−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Русский крейсер и бесы

  • Скажите форумчане: А что для Вас аврора? Символ? Чего?

  • Символ истории России. Может быть не самой лучшей страницы, но символ.

  • В ответ на: Символ истории России. Может быть не самой лучшей страницы, но символ.
    Да чего уж греха таить, в первую очередь для всех, кого эта тусовка сильно задела это символ Октябрьской революции. Все же у Русско-японской войны другие символы. И всех возмущает что на этом символе устроили тусовку. Вот интересно если бы на "Красине" прошло такое же мероприятие, резонанс был бы таким же? Ну в свое время те кто делал ту самую революцию, символом которой и является Аврора, хорошо повеселились в церквях и монастырях, делали из них от сараев и конюшен до дворцов пионеров, клубов и магазинов. Так что ИМХО - воздается просто по делам..

  • В ответ на: Ну в свое время те кто делал ту самую революцию, символом которой и является Аврора, хорошо повеселились в церквях и монастырях, делали из них от сараев и конюшен до дворцов пионеров, клубов и магазинов. Так что ИМХО - воздается просто по делам..
    А по отношению к тем, кто не веселился, это справедливо по-Вашему? Это что, месть вдогонку? И как долго будет продолжаться этот "реванш"?
    Если следовать этой убогой логике, попытки реванша должны продолжаться постоянно, причём регулярно и с каждой стороны. Вы за такую жизнь?

  • В ответ на: Если следовать этой убогой логике, попытки реванша должны продолжаться постоянно, причём регулярно и с каждой стороны. Вы за такую жизнь?
    Да нет конечно, я за то чтоб прощать. Честно. И тут не понимая от чего столько крику. Может Прохоров нормально денег дал музею, так глядишь на эти деньги чего обновят! Ну скажите мне, большой ущерб нанесли "экспонату" отдыхающие?
    Я бы и мавзолей готам под тусовки сдавал - за дорого, только чтоб не ломали ни чего!!!

  • Я бы и мавзолей готам под тусовки сдавал - за дорого, только чтоб не ломали ни чего!!!
    _________________________________
    "Вы страшный человек!" : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "Вы страшный человек!" : ))
    Совсем нет..

  • То плавсредство, которое стоит сейчас в Питере под названием "Аврора", это, фактически, муляж. Просто обычный аттракцион для публики (как говорится, "любой сюда зайдет за пятачек, чтоб в пушку затолкать бычок, а так же в трюме посетить кафе и винный зал"). Так что использование его в качестве места для проведения банкета - вполне естественно.

    Просто народ у нас нервный - как чуть что люди начинают (особенно в сети) кидаться друг на друга с вытаращенными глазами "не трожь наши святыни".

    При этом, в подавляющем большинстве случаев об этих святынях они сами то вспоминают только тогда, когда кто-то на них покусится.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • О мля, так там еще и кабак есть. ТОГДА ВООБЩЕ О ЧЕМ РЕЧЬ? Расклад меняется кардинально, сразу приходит на ум анекдот про то как парень барышню на полфедора прибалтывал. :ха-ха!:
    Теперь не говорите мне. что за все это время всякие разные коммунистические организации не проводили там банкетов и т.п. на все возможные годовщины.....

  • В ответ на: Теперь не говорите мне. что за все это время всякие разные коммунистические организации не проводили там банкетов и т.п. на все возможные годовщины.....
    А посему - "гуляй, рванина, от рубля и выше"?

  • То плавсредство, которое стоит сейчас в Питере под названием "Аврора", это, фактически, муляж. Просто обычный аттракцион для публики
    ___________________________________
    Совершенно верно, напомнила об этом еще на первой странице этого топика : )
    А уж учитывая количество судов, используемых как бары-рестораны и пр., которыми утыканы набережные Невы (в т.ч. судов старинных, деревянных, инкрустированных, с элементами характерного корабельного декора), казалось бы, пора привыкнуть...
    Но уважаемая публика вошла в такой раж, что ей не до этих мелочей : ))
    И ладно бы, возмущались, что при гульбище за бюджетный счет использовали музей... но возмущаются-то по другому поводу: "символ осквернили"...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это военно-исторический музей, как русского флота, так и октябрьской революции. А подобные музеи - не место для банкетов. А насчет того, что это якобы муляж. Что же тогда давайте на этом основание устраивать гульбища в Храме Христа Спасителя и гадить на всех памятниках Великой Отечественной войны. Ведь и там муляжей полно..

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ресторан и мини-бар в этом музее есть?
    Еще вопросы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И в Эрмитаже и в Кремле есть буфет. И что? Да и кстати, от куда информация про бар? На сайте музея "Аврора" об это ничего не сказано. Аврора

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И в Эрмитаже и в Кремле есть буфет. И что?
    ____________________________________
    И ничего. Эрмитаж и Кремль, слава Богу, пока еще не макеты.


    Да и кстати, от куда информация про бар?
    ___________________________________
    Как вы, вероятно, знаете, стоит этот музей напротив гостиницы "Санкт-Петербург" (бывш. "Ленинград"), и с недельку полюбовавшись на нее из окна номера, решила заглянуть внутрь.

    P.S. схема на их сайте так и не открылась.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что же тогда давайте на этом основание устраивать гульбища в Храме Христа Спасителя
    ____________________________________
    Да его уже давно изгадили, разрушив и устроив на его месте бассейн...
    Или вы имеете в виду тот новодел, который можно считать попыткой загладить вину за прошлые гадства?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То плавсредство, которое стоит сейчас в Питере под названием "Аврора", это, фактически, муляж.
    Ну это отчасти лажа. Безусловно это не "Белфаст" стоит при всем вооружении и готовый (со слов англичан) к плаванию хоть щас. Но и не новодел, как московский Храм Христа Спасителя.

    А устраивать корпоративку в музее - это извините меня, моветон.

  • А что Вы конкретно подразумеваете под словом "макет"?

  • А устраивать корпоративку в музее - это извините меня, моветон.
    __________________________________
    Соглашусь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А посему - "гуляй, рванина, от рубля и выше"?
    А то, а ели бы не Шнубль пель непристойности, а Иосиф Кабзон распевал патриотические песни. Какой бы была реакция? Причем обратите внимание, все было вполне пристойно, никто же не разрешил устраивать концерт непосредственно на Авроре, и фейерверк тоже. Неужели места мало.

  • В ответ на: это символ Октябрьской революции.
    Октябрьская революция уже не часть истории России? Я чегой-то пропустил? Да и кроме Цусимы, "Аврора" еще успела поучаствовать и в Великой Отечественной и артиллерией и как радиопередатчик и как база подлодок. Ну символом был наверное "Марат", описанный во всех детских книжках, но участие "Авроры" никто не отменял.

    В ответ на: Так что ИМХО - воздается просто по делам..
    Наверное, именно так и полагали большевики, расстреливая царскую семью и устраивая в Казанском соборе музей атеизма. А может быть тогда пойти назло "краснюкам" и насрать в Смольном? :улыб:

  • А что Вы конкретно подразумеваете под словом "макет"?
    _____________________________________
    Я подразумеваю конкретно следующее.
    Изначально было выпущено несколько однотипных судов. Одно из них - легендарная "Аврора", второе (которое сейчас стоит под видом "Авроры") не помню, как называлось. Тоже действовавшее судно, имеющее свою историю (если вспомню, как называлось, скажу). Правда, чего-там с чертежами они все-таки намутили, и фальшивую "Аврору" пришлось подшаманивать. Но делали качественно, старались до последнего винтика соответствовать оригиналу. Это не афишировалось, конечно.
    А настоящей "Авроры" уж нет как нет...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может быть тогда пойти назло "краснюкам" и насрать в Смольном?
    __________________________________
    Там кто-то в "Вопросах и ответах" интересовался новой версией КоАП РФ... Не вы, случайно? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да и кстати, от куда информация про бар? На сайте музея "Аврора" об это ничего не сказано.
    А что скрывается под названиями, "Салон". "Большая кают-компания", и нумерными залами? Да поискать в инете, всегда там бухали, и комуняки и моряки на своих тусовках, так и пишут, да собирались, да пропускали по рюмашке...... строго внизу и на палубу ни-ни - ага щаз, так Вами поверили.

  • Однотипными с Авророй были крейсера "Паллада" и "Диана". "Паллада" захвачена японцами в 1905. "Диана" распилена на металл в 20-х в Германии.

    http://navy.h1.ru/Page6/cruis.html

  • Улыбнуло насчет КоАп. В Смольном ведь и туалеты есть. Можно там сделать свое черное дело, чтобы не вступать в противоречие с законом - главное как потом подать в СМИ. :улыб:

  • В ответ на: Октябрьская революция уже не часть истории России? Я чегой-то пропустил? Да и кроме Цусимы, "Аврора" еще успела поучаствовать и в Великой Отечественной и артиллерией и как радиопередатчик и как база подлодок. Ну символом был наверное "Марат", описанный во всех детских книжках, но участие "Авроры" никто не отменял.
    Да мне по..й, лично для меня пусть хоть зальются на этой авроре что те, что эти. Не пойму из-за чего сыр-бор...

  • Однотипными с Авророй были крейсера "Паллада" и "Диана". "Паллада" захвачена японцами в 1905. "Диана" распилена на металл в 20-х в Германии.
    ___________________________________
    И всё? Значит, был какой-то еще... или с этими какие-то неточности.... Нужно поговорить со знающими людьми...


    Улыбнуло насчет КоАп. В Смольном ведь и туалеты есть.
    __________________________________
    Те туалеты, знаете ли, уже используют по прямому назначению... причем те же самые люди, которые отметились и на "Авроре" :миг:И так уже переаншлаг...


    Можно там сделать свое черное дело, чтобы не вступать в противоречие с законом
    ____________________________________
    Ну и в чем прикол? В чем же будет заключаться ваша "месть краснюкам"? :dnknow:
    Где эпатаж? Где вызов обществу?! :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • http://ruspioner.ru/news/583.html Многие гости приехали на «Аврору» после ужина у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Несколько позже приехала и сама губернатор.

    Собрался весь бомонд и бизнес-элита Петербурга. Слетелись чуть не в полном составе гости Международного экономического форума. Приехала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, полпред президента в СЗФО Илья Клебанов, владелец компании «Русский стандарт» Рустам Тарико, пивной магнат Олег Тиньков, глава «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров, президент "Одноклассники.ру" Никита Шерман, главный редактор русского «Форбса» Максим Кашулинский.

    «Такого масштабного наплыва людей этот крейсер не знал с 1917 года, когда группа так называемых пионеров захватила власть в стране», - сказал Андрей Колесников и повел Эльвиру Набиуллину с индивидуальной экскурсией по внутренним помещениям корабля.

    «Аврора» и здесь выказала норовистый характер: на одной из многочисленных железных лестниц, пригодных для перемещений стремительных моряков, у Набиуллиной застрял каблук. И хотя все обошлось и туфли уцелели, она пережила несколько неприятных для любой женщины секунд.

    — О боже… У меня застрял каблук там, — выражение ужаса на лице министра сменилось таким же полным выражением счастья, когда недоразумение разрешилось..... К началу концерта приехала Валентина Матвиенко. Глядя на серьезных, обычно солидных топов, сейчас подпевающих и танцующих под «Рубль», Валентина Ивановна в восхищении развела руками: «Что вообще происходит в моем городе?!» А потом вместе с Эльвирой Набиуллиной подтанцовывала вместе с остальными ЗЫ ,,,, эти пилиати даже не поняли че происходитт !!!! Вот такая у нас " элита " министры и губернаторы .... Потому так и живем !

Записей на странице:

Перейти в форум