−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Мне вот интересно как работает милиция???
    19 апреля написали заявление в милицию о краже денег на работе. сегодня 28 мая, а дознаватели даже никого не опрашивали, вообще никого. За этот срок уже все свидетели наверное позабывали мелочи, коорые возможно были важны для расследования!!! Понятно, сумма не великая..., но дело в том, что было 3 мелких кражи в течение месяца, т.е. это кто-то свой, который имеет доступ в помещение. Но они же вообще делом не занимаются, а за что тогда с меня вычитают налоги, если они мной заниматься не хотят.
    Вообще из вас кому нить милиция помогла???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (28.05.09 13:47)

  • В ответ на: 19 апреля написали заявление в милицию о краже денег на работе. сегодня 28 мая, а дознаватели даже никого не опрашивали, вообще никого.
    у меня почти 4 года назад обворовали квартиру, милиция до сих пор дело не завела :),
    скорей всего в Вашем случае, милиция не хочет заводить дело, если хотите что то добится, пишите заявление уже на милицию, пишите наяальну рувд жалобу, в прокуратуру. :бебе:

  • ну а когда у нас милиция хотела работать, только через скандалы
    знакома с несколькими участковыми - просто ужасаюсь их работе

  • У меня на гостинице северной, в магазине ОЗ (вроде так называли), в их дебильном двойном проходе, обчистили сумочку (деньки, сотовый…), так я видела кто, побежала за ним, поймала, он вырвался, сел в машину (видать заранее подготовленную), пассажиры двери все закрыли, нагло усмехнулись и уехали.
    Мы с подружкой записали номер, вызвали милицию, приехали они через часа 2, отвезли нас в РУВД Дзержинского р-а, еще 2 часа мы сидели в коридоре, затем нас расспросили, записали данные, в т.ч. номер, марку и цвет машины и только уже к 12 ночи нас отправили делать портрет, какой уже нафиг портрет.
    Когда я спросила, вы нашли машину, сказали - да, но это оказался таксист, сказал ребят не знает и ВСЕ!
    Мне вручили телефон, по которому надо звонить, там мне ответили дело передано ФИО, а этого ФИО никогда нет на месте (я думаю, его и не существует), короче через месяц я успокоилась и просто забИла.
    Вот так! Но удачи вам, а вдруг...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да фиг ли вы на них? Нет у нас других, и не будет. Так, что только у этих будете искать защиты, ежели чего (не дай Бог), больше не у кого. Так, что нефиг на них катить. Какие есть, такие и есть. И это говорю я, который сильно обломался на нашей милиции. Не надо их гнобить, только злее к нам станут.
    Вы за их зарплаты поработайте, а потом уже постите про " не работает"

  • В ответ на: Вы за их зарплаты поработайте, а потом уже постите про " не работает"
    не согласен, категорически,... я понимаю это была отмазка в 90е, когда разом стало хуже, но те кто сейчас в милиции шли осозноно на эту зарплату.

  • В ответ на: не согласен, категорически,... я понимаю это была отмазка в 90е, когда разом стало хуже, но те кто сейчас в милиции шли осозноно на эту зарплату.
    Ха! Вы придуриваетесь или всерьёз? Поживите на их зарплату, а потом уже постите.
    Зачем идут в МВД многократно, на разных форумах изображалось, а вы тут, не понятно про какие "осознанки" нафигачили :death:

  • В ответ на: Так, что только у этих будете искать защиты, ежели чего (не дай Бог), больше не у кого.
    Искать-то, конечно, пожалуй что и будем. Больше, действительно, не у кого. Вот только найдем ли? Вы о какой конкретно защите - что, по-вашему, милиция реально делает, чтобы людям безопаснее жилось?

    ...too young to quit, too old to change...

  • у меня обворовала квартиру.. одна из знакомых, золотишко унесла да так по мелочи, но не обладая высоким умом сдала их в близлежащий ломбард. Я пошла в милицию. Сначала мне минут 15 мозги парили, что это я сама себя обворовала, и что за подружки ко мне домой ходят, не привлекалась ли я сама.. в обещм такой бред понесли. довели меня до истерики, когда я разревелась и начала просто орать на них, переср... сь начали успокаивать и заявление таки взяли, я попросила копию, и чтобы заверили её, что приняли. рассказала все, ктоу меня был в последню неделю, как что кого, на кого я думаю, со всеми телефонами, адресами, в ломбард со следоватлем съездила показала свои вещи.Он попросил чеки, а какие чеки, если холото.. родовое так сказать от прабабушки, бабушке.. от нее маме.. и так далее.. потмуо и узнала, что редкие колечки и цепочки и подвески были.. показала фотографии где золотые украшения на мне эти.. объяснила что чеки 100 летней давности врят ли вообещ чуществуют в природе.. в общем.. на обратнмо пути изх ломбарда он скзала- забудь. забей, смени круг общения, все это бесполезно.. вот как то так... :dnknow: с тех пор.. к милиции отношусь :death: :bad: :death: как то так.. но не ко всей)) к сотрудникам ГИБДД нормально)) мне пока только адекватные дядьки попадались)

  • Вчера только был..кое как приняли..заявление и то сказали "на мусорницу сработаем" идите в суд.Но сработали оперативно сразу же вызвали виновника провели с ним беседу .....В шоке от условий в которых они работают..в кабинетах такая убогость..мебели лет 30 наверное и ремонт лет 20 не делался..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (29.05.09 06:10)

  • В ответ на: Вы за их зарплаты поработайте, а потом уже постите про " не работает"
    -- А какие они у них?

  • В ответ на: Вы за их зарплаты поработайте, а потом уже постите про " не работает"
    да приличные у них зарплаты сейчас, о чем вы говорите, знакомый участковый, который, извините на работе в основном бухает и тв смотрит, получает 30-ку, через пару лет парю на пенсию, т.е. в 35, там вообще и пенсию получай и зп, я уже молчу про другие привилегии "корок"

    Исправлено пользователем OK (29.05.09 08:20)

  • В ответ на: да приличные у них зарплаты сейчас, о чем вы говорите, знакомый участковый, ...т, получает 30-ку, через пару лет парю на пенсию, т.е. в 35, там вообще и пенсию получай и зп, я уже молчу про другие привилегии "корок"
    ну 30 ка это видимо гдето майор,... лейтенанты получают 12-15, ... что в общем то так же как везде, например молодые манагеры примерно столько же получают, другой вопрос как они живут на эти деньги:улыб:

  • У меня в августе квартиру обчистили. Квартира на 2м этаже, залезли на балкон по козырьку, кот. над подъездом, а вышли в окно с кухна, на газон спрыгнув.
    Украли новый телефон и так по мелочи, чтоб унести можно было, золото, деньги и новые кросовки :шок:
    После этого милиция приехала, отпечатки сняли, на сл. день дело завели. Распрашивали что украли, как это выглядело и тд.Мне самое главное было, чтоб телефон нашли, он оч. дорогой был, новый, лежал в коробке. В магазине, в котором покупала, узнала имэй телефона, сообщила милиции, думала мож найдут. По имэю вообще в легкую.... Ага... :зло:
    бросились прям искать...
    через 3 месяца звонила , спрашивала, как дела обстоят.... они : "Ищем, ищем". Причем за один месяц в доме 3 квартиры выставили. :безум:

    Нет побед и поражений - есть обратная связь!

  • Так и живут )
    Кто-то и на 200 в месяц прожить не может, а кто-то и на 10-ку всей семьей живет, да еще и откладывает на что-то...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • РРП
    Честный милиционер - оксюморон.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • речь сейчас не о честности, а об отношении к работе. честных ментов, кстати, не так уж мало. чуть ли не половина, по ощущениям.
    что такое "ррп"?

  • В ответ на: Вообще из вас кому нить милиция помогла???
    Видел примеры работы милиции только в маленьких (тысяч до 5-10) поселениях, где приезжих почти нет, каждый человек на виду и все друг друга знают... моему племяннику, например, даж похищенный велосипед вернули:улыб:В большом городе - фантазии не хватает представить, как может милиция работать эффективно даже если захочет... учитвая, что менты - такие же люди, просто наши с вами соседи и одноклассники, а не кто-то со сверхчеловеческими способностями, показанный в телесериале

    Осторожно, злой кот!

  • Сразу вспоминается фильм "Типа крутые легавые", отражающий реальное соотношение работающих сотрудников к халявщикам. Неплохой фильм. концовка только дурная совсем)

  • В ответ на: что такое "ррп"?
    Наверное, 2 ошибки в аббревиатуре из 3-х букв. Другого объяснения не вижу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • какая разница, какая у них зарплата, она им платится из наших кошельков!!! Если за эту зарплату пошли работать, то пусть работают, или уходят искать другую работу!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А вот у меня был случай года два назад - мобильник на автобарахолке толи украли, толи потерял. Заявление рядом, в Кировском РОВД взяли нехотя, хорошо хоть документы на него были. Через год позвонили - мол, приезжай, забери....
    Велико было мое удивление :eek: Так что не стесняйтесь писать заявления - может случайно всплывет где.....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Моей жене телефон тоже вернули. Центральное РОВД постаралось. Недели три искали, причём телефон недорогой.
    Так что дело вовсе не в милиции, а в том есть ли у ментов возможность заниматься такими вот небольшими делами.
    Найти профессионально украденный телефон - крайне трудно - овчинка выделки не стоит. Ресы потратишь, а выхлоп - мизер. А ведь начальство по другим делам напрягает нехило. Лоскутова того же надо посадить, АКМовцев погонять - да мало ли...

    Так что честным ментам - респект и уважуха.
    Но однакож и евсюковых ф топку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Найти профессионально украденный телефон - крайне трудно
    Да ну? При том, что каждый телефон имеет уникальный IMEI, а милиция НЕ ПОЛЕНИТСЯ обратиться ко всем операторам... Или вы думаете - их в Сомали сбывают?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Более того, соответствующие технические службы имеют возможность не только разговоры по сотовому прослушивать, но и отслеживать место нахождения абонента.
    Есть, конечно, методы противодействия этому, но воришки вряд ли будут заморачиваться.

  • В ответ на: , соответствующие технические службы имеют возможность
    Насколько мне известно, сейчас эта услуга доступна всем, ане только "коркам".
    Так что, Владимир Ив - неправда ваша. Технически найти телефон мега просто, было бы желание. Вот с этим проблемы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • >Вы за их зарплаты поработайте, а потом уже постите про " не работает"

    Это как то опрвдывает нашу правоохранительную систему?
    Любую другую хреново сделанную работу?
    Врач в поликлинике не лечит ни хрена - не плотють,денежков нема. .Мент не защищает граждан от преступников ( а часто наоборот)-зарплата маленькая, настроение не то. Учитель детей плохо учит (а часто и не тому ,чему нужно)- не плотют,нет настроения. И далее везде.
    Внимание вопрос. А какого хрена ты пошёл работать врачом,ментом ,учителем......? Иди туда где бабло и нех. воздух зря коптить не на своём месте.

  • ннп
    Ранее, в подобных же темах писала, что вора, кто ограбил меня на улице - нашли. У подруги 2 раза обкрадывали квартиру, один раз нашли как и воров, так и и вернули похищенное, пусть не в полном объеме, но и не в малом. Родители пожаловались участковому, из квартиры, на которую были жалобы, квартиросъемщики съехали. Так что нельзя говорить, что милиция не работает. У меня на текущий момент к милиции претензий нет.
    Да, еще ППСники у знакомого документы проверяли, проблем не возникло вообще, достаточно было ответить на чисто русском языке (имеется ввиду акцент).

    Исправлено пользователем irena_vb (02.06.09 20:05)

  • Рад за вас. Вам встречаются исключительно правильные милиционеры.Может быть оттого ,что вы сами по себе люди невредные?:хехе:

  • А мне вот всё неправильные милиционеры попадаются. :улыб:Ничего не находят. Один раз была ситуация, когда я написал заявление, указал конкретного человека, были свидетели и пр. Так его задержали и опять выпустили. Он находясь под подпиской о невыезде совершил следующее преступление и пришёл в милицию с явкой с повинной. Видимо, ему очень надо было в тюрьму, а эти никак. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не в Сомали. В Узбекистан конечно же. Ну и перепрошивают IMEI. Делов то...
    Вот вы ПЕЛЕВИН взялись бы за розыск телефонов если бы вам начальство каждый день очко мылило за глухари, да за манифестантов? Навряд ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Насколько мне известно, сейчас эта услуга доступна всем, ане только "коркам".
    Так что, Владимир Ив - неправда ваша. Технически найти телефон мега просто, было бы желание. Вот с этим проблемы.
    Аллё! А я-то причём? Какие ещё такие "корки"?
    Перпрошиваешь IMEI и гуляй Вася!
    Продаёшь сотку гастарбайтерам и свободен!

    Нет, ну спору ноль если допустим менты проведут ряд образцово-показательных операций и облав на владельцев сотовых приобретённых незаконно или напрямую украденных. Но с этим видно есть проблемы. А прикольно было бы понаблюдать как кутузки наполняются разнородной гопотой отжимающей мобилы у лохов.
    Менты чо не понимают что это потрясная пиар-акция? Можно ведь и кражи таким образом профилактировать запросто. Сбыта краденого не будет.

    А если шерстануть автобусы и поезда отбывающие в Ср.Азию? О это Клондайк ворованных труб!
    Эх менты, менты, когда ж вам фуражка начнёт мозг жать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Перпрошиваешь IMEI и гуляй Вася!
    Ах, если бы это было так просто...
    В ответ на: А если шерстануть автобусы и поезда отбывающие в Ср.Азию? О это Клондайк ворованных труб!
    Думаю, с количеством отжатых/сворованных телефонов в России ВСЮ Среднюю Азию мы бы наполнили еще несколько лет назад. Неправы вы, сбываются телефоны внутри России. Их даже из Новосибирска не вывозят, а везут прямиком на Мичурина, 12а. Ни о каких "перепрошивках IMEI" и речи не идет. Просто менты там прикормлены, другим лень такой мелочевкой заниматься, а операторам вообще пофиг - IMEI никак при подключении не проверяется и потом тоже не блокируется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Случай из жизни.
    Несколько лет назат.
    Ночером бандюки выносят хату. Вещи таскаю в такси. В это время домой идет милиционер. Он был в форме, поэтому бандюки решили убежать, милиционер задержал одного, вызвал наряд, передал из рук в руки бандюка. Больше никого не нашли. Вещи только те, что были в такси, это оказалась не первая ходка. Таксист оказался не причем, его просто наняли. В тюрьму ушел только тот кого поймали. Вот и получается, что действия одного вызывают гордость, а действия его коллег - рвотный рефлекс.

    ...искры высекла сталь,
    пляшет пульс на виске...

  • Может быть стоит постить такие случаи чаще и как-то стараться чтобы герои получали медальки, премии и пр и пр., а балбесы пистонов?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ах, если бы это было так просто...
    Я интересовался что делают с дорогими телефонами. Именно перелицовывают их полностью и потом уже по свежим документам продают. Дело не сложное, если поставлено на поток. Технически конечно заморачиваться на дешёвые сотки никто не станет, хотя и это можно было бы провернуть.
    А проверить с какого телефона звонит абонент с ворованого или с чистого дело несложное для оператора. Другой вопрос что они в этом не заинтересованы. Даже наоборот, они заинтересованы (пока) в обратном. Чтобы телефоны были у всех поголовно они должны быть дешёвыми. Б/у сотки - дешёвые и операторам неважно ворованные они или нет.
    Но когда сотовые будут у каждого и начнут внедрять мобилы пятого поколения - тут вот ситуация может измениться. Хотя не факт. Возможно телефоны с возможностью видеоконференций будут "внедрять" по той же схеме - "ворованное значит дешёвое!"
    В ответ на: Неправы вы, сбываются телефоны внутри России.
    Ну внутри России они тоже сбываются и в объемах не меньших чем в Ср.Азию. Однако емкость нашего рынка 147 млн. пар ушей, а емкость всей Ср. Азии вряд ли более 45 млн. Потому и продаётся у нас наверное даже больше чем там, но не в процентном отношении. Думаю, что 75% мобил в Ср. Азии палёные, остальные просто б/у.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Из всего вашего поста так и не последовало, что розыск мобилки - дело архисложное. Из чего я делаю вывод об обратном:миг:Кстати, насчет IMEI. Если так уверены, что его можно перепрошить - подскажите, как?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Найти телефон это не сложно. Это просто долго и муторно, нужны определённые силы и средства. В то же время есть дела более важные и заморачиваться на поиск телефона часто довольно трудно просто в силу того что чел ведёт тридцать различных дел, а тут ему ещё и мобилу разыскивать предлагают...
    А насчёт перепрошивки - знал бы прикуп жил бы в Сочи, ну или на нарах. Был у меня один знакомый который вообще не пользовался мобилой, а собрал себе радиостанцию которая перехватывает каким-то образом сигнал любого мимоходящего сотового, модулирует его и таким образом звонит за чужой счёт. Возможно этим вызвано то что от МТС приходят какие-то липовые счета за звонки? Ну а насчёт IMEI он сказал что для перепрошивки просто нужна спецаппаратура.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Найти телефон это не сложно. Это просто долго и муторно
    Что-то вы меня совсем запутали :безум: Что такое, по-вашему, сложность, а что такое - длительность? Другие дела? Да пожалуйста! Написал постановление операторам (а судя по СОРМу, просто уведомил) и иди другими делами занимайся. Никто же не заставляет еще и на улицах граждан всех поголовно обыскивать, вероятность то имеется. Оператор увидел - телефон вышел в сеть, дождались, пока он устаканится по адресу (ночь лучше), передали обратно, ГНР выехала, взяли "клиента". А дальше дело следователя - установить, каким макаром телефон с данным IMEI был получен данным гражданином. И либо гражданина в СиЗо, а телефон - терпиле, либо перкупов трясти. Но перекуп всегда вора сдаст - не самому же вместо него идти. Телефон (и записная книжка, что важнее, правда ведь?) в любом случае возвращается владельцу, который вместо гневных топиков "менты кАзлы!" заводит топики "милиция работает!".
    Или проще. Кроме IMEI, работающий телефон сообщает еще и IMSI. По нему оператор передает органам полные установочные данные человека. Его берут. Если телефон не у него, например "левая симка", то попалсо, голубчик. Левые симки кончатся очень быстро, а затем - бери владельца, он же и подключил ворованный телефон.
    Или еще проще. Уведомил опер опсосов. Те раз - и в вечный бан данный IMEI. Граждане в Средней Азии будут рады многократному падению цен. Какое-то время. Но затем рынок абсолютно насытится, остальные-то девать некуда будет - в Китае своего г...на навалом. И когда за вполне себе VERTU перекуп будет давать 100 рублей, ибо "а куда я его дену?" или "его еще через 3 таможни 5 курьеров повезут, а всем кушать охота", то воры переключатся на шапки и прочие убийства. Таким образом задача спасения записных книжек будет решена.
    В ответ на: Был у меня один знакомый который вообще не пользовался мобилой, а собрал себе радиостанцию которая перехватывает каким-то образом сигнал любого мимоходящего сотового, модулирует его и таким образом звонит за чужой счёт.
    Это вы про 90-е, когда телефоны были по сути просто рациями. Давным давно все поменялось. В Век Высоких Технологий живем!
    В ответ на: Ну а насчёт IMEI он сказал что для перепрошивки просто нужна спецаппаратура.
    Это в самом лучшем, благоприятном для вора случае. В худшем же нужна замена микросхемы, а так как там она одна такая, монтаж очень мелок, а стоимость микросхемы в розницу сравнительно высока, то задача иногда решения вообще не имеет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Оператор увидел - телефон вышел в сеть, дождались, пока он устаканится по адресу (ночь лучше), передали обратно, ГНР выехала, взяли "клиента".
    Вот это и есть проблема часто. Было бы всё так просто, то раскрываемость была бы выше.
    В ответ на: А дальше дело следователя - установить, каким макаром телефон с данным IMEI был получен данным гражданином.
    Это установить тоже достоверно практически невозможно. Нашёл, купил, подарили... Остаётся только бить до потери пульса, а ради телефона этого никто делать не станет. Ну и что? Ну и пшик в результате. Если только телефон не оказался у "случайного" вора, который не готов к прессовке в отделе. Этого возможно на фу-фу запугают и он сознается. С бывалыми, тёртыми калачами такая фигня не проходит.
    В ответ на: И либо гражданина в СиЗо, а телефон - терпиле, либо перкупов трясти.
    Основание для СИЗо? А геморра не получсится если попав в СИЗо и выйдя потом без проблем оттуда чувак начнёт права качать?
    В ответ на: Это в самом лучшем, благоприятном для вора случае. В худшем же нужна замена микросхемы, а так как там она одна такая, монтаж очень мелок, а стоимость микросхемы в розницу сравнительно высока, то задача иногда решения вообще не имеет.
    За что купил за то и продаю.
    Что ж до мобил в 90-е то вероятно должны были как-то этот способ махинаций пресечь. В конце концов мобилыв не идиоты проектируют.

    А операторам попросту невыгодно помогать искать трубки. Их всё устраивает в этом бизнесе. И даже СОРМом их не запугаешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нашёл, купил, подарили...
    1) Нашел - верни владельцу.
    2) Купил - предъяви кассовый чек. Нет чека - верни владельцу. Есть чек - магазин вернет.
    3) Подарили - предъяви кассовый чек. Далее смотри п. 2
    В ответ на: А геморра не получсится если попав в СИЗо и выйдя потом без проблем оттуда чувак начнёт права качать?
    То-то я смотрю - Лоскутов тут права качает, но проблем ни у кого не возникло. И не возникнет. Странно, правда?
    В ответ на: За что купил за то и продаю.
    Ну вот я вам и написал, как оно в действительности. Что перепрошивка IMEI не сложно, а сверхсложно, и никто этим не занимается.
    В ответ на: должны были как-то этот способ махинаций пресечь.
    Перешли на цифровую связь с шифрованием. Шифрование, правда, слабенькое, но в реальном времени достаточное. А ключ каждый раз новый.
    В ответ на: Их всё устраивает в этом бизнесе. И даже СОРМом их не запугаешь.
    То, что операторов устраивает, это понятно. Но вот про СОРМ - это немного не так. Достаточно помахать отзывом лицензии - и все как шелковые начинают помогать. Но на это нужна воля руководства МВД. А оно, увы, занято совсем другими делами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Достаточно помахать отзывом лицензии - и все как шелковые начинают помогать. Но на это нужна воля руководства МВД. А оно, увы, занято совсем другими делами.
    Никто не будет в каждом конкретном деле махать отзывом лицензии. Повод слишком уж мелочный.
    У руководства МВД вообще есть воля? По моему она довольлно сильно подавлена некими табу и жаждой сохранения кресла, а так же желанием срубить бабла пока звёздочки на погонах.
    Тем не менее среди простых ментов есть довольно много нормлаьных мужиков которые прекрасно понимают что такое хорошо и что такое плохо. И работают в меру сил. Иногда есть дрейф некоторых важных моральных понятий, однако это вообще в нашем обществе не новость.
    В ответ на: 1) Нашел - верни владельцу.
    2) Купил - предъяви кассовый чек. Нет чека - верни владельцу. Есть чек - магазин вернет.
    3) Подарили - предъяви кассовый чек. Далее смотри п. 2
    Но по любому из этих отмазов шить статью безполезно. Мобилу вернут хозяину, а вор отделается парой оплеух в лучшем случае.
    В ответ на: То-то я смотрю - Лоскутов тут права качает, но проблем ни у кого не возникло. И не возникнет. Странно, правда?
    Кто сможет будет качать если менты хвост прищемят. Ну а кто не сможет будет париться как Лоскутов - это вы верно заметили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Никто не будет в каждом конкретном деле махать отзывом лицензии.
    А зачем в каждом конкретном? Поставили в известность, и все.
    В ответ на: Мобилу вернут хозяину, а вор отделается парой оплеух в лучшем случае.
    Лучше, чем ничего, вы не находите?
    В ответ на: Кто сможет будет качать если менты хвост прищемят.
    То есть "авангардный художник, известный деятель искусств", отличающийся независимой позицией и несколько лет собирающий под свои знамена как минимум полтыщи монстрантов, за которого заступились различные небезызвестные чуваки - не смог, а простой гопник, отжавший телефон - сможет? Не смешите мои тапки... Или лично Новодворская какая-нибудь будет отжимать телефоны, чтобы вызвать такой резонанс?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Гопник получит по почкам и даже думать не станет как устроить ментам весёлую жизнь. Ну повоняет в своей стандартной форме "Менты казлы, за всё легавым отомстим!" ну и заткнётся. Я про золотую молодежь.
    Лоскутов не пример. Его ведь типа за ганджу замели, никакой политики. )))
    Ну в вот расстрел на пляже который тут уже второй год муссируется - примерно - оно самое.
    В ответ на: Лучше, чем ничего, вы не находите?
    Базаров ноль, конечно лучше. Только вот кто один раз легко отделался за кражу телефона и второй раз на это пойдёт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Только вот кто один раз легко отделался за кражу телефона и второй раз на это пойдёт.
    Что-то я вашей логики никак не пойму. Есть две ситуации - гопник, отжавший телефон, не найден (потому что не разыскивался, тема топика о работе милиции), и гопник, отжавший телефон - найден, получил по почкам и возможно осужденный (пусть даже условно). Почему первый случай для вас предпочтительнее второго?
    В ответ на: Я про золотую молодежь.
    Среди них распространены кражи мобилок и гоп-стоп? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага, воруют Сам сталкивался. Нечисты на руку. Что касается гоп-стопа они другим вполне могут заниматься. Стрелять по людям из пневматики например, групповухи устраивать активно преодолевая сопротивление слабого пола. Про наркоту вообще можно молчать. Мажор практически в половине случаев либо гомик либо наркушник. Мало новых ощущений им по жизни. По крайней мере у меня такое ощущение сложилось.

    А насчёт первого и второго случая - они практически равнозначны. Я не отдаю предпочтение какому-то из них и сложившееся у вас представление неверно. Оба случая это по сути безнаказанность и значит оба ведут к повторению преступлений. Осудить за отжим мобилы крайне сложно.Ну если только конкретного лоха. Потому менты и не особо парятся. Толку-то искать похищенное? Довести дело до логического конца трудно, отнимает много сил, а итог мизерный. Поэтому и не ищут. Разве что только вернуть саму мобилу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я не понимаю - вы как-то избирательно читаете, что ли? Мы и начали разговор с того, что я оспорил ваше утверждение о сложности розыска мобильного телефона, если подключить операторов. Написал, как подключить, чем заинтересовать и прижать. Выяснили, что IMEI подделать невозможно или настолько дорого, что это проканает лишь с личным телефоном ВВПутина, который и без дополнений в законы будут искать по моему сценарию. И тут вы вдруг пишете, что
    В ответ на: Ну если только конкретного лоха. Потому менты и не особо парятся. Толку-то искать похищенное? Довести дело до логического конца трудно, отнимает много сил, а итог мизерный. Поэтому и не ищут.
    То есть вы, грубо говоря, похе_или весь предыдущий диалог и вернулись к самому началу, как будто ничего и не было.
    Мне обидно, честное слово.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • без личной выгоды в этой конторе никто не пошевелится.. к сожалению.

    откровения ментов, без имён

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: откровения ментов, без имён
    звездец полный... :шок:
    кто-то еще хочет найти свой украденный сотовый?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ох, слава богу - ни разу не крали))))

    если не ошибаюсь, на этом форуме в какой-то ветке много писали, как люди даже ловили карманников и отводили ментам пямо в руки, а менты посылали их на йух.

    вобщем, качать мышцу нужно) и самостоятельно прессовать варищек))) ну просто, чтоб не обидно было, что обчистил.. :ха-ха!:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

Записей на странице:

Перейти в форум