−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • Осень смешная точка зрения. Правда. То есть, вы знаете, есть ведь немало людей, которым и Рубенс никуда не уперся. Им куда больше нравится честная порнуха. Это вопрос вкуса и эстетической эрудиции. Так можно занести в список "бреда" вообще все, что угодно. В том числе - все, что недоступно пока пониманию.

    То есть можно не быть поклонником суперматизма какого-нибудь. Но заявлять, что это "фигня и развод", это демонстрировать свое невежество. Потому что та же абстрактная живопись оказала огромное влияние на современный промышленный дизайн, например.

    Дали, кстати, был очень неплохим рисовальщиком. То есть, вне зависимости от отношения к содержанию его полотен, нельзя отрицать их высокого чисто профессионального качества. А то, что большая часть его, так сказать, культурного наследия, это коммерческий проект, так кто же спорит. Любое исскуство в конечном итоге - продукт на продажу. Творец то этого искусства тоже не святым духом питается.

    А на счет Черного квадрата - так это вообще, так сказать, аргумент в художественной дискуссии. Рассматривать его вне контекста эпохи нелепо.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Позиция "не трогать г***о" иногда оказывается удобной, но это пока г***а немного. Но если его не выбрасывать "куда следует", то Держава в нем может утонуть, да и запах всё равно не даст жить спокойно.
    Г***но это, когда милиция проводит досмотр вещей подозреваемого высыпав их в свой багажник. Потому что это тупо - грубое нарушение процедуры досмотра.
    Г***но - это когда личности понятых, которые присутствовали на обыске и тех, что приходят в суд - не совпадают.
    Г***но это когда следователи в течение нескольких недель не могут провести банальную дактилоскопическую экспертизу, чтобы тупо ответить на вопрос - есть ли отпечатки пальцев обвиняемого на пакете с наркотой, который у него изъяли.
    Г***но это когда дознаватели на голубом глазу пишут в официальном документе, что подозреваемый распространял наркотики в "Новосибирском государственном институте" (но где такой ВУЗ находится они сказать не в силах).

    Дело Лоскутова примечаетльно не тем, что он чего-то там монстрировал. Оно примечательно запредельным уровнем цинизма по отношению к букве (не говоря уже про дух) закона со стороны людей, которых мы же с вами содержим, чтобы они этот закон охраняли.
    И это ведь ни какой-то уникальный случай. Это ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА.
    Просто Лоскутову было за что зацепиться и его друзья подняли шум. А сколько таких дел проворачивается по тихому, потому что конкретный обвиняемый Иванов или Петров никому, кроме своих знакомых и друзей не нужны? Причем траву можно подкинуть человеку даже не потому, что он кому-то досадил. А просто, чтобы план выполнить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Причем траву можно подкинуть человеку даже не потому, что он кому-то досадил. А просто, чтобы план выполнить.
    Да бред,.. для того, что бы выполнить план, не надо подкидывать траву (причем свою:улыб:), достаточно проехатся по злачным местам и план будет перевыполнен, и подкидывать нечего не надо!

  • В ответ на: достаточно проехатся по злачным местам и план будет перевыполнен
    Вот это то как раз и бред. Проехаться по местам,которые сам же и крышуешь и "прибить курицу,несущую золотые яйца". :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Наивный человек...
    Любое приличное "злачное место" имеет разной степени надежности крышу в органах (не тех так этих). То есть конечно, могут быт эксцессы. Опять же борьба внутри системы имеет место быть. Но в целом приследуют реально лишь залетных или одиночек. Ну и "неплательщиков", конечно...

    У меня у самого в подъезде постоянно шприцы валяются. Бабки-активистки уж и ходили и писали... Казалось бы - приходи и "выполняй план".
    Так думаете это надо кому-нибудь?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Наивный человек...
    Любое приличное "злачное место" имеет разной степени надежности крышу в органах ....
    угу поэтому трогают не торговцев, а тех кто отних едет:улыб:для плана им лучше собирать наркоманов, чем закрыть притон, тогда ловить будет некого и план не выполняется:улыб:

  • Мне кажется что чёрный квадрат Малевча это не только какой-то там супермодный предмет искусства, но и высокотехнологичное произведение. Фишка в том что нарисовать кисточкой такой квадрат практически невозможно не владея при этом некоторым уровнем мастерства.
    Другое дело если бы он краску на холст лопатой бросил, разравнял и продал. Вот тогда было бы действительно просто фарс. А так искусство в этом черном квадрате всё-таки есть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Фишка в том что нарисовать кисточкой такой квадрат практически невозможно не владея при этом некоторым уровнем мастерства.
    Видел его воочию в Инкомбанке. Вот вроде ничего особенного,но что верно,то верно-хрен ведь нарисуешь. Линии четкие и правильные. На мазню не похоже.Есть в нем чето такое.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Фишка в том что нарисовать кисточкой такой квадрат практически невозможно не владея при этом некоторым уровнем мастерства.
    Да ы другом фишка, в том, что он сначала написал картину, она ему не понравилась, он ее закрасил, а друзья пропиарили ...

  • нпп
    Всё одно до потому что....
    Художник из Лоскутова более чем посредственный. Узник совести тоже. Выпустят этого революционера. Данная процедура называеться профилактической работой, а среди дисиденствующих интилихентов произволом и ментовским зверством канечно:улыб:
    Так что выдет лохматый и с головой в своё непонятное и непризнаное исскуство окунёться, и от монстрации открестится (вечерком толко в падушечку будет горячё шептать "и всё таки она вертиться"), и курить шмаль будет уже без глупых запалов. Кароче вправка мозгов налицо. А вот не упразднили бы карательную психиатрию и не сидел бы в тюрьме, а кушал бы галоперидол и кашку как нормальный больной под присмотром специалистов по расстройству сознания.
    2 Пелевин: А я быдлее тебя в 100 раз:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • и йа! И йа тоже быдла!

  • Чо тоже в трениках ходишь в булочную, перед телеком в носу ковыряешь и думаешь что ты пуп земли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вообще то что придурков прессуют это хорошо. Меньше нормальные люди будут под метлу попадать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Меньше нормальные люди будут под метлу попадать.
    Не факт, аппетит, как известно, приходит во время еды:улыб:

  • Да нормальных менты заметают только от безкормицы. А пришить нормальному что либо сложнее. Да и нарваться можно. Другое дело идиоты типа Лоскутова. У этих всегда есть какой-нибудь грешок, который можно было бы раскрутить на денижку.
    Вот одного посадили, теперь и адвокат и судейские м следаки рампиарятся и наварятся. С лохов соберут деньги в защиту Лоскутова и передадут куда положено. Это очень удобно. А разве нормочела так раскрутишь? Возни много а пользы чих! И головняков ещё подкинет поди, начнёт правду искать. Щас умных развелось... караул, все по Интернетем начитались что нужно делать когда к тебе нехороший дяденька в погонах пристаёт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне вот ещё кажеться подобного рода люди очень любят чтоб пожоще их забирали, чтоб прям "опять 37-й год" (с). Это намного помпезнее чем получить поджопник от "серой массы"(с) "совков" (с), "люмпенов" (с)и "быдла"(с) нешарющей в искустве ни болта.

    З.Ы. все оригинальные выражение остаются собственостью их собствеников. Автор поста оставляет за собой полное право склонять вышеприведёные оригинальные выражения как угодно т.к. является прототипом этих оригинальных выражений.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да нормальных менты заметают только от безкормицы
    Посмотрите сколько их (больше миллиона) и все имеют прекрасный аппетит

  • Так и у нас не "37-й год"(с), по количеству сидельцев на душу населения мы не фавориты.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Так и у нас не "37-й год"(с), по количеству сидельцев на душу населения мы не фавориты.
    Так я не про "сидельцев", а про "беЗкормицу" среди милиционеров, про которую запостил ВлИв

  • Дык, как правило результат безкормицы это произвол в судопроизводстве и нещядные поборы. Вроде всплеска незаметно, всё в пределах нормы:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Дык, как правило результат безкормицы это произвол в судопроизводстве
    Причем здесь судопроизводство для участкового, дорожного инспектора, который должен "кормиться" т.к. на 10 тыр в мес. семью не прокормишь?

  • Я там ещё нещядные поборы указал...
    Думаю к указаной Вами группе социума это подходит.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну значит вот такой я невежда. Живу в конкретном мире, с абстракциями (сиречь - химерами) не пересекаюсь. Я уже отмазался - я ж быдлован, чего с меня взять:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Фишка в том что нарисовать кисточкой такой квадрат практически невозможно не владея при этом некоторым уровнем мастерства.
    А заказать мастеру рамку строго квадратную, а потом тупо закрасить внутри - не вариант? Нафига пыжиться там, где пыжиться не надо? Можно, конечно, из любви к искусству пройтись разок от Юбилейного до ОбьГЭСа, но каждый день на работу - зачем?
    Да, я по прежнему быдлован, ибо искренне не понимаю подобного пыженья.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что значит больше миллиона. Статистику по Нску бы лучше привели и окажется, что батальоны ППС недоукомплектованы чуть более чем полностью. Экипажи ездят по двое - хотя это нарушение инструкций.
    Да и аппетиты у них разные. Полно нормлаьных ментов, которые не безпредельничают а если чего-то и позволяют себе так нормочелов никогда не трогают. Ну а насчёт того что они шерстят разных нефоров и К - не жалко швали. Меньше бабла на пойло и наркоту тратить будут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А заказать мастеру рамку строго квадратную, а потом тупо закрасить внутри - не вариант?
    Ну а рисовать круг не циркулем, а от руки это тоже тупизм? Однако уважающий себя художник рисовать циркулем не станет.
    Малевич рисовал этот квадрат демонстрируя технику исполнения, а не то что он умеет по трафарету валиком площади закатывать. Кисточкой равномерно и строго геометрически рисовать не так просто. У него получилось. Это своеобразная задача и он с ней справился. Никакой художественной ценности эта "картина" не имеет, а лишь своеоюроазная демонстрация уровня исполнительского мастерства.
    Думаю это было понятно и из первого моего поста. Зачем же делать вид что я недостаточно ясно выразился?
    В ответ на: Можно, конечно, из любви к искусству пройтись разок от Юбилейного до ОбьГЭСа, но каждый день на работу - зачем?
    Ну вот он и "прошёлся". Но видно ему понравилось, раз ещё пять или шесть копий сделал. Видно башляли неплохо.
    В ответ на: Да, я по прежнему быдлован, ибо искренне не понимаю подобного пыженья.
    А причём здесь быдловатость? Вообще никаким боком. Эта "картина" не есть предмет искусства, а высокотехнологичный продукт - не более. Ну меряются иногда художники меж собой письками, что в этом такого особо странного. ОНи ведь такие же люди как и все остальные, только часто "гуси" у них толще и наглее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну а насчёт того что они шерстят разных нефоров и К - не жалко швали. Меньше бабла на пойло и наркоту тратить будут.
    И кто будет определять ,кто "шваль" а кто нет? Пацан ППС-ник? Охренеть.... Ты смотри индульгенцию им дают на нарушение закона.
    За своих детей не боитесь?
    Вроде взрослый человек ,а такой неадекват в в эфир выпускаете.
    Благодетели мля.Бабло отбирают у наркоманов и тем самым спасают их от наркомании.Может им на торговцев этой наркотой переключиться? Или это не входит в должностные обязанности сотрудников милиции? Или это не так ВЫГОДНО?

    Я в ауте просто.Количество наркоманов и алкоголиков растет в геометрической прогрессии,а мы все с "неформалами" воюем. Хотя тут то все более менее понятно.Властям плевать,какой хмарью ты себя травишь.Лишь бы не ДУМАЛ.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • - Я не смотрю телесериалы
    - Ну ты же знаешь, что есть такая штука телевизор, и в нем показывают сериалы...

    (из разговора Винсента Веги и Джулса в Pulp Fiction)

    Это я к чему. Совсем не обязательно быть тонким ценителем и искусствоведом, чтобы хоть чуть-чуть врубаться. Ну просто, чтобы не нести попсовой чепухи.

    С Малевичем ведь как получилось. Изобразительное искусство (и в вообще общество, кстати) тогда жило в активном поиске новых форм. Всем казалось, что вот-вот будет изобретено нечто такое, что позволит всем еще при этой жизни пожить в каком-то прекрасном новом мире.

    И одним из направлений этого поиска нового было разрушение привычных изобразительных техник и стилей. В том числе и путем предельного упрощения формы. И Малевич своим Черным квадратом просто поставил в этом споре жирную точку. Типа - не фиг спорить - порще уже никто не придумает.
    В каком-то смысле эта картина - это музейный экспонат, а не произведение искусства. Ну, как например если бы какой-то политик сейчас во время теледебатов взял да и показал бы оппонентам ж@пу. Ж@па как таковая вряд ли может рассматриваться как содержательный аргумент. Но в качестве вехи в развитии выразительных средств, так сказать, безусловно имеет историческую ценность.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да я все равно в черную ж0пу не врубаюсь. И не буду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и йа! И йа тоже быдла!
    Да, много тут быдла. И все готовы чётко отслеживать все свои высказывания, чтобы не дай Бог не вызвать подозрения в инакомыслии и отклонени от генеральной линии партии. Надо быть рабом. Ведь быть рабом лучше чем "придурком"/свободным человеком. Главное чтобы "я как коллектив" и т.д.
    Впрочем быть рабом для русского человека давняя привычка. Так что это наверное нормальные, естественные пожелания и древние инстинкты народа. Всё ок.

  • Вы за культурную революцию? Нефоров/артистов/учёных/интеллигентов расстрелять, в каждом дворе сталеплавильная печь? Из искусства оставить только гимны Путину и соцрелизм? А жить в бараках, чтобы не отрываться от коллектива и не становиться придурком/нефором/гражданином/личностью?

  • В ответ на: . Ведь быть рабом лучше чем "придурком"/свободным человеком. Главное чтобы "я как коллектив" и т.д.
    что как то Вы в одно место поставили придурков и свободных людей ....
    мне вот не понятно чем придурки и травакуры свободнее меня? :tease:

  • Да и не надо, в общем.
    Я лично придерживаюсь в подобных случаях такой позиции:
    "Это, наверное, очень круто, но я человек темный и не врубаюсь. Так что извиняйте, не могу рзделить ваших восторгов".
    Против такой позиции - и возразить нечего :agree:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Ведь быть рабом лучше чем "придурком"/свободным человеком. Главное чтобы "я как коллектив" и т.д.
    Это Вы о подписанте коллективки:
    235. Скотников Константин Арнольдович, художник, Новосибирск ?ссылка
    В ответ на: Впрочем быть рабом для русского человека давняя привычка.
    На мой взгляд, концентрация русофобов среди защитников монстрантов и деятеля "неэкстремистского"(ambient) искусства из Contemporary Art Terrorism намного превосходит долю ненавистников страны и народа в жизни.

    спробитоюносветлойголовою

  • А между тем: "в Москве на процессе по иску Юрия Лужкова оправдан художник Герман Виноградов, а в Новосибирске освобожден из-под стражи художник Артем Лоскутов (впрочем, ему еще предстоит суд). Неужели власть отказывается от преследования современного искусства ?" ссылка

    Ранее за личное моральное оскорбление обидчику наносился физический ущерб самим обиженным или близким человеком; вызывающее поношение традиций встречали обструкцию, исключение из общества. Теперь, когда происходит размывание моральных норм в пользу правового фетишизма, для разного рода хамов и провокаторов открываются замечательные перспективы: laissez-faire. Нужно только разбираться в юриспруденции, или иметь хороших адвокатов и обеспечить легенду-прикрытие для гнусных выходок.
    Одной из таких легенд является свобода творчества. Издевательство облачается в будто-бы (о вкусах не спорят) художественную форму, и тем самым якобы обретает легитимность. На этой ниве изгаляется множество провокаторов, среди которых - Лоскутов. Это я показал на аргументах и фактах на политическом форуме в теме про монстрацию. Довольно неуклюжие попытки власти полицейскими методами пресечь хамство и провокации встречают дружный вой "освободительного" сообщества, которое демагогически выдвигает на первый план легенду о подавлении современного искусства.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (11.06.09 10:55)

  • Насчёт русофобии поясните. Это высказывание было в ответ на замеченную мной привычку нашего народа жить в рабстве. Возьмём для примера СССР. Это было не рабство? Рабство. Так что может это Вы русофоб, раз клоните в сторону подтасовки реальности?

  • В ответ на: Да, много тут быдла. И все готовы чётко отслеживать все свои высказывания, чтобы не дай Бог не вызвать подозрения в инакомыслии и отклонени от генеральной линии партии. Надо быть рабом. Ведь быть рабом лучше чем "придурком"/свободным человеком. Главное чтобы "я как коллектив" и т.д.
    Впрочем быть рабом для русского человека давняя привычка. Так что это наверное нормальные, естественные пожелания и древние инстинкты народа. Всё ок.
    Да, много тут нефоров\придурков. И все не готовы чётко отслеживать все свои высказывания, чтобы дай Бог вызвать подозрения в инакомыслии и в не приверженности к генеральной линии партии. Главное чтобы "я не как коллектив" и т.д.
    Впрочем не быть рабом именно таким образом для русского человека..... да ну на, какие они русские, для псевдоинтилихента давняя привычка. Так что это наверное нормальные, естественные пожелания и древние инстинкты псевдоинтилихента. Всё ок

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это было не рабство?
    Не рабство.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Попробуй обосновать. Можно взять даже один показатель - возможно было свободное перемещение по миру?

  • В ответ на: Попробуй обосновать. Можно взять даже один показатель - возможно было свободное перемещение по миру?
    Приотмил ты меня сразу, буду тебя твоим же оружием бить:улыб:Попробуй обосновать. Можно даже взять один показатель - обязательно было делать "ку" перед директором какого либо предприятия ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А изни, так и не ответил.
    Нет, основная масса людей не выезжала за границу, ну разве что на танке:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну вот, не было свободы. И своды личного мировоззрения не было. Чуть думаешь не так как положено - получаешь проблемы, вплоть до очёнь серьёзных. Бизнесом нельзя было заниматься. Допустим не выпускает государство одежду, которые нравятся людям, начнёшь ты её выпускать и продавать - посадят. А народ так и будет обламываться, ходить в убожестве. Машину нельзя было выбрать по вкусу - джип, спортивку, кабрио, микроавтобус, грузовик.

    Ку - обязательно. Как и всегда и везде. Это закон мира. Начальника надо уважать. Не уважаешь - он найдёт способ как с тобой разобраться.

  • В ответ на: Попробуй обосновать.
    Узнаю брата Колю: подсунуть какую-нибудь гадость, и требовать доказательств, что не верблюд.
    У порядочных людей считается, что бремя доказательства лежит на выдвинувшем тезис, Ваше Русофобство.

    спробитоюносветлойголовою

  • Доказал выше, гражданин русофоб.

  • В ответ на: Ку - обязательно. Как и всегда и везде. Это закон мира. Начальника надо уважать. Не уважаешь - он найдёт способ как с тобой разобраться.
    А вот и не обязательно, помню малолеткой работал на НИЗе, и как бы был обязан присутствовать на профсоюзном собрании... Начальник цеха нихило так получил от обществености. Да и на директора можно было наехать через верхи. Вот это свобода мировоззрения, вот это свобода думать. А щя ? Высказать начальству без последствий (я о конструктивном именно высказывании) всё что о нём думешь есть только одна возможность - когда трудовую забираешь. И так было во всём мире, кроме СССР. Право на труд слыхал ? Так вот работало это право безупречно.
    И что за манера, как про свободу так сразу на бабки базар. Ну тогда озыучь уж наконец стоимость свободы. И канечно оценка будет в баксах, или в евро...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (11.06.09 13:29)

  • В ответ на: Доказал выше, гражданин русофоб.
    Докатились до детсадовского: "сам дурак". Засим откланиваюсь.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Начальник цеха нихило так получил от обществености. Да и на директора можно было наехать ...
    - Точно...:миг:

  • лоскут - фигня .., в современной России даже наш амбиент может назвать себя художником , а может быть и управлять государством !

  • В ответ на: Право на труд слыхал ? Так вот работало это право безупречно.
    И что за манера, как про свободу так сразу на бабки базар. Ну тогда озыучь уж наконец стоимость свободы. И канечно оценка будет в баксах, или в евро...
    Вообще надо пояснить свою позицию, чтобы не поняли неправильно. Просто выражаюсь порой поострее чтобы скучно не было. Я сам не люблю русофобов и антипатриотов. Патриот и националист (в разумных/нормальных пределах). Но любая крайность неправильна. Любить власть и по большей части с ней быть согласным нормальный (разумный, свободный, гражданин) человек не может. Может только не думающий и не имеющий своего мнения и личности раб. Самые успешные страны демократические. Умный человек Черчилль сказал: демократия не лучшая система, но лучшего пока не придумано.
    Излишний, слепой патриотизм = дебилизм. Это как человек, если у него мания величия, не умеет признавать свои минусы, как правило он лох. Так и страны - Германия признала свою ошибку и стала одной из самых успешных стран после полной разрухи. Россия не повинилась за коммунистов (в частности главное - репрессии) и имеем то что имеем, хотя победили и так далее. Хотя сильно виниться (к чему клонят либерасты) конечно не надо. Чисто для себя признать и внешне формально отметить. Ну может судить доживших виновников.

    Что до качества жизни, да в застой оно было высоким (в среднем, в смысле. бедных не было). И право на труд и на жильё и прочее было реализовано. А свободу я меряю не в деньгах. Я уже отметил - свобода выбора. Свобода иметь политические и религиозные взгляды, свобода перемещения по миру, свобода предпринимательства, свобода выбора товара.

  • В ответ на: Я уже отметил - свобода выбора. Свобода иметь политические и религиозные взгляды, свобода перемещения по миру, свобода предпринимательства, свобода выбора товара.
    а если мои религиозные взгляды не допускают существования других религиозных взглядов?имею ли я право уничтожить другие религиозные взгляды согласно моей Религии ?а если моё желание свободно перемещаться по миру ограничивается вашими частными владениями ?имею ли я право вторгнуться в ваши владения ?а если моё предпринимательство преступно ?
    а если я хочу купить майн кампф ?

    Почему вы оправдываете лоскутова если он нарушил закон

Записей на странице:

Перейти в форум