5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Я со многими людьми общаюсь в разных странах Европы... есть и в Пиндосии знакомые... статистика лично моя.

  • В ответ на: статистика лично моя.
    Статистика - это наука. Она не может быть лично вашей. То, что у вас - это наблюдения, не более того. И довольно опасно строить столь далеко идущие выводы на столь ненадежном материале. Жду подтверждения про религии в Китае.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну я, конечно, понимаю, что у вас в Пиндосии имеют далекое представление об остальных странах мира, ибо СШП считает себя пупом земли - съездите в Китай да посмотрите. Своими глазами все и увидите.

  • В ответ на: юдо-мировоззрением
    Да, кстати, вы так интересно объединили ислам и иудаизм в юдо-мировоззрение, что хочется спросить, а что же это такое?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я четыре раза был в Китае. В разных частях, ибо Китай очень большой. А вот сколько раз вы были? И где именно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А как же расхожая фраза, что добро должно быть с кулаками?:улыб:
    Добро должно быть с кулаками
    С хвостом и острыми рогами
    С копытами и бородой.

    Колючей шерстию покрыто,
    Огнем дыша, бия копытом
    Оно придет и за тобой!
    Ты слышишь – вот оно шагает,
    С клыков на землю яд стекает
    Хвост гневно хлещет по бокам.
    Добро, зловеще завывая,
    Рогами тучи задевая,
    Все ближе подползает к нам!


    Тебе, читатель мой капризный,
    Hоситель духа гуманизма,
    Желаю я Добра – и пусть
    При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
    И вот тогда глухую полночь
    Прорежет дикий крик «Hа помощь!»
    А дальше – чавканье и хруст...

    (с) Д. Багрецов
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы, господин хороший, так и не ответили откуда евреи Богу душу отпускают (по Торе), или отвечайте или признайтесь, что не еврей.

  • В ответ на: Как показывает практика, в Западном мире все больше людей симпатизируют именно Буддизму, как религии. Вполне возможно, что нравственность и человечность все же возьмут верх над юдо-мировоззрением.
    Сильно меня сомнения терзают что турки в Германии или мусульмане в Великобритании стремятся обратиться в буддизм. А их ведь в Европе всё больше...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Почему нет? В последнее время начал замечать, что так называемые мусульмане, активно употребляют алкогольные напитки, едят свинину и творят прочие бесчинства, запрещенные верой. А раз не дорожат собственной верой, то что мешает им эту веру сменить, на более подходящую?

  • Чеченцы с советских времён от многих других мусулман отличались набожностью. И то они находили выход. На праздниках или свадьбах спиртное ставили под стол. Считалось, что так аллах не видит.
    Вообще, частенько набожность из них прёт в компаниях соплеменников. Создаётся впечатление, что они соревнуются друг перед другом, кто более правоверный мусульманин. В компании же иноверцев они отвязываются.
    Знаю случаи, когда правоохранительные органы в Казахстане разоблачали самозванцев, выучивших пару сур из Корана и научившихся читать кое-что оттуда. Эти мошенники пользовались тем, что основная масса т.н. "мусулман" не знала ничего из Корана и не умела читать по-арабски. Поэтому такого "хафиза" охотно приглашали в дома для проведения разных обрядов, кормили-поили, платили какие-то деньги. А они отбивали "хлеб" у официальных мулл.

  • Хм, я достоверно знаю случай в Кабардино-Балкарии, когда местные муллы отправляли молитву по учебнику географии. В принципе подъем радикального ислама на Кавказе связан как раз с тем, что с открытием границ России из египетских и аравийских медресе на Кавказ стало возвращаться большое число набожных богословов, которые не могли мириться с расхождением между буквой Корана и реальным положением дел

    здровствуйте как маринават огурци

  • А в Казахстане после распада СССР спецслужбы так, как в России, не расслаблялись.

  • В ответ на: ...спиртное ставили под стол. Считалось, что так аллах не видит.
    Такая «религиозность» - ни что иное, как обман самого себя. Вспоминается анекдот про человека, который потерял ключи от дома в тёмном закоулке, а ищет их на перекрёстке под фонарём. Потому что там светлее.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: В последнее время начал замечать, что так называемые мусульмане...
    Ваще то каран не запрещает категорично на чужбине употреблять свинину и алкоголь.
    Да и свинина с алкоголем это же не путь к буддизму:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: В Минстере - кафедральном соборе Йорка - проводятся мероприятия, во время которых традиционные латинские хоралы соединяются с современной музыкой в исполнении диджеев, а на стены собора проецируются изображения.

    Сразу вспоминается фильм "Догма".
    Истинно, истинно говорю вам, конец света не за горами.
    А почему церковь должна застрять где-то позапрошлом веке? Хотя они гораздо раньше застряли. С точки зрения архитектуры и интерьера они вообще пропали для общества.
    Есть, конечно, Саграда фамилия, но Гауди был один гений. Остальные как строили, так и строят однотипные сооружения - что мечети, что храмы.
    Вру, видела по телевизору, один очень модный тайский художник построил храм по своему проекту. Долго описывать, но внутри там по всем стенам Киану Ривз из матрицы изображает будду. И это только начало.
    И американцы не стоят на месте. Эсквайр вот нашла, церковные слоганы по привлечению населения на билбордах вдоль трасс и на церквях:
    Шокируй маму, сходи в церковь.
    Он умер за тебя! Подробности внутри.
    Потраченное впустую время - это мусор, который нельзя переработать.
    Тебе интересно, что здесь происходит между свадьбами и похоронами?
    Гарантируем спасение! В противном случае вернем ваши грехи.
    и еще штук тридцать.

    сердце с перцем

  • В ответ на: Истинно, истинно говорю вам, конец света не за горами.
    А разве не этого должен ждать истинно верующий? Или Вас больше устраивает существование именно этого бренного мира?

    Исправлено пользователем walker3 (21.06.09 22:07)

  • РПЦ опустилась ниже плинтуса. Начали поддерживать ростовщичество.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я Вам сейчас подкину ссылку, из которой можно высосать еще более броский пост:

    "Церковь благословляет убийц и их орудия".

    (на деле в заметке говорится следующее:
    "26 февраля в «Радосте-Скорбященском» приходе состоялось освящение оружия. 26 февраля состоялось освящение оружия солдат столичной военной части №5529". Столица - это Минск, так что ссылки на "светский характер российского государства" можно не приводить :улыб:)

    Если же по теме Вашего поста: Вы в самом деле считате, что долги отдавать не надо? :а\?:

    В Евангелие от Матфея сказано:
    "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Мф.5, 42).

    Очевидно, что слово "занять" подразумевает и возврат долга.

    Caveant consules!

  • Кирюха недавно на встрече с молодежью заявил, што савлохристианство это тоже субкультура

  • В ответ на: "Церковь благословляет убийц и их орудия".
    Я всегда так считал. Мне это казалось крайне циничным.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Кирюха недавно на встрече с молодежью заявил, што савлохристианство это тоже субкультура
    Тогда чего они эмов с готами гнобят?:улыб:Те тоже - субкультура.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Оставлю в стороне развязный тон Вашего высказывания: корежащие язычников-свастивопоклонников бесы не позволяют соблюдать им в разговоре о христианстве даже элементарные нормы общения.

    Поговорим по существу.

    Если перевести Ваши высказывания с забесовленного русского на культурный русский, то оно будет звучать так:

    "Патриарх Кирилл на встрече с молодежью заявил:
    «Православие - это субкультура, учение Христа - универсально» ".

    Смысл этого высказывания был хорошо прокомментирован на одном из православных форумов:
    "Речь шла о совместимости современной культуры (тех или иных субкультур) и православной культуры (в смысле одежды, языка и т.д.). С этой точки зрения, очень грамотный ответ. Православные священники при воцерковлении не должны требовать от неофитов, чтобы они сразу постриглись, переоделись, выбросили все свои прежние музыкальные записи и т.д. Т.е. принять человека, какой он есть со всеми его тараканами (речь, наверное, не о прямом грехе), и помочь вписаться в жизнь церкви. С другой стороны, какой-нибудь панк, приходя в церковь, должен с уважением относиться к сложившемуся в ней укладу, стараться не оскорблять своим видом и поведением других людей и не пытаться переделать батюшку на свой "субкультурный" лад. Патриарх сказал, что учение Христа универсально именно в этом контексте: подходит для людей любой субкультуры."

    Caveant consules!

  • потому што савлохристианство это субкультура "от бога", а готы не от бога ))

    Исправлено пользователем Urmann (24.06.09 13:33)

  • В ответ на: Если же по теме Вашего поста: Вы в самом деле считате, что долги отдавать не надо? :а\?:
    Я как раз считаю, что надо. Но только я опять же считаю, что это никоми образом не дело церкви - считать чьи-то деньги. Поменьше пафосных церквей и вечеринок, а побольше реальной помощи нуждающимся, и церковь заработает себе авторитет. А такими промо-акциями она все больше роняет его.

    В ответ на: В Евангелие от Матфея сказано:
    "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Мф.5, 42).
    Ну найдите более очевидное высказывание за возврат долгов и за наказание за невозврат:)

    Вы считаете, что люди из вредности вдруг перестали массово возвращать кредиты?
    Они бы лучше заранее вели пропаганду против того, чтобы люди брали эти кредиты.
    Просто акция попахивает гнилым пиаром и заказухой от банков.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Церковь благословляет убийц и их орудия".
    Я всегда так считал. Мне это казалось крайне циничным.
    Т.е. Вы последовательный пацифист, и считате, что нам надо распустить армию, а заодно и разоружить милицию? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. Вы последовательный пацифист, и считате, что нам надо распустить армию, а заодно и разоружить милицию? :ухмылка:
    Нет, я просто не понимаю, какое отношение имеет церковь к армии и к оружию? Оружие - предметы для убийства, никакой святости тут быть не может.
    Просто это очередной пиар РПЦ.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вот ответьте мне, какое отношение церковь имеет к защите страны?
    Она оплачивает создание оружия? Она обучает солдат воинскому делу? Она участвует в разработках нового вооружения? Она хоть что-то делает для того, чтобы защитить жителей страны?
    Она только появляется в момент спуска на воду очередного корабля или поставке очередной ракеты и машет кадилом вокруг, считая свои шаманские действия крайне необходимыми в деле охраны покоя родины.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ну найдите более очевидное высказывание за возврат долгов и за наказание за невозврат:)
    Пожалуйста:
    "Нечестивый берет взаймы и не отдает"
    (Псалтирь, 27, 31)

    А вот и о залоге:
    "Если ты ближнему твоему дашь что-нибудь взаймы, то не ходи к нему в дом, чтобы взять у него залог, постой на улице, а тот, которому ты дал взаймы, вынесет тебе залог свой на улицу" (Втор.24, 10-11).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот ответьте мне, какое отношение церковь имеет к защите страны?
    Церковь благословляет всякое благое дело. Защита Отечества - благое дело: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 31). Следовательно, Церковь благославляет защитников Отечества.

    В ответ на: Она оплачивает создание оружия?
    В мирное время - обычно нет. Но в годы Великой Отечественной войны на пожертвования Русской Православной церкви и православных России была сооружена танковая колонна "Дмитрий Донской" и эскадрилья "Александр Невский".

    Caveant consules!

  • с чего вы взяли, што павлианство имает какое-то отношение к Культура? Вы напридумывали себе культур светских, рэлигиозных, культур общения, культур распития водки, и теперь заговариваетесь, а по существу такого нема при Роде. так што Кирилл всё верно сказал – павлианство находится ПОД (суб) Культурой, бо Культ Ура только един.

    «элементарные нормы» ваша соцшаблона, в которые каждый якобы должен упаковать сэбэ в таком мегасакральном акте, как «разговоры о христианстве» – это чисто ваши соцшаблоны и проблемы

    забесовленным язык и письмо русов стали начиная с того, как другой Кирюха с Мефодькой в Моравии порылись в славянской буквице, насували туда буков от эллинов и повыкидали што не могли произнести, и обозвали свой «труд» кириллицей, которую торжественно всем клиром вручили пещерно-лесным немым неграмотным и неисторическим славянам ))))).

  • И где же хоть один текст "на славянской буквице"?
    Кроме того, какие такие буквы из нее "повыкидывали" и почему, если следовать Вашей логике, остались совершенно непроизносимые эллинами Ж, Ц, Ш и, страшно сказать, Щ?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кирюха с Мефодькой в Моравии порылись в славянской буквице, насували туда буков от эллинов и повыкидали што не могли произнести, и обозвали свой «труд» кириллицей
    В текущей реальности обозвали глаголицей.

  • В ответ на: Нет, я просто не понимаю, какое отношение имеет церковь к армии и к оружию?
    Армия и оружие- хороший бизнес, в котором крутятся большие деньги.
    Чтобы попы не попробовали к ним примазаться?
    Разумеется, они в этом желании не одиноки и ничего плохого в этом я не вижу- бизнес- ничего личного.

  • повыкидывали, например, - hервь, инить, оукъ, отчъ, есьмъ
    животъ, ша, щта, цiа вынуждены были оставить, но названия заменили

    вы меня спрашиваете где? ))

    Все, что русский люд испокон веков
    На бересте чертал глаголицей,
    Полетело чехом в гортань костров,
    Осененной царьградской троицей.
    И сгорели в книгах берестяных
    Дива дивные, тайны тайные,
    Заповеданный голубиный стих,
    Травы мудрые, звезды дальние.

  • Да ну?
    животъ - это Ж
    hервь (червь) - Ч
    Оук - У

    Про ша даже и говорить стыдно - вы, наверное, будучи первоклассником, удрали в кино, когда по букварю изучали Ш. :улыб:
    PS Подозреваю, что процитированные Вами стихи вполне коммунистически настроенного советского поэта Игоря Кобзева я знал задолго до того, как Вы услышали про "савлохристианство" и "Культ Ура" :).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Армия и оружие- хороший бизнес, в котором крутятся большие деньги.
    Чтобы попы не попробовали к ним примазаться?
    Мне довелось присутствовать на освящении оружия спецназа, отправлявшегося в Чечню (1999 г.). У меня есть серьезные основания предполагать, что священник служил безвозмездно :улыб: (да еще и раздал нательные крестики тем бойцам, на ком их не было).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мне довелось присутствовать на освящении оружия спецназа, отправлявшегося в Чечню (1999 г.). У меня есть серьезные основания предполагать, что священник служил безвозмездно :улыб:
    Первая доза- бесплатно :-)
    Повторюсь- я не вижу ничего плохого в оказании религиозных услуг на возмездной основе.
    Ценник- в каждом православном храме.
    Более того- заехал недавно в иволгинский дацан- так там аналогичный ценник висит. Православные и тут неоригинальны :-)

  • В ответ на: потому што савлохристианство это субкультура "от бога"
    отбросы все это еврейской культуры...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: отбросы все это еврейской культуры...
    Абсолютно верно, еретическая секта

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: отбросы все это еврейской культуры...
    насчет того што раввин Саул афтор савлохристианства - согласен с вами, а вот на счет того, што у евреев когда-то был культ ура - тут вы ошибаетесь, у ниха рэлига иудаизм с кучей сект

  • В ответ на: РПЦ опустилась ниже плинтуса. Начали поддерживать ростовщичество.
    Читаем библию
    ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы

  • В ответ на: Знаю случаи, когда правоохранительные органы в Казахстане разоблачали самозванцев, выучивших пару сур из Корана и научившихся читать кое-что оттуда. Эти мошенники пользовались тем, что основная масса т.н. "мусулман" не знала ничего из Корана и не умела читать по-арабски. Поэтому такого "хафиза" охотно приглашали в дома для проведения разных обрядов, кормили-поили, платили какие-то деньги. А они отбивали "хлеб" у официальных мулл.
    Видимо правоорханительные органы были в доле с официальными муллами. Правилино сказал Рон Харборд "хочешь заработать миллион, придумай свою религию"

  • Кто-то это воспринял буквально и придумал суверенную демократию :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Видимо правоорханительные органы были в доле с официальными муллами.
    Чушь несусветная. :bad:
    Как, впрочем, и это -
    В ответ на: ... Рон Харборд ...

  • Будете смеяться, но я принял ашвенизм

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Будете смеяться, но я принял ашвенизм
    Как я могу смеяться? :eek:
    Я благоговейно молчу.

Записей на странице:

Перейти в форум