7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Замуравали живьём... http://tayga.info/news/37097/ неужели иначе нельзя ? http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=22646&fileid=59654

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (05.06.09 15:47)

  • Неужели это не прикол?!

  • В ответ на: Неужели это не прикол?!
    - сам с трудом верю...

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (06.06.09 00:07)

  • Ну обвиняли бы эти нерадивые плакатчики своего братца, который подленько продал половину квартиры. :death:

  • Вообще решение суда довольно спорное. Не может человек распоряжпаться своим имуществом так чтобы нарушались права других людей. Если он унаследовал половину квартиры, то вместе с ней он должен был и принять на себя обязательства обезпечить второй половине квартиры свободный выход и коммуникации - санузел и кухню. Или остаться при своих. Обязательства переходят вместе с собственностью. Это со времён цезарей так и странно что решение суда приняли вразрез с этой нормой права.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это со времён цезарей так и странно что решение суда приняли вразрез с этой нормой права.
    В нашем "гондурасе" и не такое возможно.

  • .. а как тот чувак еду себе добывает? а если он умрет? расцениваю действия судьи как покушение жизнь человека... практически преднамеренное убийство с особой жестокостью. Судью на учет в дурку однозначно. С головой по любому проблемы

  • В ответ на: Неужели это не прикол?!
    Нехрена на прикол - видео как людей замуровывали здесь
    http://nsk.kp.ru/daily/24305/499722

  • В ответ на: .. а как тот чувак еду себе добывает? а если он умрет? расцениваю действия судьи как покушение жизнь человека... практически преднамеренное убийство с особой жестокостью. Судью на учет в дурку однозначно. С головой по любому проблемы
    Ответ на твои вопросы http://nsk.kp.ru/daily/24306/500071/

  • Конституция России; Статья 17

    1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

    2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

    3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина . не должно нарушать права и свободы других лиц.

  • нпп
    А что, собственно, произошло такого вопиющего?
    Восстановили стену, которая ранее разделяла 2 отдельные квартиры :dnknow:
    Пусть прорубают замурованную ранее дверь и выходят в подъезд беспрепятственно :dnknow: Но не хотят... доводят до абсурда: "Эта стена – не физическая преграда, поверьте, мои сыновья – один с моей стороны, другой с вашей – в любой момент ее сломают за несколько ударов. Это дело принципа".
    "...семья Лавриченко, в течение почти полугода могли установить входную дверь в любой из стен. Но они этого не сделали.... Поэтому во вторник 2 июня к Лавриченко в дом пришли наши сотрудники. Конечно, стенку строили не сами приставы, а взыскатель, который выиграл суд. За стеной оказалось два человека – это Елена Лавриченко и ее 23-летний сын Андрей. У них было время и шанс выйти на улицу, а не оставаться там, но они решили иначе".
    Понятно, что вместо того, чтобы освободить жилплощадь, имеющую другого законного собственника, проще сидеть, якобы "замурованными" и будоражить общественность: и затрат по приведению двух разных квартир в первоначальное состояние нести не нужно, и глядишь, может быть, и выгорит не расставаться с чужим теперь имуществом...
    Видимо, в борьбе за чужую собственность все средства хороши.
    С этими "жертвами" все понятно... удивляют посторонние люди, легковерно ведущиеся на такие дешевые провокации и негодующие по этому поводу :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • +1 :respect:

  • Меня терзают смутные сомнения... А плакатик как они крепили? высунувшись из окна?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Мне всё равно, что было на самом деле, я просто за расшатывание поганого ельцинского правосудия, утвердившегося в моей стране. И так же как они не успокоются, пока не сдохну я, я не успокоюсь, пока не сдохнут они

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: С этими "жертвами" все понятно... удивляют посторонние люди, легковерно ведущиеся на такие дешевые провокации и негодующие по этому поводу
    +1 :agree: И плакатик-то заранее заказали...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Мне всё равно, что было на самом деле, я просто за расшатывание поганого ельцинского правосудия, утвердившегося в моей стране. И так же как они не успокоются, пока не сдохну я, я не успокоюсь, пока не сдохнут они
    --Вот и я спервого топика про тоже ...Суд обязал их "не препятствовать возведению стены". А обязать востановить заделанную дверь он их не мог?! По моему мнению обоих хозяев надо было обязать востановить свои квартиры в состояние до перепланировки.. А по поводу кто виноват; А чего они ждали ,если квартира таким образом оформлена была? Что истец сопьётся и квартирка им достанется? Вот слова "замурованного" об истце ..." Когда шесть лет нигде не работать, пить водку"..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (07.06.09 07:23)

  • В общем примерно так и предпологалось.
    Ничего удивительного.....
    Сейчас много недалеких людей, преследуя свои личные (в т.ч. амбициозные цели) используют подмену понятий, используя также и средства массовой информации как средство влияния на общественное мнение. Смотрите мол, живьем замуровали! Самый гуманный суд в мире этому потакает!!! Спасите!!!! :bad: А любители "горяченького" ведутся на это.... :nea.gif:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • А плакатик как они крепили? высунувшись из окна?
    __________________________________
    Существуют специализированные организации, которые за умеренную плату в сжатые сроки изготовят баннер практически любого содержания и водрузят его практически куда угодно : )
    XXI век на дврое... промышленный альпинизм... корабли бороздят... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ...Суд обязал их "не препятствовать возведению стены". А обязать востановить заделанную дверь он их не мог?!
    _________________________________
    Вы читали исковое заявление? И можете точно сказать, что было его предметом?
    Вполне допускаю, что истцу глубоко наплевать на наличие или отсутствие двери в чужой квартире. Гораздо более вероятно, что его волнует наличие стены в его квартире. По этому поводу, видимо, и писал исковое заявление. По этому же поводу и вынесено решение.
    А на месте судей, чьи имена треплют на растяжках, нанося тем самым моральный вред и ущерб деловой репутации, я бы привлекла "замурованных" к ответственности и взыскала компенсацию по максимуму. Не корысти ради, а так... для ума.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Минута славы" плачет по этим жертвам, люди захотели прославиться, пиара:улыб:читать противно, такой бред

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Да не славы они захотели, а чужой собственности.
    А дикие выходки - всего лишь инструмент.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну обвиняли бы эти нерадивые плакатчики своего братца, который подленько продал половину квартиры. :death:
    ..и ещё ;..Слова "замуровонного"... "Пятнадцать лет назад отец купил вторую квартиру на нашей лестничной площадке, оформив её на своего младшего брата.

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (07.06.09 10:14)

  • Хм, интересно разобраться.
    Значит сначало было 2 квартиры и два собственника (братья). В результате совместного решения обоих собственников квартиры были перепланированы и объединены в одну. Теперь, после смерти одного брата второй брат свои квадратные метры решил отделить. Но в этом случае расходы по обратной перепланировке и разделению квартир должны нести оба собственника (т.е. жена умершего брата и тот брат, который отделяет свои квадратные метры). А тут получается, истец воспользовался тем, что вход в жилье и кухня остались на его территории. А все проблемы по разделению объединенных квартир легли на ответчиков. Они должны сами и за свой счет прорубать дверь в подъезд, заново переделывать коммуникации, обустраивать кухню, ставить электросчетчик. Это мне непонятно. Интересно было бы посмотреть решение суда.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Отсканеные доки трудно читаются. (малое разрешение). Но главное: перепланировка и объединение квартир, произведенные 15 лет назад так никогда и не были узаконены. То есть юрилически существовали и существуют 2 отдельные квартиры. И у каждой из них свой собственник. Суд обязал не чинить препятствия в приведении квартиры истца в проектное состояние. Для этого за счет истца возводится стена, которая была разрушена 15 лет назад, а так же еще какие-то мероприятия, которые рекомендованы были строительной экспертизой. В чем вопрос-то? Вполне законное решение. Ответчицу возмущает несправедливость потому, что 15 лет назад квартира №7 покупалась на деньги ее мужа, а не на деньги брата, на брата ее только "оформили". Но с точки зрения закона именно брат является полноправным собственником квартиры.

    Вот и получается: граждане сначала сами набуровят ерунду: оформляют свои квартиры не на себя а на родственников, делают самовольные перепланировки, не утверждают перепланировки должным образом, а потом обвиняют всех в своих бедах.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Если юридически это две разные квартиры, то почему собственник квартиры №1 (у которого дверь и кухня находятся на своих местах) должен восстанавливать кухню в квартире №2? Вот разрушенную между этими квартирами стену он восстановил, причем лично за свой счет.
    P.S. Непонятно - почему старший сын "замурованной" приглашает гостей и журналистов в чужую квартиру :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Если юридически это две разные квартиры, то почему собственник квартиры №1 (у которого дверь и кухня находятся на своих местах) должен восстанавливать кухню в квартире №2?
    Не должен. Раз это две отдельные квартиры, а не одна объединенная, то - не должен.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • "По словам Валентины Федоровны, строители хотели прорубить сначала дырку на месте бывшего выхода из квартиры №8, но Елена Владимировна им напомнила, что такого указания в решении суда нет, есть только приказ построить стену. " http://tayga.info/analit/1026/

  • В решении суда было сказано восстановить стену и "...выполнить иные технические мероприятия, указанные в экспертном заключении... для приведения квартиры в проектное состояние." Так что надо выполнять всё, что было перечислено в той строительной экспертизе.

    А Елена Владимировна о СВОЕЙ квартире №8 может побеспокоиться и сама. Теперь, если хочет иметь доступ в свою квартиру, пусть за свой счет обустраивает вход в нее.
    Обидно ей, да. Брат мужа оказался нечестным и непорядочным человеком, да. Но в своей ситуации она сама виновата. Надо было всё оформлять правильно в свое время. Она же к тому же юрист по образованию.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Да не славы они захотели, а чужой собственности.
    А дикие выходки - всего лишь инструмент.
    чтобы привлечь к себе - несчастным - сочувствие общественности опять же

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • С оформлением квартиры на на брата мужа они "страдальцы" явно что то "химичили"...Какая была в этом необходимость ?

  • Разные бывают "необходимости" от не желания расплачиваться квартирой по кредитам, до не уверенности в крепости брака. В любом случае - это было его право оформить квартиру на брата. Да и... про то, что не теперешний собственник платил за свою квартиру известно лишь со слов жены покойного. Кто знает, сколько, чьих денег было вложено в ту покупку?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так, давайте сразу, по порядку!
    А. Л., замурованный вместе с матерью - это мой друг. С его слов я знаю практически всю ситуацию изнутри. Это был никакой не пиар, это был способ привлечь внимание общественности к неправомерным действиям судей. В данный момент идет подача иска в Европейский суд.
    Почему изначально вторая квартира была оформлена на С.Л. - да только из жалости к пьющему и ничего из себя не представляющему человеку (кто бы мог подумать, что он так себя поведет).
    Уверяю вас, если бы вы оказались в такой ситуации, вы постарались бы вести себя точно так же!

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Почему изначально вторая квартира была оформлена на С.Л. - да только из жалости к пьющему и ничего из себя не представляющему человеку
    :ха-ха!: веская причина,

  • В ответ на: привлечь внимание общественности к неправомерным действиям судей
    А в чем неправомерность?
    (прежде чем отвечать перечитайте топик с начала).

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Это был никакой не пиар,
    -что ж он вторую дверь не дал востановить..перед тем как стали возводить стену? Стена по пректу..а отсутствие двери на площадку нет? Кстати разрешение на перепланировку есть..можете показать..?

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (22.06.09 08:24)

  • В данный момент идет подача иска в Европейский суд.
    -------------------------------------------------------------------
    на гонорар адвоката можно было не только дверной проем пробить, но и дверь позолоченную поставить

    хорош придуриваться, страдальцы!

  • :respect: :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум