19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Русский крейсер и бесы

  • В ночь на 6 июня на палубах крейсера "Аврора" несколько сотен гостей Петербургского экономического форума и им сочувствующие отметили годовщину журнала, издающегося на деньги Михаила Прохорова. Вечеринка закончилась нырянием нетрезвых бизнесменов в Неву.

    VIP-статус вечеринки в честь первого дня рождения журнала "Русский пионер" подчеркивался ее организаторами с самого начала: мероприятие позиционировалось как after party ужина у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, состоявшегося тем же вечером.

    Крейсер "Аврора" на вечеринке было не узнать: на верхней палубе были установлены огромные колонки, а по нижней палубе вдоль столов с канапе с бокалами с вином деловито сновали официанты, наряженные в тельняшки. В тельняшку, увенчанную голубой кожаной курткой, был одет и главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников.

    Тем временем на крейсер съезжались гости. Одним из первых появился мультимиллиардер Михаил Прохоров, который постоянно упирался головой в невысокий потолок нижней палубы. Поэтому большую часть вечеринки ему пришлось провести в полусогнутом состоянии. Вскоре на верхней палубе крейсера началось театрализованное шоу: известный театральный постановщик Павел Каплевич зычным голосом читал стихи о кризисе, а я рядом с ним выделывали балетные па балерины, наряженные в костюмы черного и белого лебедя.

    Вскоре к крейсеру "Аврора" подплыла баржа, на которой была установлена сцена с готовящимися к выступлению музыкантами группы "Рубль" - нового проекта Сергея Шнурова. Ведущая вечера Тина Канделаки активно агитировала всех гостей вечеринки подниматься на верх и внимать музыке "Рубля". Песни этого коллектива, изобилующие нецензурными выражениями, вызывали явное одобрение публики на крейсере.

    После одной из песен Шнурова восторг гостей вечеринки достиг предела: несколько солидных мужчин в костюмах, стоявших на палубе, как по команде с криками сиганули с палубы в Неву. Они успели проплыть около 10 метров – мгновенно выплывший из-за баржи картер сразу же принял темпераментных пловцов на свой борт.

    Тина Канделаки, с привычной для себя скоростью речи комментировавшая все происходившее, после этого инцидента посоветовала всем гостям вечеринки "ехать-решать демографические проблемы". Количество участников вечеринки стремительно уменьшалось, однако их отъезд компенсировало появление новых гостей.

    Одними из последних на вечеринку заглянули министр экономического развития Эльвира Набиуллина (провела на корабле не больше 20 минут), бизнесмены Сергей Полонский и Олег Тиньков. Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Максим Соколов провел на корабле около 2 часов, активно общаясь с гостями вечеринки. Около двух часов ночи большинство из них разъехались. Им предстоял еще один день Петербургского экономического форума. http://www.dp.ru/2/a/2009/06/06/Olig...rjali_v_Nevu_s

  • Скажите, а зачем вы создаете такие топики?
    Что это вам дает?

  • ИМХО. А чего неожиданного, как в 1917 БЕСЫ этот кораблик пристроили для бесовских дел, так и по сей день. Но ИМХО лучше пусть с него пьяные вниз головой, чем расстрелянные.

  • А чего неожиданного, как в 1917 БЕСЫ этот кораблик пристроили для бесовских дел, так и по сей день.
    __________________________________
    На месте той самой Авроры уже давным-давно стоит макет. Так что без пафоса : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все сточностью до наоборот . В 17 году выстрелами с этого корабля бесов из страны выгнали вон аж на целы 70 лет ....

  • А что Вас больше всего в этой ситуации оскорбляет?

  • Про это у Проханова есть роман "теплоход Иосиф Бродский"
    Вездесущая пресса, пронюхав о свадебном странствии, оповестила публику об излишествах богачей, пересчитала золотые и серебряные сервизы, миллионные колье и браслеты, обнародовала списки вип-персон, среди которых были знаменитые политики, всемогущие олигархи, прославленные артисты, что вызвало нездоровый ажиотаж завистливой толпы. Родились непристойные анекдоты, поползли крамольные слухи, состоялись демонстрации неимущих, – пенсионеры под красными знаменами у памятника Маркса требовали прекратить бесчинства развратной Луизы Кипчак. Особенно злобствовала газета «Завтра», изображая теплоход, как «плавучий сад извращений», перед которыми меркли фантазии маркиза Де Сада. Все это заставляло принять самые строгие меры безопасности.
    Кусок текста нашел только в блоге Александра Андреевича, увы: http://prohanov.livejournal.com/2672.html

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (08.06.09 08:45)

  • Хорошо (судя по тексту) ребята отдохнули и тусанулись. Вам завидно? Или переживаете за гламурное использование символов этакими "падонками"?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Хорошо (судя по тексту) ребята отдохнули и тусанулись.
    __________________________________
    Да, судя по всему, неплохо... И что характерно, за счет средств бюджета...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Помоечное прошлое, надо полагать, дает о себе знать. Не наелись еще.

  • Как утверждают медики, от чрезмерного потребления пищи желудок растягивается, и чувство насыщения не наступает вообще.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • в чем дихлофос-то ?
    Ну поделить на 25 и получится обычный съезд учителей-общественников области. И теплоход даже будет, и заныривания и группа "параходный попугай"
    Тусовка как тусовка. на своем уровне. Люди отвисают

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да ладно.... :eek:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Любой макет можно превратить в боеспособное судно - книга Веллера на эту тему.:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прокуратура Ленинградского военного округа проверяет информацию, которая появилась в СМИ, о банкете чиновников федерального и городского уровня на крейсере-музее «Аврора» в Петербурге.


    web-страница

  • Боятся недовольства пенсионеров. В Питере их много.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Пенсионеров везде много, только робщут они по-разному...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Безусловно вечеринка как вечеринка только вот место проведения вызывает настороженность.... всетаки музей. А если захотят гуливанить например в Эрмитаже или в Третьяковке их тоже пустят?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • У вас очень ...нетривиальный взгляд на отечественную историю.
    Прямо скажем.

    Люди, которые разоряли церкви и в плановом порядке расстреливали священников (только за то, что они священники), значит, выходит, с бесами боролись.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Люди, которые разоряли церкви и в плановом порядке расстреливали священников (только за то, что они священники), значит, выходит, с бесами боролись.
    Есть подозрения что разоряли и расстреливали не постянно. А ещё есть подозрения что часть тех кто разорял в 37-ом сгинули как особо размороженые (Революция пожрала своих детей (с)). Да и существовала же официально церковь в государстве. КГБ ещё и кадры поставляла туда, значит по большому счёту ещё и дотация гос-ва была.:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: КГБ ещё и кадры поставляла туда, значит по большому счёту ещё и дотация гос-ва была.
    Цинично. :спок:

  • В ответ на: КГБ ещё и кадры поставляла туда, значит по большому счёту ещё и дотация гос-ва была.:хехе:
    Ну, это уже перебор. У Вас есть примеры?
    (И, пардон, КГБ всё-таки он, комитет т.е.).

  • Ну да, склонил абравиатуру непрально...
    Примеры чего надо то ?
    И в чём перебор ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Примеры кадров, которыми КГБ "дотировал" РПЦ.

  • http://www.krotov.info/history/20/1980/19880717.htm

    Афтор канечно особо доверия не внушает когда до мелочей доходит, но общая линия действий описана правильно.
    А в чём перебор ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Слабо верится. И вот по какой причине.
    Иерархами не рождаются, ими становятся. Т.е., люди растут в этой среде с детства, проходя все азы и ступени церковного служения. Этому трудно научиться в зрелом возрасте, особенно выходцам из атеистической среды. А представьте 25-26-летнего человека (а именно в таком возрасте, как правило, получали первое офицерское звание, пройдя специальную, отнюдь не церковную, подготовку) вдруг чудесным образом попавшего в церковную академию. Во-первых, он для окружающих чужак, не имеющий никакого отношения к церкви. А в том мире все провсех всё знают. Во-вторых, он сам не имеет никакого представления о церкви.
    Уж больно сложно, мудрёно и затратно. К тому же его эффективность стремится к нулю по описанным причинам. Он обречён быть "белой вороной", которой все показывают пальцем в спину.

  • Много ли людям надо..

    Недавно показывали по ТВ этого редактора. Оказывается в этом издании в качестве колумниста выступает .... ПУТИН!



    Редактора спросили - вы редактируете Путина?
    На что тот ответил что-то врде (не теряя стиля и смысла) - астерство этого колумниста настолько велико и совершенно, что нет необходимости в какой-либо редакции, я получаю эстетико-политический оргазм от одного прочтения этих шедевров.

    Короче - поведение их неудивительно...

  • В ответ на: Люди, которые разоряли церкви и в плановом порядке расстреливали священников (только за то, что они священники), значит, выходит, с бесами боролись.
    Попутали опять. РПЦ более всего ненавидели как раз предки тех кто там на Авроре отрывался. Рейснеры, Залкинды и прочая шваль.
    Троцкий даже своему соплеменнику Иуде Искариоту памятник в Свияжске поставил. Паталогическая ненависть к РПЦ и выливалась в расстрелы священников. И эта ненависть никуда не делась.
    Все эти каплевичи и примкнувшая к ним ненасытная шваль как попирали святыни, так и попирают. Ничего особенно не изменилось. И не важно что Аврора макет. Это имя прежде всего символ. Ну и музей в конце концов тоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Наслаждайтесь товарищи... :злорадство:

  • В ответ на: А представьте 25-26-летнего человека (а именно в таком возрасте, как правило, получали первое офицерское звание, пройдя специальную, отнюдь не церковную, подготовку) вдруг чудесным образом попавшего в церковную академию. Во-первых, он для окружающих чужак, не имеющий никакого отношения к церкви. А в том мире все провсех всё знают.
    Вот именно. Все про всех всё знают. А почему знают? А потому что все там уже были знакомы ещё по Академии им. Дзержинского... Чужаков там - вообще не держали. Все - свои. Все - оттуда. Так что, с этим - ништяк.

  • В ответ на: Вот именно. Все про всех всё знают. А почему знают? А потому что все там уже были знакомы ещё по Академии им. Дзержинского... Чужаков там - вообще не держали. Все - свои. Все - оттуда. Так что, с этим - ништяк.
    Как всегда только портите воздух.

    Справка: Академия им. Ф. Э. Дзержинского
    основана в 1820 как артиллерийское училище в Санкт-Петербурге (с 1849 Михайловское училище, с 1855 — академия); с 1938 в Москве. С 1997 Военная академия ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. Готовит командные кадры для ракетных войск.


    web-страница

  • В ответ на: Как всегда только портите воздух.
    Эт Вы про кого :миг:
    Академия Федеральной службы безопасности России (Академия ФСБ) — высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб. Академия образована 24 августа 1992 года указом президента РФ на базе Высшей школы КГБ им. Ф. Э. Дзержинского.

    Может он не так уж и не прав был?
    А по поводу той академии про которую Вы написали, мне дядька закончивший её еще в 70-е годы рассказывал забавный случай, после окончания ехал он к родственникам в далекую Кемеровскую область и вот в электричке Новокузнецк-Междуреченск подсел к нему подвыпивший мужичек, очень разговорчивый и давай травить анекдоты, ну а по тем временам анекдоты про руководителя были в баальшом почете у такого рода народа, ну вот значит один рассказал, другой, а сидел все это время сна сиденье справа от дядьки моего, но тут на очередной остановке тетка что сидела напротив, вышла, ну мужичек пересаживается на её место и первое что он видит, это значек АКАДЕМИИ ИМ, ДЗЕРЖИНСКОГО. Надо говорит дядька было видеть лицо этого товаристча, со словами: Чикист, понимаю, понимаю, понимаю.... такого деру дал по вагону.. :ха-ха!:"....

  • В ответ на: Академия Федеральной службы безопасности России (Академия ФСБ) — высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб. Академия образована 24 августа 1992 года указом президента РФ на базе Высшей школы КГБ им. Ф. Э. Дзержинского.
    Давайте ещё раз и на пальцах -
    - академия им. Дзержинского;
    - Высшая школа КГБ им. Дзержинского;
    - академия ФСБ.

    Что называется, задачка для детей, найдите три отличия.
    Обратите внимание, чтобы не усложнять задачку, я не стал включать в список ДК им.Дзержинского и проспект Дзержинского. :ухмылка:

  • Академия ФСБ вообще-то не носит имени Дзержинского. Похоже именно в 1992 году Дзержинский был не в фаворе.
    Так что всё-таки ошибочка вышла.
    Ещё бы с дивизией Дзержинского запараллелил. Ага.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ещё бы с дивизией Дзержинского запараллелил. Ага.:улыб:
    Или с фотоаппаратом (как же, ФЭД ведь!). :ухмылка:
    Пачкуны и скорохваты. А elephant ещё удивляется, кто это тут воздух портит.

  • В ответ на: Давайте ещё раз и на пальцах
    Да ладно из себя целку то корчить, Вы же прекрасно поняли о чем я. Заведение которое сейчас называется АКАДЕМИЕЙ раньше носило имя Ф.Э. Дзержинского так что вполне вероятно что бывшие выпускники его сейчас так и именуют (так же ка мои многочисленные знакомые закончившие НГТУ и СГУПС всегда говорят что учились в НЭТИ и НИИЖТе но не преминут дополнить что закончили УНИВЕРСИТЕТ:миг:так и говорят Закончили ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ УНИВЕР, не УНИВЕР ПУТЕЙ СООБЩЕНИЙ тоже воздух портят?) И думается никто из закончивших Академию ФСБ не упоминает в обиходе что закончил Михайловские курсы или училище правда ведь?

  • ну на самом деле для меня невмешательство КГБ в дела церкви открытие. Тем более на сегодняшний день ФСБ (они же как не крути чекисты) дела не запускает и массовй наплыв сект с 90-х годов контролирует.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну конечно же, имя Ф.Э.Дзержинского как нельзя кстати подходило для АРТИЛЛЕРИЙСКОГО и РАКЕТНОГО училища. К фотоаппарату кстати гораздо ближе!
    А если бы в 1992 ФЭД оставался в фаворе как считаете АКАДЕМИЯ ФСБ носила бы сейчас имя ДЗЕРЖИНСКОГО?

  • В ответ на: Заведение которое сейчас называется АКАДЕМИЕЙ раньше носило имя Ф.Э. Дзержинского
    Видимо, даже трёх пальцев Вам много.
    Попробую объяснить на двух пальцах.
    Заведение, которое сейчас называется Академией и то заведение, которое раньше носило имя Дзержинского, суть разные вещи.
    Параллели с НЭТИ - НГТУ или НИИЖТ - СГУПС здесь неуместны. Т.к. эти заведения, "не сходя с места", сменили вывески. А горячо обсуждаемая Академия возникла не просто на базе ВШ, а путём реорганизации всей системы образования этого профиля, существовавшей в бывшем СССР (ряд учебных заведений,некоторые из которых были узкоспециализированными, находился в братских республиках). И тогда люди заканчивали ВШ, ВК и КАИ и т.п. (в зависимости от предыдущего образования и будущего профиля).

  • В ответ на: Заведение, которое сейчас называется Академией и то заведение, которое раньше носило имя Дзержинского, суть разные вещи.
    Вот уж насмешили-то :злорадство: а они то о Ваших предположениях не знают и везде пишут что мол МЫ БЫВШАЯ ШКОЛА ИМЕНИ ДЗЕРЖИНСКОГО.

  • В ответ на: ну на самом деле для меня невмешательство КГБ в дела церкви открытие. Тем более на сегодняшний день ФСБ (они же как не крути чекисты) дела не запускает и массовй наплыв сект с 90-х годов контролирует.
    Я не пытаюсь совершать открытий.:) Я просто высказал сомнения в конкретном факте"поставки кадров" именно в том виде, о котором говорили Вы.
    Что же касается Вашей новой сентенции о том, что ФСБ с 90-х годов "контролирует массовый наплыв сект", то тут я не просто усомнюсь, а позволю себе не согласиться. В качестве простого примера спрошу, слышали ли Вы до начала 90-х годов хоть что-нибудь про "Белое братство", Аум синрикё и прочую нечисть? Смею предположить, что Вы и про ВС ЕХБ и СЦ ЕХБ не слышали, не говоря уже об адвентистах-реформистах и об отличиях этих последних от АСД, вахаббизм и пр. Скорее всего, обо всём этом Вы (и вообще широкий обыватель) услышали именно потому, что это всё перестали контролировать.

  • В ответ на: услышали именно потому, что это всё перестали контролировать.
    Даже не стремясь удевить скажу - слышал про эти секты. И четал, и с людьми из сект общался. Тогда правда и протестанты у нас считались сектой:улыб: А общественность услышала о них потому-что перестали запрещять а не контролировать. Мишка меченый изрядный либераст, пёрся от раздачи свобод. А вот уж попозжа когда нахлебались свободы и началась работа у соответсвующих отделов, списки то велись.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А общественность услышала о них потому-что перестали запрещять а не контролировать.
    Повторю ещё раз - был совершенно провальный период, когда полностью была упразднена работа в этом направлении. Ставились иные, зачастую маловразумительные задачи. А также была проведена структурная реорганизация конторы, в результате которой были упразднены соответствующие подразделения, а сотрудники"озадачены" другими задачами.

  • Ну не настолько я близок к делам ФСБ, но точно знаю что работа отдела пропаганды ФСБ (а именно этот отдел контролирует работы сект и готовит документы в суд) не началась с нуля.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: точно знаю что работа отдела пропаганды ФСБ ... не началась с нуля.
    И что же этот отдел пропагандирует?:улыб:

  • Мне кажется что в его обязаности входит не пропаганда, а работа с пропагандой.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И что же этот отдел пропагандирует?
    В который раз убеждаюсь, что данный автор не зря выбран мною на псевдоним:
    В ответ на: Этим и объяснялся тот безрассудный привет, который он послал новой эпохе. У Мюс был знакомый рекламщик, которого она называла "циничным специалистом" и очень хвалила в профессиональном смысле. Степа проплатил рекламную плоскость на Рублевском шоссе, как раз в том месте, к которому выводила тропинка с его дачи. На этой плоскости поместили огромную эмблему ФСБ - щит и меч - и придуманный специалистом текст: "ЩИТ HAPPENS!" <От английского "[censored] happens" - "проблемам свойственно возникать".>
    Через несколько дней ему позвонил Лебедкин.
    - Слушай, - сказал он, - я тут по Рублевке проезжал. Где твоя наружка стоит... Насчет картинки все ништяк. Вот только текст какой-то...
    - А что такое? - спросил Степа.
    - Ты закон о языке знаешь? Ну вот. Чтоб это английское слово убрал на х_й. Что у нас русских мало? Подумай, Степа, подумай. Картинку не трогай, а надпись подлечи. Понял, нет?
    Степа понял. Пришлось снова обратиться к циничному специалисту. Тот придумал новый слоган, которым заклеили старый: "Все БАБы суки!" Этот вариант Лебедкину понравился гораздо больше.
    - Вот! - сказал он, позвонив прямо с Рублевки. - Чувствуется человек, небезразличный к судьбам страны и мира. Не зря я тебе жизнь спас, Степа...
    Чувствуется знакомство с предметом.
    Я, когда впервые "Диалектику" читал, этот кусок не мог понять. А теперь я подобные плакатики и в нашей глухомани увидел (ну что поделаешь - провинция, медленно все доходит), то понял:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дремлет притихший северный город,
    Низкое небо над головой.
    Что тебе снится крейсер Аврора
    В час, когда утро встает над Невой?
    Что тебе снится крейсер Аврора
    В час, когда утро встает над Невой?

    Может ты снова в тучах мохнатых
    Вспышки орудий видишь вдали?
    Или, как прежде, в черных бушлатах
    Грозно шагают твои патрули?
    Или, как прежде, в черных бушлатах
    Грозно шагают твои патрули?

    Волны крутые, штормы седые -
    Доля такая у кораблей.
    Судьбы их тоже чем-то похожи,
    Чем-то похожи на судьбы людей.
    Судьбы их тоже чем-то похожи,
    Чем-то похожи на судьбы людей.

    Ветром соленым дышат просторы.
    Молнии крестят мрак грозовой.
    Что тебе снится крейсер Аврора
    В час, когда утро встает над Невой?
    Что тебе снится крейсер Аврора
    В час, когда утро встает над Невой?

    Что тебе снится крейсер Аврора?

    Да уж вопрос, в контексте последних событий...

  • Академия им. Дзержинского это ракетчики. Всё, баста. Вопрос закрыт. Заруби себе на хоботе.

    Какое отношение это ваш экскурс имеет к крейсеру Аврора и ко всем козлам и г-донам я понятия не имею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ты прости нас, "Аврора"...


    Что еще надо знать?

    Начальник музея Лев Чернавин заявил, что не давал разрешение на эту вечеринку, так как в тот день у него был выходной(?).
    Мутный ответ.
    А что, если бы выходного не было, то можно было и разрешить?

    И что же там на корабле за служба такая, если начальник "не разрешил", а кабак устроили?
    Чернавин что-то недоговаривает. На этот момент он должен быть уже бывшим начальником музея.
    Даже если бы Чернавин был в США, на корабле, кроме банальных посетителей музея и в строго ограниченные часы, никого не должно быть.
    Там есть вооруженная охрана. Там служба организована по уставным канонам ВМФ.
    Как выясняется, на "Аврору" целую неделю завозили пойло. Чернавин об этом не знал?
    Чернавину не звонили из администрации города или от начальства базы?

    Почему молчит начальство ЛенВМБ, командование БФ и ВМФ?
    Позорники-адмиралы писяют в штаны - они боятся хоть слово вякнуть против любимого мальчика ВВП.
    Если "Русский пионер" попросит у дяди Володи разрешения посидеть на лошади вместе с Петром Первым или покакать посреди Зимнего, дядя Володя разрешит. Андрюшке все можно.
    Скоро по его просьбе адмиралы без штанов будут танцевать кан-кан на Невском.
    Неужели у нас Адмиралы кончились?
    Весь Питер забит адмиралами, но что-то не слышно рыка на свиней, осквернивших военно-морскую святыню. Почему не слышно?

    И пока мы не получим всех ответов, никто не помешает нам думать, что в данном случае устроители "дали на лапу". И, возможно, не только музейному начальству, но и командованию ЛенВМБ.
    И это тоже должна проверить прокуратура.
    Наверняка администрация города решала вопрос о гульбище и с адмиралами.
    В таком случае адмиралы должны быть немедленно сняты с должностей за осквернение истории флота. Причем, с разжалованием и запрещением носить форму.

    Музей «Крейсер «Аврора» — это филиал Военно-морского музея. На корабле постоянно несут боевую службу военные моряки, находящиеся в подчинении ЛенВМБ, которая, в свою очередь, входит в состав Военно-морского флота.
    Но молчит и Главком ВМФ Высоцкий молчит и министр обороны Сердюков. Вот если бы кто-то мебель поцарапал...

    источник

    ***_

    Я долго думала чем меня так задела вечеринка Андрея Колесникова с пьяными чиновниками и олигархами на крейсере "Аврора". Что в музее незаконно свинячили - ясно. Что осквернили место, где гибли матросы "за царя и Отечество", тоже ясно. Без вопросов и то, что им страстно хотелось - "Все смотрите кто тут хозяин!" - пометить один из главных символов страны. Но тревожило меня что-то еще. И только к вечеру непонятная печаль, наконец, оформилась в очевидное - они ж в детство мое насрали.

    Вытоптали каблуками, залили вином, наблевали в начало начал... Уж какое есть - да, октябрятское. Да, наивное. Но мое. Детство. Это я рисовала обгрызенными цветными карандашами легендарный крейсер. Это я считала песню "Дремлет притихший" красивой. Не в коммунистах дело. А в том, что "Аврора" - моя. И еще Кольки с третьей парты. И Аньки-зубрилы с первого ряда. И Алешки Попова, самого маленького в классе, который позорно замыкал строй на физкультуре... Так уж получилось, что Родина, счастье, справедливость: все у нас как-то на "Авроре" было замешано. Ну такие уж мы идиоты, простите.

    Компашка Колесникова, с гиканьем и гоготом взобравшись на борт нашего крейсера, переступила черту. Своими пьяными воплями и своим Шнуром заглушили они и чистый голос детского хора, и прекрасное далеко, и то что называется памятью целого поколения... Они и теперь уверены в своей безнаказанности и правоте, но почему-то круглосуточно трут комменты. Алёшек да Анек опасаются? Похоже, да. Ведь если не тереть комменты, станет понятен масштаб нашего возмущения. И тогда придется приносить публичные извинения. А к этому ни Колесников, ни Прохоров, ни уж тем более Матвиенко, похоже, не готовы.
    песня "Крейсер "Аврора"

    источник

Записей на странице:

Перейти в форум