3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Москве обстреляли детский сад

  • В московском районе Ясенево на юго-западе столицы уже две недели неизвестный обстреливает детский сад номер 1051, расположенный по адресу Голубинская улица, дом 7, корпус 3. Первый случай обстрела произошел 9 мая, когда 11-летний мальчик был ранен в живот, сообщает телеканал РЕН-ТВ.

    Сегодня неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада, как сообщает РЕН ТВ, детей в срочном порядке эвакуируют. Газета.Ru

    Директор детского сада Валентина Козинева рассказала тележурналистам, что в течение двух недель милиция просила не говорить о происшествии родителям.

    Это что? Массовое весеннее обострение? И у ментов в том числе?

  • Сегодня, как сообщает РЕН ТВ, стрельба по детскому саду возобновилась. На этот раз неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада. Дети в срочном порядке были эвакуированы в безопасное место.

    В ГУВД Москвы, куда РБК обратилось за комментариями, утверждают, что обстрел велся только 9 мая. "Информации о новых обстрелах нет", - сообщил собеседник агентства. Помимо этого он опроверг сведения о ранении ребенка. "В настоящее время устанавливается оружие, из которого по окнам детского учреждения производились выстрелы. На месте инцидента проводятся оперативно-следственные мероприятия. Определяется сектор, откуда велась стрельба", - рассказали в милиции.

    Правду узнать увы будет трудно.
    Ведь по идее уже давно пора пинать Нургалиева с его замами. А это верные медвепуты.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Директор детского сада Валентина Козинева рассказала тележурналистам, что в течение двух недель милиция просила не говорить о происшествии родителям.
    очень умно, я в шоке - милиция и директор детского сада готова взять на себя ответственность за жизнь детей? смелые какие

  • В ответ на: Это что?
    Это полный п....ц. Если правда, конечно.
    Воздушкой это быть не может, т.к. мощности через садовскую территорию прострелить не хватит, значит, что-то серьёзней.

  • В ответ на: Воздушкой это быть не может, т.к. мощности через садовскую территорию прострелить не хватит, значит, что-то серьёзней.
    Вы недооцениваете приличные воздушки- с 200 м ворон народ валит. Цена, правда, соответствующая и законность сомнительная.

  • В ответ на: Вы недооцениваете приличные воздушки- с 200 м ворон народ валит.
    Есть такие, и знаю случай как пьяные придурки из окна общежития метров 200 обстреливали прохожишь. Одну женщину ранили в грудь, при этом пробив коженный плащ и дальнейшее одеяние. Нашли, привлекли.
    Удивляет московский случай, кто позволил детьми рисковать, почему родители не оповещены, как заведующая может дальше выполнять свои обязаности связанные с благополучием детей.
    Но, всё описаное может быть раздутой преувеличенной шумихой в СМИ, с минимумом фактов или вообще извращёнными.

  • к теме, из первых рук.
    http://necromant-fess.livejournal.com/45740.html
    Насколько правда не знаю.

  • Понятно, что мы для власти всего лишь расходный материал, но зачем так явно это демонстрировать? Когда нет официальной информации, какой бы то ни было, начинают курсировать чудовищные слухи, все равно все становится известно, но в гипертрофированном виде, почему же не сказать честно: да, случай имел место, разбираемся, - это всяко лучше, чем позиция умалчивания, тем более, что они рискуют жизнью и здоровьем детей, рискуют сознательно, вот что возмутительно!

  • Наше общество рехнулось, если уж по детям стреляют (имхо).

  • Наше общество никогда не берегло своих детей и "детей". Образно, некий организм с атрофированым "материнским" чувством.
    Лет триста такая ерунда творится, методы только разные.

  • В ответ на: Лет триста такая ерунда творится, методы только разные.
    По детям не стреляли, и можете сколько угодно спекулировать о "бесчеловечной сущности" СССР, не поверю

  • Были, голод, холод, и непосильный труд в колхозах.
    Я не оправдываю современную власть, так-же нехочу принизить советскую, я оцениваю период в общем, где ребёнок не был никогда самым ценным сокровищем нации .
    Например, в царской Росии вообще было такое понятие "первый ребёнок для службы царю, второй для барина, третий для себя" некий обезличенный бизнес.
    То что происходит, в этом д.саду это следствие одной большой истории и традиции. В большей степени со стороны власти, милиции, сотрудников д. сада, ну а подонок он и есть подонок.
    p.s. Везде обсуждая эту историю, пытаются условно обвинить неких подростков, в мной описаном случае обстрел прохожих проводили взрослые сознательные люди, прапорщики в пьяном угаре.

  • В начале семидесятых годов хулиганы обстреляли из мелкокалиберной винтовки(более опасное оружие, чем пневматическая) стоящих у Вечного огня школьников. Попали в Мишу Маршукова - можете посмотреть по поиску.

Записей на странице:

Перейти в форум