2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Скончался Майкл Джексон

  • В ответ на: Я тут четал интервью Билана
    Рекомендую еще вот это. Филя по поводу смерти Джексона.

    "Пусть каждый в своей стране задумается, что он себе позволил по отношению к известным людям. Мы - артисты - все ранимые люди, и, волей-неволей, проецируем эту трагедию на себя. Эти два сладких часа на сцене стоят бесконечных издевательств и вытирания ног об артистов. В каждой стране есть свой Майкл Джексон, так давайте относится бережно к своим героям своего времени"

    Ну не мог Филя не отпеарится на таком событии. Наш, блин, Майкл Джексон, затоптанный розовыми кофточками. .:хммм:

  • Красавчик. Все верно. Киркоров - наш русский Майкл Джексон.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Наоборот.

    Джексон делал пластические операции, пытаясь добиться хоть какого-то сходства с Киркоровым и, надо признать, это ему удалось.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну не измеряется в моем понимании значимость человека количеством поклонников.
    Да тут не только о его значимости. Хотя люди, которые выросли вместе с ним и на его песнях чувсвуют, что потеряли часть своего (это всё со слов тех людей, я лично росла чуть позже...) детства и юности...
    В добавок, в данном случае, мне кажется, критическим моментом было то, что он буквально недавно оправился от тех черных моментов своей жизни, которые настали в пиковый момент его популярности... очень многие его поклонники ждали этого возвращения, не зря же билеты на первоначально запланированные 10 концертов улетели за считанные часы. Потом появилась цыфра 50.
    Его ждали после стольких лет отсутствия, подогреваемые заметками журналистов о его плохом самочувствии (чего только о нём не писали)... в общем, человек, неожиданно ушедший из жизни за 18 дней до начала своего грандиозного тура, успевшего записать, но не успевшего выпустить свои новые песни (говорят, там на 2 полноценных альбома хватит).... если верить тем, кто с ним работал и тесно общался, врачам (особенно тем, что проводили его обследование перед концертами), то он был в прекрасной форме и очень многое вкладывал в этот тур... и т.д., и т.п. Всё это и вызвало такую реакцию. Люди хотят знать, что случилось с их кумиром и почему...

  • В ответ на: Может мне должно быть стыдно, но не известно... честно. Вернее, имена знакомые, а творчество нет.
    Ничего удивительного.:улыб:Судя по Вашей запальчивости, с Вашим возрастом давно всё ясно.:улыб:И в этом нет ничего постыдного или обидного.
    Если коротенько резюмировать, я хотел сказать следующее - мир отнюдь не начался с М. Джексона и отнюдь не закончился с его уходом. Не был он никаким первопроходцем ни в искусстве вообще, ни для чёрных в частности. Во всём всегда присутствует преемственность.
    Хотя чувства его поклонников вполне понятны.
    Похожие чувства (даже намного сильнее) испытала молодёжь в 80-м, года убили Леннона. Эти оглушающие выстрелы как-будто прозвучали у каждого над ухом. И звонкая пустота. Вот это действительно был конец эпохи. Рухнули призрачные надежды, что Битлз сыграет ещё хоть разок, не говоря уже о воссоединении.
    Уж кто, как не Битлз потрясли, перевернули и изменили мир?
    К тому же периоду относится и другая невосполнимая утрата - распад Led Zeppelin. Но эти хоть с сыном Джона да сыграли почти тридцать лет спустя (всякие жалкие мастурбаторы вроде Мэрилина Мэнсона выходили с того концерта потрясённые с отвисшей челюстью).

  • В ответ на: Ну не мог Филя не отпеарится на таком событии.
    Вчера, глядя на кадры церемонии прощания и выложенное цветами "долгой жизни, король", мне подумалось, что всё это такой необычный PR перед концертным туром.
    Хоронить его не торопятся, подробности сомнительные - встанет и продолжит тур на волне взлетевшей популярности.
    Сколько раз Алла Борисовна "навсегда" покидала поп-сцену?
    И каждый раз был аналогичный эффект с возросшей популярностью.
    Вот и сейчас собирается в "самый последний"...
    Так чем Джексон хуже - тоже мог додуматься.
    Ждите возвращение короля.
    (Ну, хоть поклонники-то должны надеяться).

  • В ответ на: Похожие чувства (даже намного сильнее)...
    К тому же периоду...
    Чувства вообще сложно как измерить, так и контролировать.... и судя по всему, Вы лично понимаете, что это такое, неожиданная смерть того, чьё искусство вызывает эти самые сильные положительные чувства.... разница только в том, что мы все росли в разные периоды, в разном обществе и на разной музыке, если применимо к Джексону... поэтому, кому-то всё-равно, а для кого-то личная трагедия. Именно это я и пытаюсь сказать уже который раз. Раз эту тему создали, значит кому-то это важно, вне зависимости от причин. И совершенно не обязательно для тех, кому неважно, и/или тем, кто вообще мало что знал достоверного о предмете разговора, вносить грязные замечания. Особенно, меня лично удивили негативные замечания человека(я не буду называть ещё раз), которого я считала чуть более, чем "рядового сибирского жителя", того кто наверняка чуть более знаком с американской культурой (ну, мне так казалось, хотя, может я и не права, а может, здесь типичное, видим то, что хотим видеть)...

    Ещё одна причина, почему я вообще здесь пишу, это шок, который я испытываю после прочтения/прослушивания репортажей российских СМИ (даже весьма уважаемых), отражающих события за рубежом, в частности смерть Джексона. Уж лучше бы вообще молчали. Такое впечатление, что искусство журналистики в России просто вымерло. Мало того, что перевод зачастую отавляет желать лучшего, но эти постоянные ссылки на непонятные зарубежные издательства, выдергивание и передергивание фактов, домысливание (типа, скопировали фотографию, а подпись сделали "от балды"), причем зачастую столько негатива даже там, где его не было... не удивительно, что люди, которые это всё читают, не знают и не видят ничего хорошего...
    Грустно.
    Не секрет, что журналисты всегда и везде отличались некой "кровожадностью", в погоне за эксклюзивностью, редкими материалами они не остановятся не перед чем... в свете смерти Джексона в Америке, например, на это обращают особое внимание. Журналистов обвиняют во многом из того плохого, что переживал Джексон в последнее время, о простом неуважении к людям, особенно знаменитым. И именно об этом пытался сказать Киркоров (оставим личные мнения о нем самом). Всем тем, ктому посчастливилось или кто потрудился узнать личные качества Майкла Джексона,например, было известно, что при всей своей зёздности предпочитал не выставлять свою частную жизнь на показ, что был добрым,скромным, чувствительным и ранимым. Многие считают, что именно люди "без тормозов", со своими критическими комментариями по поводу того, что их не касается (личная жизнь) и постоянно припоминая ему те, официально снятые с него обвинения, погубили карьеру артиста. Даже сейчас те немногие из близкого окружения Джексона,которые приходят в журналистские студии и соглашаясь на интервью(а таких немного, в основном семья Джексона старается оставаться в тени), просят, оставьте его в покое, прекратите лезть в личную жизнь, домысливать и выносить суждения из слухов... Талант Джексона неоспорим, судьба трагична. Джексон не раз при жизни просил не обращать внимание на непроверенные слухи, верить фактам и своему сердцу. Говорил, что если, если люди действительно хотят узнать ответ на вопрос о нем и его жизни, нужно слушать его песни (у него почти на все значимые события есть работы и они достаточно автобиографичны). Джексон призывал всегда верить в доброе и сам так делал, что тоже побуждает снять перед ним шляпу. Есть его интервью, в котором он рассказывает, как к нему относились во время того унизительного судебного процесса, показывал синяки на руках, как его запирали и морально издевались... без слёз смотреть невозможно. Восстановление его после тех событий, конечно, заняло много времени. Но он почти встал с коленей. И его работы ждали миллионы по всему миру. И вот, загадочная смерть накануне грандиозного тура. Ну как такое можно равнодушно наблюдать?!
    О чем я хочу сказать, хотелось бы, чтобы вся эта Джексоновская трагедия как личностная, так и карьерная заставила людей задуматься о том, что надо быть очень аккуратными, кидая обвинения без подтверждений. О том, что даже самого хорошего человека можно загубить, если заставить его оправдываться, опровергать глупости и нелепости, придуманные кем-то по каким угодно причина (иногда без особой причины). О том, что надо учиться слУшать и слЫшать людей, и верить, а не придумывать собственные объяснения. А то, что зачастую творят с людьми СМИ в погоне за сенсациями, это просто страшно...:хммм:

  • В ответ на: Особенно, меня лично удивили негативные замечания человека(я не буду называть ещё раз), которого я считала чуть более, чем "рядового сибирского жителя", того кто наверняка чуть более знаком с американской культурой (ну, мне так казалось, хотя, может я и не права, а может, здесь типичное, видим то, что хотим видеть)...
    Возможно, это его "чуть большее знакомство с американской культурой" и позволило ему сделать такие нелицеприятные выводы об этой самой культуре?:улыб:А насчёт "искусства журналистики" Вы уж точно погорячились.:улыб:Это ведь известные дерьмоеды (а не просто некрофилы).

  • А мне кааааэца что еслиб не журналюги то кто бы этого Киркорова знал бы, а ? Так что он заслужил свой ад из сисек под розовой кофточкой.... Ну а вмешательство в личную жисть Джексона журналистами... Ну как иначе если ты публичный человек ? Не нравится-сворачивая пожитки и вали из шоу-бизнеса в глушь, в деревню к тётке. А то прям бедный, бедный, какой же он бедный, не получилось получить чистой и белой славы. Это как обычно по бабски, "я то думала, а ты !!!". Чё они там в голове себе напридумывали, трагедия в том что напридуманое с реальной жистью не совпало,
    какие-то подростковые проблемы.... А точно, речь ведь о Джексоне, у него развите в подростковом возрасте и встало....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Возможно, это его "чуть большее знакомство с американской культурой" и позволило ему сделать такие нелицеприятные выводы об этой самой культуре?
    Странно, я давно живу внутри этой культуры и рядом... вот только выводы у меня совсем не такие..... :umnik::миг:

  • В ответ на: Странно, я давно живу внутри этой культуры и рядом... вот только выводы у меня совсем не такие....
    Спросите у рядового новосибирского жителя, кто такой Дима Билан - и Вам ответят правильно процентов 90, если не больше. Спросите у него про Дмитрия Ревякина и правильных ответов будет гораздо меньше. Вот так примерно и с Джексоном, хотя он всяко лучше Билана. :улыб:

    Суть поп-культуры в том, что она постоянно должна быть на виду, это ее неотъемлемая часть. Но, то что она постоянно на виду, не означает, что она лучшая. Как впрочем не значит автоматически, что она худшая. Есть убогие образцы, есть классные.

    Веллер хорошо написал про масс-культ.
    web-страница

    Исправлено пользователем kosta (10.07.09 12:01)

  • Ничего странного. Дело просто в субъективном восприятии на эмоциональном уровне (ведь на то она и культура и искусство, чтобы не всегда поддаваться рациональному восприятию и объяснению).
    А вот здесь полно не просто жителей, а родившихся здесь особей, которым не просто не нравится культура кормящей их страны. Они зачастую злобствуют и плюют на культуру "этой страны". Что гораздо хуже, т.к. вносит яд деструктивизма в неокрепшие мозги. Но трогать этих особей нельзя, потому что сразу поднимется дружный вой обвинений в антисемитизме.

  • В ответ на: А мне кааааэца что еслиб не журналюги то кто бы этого Киркорова знал бы, а ?
    Да это ясно. Когда эти засранцы (которые уже считают себя звёздами) только оперяются, они из штанов выпрыгивают, чтобы быть замеченными. Приплачивают дерьмоедам, чтобы про них что-то писали (всё равно, что). СтОт только опериться, начинают морщиться, отмахиваться - надоели, мол, проходу от вас нет, никакой личной жизни. А ведь друг без друга не могут, как уродливые сиамские близнецы. Паразитируют друг на друге, а в итоге на невзыскательном обывателе.

  • Что и Майкл Джексон? :улыб:

  • А чё нет ? Только он по детству нахлебался этого, вот и в преклонном вюношестве уже и не втыкало его.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Суть поп-культуры в том, что она постоянно должна быть на виду, это ее неотъемлемая часть. Но, то что она постоянно на виду, не означает, что она лучшая. Как впрочем не значит автоматически, что она худшая. Есть убогие образцы, есть классные.
    Абсолютно с Вами согласна. :улыб:Всё правильно и абсолютно справедливо. Мне каджется, у каждого человека должны быть любимые работы и артисты в каждом музыкальном жанре. Искусство вообще не может жить обособленно, это и здорово - так жить намного интереснее :). Ну, а поп-музыка и рассчитана на широкие массы. И никто не говорил про "лучшее". Я лично говорила про талант (как музыканта, так и танцора), огромный вклад, первопроходность, замечательные человеческие качества (у него много, чему можно поучиться) и т.д., а так же говорила, что акцентуация на заслугах конкретного человека в период прощания с ним как с человеком (не сомневаюсь, что его работы будут жить долго), это вовсе не значит, что все остальные замечательные выдающиеся здравствующие (да и покоящиеся) артисты и их поклонники должны обижаться... всему и всем есть своё время, мне так кажется. :umnik:

  • В ответ на: Ничего странного. Дело просто в субъективном восприятии на эмоциональном уровне (ведь на то она и культура и искусство, чтобы не всегда поддаваться рациональному восприятию и объяснению).
    А вот здесь полно не просто жителей, а родившихся здесь особей, которым не просто не нравится культура кормящей их страны. Они зачастую злобствуют и плюют на культуру "этой страны". Что гораздо хуже, т.к. вносит яд деструктивизма в неокрепшие мозги. Но трогать этих особей нельзя, потому что сразу поднимется дружный вой обвинений в антисемитизме.
    Точнее сложно сказить, поддерживаю на все 100%!:улыб:Будем считать, что аргументирующие стороны обменялись мнениями и достигли согласия :flowers::миг:
    А по поводу его отношниями с журналистами, так он с 5ти лет на сцене, правда тогда, мне кажется, журналисты не были такими технически подкованными, поэтому не было такого безобразия с вмешанием в личную жизнь. Сейчас же семья вежливо, но твердо говорит, что "сделаем церемонию для публики, но самое - самое оставьте для внутрисемейного", так ведь несмотря на то, что никого не пустили на клабище, так телевизионщики там на вертолётах круглосуточно летают и передают всё малейшее, что удалось заснять, сопровождая собственными домыслами... ничего святого нет :зло:

  • В ответ на: слухи разрастаются...
    :шок:

  • Есть люди, видевшие Элвиса на автозаправке в Небраске, теперь вот к ним добавятся люди, которые где-нибудь наткнутся на живого Джексона. А я в свое время, кстати, общался с человеком, который мне рассказывал, как он строил подземные туннели для Ивана Грозного.

    Внимание, вопрос: что объединяет описанные три случая?

  • В ответ на: Внимание, вопрос: что объединяет описанные три случая?
    Типично американский идиотизм. :спок:

  • В ответ на: Внимание, вопрос: что объединяет описанные три случая?
    Психическое заболевание? Или желание срубить бабла? Больше ничего в голову не лезет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Внимание, вопрос: что объединяет описанные три случая?
    Типично американский идиотизм. :спок:
    первыми про это (что Джексон жив и его видели в Мексике) написали в великобританском таблоиде Sun, кстати.

  • В ответ на: написали в великобританском таблоиде Sun
    а российские таблоиды их повторили? да и вообще, с каких пор таблоиды стали достоверными источниами информации? :спок:
    Ох, не зря Майкл очень не любил журналистов....:хммм:

  • В ответ на: первыми про это (что Джексон жив и его видели в Мексике) написали в великобританском таблоиде Sun, кстати.
    Та болезнь, которую я условно назвал "американским идиотизмом", заразна. Ею могут страдать кто угодно, а природный очаг находится в США. :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну не мог Филя не отпеарится на таком событии.
    Вчера, глядя на кадры церемонии прощания и выложенное цветами "долгой жизни, король", мне подумалось, что всё это такой необычный PR перед концертным туром.
    Хоронить его не торопятся, подробности сомнительные - встанет и продолжит тур на волне взлетевшей популярности.
    Сколько раз Алла Борисовна "навсегда" покидала поп-сцену?
    И каждый раз был аналогичный эффект с возросшей популярностью.
    Вот и сейчас собирается в "самый последний"...
    Так чем Джексон хуже - тоже мог додуматься.
    Ждите возвращение короля.
    (Ну, хоть поклонники-то должны надеяться).
    Элвис тоже всегда жив, как собственно и Ленин.... :1:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • не отбеливал никто кожу, хватит пое***нь всякую из русских инетов тырить. Заколебали уже эти желтушные пуки повсюду. Фу блин
    это не лично к Вам, а так.

  • Был темнокожий мальчик, стал бледнее меня.
    Это как называется? Сбросил кожу?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Во-первых, он и его врачи уже всё давно объяснили... что, почему и зачем...
    Во-вторых, это был Человек - гений во всём, начиная от музыки и танца, до продьюсерства и бизнес-решений (за что и поплатился, к сожалению).... его выспупления были организованны бесподобным образом, не знаю, кто может даже близко конкурировать с Майклом в плане фантазии, разнообразности репертуара и очень высокой организации концертов.... Этот человек перечислил миллионы долларов в благотворительные организации всего мира (я выше уже указывала подробнее), пользовался своим влиянием, чтобы помочь детям, умирающим от отсутствия необходимого для их лечения (кому-то нужна была донорская печень, а кому-то самолет для перевозки к месту лечения), оплачивал расходы в миллионы долларов на развлечение на своём ранчо тысяч - миллионов детей, которых к нему привозили благотворительные организации (в т.ч. "Организация последней мечты" для исполнения последнего желания смертельно больных детей), а так же многочисленные поклонники.... и многое-многое другое, о чем не хотели ведать журналисты, а он и не напрашивался на освещение своих благотворительных дел... Но это то, что мир потерял с уходом Майкла.
    Я вот одного не пойму, почему тех, кому, собственно, глубоко "до лампочки" как творчество Майкла Джексона, так и все его добрые дела, так сильно интересует цвет его кожи или форма носа... Неужели это самое важное, что есть в человеке?! :dnknow:

  • В ответ на: не знаю, кто может даже близко конкурировать с Майклом в плане фантазии, разнообразности репертуара и очень высокой организации концертов....
    Ну, скажем, до концертов Pink Floyd парню далековато было во всех отношениях...
    Флойды разве что не отплясывали, но этого им и не надо было - выразительных средств и без того хватало.

  • Мы всё ещё о поп-музыкантах говорим? Причем, тех, кто сам пишет музыку - слова, ставит танец для всей группы, придумывает некую оболочку для презентации своих альбомов, представляя каждую песню в виде некой отдельно взятой истории... когда, идя на концерт, получаешь гораздо больше, чем просто музыку и слова...

  • В ответ на: Причем, тех, кто сам пишет музыку - слова, ставит танец для всей группы, придумывает некую оболочку для презентации своих альбомов, представляя каждую песню в виде некой отдельно взятой истории... когда, идя на концерт, получаешь гораздо больше, чем просто музыку и слова...
    Pink Floyd полностью попадают под все эти определения. Только не каждая песня в виде отдельного произведения (этак любая Алсу сможет при помощи папиных денюжков), а все послание "от и до".
    Смотрели ли вы "The Wall" - фильм и/или представление (просто "концертом" ЭТО язык не поворачивается назвать)?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я, пожалуй, пойду на The spirit of Pink Floyd Show Конечно, хотелось бы увидеть Гилмора, Уотерса, Мейсона и Райта, но это все равно уже невозможно :хммм:P.S. А по поводу смерти Райта почти год назад никто тут на форуме даже не вспомнил:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Только не каждая песня в виде отдельного произведения (этак любая Алсу сможет при помощи папиных денюжков), а все послание "от и до".
    Вот это и называется концептуальностью, в которой Флойды давно и прочно преуспели (кстати, задолго до The Wall). Покойный М.Д. еще в то время с рогаткой и грязным носом бегал (речь идёт, страшно сказать, аж о конце 60-х).:улыб:Если же говорить о тщательной подготовке концертов, то и тут покойный не был первопроходцем. Этим отличались и зрелые Rolling Stones, и McCartney (хотя пели вживую), и (не к ночи будет помянута) ABBA, и мн. др.

  • Спорить о вкусах дело вообще бесполезное...
    То, что Майкл велик, это подтверждено многочисленными наградами и рекордами.... при этом сравнивать таланты - дело бессмысленное и бесперспективное... Тот факт, что при этом Джексон ещё и вышел из нац.меньшинств Америки, добавляет уважения, хоть и аукался ему всю его карьеру... но это всё отдельно...
    Причем здесь Алсу, когда Майкл пахал с малолетства, родившись в бедной семье, мне тоже не понято...
    Мы продолжаем сравнивать несравниваемое.... зачем-то...
    Меня конкретно в этой теме убивают комментарии людей, которых творчество и личнось Джексона не интересовали вообще (а иначе, давно бы нашли ответы на свои вопросы, это ни для кого не секрет). Я уже который раз спрашиваю, зачем постить в теме о смерти человека комменты в стиле желтой прессы?

  • Ну, надо было Вам запостить. Тоже небезызвестная личность... Спорить о вкусах и чьи выступления были наиболее эпотажные можно до хрипоты. :а\?:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В блоге Георгия Долубовского нашла то, что не давало мне покоя, что не смогла выразить сама своими словами, но постоянно об думала! Спасибо ему!

    http://miamipeople.ru/blog.php?user=1&blogentry_id=23

    Майкл, изменивший нас, только после 25.06.09
    Я представляю, как фанаты будут слушать первую ( из минимум 100) неизданную песню Майкла… и вторую… и все песни, которые будут изданы… плакать и кричать… но это будет плач с совсем другим ощущением , чем обычно…
    Слушать человека, который уже не на нашей планете, а мог бы быть и творить еще больше… которого ты любишь душой…
    Здесь наступит переломный момент, ты начнешь вслушиваться, о чем ПОЕТ, Майкл в песнях, и , что он хочет донести до тебя…
    Что поменял Майкл при жизни?
    Стиль поп-музыки, общий стиль постановок шоу на сцене, стиль видеоклипов, звучание бита – Король Поп-музыки! Это данный ему Богом, исключительный талант гения.
    Но поменял ли он мир до 25 июня? Нет.
    Все, что было до 25 июня – основа, для взрыва, который последует позже.
    Что писал Майкл в песнях после 86 года, когда он был бесспорным номером один в шоу-бизнесе?
    Он писал в песнях, что нам надо опомниться и измениться к лучшему.
    В 88-м Майкл купил Неверленд, чтобы создать свой маленький идеальный мир, без грязи, которой он точно нахватался, находясь на вершине музыкального олимпа.
    Когда, ты "золотая корова" к тебе липнут все самые "вонючие мухи"…
    В 88-м он кричал на выступлении MTV AWARDS с песней Man in the Mirror: "Люди! Измените мир! Мы все должны начать делать это!"
    А мы отвечали: "Да, Майкл, ты правильно говоришь! Надо изменить! И ты так классно танцуешь, ты – король! Твоя музыка – это нечто, Майкл, мы любим тебя…
    В 91-м Black and White и Heal the World.
    "Люди, сотрите рассовые барьеры! Вылечите Мир!!!"
    А мы отвечали: "Да, Майкл, давай вылечим ! Ты – звезда, мы верим в тебя – ты сможешь! Ты такие душевные песни пишешь, Майкл!
    Мы любим тебя, Майкл!!!".
    И "мухи" кричали: "Да! Майкл, давай вылечим мир, дай нам денег! "
    В 96-м самый отчаянный крик с They don`t really care about us и Earth Song. "WHAT ABOUT US? А ЧТО НАСЧЕТ НАС!!!"
    И мы смотрим клип, слушаем песню, понимаем, что он – гений – любим его еще больше! Тонем в музыке и купаемся в танце…
    В 2001-м в Invincible в песне Cry, он просто рыдает… и не показывает в клипе себя, вообще… только нашу планету…
    И глаза Майкла – все больше наполнены: одиночеством и грустью…
    Он говорит в интерью: "Люди , чтобы понять меня – читайте мои книги, там весь я!"
    И мы читаем… но нас больше интересует вопрос отношений с отцом, и истинные причины смены цвета кожи…
    Нет, конечно мы читаем, про то, что он просит творить добро и просто любить друг друга… мы это понимаем, соглашаемся, и сидим…слушаем, как завороженные.
    Майкл кричит, показывает, прыгает, смотрит в глаза.. а мы отвечаем – МАЙКЛ! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ… и от истерики падаем в обморок…
    По всей Земле, сейчас бомба замедленного действия, которую, страдая, заложил Майкл, ТОЛЬКО сейчас мы будем пытаться вслушиваться сердцем и ПЫТАТЬСЯ ИЗМЕНИТЬ МИР…
    И только его смерть смогла снять пелену с наших глаз, и погасить ярчайший свет, который бил нам в глаза, и за которым мы хотели просто следовать, а не изменять что-то самостоятельно , как этого хотел Майкл…

  • В ответ на: Ну, надо было Вам запостить.
    Я как-то уже предлагал сделать отдельный раздел для панегириков и эпитафий. Меня не послушали... А постить о смерти Райта - да тут три четверти не знают, кто это такой. "Пинк Флойд" еще слышали название, а назвать состав не смогут. Увы.
    В ответ на: Спорить о вкусах и чьи выступления были наиболее эпотажные можно до хрипоты.
    А причем тут эпатаж? Я про концептуальность, про цельность идей, вокруг которых выстраивались альбомы и представления Флойдов. Эпатаж - это к Осборну и Мэнсону, которые меня как-то не впечатляют.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А по поводу смерти Райта почти год назад никто тут на форуме даже не вспомнил
    Про Джексона слышно было хорошо. А про Райта не очень. Это я вам как обыватель которому начихать на обоих скажу. И ваще для меня пинкфлойд юту и абба на одно лицо, а вот Джексон что-то отдельно в сторонке, особняком. Короче видный чувак был.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А Вам это ничего не напоминает? Это я ко всем тут обращаюсь. Ну так, если на пару тысяч лет назад вернуться? Когда сначала кричат "Осанна", а затем, в благодарность, "Распни Его"! Нет, я не приравниваю Майкла к Святым. Я провожу параллель в отношении людей. Столько лет прошло, а род человеческий всё тот же. Эх...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ааааахиреть! PF и юту на одно лицо!
    Для меня так покойный МД и мадонна (а также всякие блестящие и скользкие) на одно лицо...

  • Если говорить про покойного, то никто из тех, кто кричал осанну, не кричит "распни его".
    Этой точки зрения стойко придерживаются его прижизненные противники.

  • Прошу прощения за такой длинный пост... сил нет смотреть, как многие люди позволяют себе гнусные комментарии в отношении человека, который был ВЕЛИКИМ во многих отношениях, который пользьзовался своей полулярностью для того, чтобы спасти тысячи реальных жизней...

    Благотворительная деятельность «Мирового Благотворительного Фонда» созданного Майклом Джексоном

    1. Майкл Джексон основывает «Мировой Благотворительный Фонд» («Heal The World Foundation») в 1992 году.

    2.В это же время, был открыт один из отделов этого фонда в Лос-Анджелесе. Это событие произошло на Super Bowl XXVII при поддержке «Мирового Благотворительного Фонда», «Национальной Футбольной Лиги» («National Football League» или «NFL»), «Фонда Фрита Лэй» («Frita Lay Foundation»), «Международного Молодёжного Фонда» («The International Youth Foundation») и «Фонда Хилтона / БЕСТа» («Hilton / BEST Foundation»).

    3. В первые годы своей деятельности отдел «Мирового Благотворительного Фонда» в Лос-Анджелесе материально поддерживает более чем 3 000 детей, предоставляет лечение в самых лучших больницах города для более чем 7 000 детей, и проводит специальные уроки в школах против наркотиков для более чем 72 000 детей.

    4. «Мировой Благотворительный Фонд», основанный Майклом Джексоном, реализует в жизнь несколько благотворительных программ в более чем 20 странах мира.

    5. «Мировой Благотворительный Фонд» присоединяется к программе AmeriCares на Балканах и отправляет более чем 47 тонн еды, одежду и медикаменты детям и их семьям в горящем Сараево (Босния и Герцеговина). Также «Мировой Благотворительный Фонд» присоединяется к программе «Фонда Горбачёва» («Gorbachev Foundation») по поддержке детей в Республике Грузии, и вместе с этим фондом, в Грузию, для больных детей, было отправлено более чем 60 000 вакцин. Также «Мировой Благотворительный Фонд» присоединился к программе английского благотворительного фонда «Operation Christmas Child» и на свои средства, и на средства, пожертвованные английскими детьми, были куплены и отправлены Рождественские подарки для боснийских детей.

    6. «Мировой Благотворительный Фонд», при поддержке Бывшего Президента Джимми Картера, «Turning Broadcasting System Inc.», Благотворительным детским учреждениям Рональда МакДональда («Ronald McDonald Children’s Charities»), «Фонда Глэдис Найт» («Gladys Knight Foundation») и «TLC», присоединяется к благотворительной программе «The Atlanta Project» по помощи в лечении больных детей. Тогда не хватало лечебных вакцин, их было всего 6 000, а при помощи всех вышеперечисленных фондов число лечебных вакцин превышало 17 000.

    7. Отдел «Мирового Благотворительного Фонда» в Лос-Анджелесе, при поддержке «Объединённого Школьного Округа в Лос-Анджелесе» («Los-Angeles Unified School District»), Университета Штата Калифорнии («California State University»), Объединению Независимых Колледжей Южной Калифорнии («Independent Colleges of Southern California»), Фонда «LearnStar» и других учебных учреждении в Калифорнии, создаёт целое объединение школ «Community School / Safe Haven Initiative», где студенты после уроков могут заниматься изучением компьютера и компьютерных программ, английского языка, различных искусств, заниматься в лабораториях, получать профессиональные консультации по домашней работе и т.д.

    Благотворительная деятельность c 2000 г. по 2007 г.

    2007
    14 марта — Майкл раздал сиротам, детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями пригласительные билеты на встречу с поклонниками, заявленную как 'Fan Appreciation' в Токио. Во время мероприятия он вышел на балкон и поприветствовал всех собравшихся.

    29 мая — Майкл убедил представителей аукционного дома Лас-Вегаса пожертвовать на благотворительность часть полученных средств от продажи вещей семьи Джексонов.
    2004
    1 апреля — Майклу Джексону была вручена награда от Ассоциации жён африканских послов (АЖАП) за гуманитарный вклад во всём мире, и особенно в Африке. Он оказывал финансовую помощь в строительстве и обеспечение оборудованием больниц, сиротских приютов, домов и школ. Перечислял деньги на программы иммунизации детей, образование, борьбу со СПИДом и ВИЧ-инфекцией, и аппартеидом.
    2003
    Июнь — Майкл Джексон пригласил семью Уолф, имущество которых сильно пострадало во время наводнения в Германии, в поместье Нэверленд на три дня, где они встретятся с ним и его детьми.

    13 сентября — в поместье Майкла Джексона Нэверленд прошёл благотворительный вечер, в котором принимали участие многие знаменитости. В продаже были доступны только 400 билетов. Предварительная цена билета 725 долларов. Вырученные средства направлены на благотворительность. Среди присутствующих были Арон и Ник Картеры, Майк Тайсон, Пенни Маршалл, Пинк и группа «BoysIIMen». Певица в стиле R&B Ашанти исполнила свой хит — «Aww Baby», соединив его с хитом Джексона «Rock With You», из альбома «Off The Wall». Позже братья Картеры вручили Майклу несколько запоздалый именинный торт, после чего началось кремовое сражение, затеял которое, разумеется, Майкл! Затем он обратился к собравшимся с речью:

    «Спасибо всем кто пришёл сегодня. Мне кажется, мы собрались здесь по очень важной причине, а очень важная причина — это наше будущее, а наше будущее — это наши дети. И я буду бороться за них до конца своих дней.»



    27 октября — В конференц-зале отеля Аладин в Лас-Вегасе, штат Невада, прошла презентация клипа к самому новому синглу Майкла «What More Can I Give?». Песня написана в благотворительных целях. В тот же день запущен и начал свою работу официальный сайт «Music for Giving». Благотворительный сингл «What More Can I Give?» стал доступен для скачивания за пожертвование в 2 доллара, начиная с трёх часов дня (по тихоокеанскому времени). Собранные пожертвования за скачивание песни «What More Can I Give» были перечислены следующим благотворительным организациям:

    * Благотворительная организация Oneness
    * Фонд Mr. Holland's Opus Foundation
    * Международный фонд детского творчества

    9 ноября — Майкл Джексон пожертвовал на благотворительность раскрашенную обувь. Обувная фабрика Tatami в благотворительных целях выпустила партию обуви «Обувь в дар» для детей, получивших травмы. Майкл Джексон и другие знаменитости своими руками раскрасили эту обувь, придав ей особую трогательность.

    27 октября — На церемонии награждения Radio Music Award Майкл Джексон получил награду за гуманитарный вклад. Награду вручила поп-певица Бейонсе Ноулз. Она вместе с другими исполнителями принимала участие в записи благотворительного сингла Джексона «What More Can I Give?»
    2002
    Сентябрь — Майкл передал на аукцион 16 предметов со своими автографами — CD и видеодиски, и две хлопковые салфетки. Эти предметы были проданы за 3935 евро (3814 долларов США). Деньги перечислены в помощь жертвам катастрофического наводнения в Германии.

    Октябрь — 12 октября 2002 года Майкл Джексон пригласил более 200 военнослужащих ВВС США и членов их семей в своё поместье Нэверленд. Это был жест благодарности в адрес тех храбрых мужчин и женщин, которые принимали участие в военной операции «Несокрушимая свобода» за пределами США, и в операции «Гордый орёл», проведённой на территории Соединённых Штатов.

    Ноябрь — Майкл передал белую фирменную шляпу и куртку с серебряными блёстками, в которой он был на церемонии награждения American Music Awards 2002 благотворительному аукциону «Tribute To Bambi». Оба предмета с его личным автографом. Эти вещи были проданы с аукциона eBay а полученные средства перечислены организации «OFF-ROAD-KIDS e.V», которая помогает бездомным детям в Германии. Шляпа Майкла была продана за 2310 евро (2303 долларов США) а куртка за 16.000 евро (15950 долларов США).

    Майкл передал плюшевого мишку с автографом и одетого как Джексон на знаменитый аукцион плюшевого мишки Siegfried & Roy. Средства с этого аукциона переданы некоммерческой организации Opportunity Village, которая находится в Лас-Вегасе (США). Эта организация оказывает помощь умственно-неполноценным людям и их семьям. Плюшевый медвежонок с автографом Майкла был продан за 5000 долларов США.
    2001

    Январь — Майкл передал пиджак, в котором был на концерте в честь Элизабет Тейлор в 2000 году в Лондоне, благотворительному аукциону «Movie for Action» Лиама Нильсона. Средства от аукциона идут в помощь детям и матерям, зараженным ВИЧ-инфекцией. Этот благотворительный аукцион сотрудничает с ЮНИСЕФ. Кроме того проводился конкурс, и в качестве приза, Майкл звонил счастливому победителю и поздравлял с днём рождения.
    2000
    В 2000 году Майкл Джексон был включён в Книгу рекордов Гиннеса как поп-звезда, поддерживающая наибольшее количество благотворительных организаций.

    «Поп-звезда, поддержавшая наибольшее количество благотворительных организаций: Майкл Джексон оказал помощь 39-и благотворительным организациям денежными пожертвованиями, спонсорской поддержкой их проектов и участием в деятельности этих организаций. Среди них, организация по борьбе со СПИДом "AIDS Project L.A." в Лос-Анджелесе, Американское онкологическое общество (American Cancer Society), корпорация BMI Foundation, организация по защите детей "Childhelp USA", Объединённый фонд негритянских колледжей (United Negro College Fund), Молодёжная христианская организация YMCA - 28-я улица/район Креншо, Фонд исследования анемии серповидного эритроцита (Sickle Cell Research Fond) и организация Волонтёров Америки (Volunteers of America).»

    Ниже приведён список благотворительных организаций (39), которым Майкл Джексон оказывал помощь:

    * Организация «AIDS Project L.A.»;
    * Американское онкологическое общество;
    * Продовольственная программа «Angel Food»;
    * Организация «Big Brothers of Greater Los Angeles»;
    * Корпорация «BMI Foundation»;
    * Организация «Brotherhood Crusade»;
    * Ожоговый центр Бротмана (Brotman Burn Center);
    * Центр Рональда Мак Дональда (Camp Ronald McDonald);
    * Организация по защите детей «Childhelp U.S.A.»;
    * Международный институт ребёнка (Children's Institute International);
    * Фонд школьных и городских поощрительных стипендий;
    * Фонд «Community Youth Sports & Arts»;
    * Совещание чернокожих членов Конгресса (Congressional Black Caucus (CBC));
    * Организация «Dakar Foundation»;
    * Организация «Dreamstreet Kids»;
    * Благотворительная организация «Dreams Come True»;
    * Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом;
    * Фонд по борьбе с диабетом у детей «Juvenile Diabetes Foundation»;
    * Организация «Love Match»;
    * Фонд «Make-A-Wish Foundation»;
    * Организация «Minority AIDS Project»;
    * Музей «Мотаун»;
    * Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP);
    * Объединение «National Rainbow»;
    * Детский фонд Нельсона Манделы;
    * Красный крест;
    * Австралийский клуб «Ротари»;
    * Организация «Society of Singers»;
    * Фонд «Starlight Foundation»;
    * Центр Картера, отделение в Атланте;
    * Фонд исследования анемии серповидного эритроцита;
    * Организация «Transafrica»;
    * ЮНЕСКО;
    * Объединённый фонд негритянских колледжей (UNCF);
    * Объединённый фонд негритянских колледжей Лестница надежды;
    * Волонтёры Америки;
    * Фестиваль «Watts Summer Festival»;
    * Организация «Wish Granting»;
    * Организация YMCA - 28-я улица/район Креншо.

    Январь — 15 января Объединённый фонд негритянских колледжей организовал телемарафон по сбору средств «Вечер звёзд». Было собрано 13.5 миллионов долларов наличными и безналичными. Среди выступавших были Майкл Джексон, Лорин Хилл, Уитни Хьюстен, и Берри Уайт.

    25 декабря 1999 года сильный ураган опустошил север Франции, уничтожив 10 тысяч деревьев в парке версальского дворца (бывший замок французских королей). Порывы ветра достигали 44,7 метров в секунду, было уничтожено 80% редких исторических деревьев, посаженых в XVIII и XIX веках. На восстановление парка уйдут годы и потребуется около 35 миллионов долларов. Сообщается, что некоторые знаменитости, в том числе Майкл Джексон, Грегори Пек и Кирк Дуглас внесли денежные пожертвования на восстановление парка.

    Май — Майкл Джексон передал некоторые свои вещи четвёртому ежегодному онлайн аукциону, организатором которого является фонд исследований лейкемии, рака и СПИДа «T.J. Martell Foundation». На благотворительном вечере в честь Элизабет Тейлор в Роял-Алберт-Холле в Лондоне, её сопровождал Майкл Джексон. Собранные средства переданы благотворительному фонду Red Hot AIDS и фонду Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом.

    Октябрь — Майкл Джексон и другие члены его семьи поддержали официальную программу по сбору средств «WAVE TO THE WORLD» для провидения паралимпийских игр 2000 года в Сиднее, Австралия. На благотворительном балу «Carousel Of Hope» Майкл присутствовал со своей подругой Элизабет Тейлор. Это мероприятие проводилось с целью сбора средств для борьбы с диабетом у детей. Кроме того, Майкл разрисовал тарелку и передал её на аукцион.

    На ежегодном торжественном приёме, который устраивает Ассоциация жён африканских послов для сбора средств по борьбе со СПИДом у африканских детей, Майкл подписал и передал для продажи на аукционе одну из своих шляп и постер, тираж которого ограничен.

    Ноябрь — На официальном приёме с участием множества звёзд чествовали Президента Билла Клинтона, Майкла Джексона и короля Иордании Нура, за их вклад в борьбу против рака. На мероприятии было собрано 4 миллиона долларов, деньги переданы нью-йоркскому отделению фонда борьбы против рака G&P. Этот фонд занимается исследованиями лейкемии, лимфомы и других онкологических заболеваний. Фонд G&P основал Дэнис Рич в память о своей дочери, которая умерла от лейкемии в возрасте 27-и лет.

    Декабрь — Майкл Джексон выступал на благотворительном концерте «Чудо на 34-й улице» в Мэдисон-скуэр-гарден, Нью-Йорк, США. Организатор концерта радиостанция KTU 103,5 FM.

  • Я, конечно, не причисляю себя к фанатам Майкла. Наверное в годы его расцвета я ещё не понимал смысла его творчества. Но вот сейчас, оглядываясь на те годы, да и на последние его, до меня не доходит, а за что его так яро ненавидели? Ну да, может и экспериментировал со своей внешностью. Ну и что? Кто-то от этого пострадал? Или он песнями кого-то оскорбил?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Хм.. Вот за это, наверное, и ненавидели... Как там говорится? Не делай добра - не получишь зла? Зато поосуждать мы все горазды.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...........- да тут три четверти не знают, кто это такой. "Пинк Флойд" еще слышали название, а назвать состав не смогут...... .
    Значит Миха наиболее!!! известный и популярный в миру чел? И в количестве поистине хороших отзывов о творчестве (и с точки зрения объемов и размаха благотворительности КСТАТИ!!!) мало кто из покинувших сей бренный мир музыкантов может сравниться. :1:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да, сорины в собственном глазу не все способны увидеть. Зато пятна на шее - :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: а за что его так яро ненавидели?
    Понимаете, Майкл Джексон при всей своей звездности был очень простым, добрым, доверчивым человеком... Во-первых, это те ценности, что привили его родители, лишив (намеренно) общения с другими детьми вне семьи. Объясняют, что в тех местах, где они жили, было слишком много "плохих" ребят. Его родители сделали всё, чтобы удержать детей от улицы и кучи подростковой глупости... Детей воспитали в строгой вере, приучили к труду и дисциплине... Посмотрите, все их дети из бедной семьи выросли очень даже хорошими людьми...

    А Майкл был ещё и гениален. И кто бы сейчас что ни говорил, знамениты Джексоны стали благодаря маленькому Майклу... Когда ему было чуть больше 20ти лет, он уже был знаменит и уважаем. В то время, когда многие только начинают думать о карьере, он уже отделился от группы по причине того, что ему говорили, что делать и не прислушивались к нему. Он уже был готов САМ собирать команду и говорить людям, что ОН считал нужным для успеха... Не буду утомлять, но в 2006 году, когда было 25 лет альбому Триллер, он оставался САМЫМ продаваемым альбомом за всю историю... думаю, что в связи с последними событиями, мы увидим новые рекорды...

    Но при всём при этом, он был потрясающим человеком. Как говорят те, кому довелось лично с ним пообщаться, это был САМЫМ добрым и человечным человеком, которого возможно встретить на Земле.

    Но, к сожалению, единственным недостатком Джексона, по словам его сестры, Ла Тойи, он не любил давать интервью. Любил свою личную жизнь, свою помощь детям (ради этого и жил), и не считал необходимым отчитываться и рассказывать о своих делах...

    А люди..... они любят придумывать.... в меру своей испорченности... ИИ в зависимости от того, нравится ли им, простите, внешность Джексона, его движения, голос и т.д.
    И так начали появляться слухи... И обрастать слухами... и слухи переводились на все языки мира бездарными переводчиками, при этом отражая отношение их-перводчиков к личности-творчеству Майкла...
    И так Майкл был поставлен в ситуацию, когда на каждом интервью серьёзного СМИ, ему приходилось отметать все эти выдумки...
    А люди ему не верили..... потому что ГАЗЕТЫ же ПИШУТ!!! А газеты предпочитают уделять внимание скандалам, а не добрым делам... Ну, сколько раз Вы читали о том, что Майкл Джексон во ВСЕХ своих турах посещал больницы и детские учреждения во всех странах мира?!
    А потом эти процессы... хотя, у всех тех, которые потрудились ознакомиться с деталями, нет никакого сомнения в тех грязных делишках, которые творились вокруг Майкла (денег же много, почему бы не отхватить кусок)... Но не всех заботила правда, остальным хватает комментариев желтой прессы...

    И СМИ очень активно мусолили слухи о виновности, а то, что НИ ОДНОГО доказательства не было найдено, хотя обвинение было очень агрессивно, как-то вяло осветили...

    А фильм, который был основой для обвинений 2003 года, оказался не совсем тем, что там показали... какие-то моменты вырезали, какие-то снабдили негативом... Здесь как раз эта доброта и доверчивость погубила Майкла. Пригрел змею на шее, открывшись журналисту, думая, что тот действительно хороший человек.. Сейчас стали появляться "вырезанные" моменты... и появляется совсем другое впечатление, но уже поздно. Бомба была брошенна.

    в общем, как в своё время заметил Джексон, что "как только готовиться к выпуску очередной альбом, сразу же появляется что-то, что отбирает все моральные и физические силы..."

    Попробуй-как отмыться от грязи, в которую тебя пытаются посадить... Всем рот не заклеишь... Люди предпочитают верить в зло... особенно, когда идёт речь о знаменитостях... а ещё люди любят ковыряться в грязном белье, их наличие и отсутствие чьего-то носа волнует больше, чем страдающие дети в многочисленных детских домах и больницах...
    Майкл Джексон оплачивал лечение многочисленным детям по всему миру, вне зависимости от цвета кожи...

    И кричал Майкл Джексон в своей песне,
    "Чего вы ко мне цепляетесь?!"

    Говорят, что я другой
    Они не понимают
    Но есть же другие проблемы,
    Которые требуют внимания...
    У нас есть голод в мире
    Когда недостаточно еды
    Поэтому нет времени
    Цепляться ко мне..

    Есть учителя,
    Кто не желает учить
    Есть взрослые люди,
    Которые не умеют читать и писать...
    Есть странные заболевания,
    Но нет им лечения...
    Есть докторы, которые
    не совсем квалифицированны
    А сейчас, объясни,
    почему вы цепляетесь ко мне...
    Перестаньте ко мне цепляться...


    У нас хватает проблем
    На долгое время...
    У нас есть вооруженное насилие,
    И кровопролитие на улицах,
    У нас есть бездомные люди,
    Которым нечего есть..
    И нечего носисть...
    И нечего обуть...


    У нас есть наркотическая зависимость
    в умах слабых..
    У нас столько коррупции,
    Полицейской жестокости,
    У нас есть бродяги,
    Бродящих в темноте...

    Скажите, что ВЫ делаете,
    чтобы остановить это?
    ......



    Michael Jackson - Why You Wanna Trip on Me
    They say I'm different
    They don't understand
    But there's a bigger problem
    That's much more in demand
    You got world hunger
    Not enough to eat
    So there's really no time
    To be trippin' on me

    You got school teachers
    Who don't wanna teach
    You got grown people
    Who can't write or read
    You got strange diseases
    Ah but there's no cure
    >You got many doctors
    That aren't so sure
    So tell me

    Why you wanna trip on me
    Why you wanna trip on me
    Stop trippin'

    We've got more problems
    Than we'll ever need
    You got gang violence
    And bloodshed on the street
    You got homeless people
    With no food to eat
    Wtih no clothes on their back
    And no shoes for their feet

    We've got drug addiction
    In the minds of the weak
    We've got so much corruption
    Police brutality
    We've got streetwalkers
    Walkin' into darkness
    Tell me
    What are you doing
    To try to stop this....
    .....


    И этот вопрос, что ВЫ сделали, чтобы изменить мир к лучшему, по-прежднему висит в воздухе...

  • Танцуя мечту (Dancing The Dream) Майкл Джозеф Джексон
    (попробуйте просто почитать его, а потом просто подумать)
    НО СЕРДЦЕ СКАЗАЛО НЕТ

    Увидели бедняков, живущих в картонных хижинах, сломали хижины и построили по своему плану – огромные блоки цемента и стекла, окруженные асфальтовыми дорогами. Это никак не напоминало дом, даже дом в хижине. «Чего вы ждали? – спросили нетерпеливо. – Вы слишком бедны, чтобы жить как мы. Пока не можете сделать лучше, вы должны быть благодарны, не так ли?»

    Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».

    Им нужно было больше электричества для города, нашли горный поток для плотины. Когда вода поднялась, поплыли мертвые кролики и олени; маленькие птенцы, еще не умеющие летать, утонули в гнезде, пока мать-птица беспомощно плакала. «Не очень приятное зрелище, - сказали, - но теперь у миллионов людей кондиционеры работают все лето. Это важнее, чем один горный поток, не так ли?»

    Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».

    Увидели угнетение и терроризм в далекой стране, начали войну против нее. Бомбы превратили страну в щебень. Население съежилось в страхе, и каждый день все больше людей хоронили в грубых деревянных гробах. «Вы должны быть готовы к жертвам, - сказали. – Если несколько мирных жителей пострадают, это небольшая цена за мир, не так ли?»

    Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».

    Состарились с течением лет. Сидя в удобных домах, подвели итог. «У нас была хорошая жизнь, - сказали. – Мы все делали правильно». Их дети посмотрели вокруг и спросили, почему бедность, загрязнение и войны не прекратились. «Вы скоро поймете, - ответили, – люди слабы и эгоистичны. Несмотря на все усилия, эти проблемы никогда не кончатся».

    Голова сказала «да», но дети заглянули в свои сердца и прошептали: «Нет!»
    СМЕЛОСТЬ

    Любопытно, для чего нужна смелость, а для чего нет. Когда я выхожу на сцену перед тысячами людей, мне не кажется, что я очень уж смелый. Куда большая смелость бывает нужна для того, чтобы выразить настоящие чувства перед одним человеком. Когда я думаю о смелости, я думаю о Трусливом Льве из «Волшебника страны Оз». Он всегда убегал от опасности. Он часто плакал и трясся от страха. Но он разделял свои истинные чувства с теми, кого любил, даже если не мог гордиться тем, что чувствовал.

    Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. Выражать свои чувства не означает раскрывать всю душу перед кем-то – это значит самому принимать и честно показывать то, что у тебя на сердце, и неважно, что это может быть. Когда ты достаточно смел, чтобы быть искренним, ты знаешь сам, кто ты есть, и можешь позволить другим это увидеть. Это страшно, потому что ты чувствуешь себя таким уязвимым, открытым, боишься быть отвергнутым. Но без самопринятия прочая смелость, смелость киногероев, кажется пустой. Несмотря на риск, смелость быть честным и искренним открывает путь к самопознанию. Это предлагает то, чего мы все хотим, обещание любви.
    ЛЮБОВЬ

    Любовь – забавная вещь для описания. Её так легко чувствовать, но она ускользает, когда говоришь о ней. Как кусок мыла в ванне – оно у тебя в руке, пока не сожмешь его слишком крепко.

    Некоторые люди проводят жизнь в поисках любви вне их самих. Они думают, что должны поймать и удержать её. Но любовь ускользает прочь, как влажный кусок мыла.

    Удерживать любовь не так уж неправильно, но ты должен научиться держать её легко, ласково. Отпусти её летать, если она хочет. Если она свободна, любовь сделает жизнь живой, радостной и новой. Это суть и энергия, что движет моей музыкой, моим танцем, всем. Пока любовь в моем сердце, она повсюду.
    БОГ

    Странно, что Бог не возражает против того, как видят Его/Её во всех религиях мира, когда люди придерживаются представления, что их путь – единственно верный. Что бы ты ни сказал о Боге, кто-нибудь да обидится, даже если скажешь, что они разделяют всеобщую любовь к Богу.

    Для меня форма, которую принимает Бог, не самое главное. Самое главное – содержание. Мои песни и танцы – это контур, который он наполняет. Я создаю форму, Она помещает в неё любовь и радость.

    Я смотрел в ночное небо и воспринимал звезды такими лично близкими мне, словно моя бабушка сделала их для меня. «Какое богатство, какая роскошь, « – думал я. В этот момент я видел Бога в Его творении. Я мог бы так же легко видеть Её в красоте радуги, грациозности оленя, скачущего по лугу, правде отцовского поцелуя. Но для меня лучшее общение с Богом не имеет формы. Я закрываю глаза, смотрю внутрь себя и вхожу в глубокую нежную тишину. Бесконечность Божьего творения обнимает меня. Мы едины.

  • Вы знаете, я часто с горечью думаю, что Майкл жил самой правильной жизнью, которую можно себе представить... буквально не к чему придраться. Разговоры о цвете кожи и им подобные я считаю низкими. Большинство людей, которые заботятся подобным, мизинца этого человека не стоят. Хоть в профессиональном, хоть в личностном плане....

    Майкл же мог себе позволить платить толпам журналистов, чтобы ходили за ним по пятам и рассказывали миру о всех детях, которым он помог, о всех благотворительных делах... продвигали бы книги, которые он написал... Приводил бы камеры в свой дом и "светился" бы везде, где мог, чтобы у людей не было повода придумывать небылицы...

    Так нет же, делал себе все добрые дела втихушку, слухи не опровергал, считая, что тем он только порождает возникновение новых....

    А люди же думать не утруждаются... Написали газеты гнусность о человеке, так значит оно так и есть..... Кому надо читать его книги, слушать его песни? Уж лучше верить всякому бреду, даже не утруждая себя проверкой источников...
    Куда мир катится? Обвинения бросить - нет проблем... нет доказательств, а не важно... равнодушен к творчеству, так пройди мимо, но нет, надо пнуть, проходя...

    Одно радует, что сейчас "всплыло" много фактов, показывающих, насколько был потрясающим Майкл Джексон. И неправы были те, кто верил желтой прессе....

Записей на странице:

Перейти в форум