б..ди . хотят её приватизировать, наши реки, моря, океаны, озёра, леса, нефть, газ уголь
    Да, это нехорошо. Рэволюшн!..

  • В ответ на: а мне нет, так как это и есть Россия, а не только я и моё окружение.
    Меня часто обвиняют, в уходе от основной темы, Вы как раз предлогаете тот случай. Поэтому я воздержусь от полемики "кому на руси жить хорошо". Видимо Вам необходимо какую то мысль в предшевствующих постах утопить в массе других постов?
    Ага, вот кто ворует нефтяные деньги? Или почему такая реакция?

  • В ответ на: Судя по визгу поднятому в защиту " косматого " , он не так прост , как это пытаются представить " правозащитнички " В это дело было явно вложено определенное количество бабла .... Вопрос кем и скакой целью ? Гранты , фонды и прочая оранжавеющая сволочь ? Остается толко догадываться .....
    Вы сталинист. Уверены что Вами на займуться другие сталинисты?

  • В ответ на: А парень просто жил как молодой и активный человек с некоторой творческой фантазией, пытающийся быть художником
    Верно. Сегодня Лоскутов, завтра любой из нас. Или они верят в то, что умеют лизать зад власти достаточно хорошо для того чтобы их не повязали? Ошибаются.

  • В ответ на: арест в СИЗО Охотой на ведьм сдесь не пахнет, не пахнет сдесь и бездумным деиствием отдела
    Если арестуют Вас, здесь подобного топика не будет.

  • В ответ на: еще один многозначительный....
    Вы уж прокомментируйте, раз взялись отвечать. И желательно комментировать весь пост по существу а не отдельные не понравившиеся вам слова.
    Ну что они могут прокомментировать? "И Сталин, такой молодой, и юный Октябрь впереди!"

  • В ответ на: И было это при Ельцине, а я был слишком молод и беспечен.
    Да, вот кого надо было расстрелять (Ельцина).

  • В ответ на: У него к власти не было никаких претензий. Он занимался современным искуством. Неэкстремистским, кстати.
    обозначимс - Я всецело за Лоскутова.

    Правда, не было претензий? не читали киссмайбабушка???
    А вы видели хотя бы план монстрации?
    пиз"""жь это, что не было.. были, есть и будут, пока все ТАК.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Вот меня форумская публика забавляет полным отсутствием логики в постах у многих, нагромождением противоречащих друг другу
    Зря Вы меня цитируете отдельными постами и вырезками, я допускаю варианты и сравнения, при которых возможно выстроится логическая цепочка. Но увы, её нет или выходит абсолютный кошмар.
    всё же, сдесь наличиствует тот отдел который подавил орг. преступнасть и парень нарк с несовсем понятным жизненым кредо.
    Хотя может этот отдел кто-то подставил, а судьи -чиновники в российском духе, не уверен что лицо мог(ла) арестанта запомнить и в суть вникнуть.

  • В ответ на: я допускаю варианты и сравнения, при которых возможно выстроится логическая цепочка. Но увы, её нет или выходит абсолютный кошмар.
    Да уж, с "кошмарами" на форуме нет проблем, а вы всё же ещё раз прочитайте ЧТО вы написали :ха-ха!:

  • Меня всё больше и больше этот парень удивляет
    http://www.regnum.ru/news/448086.html
    Интересно, у него есть ник на этом форуме?

  • В ответ на: Ну что они могут прокомментировать? "И Сталин , такой молодой, и юный Октябрь впереди!"
    В оригинале про Ленина поется:улыб:

  • Монстрация - что это, от чего это и зачем? Ваше мнение..

Записей на странице:

Перейти в форум