17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Скончался Майкл Джексон

  • В ответ на: Послушайте его "Massage to the World"
    Кому-кому он там массаж делает? Или все же mEssage?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: .... Кому-кому он там массаж делает?
    - Массаж простаты:миг:

  • Считаете, что и пытаться не стоит? Потом не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
    А что до "Него" - все там будем рано или поздно....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Может быть, имеются школа и последователи (я не про сибирские кружки художественной самодеятельности, в которых пытаются копировать т.н. лунную походку)?
    Вы действительно не знаете или издеваетесь? Джексона знают по всему Миру. На его музыке и танцах выросло не одно поколение во многих странах Мира. Я лично слышу сейчас очень много воспоминаний знакомых мне людей и от многих по радио и телевизору о том, что в те года редкий ребенок не пытался танцевать как Джексон. Я лично вижу, как в разных школах, например Канады, дети нашего времени поют его песни, через которые их учат, что каждый человек на Земле способен сделать Мир лучше, что мы все имеем ценность в этой жизни внезависимости от цвета кожи, происхождения и вероисповедания, что мы все - дети Мира. Это не передать, это надо видеть и слышать.

    В ответ на: на кого и какое влияние оказал покойный?
    Надо также слышать девушку, вылетевшую на церемонию в ЛА вчера из Ванкувера. Она очень эмоционально рассказала, что в возрасте 4 года благодаря песне М.Джексона "Black and White" она впервые приняла себя. Ей "посчастливилось" родиться в темнокожей семье. И при том, что в Канада проблема расизма не стоит настолько серьезно, как в Америке, ей было сложно осознавать себя "другой" в обществе "белых". Таких, как эта девушка, миллионы по всему миру. Джексон был первый темнокожий артист, появившийся на MTV в то время. Многие справедливо считают, что Джексон показал многим людям (особенно темнокожим) дорогу в будущее, показал, что чернокожие - это не только плохие (какими их показывали и воспринимали ДО того), но среди них есть талантливые, добрые, умные и работящие. Есть мнение, что не было бы Майкла Джексона тогда, не было бы Барак Абамы сейчас.
    Мне удивительно, что помимо музыки, танца русскоязычные журналисты широко известных печатных и интернетных изданий практически не уделяют внимание благотворительной деятельности Джексона. Чтобы не ссылаться на англоязычные источники, мне пришлось специально поискать эти сведения на русском языке (например от том, что в 2000 году Майкл Джексон был включён в Книгу рекордов Гиннеса как поп-звезда, поддерживающая наибольшее количество благотворительных организаций).
    «Поп-звезда, поддержавшая наибольшее количество благотворительных организаций: Майкл Джексон оказал помощь 39-и благотворительным организациям денежными пожертвованиями, спонсорской поддержкой их проектов и участием в деятельности этих организаций. Среди них, организация по борьбе со СПИДом "AIDS Project L.A." в Лос-Анджелесе, Американское онкологическое общество (American Cancer Society), корпорация BMI Foundation, организация по защите детей "Childhelp USA", Объединённый фонд негритянских колледжей (United Negro College Fund), Молодёжная христианская организация YMCA - 28-я улица/район Креншо, Фонд исследования анемии серповидного эритроцита (Sickle Cell Research Fond) и организация Волонтёров Америки (Volunteers of America).»На этом же сайте детально описана его деятельность, в т.ч. благотворительная.
    Кстити, в соответствие с его последней волей, 20% его наследства (а это миллионы долларов) будет отчисляться в благотворительную пользу. Есть много свидетельств о том, что в каждом своём турне он выделял специальное время для того, чтобы посетить благотворительные учреждения, больных и обездоленных детей по всему миру, а так же постоянно принимал детей в своём поместье, где были построенны частный зоопарк, кинотеатр, где можно было посмотреть последние новейшие детские фильмы и парк аттракционов, куда их приводили родители, прося о помощи. Майкл всегда любил детей и пытался сделать для них то, чего у него не было самого, когда он был ребенком. Эта деятельность потом обернулось трагическими последствиями для самого Майкла позже. Всё-таки осуждать гораздо проще, чем защищаться... Как говорится, обвинения сняты, но осадочек остался....
    Как оказалось, несмотря на последние сложные года его жизни, миллионы людей не забыли именно то хорошее, что было, не повелись на ту грязь... Джексона сравнивают с Принцессой Дианой, чья жизнь и смерть так же были неоднозначны, но то доброе, что они оставили после себя, останется с людьми навсегда. "We can make the world a better place, so let's start giving...". В это верил Майкл Джексон и верят его поклонники.

    Я лично никогда не была его фанаткой. Да, были песни, которые оставили след в душе, начиная с того саундтреков в фильме "Освободите Вилли", диснеевских фильмах. Позже, благодаря тому, что я пожила в Америке и Канаде, и знаю, насколько это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непросто ДО СИХ ПОР быть темнокожим в Америке, плюс, зная английский, я лично могу понять и оценить все эти последние его альбомы, а так же всю его жизнь и деятельность, я очень хорошо понимаю, почему миллионы людей со всего мира находятся в эти моменты в Лос Анжелесе на концерте, посвещенном не смерти кумира, а жизни удивительного человека, его вкладу в музыкальный мир, а так же Мир в целом.

    Прошу прощение за длинный пост, просто стало очень обидно, что в родном городе люди судят Джексона по однобоким скупым выдержкам из непонятных источников в переводном (не всегда самого высокого качества) варианте. Всё-таки хорошего Майкл в своей жизни сделал немало и об этом надо говорить и помнить.

  • В ответ на:
    Господин ПЕЛЕВИН и др., я уверена, что Вы найдёте немало опечаток и нескладно оформленных мыслей в моём посте. Тут каждый, конечно, для себя решает, кто-то ищет хорошее, кто-то выискивает и высмеивает недостатки. Вас никто не заставляет любить ни творчество Майкла Джексона, ни всё остальное, что с ним связано. Но глумиться в теме об умершем человеке, это :death:

  • Да кто глумится то???
    Для человека, знающего английский разница между message и massage - вполне очевидна. Очепятки бывают у каждого, но пропустить подобную очепятку - это сильный ляп.
    Что до творчества и значимости М.Джексона - есть очень много людей, которых знают во всем мире. Илона Сталлер, наверняка, достаточно известна, правда скорее всего под псевдонимом. А уж известность Памелы Андерсон наверняка не меньше, чем у Джексона.

    Джексон безусловно был талантлив. Но как певец и исполнитель он скончался гораздо раньше. А его последующее существование и жизнь как поп-символа исключительная заслуга желтой прессы, которую Вы так не любите.
    Для негров он естественно символ, эпоха и т.д. Но причем здесь все остальные?


    В ответ на: Я лично вижу, как в разных школах, например Канады, дети нашего времени поют его песни, через которые их учат, что каждый человек на Земле способен сделать Мир лучше,
    Ну не в Канаде мы живем. Родной язык для нас русский. И на русском существуют хорошие песни, которые учат тому что может сделать человек для Земли.

    В ответ на: Всё-таки хорошего Майкл в своей жизни сделал немало и об этом надо говорить и помнить.
    Только культа из этого делать не стоит и все. А то началось - эпоха, первый клип в СССР, огромный вклад в музыку, бла-бла-бла.
    Первый клип, который меня реально вштырил - это пинковская "Стена" от начала до конца. "Триллер" там и рядом не стоял, ИМХО.

  • В ответ на: Что до творчества и значимости М.Джексона - есть очень много людей, которых знают во всем мире....
    - Точно!

  • В ответ на: Но причем здесь все остальные?
    Никто никого за уши к это теме не притягивает, не так ли? Всё, что сейчас происходит важно для тех, на кого его жизнь и творчество ПРОИЗВЕЛИ определенное впечатление. И таких, судя по всему, очень и очень немало. И они не ограничены цветом кожи и/или местопроживанием. Культа никто не делает, есть определенный повод, когда человеку положено уделить чуть большее внимание, обращая внимание на положительные сторонам жизни и опуская негатив. Ничего необычного в этом нет, и участие абсолютно добровольно.
    Никто не умаляет достоинства русских и других известных мировых исполнителей, понятное дело, что в каждой культуре, в каждое время свои кумиры, но речь в этом топике не о них.
    Совершенно не обязательно присоединятся к толпе, у каждого своя жизнь и свои предпочтения. Но и пинать крышку гроба, проходя мимо, тоже не нужно. Это, собственно, я и пыталась сказать в ответ на некоторые негативные выпады...

  • В ответ на: в те года редкий ребенок не пытался танцевать как Джексон.
    Вам так кажется сейчас - не было такого.
    В ответ на: дети нашего времени поют его песни, через которые их учат, что каждый человек на Земле способен сделать Мир лучше, что мы все имеем ценность в этой жизни внезависимости от цвета кожи, происхождения и вероисповедания, что мы все - дети Мира.
    Ратару первой начала со своим рэпом про "вместе мы - сто тысяч я"
    В ответ на: Надо также слышать девушку, вылетевшую на церемонию в ЛА вчера из Ванкувера. Она очень эмоционально рассказала, что в возрасте 4 года благодаря песне М.Джексона "Black and White" она впервые приняла себя. Ей "посчастливилось" родиться в темнокожей семье. ...
    Многие справедливо считают, что Джексон показал многим людям (особенно темнокожим) дорогу в будущее, показал, что чернокожие - это не только плохие (какими их показывали и воспринимали ДО того), но среди них есть талантливые, добрые, умные и работящие.
    Так какого хрена он стеснялся быть негром и убивал его в себе по капле?
    Надо было гордо нести знамя своей расы, а не мимикрировать под "белого человека".

  • Усе правильно. Никто в этот топик особенно и не лезет.

    Просто интересно - Доценту, Верту, мне, почему произвел такое впечатление чернокожий паренек на обитателей сего форума, большая часть из которых таки живет в рамках русской культуры, а не афро-попа. Это ведь не пинание крышки гроба.

    Ну может я чегой-то пропустил по жизни и Майкл Джексон реально оказал офигенное влияние на нашу жизнь - так ведь я готов исправиться. Но пока что не вижу с чего бы вдруг. Разве что брейк, которым я когда-то пробовал заниматься? Ну спасибо Майклу за брейк.

    Но эпоха... Обидно же пропустить эпоху, согласитесь. :улыб:

  • В ответ на: В ответ на:в те года редкий ребенок не пытался танцевать как Джексон.

    Вам так кажется сейчас - не было такого.
    Я школу заканчивал в 87 - брейк года два как был одним из самых популярных стилей на школьной дискотеке. Не знаю, Майкл виноват в этом или кто иной. Пока моды доходят из Парижа в Бердичев, они не раз меняются, как говорят классики. :улыб:

  • В ответ на: Но и пинать крышку гроба, проходя мимо, тоже не нужно.
    Был абсолютно равнодушен к теме до ваших постов.
    Вот и решил "малость попинать" - а то ему скучно там будет - такой "живчик" ведь был.
    :улыб:

  • В ответ на: в 87 - брейк года два как был одним из самых популярных стилей на школьной дискотеке. Не знаю, Майкл виноват в этом или кто иной.
    Был популярен брэйк и т.н. "лунная походка" тоже была в брэйке ДО него, но так она не называлась - просто обратный шаг.
    А при чём тут Майкл? Ему, наверное, тоже тогда нравился брэйк во всевозможных его стилях (будем обсуждать влияние брэйка на становление М. Д., как звезды мирового уровня?).

  • Ничего не будем, я никогда не интересовался специально историей брейк-данса и его возникновением в СССР. Обратный шаг - возможно. Мне казалось, что брейк в Союзе возник примерно вместе с Джексоном.

  • Вот ни о чем спор. Кто не понимает значения творчества Джексона и его вклада в музыкальный процесс, тот и не поймет, какие аргументы не приводи. Это такая очень удобная позиция: сесть, развалясь, и написать: "А я вот не понимаю! А ну-ка, объясните-ка мне!" и похихикивать над дурачками, котрые возмущенно пытаются открыть глаза на факты. Бесплатный цирк, правда же ж?
    Точно также, когда скончался Солженицын, были доброхоты, которые писали о том, что - а чего, собственно? Солженицын-то не писатель вовсе, да и вообще - диссидент! А ну-ка, а докажите-ка! "И вот тогда мы похохочем!". Только вклад Солженицына в литературный процесс от этих пустопорожних разговоров меньше не стал.

    Если у кого-то еще осталось желание что-то кому-то доказывать относительно Джексона, для сохранности нервной системы напомню, что образ мышления "нежелающих понимать" укладывается во фразу Фонвизина: "Все вздор, чего не знает Митрофанушка". А они не только не знают, но и знать-то не хотят.

  • В ответ на: Просто интересно... почему... Но эпоха... Обидно же пропустить эпоху, согласитесь....
    Если действительно интересно, послушайте его песни, почитайте про него больше, хотя бы на том русском сайте, который создали его поклонники. Там есть фотографии, клипы, переводы его песен. Попытайтесь понять, о чем он пытался сказать... Хотя, учитывая то, что мир сейчас не тот, что был тогда, нам, молодым, сложно в полной мере оценить, чем же тот паренёк зацепил мир несколько десятков лет назад...

    В ответ на: Это ведь не пинание крышки гроба. .
    Те, кто это делает, надеюсь, сами всё понимают...

  • Да зачем оно - прошло мимо меня, значит не мое. Спорить здесь о содержательности текстов Джексона мне нисколько не интересно, тем более что текстовки - это заслуга не только исполнителя. Могу посоветовать сравнить текстовки Майкла с текстовками Землян. Нет, меня не прикалывает эта группа и я нисколько не являюсь ее фанатом, но Earth song несет не больше смысла, чем "Зеленая трава" или "Прости, земля".

    Мое мнение о Джексоне в этом топике я тоже полностью излагать не буду. Талантлив - безусловно. Все остальное за рамками.

  • В ответ на: Мне казалось, что брейк в Союзе возник примерно вместе с Джексоном.
    Не в Союзе, в Новосибирске.Пик популярности брейка в НСК (по собственным воспоминаниям)пришелся где-то на 87-90-й год, пока не пришел "Кар-Мэн". В Москве танцевать начали где-то в 83-м, и то не благодаря Джексону, а скорее пластинке Future Shock Херби Хэнкока.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну вот выясняется, что и тут Джексон не причем. :улыб:

  • Ну а по поводу глубины текстов и объединяющему смыслу Джексоновских телег скажу следующее. У евангелистов круче. Например:

    Есть на планете счастливый народ,
    Праведно с богом в победе живет,
    В хаосе жизни он Господу песни поет.
    Этим народом являемся мы,
    Бывшие узники мрака и тьмы-
    Божьими стали навеки детьми.

    Давайте славить Бога! Давайте славить Бога!
    Но только будем славить так,
    Чтоб слышала вся земля.
    Для тех, кто славит Бога, на небо есть дорога,
    И по дороге в небеса можем двигаться ты и я!

    Если во тьме жить устанет народ,
    Слово от Бога для жизни возьмет-
    Этот народ не узнает никто через год.
    Скоро изменится наша земля,
    Станет великою Божья семья.
    Где Дух Святой, там свобода всегда!

    We are the world we are the children фактически

    здровствуйте как маринават огурци

  • причем, кстати. просто как раз время прихода брейка в Новосиб совпало с тем временем, когда по первому каналу стали показывать американские видеоклипы (в утренней почте и до 16 и старше). Чаще всего показывали Джексона и Мадонну.
    Поэтому некая ассицативная цепочка в сторону ломания информационного занавеса все же прослеживается.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Собственно я имел ввиду причинную связь. Ассоциативные зависимости за гранью дискуссии. В отличие от Вас, у меня никаких ассоциаций между Майклом Джексоном и ломанием занавеса нет. С последним однозначно и давно связаны "Another Brick in the Wall" и "Goodbye cruel world". А сейчас уже поздно исправлять ассоциации 80-х. :улыб:

  • Всё это разговоры ни о чем.
    Я не поклонник Джексона, лишь пара песен нравилась одно время, из западных я уважаю классический хард, но мне не придет в голову отрицать его огромный вклад в поп-культуру. Этим я бы уподобился тому самому Митрофанушке или шукшинскому Глебу Капустину.
    В конце концов, лучше Джексон, чем Кар-Мэн и, прости Господи, Ласковый Май.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но глумиться в теме об умершем человеке, это
    А я разве над умершим глумился? :tease: Да и кто (кроме вас) говорит о глумлении? Разумеется, вы опечатались, бывает с каждым, у меня, например, какой-то модуль (грешу на Punto Switcher) иногда убирает "лишние" по его мнению буквы (например, оловяННый исправляет на оловяный). Но мне именно ваша опечатка показалась забавной, т.к. смысл фразы меняется кардинально. Это вам не банальное "Helo World". Вот и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Первый клип, который меня реально вштырил - это пинковская "Стена" от начала до конца.
    "The Wall" - это ваще крышеснос. Особенно когда тексты понимаешь. Правда клипом этот фильм назвать сложно :umnik: Даже если смотреть чисто на анимацию Джеральда Скарфа.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С последним однозначно и давно связаны "Another Brick in the Wall" и "Goodbye cruel world".
    :agree:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: прости Господи, Ласковый Май.
    А чем плох Ласковый май? В спое время на молодежь нашей страны ан масс он влиял куда более нежели тот же Джексон или Пинк Флойд

    здровствуйте как маринават огурци

  • Конечно ни о чем.
    Я же сказал, Джексон - талантлив. Этого у него не отнять ни в прошлом, ни в настоящем. Что до вклада в поп-культуру - ради бога. Давайте только не мешать "культуру" и "поп-культуру".

    PS. Самый большой вклад в поп-культуру России последнего десятилетия внесла Ксения Собчак. Что характерно - девка отнюдь не глупая и благотворительностью тоже балуется.

  • В ответ на: Давайте только не мешать "культуру" и "поп-культуру".
    а что тогда "подлинная культура", позвольте узнать. Из современников, желательно, м?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Поп-культура - тоже культура, хотя Вам (как и мне) она не особо нравится, если не сказать хуже.
    А вот Собчак - это уже совсем не культура, это гламур, к культуре не имеющий отношения. Гламур не создает ничего.
    В конце концов, время расставляет всё по своим местам. Посмотрим, что будут говорить через лет 10. Хотя и сейчас, когда Джексон давно уже не на пике славы, как это было в 80-х, вон какой шум поднялся. А помри сейчас Разин (долгие лета ему!) - кто про него вспомнит?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А помри сейчас Разин (долгие лета ему!) - кто про него вспомнит?
    Документальный фильм-некролог первый канал снимет точно.
    У них уже болванки на всех более-менее значимых персонажей сделаны.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я не поклонник Джексона, лишь пара песен нравилась одно время, из западных я уважаю классический хард, но мне не придет в голову отрицать его огромный вклад в поп-культур
    Кстати, классический хард во времена своего расцвета за рубежом имел примерно такую же аудиторию, как Ласковый Май во времена своего. Та же самая поп-культура. И, кстати, сейчас намного чаще услышишь осовремененную версию "Седой ночи" нежели смоук он зе вотер, которую услышать вообще сейчас нельзя нигде

    здровствуйте как маринават огурци

  • • Вы действительно не знаете или издеваетесь? Джексона знают по всему Миру.
    • Джексон был первый темнокожий артист, появившийся на MTV в то время. Многие справедливо считают, что Джексон показал многим людям (особенно темнокожим) дорогу в будущее, показал, что чернокожие - это не только плохие (какими их показывали и воспринимали ДО того), но среди них есть талантливые, добрые, умные и работящие. Есть мнение, что не было бы Майкла Джексона тогда, не было бы Барак Абамы сейчас.
    =========================================
    Как рядовой сибирский житель скромно позволю заметить, что по всему миру знают не одного только чёрного (когда-то) М. Джексона.
    Вам, как явно нерядовому сибирскому жителю должны быть известны другие чёрные авторы и исполнители, на которых выросли и перед которыми благоговели Битлы, Роллинги, Цеппелины, Клэптон и масса других мега-звёзд. При этом те чёрные вовсе не стеснялись своего "окраса" и тем-то и были хороши и самобытны.
    Или Вы думаете, что Би Би Кинг, Джон Ли Хукер, Мади Уотерз, Бадди Гай, Уилли Диксон, Хаулин' Вульф (могу привести список из двух-трёх десятков имён, при упоминании которых даже рядовые сибирские жители встают или снимают шляпы) играли исключительно в подворотнях и пивнушках для чёрных? И только М. Джексон показал миру, на что способны чёрные?

  • В ответ на: • Вы действительно не знаете или издеваетесь? Джексона знают по всему Миру.
    • Джексон был первый темнокожий артист, появившийся на MTV в то время. Многие справедливо считают, что Джексон показал многим людям (особенно темнокожим) дорогу в будущее, показал, что чернокожие - это не только плохие (какими их показывали и воспринимали ДО того), но среди них есть талантливые, добрые, умные и работящие. Есть мнение, что не было бы Майкла Джексона тогда, не было бы Барак Абамы сейчас.
    =========================================
    Как рядовой сибирский житель скромно позволю заметить, что по всему миру знают не одного только чёрного (когда-то) М. Джексона.
    Вам, как явно нерядовому сибирскому жителю должны быть известны другие чёрные авторы и исполнители, на которых выросли и перед которыми благоговели Битлы, Роллинги, Цеппелины, Клэптон и масса других мега-звёзд. При этом те чёрные вовсе не стеснялись своего "окраса" и тем-то и были хороши и самобытны.
    Или Вы думаете, что Би Би Кинг, Джон Ли Хукер, Мади Уотерз, Бадди Гай, Уилли Диксон, Хаулин' Вульф (могу привести список из двух-трёх десятков имён, при упоминании которых даже рядовые сибирские жители встают или снимают шляпы) играли исключительно в подворотнях и пивнушках для чёрных? И только М. Джексон показал миру, на что способны чёрные?
    погуляйте для разнообразия вечерком по "типичным сибирским застройкам" и поспрашивайте "кто такой Хаулин Вульф"? Интересно, что вам ответят рядовые сибирские жители?

    А про бары для черных, вам сюда надо пользователя pitovnik привести, который вам объяснит, что все правильные величайшие блюзмены так и делали и померли в нищете.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Талантлив - безусловно. Все остальное за рамками.
    Аналогичные мысли приходят при всей этой шумихе про "эпохальность".

  • В ответ на: в Новосибирске. Пик популярности брейка в НСК (по собственным воспоминаниям)пришелся где-то на 87-90-й год, пока не пришел "Кар-Мэн". В Москве танцевать начали где-то в 83-м, и то не благодаря Джексону, а скорее пластинке Future Shock Херби Хэнкока.
    Herbie Hancock - ага! "Rock It" из "Курьера" (1986г) - именно тогда и был популярен уже везде по СССР, а Джексон как раз чуть позже подоспел.

  • погуляйте для разнообразия вечерком по "типичным сибирским застройкам" и поспрашивайте "кто такой Хаулин Вульф"? Интересно, что вам ответят рядовые сибирские жители?


    === Ну с Хаулином Вульфом перебор.... :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • То Палычфоревер - А с Б.Б. Кингом? Я конечно не столь продвинутый сибирский житель, как Верт, но Б.Б. Кинг - эвучит для меня вполне знакомо.:улыб:

    To gruss - я считаю, что Джексон талантлив. Пишу это в третий или четвертый раз. И на этом предлагаю закончить бестемный разговор. :улыб:
    О принадлежности Собчак к поп-культуре можно поговорить отдельно, только сначала надо будет определиться с понятием "поп-культуры".

  • В ответ на: Конечно ни о чем.
    Я же сказал, Джексон - талантлив. Этого у него не отнять ни в прошлом, ни в настоящем. Что до вклада в поп-культуру - ради бога. Давайте только не мешать "культуру" и "поп-культуру".

    PS. Самый большой вклад в поп-культуру России последнего десятилетия внесла Ксения Собчак. Что характерно - девка отнюдь не глупая и благотворительностью тоже балуется.
    ЭксНекролог про Собчак побольше этого будет. На пике популярности сейчас. И секс скандалы только наоборот, повышают ее рейтинг "поп-культуры". Эх, лихие времена пошли..... :шок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В лучшем случае вспомнят, что автор песни из филма "назад в будущее". но впрочем, мы отходим от темы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: О принадлежности Собчак к поп-культуре можно поговорить отдельно, только сначала надо будет определиться с понятием "поп-культуры".
    Говорят, что из того заведения, в котором Ксюша работает бандершей, поручика Ржевского выгнали за излишнюю интеллигентность.

    P.S. А в музыке ранее уже был один признанный король. В обсуждаемом же случае уместнее говорить об идоле (как иногда проскальзывает в СМИ). Я бы даже сказал, об идолище.

  • Про Хаулин' Вульфа -

    В 1980 его имя было внесено в Зал славы основателей блюза (Blues Faundation), а в 1991 — в Зал славы рок-н-ролла.

    Многие из его песен стали блюзовыми стандартами: Moanin At Midnight, Spoonful, Evil, Fourty Four, Smokestack Lightnin, I Asked For Water, Tell Me, Sittin On Top Of The World, Back Door Man, Spoonful, The Red Rooster, Killing Floor — это лишь часть наиболее известных из них. Десятилетия спустя эти песни занимали и продолжают занимать важное место в репертуаре современных исполнителей.
    Чью вещугу (Back Door Man) вопит Джим Моррисон на дебютном альбоме Doors? То-то же.:улыб:
    Молодые Роллинги с молодым Клэптоном самозабвенно играют с ним на альбоме London Session, записанном в 1971 г. Там даже отметился Ринго Старр. Но, будучи связанным контрактом с другй фирмой, записался под псевдонимом Ричи.:улыб:В 2001 г. вышло шикарно оформленное юбилейное издание того уникального концерта, ремастированное и включающее ранее не вошедшие треки. Там уже Старр значится под своим именем.
    А ещё в 70-х Роллинги вытащили Вульфа на английское телевидение, где он вёл передачу.
    Да, кстати, это его прозвище (Воющий Волк - из-за характерного мощного вокала). А ещё его звали Big Foot, Boll Cow (рост 6 футов 6 дюймов, вес под 300 фунтов) и т.д. Настоящее имя Chester Arthur Burnett.
    Полжизни соперничал с другим гигантом блюза Muddy Waters. В старости произошло неожиданное - они встретились, обнялись, пили пиво и плакали.:улыб:

  • 1. Рекомендую спросить опять же у простых сибирских мужиков, к которым вы апеллируете, кто такой Джим Мориссон. Результат видимо будет тот же.
    2. на протяжении уже нескольких страниц уходите от темы уклоняетесь от моих вопросов, поэтому будем считать, что вы слили. С чем вас и поздра.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: кто такой Джим Мориссон.
    Тот, который искал опохмелку
    Show me the way to the next whiskey bar.
    И озадачивался странными людьми
    People are strange when you`re stranger:улыб:

    Вам оно виднее, охотно верю.
    Поэтому с удовольствием почитаю Ваш сравнительный анализ музыкальных достижений или новшеств Моррисон vs Джексон. Только без аппеляций к популярности. Мне как-то пофиг, что Триллер самый продаваемый альбом.

    PS. И может быть опять я пристрастен и плохо знаю Джексона, но покажите мне у Джексона хотя бы одну вещь сравнимую например, с Court of Crimson King или Богемской Рапсодией. Так чтобы мурашки бежали только от музыки, даже без видеоряда.

    Исправлено пользователем kosta (09.07.09 11:32)

  • Ну сравнил.... Джексона с пальцем:улыб:
    Морисон динозавр, а Джексон Отмытыйдобела - поп король. Ваще несравниваемое, динозавр и король поп. Помрёт это поколение и забудут про Михася. А про Мориссона тоже забудут, но поди в гитарных учебниках останется какой нибудь хитрый приём под название эффект Мориссона. Не мало кста это:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А я Джексона не защищаю, я просто намекаю, что спор бессмысленен, так как он упирается в точку отсчета "великости".
    PS. из музыки (c точки зрения только звукоряда) я в последнее время в основном люблю Джапанойз, например Merzbow

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да Вы прочитайте название темы. Не нужно никого сравнивать или что-то доказывать.
    У Джексона были миллионы поклонников во всём мире (Англия, Штаты). Где-то больше, где-то меньше(в российском Новосибирске, например, хотя в Москве их немало). По заявлению CNN церемонию прощания смотрели около 31 млн людей в Штатах, что очень много(!) для дневной трансляции (10 утра) в будний день. BBC говорит, что по Англии 4 млн, 20 млн в Германии. Похороны Рейгана, например, смотрели 35 млн, Принцессы Дианы 33 млн. За эти дни много было заявлений о падении интернетных серверов из-за нахлынувшего количества интересующихся. Это всё объекивные цыфры.
    Я знаю очень много людей, выросших на его музыке. Я уже говорила про детей, поющих его песни на выпускных. Учитывая то, что в Канаде стараются прививать своё, канадское, а к американцам у них поголовная непереносимость, то тот факт, что Джексона знают и уважают несмотря ни на что, даёт повод задуматься о том, что видимо, есть в его работах что-то особое. У всех местных примерно одинаковая реакция на эти события. Грусть и ощущение потери.
    У всех есть свои кумиры в разные времены. У Джексона количество поклонников на протяжении нескольких десятков лет по всему миру несметное количество, этого нельзя отрицать.И уж совсем неуместное сравнение с местными группами-одногодками.
    Если Вам "пофиг", то не тратьте своё драгоценное время в этой теме.
    У Вас, может быть, мурашки и не бегут, а у других, да. Я лично с его музыкой познакомилась случайно. Мне лет 12 было, английский тогда не знала, о чем поёт, не понимала. А вот ощущения, это да... как сейчас помню...

  • Я тут четал интервью Билана (а ну не ржать, я из энтомологического интереса), они оказываеться закадыками были с Джексоном. Джексон, на тусе арабского принца в Англии, встал с корточек, "на них он сидел как ребёнок", делится с нами сокравенным молодой пивец поп. Прям как урка какой то, делюсь с вами сокравенным я. А может стулья кончилися на тусе, а Михась притомился. Ну вот значит, встал и потрогал Билана. Говорят за руку. И сказал "Прелесть". Мы же взрослые люди, понимаем что это серьёзно и на всю жисть.... Чё там Виктор делел для меня тайна, хотя мож Бедросовичу мерещится что Белан звезда мирового масштаба, вот и таскает куда ни поподя...
    Ну вот, а Витёк... ну Дима в смысле, не смог поехать на похороныДжексона, у него концерт в Гомеле. Витёк очень сокрушался по этому поводу. И всё равно.... Эх ты, Димавитя... А ещё друг...
    :хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: должны быть известны другие чёрные авторы
    Может мне должно быть стыдно, но не известно... честно. Вернее, имена знакомые, а творчество нет. Боюсь, что многие люди ответят примерно так же.
    Джексон был первый чернокожий на MTV, это официально признанный факт. Причем, для того времени это было невиданно, что он собирал огромные аудитории совершенно разных людей (по цвету кожи, происхождению и вероисповеданию) по всему миру. Это тоже не я придумала.
    В ответ на: При этом те чёрные вовсе не стеснялись своего "окраса"
    На этот вопрос уже было отвечено не раз самим Джексоном и в официальных заявлениях его докторов. У Джексона была болезнь витилиго в её самых сильных проявлениях, когда на отдельных участках кожи терятется пигмент. У чернокожих это выглядит особо заметно. С годами болезнь прогрессировала, туширование уже не помогало. А после того ожога кожи головы включая лицо на съемках рекламы "Пепси", когда потребовались первые пластические операции, вид у Джексона стал уж совсем непривлекательный, пришлось прибегнуть к определенным радикальным мед. процедурам. Это вкратце. Эта информация взята из заявлений самого Джексона, а так же официально выпущенных в разные года заявлений его докторов (в ответ на подобные вопросы публики). В частности, буквально полчаса назад по CNN его доктор-дерматолог (уважаемый американский врач) отвечал на вопросы журналистов, в т.ч. на эту тему. И ещё раз подчеркнул, что Джексон - черный до глубины души, он для чернокожей части мира столько всего сделал, что все эти обвинения в желании выбелиться просто неуместны и были очень обидны для самого Джексона. Все эти отбеливания по заявлению врачей, это ничто иное, как необходимость (хотя да, если придраться, то только косметическая, чтобы не быть пятнистым перед своими кумирами) выровнять цвет кожи...
    Кто-то верит этой информации, кто-то всяко её переварачивает, отражая собственную точку зрения, каждый решает для себя. во что верить. Из того, что я видела (записи интервью с Джексоном, интервью с уважаемыми людьми), у меня нет причин сомневаться в заявлений. Особенно учитывая то, что к творчеству это не имеет никакого отношения.

  • Все я прочитал, в том числе и название темы.
    Единственный вопрос, который меня интересовал - в чем эпохальность Джексона. Ну не измеряется в моем понимании значимость человека количеством поклонников. В его исполнительском таланте я не сомневаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум