2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что это было (странности с электричеством)

  • Вот же и у меня глюки пошли...:миг:

    Лежала спокойно так себе дрель, включенная в розетку... как вдруг "ни с того ни с сего" включилась - пришлось выдергивать шнур из розетки... А следом комп пискнул и тоже сам включился... вот с него сейчас и пишу. Вроде работает...

    К чему бы это?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Полтергейст..

  • огненный шар по небу не пролетал? :злорадство:

    возможно напряжение скакнуло

  • перепады напряжения
    на компе бесперебойник стоит?

  • Мож трава? :спок:

    С уважением

  • На последнего. Похоже напруга скакнула. На микроволновке часы обнулились... Комп стоит сам по себе - УПСа - нема...

    Просто впервые вот так вот "в присутствии"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В каком районе?

  • Железнодорожный.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Просто впервые вот так вот "в присутствии"...:миг:
    представь, что дома происходит когда нас нет:улыб:
    вот так один раз "в присутствии" из чайника дым пошел, был включен в розетку, полный воды, выключатель в положении ВЫКЛ, НЕ Еленберг и иже с ними.... с тех пор, когда уезжаем чайник снимаем с подставки

  • В ответ на: Железнодорожный.
    Оп-па. У нас (пл.Маркса) вчера лампочка на кухне мигнула. Примерно в это же время, похоже.
    Не знали что и думать. Домовой наверное....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В то то все и дело , что не мигнула, а сама зажглась и быстро выключилась...., но странно то, что все включенные при этом не мигали....:улыб:

  • Может рекламная компания фильма Терминатор 4 началась?

  • это из-за вчерашней погоды,не только у вас.
    На левом берегу в основном.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Такая же ситуация была в Кировском)

  • В ответ на: перепады напряжения
    это сколько угодно, но как дрель запустилась? допустим даже, такой был скачок, что пробилась дуга через выключенный выключатель, но она ж заработала и не остановилась (автор успел дойти до розетки).

  • В ответ на: но как дрель запустилась?
    Я же говорю SkyNet в действии.......

  • Да не пугайтесь вы так по поводу дрели)) вон у меня однажды магнитовон включился кассетный. Причем чтобы его включить надо было с некоторым усилием надовить на кнопку "play")))

  • Чо за фигня? Вы тут флэш-сплетен-моб решили устроить у кого что включалось?
    Вот у меня холодильник всё время включается... так чего теперь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Именно "включилась". Сначала так неуверенно, а потом в разгон пошла. Очень похоже на постепенное увеличение контакта при пробое.

    Это Вам легко судить. А когда по полу начинает бегать дрель со сверлом... короче, весело было...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы чо же после работы оставляете сверло в дрели, а дрель в розетке?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну да, оставил на перерыв в работе. А Вы знаете, что дрель "самозаводится" и в КАЖДОМ перерыве вытаскиваете из розетки?
    :улыб:

    Я вот столкнулся впервые. Кстати, разобрал кнопку - конакт подогнут и подгорел СБОКУ... т.е. все-таки "коротнуло"... но как-то странно...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • холодильник у всех включается, просто об этом говорить не принято

  • В ответ на: Кстати, разобрал кнопку - конакт подогнут и подгорел СБОКУ... т.е. все-таки "коротнуло"... но как-то странно...
    вероятно, ему пора было коротнуть. старенький был

  • В ответ на: разобрал кнопку - конакт подогнут и подгорел СБОКУ... т.е. все-таки "коротнуло"... но как-то странно...
    предлагаю такое объяснение. контакты в кнопке были не ахти, подогнуты по какой-то исторической причине, в разомкнутом состоянии где-то сбоку оставался маленький зазор. произошёл скачок напряжения, которого хватило, чтоб пошёл дуговой разряд, в дуге материал контакта успел расплавиться и зазор "запаялся", после чего дрель уже оставалась включённой и работала.

  • Я тоже примерно так же восстановил ситуацию... писал под впечатлением... разбирался уже потом...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум