20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: "придется приврать" - это пять!
    Ну, я вас не призываю. Можете честно сказать (разумеется, если вы меня убили), что, мол, да, хотелось убить и вы убили. Умышленное убийство. Можете еще какие-нибудь отягчающие обстоятельства создать. Нажраться предварительно. Позвать свидетелей. Расчленить труп и бегать с моей отрезанной головой по улице, крича "наконец-то я его убил, как давно и задумывал!"
    Все это вы можете делать. Только учтите, что я буду против. Пока жив, по крайней мере. А после моей смерти против будет закон.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Намекаю на срок предоставляемый для выезда с жилплощади.

    Кладоискатель высшей категории

  • ыыы... меня добивают эти шашки... кто у кого больше насрубает...

    Люююююдииии!!! Ауууу!!! Вы чо?!!! Вы в лесу чтоли? Вас тут все сожрать хотят, а вы из последних сил сопротивляетесь?!

    Убить и наврать... :bad:

    Кладоискатель высшей категории

  • "Пшик" - термин не юридический.
    __________________________________
    Просто глаза мне раскрыли : )


    Если дом не ялвялся самостроем, а был построен в свое время много лет назад в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством, то оформить землю в соответствии с новыми законами - это только вопрос времени и усилий...
    ...У нас новый ЗК принят то был только в 2001 году.
    _________________________________
    Да, это вопрос времени, услий и ответственного/безответственного подхода граждан к своей собственности. Примечательно, что оформление прав собственности в УФРС на земельный участок занимает 30 календарных дней. Добавим 4 месяца (это максимум) на процедуры вынесения плана на местность и присвоение кадастрового номера. ЗК РФ в нынешней редакции действует около 8 лет.
    Просто к размышлению.


    в России уже есть прецеденты , когда после смерти наследодателя участок по завещанию унаследовало одно лицо, а на дом на этом же участке по этому же завещанию перешел к другому лицу.
    __________________________________
    Вполне может быть. Только какое отношение эта ситуация имеет к случаю, если вы считаете, что право собственности на дом, скорее всего, оформлено? Причем, не смотря на готовность Вячеслава (дай Бог ему здоровья) лично раскатать дом за 10 дней... Будет вменяемый человек добровольно разбирать дом, на который он имеет право собственности?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, если он продал землю, а дом собирался куда-то перевезти.

    Кладоискатель высшей категории

  • Если это так, будет проще установить лицо (физическое или юридическое), поставившее задачу бульдозеристу и оплатившее его услуги.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Примечательно, что оформление прав собственности в УФРС на земельный участок занимает 30 календарных дней. Добавим 4 месяца (это максимум) на процедуры вынесения плана на местность и присвоение кадастрового номера. ЗК РФ в нынешней редакции действует около 8 лет.
    ну... было бы так всё просто.....
    вы не учитываете сложностей, возникающих в случае. если умерший наследодатель сам не оформил свое право наследования. Но не оформил - это не значит не имел его. Бывает так. что наследник живет в унаследованном доме годами, так и не не оформив прав, потм сам умирает, в этом случае уже его наследники через суд устанавливают факт вступления в наследство.

    А если еще и есть споры между наследниками то оформление и суд длится годами.

    И если дело осложнено какими-то переделками, сделанными в доме при умерших дедах - то это еще время. В этом случае чиновники могут заявителя по кругу гонять очень долго.

    А еще часто межевание проходит долго и трудно из-за разногласий с соседями, и особенно, если участок в долевой собственности - тогда вообще засада. Суды по земельным делам длятся годами. Годами. Еще и потому, что законодательство наше земельное новое - очень молодое. Правоприменительная практика устанавливается очень непросто и небыстро. В новых законах есть неясности и разночтения. Пока их все не разъяснит ВС, то их толкуют по разному, и судьи дела тянут по времени максимально. Дожидаются, пока какое-нибудь очень спорное дело не докатится до ВС, чтобы потом опираться на его определение. Только последние года два полегче пошло. И судьи уже освоились с новым ЗК, и самые громкие . споры о противоречиях ЗК и ГК отгремели, и много "заплаток" поставили на выявленные пробелы, и инструкции для чиновников в земельном комитете наиздавали. Так что 8 лет - не большой срок. Тем более, что наши граждане не стоят на низком старте, чтобы нестись тут же оформлять документы по новому закону, как только вышел этот закон. Живут себе в своем доме десятилетиям, да и живут. Пока петух не клюнет.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Мда. Вообще писать сюда сейчас - это тратить время попусту. Ничего не известно, кроме того, что кто-то почему-то снес какой-то дом.
    Я уже неделю заглядываю сюда в надежде, что кто-нибудь факты выложит Но - нет, ничего нового.:хммм:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • А что говорят органы?

  • Ну и где пятничные подробности в Комсомолке?
    Видать сами ничего не знают... :not_i:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Все сложности с оформлением недвижимости в собственность, которые вы описываете, несомненно, могут иметь место.
    Что не делает более обоснованным ваше "не следовательно", а как раз совсем наоборот: подкрепляет предположение о том, что право собственности оформлено не было.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну и где пятничные подробности в Комсомолке?
    Видать сами ничего не знают... :not_i:
    Да там, оказывается, не подробности, а просто материал на три части разбили и публикуют порциями часть 3

  • Как то все туманно.

  • Похоже мадам пытается урвать от застройщика как можно больше и всеми доступными способами. Но оснований для этого особых не имеет.
    Вообще её слова напомнили к\ф Гараж: "Я за гараж родину продал.
    А у застройщика наверное произошла накладка. Кто-то кого-то неправильно понял и поторопился снести дома.
    А вообще странно - если все законно, то почему она в милицию заяву не подает?? А идет сразу в прокуратуру.. :dnknow:

  • Люди признают: земля им не принадлежала, но жилье-то было в законной собственности!
    = вот это враки. Земля неразрывно идет со строением по документам.
    ...договор ей предлагали с очень обтекаемыми условиями....Мы не согласились, и они самовольно снесли дом.
    = де жа вю....Недавно такое было...

    ...Хочу просто, чтобы такого больше ни с кем не происходило....
    = да ладно!!! Люди гибнут за металл!!!

    ....Сосед Коловерин разбирает развалины, чтобы строить новое жилище на собственной земле....
    =ох как и крутят!!! то моя земля, то не моя....

    ...первый заместитель главы администрации Октябрьского района Герман Шатула...Могу только подтвердить, что эту землю действительно приобрел застройщик.
    = У кого застройщик землю приобрел то? У администрации? Пишется, что они сами выделили землю под застройку с обязательством расселить....

    Да...Еще больше намутили Комсомольцы.... :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: До сих пор даже неизвестно кто сносил дом, на каком основании и по чьему приказу. Никто не сознается. :dnknow:
    Заказчик работ по сносу - адм-ия Окт.района г.Нска

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: подкрепляет предположение о том, что право собственности оформлено не было.
    речь вот о чем: если право должным образом не оформлено, то это еще не значит, что право не существует. До 2001 года можно было оформить в собственность дом (по наследству, покупке) ДО оформления собственности на землю. Зарегистрированный договор купли-продажи дома (или наследства) давал основания для оформления впоследствии земельного участка в аренду либо в собственность. Т.е. последовательность действий одно время у нас в стране была прямо противоположная: судьба участка следовала за судьбой строения. Но многие граждане совершенно не торопились ходить по инстанциям и оформлять землю после покупки или наследования дома. Оформили собственностьна дом - и живут. А права на земельный участок не оформляли. Но отсутствие права на землю не означает для них отсутствие права на ее получение. т.к. собственник дома (если это не самострой)имеет первоочередое право на получение земельного участка в собственость или в аренду. Самое интересное получается, если такой собственник дома (не оформивший участок) умирает. Вот тут его наследникам и предстоит задача: теперь уже (с 2001 года) они не могут оформить наследство на дом, пока не оформят землю. А землю оформить нет оснований, пока нет отрегистрированного ПС на дом. Это "круг" можно разорвать через суд. Это долго. Вот в этот временнОй промежуток как раз и может "влезть" заинтересованная сторона и оформить на себя участок. А чтоб в суде этот земельный вопрос не отыгрался назад, надо быстренько стереть с лица земли дом.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Т.е. последовательность действий одно время у нас в стране была прямо противоположная: судьба участка следовала за судьбой строения.
    _____________________________________
    О чем я сказала еще 2 недели назад:
    "если раньше судьба земельного участка следовала за судьбой строения, то сейчас, в соответствии с действующим земельным кодексом, ровно наоборот - судьба строения следует за судьбой земельного участка".
    Смысл переливать из пустого в порожнее? :dnknow:
    Суть одна: право собственности не было оформлено либо вообще, либо должным образом.
    То, что произошло, - следствие отношения граждан к своей же собственности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То, что произошло, - следствие отношения граждан к своей же собственности.
    Не только. Это следствие многолетнего бардака в законодательстве. Очень долго законотворцы устаканивали земельные отношения. Правда и винить их нельзя - вопрос-то непростой. Но и граждан винить не надо. Если бы оооочень заинтересованный застройщик не влез в ситуацию со своими коммерческими планами - то они бы со временем не спеша, тихо и спокойно всё оформили, как это и делают тысячи других граждан. Более того: даже несмотря на аппетит застройщика и несмотря на покупку им земли, всё равно они бы через суд установили право на дом как наследники, потому что они вступили в наследство по факту. А право собственности наследника считается наступившим с какого момента? :миг:Вот так. После суда отрегистрировались бы и потом и участок этот отсудили обратно. Потому застройщику и потребовался в срочном порядке бульдозер. Нет дома - нет темы.


    Это всё, конечно, по-прежнему предположения, но при других вариантах крушить дом вместе с вещами в срочном порядке без решения суда и без приставов не было бы никакой надобности.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Про то и речь.
    зачем было так круто поступать?
    ведь можно было на законных основаниях выселить...

  • раз пришлось звать на помощь бульдозер (вместо приставов) . - значит законных оснований для выселения не было. :злорадство:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Продолжение то у истории будет?
    или -конец.
    :безум:

  • :dnknow: Везде вообще тишина. Ни одна из сторон не осветила своей позиции.... Может, в тихаря договорятся.... :secret:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Наверное вопрос решится тихо - мирно...

Записей на странице:

Перейти в форум