18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты!

  • В ответ на: современное общество, равно как и первобытное, никому ничего не должно. неужели это так трудно понять?
    Слово "должен" в данном случае не подразумевает под собой "обязан".
    Есть у него и другие значения.
    Неужели это так трудно понять?

    Sooner or later we all gotta die

  • довольно трудно. поясните как расшифровать употреблённое вами слово "должно", чтобы в ваших словах появился смысл.

  • В ответ на: довольно трудно. поясните как расшифровать употреблённое вами слово "должно", чтобы в ваших словах появился смысл.
    Кто Вас тут-то учить будет, если в школе плохо учились?
    Словарь в руки и попутного ветра!

  • а вы-то тут причём, господин хороший? пришли специально, чтоб мне 7 футов под килем пожелать? у нас тут многогранная дискуссия об эмбриологии, беременности, абортах, родах, педиатрии, работе мозга, развитии общества, будущем человеческой цивилизации, пропаганде, рекламе, законодательстве рф и тут пришли вы со словарём? я даж не знаю что вам ответить на это. ступайте с миром.

  • Да нет. Читал и наслаждался, пока Вы тут не стали многогранную дискуссию пытаться уводить в несущественные мелочи из-за своей банальной неграмотности. Вот в связи с этим сразу возникли опасения за безоблачное будущее человеческой цивилизации. :ухмылка:

  • во-первых, не стоит переоценивать моё влияние на ход развития цивилизации. во-вторых, где вы нашли проявления моей безграмотности? не то чтобы я отрицал её существование, но она тщательно скрыта

  • В ответ на: Кто Вас тут-то учить будет, если в школе плохо учились?
    Словарь в руки и попутного ветра!
    Grammar Nazi detected.

    Иахуах.

  • В ответ на: где вы нашли проявления моей безграмотности? не то чтобы я отрицал её существование, но она тщательно скрыта
    Вам только кажется, что Вы тщательно скрыли свою безграмотность.:улыб:Любому педагогу (не вчерашнего выпуска НГПУ) всё слишком очевидно.
    Однако, мы удалились от темы абортов.
    А с другой стороны (ведь педагоги изучают и физиологию с психологией) как знать, как знать...
    Может быть, стОит покопаться в причинах Вашей безграмотности. Глядишь, и прямая связь с темой топика выявится...

  • нет, всё же я настаиваю, чтоб вы раскрыли мне глаза на то, где же я прокололся, и выдал все свои (как один смертные) грехи, ведь это обстоятельство имеет первостепенную важность для всей человеческой цивилизации, как оказалось к моему большому изумлению. а значит и для абортов, каковые являются её неотъемлемой чертой.
    также позвольте полюбопытствовать, уж не педагог ли вы?

  • В ответ на: довольно трудно. поясните как расшифровать употреблённое вами слово "должно", чтобы в ваших словах появился смысл.
    Ну трудно,так трудно.Я и не собирался облегчать Вашу жизнь.Но на мыслЮ натолкну.

    "Любое солнце рано или поздно должно погаснуть".
    Кому и чего "должно" небесное тело?

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну раз уж этот топик еще жив, то тихо удивлюсь этому обстоятельству в который раз и спрошу его постоянных участников или просто сочувствующих. "Реклама" абортов в метро очень тревожит. А что около того же метро, допустим, меня каждый день девочки-промо (которым едва ли исполнилось 18 ) отлавливают и предлагают сигареты, не вызывает тревоги?
    Мораль сей басни такова, что чудна наша родина. Отстаньте уже от абортов.

    зайчик с секатором

  • Отстаньте уже от абортов
    ________________
    Особенно в свете городских новостей на прошлой неделе, когда одну, 4-месячную, убили, а второго, 2-часового - выкинули в помойку...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Особенно в свете городских новостей на прошлой неделе, когда одну, 4-месячную, убили, а второго, 2-часового - выкинули в помойку...
    Очень интересная логика.После этих "новостей" вообще о чем нибудь можно писать?
    P.S. Кстати про "двухчасового на помойке". Разве распоряжаться своим телом, не священное право женщины? Вот она и распорядилась.Выкинула все что ей мешало.....
    Этот поступок достаточно логично вписывается в наше обсуждение. Если бы ребен...извините эмбрион,вычистили на акушерском столе за неделю до его рождения, это было бы нормально ведь? Так в чем разница то? В том что он успел два часа на свежем воздухе побыть,а не остался во внутриутробных водах? Да ,все кардинально поменялось.....

    Sooner or later we all gotta die

  • Если бы ребен...извините эмбрион,вычистили на акушерском столе за неделю до его рождения
    ___________________
    Вы скажите - где такое делают - я туда милицию отправлю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы скажите - где такое делают - я туда милицию отправлю.
    Я не в курсе. Аборты на поздних сроках уже не делают?
    Для кого издали тогда приказ минздрава РФ ( по моему в 2002 году)? Там как раз про аборты по "социальным показаниям". Так что набирайте скорее 02.

    P.S. Я не понимаю,Вы меня тестируете что ли?
    Я конечно мужчина и много не понимаю,но про такие аборты даже я знаю.
    К сожалению достаточно хорошо....

    Sooner or later we all gotta die

  • о том и речь. Таких вещей, возможно, не было бы, если бы женщина или девочка (не знаю, сколько лет) была осведомлена о возможности избавиться от нежелательной беременности на ранних сроках и сделала бы это.

    зайчик с секатором

  • Я конечно мужчина и много не понимаю,но про такие аборты даже я знаю.
    __________________
    Я не мужчина, и скажу Вам, что это не аборт. Про такой случай я знаю про один, только никаких "социальных показаний" - там ребёнок за два дня до искусственных родов (и за неделю до того, как должен был нормально родиться) погиб...

    И второй случай - по медицинским показаниям - беременная - учительница начальных классов на 5-м месяце заболела краснухой - тут уже врачи отправили на аборт просто без разговоров, хоть и такой срок...
    А так - аборты после 13 недель и до 22 делают только по медпоказаниям. О чём и речь в этом топике - размещена в общ. месте информация - чтобы женщины имели возможность прервать нежелательную беременность как можно раньше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я не мужчина, и скажу Вам, что это не аборт.
    Какая разница как называется эта "операция"?
    Аборт,искусственные роды или просто "чистка организма"? Главное что такой факт имеет место быть.
    И даже Вы знаете о таком случае.А выборка как Вы понимаете не очень большая.
    В ответ на: О чём и речь в этом топике - размещена в общ. месте информация - чтобы женщины имели возможность прервать нежелательную беременность как можно раньше...
    Хоть и устал я уже повторять, но Вам сделаю исключение :роза:.
    Я не противник абортов как таковых.Я за то чтобы семь раз подумать,и один раз извините вставить. Для исключения нежелательной беременности есть куча контрацептивов.А аборт - это самое крайнее средство.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я и не собирался облегчать Вашу жизнь
    ох, будьте любезны! я вас очень прошу, даже мысли эти бросьте. у меня и без облегчателей есть чем заняться.
    В ответ на: "Любое солнце рано или поздно должно погаснуть".
    Кому и чего "должно" небесное тело?
    В ответ на: ах, так вот что вы имели в виду, когда произнесли:
    В ответ на: современное общество должно умереть?
    простите великодушно, я не уловил всю глубину полёта вашей мысли. теперь-то я конечно не стану спорить: увы, наше прекрасное человеческое общество погибнет, равно как и вся жизнь в этой вселенной. но есть основания верить, что это может произойти даже гораздо позже, чем погаснет наше местное светило - солнце с большой буквы "с".

    есть только одно "но": в этом, заново пролившемся на вашу гениальную идею свете, идея выглядит довольно банальной, и не имеющей ровно никакого отношения к любой из ветвей данной дискуссии, а тем более к теме абортов.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: есть только одно "но": в этом, заново пролившемся на вашу гениальную идею свете, идея выглядит довольно банальной, и не имеющей ровно никакого отношения к любой из ветвей данной дискуссии, а тем более к теме абортов.
    Какой слог. Прямо так и хочется низко склонит голову перед такой всеобъемлющей мудростью. Признаю свою банальность. Что есть то есть.
    Только неясно.Вы действительно настолько мудры, что такие простые простые конструкции как мои "погасшие солнца(с маленькой буквы)" понимаете только с третьего раза?

    Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли
    Про Вас?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Чем выше разум, тем больше сложностей
    А по простому, по нашему - горе от ума:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А по простому, по нашему - горе от ума:улыб:
    Или как сказал один умный еврейский дедушка,- "Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь" (с)
    Так что теперь мне понятно почему шорцы, никогда не ставит значок ")" - (веселье), а постоянно "("-(уныние).Скорбит дяденька. :улыб:P.S. Я это не с целью лишний раз уколоть шорцы,а лишь поддержки разговора для.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (12.08.09 17:37)

  • В ответ на: один умный еврейский дедушка
    А я думал - это О. Хайям сказал :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А я думал - это О. Хайям сказал :dnknow:
    Я по моему читал в "Притчах Соломоновых".
    А у Хайяма вроде стихотворные четверостишия? Нет?
    Хотя могу и ошибаться.Времени прошло.....

    Sooner or later we all gotta die

  • О! Спасибо. Вы бы присоединились к дискуссии (раз уж все равно читаете) - как там с абортами и их "рекламой" в общественых местах Американщины? Я вот помню, что в Нью-Йоркском метро есть плакаты на английском и испанском (причем испанских - больше), что-то типа "если залетела, то мы бесплатно осмотрим и дадим консультацию". И адрес какой-то клиники (по-моему, это программа государственая).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не читал, мне не особенно интересно, что там рекламируют в Нском метро. В Штатах аборты - тема очень деликатная, разделяющая нацию на два непримиримых лагеря, поэтому в общественных местах их рекламу трудно себе представить. Хотя рекламки типа той, что вы описали (Family Planning Centers), попадаются.

  • В ответ на: Какой слог.
    а ведь их там много было. некоторые жалуются, что я выдёргиваю слова из контекста, но вот так, чтобы слоги... снимаю свою треуголку.
    В ответ на: Прямо так и хочется низко склонит голову перед такой всеобъемлющей мудростью
    хочется - действуйте.
    В ответ на: такие простые простые конструкции как мои "погасшие солнца(с маленькой буквы)" понимаете только с третьего раза?
    вы уж простите, я действительно полагал, что когда вы говорите о смерти нации - это связано с абортами (выставленными в заглавие темы), а не с выгоранием термоядерного топлива на звезде, обогревающей планету. мне как-то в голову не пришло, что речь о таких временнЫх масштабах.
    В ответ на: Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли
    Про Вас?
    не, точно не про меня. мы с шекли даже знакомы не были, царствие ему небесное.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Так что теперь мне понятно почему шорцы, никогда не ставит значок ")" - (веселье), а постоянно "("-(уныние).Скорбит дяденька. :)
    вы крайне невнимательны, я использую вот такой вот смайлик: "(:". как видите, "глаза" смайлика находятся в противоположной стороне от вектора главной нормали кривой. т.е. рожица весёлая. а то что она наклонена вправо, а не влево, как у большинства юзеров - так это её личное дело.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Я не читал, мне не особенно интересно, что там рекламируют в Нском метро.
    да это вообще никому неинтересно. обсуждается отношение к абортам вообще.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты! Насколько я знаю реклама абортов в транспорте противозаконна!
    Скоро (после подписи Президента) действительно будет противозаконна!

    "16 декабря Совет Федерации одобрил поправки в закон "О рекламе", которые значительно ограничивают рекламу искусственного прерывания беременности. Они призваны оградить от подобного рода объявлений, прежде всего, несовершеннолетних, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В частности, запрещается распространение рекламы клиник, специализирующихся на абортах, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видео-обслуживании, в транспорте, на первой и последней полосах газет, первой и последней страницах и обложках журналов, в предназначенных для несовершеннолетних печатных, аудио- и видео-изданиях, в детских образовательных учреждениях, оздоровительных организациях и физкультурных сооружениях.

    За нарушение требований предусмотрены штрафы от 2 до 2,5 тыс рублей гражданам, а должностным лицам - от 4 тыс до 30 тыс, юридическим лицам - до 500 тыс рублей. " Источник

    Caveant consules!

  • Спасибо ! Очень хорошая новость! :live:

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Реклама абортов официальна запрещена. Значит акция "За жизнь-против абортов" прошла не зря! Значит, как минимум, одна из целей достигнута.

  • Однако эта обнаглевшая клиника, которая сменила название и теперь называется Class Clinic плевать хотела на закон. Вот сегодня сфотал их новую рекламу ! :help.gif: http://www.kolokola.org/abortions2.php

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Увы, пока они "в своем праве".

    Президент подписал Закон 17 декабря, вступает в силу он через месяц после официального опубликования в "РГ" (т.е., вероятно, где-то в начале 20-х чисел января).

    Caveant consules!

  • В законе интересный момент: запрещается распространение рекламы клиник, специализирующихся на абортах .
    _Специализирующихся_. Ничто не мешает рекламироваться клиникам "общего профиля", у которых аборты - не специализация, а лишь одна из услуг.
    Могу ошибаться, но, имхо, на "раз-два" такое ограничение обходится.

  • Гм, я таких слов в законе не нашел...

    Caveant consules!

  • В статье прочитал, и Вы такую же выдержку недавно приводили... А дайте ссылку на закон?

  • См. 3 постами выше.

    Caveant consules!

  • ага...
    ну, значит, уберут через месяц эту рекламу. Или, что более вероятно, текст про аборты заклеят наклейкой с неявной рекламой тех же услуг. Что-нибудь типа "консультации специалиста по вопросам нежелательной беременности"...

  • Ну, на такой текст уже можно жаловаться, пусть "компетентные органы" решают, реклама абортов он или нет (думаю, что его отнесут к рекламе, ибо чисто в медицинском плане "нежелательная" беременность ничем не отличается от "желательной")

    Caveant consules!

  • а "пока суд да дело"... а рекламу даст не клиника, а типа левое физ.лицо (штрафы минимальны)...
    да и текстов можо много накидать, к которым много сложнее придраться... Всё-равно обойдут. Если, конечно, все будут следовать букве закона. У нас же можно кого угодно загнобить при желании.

  • Ну, давать-то рекламу будет, возможно, "физик", а размещать - почти наверняка "юрик", со всеми вытекающими размерами возможных штрафов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ибо чисто в медицинском плане "нежелательная" беременность ничем не отличается от "желательной")
    Правительство РФ, к счастью, считает иначе, что и закреплено в его постановлении от 11 августа 2003 г. N 485.

  • Ссылка на постановление "О перечне социальных показаний для искусственного прерывания беременности" только подкрепляет мою правоту, ибо означает, что речь в соответствующей рекламе будет идти именно об абортах. Впрочем, понятия "нежелательная беременность" в тексте постановления нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ибо означает, что речь в соответствующей рекламе будет идти именно об абортах.
    Не поверите- слова "аборт" в том постановлении тоже нет.

  • Согласен.

    Только суть от этого не меняется. В постановлении говорится именно об искусственном прерывании беременности, поэтому любые ссылки на него в данном контексте будут означать ту самую незаконную рекламу.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум