−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • Судя по визгу поднятому в защиту " косматого " , он не так прост , как это пытаются представить " правозащитнички " В это дело было явно вложено определенное количество бабла .... Вопрос кем и скакой целью ? Гранты , фонды и прочая оранжавеющая сволочь ? Остается толко догадываться .....
    ===========================
    чо, опять бабло кончилось? товарисчь любитель рыться в чужих карманах? ну так попроси, если не хватает. народ у нас отзывчивый. аль патрейная касса оскудела?

    дорога - не место для игр!

  • Монстрация-это мини-карнавал и праздник, в котором каждый может сказать свое "Ыть", власти же считают, что на них говорят "Бу"..
    от чего - а вы посмотрите вокруг? не слишком ли серо??? по-моему, просто жесть.
    зачем? - добавить красок.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: Только вот если к власти придут подобные "монстранты" (точнее, их покровители с баксами), то конкретно в моих действиях и высказываниях криминал будет найден с гораздо большей вероятностью :ухмылка:
    К какой власти? Какие баксы? Вы хоть раз видели монстрантов то этих? Это в подавляющем большинстве своем студенты, для которых это просто повод вместе собраться и потусоваться. Уникальность Монстрации была именно в ее абсолютное аполитичности и неагрессивности. Не все далеко лозунги там можно считать верхом остроумия, но, уверяю вас, никто специально сверху их не спускал. Это вам не "демонстрации" ЕдРа, куда участников привозят на автобусах и выдают фабричные знамена и транспаранты.

    Эти ребята, как метко заметил один человек, просто "пытались слегка оттянуть резинку у трусов реальности". Чтобы увидеть в этом "опастность режиму" (тем более какие-то "происки Запада") нужно быть реально нездоровым на голову.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • я тоже так думаю, однако:
    1. ДеМонстрации была придана политическая окраска во-первых тем, что она проходила в виде политического собрания, во-вторых видимым обращением к власти, в-третьих - вся эта бодяга с подниманием мерии в воздух и "оранжевыми флагами".

    Кагбэ посмотрите со стороны власти на ситуацию.
    Люди реально используют политические символы, гворя, однако, что политика их не интересует. Что это, видите ли искусство.

    Но со стороны реально это не похоже на исскуство. Выставка "ПЛАН" во первых имеет ярко выраженную наркотическую, а во вторых политическую, а в третьих (пусть и ШУТЛИВУЮ НО - ) прозападную окраску. В политике, знаете ли шутки неуместны и их никто никогда не понимает.

    Я помню как мы в бытность мою менеджером в одном из рекламных агентств города участвовали в предвыборной кампании одного из кандидатов.
    Так мы там допустили небольшую ошибочку в макете.
    Вот мы сидели и ждали расстрела, нас предупредили - вы там сидите мы едем.

    Так что, как говорится - назвался груздем - полезай, цуко в кузов.
    И отмазки типа: "да я ваще пошутил, да я ваще не то сказать хотел!" - не проканают 100%.

    Слишком дорогая и ценная эта штука - власть.
    Слишком серьезная это штука - политика.

    Власть у нас готова стерпеть все какие угодно виды исскуства, даже самые дебильные - хоть ультрамодные в 200лохматом году инсталляции из говна.
    Но, простите, инсталяции из говна в политике (это я образно, если чо) как фарсификация мейнстрим политической системы - думаю никакая власть этого не будет терпеть.
    К тому же, как мы уже все давно знаем - демократии на самом деле не существует.

    З.Ы. Хочешь исскуства - сторонись политики.
    Исскуство и политика не должны совмещаться, так же как церковь и светская власть. Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Эти ребята, как метко заметил один человек, просто "пытались слегка оттянуть резинку у трусов реальности".
    Вообще-то, вменяемый человек понимает, что не стоит оттягивать резинку у чьих-либо трусов, не убедившись в соответствующем желании их владельца. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хочешь исскуства - сторонись политики
    Хорощий лозунг. :live: А главное, его с тем же успехом можно продолжить до бесконечности:
    Хочешь спорта - сторонись политики
    Хочешь науки - сторонись политики
    Хочешь жить спокойно - сторонись политики и т.д. В общем сторонись политики и усе.:улыб:

  • В ответ на: в-третьих - вся эта бодяга с подниманием мерии в воздух и "оранжевыми флагами".
    Ну вот, ну опять.....
    Не было никакой "бодяги" с оранжевыми флагами. Не было!
    Просто была шуточная фраза, означающая, что "оранжевая революция" была сделана на заокеанские деньги.
    Экое, понимаешь, открытие! Экий "криминал"! Тьфу.

  • В ответ на: Чтобы увидеть в этом "опастность режиму" (тем более какие-то "происки Запада") нужно быть реально нездоровым на голову
    :agree:

  • В ответ на: Хочешь жить спокойно - сторонись политики и т.д. В общем сторонись политики и усе
    Согласен полностью! :respect: Если ты не будешь заниматься политикой, она займётся тобой:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: в-третьих - вся эта бодяга с подниманием мерии в воздух и "оранжевыми флагами".
    Ну вот, ну опять.....
    Не было никакой "бодяги" с оранжевыми флагами. Не было!
    Просто была шуточная фраза, означающая, что "оранжевая революция" была сделана на заокеанские деньги.
    Экое, понимаешь, открытие! Экий "криминал"! Тьфу.
    Я то с вами согласен.

    Однако как я уже писал - политика ШУТКЕ НЕ ПОНИМАЕД.

  • В ответ на: Вообще-то, вменяемый человек понимает, что не стоит оттягивать резинку у чьих-либо трусов, не убедившись в соответствующем желании их владельца. :ухмылка:
    эээ
    "Если девушка говорит- "да",- значит, это не девушка" (с)

  • Интересно, чье это "художество"?

  • какого нить ультраправого ура-поцреота

  • "художество"-это поднятая мэрия, а это вполне нормальный вопрс и постер....Я думаю зря его на 15 суток, надо в психушку на пару лет.....ибо это "художество" вызывает омерзение, особенно когда им прикрываются и выдают за искуство, т.е. адекватный человек не мог нарисовать такое.

  • В ответ на: Интересно, чье это "художество"?
    автор тем "новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли" судя по подписи на сайте - Артем Лоскутов

  • В ответ на: автор тем "новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли" судя по подписи на сайте - Артем Лоскутов
    На этом, мне кажется, тему можно закрывать. :ухмылка:

  • В ответ на: ..ибо это "художество" вызывает омерзение, особенно когда им прикрываются и выдают за искуство, т.е. адекватный человек не мог нарисовать такое.
    Браво, прагматик, браво!!! Вы почти дословно повторили, то, что некоторые искусствоведы говорили о творчестве Сальвадора Дали :respect:
    Конечно, Лоскутову до С. Дали пока далековато, но всё же...

  • более того относительно творчества сальвадора, да и того же ван гога я считаю так же...собственно вся жизнь гога подтверждает этот тезис. И то что этих товарищей некоторые "ценители" считают гениями ни сколько не влияют на мою точку зрения.

  • В ответ на: Монстрация - что это, от чего это и зачем? Ваше мнение..
    Попытка привлечь к себе внимание, придать своей обыденной жизни больше ярких красок. Это комическая пародия на происходящее.
    Но самое главное в этой истории, эти пацаны (в лице Лоскутова) сумели к себе привлечь максимальное внимание и репрессию власти, констатация факта, укуренных клоунов у нас боится власть больше чем кавказских сепаратистов.
    От чего я делаю окончательный вывод, что власть слишком напугана и находится в иной плоскоти бытия.

  • В ответ на: От чего я делаю окончательный вывод, что власть слишком напугана и находится в иной плоскоти бытия.
    Да уж. В конце апреля группа чеченцев и ингушей просто перекрыла Садовое кольцо.Изредка постреливая из травматики в воздух (пока). На центральных каналах молчок.Ну как же.Разве это экстремизм? Нет.Вот 20-и летний пацан,это прямая угроза государству. Можно сказать враг номер один. А чеченцы перекрывающие в СТОЛИЦЕ центральную улицу ,это просто "хулиганы".Судя по тому что никакой инфы по этому поводу от ГУВД Москвы я не нашел, можно сделать вывод что люди стреляющие из оружия в центре Москвы уже давно дома.
    Оно и правильно. За Лоскутова "вписаться" некому ,кроме "дерьмократов и либерастов", а вот чтобы поднять хвост на таких джигитов,надо действительно быть смелым человеком. А с этим во власти совсем швах.Кому она интересна эта Россия? Электорат млять. Раз в четыре года покормить обещаниями и все. Произойдет такое у нас, последствия будут такими же.Да и не в чеченах дело.Своих уродов хватает.
    Чем там закончилось дело о стрельбе на пляже в Советском районе? То то и оно. Ломать госмашиной таких "чудаков' как этот "художник".И в то же время трусливо отворачиваться от настоящих проблем это разрушать остатки доверия к власти. А в нем избытка и так никогда не наблюдалось.

    :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Интересно, чье это "художество"?
    --------------------------------------------------------------------------------


    автор тем "новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли" судя по подписи на сайте - Артем Лоскутов
    Хм, вообще-то я спрашивал не об этом. Если вы не поняли, я спрашивал, кто автор этого постера о Лоскутове?

  • В ответ на: Я думаю зря его на 15 суток, надо в психушку на пару лет.....ибо это "художество" вызывает омерзение,
    Прагматик, я присоединяюсь к вашей оценке творчества Дали и ВанГога. Я тоже считаю их бездарными самозванцами в искусстве. Впрочем, один дар у них был очень яркий - это дар самопиара. Вот уж в чем они были гениальны.

    Однако, не соглашусь с вами,что за бездарность и плохой вкус надо сажать в тюрьму или психушку. Что за кровожадность с вашей стороны? Подумайте сами, это же просто молодой парень, почти ребенок. И никому вреда он не причинял. Что вы так прицепились к "поднятой мэрии"? Ну повисела она какое-то время на высоте 100 метров в его фантазиях. Это же был не взрыв мэрии, не разрушение, просто "левитация". Никто не пострадал даже виртуально.:хехе: Заметьте, в его фантазиях не было агрессивности или ненависти к кому-либо. А в ваших постах и Казановы она есть.

  • В ответ на: Прагматик, я присоединяюсь к вашей оценке творчества Дали и ВанГога.
    Не буду оценивать их творчество, анекдот в тему
    "- а что Малевич со своим квадратом, я то же могу такой же создать.
    - создать то ты можеш, ты его продай как Малевич" :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Интересно, чье это "художество"?
    --------------------------------------------------------------------------------
    В ответ на: автор тем "новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли" судя по подписи на сайте - Артем Лоскутов
    Хм, вообще-то я спрашивал не об этом. Если вы не поняли, я спрашивал, кто автор этого постера о Лоскутове?
    Ааа, понятно. Просто когда слово художество ставят в кавычки, всплывают ассоциации с подозреваемым в хранении наркотиков Лоскутовым.

  • В ответ на: констатация факта, укуренных клоунов у нас боится власть больше чем кавказских сепаратистов.
    От чего я делаю окончательный вывод, что власть слишком напугана и находится в иной плоскоти бытия.
    Это очень похоже на правду. Потому как бандиты (где бы они ни были) - они "понятны и просты". Ясно чего они хотят и как с ними договориться. Тем более, что их не так много.

    А когда сотня другая молодых людей собирается в одном месте, причем делает это по собственной инициативе, не за бабки или отгулы - это реально пугает.

    Ведь кризис то у нас еще не начинался по настоящему. Большая часть населения все еще живет довольно неплохо - бюджетники уже забыли, что такое деньги не получать по полгода...

    А представьте, что падение по 10% в месяц (как в апреле) продолжится. И осенью нечем будет выдавать зарплату уже и учителям с врачами. И люди начнут выходить на улицы. Причем в 98 году мы ведь жили в другой стране. Уже выросло поколение, которое может быть и цинично, но оно не привыкло бояться "на всякий случай". При этом современные средства коммуникации дают невиданные ранее возможности для самоорганизации - раскрутив запись в блоге можно донести информацию до сотен тысяч людей. И это не будет стоить ничего - не надо ни эфира, ни договариваться с редакторами, ни иметь теплые отношения с медиамагнатами. Про того же Лоскутова сейчас уже активно пишут на Западе, хотя никто серьезный за ним не стоит. Просто он и его знакомые умеют работать в современном информационном пространстве, а власти - нет.
    Люди, в обязанности которых входит "бдить" сейчас реально нервничают, поскольку ни знаний, ни навыков для работы в этих новых условиях у них нет.

    Дело Лоскутова само по себе не стоит выеденного яйца (мало ли милиция фабрикует дел совершенно лишенных политики - просто потому, что конкретным сотрудникам забашляли за то, чтобы закрыть человека). Но это явное свидетельство нервозности. Примерно так сторож, которого поставили охранять склад от воров, может открыть ураганный огонь по появившемуся на территории склада коту. Что теперь этому сторожу остается делать? Он будет с пеной у рта доказывать, что этот кот - источник серьезной опастности. И воббще, дескать, посмотрите на его наглую рожу - он явно где-то, что-то ворует. В неустановленное время в неустановленном месте...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Наркота в сумке была? Была. Пусть радуется, что не в Таиланде его приняли, где за наркоту расстреливают. Художнег, блин. От слова "худо".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Наркота в сумке была? Была.
    А был ли мальчик, кстати? Уж что-что, а подбросить и оформить - дело плевое. И научены ему гораздо больше, чем реально противостоять мозгами. Так сказать - "Леша шутку не понял, ноЛеша - большой и сильный".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Наркота в сумке была? Была.
    Ну,началось млин.Вы уверены,что была? Стопудово ментам?
    С таким же успехом можно утверждать,что президент дима ядерный чемоданчик рамзану кадырову в карты проиграл.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Наркота в сумке была? Была. Пусть радуется, что не в Таиланде его приняли, где за наркоту расстреливают. .....
    На самом деле большинство тут считают, что не важно была или нет, а Лоскутов в любом случае "политический" заключенный, а на наркоту и обращать внимание не надо :), от такой позиции аж страшно становится... оказывается выросло уже поколение, которое считает, что наркотики это нормально, и "травку курят все" :bad:

  • В ответ на: С таким же успехом можно утверждать,что президент дима ядерный чемоданчик рамзану кадырову в карты проиграл.
    С таким же "успехом" подобную чушь можете утверждать, пожалуй, только Вы.
    Обсуждаемый выше факт закреплён документально в соответствии с УПК.
    А второй? Чем Вы можете подкрепить свои выкрики в небо?

  • В ответ на: Обсуждаемый выше факт закреплён документально в соответствии с УПК.
    В соответсвие с УПК можно "привести" все что угодно. Особенно для этой власти. Посмотрите выше пост France,он довольно метко запостил.
    По поводу димы,вовочки и ихнего лепшего друга рамзана тут и думать нечего особо-преступник,являющийся(с его даже слов) соучастником в похищении людей(подумать-мелочевка какая)-герой россии,академик. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • С такими "железобетонными" аргументами можно далеко пойти, и ссылки на упомянутых авторитетов не помогоут. :ухмылка:

  • Ваши аргументы не менее "железобетонны",вполне соответствуют этим самым "авторитетам". Ну хоть не "ворам в законе" и то ладно.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Наркота в сумке была? Была
    Так это Вы ее в сумку подбросили?

  • Ну, аргументы, положим, не мои, а правоохранительных органов.
    И если орган дознания счёл возможным передать материалы в следствие (а это не так просто, как Вы считаете), а следствие возбудило уголовное дело, усмотрев основания для этого, то последнее слово будет за судом. А это разные ведомства (если Вы ещё не знаете).
    Так что подождём...
    Вам могу лишь предложить подать заявление на возбуждение уголовного дела по поводу проигранного в карты "ядерного чемоданчика", а также преступлениям Кадырова и результатами поделиться с нами. :ухмылка:

  • В ответ на: положим, не мои, а правоохранительных органов.
    Ну аргументы у них для каждого случая в последнее время разные и очень избирательные. У таких как евсюков-шпалер наготове, для случаев как с гомосеком-дзюдоистом-совсем другие или вообще отсутствие оных.

    В ответ на: то последнее слово будет за судом. А это разные ведомства (если Вы ещё не знаете).
    Ну куды нам.:хехе:Ведомства то конечно разные,но пастух-один и тот же. :ха-ха!:

    В ответ на: а также преступлениям Кадырова и результатами поделиться с нами.
    Мне вот как-то и без такого "суда" все очевидно. Вот ведь интересно-бавает же такое...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Мне вот как-то и без такого "суда" все очевидно. Вот ведь интересно-бавает же такое...
    Какого "такого"? Ведь его же ещё не было.
    Просветите неразумных?:улыб:

  • В ответ на: Какого "такого"? Ведь его же ещё не было.
    А Вы и вправду думаете,что может быть суд над кем-то из верных медвепутов? Мы ведь про рамзанку речь ведем? Можете примеры привести? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Наркота была обнаружена в багажнике автомобиля оперативных работников, которые проводили обыск. То есть товарищь взял содержимое сумки, вытряхнул туда, покопался в нем в одиночестве - потом продемонстрировал двум понятым (имевшим судимости, кстати) смотрите что я нашел.
    Я не спорю, что у Лоскутова теоретически можно было найти траву. Но ее нужно было реально искать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Наркота была обнаружена в багажнике автомобиля оперативных работников, которые проводили обыск
    Кстати, да я тоже была немало удивлена таким способом "обыска". Взяли у подозреваемого сумку, вытряхнули ее содержимое в свой багажник, а потом уже из багажника достали "наркоту". А отпечатки пальцев Лоскутова на том пакете с наркотиками есть? Что-то об этом инфы не было никакой.

    И еще странность: парень знал, что за ним в этот день приедут, поскольку они ему звонили на работу и обещали приехать за ним. И он такой смелый, несмотря на ожидаемый арест пошел себе с наркотиками в сумке по улице. Ну не верится никак.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вам могу лишь предложить подать заявление на возбуждение уголовного дела по поводу проигранного в карты "ядерного чемоданчика", а также преступлениям Кадырова и результатами поделиться с нами. :ухмылка:
    Vert. Вот только честно.Кто представляет большую опасность.Малолетний идиот или клан Рамзана Ахматовича для целостности России? Меня не интересуют процессуальные вопросы.И другие "тайны следствия". Ваше мнение и все.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вопрос поставлен некорректно (даже на бытовом уровне).

    Простой пример: если я не могу ничего поделать с грохочущей под моими окнами (в т.ч. по ночам)стройкой, это не значит, что я должен мириться с "меломаном", включающим магнитофон во 2-м часу ночи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Простой пример: если я не могу ничего поделать с грохочущей под моими окнами (в т.ч. по ночам)стройкой, это не значит, что я должен мириться с "меломаном", включающим магнитофон во 2-м часу ночи.
    Я Вас поздравляю!
    Именно так я и думал.Кадыров -стройка.Большие деньги,большие люди.Только тронь получишь такие же большие проблемы.А сосед меломан, он конечно "лошара".На нем можно всю строгость УК РФ продемонстрировать.
    Так жить не противно ?:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (27.05.09 14:16)

  • В ответ на: Так жить не противно ?:хммм:
    Вы знаете другое устройство жизни? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы знаете ддугое устройство жизни? :ухмылка:
    Но давайте тогда не будем грозно хмурить брови и смешить людей рассказами про террориста-Лоскутова.
    Еще чуть чуть и в нем опознают Бен-Ладена.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Тут уже писали, что гр-н Лоскутов размещал на своём сайте лозунги "Новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли". Автору таких лозунгов место в тюрьме независимо от факта существования Кадырова (который, кстати сказать, с наркотиками в Чечне борется).

    Caveant consules!

  • О чем тут спор? Власть жестко наказывает тех кого хочет наказать (и, если сможет).
    Варианты:
    - Хочет и может
    -Хочет, но не может
    - Может, но не хочет
    - Не может и не хочет
    В какие строки уложить гуманоида, джигитов, олигархов и "своих"? Это кто как "розумеет":улыб:

  • В ответ на: Тут уже писали, что гр-н Лоскутов размещал на своём сайте лозунги "Новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли".
    Docent Вы шутите что ли? Да по такому принципу можно половину сайтов закрыть.
    Профилактика этого чудака конечно нужна была.Только не статья за экстремизм.
    В ответ на: Автору таких лозунгов место в тюрьме
    Я честно говоря не знаю есть статья за пропаганду наркоты или нет.Но судя по всему если Вам дать волю,то за прослушивание песни Агаты Кристи "Опиум" со словами "давай вечером с тобой встретимся,будем опиум курить" можно будет запросто схлопотать пожизненное.
    Не доводите до абсурда ,пожалуйста.
    В ответ на: независимо от факта существования Кадырова (который, кстати сказать, с наркотиками в Чечне борется).
    Ты смотри какой весь "общественнополезный".Может его в президенты в 2012 году?
    Поклонники у него уже есть.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Тут уже писали, что гр-н Лоскутов размещал на своём сайте лозунги "Новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли".
    Вранье. Нет у него таких "лозунгов".
    Вместо этого есть кукольный видеоклип "Новосибирск без наркологов", который сделан в духе пародии. Отмечу: сделан малоталанливо и не оригинально. Фраза "наркотики наталкивают на оригинальные мысли" наложена на следующий видеоряд: типа "укуренные" куколки-игрушки тупо сидят, пяляться друг на друга и тупо хихикают. То есть таким образом это утверждение фильмом как раз отрицается!

    Исправлено пользователем 2424241 (27.05.09 15:35)

Записей на странице:

Перейти в форум