2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Либерализм - средство уничтожения белой рассы ?

  • В великолепном Брюсселе, столице еврократов и бесполезной роскоши, можно без помех наслаждаться спектаклем под названием «Закат белой расы». Сюда густо стекается ленивый и хищный сброд, худшее эмигрантское отребье, самые сливки подонков, живущих паразитами на гное общественного разложения. Под влиянием какого-то таинственного инстинкта самоуничтожения, присущего всякому вымирающему обществу, Евросоюз не только не противится, но даже политкорректно приветствует эту мирную оккупацию Европы. Все новые и новые арабы наводняют континент, не оставляя никаких следов в официальных документах. Трогательные уличные плакаты «Сдайте кровь в помощь «людям без бумаг» » (так в Бельгии зовут нелегалов) и «Пожертвуйте деньги в пользу «людей без бумаг» будят в каждом честном европейце подсознательное чувство экс-колониальной вины.
    «Центр Брюсселя полностью принадлежит иммигрантам. Коренные жители выехали в более спокойные районы, - говорит баронесса Миа Доорнаерт, дипломатический редактор фламандской газеты «Стандаард». - И такая ситуация по всей Бельгии. Особенно не повезло нашим рабочим в Антверпене, тем, чья единственная собственность - дом, купленный в кредит. Что происходит? Мусульманские семьи вселяются в район, и цена на недвижимость немедленно падает. Никто не хочет иметь в качестве соседей арабских иммигрантов, которые режут барашков в мусульманские праздники прямо во дворе на глазах у детей. Скажем, это не бельгийский образ жизни. Те, у кого есть деньги, ищут новое жилье. А что делать простым людям? Они не могут продать свой дом и переселиться в другой район, потому что их жилье обесценилось. Люди в этих районах, прежде традиционно голосующие за социалистические партии, теперь поддерживают только фламандских националистов, настроенных критически по отношению к иммиграции».
    «Выходит, что бельгийцы пядь за пядью сдают свою землю пришельцам, - замечаю я. - Арабы взяли старинный Брюссель, центр Евросоюза, без единого выстрела. Что дальше?» ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЕМ СЮДА http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4930&sid=0a9a6cfbb2a3cdaf9c68aa86c6a64c68

  • Хочу заметить - никакой " теории заговоров " . Просто месть природы или господа бога ( кому что больше нравится ) за противоестественный для человека образ жизни .....

  • Ф. Скотт Фицджеральд однажды заметил: «Богатые отличаются от нас с тобой». На что Хемингуэй ответил: «Да, у них есть деньги». Однако при наличии денег у богатых меньше детей, чем у бедных. Используя принцип Оккама - самое простое объяснение чаще всего оказывается наиболее правильным,- рискнем предположить, что наилучшим объяснением причин падения рождаемости на Западе будет простейшее. Когда американские бедные достигли уровня среднего класса, а средний класс примкнул к богатым, богатые же стали сверхбогатыми, каждый из них принял стиль того общества, в котором очутился. Все принялись сокращать семьи, у всех вдруг стало меньше детей. Отсюда возникает противоречие: чем богаче становится страна, тем меньше в ней детей и тем скорее ее народ начнет вымирать. Общества, создаваемые с целью обеспечить своим членам максимум удовольствия, свободы и счастья, в то же время готовят этим людям похороны. В наступившем столетии судьба, возможно, компенсирует китайцам, мусульманам и латиноамериканцам все те тяготы, которые им пришлось вынести. И, возможно, именно этим народам суждено в скором будущем стать властелинами мира. Разве не сказано в священном писании: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю»?* http://libereya.ru/biblus/bukenen/12.htm Патрик Дж. Бьюкенен
    "Смерть Запада"
    А теперь задайте себе вопрос о происходящих в России переменах . Разве не для того они задуманы , чтобы жить как в " цивилизоваенном мире " ? Поэтому и имеем те самые " похороны " о которых пишет Бьюкенен ...

  • В прикрепленном файле отрывок из работы " Майго " , описывающий суть проблемы . См прикрепленный файл

  • каким боком должно волновать россиянина окупация европейских стран арабами, если их самих это не волнует?
    p.s. И не либерализм это сроду со стороны например той же Бельгии, это естественный процесс поглощения. Мир не любит пустоты.

  • Арабы до нас вряд ли доберутся . А вот китайцы или талибы ..... КАК вы относитесь к тому , чтоваши дети будут жить в русском гетто ? Если вообще будут жить....

  • Вы сгущаете тёмные краски, китайцы живут в гетто у нас. Я общался с ними, к русским у них отношение как к родным чтоли, да и китаянки есть ничего так.
    А то что Таллибан наступает, дак и РПЦ тоже.
    Вообщем я ни как к Вами написаному не отношусь, русский дух намного сильней и ещё находится в зачаточном состоянии и губит его дикий и тёмный консерватизм.

  • Не так ли ты, о европейский мир,
    Когда-то пламенных мечтателей кумир,
    К могиле клонишься бесславной головою,
    Измученный в борьбе сомнений и страстей,
    Без веры, без надежд - игралище детей,
    Осмеянный ликующей толпою!

    Это Лермонтов написал. Почти 200 лет назад. Долго как-то агония Европы длится, да еще и с переменным успехом, вам не кажется?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тут барышня речь идет не о стихах , а об арифметике , которая есть куда более точная наука .

  • Такое ли уж значение играет раса? Это только в головах нацистов есть прямая связь между расой и образом жизни.
    В Европе достаточно жесткие законы насчет образа жизни. Гораздо жестче, чем у нас. И если приезжают арабы и негры, которые во втором-третьем поколении принимают язык и образ жизни коренных французов - в чем проблема-то?
    Болгары и греки давно уже по крови не болгары и не греки, а обычные турки, однако страны существуют с полнейшей культурной преемственностью и вполне себе европейские.
    Если Европа только сейчас активно заселяется инородцами, США вообще построены на этом принципе. Более того, там как раз с законами попроще, анклавы живут со своей культурой. И ничего, страна до сих пор является локомотивом мировой экономики.
    Другой вопрос, как долго это продолжится и чем закончится с экономической точки зрения, но до сих пор их система пока господствует.
    А сколько в России инородцев? И все они (коренные) русский знают лучше родного. Какие титанические усилия применяют прибалты, украинцы, чтобы выжить русскую культуру и язык! И что толку?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • С математикой еще проще. Численность российского населения без эммигрантов составляет 130 миллионов человек. "Точка невозврата" по различным источникам составляет от 70-ти до 110 млн. За последние 20 лет страна "потеряла" 18 млн. Дальше считайте сами.
    Не знаю как с людьми, а опыт рыборабводных заводов показывает, что искуственно востановить популяцию можно, но при этом получаются хилые недоросли, не способные к самовоспроизведению.
    И собственно вопрос: а за что боремся? Так ли важно, какого цвета будет кожа у наших потомков через 300 лет? Или будет радеть за "русскую культуру", которую сами толком не знаем? Или, не приведи Господи, за "российкую государственность" (вот ведь бред!). В чем проблема-то?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: какого цвета будет кожа у наших потомков
    Почему у ваших? Ваших просто не станет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А почему вы так решили? Мои девчонки еще в школу не ходят, а я почему-то настраиваюсь на то, что оба зятя у меня будут китайцами :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы еще девочек своих настройте, тогда точно будут зять-китайцы....
    А вообще учитывая внутренний антогонизм китайских народностей я очень сомневаюсь , что они способны к завоеваниям и даже к ползущей экспансии.Скорее китайцы приехавшие в РФ будут становиться россиянами, чем россияне китайцами.

  • В ответ на: Болгары и греки давно уже по крови не болгары и не греки, а обычные турки
    На основании каких данных Вы делаете такой вывод?

    Если болгарка или гречанка попадала в гарем, то ее дети становились турками, так что в этом плане, скорее, турки по крови - греки и болгары.:улыб:
    Или изнасилования болгарских и греческих женщин турками носили тотальный и, что особенно важно, постоянный характер? (Однократное событие не сильно повлияло бы на статистику с учетом общего количества детей в те времена.) В таком случае хотелось бы видеть ссылки на исторические документы.

    Caveant consules!

  • Какие ссылки?:улыб:
    Посмотрите на современных болгар и греков и попробуйте найти отличия от соседних турок.
    И посмотрите древнегреческие скульптуры и портреты, и сравните с современными греками.
    Смешно, ей-Богу. Предпочитаете верить не собственным глазам, а требуете документального подтверждения.
    В Салониках и Стамбуле в чертах лиц местного населения я не нашел решительно никаких различий. При этом друг друга они ненавидят лютой ненавистью.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Посмотрите на современных болгар и греков и попробуйте найти отличия от соседних турок.
    Это так... Только вот турки тоже не похожт на своих тюркских родичей (даже туркменов, про казахов или якутов лучше вообще молчать :улыб:). Так что сходство говорит, скорее, о приобритении турками европейских черт.

    В ответ на: И посмотрите древнегреческие скульптуры и портреты, и сравните с современными греками.
    Согласен, но такое расхождение наблюдается с ранневизантийских времен, когда в местах проживания греков не то что турками-османами, но и турками-сельджуками не пахло.

    Вспомним про набеги на владения Византии славян и болгар (еще не ославянившихся) - "античный идеал" был утрачен задолго до турок. Ну и опять же, идеал он и есть идеал. Часто ли Вы встречали немцев, похожих на героев плакатов Третьего Рейха, или русских, сошедших с плакатов сталинско-брежневской эпохи?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так что сходство говорит, скорее, о приобритении турками европейских черт.
    Ну если верить Nature - и то и другое неверно.
    http://www.nature.com/nature/journal/v456/n7218/fig_tab/nature07331_F1.html
    Генотип современного жителя Турции достаточно сильно отличается от генотипа современного жителя Болгарии или Греции.

  • В ответ на: И посмотрите древнегреческие скульптуры и портреты, и сравните с современными греками.
    Никакого сходства с людьми без переносицы не наблюдается. Та раса исчезла без следов.

  • Так выглядели древние греки, на дальнем плане- современный грек, видно, что у них нет переносицы, как у майя
    http://pics.livejournal.com/savliy/pic/0001372z

  • В ответ на: Часто ли Вы встречали немцев, похожих на героев плакатов Третьего Рейха, или русских, сошедших с плакатов сталинско-брежневской эпохи?:улыб:
    Древние в своих скульптурных изображениях далеко не всегда изображали идеал.
    Да и даже в случае идеала основные характерные черты всё-таки видны, а именно они радикальным образом изменились.
    Про турок Вы правы. Но это еще раз подчеркивает то, что раса и культура очень редко связаны напрямую. В том балканско-кавказском типе, что представляют многие народы от греков и румын до персов и таджиков - гигантское разнообразие культур при практически идентичном фенотипе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тема повернулась в очень оригинальном направлении . Начались рассуждения на тему будут ли похожи китайцы , заселившие остатки демократической эрэфии, на русских ..... Однако главный вывод , что Либеральная система убивает общество , взявшее ее на вооружение - никто не оспаривает . Даже самые ярые защитники " общечеловеческих ценностей " на эту тему почему то предпочитают не распространяться , уводя разговоры в другом направлении .... ЗЫ.............. А насчет того каково будет жить вашим детям , в стране заселенной чужими , можете убедится на примере русских беженцев из Средней Азии . Вот только вашим детям бежать будет некуда ... Так кого вы любите больше - своих детей или " либеральные ценности " и дом 2 ? Выбирайте !

  • В ответ на: ...... [/b] А насчет того каково будет жить вашим детям , в стране заселенной чужими , можете убедится на примере русских беженцев из Средней Азии . Вот только вашим детям бежать будет некуда ... [b]
    да русские в сибири изначально чужие если что

  • В ответ на: да русские в сибири изначально чужие если что
    Эти "Чужие" жили в Сибири задолго до татар, ежели чего. Даже в китайских летописях изображались "динь- лины" - высокие, русоволосые и светлоглазые, совсем не похожие на татар

  • Вы какую конкретно "летопись" имеете ввиду? :улыб:


    Ну если так - то наша земля вообще везде. Исходя из этих теорий человечество вообще все произашло от древних русских. Это вполне возможно и так, только никаких сколько нибудь основательных доказательств этому нет.

    В Сибири действительно давно жили люди. В том числе, по видимому, нетюркские народы. Но на каком основании их можно считать "русскими"?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • абсолютно вся история выдумка. Изменять её начали после поджога Александрийской библиотеки. Особо усилено и с энтузиазмом процесс пошёл около 100 лет назад. Придумывали и подгоняли факты с одной целью, чтоб те кто был кем то значимым стал ни кем и не помнил ничего.

  • С тим тезисом можно согласиться (особенно если учесть, что мы, нередко, толком не знаем о причинах механизмах даже тех событий, которые случились уже при нашей жизни). Но в этом случае любые ссылки на историю так же не имеют смысла. Раз уж все выдумки...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Но в этом случае любые ссылки на историю так же не имеют смысла. Раз уж все выдумки...
    Интуиция и генетическая память подскажут, укажут на достоверность и противоречивость фактов.
    На ИСТОРИЮ можно ссылаться только где она, но не на "научные" труды и "авторитетных" толкователей ссылающихся на удобные факты или просто на художественный вымысел.

  • В ответ на: Либеральная система убивает общество , взявшее ее на вооружение - никто не оспаривает . Даже самые ярые защитники " общечеловеческих ценностей " на эту тему почему то предпочитают не распространяться , уводя разговоры в другом направлении .... [b]
    Вы подтосовываете выводы, даже я мелочь и то оспорил. Либералы в своём духе толерантны, и если они не спорят разинув глотку, то это незначит, что они заблуждаются, великодушие либерала- это его оружие и влияние.
    Мало того я Вам указал, что страшней для нации [b] консерватизм [\b], особо остро это смотрится на фоне лживо выстроеной истории. Некая искуственная матрица бытия, конечные цели которой известны только её создателям, а создатели не мы с вами. Консерватизм в это плане приобретает ещё более зловещий и враждебный образ.
    Лишь либерализм позволяет управлять потоками происходящего во благо индивидуальности и способствует самопознанию с самоанализом, служит для развития и самоопределения общества в целом. За либерализмом прогресс и свободное развития нации, сохронение генофонда.
    За консерватизмом упадок и самоистребление нации, китайцам останется только добить жалкие и выродившиеся остатки.
    Или Вы думаете что Россия может противостоять бурно развивающейся азиатской нации, консервативными тысящелетними устоями и пропагандой нерушимого вымышленого образа жизни.
    Наше общество никогда небыло либеральным, оно было консервативно и одномоментно, по этому мы в глубокой демографической яме, благодаря консерваторам.

  • Генетическая память штука коварная. Мало ли кто заполз там со своми генами в предки. Вот жители Великобритании формировались в результате взаимного влияния и смеси как минимум 4 этносов.
    В России тоже тот еще плавильный котел народов

    Что же касается интуиции, то, боюсь, что она даже хуже истории. Посольку опирающийся на интуицию человек нередко не утруждает себя поиском даже сомнительных доказательств.
    Я таких видал - уверены они, что русский народ имел тысячелетнию историю до крешения Русси и все тут. И никакие факты ему не указ (потому как выдумки и фальсификация)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Генетическая память штука коварная. Мало ли кто заполз там со своми генами в предки.
    У нас нет выхода. Жить в вымышленом мире с неопределённым будущим, опираясь на подтосованую историю и ждать безславного конца или использовать то что ещё у нас осталось и пока не забрали (интуиция и генетическая память), прогнозировать и строить своё будущее синхронно мировым тенденциям . Я выбираю второе, оно мне кажется единственно возможным для выживания и позитивным. Другого пути у нас нет, особенно в предверии массовых миграций культур и наций, от которых замкнуться не получится и никакое оружие не спасёт.

  • Интересный топик. Жаль, читал пьяным и не во всё вник. Хорошо кто-то сказал о фенотипически почти неразличимых болгарах и турках, тем не менее, люто друг друга ненавидящих (то же могу сказать об арабах и французах, посмотрев на них этой зимой).
    Подумал о себе. Будучи, в сущности, татарским полукровкой (имеются в виду крымские татары, почти те же турки, гнилая нация, особенно их князья, из которых имею сомнительную честь происходить) - наверное, поэтому так люто ненавижу турок, кавказоидов и тому подобную публику, любя лишь русичей - свою первую материнскую половину... мой выбор культурно обусловлен? или генетически? или шизофренически?:улыб:Не знаю ответа, зная лишь, что
    смешение чужеродных кровей - всегда трагедия. Исключений не видел. Сказанное можно списать на позднезапойную депрессию:хммм:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Не знаю ответа, зная лишь, что
    смешение чужеродных кровей - всегда трагедия. Исключений не видел. Сказанное можно списать на позднезапойную депрессию:хммм:
    А я не видел никаких закономерностей.:улыб:То, что болгары, турки и греки одного фенотипа - вполне понятно, долго очень тесно жили в одной стране. Кстати, смешение подтверждает, что никакие культурные , религиозные и прочие различия не являются такой уж серьезной преградой. Одними изнасилованиями болгарских и греческих женщин такое смешение не объяснишь.
    То, что соседи друг друга часто ненавидят - тоже вполне объяснимо. С кем, как не с соседями, больше всего происходит конфликтов? Тем более, когда один являлся долгое время захватчиком. Но ненависть эта скорее на некоем "всеобщем" уровне, не на личностном.
    Если бы смешение кровей было трагедией - вся наша жизнь превратилась бы в одну сплошную трагедию.:улыб:Вот я знаю своих предков максимум до 5 колена. Кто там был до моего прапрадеда Фридриха, жившего в середине 19 века под Саратовом - для меня загадка. И я не могу со 100% уверенностью сказать, что они были чистыми немцами в отношении чистоты крови. Даже вглядываясь в фото предков, я иногда нахожу в их лицах многие расовые черты, вплоть до монголоидных.:улыб:И вспоминаю, что жили они рядом с Великой Степью. Потом вспоминаю, чего это меня так тянет постоянно на путешествия, не могу на месте долго сидеть.:миг:Но что с того, харакири себе делать что ли?
    Хотя предполагаю, что некоторые из форумчан, наверное, так и поступили бы, узнай они реальную генерическую историю своего рода. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: да русские в сибири изначально чужие если что
    Никак, "пролетарское (то бишь космополитическое) чутье" подсказало?
    :миг:
    "5 мая группа генетиков из Франции сообщила, что впервые в мире сумела почти целиком восстановить облик людей, живших несколько тысяч лет назад. В качестве образцов были взяты ДНК из останков обитателей Сибири, живших здесь в бронзовом веке. Оказалось, что на огромной территории от Урала до Красноярского края, в центре которой находится современная Новосибирская область, жили голубоглазые и светловолосые люди, генетически близкие к современным европейцам. По данным все той же группы палеогенетиков, древние сибиряки пришли сюда оттуда же, откуда спустя тысячи лет пришел другой «европеец» — казак Ермак Тимофеевич, который завоевал Сибирь окончательно."
    Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Будучи, в сущности, татарским полукровкой... люто ненавижу турок, кавказоидов и тому подобную публику, любя лишь русичей...

    мой выбор культурно обусловлен? или генетически? или шизофренически?
    Генетически.

    Действует механизм "прививки", когда введение в организм чужеродной ткани вызывает "иммунитет" к этой ткани, т.е. защитную реакцию на нее.

    В принципе, в любимом коньке еврейских националистов насчет "антисемитизма полукровок", видимо, есть некая сермяжная правда (хотя, пожалуй, еврейская кровь достаточно сильна, и у полукровок возникнет, скорее, шизофрения, а "иммунитет" будет выработан у "квартеронов" и далее).

    Caveant consules!

  • Т.е. антисемитизм (и видимо прочие проявления ксенофобии) - шизофрения, я правильно понял?:улыб:
    Браво, Доцент, эта идея мне очень сильно нравится. :pivo:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нет, это не шизофрения (точнее, в большинстве случаев - не шизофрения; ВВЖ и, вероятно, Белов-Поткин - скорее, наиболее известные исключения :улыб:). Думаю, что того же Ходасевича Вы вряд ли охарактеризуете как шизофреника.

    К тому же на генетику накладываются еще определенные социокультурные факторы, и упомянутое отторжение у человека из мира искусства, литературы или науки будет проявляться сильнее, чем у мелкого чиновника, который о подобных проблемах в принципе не задумывается.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Действует механизм "прививки", когда введение в организм чужеродной ткани вызывает "иммунитет" к этой ткани, т.е. защитную реакцию на нее.

    В принципе, в любимом коньке еврейских националистов насчет "антисемитизма полукровок", видимо, есть некая сермяжная правда (хотя, пожалуй, еврейская кровь достаточно сильна, и у полукровок возникнет, скорее, шизофрения, а "иммунитет" будет выработан у "квартеронов" и далее).
    Извиняюсь за большую цитату и маленький пост, но хотелось бы поподробнее узнать об этом. Можете ссылками кинуть?

  • Ссылками? Вряд ли...:улыб:

    Т.к. форум - не научная статья, то искать, были ли у меня предшественники, проводившие параллель между вакцинацией и "естественной" примесью инородческой крови, мне лень...:улыб:

    Caveant consules!

  • А ведь Вам и неважно, были ли у Вас ПРЕДШЕСТВЕННИКИ, среди УЧЁНЫХ?.
    Гораздо важнее для Вас, что будут ПОСЛЕДОВАТЕЛИ среди НЕУЧЁНЫХ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Похоже Доц действительно получил иммунитет к науке. Ога.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Генетическая память штука коварная. Мало ли кто заполз там со своми генами в предки.
    У нас нет выхода. Жить в вымышленом мире с неопределённым будущим, опираясь на подтосованую историю и ждать безславного конца или использовать то что ещё у нас осталось и пока не забрали (интуиция и генетическая память), прогнозировать и строить своё будущее синхронно мировым тенденциям . Я выбираю второе, оно мне кажется единственно возможным для выживания и позитивным. Другого пути у нас нет, особенно в предверии массовых миграций культур и наций, от которых замкнуться не получится и никакое оружие не спасёт.
    Почти ничё не понял из сказанного (наверное просто туп, что тут поделаешь).
    На самом деле, единственный нормальный путь развития, это пытаться создавать и поддерживать единые для всех (вне зависимости от генетики) законов и общих правил сосуществования. Тем более, что в современном мире этнические различия чем дельше, тем больше приобретают характер декоративный. Потому как образ жизи, средства производства, технологии - все это становится все более и более универсальным.

    Ничего нового, кстати, в этом пути нет. Именно так формировались все прежние империи. Чтобы быть римлянином совсем не обязательно было родится в Риме - достаточно просто знать латынь и исполнять римские законы.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Чтобы быть римлянином совсем не обязательно было родится в Риме - достаточно просто знать латынь и исполнять римские законы.
    Нет. Нужно было либо купить гражданство Рима, либо родиться от родителей уже имющих гражданство. (Деян.22:28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем).
    Причём за большие деньги.
    Причём даже служба Риму не давала права стать гражданином или получить особые поблажки.
    Так что знание латыни и исполнение законов это лишь необходимое условие, но не достаточное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Причём даже служба Риму не давала права стать гражданином или получить особые поблажки.
    Это не совсем так.

    "Права римского гражданина могли приобретаться двояким в правовом отношении путем: 1) в силу установлений естественного права, санкционированного законами; 2) в силу непосредственных предписаний публичного права.

    В силу установлений естественного права приобреталось римское гражданство (1) путем рождения от родителей, состоящих в правильном (согласно требованиям гражданского права заключенном) браке, причем оба родителя должны были (это подразумевалось понятием правильного брака) быть римскими гражданами; (2) через усыновление, совершенное полноправным римским гражданином в соответствии с требованиями гражданского права и закрепленное специальной процедурой; (3) через освобождение из рабского состояния также соответственно требованиям закона о процедуре этого. Обретение прав гражданства через освобождение из рабства в свою очередь было различным для ситуаций, когда освобождению подлежал прежде полноправный римский гражданин, временно находившийся в рабском состоянии (как военнопленный или как должник), и когда освобождение касалось “наяурального” раба, не принадлежавшего к римской общине. В первом случае речь шла в формальном отношении только о полном восстановлении права гражданства, во втором - права римского гражданства предоставлялись только при соблюдении установленных требований и процедур, либо когда гражданство предоставлялось рабу одним из высших лиц “от имени римского народа”.

    В силу непосредственных предписаний публичного права гражданство обреталось (1) путем его индивидуального присвоения за личные заслуги перед римским народом (свободному лицу иностранного гражданст-ва или без гражданства), а также (2) через законодательное постановление о предоставлении вообще прав римского 1ражданства жителям определенного города, провинции либо сословной категории. Родственными в правовом смысле были также возможности (3) купить римское гражданство и (4) выслужить за 20 лет армейской службы."
    Источник

    Caveant consules!

  • Однако следует обсуждать не разрез глаз сибирских аборигенов , а то , как не допустить событий , произошедших в сербском Косово , на российской земле ....

  • Короче исполнять римские законы и знать латынь было явно недостаточно. Процедура была куда как более сложной.
    А ссылочка интересная. Познавательная.
    Кстати такая вот конкретная империя, а и та развалилась когда в её легионах стали служить наёмники из варваров за право получить гражданство.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ссылка, действительно, интересная.

    Я всегда считал, что тысяченачальник из Деяний получил гражданство за деньги, банально дав взятку. А тут, оказывается, гражданство можно было купить на вполне законных основаниях.

    Кстати, американское гражданство тоже можно фактически купить, вложив не менее 500 тысяч долларов в экономику США и создав при этом не менее десяти рабочих мест. Источник

    Caveant consules!

  • Думаю, путем вложений в экономику можно купить любое гражданство.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, но не везде это прописано официально с указанием точной суммы. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да, но не везде это прописано официально с указанием точной суммы. :улыб:
    Могу ошибаться ,но 500000 долларов не дают гаранти в получении гражданства (по крайней мере в США). Инвестиции дают право на ГРИН-КАРТУ.Вы получаете визу и живете в США.Через несколько лет (по моему пять) вы так же как и все проходите процесс натурализации.Экзамены и все такое.Но если у вас были проблемы с законом или Госдеп заподозрит вас в каких либо скрытых грехах,то "гуляй вася".Так что за баксы оказывается можно купить не все:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум