22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты!

  • В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты! Насколько я знаю реклама абортов в транспорте противозаконна!

    ссылка на фото: http://kolokola.org/

    Помоему это просто аморально, даже если аборты и легальны. :help.gif:

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Аборт - это такая вещь, которую желательно делать срочно, если приспичило (чем раньше - тем меньше вреда для организма женщины). Поэтому считаю, что такая информация (где можно сделать и каким способом) пусть будет доступна.

    Времена такие настали, что дети очень дорого обходятся (про то, что ребёнка трудно в садик устроить нынче - все в курсе? А если ребёнок без садика - мама без зарплаты).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • К счастью, законодатели думают иначе.

    "7 ноября 2008 г. по инициативе группы депутатов "Единой России", "Справедливой России" и КПРФ Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий рекламу абортов. Поправки должны быть внесены в статьи 24 и 38 закона "О рекламе".

    Документ запрещает обращаться с рекламой абортов к несовершеннолетним, ограничивает распространение такой рекламы в теле- и радиопрограммах, при демонстрации кино- и видеофильмов. Реклама абортов запрещается на транспорте, на билбордах и зданиях, на первых и последних страницах газет и обложках журналов. Также запрещается рекламировать аборты в детских и образовательных учреждениях, санаторно-курортных организациях, в физкультурно-спортивных и оздоровительных учреждениях. Вместе с разрешенной рекламой абортов должны размещаться предупреждения о возможных негативных последствиях для здоровья искусственного прерывания беременности.

    По данным главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, в 2007 году в России было произведено более 1,303 млн абортов, причем приблизительно 130 тысяч абортов в год проводятся несовершеннолетним пациенткам. В сопроводительном документе к поправкам говорится, что в 2006 году в РФ число абортов у первобеременных составило 159,4 тысячи, у лиц в возрасте от 15 до 19 лет - 161 тысячу. Из числа умерших от осложнений беременности более 11% приходится на аборт вне лечебного учреждения.

    Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева отметила, что реклама абортов, по ее мнению, является косвенной пропагандой, опосредованной индульгенцией неосторожного секса." Источник

    За этот законопроект проголосовало 430 депутатов, т.е. все фракции.

    К сожалению, насколько мне известно, данный закон пока еще не вступил в силу (не было 2-го и 3-го чтения), но сам факт его принятия в первом чтении показывает отношение законодателей к подобной рекламе.

    Caveant consules!

  • Спасибо за информацию!

    Она доведена до сведения соответствующих общественных организаций. Думаю, некие меры будут приняты.

    Caveant consules!

  • Из числа умерших от осложнений беременности более 11% приходится на аборт вне лечебного учреждения.
    ____________________
    А как запрет рекламы (информации, где можно сделать аборт) может повлиять на вот этот показатель?

    Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной, т.к. женщина и так расплачивается своим здоровьем, а сексом. во время которого забеременела, она не одна занималась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной
    Уверен, что законодатели, учитывающие настрой большинства избирателей, на это не пойдут.

    Но выход есть из любого положения.

    Существуют благотворительные фонды, которые оказывают помощь небогатым женщинам, решившим оставить ребенка в живых. Но у нас ведь плюрализм, так что можете создать благотворительный (или правильнее злотворительный?) фонд помощи в умерщвлении нерожденных детей. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Уверен, что законодатели, учитывающие настрой большинства избирателей, на это не пойдут.
    ____________________
    Больше половины избирателей - женщины. Примерно каждая вторая делала за свою жизнь аборт (да хоть тем же постинором).
    Мужики же, вопящие о запрете рекламы абортов, на юридическом могут вопить "отстань уже от мужика со своими алиментами", когда речь идёт о конкретном ребёнке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Больше половины избирателей - женщины. Примерно каждая вторая делала за свою жизнь аборт (да хоть тем же постинором).
    Еще 2 тыс.лет назад Сенека сказал: "Страшно не то время в котором много пороков, а то, в котором порок являеться узаконенной нормой жизни". Так вот, обсуждаемый порок, к счастью, не сделался узаконенной (не в узко-юридическом, а нравственном смысле) нормой. Те же делавшие аборт женщины в зрелые годы нередко задумывются о вечном, начинают ходить в церковь, где узнают, что с точки зрения религии (кстати, не только христианской), аборт - это убийство. Вряд ли после этого такая женщина одобрит бесплатные аборты (независимо от ее прошлого).

    Caveant consules!

  • Уверен, что любая женщина в курсе о существовании аборта и при необходимости найдет нужного специалиста.
    Реклама прерывания беременности в общественном месте выглядит именно как пропаганда умерщвления нерожденных детей, а не попытка помощи в затруднительной ситуации. Особенно в сочетании с услугами по избавлению от гемороя, лишнего веса и что там они еще делают. Из такой рекламы у меня только одна ассоциация - ребенок это лишний геморой, для исключения этого гемороя из жизни достаточно позвонить в такую-то клинику. Посмотрите на эту рекламу - на плакате две девушки под лозунгом "Коль излечен геморрой - ты шагаешь как герой!". Кто же не хочет быть героем без геморроя? Институт современной медицины поможет!
    Проблемой является не сам ребенок, а стечение обстоятельств, при которых будущая мать рискует потерять что-то очень ценное в жизни, может быть самое важное, намного важнее ребенка. К тому же такая реклама способствует укреплению неразумных девушек в мысли о том, что всё в жизни поправимо. Аналогично рекламе разных центров по избавлению от наркозависимости.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Аборт - это такая вещь, которую желательно делать срочно, если приспичило (чем раньше - тем меньше вреда для организма женщины). Поэтому считаю, что такая информация (где можно сделать и каким способом) пусть будет доступна.
    Галина, а как по поводу "вреда для организма" убиваемого ребенка?
    В ответ на: Времена такие настали, что дети очень дорого обходятся (про то, что ребёнка трудно в садик устроить нынче - все в курсе? А если ребёнок без садика - мама без зарплаты).
    "Времена" менять надо, а не детей убивать...

  • Галина, а как по поводу "вреда для организма" убиваемого ребенка?
    _______________
    Медикаментозный аборт делают на той стадии, когда там несколько клеток (нет ни мозга, ни костей, ни сердца).

    _______________
    "Времена" менять надо, а не детей убивать...
    ______________
    С этим спорить не буду. Можете сходить на "Дети и родители" - почитать, как матери пикеты устраивают, чтоб ребёнок мог попасть в дошкольное учреждение, а они - выйти на работу...

    Что можно сделать, чтоб материнство и детство были защищены, а не так, как сейчас?
    Подвижки какие-то есть - неплатящим алименты могут запретить выезд за границу. Но сколько таких можно отловить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Суть топика не в оценке самого аборта, а его рекламы в общественном месте.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: > Галина, а как по поводу "вреда для организма" убиваемого ребенка?
    _______________
    Медикаментозный аборт делают на той стадии, когда там несколько клеток (нет ни мозга, ни костей, ни сердца).
    А справочники посмотреть убеждения не позволяют?

    Во-первых, "при медикаментозном аборте срок беременности не должен превышать 7 недель". (информация взята с сайта клиники, делающей такие аборты, ссылку по понятным причинам не даю, проверить можно, задав Гуглу точную цитату).

    Во-вторых...
    "Прошло 6 недель после зачатия. Уже в это время с помощью электро-энцефалографа могут быть записаны мозговые импульсы ребенка.

    Прошло 7 недель после зачатия. В этом возрасте ребенок начинает делать точные движения. Каждый может услышать сердцебиение ребенка". Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Медикаментозный аборт делают на той стадии, когда там несколько клеток (нет ни мозга, ни костей, ни сердца).
    Вы считаете, что несколько клеток - это еще не человек? Вы ошибаетесь - подлые изуверы (по чьему-то недосмотру, ставшие врачами) придумали для таких как вы эту сказочку. Но убийство - оно и есть убийство... Элементарная логика: ведь человек, которого Закон запрещает убивать, вырастает именно из этих "нескольких клеток". То есть, когда "клеток много"-нельзя, а когда мало - почему можно?
    В конце концов - и взрослые люди это тоже "несколько клеток" (несколько - это когда больше одной), и сердца, и мозги не у всех имеются...
    В ответ на: Можете сходить на "Дети и родители" - почитать, как матери пикеты устраивают, чтоб ребёнок мог попасть в дошкольное учреждение, а они - выйти на работу...
    Читал, сочувствовал

  • Суть топика не в оценке самого аборта, а его рекламы в общественном месте.
    _________________
    Почему-то когда пиво везде рекламируют (правда, сейчас уже в основном только по телевизору) - большинство вопит - "кто не пьёт, тот и не начнёт" (тему искать лень, но была такая), так почему вы решили, что если где-то повесили информацию, где можно прервать беременность с минимальными последствиями для женщины - то все сразу поскачут беременеть и прерываться?

    Аборты - они ведь были, есть и будут (статистика по нашему городу - на 1 роды два или три аборта), так надо позаботиться о здоровье женщин, чтоб у них не появились нежеланные дети, но сохранилась возможность родить в будущем, когда они захотят это сделать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: _________________
    Почему-то когда пиво везде рекламируют (правда, сейчас уже в основном только по телевизору) - большинство вопит - "кто не пьёт, тот и не начнёт"
    Ну, положим, возможности рекламы алкоголя, табака и пива непрерывно сужаются принятием соотвествующих законодательных актов, хотя сухой закон и не вводится. Ну и с абортами, как я уже писал, законодатели планируют поступить аналогичным образом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему-то когда пиво везде рекламируют
    Я и про пиво скажу, что нефик его рекламировать. Кто пиво любит - тот в нем и без рекламы разберётся.
    Только топик был все же про рекламу абортов.

    Врач - это национальность

  • По теме этого поста совершенно солидарен с Вами. В нормальном государстве нормальная женщина всеми силами будет избегать аборта. Если же она начинает стремиться к аборту, то вопрос к власти и к мужчинам. Это невзирая на то, что отношусь к абортам отрицательно.
    Что касается прикреплённого файла с "рекламой", то эта "реклама" носит исключительно информационный, а не побуждающий характер.

  • В ответ на: В нормальном государстве нормальная женщина всеми силами будет избегать аборта.
    Какая чушь!
    Вы сначала разберитесь, кто нормальней - гипотетические женщина, государство или мужчина. Почему это у Вас женщина априори нормальна, а остальные нет?
    В ответ на: Если же она начинает стремиться к аборту, то вопрос к власти и к мужчинам.
    Или, как вариант, она сама ненормальна.

  • Или, как вариант, она сама ненормальна.
    ___________________
    Таких ненормальных тогда - каждая вторая в детородном возрасте (да-да, мужик может быть даже не в курсе, что жена сгоняла на аборт, не говоря уж про соседок и сослуживиц).

    Удивляют меня "неизвестные отцы", борющиеся за права нерождённых детей и плюющие на уже существующих...
    Если сейчас ребёнок может поставить уже имеющуюся семью на грань выживания, то виноваты, конечно, женщины... (В СССР детей рожали чтоб жилплощадь получить, а сейчас платят ипотеку и не рожают, т.к. нужны обе зарплаты).

    Я не говорю, что аборты - это хорошо. Я говорю - что они есть, и делать вид, что их нет - не надо. А раз они всё равно есть, значит надо сделать так, чтоб была возможность провести операцию на минимальном сроке и в щадящем здоровье режиме.
    Сегодня утром в программе "Здоровье" показывали удаление внематочной беременности -честно скажу - смотреть было больно... Но это жизнь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Удивляют меня "неизвестные отцы", борющиеся за права нерождённых детей и плюющие на уже существующих...
    Уважаемая Галинка. Ну Vert то точно - не "неизвестный отец". У него есть ребятишки.И по моему плЮвать на "не рожденных" он не собирался.
    В данном случае он прав (имхо). Зачем все валить на государство? Когда эти вопросы (аборты,беременности) лежат уже немного в другой системе координат. Не зависит рождение ребенка от строя царящего в данной стране. Все зависит от будущей Мамы.
    Хотя конечно деторождение государство должно поддерживать.
    Но рожаем то мы(в смысле вы :улыб:) не для государства......

    Sooner or later we all gotta die

  • Любезный, чушь Вы здесь постите.
    Почему гипотетическая женщина нормальнее, чем гипотетическое государство и гипотетический мужчина? Дык, Законы Природы ещё никто не отменял. Или Вы априори отрицаете наличие у homo sapiens sapiens инстинктов самосохранения и продолжения рода? Если не отрицаете, то должны понимать, что материнский инстинкт сильнее отцовского. Убедиться в этом можно элементарно: спросите у любой женщины кто для неё важнее: ребёнок или муж - подавляющее большинство ответят, что ребёнок. Конечно, найдутся и исключения, но, как говорится, исключением проверяется правило. Кроме того, во многих семьях проблемы возникают именно после рождения ребёнка, когда муж для женщины отходит на второй план. Не все мужчины хотят это воспринимать адекватно. Хотя, сейчас большинство семей распадаются ещё на первом году соместной жизни, когда и до детей дело не всегда доходит. Поговорите со знакомыми женщинами о проблеме абортов и семьи, выслушайте мнение противоположной стороны, а потом уже делайте выводы и утверждения. Я говорил со своими знакомыми на эти темы. Возрастной интервал где-то от 27 до 40 с хвостиком. Чем моложе - тем меньше желания выходить замуж и иметь детей. Отношение к абортам - одинаково отрицательное. НО, те, кому под 40 и даже за 40 говорили, что хотели бы ещё иметь детей. Вот только кому возможности не позволяют, а кому уже и здоровье. А это уже говорит и о нашем горячо любимом государстве. Где размер ежемесячного пособия на ребёнка составляет ажно 70 рублей. Причём, когда матери приходят в отдел соцобеспечения для регистрации в целях получения данного нищенского пособия, им ещё и вопросы задают, типа: ну, Вы что, нуждающиеся что ли? Вот и идут женщины на аборты, дабы нищету не плодить, либо иметь возможность карьеру сделать или остатки здоровья, а то и жизнь сохранить. Это вопросы именно государства.
    Про безмозглых малолеток, залетевших по собственному недоразумению и отстуствию элементарной половой грамотности (хотя, есть и те же жертвы изнасилований), разговор отдельный. 1. Возраст с 13 до 17 лет - не самый благоприятный для деторождения. Риск родить ребёнка с отклонениями достаточно высок. 2. Дети подавляющему большинству столь юных матерей просто не нужны. Хорошо, если родители этих малолеток в состоянии позаботиться о внуках, но это бывает далеко не всегда. Государству до этих детей, по большому счёту, тоже пофиг. По статданным, если не изменяет память, на 2006 год в РФ детей, находящихся "под недостаточным присмотром" было более 3-х млн.
    Теперь о нормальности мужчин. Это жёны, напившись, избивают мужей? Жена, придя домой вдрызг пьяной, в ответ на упрёки беременного мужа выгоняет его на балкон и закрывает там на всю ночь, хотя температура около нуля? Это столько бывших жён бегает от уплаты алиментов?
    Так что, читайте внимательно, что Вам Галинка пишет, ибо это горькая проза жизни, и не постите в ответ лозунги, домыслы и прочую чушь.

  • Все зависит от будущей Мамы.
    ________________
    А от мужчины ничего не зависит? Если каждый мужчина будет при каждом половом акте (за исключением, когда надо зачать ребёнка) надевать презерватив, то количество женщин с абортами сократиться до 1% (я молчу про распространение инфекций).

    Я бы родила ещё одного ребёнка (у меня есть младший брат, и я его очень люблю, и, честно говоря, переживаю, что своего ребёнка лишила счастья иметь брата или сестру), но на мою зарплату живу я и мой сын (и примерно 1/7 доходов - алименты)- я не могу позволить себе бросить работу и сесть на неопределённое время дома...

    ______________
    Но рожаем то мы(в смысле вы ) не для государства......
    ______________
    Только то государство, в котором женщины перестают рожать, загнётся. А процесс вымирания идёт и довольно стремительно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Где размер ежемесячного пособия на ребёнка составляет ажно 70 рублей.
    ну, побольше.
    здесь, например
    они индексируются, не знаю, насколько там актуальные цифры

  • В ответ на: Аборт - это такая вещь, которую желательно делать срочно, если приспичило (чем раньше - тем меньше вреда для организма женщины). Поэтому считаю, что такая информация (где можно сделать и каким способом) пусть будет доступна.

    Времена такие настали, что дети очень дорого обходятся (про то, что ребёнка трудно в садик устроить нынче - все в курсе? А если ребёнок без садика - мама без зарплаты).
    Сердце малыша начинает биться на 21 день после зачатия. Точнее, через 21 день после зачатия аппаратура может зафиксировать сердцебиение крохи. Написав тут про вред от аборта для организма женщины, вы не задумывались о том, что во время аборта происходит с организмом ребенка и с этим маленьким, бьющимся уже сердечком?
    Что касается садика... Если семья полная, то мама (простите за грубое выражение) может и не просиживать штаны в офисе, а посвятить свое время ребенку. Вообще я считаю, что детские сады развращающе влияют на родителей. Становится так просто забыть о своих родительских обязанностях, ежедневно сдавая чадо в дошкольное учреждение.

  • В ответ на: Из числа умерших от осложнений беременности более 11% приходится на аборт вне лечебного учреждения.
    Я одного не понимаю. Если женщина решила убить своего ребена, что и происходит практически 100%-но после аборта, почему ей в 100% случаев должна быть гарантирована дальнейшая жизнь?

  • В ответ на: Уверен, что любая женщина в курсе о существовании аборта и при необходимости найдет нужного специалиста.
    Реклама прерывания беременности в общественном месте выглядит именно как пропаганда умерщвления нерожденных детей, а не попытка помощи в затруднительной ситуации. Особенно в сочетании с услугами по избавлению от гемороя, лишнего веса и что там они еще делают. Из такой рекламы у меня только одна ассоциация - ребенок это лишний геморой, для исключения этого гемороя из жизни достаточно позвонить в такую-то клинику. Посмотрите на эту рекламу - на плакате две девушки под лозунгом "Коль излечен геморрой - ты шагаешь как герой!". Кто же не хочет быть героем без геморроя? Институт современной медицины поможет!
    :respect: :agree:

    Исправлено пользователем Вечерница (04.07.09 21:22)

  • Пардон, Вы правы, побольше. Уточнил у знакомой: с 1 января сего года - 200 рублей, а до этого было 240 рублей в месяц. Проиндексировали уменьшением...
    200 рублей в месяц - это 10 буханок хлеба...

  • В ответ на: Я не говорю, что аборты - это хорошо. Я говорю - что они есть, и делать вид, что их нет - не надо. А раз они всё равно есть, значит надо сделать так, чтоб была возможность провести операцию на минимальном сроке и в щадящем здоровье режиме. /цитата]
    А по-моему, нужно стремиться к тому, чтобы меньше женщин становились убийцами и больше - мамами. И на мыло клиники, в которых убивают детей, и еще умудряются сделать из убийства способ зарабатывания денег.

  • Если семья полная, то мама (простите за грубое выражение) может и не просиживать штаны в офисе, а посвятить свое время ребенку
    ________________
    Вы в каком веке живёте?
    Сейчас стабильности нет вообще (её и так мало было, но сейчас - что-то с чем-то) - женщина не имеет права оставаться без карьеры. Даже жена Абрамовича (с 5 детьми) оказалась разведённой...

    ___________________
    А по-моему, нужно стремиться к тому, чтобы меньше женщин становились убийцами и больше - мамами.
    __________________
    Давайте свою программу по этому вопросу. Я серьёзно - вот что Вы можете предложить женщине, чтоб она (например, не имея мужа), решила родить ребёнка? Понятно, что дура, что залетела в такой ситуации, но это нередкая ситуация...

    ______________________
    И на мыло клиники, в которых убивают детей, и еще умудряются сделать из убийства способ зарабатывания денег
    _____________________
    Правильно, лучше пусть эти дети рождаются (вне клиники - в купе поезда, например - был не так давно случай, когда проводница родила и выкинула ребёнка), и погибают после рождения, брошенные в мусоропровод, на свалку и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а от соцстраха? там проценты от зарплаты идут. Мы где-то около 4 тр получаем. До полутора лет, по крайней мере, как потом - не помню. Ну и при рождении что-то...

    PS. а, вообще-то это у нас на второго, там проценты больше. На первого было бы около полутора тысяч... Но у нас и з/п маленькая была...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.07.09 22:02)

  • У меня после полутора лет было так - раз в три месяца звонили с работы, чтоб ехала-забирала деньги, а то отправят на депонент (откуда вытянуть трудно, практически невозможно). Сумма была такая, что раз в месяц было ездить нерентабельно - всё уходило бы на час няни и дорогу туда-обратно (это была одна маршрутка - без пересадки).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А от мужчины ничего не зависит?
    Зависит.Но бОльшая ответственность получается ложится на женщину.Рожать,растить,воспитывать предстоит по большому счету ей. Что бы там не шептали на ушко ей перед "актом" потенциальные "отцы".:улыб:
    Вот где точно сто раз подумать надо.
    В ответ на: Если каждый мужчина будет при каждом половом акте (за исключением, когда надо зачать ребёнка) надевать презерватив, то количество женщин с абортами сократиться до 1% (я молчу про распространение инфекций).
    Если каждая женщина будет требовать его надеть....
    Ответственность так обоюдная.
    В ответ на: Только то государство, в котором женщины перестают рожать, загнётся. А процесс вымирания идёт и довольно стремительно...
    Довольно слабая корреляция между благосостоянием и процессом деторождения.
    Думаете если завтра детские пособия вырастут в разы, начнется бэби -бум?
    Странно что Европе это не помогло.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы в каком веке живёте?
    Сейчас стабильности нет вообще (её и так мало было, но сейчас - что-то с чем-то) - женщина не имеет права оставаться без карьеры. Даже жена Абрамовича (с 5 детьми) оказалась разведённой...
    В первую очередь женщина не имеет права отказываться от своих материнских обязанностей. Я считаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления. В полноценной полной семье женщине сам Бог велел заниматься воспитанием детей. Изменятся обстоятельства - изменится и женщина.

  • В ответ на: Давайте свою программу по этому вопросу. Я серьёзно - вот что Вы можете предложить женщине, чтоб она (например, не имея мужа), решила родить ребёнка? Понятно, что дура, что залетела в такой ситуации, но это нередкая ситуация...
    Я считаю, что супружеские отношения допустимы только в браке. Но если случилось то, что случилось, то почему за ошибки взрослых должен жизнью платить ребенок? Тысячи примеров женщин, родивших и воспитавших малышей без папы. Это, конечно, не самая лучшая ситуация, но лучше, чем убивать своего кроху. В том случае, если женщина понимает, что она 100%-но не потянет малыша (это крайне редкая ситуация для молодой и полной сил женщины), она может отдать его на воспитание бездетным супругам. Это тоже лучше, чем убивать.

  • В ответ на: Правильно, лучше пусть эти дети рождаются (вне клиники - в купе поезда, например - был не так давно случай, когда проводница родила и выкинула ребёнка), и погибают после рождения, брошенные в мусоропровод, на свалку и т.п.
    "Если сегодня в газетах появятся статьи, описывающие преступления маньяков-психопатов, то эта тема моментально привлечёт к обсуждению этого миллионы людей, но тысячи убиенных детей почему-то малозаметна. В большинстве случаев маньяки-убийцы действительно признаны душевнобольными людьми, и медицина доказала, что влечение к насилию, крови, убийству - действительно болезнь, и если эти люди, или как их называют - "животные", действительно совершают убийства по невменяемости, то как назвать мать, имеющую здравый рассудок, но убивающую своего собственного ребёнка? Можно ли найти оправдание матерям и отцам, идущим на убийство, как на способ решения проблем? Если я сегодня выступлю с предложением дать волю всем маньякам, убийцам, насильникам и не мешать решению их проблем, если я буду упорно доказывать что убить, ограбить, изнасиловать, истязать - это их право то меня тут же причтут к лику сумасшедших и упрячут на одну койку с ними, а то и ещё дальше. Но как не рассматривай аборт, то его следствие одинаково с преступлением вышеперечисленной категории.
    1. В момент аборта происходит насильственное вмешательство в самостоятельное развитие индивидуума - то же самое делают насильники.
    2. В момент аборта жутким способом производится убийство ребёнка (расчленение ножом, разрывание и всасывание вакуумным прибором, сжигание кожи и отравление соляным раствором, кесарево сечение с отсечением пуповины с дальнейшим уничтожением физическим способом (пробитием черепа, разрезом позвоночника, удушением, охлаждением и т.д.), в США многим детям просто перерезают позвоночник) - всё это излюбленный способ маньяков-убийц.
    3. УЗИ показывает, как мечется ребёнок в утробе матери, пытаясь спрятаться от смертельного орудия, прикосновение к которому означает - смерть, но пощады нет ни от матери, ни от врача, точно так же мечется жертва перед убийцей, желающим насладиться зрелищем смерти, точно так же жертве закрывают рот и привязывают её в момент истязания и все моления безрезультатны.
    Жуткое зрелище - на мониторе УЗИ отображается ход искусственного прерывания беременности по "медицинским показаниям". Отчётливо видна оборона ребёнка, его беспокойное метание, напоминающее рыбу, пойманную в сети, чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив! Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.
    Это не кадры из фильма ужасов, это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.
    Как бы то ни было, в законе это или нет, убийство остаётся убийством, и мне кажется необходимым сделать правильное заключение:
    Либо дать свободу безумия всякому делать всё, что ему вздумается по отношении к другому, либо считать решение проблем посредством аборта таким же безумием". ("В защиту жизни" Владислав Лаврин)

    А приведенные вами примеры имеют место быть тогда, когда в городе десятки клиник, делающих аборты. Так что женщины, творящие такое были и будут всегда.

    Исправлено пользователем Вечерница (05.07.09 11:18)

  • В ответ на: Дык, Законы Природы ещё никто не отменял. Или Вы априори отрицаете наличие у homo sapiens sapiens инстинктов самосохранения и продолжения рода?
    Напрасно галинку выгораживаете... У нее нет инстинкта продолжения рода.
    Она сама в разделе "дети и родители" писала в топике про диснеевские мультики, что сейчас "мы занимаемся больше сексом, чем наши бабушки/дедушки".
    Ее волнует только процесс, а не результат.
    А о продолжении рода она при этом даже не вспоминает...

    Галинка, ничего личного - просто за Державу обидно...

    P.S. У меня две дочери, что сам считаю явно недостаточным для "сохранения и приумножения народа русского" (М.В. Ломоносов).

    Исправлено пользователем Гагася (05.07.09 17:01)

  • А о продолжении рода она при этом даже не вспоминает...
    ___________________
    Ничё так приложили.
    А ничего, что у меня сыну 11 лет, и я ему стараюсь обеспечить максимальные возможности - он учится в хорошей гимназии (при поступлении был конкурс 3 человека на место), занимается спортом, в авиамодельном кружке, я слежу за его здоровьем (пришлось вот брекеты одеть - платить придётся полтора года) и т.п.
    Второму ребёнка я просто не потяну, потому что я одна, и в моём возрасте сложно найти свободного подходящего мужчину, удовлетворяющего моим запросам. Попадаются такие, которые могут стать вторым ребёнком, а не поддержкой... Мне такого не надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В полноценной полной семье женщине сам Бог велел заниматься воспитанием детей.
    _________________
    А теперь найдите статистику - сколько у нас полноценных (в Вашем понимании) семей?
    Я думаю, что уже немало семей в составе "мама и ребёнок/дети", по сравнению с "мама-папа-дети". Причём очень часто мужики стали делать ноги именно тогда, когда в семье появляется ребёнок, в результате чего первая жена боится второй раз рожать, ну и вторая тоже боится, зная про участь первой, и появляются "чайлд-фри" (при этом у мужика-то дети есть, и от второй жены он не требует ребёнка).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Изменятся обстоятельства - изменится и женщина.
    __________________
    Вот-вот, я через это прошла. Больше не хочется...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уууу, как Вас понесло... я ж расплакалась... Ах они чудища безобразные ... что мамашка, отказавшаяся от святой обязанности стать матерью, что врачи помогающие ей в этом грязном деле ... так что на костер их. на костер, ну или на гильотину. Был такой способ наказания за аборты в милой Франции. И вот что странно - аборты это не остановило, хотя умереть от такого аборта было - раз плюнуть. И смотрели на эти казни сытые благополучные дяденьки, брюхатившие тех самых девчонок, что разрывались между последствиями за аборт в виде суда Божьего и последствиями от рождения незаконнорожденного дитя... и суд Божий почему-то пугал их меньше осуждения земного.... Вроде бы времена изменились, и закон как бы защищает всех детей.... на бумаге, по крайней мере... Но думаю, женщина по-прежнему испытывает стресс, когда её любимый в ответ на "дорогой у нас будет ребенок!" выпучивает глаза и сует деньги на аборт. и ладно если он говорит это женщине.... взрослой, самостоятельной, а если девчонке, глупой шестнадцатилетней девчонке, которую дома ждут грозные папа и мама. Те самые папа и мама которые НИЧЕГО не могут сделать совратителю своей дочери.
    Вы так хорошо разбираетесь в абортах... может подскажите что испытывает 30 дневный зародыш после того как его мама выпьет очень, оооочень крепкий чай с мятой... Впрочем, можете не напрягаться - испуганная шестнадцатилетняя девочка применит ЛЮБОЙ способ избавления от проблемы, и дай БОГ чтоб этот способ действительно подействовал и она не родила в результате урода.
    В ответ на: Так что женщины, творящие такое были и будут всегда.
    Да, Вы правы такие женщины были, и они будут до тех пор, пока общество будет осуждать за аборты ТОЛЬКО женщин.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: она может отдать его на воспитание бездетным супругам. Это тоже лучше, чем убивать.
    Вы считаете что так легко отдать своего ребенка? Живого ребенка, выношенного, роженого, смотрящего на вас своими глазками? Реального ребенка, а не теоретический комок клеток имеющей огромнейшую вероятность не явиться на свет потому что... женщина упала, понервничала, что-то пошло не так и пр. и пр. и пр.... Бог видимо не догадывается, что каждый зародыш обязан превратиться в ребенка, поэтому не каждому зародышу это удается и злые дяди врачи тут не причем.
    И так вы считаете, что отдать ребенка легко и это всяко лучше, чем сделать аборт. И кому вы будете отдавать свое дитя? Не воображайте что милой бездетной паре, с которой вы познакомитесь, выберете её потому что не вы, а государство будет решать кому достанется ваш ребенок.
    Причем это государство видимо сильно напрягает возможность того, что женщина сама решит, кому отдать свое дитя.
    "По данным прокуратуры Юго-Западного округа, в 2003 году подсудимая, узнав о том, что некая несовершеннолетняя будущая мать желает избавиться от ребенка, уговорила ее не делать этого, а предложила рожать. После того, как у девушки родился сын, и в роддоме она отказалась от младенца, Вержбицкая, скрыв от органов опеки сей факт, оформила поддельные документы об экстракорпоральном оплодотворении и через короткое время нашла немецкую бездетную пару, желающую его усыновить. Сумма гонорара за быстрое оформление документов по усыновлению, оказавшихся поддельными, составила примерно 20 тыс. долларов США. При этом подсудимая не выясняла ни состояния психического здоровья приемных родителей, ни целей приобретения ребенка. Как уже было отмечено, сделки совершались по согласию обеих сторон, и дети принимались в семьи действительно с единственной целью - усыновления детей." Наказание было не строгим - всего семь лет условно... но как видите государство не одобряет ваше "лучше отдать бездетной паре".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я одного не понимаю. Если женщина решила убить своего ребена, что и происходит практически 100%-но после аборта, почему ей в 100% случаев должна быть гарантирована дальнейшая жизнь?
    А с чего вы взяли что эта жизнь ей будет гарантированна? Кто сказал вам эту глупость - плюнет ему в нос. Ни та что делает аборт, ни та что рожает не имеет 100% того, что останется жива.... То-есть вы считаете что женщину не желающую рожать надо как минимум оставить без медицинской помощи, а как максимум? На костер её, на костёр!!! Или не будем на костер? тогда чисто из прагматических интересов государство должно быть заинтересовано в том. чтоб шестнадцатилетняя дура смогла родить ребенка в двадцать лет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вместе с разрешенной рекламой абортов должны размещаться предупреждения о возможных негативных последствиях для здоровья искусственного прерывания беременности.
    Какое правильное решение! Не мешало бы еще добавить социальной рекламы, типа: "Папа! Ты тоже меня убил!!!!"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Какое правильное решение! Не мешало бы еще добавить социальной рекламы, типа: "Папа! Ты тоже меня убил!!!!"
    ____________________
    Ага, а то можно подумать, что люди партогенезом размножаются...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ага, а то можно подумать, что люди партогенезом размножаются...
    Просто "папам" так считать удобней :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Галинка, Веринея, снимаю шляпу...
    Вставьте этим "христанутым" и объясните "что почём"...

  • В ответ на: Галинка, Веринея, снимаю шляпу...
    Вставьте этим "христанутым" и объясните "что почём"...
    Не флуди.

    Здесь, пожалуй, впервые я согласен с Виринеей. "Отец" тоже несет ответственность за убийство.

  • В ответ на: А теперь найдите статистику - сколько у нас полноценных (в Вашем понимании) семей?
    Я думаю, что уже немало семей в составе "мама и ребёнок/дети", по сравнению с "мама-папа-дети". Причём очень часто мужики стали делать ноги именно тогда, когда в семье появляется ребёнок
    у меня есть своя маленькая статистика - ну, пар около двадцати. Неполных семей - процентов 10. Это "немало" или есть более полная статистика?

  • У меня это процентов 50 (если брать близкий возраст). Все одинокие женщины -с детьми, у половины из них - нет алиментов. В двух полных семьях - повторные браки (в одном случае у мужчины - там ребёнок родной, во втором случае - у женщины - там папа неродной, совместных детей нет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Галинка, Веринея, снимаю шляпу...
    Вставьте этим "христанутым" и объясните "что почём"...
    А чего "христанутым" то?Тогда уж и "мусульманутым" и "иудеенутым". Нет конфессий которые бы одобряли аборты.
    Нет и не будет.Может быть через сотню лет,когда идеи феминизма и толерантности будут доведены до полнейшего кретинизма и будут возведены в "абсолют" и появятся такие "церкви".
    Ну тогда можно будет окончательно ставить крест на т.н. "западной цивилизации".

    P.S. Убийства во имя Родины- подвиг,убийство во имя законности- работа,убийство во имя комфорта(душевного,материального)- ?
    P.P.S. Далек от мысли обвинять в аборте женщин.Тут куча всяких причин.Но давайте называть вещи своими именами.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: убийство во имя комфорта(душевного,материального)-
    Вот уж не подумала бы, что аборт можно расценивать как "убйство ради душевного комфорта"... Чьего комфорта? его? её?
    Не думаю что нормальная женщина идя на такое испытывает душевный комфорт... обиду, боль, страх за себя, за уже рожденных детей... НО ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ? Что делать ей если муж говорит "мы не потянем еще одного"? Брать двоих в охапку и гордо рожать третьего в одиночном плаванье?
    И потом... причем тут феминизм? Разве феминистки кричат на форумах "если женщина родила вопреки желанию мужчины. то пущай сама ребенка воспитывает!!"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А чего "христанутым" то?Тогда уж и "мусульманутым" и "иудеенутым". Нет конфессий которые бы одобряли аборты.
    А Михаил_1 вообще, насколько я могу судить, "атеистнутый" или, по крайней мере, "агностнутый" (в этимологии Астэллара :ухмылка:).

    Так что водораздел в отношении к абортам пролегает отнюдь не по религиозному признаку.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот уж не подумала бы, что аборт можно расценивать как "убйство ради душевного комфорта"... Чьего комфорта? его? её?
    Например ради комфорта того же самого мужа,партнера,"друга".Ну что поделать не готов "мужик" иметь детей.Когда "делал детей" был готов.А щас одумался. Ну не идти же наперекор такому "мужчинке"? Не правда ведь?
    Есть у меня знакомый.Его жена производит эту "операцию" четко раз в полгода.На мой вопрос "Почему?".Слышу редкий по идиотизму ответ-"Ну не люблю ,я с презервативом,оЧучения не те"
    Вот и скажите мне.Кто из них виноват в такой ситуации? Придурок-муж (которому плевать на здоровье супруги) или дура-жена (разрешающая ставить на себе такие эксперименты)?

    В ответ на: И потом... причем тут феминизм? Разве феминистки кричат на форумах "если женщина родила вопреки желанию мужчины. то пущай сама ребенка воспитывает!!"?
    Ну так и такие "шовинисты" как я:смущ:об этом тоже не кричат.
    Просто феминизм на мой взгляд уже превратился из движения за ПРАВА женщин,в движение за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ женщины.
    По крайней мере если судить по таким адептам этого движения как М.Арбатова и ее западным товаркам.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Так что водораздел в отношении к абортам пролегает отнюдь не по религиозному признаку.
    Это точно. Что еще раз подтверждает ,что не "религиозный фанатизм" стоит за запретом абортов. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Так что водораздел в отношении к абортам пролегает отнюдь не по религиозному признаку.
    да, но все христанутые, по дефолту, по ту сторону водораздела. по вашу.

    мне даже вступать в эту маразматическую дискуссию неохота. настолько всё примитивно.

  • В ответ на: Ну Vert то точно - не "неизвестный отец". У него есть ребятишки.И по моему плЮвать на "не рожденных" он не собирался.
    да вы чё, на брудершафт с ним что ли каждую пятницу выпиваете? ну, родила его жена сколько-то детей, может даже 11, если он противник не только абортов. наличие детей у отца мало что говорит об его к ним отношении. ребёнка зачать - дело немудрёное. поди, пробовали
    В ответ на: Все зависит от будущей Мамы.
    вот именно! пусть ВСЁ зависит от мамы, а не узкий круг вопросов типа "в каком роддоме рожать". пусть мама имеет возможность принять самостоятельное решение рожать или не рожать. и даже пусть она ошибётся, это будет её собственная ошибка. а не ошибка престарелых мужиков-импотентов, протеревших штаны жирными задницами в думских кабинетах.
    В ответ на: Хотя конечно деторождение государство должно поддерживать.
    не "конечно", а смотря по ситуации. в нашей стране, в наше время - да, нужно поддерживать, безусловно.

  • В ответ на: Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной, т.к. женщина и так расплачивается своим здоровьем, а сексом. во время которого забеременела, она не одна занималась.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: и даже пусть она ошибётся, это будет её собственная ошибка. а не ошибка престарелых мужиков-импотентов, протеревших штаны жирными задницами в думских кабинетах.
    да ,вы че с ними кабинет проктолога посещаете каждую пятницу.Откуда такое знание физиологического состояния депутатов?
    Чем не ответ?

    Sooner or later we all gotta die

  • Читал, много букв, думал над мнением каждого. Что же, любое мнение заслуживает внимания.
    Но моё ИМХО..
    1. с 10-12 летнего возраста в школах необходима работа, по формированию у подрастающего поколения элементарных знаний по физиологии человека. Откуда берутся дети, и методы контрацепции. Так же и профилактика ИППП.
    Так же необходимо до девочек , будущих женщин донести информацию и про аборты. И ес-но признаки беременности. Не секрет, что многие молодые мамаши узнают о беременности уже когда ребенок толкается во всю. И хватаются за голову, что делать. Главная проблема-нет половой культуры. Одновременно с медицинскими аспектами должно грамотно подаваться и социальная составляющая-институт семьи и брака. Секс никто не запрещает, да и нельзя этого делать. Но поступки, должны быть осознаны.
    Можно очень эффектно расписать процесс детоубийства во время аборта, но это не более чем провести эффект на людей, так красочно описано выше.
    Если ума не хватило предохраниться, аборт нужен. Я достаточно посмотрел на отказников, Вы думаете они все вырастут хорошими людьми? Не способно наше дет домовское руководство воспитать 100% полноценных детей. Это косяк и воспитания и совместное проживание в дет доме нормальных, без психич патологий ребятишек и асоциальных личностей. Получсается микст. И негатив к сожалению превалирует над позитивными детьми. Школу жизни и жестокую они получают с пеленок.
    По сути надо менять все, что бы жить в светлом будущем. Но это в нашей ГондуРассии, никому не надо из политиков. Мы отсталая страна в этом отношении.
    Я поддержу мнение Галинки, если и воспитывать ребенка. то максимально в него вкладываясь. Двойх порой не поднять. Проза жизни. У кого достаток позволяет поднять 2-3 детей, я только ЗА!. Но что бы это были воспитанные дети , а не ушлепки, которых сейчас предостаточно.
    И обратите внимание, как сейчас, до кризиса стали размножаться соц слои с доходом ниже среднего. Что они смогут дать своим детям? Что подвигло их к этому? Материнский капитал? Уверенность в завтрашнем дне?
    В общем, можно достаточно долго на эту тему размышлять.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: И обратите внимание, как сейчас, до кризиса стали размножаться соц слои с доходом ниже среднего. Что они смогут дать своим детям?
    а что они должны им дать?
    В ответ на: Что подвигло их к этому? Материнский капитал? Уверенность в завтрашнем дне?
    "... какое оно будет, завтрашнее дно?" :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной, т.к. женщина и так расплачивается своим здоровьем, а сексом. во время которого забеременела, она не одна занималась.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    меня то же расмешила это фраза:улыб:расплачивается, это когда кому то платит, и кто то получает, а в данном случае, она не платит здоровьем, а теряет его и при этом совершает убийство.
    На самом деле вопрос сложный, и. еще сложнее чем эфтаназия ( по крайней мере в случае эфтаназии человек зачастую сам принимает такое решение).

  • ДЕНЬ а не ДНО. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ДЕНЬ а не ДНО. :зло:
    вообще-то, это бородатая шутка: "Нет уверенности в завтрашнем дне... какое оно будет, завтрашнее дно?"
    :ухмылка:

  • при этом совершает убийство
    ____________________
    Почему тогда из кабинета гинеколога женщину не заковывают в наручники и не волокут в тюремную камеру?

    Вот смотрю - в основном чё-та всё же мужики тут противники абортов, а женщин всего трое отметилось (может, конечно, специфика подфорума - женщин мало здесь)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я одного не понимаю. Если женщина решила убить своего ребена, что и происходит практически 100%-но после аборта, почему ей в 100% случаев должна быть гарантирована дальнейшая жизнь?
    ____________________________________
    Ну м/б хотя бы для того, чтобы уже рожденные дети не остались сиротами...
    Хотя я очень хорошо понимаю ваше отношение к абортам. Сама отношусь к этому негативно, но, что называется, для внутреннего применения. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем жизнь не поставила меня перед таким выбором. Но огульно осуждать любую женщину, которая решает сделать аборт, никогда не возьмусь, т.к. жизненные обстоятельства бывают очень разными. Очень.
    При этом знаю одну красотку, сделавшую больше 10 абортов и относящуюся к этому совершенно спокойно и даже с каким-то юмором, который, честно говоря, коробит. Умная, внешне очень приятная, располагающая к себе женщина, воспитывает дочку, преподает историю в школе... Вот к таким, для кого аборт - средство контрацепции, не могу относиться как к людям, имеющим достойные моральные установки.
    Но и лишить их этого права тоже ведь невозможно... пойдут делать подпольно, ставя под удар и свою жизнь, и судьбу врача. А кому будет лучше от их смерти или от того, что гинеколог будет отбывать срок? Их семьям? Обществу?
    В общем, единственно возможный путь, который вижу я, - это решить этот вопрос для себя лично и постараться донести до сознания своих детей, особенно дочерей. Школа, просветительская работа... всё это хорошо, но главное - внутренние установки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Внутренние установки в семьебольшую роль играют, но так ли много нормальных людей, которые смогут донести до своих детей все нюансы? Мне кажется быдляка много. А что происходит в деревнях....:смущ:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: при этом совершает убийство
    ____________________
    Почему тогда из кабинета гинеколога женщину не заковывают в наручники и не волокут в тюремную камеру?
    потому что по нашему законодательству это не считается преступлением, но факт остается фактом.

  • так ли много нормальных людей, которые смогут донести до своих детей все нюансы? Мне кажется быдляка много.
    ___________________________________
    Помните сакраментальную фразу "Другого народа у меня для вас нет"? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Бывают еще и такие ситуации. Жене, на начальном этапе беременности сделали две флюорографии, ну молодые мы были и глупые и не знали, что этого делать нельзя, а врачи у нас ничего не спрашивали.
    После чего врачи нам сказали, что 100% ребенок после этого нормальным не родится, но медицинское направление на аборт они смогут нам дать только после 5 месяцев (т.е. уже на преждевременные роды), когда появятся результаты анализов.
    Как бы вы в таком случаи поступили?
    Мы сделали аборт, хотя для моей жены это была сильнейшая душевная травма.
    Когда после этого у нас были проблемы с рождением ребенка, те же врачи укоряли нас, ну зачем же вы делали аборт. На наш ответ, что дескать сами же говорили, что ребенка 100% нормального не будет, они отвечали – нет не может быть, флюорография не является противопоказанием к беременности.

  • В ответ на: Как бы вы в таком случаи поступили?
    Однозначно надо было оставить.:хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На "Дети и родители" уж не буду тему создавать, а на "женском" - вот
    щас будем посмотреть...

  • В ответ на: После чего врачи нам сказали, что 100% ребенок после этого нормальным не родится, <...> дескать сами же говорили, что ребенка 100% нормального не будет, они отвечали – нет не может быть, флюорография не является противопоказанием к беременности.
    понятно, что вы не врач, но в таких вопросах надо всё-таки включать свою собственную голову. в конце концов, не в каменном веке живём, интернет в каждом доме. а ежели б вам врач сказал руку отрезать на всякий случай? чтоб после флюорографии гангрена не началась.

    народ, призываю всех и каждого: ВНИКАЙТЕ! нельзя совсем бездумно существовать.

  • Пока примерный счёт 13 : 7 (при трёх выбравших "иное")

  • очень размытое голосование... на любой вопрос есть три ответа: да, нет, не знаю. зачем это "нет, но для себя да", "да, но для себя нет"? ясно же, что мнение субъективное, и примерять надо на себя.
    я мужчина, и я за аборты. всё это сиськомятельство про "убийство плода" - как раз и есть плод. больного воображения впечатлительных товарищей, которым всё равно во что верить: в зарождение вселенной за 6 дней, в отсутствие эволюции, в то что эмбрион - это человек, в гороскоп, в циркониевый браслет, или в то что один ренгеновский снимок убивает человека. лучше бы пластические хирурги также уговаривали впечатлительных романтиков не убивать свою физиономию или сиськи. человек - это не сердце, не лёгкие и не сиськи. человек - это мозг, разум. у новорождённого он не работает, это такой же человек как бородавка на носу. родители (мать, в первую очередь) долгие годы делает из ЭТОГО человека. и чем родить ребёнка и сделать из него урода через три года, пусть сразу подумает, чё ей вообще надо. всем экономия. мне, между прочим, в том числе. чё за радость кормить никому не нужного ребёнка, из которого вырастет чикатило.

  • Ваше мнение понятно, повторять его в различных вариациях... смысл?
    Голосование... Ну, уж какое сделал. Можете создать "правильное" в "Дети и родители":улыб:

  • В ответ на: смысл?
    повторение - мать учения. есть же какой-то смысл каждые полгода создавать новую тему о геях, об абортах, об иване-купала (это раз в год), о метеорите, который уничтожит землю, об эволюции и дарвине... почему бы мне не повторить своё мнение в разных формах? а то вдруг кто не понял. мнение-то правильное, не то что все остальные.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как бы вы в таком случаи поступили?
    Однозначно надо было оставить.:хммм:
    А если бы в 5 месяцев в результате анализов определили бы, что ребенок ненормальный: слепой к примеру или без ног или даун, да мало ли что бывает (первоначально нам сказали, что скорее всего так оно и будет).
    Тогда бы вы что делали?

    В 5 месяцев - это уже маленький человек

  • В ответ на: есть же какой-то смысл каждые полгода создавать новую тему о...
    ну так не в одном же топике...
    В ответ на: мнение-то правильное, не то что все остальные.
    "Есть два мнения: моё и неправильное"
    ?
    :хехе:

  • В ответ на: человек - это не сердце, не лёгкие и не сиськи. человек - это мозг, разум. у новорождённого он не работает, это такой же человек как бородавка на носу. родители (мать, в первую очередь) долгие годы делает из ЭТОГО человека. и чем родить ребёнка и сделать из него урода через три года, пусть сразу подумает, чё ей вообще надо. всем экономия. мне, между прочим, в том числе. чё за радость кормить никому не нужного ребёнка, из которого вырастет чикатило.
    ОФФ
    Сорри, но не могу удержаться...
    И этот человек мне доказывал, что пешеходов пропускать надо везде!
    А здесь говорит, что младенец это не человек!!! Как страшно что такие лицемеры как вы живут рядом :bad:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Посмотрела - за первый пункт никто не проголосовал.

    А на мужском такое можно сделать (я голосования не умею мастерить) с вариантами - неплановая беременность 1) законной супруги, 2) сожительницы ("гражданской жены"), 3) любовницы - сколько бы на аборт женщин попытались отправить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сорри, но не могу удержаться...
    вот это правильно, зачем себя мучить
    В ответ на: И этот человек мне доказывал, что пешеходов пропускать надо везде!
    извините, конечно, но я не это доказывал. наша дискуссия была на тему надо ли сигналить пешеходам, я утверждал, что это не просто бессмысленно, но и вредно. хотя ваша формулировка мне тоже импонирует: пропустить или сбить пешехода? правильный ответ: пропустить.
    В ответ на: А здесь говорит, что младенец это не человек!!! Как страшно что такие лицемеры как вы живут рядом
    да где ж лицемерие? наоборот, чёткая последовательная логическая позиция (: это у вас лицемерие: эмбрионов - спасать, пешеходов - давить. "где логика, где смысл?"

  • В ответ на: женщин попытались отправить?
    ну вот, здрасьте.. это не вы ли чуть выше так разумно говорили о выборе женщины? а теперь, видилите, "мужчины отправляют женщин". женщина это что, полено, которое на переработку отправляют?

  • Я про выбор мужчины - вот живёт он с женой или встречается с женщиной. В какой-то момент она к нему - "Дорогой, у нас будет ребёнок". Сама женщина решение ещё не приняла, но выбор мужчины на это повлиять может. Я хочу посмотреть распределение - какие варианты ей предложит потенциальный отец (в ситуации - жена/не жена). (Решение-то примет она, но ведь бывает так - что играют свадьбу в этой ситуации и живут долго и счастливо - я сама "досвадебный" ребёнок, например, т.е родилась уже после свадьбы, но через полгода).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • кхм..при ФЛГ доза минимальна. И две флюшки не вызвали бы мутацию. Не обзорную же делали.:улыб:
    Да и зачем бередить старые раны? Что сделано то сделано.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как вы любите вырывать слова из контекста и приписывать то чего не было.
    "это у вас лицемерие: эмбрионов - спасать, пешеходов - давить." Я не утверждала ни первого, ни второго.
    Просто говорить про то что младенец - это такой же человек как бородавка... это... мерзко имхо...А в другом топе обзывать дол....ми тех кто сигналит пешеходам, которые перебегают дорогу. Те кто стадами носятся где попало через дорогу, разума не очень то много имеют, а по вашим словам разумность один из критериев человек/не человек.
    И где же ваша логика? Почему эмбрионов - убивать, а пешеходов - пропускать? Может потому, что за пешиков посадить могут? А вот за аборт ВАМ уж точно ничего не будет. Только проблем меньше.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Если бы у нас с 12 лет (скажем) долбили- не хочешь детей предохраняйся, то проблем было бы на порядок меньше(имхо).Хотя тут может всплыть проблема ранней сексуальности.
    Ну и ответственность за принятие решения о прерывании беременности, должна ложиться на обоих партнеров.

    Sooner or later we all gotta die

  • должна ложиться на обоих партнеров
    __________________
    Должна. Но в нынешних условиях не ложится. Мужику. может, легче отказ от ребёнка написать, чем за 9 лет 300000р. алиментов выплатить (я в ноликах не ошиблась)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, это был радикальный вариант. Но всё-таки Ваше предположение про мнение женщин было ошибочно, не так ли? :миг:

  • В ответ на: А на мужском такое можно сделать
    web-страница

  • Нет, не так: моё мнение совпало с пунктом
    "отрицательное. не запрещать , а просвещать, популяризовать семью (или контрацепцию) и создавать отрицательное общ.отношение к абортам".
    Какие бы женщины не были упёртые (из пункта "для себя не приемлю") - но лазейку оставили себе все проголосовавшие (1-й пункт по-прежнему "0"). Т.е. не исключают для себя попадание в подобную ситуацию (а она возможна даже при приёме ОК - достаточно забыть выпить вовремя 1 таблетку, чтоб забеременеть, но при этом, как правило, беременность требуется прервать)...

    Нет пункта, что отношение отрицательное, но женщина имеет право.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да, сам не отмечался пока ни там, ни там...
    хотелось бы для чистоты эксперимента, чтобы на женском голосовали дамы, а на мужском - мужчины.

  • В ответ на: "отрицательное. не запрещать, а просвещать, популяризовать семью (или контрацепцию) и создавать отрицательное общ.отношение к абортам".
    ...
    Нет пункта, что отношение отрицательное, но женщина имеет право.
    имхо, схожие варианты.

  • В ответ на: Как вы любите вырывать слова из контекста и приписывать то чего не было.
    как? вроде, никак.
    В ответ на: говорить про то что младенец - это такой же человек как бородавка... это... мерзко имхо...
    мерзко, не мерзко, а по существу, разница только в перспективах: из бородавки ничего хорошего не вырастет, а из младенца может (:
    мерзко - врать, что эмбрион - это человек, и этим враньём ломать людей. вот это мерзко.
    В ответ на: А в другом топе обзывать дол....ми тех кто сигналит пешеходам, которые перебегают дорогу.
    да, раньше это были два разных топика, но вашими молитвами... (: ну, чего мы ещё не дообсуждали с пешеходами?
    В ответ на: Те кто стадами носятся где попало через дорогу, разума не очень то много имеют
    согласно пдд (которые пешеходы не сдавали на экзаменах), пешеход может перейти улицу, перпендикулярно проезжей части, в любом месте. если в зоне видимости нет пешеходного перехода. такие дела. вы у пешехода зрение проверяли? вот и не сигнальте, пожалейте слабовидящего.
    В ответ на: а по вашим словам разумность один из критериев человек/не человек.
    не один из, а единственный. ну, есть конечно анализ днк, но тут сбои не исключены.
    В ответ на: И где же ваша логика?
    она со мной. везде и всегда.
    В ответ на: Почему эмбрионов - убивать, а пешеходов - пропускать?
    не убивать, а разрешить убивать. не пропускать, а пропускать согласно пдд, а в прочих случаях - просто не сбивать (что тоже согласуется с пдд).
    В ответ на: Может потому, что за пешиков посадить могут?
    а вы, кстати, задумайтесь, почему за эмбриона не посадят, а за пешехода посадят? это всё оттого, что пока законодательство ещё на моей стороне, т.е. на стороне здравого смысла: эмбрион - это эмбрион, а пешеход - человек, гражданин рф или ещё какой-нибудь страны, со всеми правами, описанными в конституции и т.д.
    В ответ на: А вот за аборт ВАМ уж точно ничего не будет. Только проблем меньше.
    проблемы и ответственность моей женщины - мои проблемы и ответственность.

    вообще, интересная дискуссия получается. вы яростно защищаете права эмбрионов, но хотите давить пешеходов. расскажите, пожалуйста, о вашем личном опыте: вы спешили на аборт, сбили пешехода, опоздали на операцию и счастливы, что родили прелестного ребёнка? я пока не понимаю откуда такая парадоксальная позиция.

  • Учите матчасть, уважаемый.
    Есть закон о рекламе, где в статье 24, пункт 11 написано буквально следующее:
    "Реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности должна содержать предупреждение о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины."
    В приведенной Вами ссылке статья закона соблюдена. С точки зрения права вопросов быть не может. Если же изволите о морали и нравственности поговорить, прикрепите к своему посту скан свидетельств о рождении усыновленных Вами детей. Не будет абортов - будет детоубийство и битком забитые детские дома, которые и сейчас не выдерживают никакой критики. Принимайте превентивные меры на этот счет! :ухмылка:

  • В ответ на: так надо позаботиться о здоровье женщин, чтоб у них не появились нежеланные дети, но сохранилась возможность родить в будущем, когда они захотят это сделать.
    Знаете, а я бы тех кто делает аборт по социальным причинам - типо трудно поднять ребёнка - просто стерилизовал.
    Насколько я знаю Бог частенько так делает. Некоторые в молодости беременеют от "сквозняка", а после нескольких абортов уже и ЭКО не помогает. Думаю это справедливо. Перед глазами несколько таких случаев.
    Это эволюция. Моральные уроды не должны оставлять потомства. ИМХО.

    Тем не менее случаи бывают разные.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот уж не подумала бы, что аборт можно расценивать как "убйство ради душевного комфорта"... Чьего комфорта? его? её?
    Обоих или кого-то одного.
    Например, ребёнок мешает делать карьеру, а карьера некоторым людям куда как по душе.
    Разумеется, что для большей части людей убийстов это тяжкое потрясение. И тем не менее есть такие которые рассуждают в духе "Мы ещё молоды, нужно успеть оттянуться, а дети потом". Причём это довольно распространённое явление среди двадцатилетних.
    А у кого-то комфорт другого плана: "Что люди скажут" назвается. Нагуляла на стороне, мать одиночка и т.д. и т.п. Скажете не бывает такого?
    "Остров" смотрели?

    А мужчиноподобных самцов, которые не готовы нести ответственность за своё половое поведение необходимо стерилизовать. Так и напряжённость в обществе будет снята куда как быстрее чем полицейскими методами и тюрьмами. А то андрогены не в ту сторону бушуют - одни проблемы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И этот человек мне доказывал, что пешеходов пропускать надо везде!
    На ногти, на ногти еще посмотрите! Тогда ваш вывод будет звучать "И человек с такими ногтями.... впрочем - человек ли это?"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: [В 5 месяцев - это уже маленький человек
    А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек? Интересно, а вы в три недели после зачатия были человеком? Или рыбкой? Или птичкой?

  • В ответ на: "отрицательное. не запрещать , а просвещать, популяризовать семью (или контрацепцию) и создавать отрицательное общ.отношение к абортам".
    Нет пункта, что отношение отрицательное, но женщина имеет право.
    Получается, что отношение к убийствам отрицательное, но женщина имеет право убивать своих детей. :eek:
    Что касается контрацепции, нужно помнить, что спирали и ОК (гормональные контрацептивы) - это абортивные средства. :злорадство:

  • &gt; Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной

    Вообще-то, она и так бесплатна. В государственных клиниках.

  • В ответ на: А мужчиноподобных самцов, которые не готовы нести ответственность за своё половое поведение необходимо стерилизовать.
    +1 :спок:
    стерилизовать обоих партнеров, и проблем нет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: [В 5 месяцев - это уже маленький человек
    А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек? Интересно, а вы в три недели после зачатия были человеком? Или рыбкой? Или птичкой?
    обезьянкой наверное, человек же от обезьянки произошел :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: мерзко, не мерзко, а по существу, разница только в перспективах: из бородавки ничего хорошего не вырастет, а из младенца может (:
    мерзко - врать, что эмбрион - это человек, и этим враньём ломать людей. вот это мерзко.
    В ответ на: Я говорю о младенце, а не о эмбрионе. Не передергивайте. По моему вы точно из бородавки получились. :bad:
    Согласно пдд (которые пешеходы не сдавали на экзаменах), пешеход может перейти улицу, перпендикулярно проезжей части, в любом месте. если в зоне видимости нет пешеходного перехода. такие дела. вы у пешехода зрение проверяли? вот и не сигнальте, пожалейте слабовидящего.
    В ответ на: Забыли только добавить, что он также обязан убедится в безопасности перехода и кроме того не создавать помех для движения ТС
    а вы, кстати, задумайтесь, почему за эмбриона не посадят, а за пешехода посадят?это всё оттого, что пока законодательство ещё на моей стороне, т.е. на стороне здравого смысла: эмбрион - это эмбрион, а пешеход - человек, гражданин рф или ещё какой-нибудь страны, со всеми правами (И ОБЯЗАННОСТЯМИ), описанными в конституции и т.д.
    В ответ на: правами И ОБЯЗАННОСТЯМИ про которые вы не упоминаете почему то...
    проблемы и ответственность моей женщины - мои проблемы и ответственность.

    вообще, интересная дискуссия получается. вы яростно защищаете права эмбрионов, но хотите давить пешеходов. расскажите, пожалуйста, о вашем личном опыте: вы спешили на аборт, сбили пешехода, опоздали на операцию и счастливы, что родили прелестного ребёнка? я пока не понимаю откуда такая парадоксальная позиция.
    Во-первых никакого парадокса нет. вам он видимо приснился
    Во-вторых потрудитесь не бросаться словами подтвердить которые вы не можете. Либо процитируйте где я "яростно защищала права эмбрионов, и предлагала давить пешеходов" ! Не надо выдумывать того чего не было :зло:

    Я не против абортов как таковых. Я считаю что у женщины должно быть право выбора. Но это не значит что я буду называть уже родившегося младенца бородавкой.
    А как по вашему, с какого возраста ребенок становится человеком, если для вас единственный критерий разумность? Т.е. по вашему в 1 год мать может убить ребенка? Он ведь еще неразумен. Вот с ВАШЕЙ точки зрения, а не с юридической.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • "А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек?"
    Нет. Это эмбрион человека. После 9-й недели беременности используется термин "плод".
    "Ребенком называется каждое человеческое существо с момента его рождения до достижения 18-летнего возраста…
    Декларация о правах ребенка. Часть I, Статья I"

  • В ответ на: "А в три недели после зачатия, когда аппаратура фиксирует сердцебиение малыша, - это не человек?"
    Нет. Это эмбрион человека. После 9-й недели беременности используется термин "плод".
    "Ребенком называется каждое человеческое существо с момента его рождения до достижения 18-летнего возраста…
    Декларация о правах ребенка. Часть I, Статья I"
    Да при чем здесь декларации? Сегодня в декларации написано одно, завтра другое. Трехнедельный человек ( 3 нед от зачатия) и человек, к примеру 30 лет не отличаются ничем, кроме как стадией развития. Точнее, возрастом и способом питания.
    Что касается того, что ребенок ребенком становится после рождения. Малыш может родиться и раньше срока. Недавно в Германии выходили малыша, который родился с весом 500 гр. И попробуйте скажите его родителям, что их ребенок в момент своего преждевременного рождения не был человеком.
    По поводу прав женщины. Да, со своим телом женщина имеет право делать все, что ей заблогорассудится. Но даже трехнедельный человечек - это не ее тело. Он всего лишь живет в ее теле.

  • В ответ на: да, сам не отмечался пока ни там, ни там...
    хотелось бы для чистоты эксперимента, чтобы на женском голосовали дамы, а на мужском - мужчины.
    Первый раз по вашей ссылке сходила на дамский форум. Почитала созданную вами тему. Просто волосы дыбом. За исключением пары человек, которым присущи женские черты, остальные - просто киборги... Нет ни души, ни сердца. Жесткость, рассчетливость, безжалостность. :хммм:Неудивительно, что в нашей стране столько абортов. Просто нет женщин, чтобы рожать детей. Мужеподобный бездушный киборг вряд ли когда-нибудь превратится в нежную, ласковую маму.:хммм:

  • Нет, ну если Вам Декларация прав человека не указ - :dnknow:.
    Ваша логика мне в принципе понятна. Но я предпочитаю логику, заданную в учебниках гинекологии. Уж поверьте, гинекологи более, чем кто-либо, компетентны в вопросах абортов, в том числе и в вопросах морально-нравственного аспекта.

  • В ответ на: Уж поверьте, гинекологи более, чем кто-либо, компетентны в вопросах морально-нравственного аспекта.
    Они же, наверное, уже и закон Божий преподают. :ха-ха!:

  • Особненно высокой моралью блещет 2 гинекология на пл. Калинина.
    Просто офигеть наколько бережно там обхожятся с беременными женщинами... Иногда хочется вывести весь персонал в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.
    Когда жена там лежала не было возможности судиться. А если вдруг ещё раз туда попадёт - не сносить головы всей этой 3.14...братии.

    Так что гинеколог гинекологу рознь. Не надо обобщать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неудивительно, что в нашей стране столько абортов
    _________________
    Мне тоже неудивительно. Только я вижу причину не только в женщинах... У китайцев есть проклятие - "Чтоб тебе жить в эпоху перемен!", так мы в этой эпохе уже лет 20 "варимся" начиная со сгоревших родительских вкладов, разгула преступности, наркомании, продолжая ЕГЭ, и чем это закончится - мне в голову не приходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А на мужском такое можно сделать ... сколько бы на аборт женщин попытались отправить?
    однако тоже счёт 2-10 "в нашу пользу":улыб:конечно, выборка мала и, возможно, кто-то стесняется (хоть и перед собой), но всё же...:улыб:

  • В ответ на: Только я вижу причину не только в женщинах... У китайцев есть проклятие - "Чтоб тебе жить в эпоху перемен!", так мы в этой эпохе уже лет 20 "варимся"... продолжая ЕГЭ
    Т.е. ЕГЭ настолько страшен, что женщина готова убить своего нерожденного младенца, лишь бы он не сдавал тесты? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: сгоревших родительских вкладов, разгула преступности, наркомании, продолжая ЕГЭ,
    Сильно сказано.
    Я понимаю, что жизнь часто бьет ключом по голове. Мне не совсем нравится ЕГЭ по разным причинам, но ставить его в ряд с разгулом преступности, наркомании только лишь потому, что это очередная перемена в жизни - это сильно. :улыб:

  • В ответ на: Нет. Это эмбрион человека. После 9-й недели беременности используется термин "плод".
    "Ребенком называется каждое человеческое существо с момента его рождения до достижения 18-летнего возраста…
    Декларация о правах ребенка. Часть I, Статья I"
    Вы с ума сошли...
    Какая-то там ВОНЮЧАЯ декларация дороже жизни живого ребенка. :шок:
    А завтра примут декларацию, что женщины вашего возраста - не люди, а "лишние рты" в семье (к примеру)...
    Не лишать же вас из-за этого права на жизнь.

    Я писал уже Малвару - закон (читай - декларация) это бумажка с печатным текстом и не более. Кто написал эту бумажку, с какими целями?
    Не аппелируйте к бумажкам в таком вопросе - они индульгенции не дают (рассуждая на вашем уровне).

    Я категорически не согласен и с теми, кто утверждает, что бедные не должны рожать - типа плодят юзеров и чикатилл (какой-то ДУРАК здесь это написал).
    Даже если родители - "плебс" это не означает автоматически, что их дети такими же будут...
    Оплодотворенная яйцеклетка - это живое существо. Не имеете вы право решать за него, что он обречен быть неудачником. Дайте ему шанс и все остальное, что обязяны дать, как родители. И увидите - он не будет "дном общества". Может, еще вас на старости лет содержать будет и водички попить принесет...
    Писал я вам уже, что многие руководствуются элементарной ленью - неохота пеленки стирать, вставать ночью на детский крик и пр. А тут как, нельзя кстати "декларация" (типа эмбрион - не человек) - ее ведь умные дяди писали. Ну как такой мамашке (с таким же папашкой вкупе) не воспользоваться этим "документом". И они будут выводить тысячи оправданий.
    НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!

    И вопросы "полового воспитания" - это не вопросы для нормальных родителей вообще. Моей старшей дочери 3 года и 8 мес. Но она знает уже "откуда дети берутся". А как иначе? Ведь у нее на глазах моя жена 9 месяцев вынашивала ей младшую сестру. А я в определенный момент прокоментировал моей дочери так: "Доченька, дети родятся от любви, мы с мамой любим друг друга и поэтому у нас есть ты и твоя сестра".
    Лицо у нее в этот момент было очень серьезное, надеюсь, эту ВАЖНЕЙШУЮ в жизни формулу: "папа+мама+любовь= дети" она усвоила. А в анатомическую сторону вопроса мы ее посвятим, когда время подойдет. И никакой тут проблемы нет.

  • "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть. Аборт по медицинским показаниям. Когда беременность не совместима с жизнью матери.
    Ну, и так, просто к сведению об "оплодотворенной яйцеклетке". Значительная часть оплодотворенных яйцеклеток покидает организм женщины без каких-либо вмешательств с ее стороны, просто в результате естественных физиологических процессов. Правда, природе очень трудно предъявить обвинения в аморальности и неэтичности.
    На будущее: крики "Вы с ума сошли!" и т.п. оставьте для митинга, хорошо?

  • Мне не совсем нравится ЕГЭ по разным причинам, но ставить его в ряд с разгулом преступности, наркомании только лишь потому, что это очередная перемена в жизни - это сильно
    ____________________
    ЕГЭ - это продолжение "школьной реформы". Я сейчас по второму кругу учусь в школе (в смысле - с ребёнком) и вижу, что зачастую программа совершенно дурацкая и не сбалансированная по сравнению с той, по которой училась я. Учиться сейчас сложнее, а знания усваивались лучше при нашей программе - это можно оценить хотя бы по той же грамотности 17-20 летней молодёжи на форуме.
    А скоро это неграмотность полезет отовсюду - из врачей, инженеров и т.п. Это не страшно?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть. Аборт по медицинским показаниям. Когда беременность не совместима с жизнью матери.
    Даже в этом случае не каждая мать убьет своего ребенка. Вот реальная история.

    Замужняя итальянка причислена к лику святых
    Альбина ВЕДЕНКОВА, 17 мая, 05:15
    В воскресенье в пантеоне Римско-Католической церкви прибавилось еще шесть святых. В числе прочих Иоанн Павел II канонизировал замужнюю женщину - такого за последние 500 лет католический мир не видывал!

    Торжественную мессу Папа Римский отслужил на площади Святого Петра в Ватикане, где собрались около 50 тыс. верующих. К лику святых были причтены испанский священник, ливанский монах и четверо итальянцев, включая Джанну Беретту Молла, которая умерла в 1962 г., родив четвертого ребенка.

    Джанна прославилась на весь мир, решив произвести на свет дочь ценой собственной жизни - врачи обнаружили у женщины рак матки, но она отказалась лечиться, потому что терапия могла убить ребенка, и умерла вскоре после родов. Ей было 39 лет. Имя Джанны Беретты стало символом борцов с абортами, и ее канонизация должна напомнить о позиции церкви в этом вопросе.http://www.utro.ru/articles/2004/05/17/308447.shtml

    и вот еще о Джанне на Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Молла
    В начале четвёртой беременности у Джанны обнаружилась обширная опухоль матки, мешавшая выносить нерождённого ребёнка до конца срока. Джанна выбирает такой вариант хирургического вмешательства, которое позволило сохранить жизнь ребёнка, но при этом не гарантировало спасение её самой, — кесарево сечение. 21 апреля 1962 у неё родилась дочь Эмануэла, а через неделю 28 апреля 1962 Джанна умерла.

    Исправлено пользователем Вечерница (08.07.09 14:44)

  • В ответ на: Я категорически не согласен и с теми, кто утверждает, что бедные не должны рожать - типа плодят юзеров и чикатилл (какой-то ДУРАК здесь это написал).
    Даже если родители - "плебс" это не означает автоматически, что их дети такими же будут...
    Уточните, где вы это прочитали? Слишком много эмоций.
    Пообщайтесь с родителями детишек, с 1-4 класса. И что мы видим? Уроки, спортивный кружок, курсы английского, и еще что то из прикладного творчества. И таких родителей много. Они вкладывают в своих детей деньги, время, силы. Что бы получить потом нормального развитого человека. И гуляют с ребенком вместе, либо с одинаковым соц статусом.
    И обратная сторона медали, из жизни. 2-3 детей в семье, младший донашивает от старших детей одежду. После школы сам домой, никто на машине не забирает. Может перекусит чем то. И гулять, во двор. С себе подобными. Вы знаете как детишки постарше сейчас младших гнобят во дворах? Ломают психику нормальных детей. те же сексуальные извращения уже не редкость среди подростков.
    Далее и наркота и остальное.
    Я родился в СССР, в нем вырос. Но нынешнее поколение некст, вызывает шок. Я не про всех, естьнормальные. Никогда не забуду случай , у всех окружающих глаза на лоб полезли. Один приблатненного вида хрен наклонившись к плачущему малышу лет 4 громко объяснял. Запомни сынок, йух в твоей ж"!пе хорошо. Чему это быдло ребенка научит? Что из него вырастет? Такой же быдлогоп. И он уже в садике, а потом в школе будет отравлять жизнь детям из нормальных семей.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • «Джанна была прекрасной женщиной, — говорит её муж. — Красивой, интеллигентной, доброй. Она часто улыбалась, была современной и элегантной, обожала путешествовать, особенно в горы, кататься на лыжах. Очень любила цветы, музыку, театр». В этом, вроде бы, нет ничего особенного. Кроме одного: вся жизнь Джанны определялась верой.
    Она родилась в 1922 году в Милане, была предпоследним ребёнком из тринадцати детей в семье. Училась в лицее, затем в университете, стала хирургом, позже получила диплом педиатра.
    Пьетро Молла вспоминает: «С того самого момента, когда я впервые увидел Джанну, мне захотелось остаться с ней навсегда». В апреле 1955 г. состоялась их помолвка, а в сентябре они обвенчались. Они были очень счастливы в браке, жизнь их была заполнена любимой работой, общением с друзьями, общие интересы сближали их.
    Счастливы были они и в детях. Их родилось трое: мальчик и две девочки. Потом у Джанны случились два выкидыша. А когда вновь наступила беременность, обнаружилось, что у Джанны раковая опухоль. Удалять её значило неизбежно потерять ребёнка и больше уже никогда не рожать. Сохранить ребёнка — подвергнуть смертельной опасности собственную жизнь во время родов. Джанна — врач — понимала всю серьёзность положения, но не колебалась в выборе. Она верила, что всё закончится благополучно, — или хотела верить. За две недели до родов Джанна сказала мужу: «Если нельзя будет спасти нас обоих и придётся выбирать, пусть спасут ребёнка, а не меня. Не сомневайся ни минуты, я требую этого». А одному из друзей призналась: «Я ложусь в больницу и не уверена, что вернусь домой. У меня тяжёлая беременность: мне сказали, что спасти могут лишь одного из двоих, но я хочу, чтобы жил мой ребёнок».
    Джанна не хотела беспокоить мужа. До родов старалась вести нормальную жизнь. «Тревожил меня только тот тихий порядок, который наводила изо дня в день в каждом углу нашего дома, — рассказывал муж, — словно собиралась в дальнюю дорогу».
    В Страстную пятницу 1962 г. начались роды. В Страстную субботу 21 апреля через кесарево сечение на свет появилась здоровая девочка — Джанна Эмануэла.
    Пьетро Молла вспоминает следующий день, Пасхальное Воскресенье: «Джанна взяла ребёнка на руки, поцеловала и посмотрела на него пристально и печально — и тут меня пронзило: она понимает, что ребёнку предстоит жить без матери». Через неделю, 28 апреля, Джанна Беретта Молла умерла.
    Пьетро Молла был уверен, что Джанна сделала это ... потому, что ощущала себя настоящей матерью. Была глубоко убеждена, что ребёнок, которого носила в своём чреве, имел такие же права, как и остальные дети.
    О случившемся много говорили, спорили. Церковь же увидела в этом подвижничество во имя жизни, «пример, актуальный для современности», когда так легко попираются всяческие ценности — и небесные и земные.

  • В ответ на: "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть. Аборт по медицинским показаниям. Когда беременность не совместима с жизнью матери.
    Круто передернули. Мы тут вопросы абортов вообще и "от лени" в чатности обсуждаем, а вы... Ясен пень, если оплодотворенная яйцеклетка развивается в фаллопиевой трубе - это ... очень плохо. У моей тети такой случай был, в далекие теперь 80-е. Когда кровь "ручьем" потекла - разобрались в чем дело... И то, не сразу она решилась на прерывание - надеялась до последнего, вдруг полип кровит...
    Господь оценил (прости меня, грешного) ее любовь к потерянному по таким обстоятельствам ребенку, и следующих она родила нормально.
    В ответ на: Ну, и так, просто к сведению об "оплодотворенной яйцеклетке". Значительная часть оплодотворенных яйцеклеток покидает организм женщины без каких-либо вмешательств с ее стороны, просто в фаллопиевой трубе - это результате естественных физиологических процессов.
    Ссылочку ждем-с. Особеннно про "без каких-либо вмешательств с ее стороны".
    В ответ на: Правда, природе очень трудно предъявить обвинения в аморальности и неэтичности.
    Это она нам предъявляет. Кое-кто и хотел бы родить, да ... увы "лимит доверия" исчерпан ...
    В ответ на: На будущее: крики "Вы с ума сошли!" и т.п. оставьте для митинга, хорошо?
    Не утверждайте ахинею и избавите себя от "криков".

    Дети у Вас, думаю, есть. И за это я Вас, как и любую МАТЬ, уже уважаю. :flowers:
    Спасибо.

  • Вы в здравом уме и трезвой памяти считаете, что мать, оставившая сиротами четырех детей, достойна восхищения?! :eek:
    Извините, но лично мне с Вами все ясно, не вижу смысла продолжать диалог.

  • В ответ на: Такой же быдлогоп. И он уже в садике, а потом в школе будет отравлять жизнь детям из нормальных семей.
    И посему надо всячески способствовать, чтобы мать убила его во чреве? :а\?:

    Caveant consules!

  • "Беременность - процесс внутриутробного вынашивания плода. Беременность начинается после имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. В месте внедрения зиготы формируется плацента."
    Имплантация оплодотворенной яйцеклетки происходит далеко не всегда. Более-менее доступным языком причины этого процесса описаны в сериале ВВС "Тело человека". По поводу ссылочек - ищите и обрящете:улыб:Здесь уже были примеры, когда человека тупо использовали как поисковую машину.

  • Почему способствовать?
    В ответ на: И посему надо всячески способствовать, чтобы мать убила его во чреве
    Это право матери взвесить все ЗА и Против и принять решение о прерывании. Лучше рекламировать аборты медицинские и на ранних сроках, чем потом будут криминальные аборты или детей в мусорных контейнерах бы находили.
    В любом случае аборт в медицинских условиях всяко для женщины безопаснее.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И добавлю, видел детишек от родителей нарков и хронических алкоголиков. Зрелище жуткое. Но тут уже не вопрос аборта надо поднимать а вопрос о принудительной кастрации.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: После школы сам домой, никто на машине не забирает.
    жуть просто
    В ответ на: После школы сам домой, никто на машине не забирает. Может перекусит чем то. И гулять, во двор. С себе подобными.
    Блин, про меня. Во я быдлогоп, оказывается... :улыб:А, не, я в секции ходил... не всё для меня потеряно в этой жизни, можно жить - урря! :улыб:

  • В ответ на: Это она нам предъявляет. Кое-кто и хотел бы родить, да ... увы "лимит доверия" исчерпан ...
    я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ссылочку ждем-с. Особеннно про "без каких-либо вмешательств с ее стороны".
    А зачем вас ссылки? Это и самостоятельно найти не сложно, я лучше цитатку:
    "Нечеткая клиническая симптоматика ранних самопроизвольных выкидышей приводит к тому, что достаточно большой процент выкидышей на малых сроках проходит незамеченным женщинами."
    Ведь подумать только - если признать эмбрион равным человеку, и ввести соотвествующие наказание - каждую вторую, если не первую здоровую женщину можно будет отправить за решетку. Остануться лишь неспособные к зачатию.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Михаил 1, я не говорю про более старшее поколение.
    Я говорю про настоящее. В разы отличается ребетня на горском, в центре и других нормальных местах проживания. и в гетто.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Лучше рекламировать аборты медицинские и на ранних сроках, чем потом будут криминальные аборты или детей в мусорных контейнерах бы находили.
    Если общество и признает (пока) аборты допустимыми, это еще не значит, что они должны "рекламироваться". Кстати, одно из значений слово "рекламировать" в словаре Ушакова - " чрезмерно восхвалять". Думаю, ни один нормальный человек не согласится, что аборт - это нечто, достойное восхваления.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Круто передернули. Мы тут вопросы абортов вообще и "от лени" в чатности обсуждаем, а вы... Ясен пень, если оплодотворенная яйцеклетка развивается в фаллопиевой трубе - это ... очень плохо. У моей тети такой случай был, в далекие теперь 80-е. Когда кровь "ручьем" потекла - разобрались в чем дело... И то, не сразу она решилась на прерывание - надеялась до последнего, вдруг полип кровит...
    Господь оценил (прости меня, грешного) ее любовь к потерянному по таким обстоятельствам ребенку, и следующих она родила нормально.
    Да, внематочная беременность без вопросов. Выход тут к сожалению только такой печальный.

  • В ответ на: "НО УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦА ОПРАВДАНИЯ НЕТ!!!" - младенцу нет. А эмбриону есть.
    Я бы добавил к этому. Есть четкая медицинская градация. Точно не помню срок, но в случае начавшегося выкидыша со сроком допустим до 22 недель это выкидыш, а с 23 недели это уже преждевременные роды.
    Про детоубийство можно говорить на мой взгляд не с момента зачатия и закладки органов, а с момента, когда ребенок жизнеспособный и может выжить вне матери. То есть с недоношенных родов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: "Нечеткая клиническая симптоматика ранних самопроизвольных выкидышей приводит к тому, что достаточно большой процент выкидышей на малых сроках проходит незамеченным женщинами."
    Ведь подумать только - если признать эмбрион равным человеку, и ввести соотвествующие наказание - каждую вторую, если не первую здоровую женщину можно будет отправить за решетку.
    Глупости пишите...

    Даже если естественной смертью умрет младенец, то мать никто не наказывает. Почему же, даже если аборт приравняют к убийству, будут наказывать за самопроизвольные (т.е. без сохнательного участия женщины) выкидыши?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы в здравом уме и трезвой памяти считаете, что мать, оставившая сиротами четырех детей, достойна восхищения?! :eek:
    Извините, но лично мне с Вами все ясно, не вижу смысла продолжать диалог.
    А каковы были шансы у этой женщина на выздоровление? Вы уверены, что она смогла бы воспитывать своих детей? Так зачем же убивать последнего. Жизнь на жизнь... не только итальянки готовы платить эту цену.
    Моей маме запрещали рожать мою сестру - в те времена при её заболевании рожать не рекомендовалось. Причем настолько не рекомендовалось, что ей вызвали роды и моя сестра родилась недоношенной...
    Моей подруге запрещали рожать из-за проблем с позвоночников, говорили - станет инвалидом. Родила, тьфу, тьфу обошлось. Так что ради ребенка можно рискнуть жизнью... ради ребенка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше рекламировать аборты медицинские и на ранних сроках, чем потом будут криминальные аборты или детей в мусорных контейнерах бы находили.
    Если общество и признает (пока) аборты допустимыми, это еще не значит, что они должны "рекламироваться". Кстати, одно из значений слово "рекламировать" в словаре Ушакова - " чрезмерно восхвалять". Думаю, ни один нормальный человек не согласится, что аборт - это нечто, достойное восхваления.
    Аборт это не пиво с сигаретами, естественно про рекламу разговор не идет. Но для общего развития он должен быть доведен до женщин.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса.
    Я в бога не верю (если кто забыл), но видимо, все же эти благополучные чем-то накосячили. Ну, пусть не грехами богу, а чем-то мирозданию. А "неблагополучные социальные слои" выпивали себе, но ничего такого ахтунгового не сделали.
    Это точно также у богатейчиков детки на вертолетах на Алтае падают. Вот считайте как хотите, а я думаю - их родители, когда всеобщее "прихватизировали", этим самым сильно мирозданию накосячили. Хоть по нашим законам все тип-топ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я категорически не согласен и с теми, кто утверждает, что бедные не должны рожать - типа плодят юзеров и чикатилл (какой-то ДУРАК здесь это написал).
    Даже если родители - "плебс" это не означает автоматически, что их дети такими же будут...
    Уточните, где вы это прочитали? Слишком много эмоций.
    Почитайте посты выше (оно само "светится"). А я это дерьмо ворошить больше не хочу.
    В ответ на: Пообщайтесь с родителями детишек, с 1-4 класса.
    Пообщайтесь с историей. Такие личности, как Петр Великий или Ломоносов стали ЛИЧНОСТЯМИ наперекор костной среде, в которой выросли. Выходит - среда не всемогуща, а, Богданыч?
    В ответ на: И что мы видим? Уроки, спортивный кружок, курсы английского, и еще что то из прикладного творчества. И таких родителей много. Они вкладывают в своих детей деньги, время, силы. Что бы получить потом нормального развитого человека. И гуляют с ребенком вместе, либо с одинаковым соц статусом.
    Бла-бла-бла, Богданыч. Я писал уже "меняйте времена" и детей убивать не надо будет. "Музыкальная школа, спортивные секции, уроки английского"... все это было в моем советском детстве и ни стоило почти ни копейки моим родителям, может музыкальная школа, разве...
    В ответ на: И обратная сторона медали, из жизни. 2-3 детей в семье, младший донашивает от старших детей одежду.
    Я донашивал за старшим братом, да один ли я? Докажите что "донашивавшие" хуже других!
    В ответ на: После школы сам домой, никто на машине не забирает.
    У меня сейчас дети, а машины нет и не будет - принципиально (по убеждениям), так что, лишать меня родительских прав за то, что не могу на машине забрать дочь из дет сада?
    В ответ на: Может перекусит чем то.
    Что хотите сказать - равнение на тех, кто бухает и детям борща не сварит?
    Я равняюсь на нормальных. Покушать, когда старших дома нет это вопрос дисциплины ребенка, а дисциплина ребенка воспитывается родителями.
    В ответ на: И гулять, во двор. С себе подобными. Вы знаете как детишки постарше сейчас младших гнобят во дворах? Ломают психику нормальных детей. те же сексуальные извращения уже не редкость среди подростков.
    Далее и наркота и остальное.
    Времена, времена меняйте. Возрождайте детские комнаты милиции, возрождайте товарищеские суды над хреновыми родителями... Все в Ваших руках. Если Вы, как и я родились во времена СССР, может мы с Вами вместе на улице гуляли. И что плохо Вам со мной или с другим советским ребенком гулялось?
    В ответ на: Но нынешнее поколение некст, вызывает шок. Я не про всех, естьнормальные. Никогда не забуду случай , у всех окружающих глаза на лоб полезли. Один приблатненного вида хрен наклонившись к плачущему малышу лет 4 громко объяснял. Запомни сынок, йух в твоей ж"!пе хорошо. Чему это быдло ребенка научит? Что из него вырастет? Такой же быдлогоп. И он уже в садике, а потом в школе будет отравлять жизнь детям из нормальных семей.
    Тут точно, эмоций через край.
    А что Вы сделали, чтобы у этого быдла отбить охоту так воспитывать? Если ничего, то осуждать не могете

  • А что есть "гетто"? Такое, чтоб прям глобально беспросветно?
    И ещё... ребёнок из небогатой семьи, живущей "не в гетто" - имеет шансы?

  • В ответ на: Аборт это не пиво с сигаретами, естественно про рекламу разговор не идет. Но для общего развития он должен быть доведен до женщин.
    Думаю, что 99,999% россиянок старше 16 лети без рекламы в метро знают, что такое аборт и где его делают (по крайней мере, в гос.клиниках).

    Caveant consules!

  • В ответ на: я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса. :ухмылка:
    Да уж, "крайних случаев" у нас масса. Пока в большой стране живем...

  • В ответ на:
    В ответ на: я вот как раз наблюдал несколько ситуаций, когда не могли родить абсолютно нормальные люди, не делавшие ранее аборты.
    А вот неблагополучные социальные слои просто так легко залетали и беременность не желанная. И таких примеров масса.
    Я в бога не верю (если кто забыл), но видимо, все же эти благополучные чем-то накосячили. Ну, пусть не грехами богу, а чем-то мирозданию. А "неблагополучные социальные слои" выпивали себе, но ничего такого ахтунгового не сделали.
    Это точно также у богатейчиков детки на вертолетах на Алтае падают. Вот считайте как хотите, а я думаю - их родители, когда всеобщее "прихватизировали", этим самым сильно мирозданию накосячили. Хоть по нашим законам все тип-топ.
    Есть такая фраза-дети расчитываются за грехи родителей.
    Я выбираю золотую середину. Я против быдляка и против мажористой молодежи на вертолетах.
    Я знаю, что не в той стране живу. Меня вырубает выброшенный в окно 9 этажки мусор с какого либо этажа, компании молодежи в кэпочках на лавочке с пивными снарядами по вечерам, зоновские шансонные песни в маршрутках. Вонючие потом люди в трамвае и не чищенными зубами и тд. И противоположность мажорики с полными денег карманами, наркотой, и рассекающие пьными на папиных дорогих тачках.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Старые времена не вернуть. И не к чему это. Надо формировать свой мирок окружающий.
    И при чем тут Петр 1?? он царской крови был.
    Донашивать то что отдают соседи из жалости и от старшего брата несколько разное.
    Про машину вообще не в тему.
    Вы сами пишете равняюсь на нормальных. Вы свой выбор сделали. Но не все могут его сделать. Кто то среди стаи львов, кто то среди шакалов. Каждый сам выбирает.
    Что касается того, что я должен был воспитать быдлогопа..
    это не моя проблема, мне с ним не жить в одном доме. Он ни словами ни физически не угрожал мне или моей семье.
    А сразу в торец въехать-меня потом по ментуре и затаскают. Как зачинщика. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Вы в здравом уме и трезвой памяти считаете, что мать, оставившая сиротами четырех детей, достойна восхищения?! :eek:
    Извините, но лично мне с Вами все ясно, не вижу смысла продолжать диалог.
    История печальная. Мать не оставила детей сиротами. У них был прекрасный и любящий отец.
    Да, никто не призывает каждую женщину действовать только так. Но пример Джанны достоен, тем не менее, уважения. Просто потому, что матери присуще отдавать жизнь за своих детей, если им угрожает опасность.
    А в нашей стране еще совсем недавно медицинским показанием к прерыванию беременности было отсутствие у матери одного пальца на руке. И это не шутка, а печальный факт.

  • В ответ на: И обратная сторона медали, из жизни. 2-3 детей в семье, младший донашивает от старших детей одежду.
    В ответ на: Донашивать то что отдают соседи из жалости и от старшего брата несколько разное.
    так о чём речь-то была?

  • о втором.:миг:
    в первом я мысль не такдонес.:хехе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Могу еще высказаться про врачей. Их отношение к абортам зависит от лечебного заведения в котором они работают. Если есть осложнения в беременности и женщина попадает, например, в родильный дом лежать на сохранении или в больницу центра планирования семьи, то там к вопросу сохранения ребенка относиться очень трепетно и направляют женщину на аборт по мед показаниям, если действительно матери что то сильно угрожает. У них на первом месте сохранение жизни ребенка.
    Если случится женщине попасть на сохранение в гинекологическое отделение больницы общей практики (например 11-й больницы), то они при малейшей угрозе матери или угрозе рождения ненормального ребенка женщине делают аборт. Также на аборт легко женщин отправляют в женских консультациях (по крайней мере Ленинского района).

    К слову сказать, в родильных домах аборты делать не умеют, и количество женщин с осложнениями после аборта там очень велико. Тогда как в той же 11-й больнице количество женщин с осложнениями после аборта маленькое (т.к. аборты там делают десятками в день).

  • нпп...
    Я ПРОТИВНИК данной РЕКЛАМЫ в общественных местах!
    Потому что, люди, имеющие малый достаток (потерявшие работу, неблагополучные семьи, алкашки, бомжихи и т.д.), не пойдут делать аборт в частные заведения, с n платежом.
    Для такого контингента я бы наоборот хотела, чтобы наше государство разрешило бесплатные аборты (для многих с последующей стерилизацией), даже за счет наших налогов.
    НО я НЕ противник АБОРТОВ.
    Потому что:
    1. Это важно при патологиях развития плода!
    2. Гораздо страшнее смотреть на потерянные и никому не нужные улыбки в детских домах.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.

  • Смотрю на голосование на мужском форуме - у "не жён" положение "ухудшилось"...
    Что-то там мало голосуют, женщины гораздо активнее...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Старые времена не вернуть. И не к чему это.
    Уверены? Тогда вам только детей убивать и вздыхать остается.
    В ответ на: Надо формировать свой мирок окружающий.
    В смысле - весь мир гори, а мне чаю пить?
    Нет, не получится. В случае "большой беды" не отсидишься за стенами уютной квартирки.
    В ответ на: И при чем тут Петр 1?? он царской крови был.
    Притом, о чем я писал. Да, кстати, сильно бы ему помогло его царское происхождение, окажись он простофилюшкой, в результате чего Россию Молодую захватили бы турки или прочие? Нет! Он себя вылепил сам - и победил, не смотря на среду воспитания.
    В ответ на: Про машину вообще не в тему.
    У меня, или у Вас?
    В ответ на: Вы сами пишете равняюсь на нормальных. Вы свой выбор сделали. Но не все могут его сделать. Кто то среди стаи львов, кто то среди шакалов. Каждый сам выбирает.
    А слабо указать всем правильный выбор, через рекламу нужных ценностей?
    Но опять же власть иметь надо для этого...
    В ответ на: Что касается того, что я должен был воспитать быдлогопа..
    это не моя проблема, мне с ним не жить в одном доме.
    Дико ошибаетесь. Это Ваша проблема (и моя тоже, кста..). Чем больше отморозков вокруг, тем "замысловатее" наша жизнь, не так ли?
    Значит, бороться с "обыдливанием" нации - в Ваших интересах, И дело это Ваших рук, коль от государства толку мало.
    В ответ на: Он ни словами ни физически не угрожал мне или моей семье.
    Ничего, его наследничек подрастет и "усе" может быть. Ведь кому-то "они" жизнь отравляют, так почему завтра не Ваша очередь?
    В ответ на: А сразу в торец въехать-меня потом по ментуре и затаскают. Как зачинщика. :ухмылка:
    Об этом речи не было. Другие пути искать надо.

  • В ответ на: Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.
    Что за ужастики? :ха-ха!:
    общая практика не занимается гинекологией.
    Без ведома беременной никто протыкать ничего не будет.
    И самое главное....как можно проткнуть плаценту? :eek: :eek: :eek: Ну бывают разные виды предлежания плаценты. Но её не прокалывают :1: Анатомию почитайте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.
    ____________________________________
    То есть? :eek: Пришла на осмотр - и на тебе? :eek:
    Не могу в это поверить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :шок:
    тяжелый случай.
    Отлистайте назад и прочитайте по поводу убийства детишек.
    Говорить об убийстве можно только если ребенок был жизнеспособен.
    Что вы с врачами бы сделали, когда они родившегося малыша с уродствами быстро топили в воде. Что бы он первый вздох не сделал? И в легкие воздух не попал. Потому как при последующем вскрытии ткань легкого воздушна и не тонет. Что говорит о том, что ребенок был живым при рождении а не мертвым?
    :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • мне что-то тоже мало верится, особенно, после того, как накатала с десяток отказных.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кто накатал?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем в больница общей практике согласия на аборт у матери могут и не спрашивать. Молчком в смотровой протыкают плаценту, а дальше уже хочешь - не хочешь придется делать аборт.
    Что за ужастики? :ха-ха!:
    общая практика не занимается гинекологией.
    Без ведома беременной никто протыкать ничего не будет.
    И самое главное....как можно проткнуть плаценту? :eek: :eek: :eek: Ну бывают разные виды предлежания плаценты. Но её не прокалывают :1: Анатомию почитайте.
    Ну во первых я это не сам придумал, а мы с этим сталкивались сами.
    Под больницами общей практики подразумеваются больницы которые не специализируются только на отдельном виде заболеваний (типа роддомов, или микрохирургии глаза, или Мешалкина), а больницы в которых есть различные отделения, в том числе и гинекологическое (например та же 11-я больница, гор. больница, в 34-ке тоже вроде есть гинекологическое отделение).
    Правда, в том, что когда мою жену привезли в 11-ю больницу на 25-й недели, с открытием шейки матки, ее в смотровой осмотрел врач и не о чем ей не говоря, решил прокалывать плаценту, к счастью она была наслышана уже об такой процедуре, т.к. в этой больнице лежала до этого и чуть ли не силой отбилось от врача. Когда потом по ее звонку туда примчался я, врач мне начал втирать, что такое течение беременности не есть перспективно, и лучше вызвать преждевременные роды. Мы от них отказались, забрали ее из 11-й и устроили в род дом, в котором она пролежала до 30 недель. Правда, в тот раз все вышло очень плохо.
    Спустя 3 года с той же проблемой она пролежала весь срок беременности и родила нормального ребенка (правда, от больниц общей практики мы в данном случаи держались подальше).

  • я для отказа от аборта...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Плаценту не прокалывают. :спок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Плаценту не прокалывают. :спок:
    Прокалывают пузырь с околоплодными водами - амниотомия это называется. :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Плаценту не прокалывают. :спок:
    Прокалывают пузырь с околоплодными водами - амниотомия это называется. :хммм:
    А то я не знаю.:улыб:Я хотел что бы автор разобрался немного в анатомии, почитал литературу для общего развития.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Плаценту не прокалывают. :спок:
    Прокалывают пузырь с околоплодными водами - амниотомия это называется. :хммм:
    А то я не знаю.:улыб:Я хотел что бы автор разобрался немного в анатомии, почитал литературу для общего развития.
    Для меня плацента и пузырь с околоплодными водами - это одно и тоже, я не медик. Хотя с такими медиками скора им станешь :death:
    И зафига мне читать в чем там разница? :dnknow: и так прежде чем идти к врачу приходится сначала читать, чтобы он тебе что попало не наговорил :зло:.
    Главное что основная масса читающих поняла смысл сказанного.

  • В ответ на: Если общество и признает (пока) аборты допустимыми, это еще не значит, что они должны "рекламироваться".
    не _должны_, но не вижу причин _запрещать_ рекламу рядовых медицинских услуг. почему капли от насморка, зубные протезы, виагру и геморрой можно рекламировать, а аборты нельзя?
    В ответ на: Думаю, ни один нормальный человек не согласится, что аборт - это нечто, достойное восхваления.
    тут всё зависит от того куда акцент смысловой ставить. хороший врач - достоин восхваления. а плохая мать - порицания. теперь вернёмся к началу топика. рекламный постер мне зело не понравился своим волшебным стихотворным слоганом (барков отдыхает) о геморрое. а в части абортов - всё очень культурно: учреждение, обладающее соответствующими лицензиями предлагает услуги. тут же пропечатано предупреждение о вреде абортов.
    В ответ на: Думаю, что 99,999% россиянок старше 16 лети без рекламы в метро знают, что такое аборт и где его делают (по крайней мере, в гос.клиниках).
    фи, доцент, вы же математик, разве можно так жонглировать числами? вы оставили в неведении 500 женщин из полста миллионов. уверен, на порядки большее число женщин имеют весьма смутное представление об абортах.
    это раз. два-с - знать что такое аборт в общих чертах - это одно, а совсем другое - знать куда можно обратиться при необходимости. это совсем не так просто, найти нормальное медицинское учреждение, уверяю вас.
    наконец, три-с - реклама - это не средство сделать жизнь потребителя удобной, а средство конкурентной борьбы между продавцами. если вы не в курсе, конкуренция в условиях рыночной экономики - главный инструмент повышения качества продукта. уберёте рекламу, задавите конкуренцию - будете лечиться в госклиниках. ну, ладно, вас это не пугает, вы и так по поликлиникам слоняетесь. меня это не пугает, потому что я здоров как конь. но скоро начну загибаться, и хочу сделать это в достойном месте (:

  • во-первых, избегайте оверквотинга, это есть нарушение правил форума.
    В ответ на: Я не против абортов как таковых. Я считаю что у женщины должно быть право выбора.
    ну наконец-то вы дошли до сути вашего отношения к обсуждаемой проблеме. (зачем было лепить про пешеходов из другого топика?) и оказывается, наши мнения полностью совпадают! о чём спорим?
    В ответ на: Но это не значит что я буду называть уже родившегося младенца бородавкой.
    да я тоже не буду. просто пытаюсь спустить некоторых господ на землю с небес. (куда торопиться? все там будем)
    В ответ на: А как по вашему, с какого возраста ребенок становится человеком, если для вас единственный критерий разумность?
    а вот это сильный вопрос! но не в рамках этой темы. краткий ответ - не знаю. некоторые так и ложатся в гроб идиотами, не развившись до взрослой сформировавшейся личности.
    В ответ на: Т.е. по вашему в 1 год мать может убить ребенка? Он ведь еще неразумен. Вот с ВАШЕЙ точки зрения, а не с юридической.
    фи, как вы могли? меня? заподозрить в такой точке зрения? во-первых, я всегда призываю вести себя в рамках закона, до тех пор пока это возможно. т.е. юридическая точка зрения всегда совпадает с моей (: во-вторых, я ещё раз повторяю, личное дело матери что делать с её ребёнком (в рамках закона, напомню). я никого не заставляю делать аборты, и даже не призываю, скорее, наоборот. но давить на кого-то, кто ребёнка не хочет, заставить его родить - это последнее дело. никому не нужный ребёнок - хуже не придумаешь

  • и там, и там соотношение примерно 1:2

  • В ответ на: а в части абортов - всё очень культурно: учреждение, обладающее соответствующими лицензиями предлагает услуги.
    Я надеюсь, депутаты проведут 2-е и 3-е чтение соответствующего закона (об его единогласном принятии в превом чтении я писал в начале топика), и всё проблема подобной рекламы получит четкое юридическое решение.:улыб:

    В ответ на: знать что такое аборт в общих чертах - это одно, а совсем другое - знать куда можно обратиться при необходимости. это совсем не так просто, найти нормальное медицинское учреждение, уверяю вас.
    Откуда следует "нормальность" того учреждения, которое разместило рекламу?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правда, в тот раз все вышло очень плохо.
    Ключевая фраза для понимания всего случившегося. Врач был прав, а вы уперлись. Идиоты, так называют таких людей.
    В ответ на: И зафига мне читать в чем там разница?
    А вот и вторая подоспела...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (08.07.09 17:51)

  • В ответ на: никому не нужный ребёнок - хуже не придумаешь
    Хуже не придумаешь - это если ребенок вообще не родился.И не поймешь уже, будет он кому то нужен или нет.
    Куча примеров когда вроде бы "никому не нужный ребенок", достигал таких высот на подступах к которым, "ломались" самые "нужные и желанные" дети.
    Никому не дано этого предугадать......
    Даже Вам.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Правда, в тот раз все вышло очень плохо.
    Ключевая фраза для понимания всего случившегося. Врач был прав, а вы уперлись. Идиоты, так называют таких людей.
    В ответ на: И зафига мне читать в чем там разница?
    А вот и вторая подоспела...
    Врач не был ПРАВ. Главным ее аргументом в пользу прерывания беременности было то, что при данном положение вещей, может быть причинен вред здоровью матери и высока вероятность преждевременным родам. В итоге, в нашем случаи, вреда здоровью матери причинено не было, ребенок родился в 30 недель, т.е. на том сроке, на котором недоношенных детей возможно выходить, при наличие соответствующего оборудования и необходимых лекарственных препаратов (там где мы лежали такое оборудования и лекарственные препараты были).

    Я не буду заниматься флудом отвечая оскорблениями на оскорбление. Однако, ИМХО для того, чтобы выдергивать кусок фразы из предложения, опуская при этом смысл самой фразы, ума много не нужно. Объяснить такое поведение я могу лишь желанием выделится и привлечь таким образом к себе внимание, видимо для привлечения к себе внимание другими способами ума не хватает.
    :death:

  • В ответ на: Я не буду заниматься флудом
    Однако именно этим вы и занимаетесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хуже не придумаешь - это если ребенок вообще не родился.
    нет уж, вы мне объясните что в этом плохого? только, напомню, мы не говорим сейчас о тех парах, которые без всякой пользы вваливают бабло в эко.
    объясните мне, дураку, что плохого в том, что никто не хотел родить ребёнка и он не родился. настолько плохо, что "хуже не придумаешь". для сравнения, предлагаю отхватить вам (лично вам) руку топором. придумал я хуже, а?

  • В ответ на: нет уж, вы мне объясните что в этом плохого? только, напомню, мы не говорим сейчас о тех парах, которые без всякой пользы вваливают бабло в эко.
    Что плохого в том что Вы родились?
    Не знаю какое "бабло переводили в эко" ваши родители,но факт остается фактом-Вы есть.Плохо это или хорошо судить Вам.Вот и скажите есть ли что то хорошее в Вашем рождении? Нет? Такое тоже бывает.
    В ответ на: объясните мне, дураку, что плохого в том, что никто не хотел родить ребёнка и он не родился. настолько плохо, что "хуже не придумаешь".
    Ежели ты не хочешь ребенка так медицина к твоим услугам.Контрацептивов на любой вкус (во всех смыслах). Кто мешает их применять? Путин?
    А то как "сувать" так мы все такие взрослые и независимые.А как нести ответственность,так все, пипец... "Не, я не готов". "Я еще молодой-ая". "Не нагулялся еще.."

    В ответ на: для сравнения, предлагаю отхватить вам (лично вам) руку топором. придумал я хуже, а?
    Витиевато мысль работает у Вас однако. Разговор о чем шел? Обо мне? Или о рождении(НЕрождении) ребенка? Хотите поразить своими псевдологичными построениями? Не трудитесь.Мне моими двумя извилинами все равно не оценить всю глубину и мощь,хорошо запрятанного сарказма в Ваших постах.
    Держитесь темы абортов. Иначе не вижу смысла.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: объясните мне, дураку, что плохого в том, что никто не хотел родить ребёнка и он не родился.
    Как там говорил товарищ Сталин (а может и не говорил, а придумали, но, во всяком случае не с целью укрепления репутации):

    Нет человека - нет проблемы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что плохого в том что Вы родились?
    для меня - ничего плохого, и море хорошего. но если бы, согласно соотношению неопределённостей имени светлой памяти гейзенберга, какая-нибудь высокоэнергетичная частица, рождённая в термоядерной реакции на солнце чуть-чуть отклонилась бы, и повредила днк ровно одного сперматозоида, то родился бы не я, а другой человек, и ему было бы тоже очень хорошо, что он родился, он был бы жутко рад. а я? горевал бы я? расстраивался бы я, что не я родился, а я не родился? вы разве не видите абсурдности такой постановки вопроса? ваш вопрос, уж простите за откровенность - это вершина идиотизма.
    В ответ на: факт остается фактом-Вы есть.Плохо это или хорошо судить Вам.
    это ещё почему? а если я вашего ребёнка топором зарублю, кто будет судить хорошо ли моё существование или плохо? поди, вы не обрадуетесь?
    В ответ на: Вот и скажите есть ли что то хорошее в Вашем рождении?
    безусловно, есть. причём не только с моей точки зрения, о чём было сказано выше, хорошего в моём рождении найдёт с лёгкостью ещё несколько десятков людей. не так уж много, на фоне 7 000 000 000. найдётся также огромное число людей, которым нетрудно найти в моём существовании плохое. даже на том же форуме нгс есть несколько персонажей, которые меня презирают и даже, по-моему, ненавидят. может, это и не плохо для них, для меня, для остальных семи миллиардов, но они думают, что лучше б я сдох, а ещё лучше б - не рождался, ибо своим существованием потратил много мегаджоулей энергии, повысил энтропию, и приблизил тепловую смерть вселенной.
    В ответ на: Ежели ты не хочешь ребенка так медицина к твоим услугам.
    это вы сейчас со мной персонально разговариваете. или про какого-то абстрактного человека? (:
    В ответ на: Контрацептивов на любой вкус (во всех смыслах). Кто мешает их применять? Путин?
    тот же вопрос... мне - никто не мешает. не могу похвастать, что освоил абсолютно все методы контрацепции, но некоторые путин мне использовать не помешал и, надеюсь, не будет мешать в будущем (хотя... лампочки путин уже вот-вот запретит, что будет дальше? господин доцент, например, падает в обморок от вида презервативов на витрине супермаркета, был бы президентом - прощай контрацепция. кто там их знает, что у них на уме). теперь, значит, о путине. контрацепция контрацепцией, но ошибки бывают всегда. если кто-то считает непредвиденное зачатие ошибкой, не понимаю, почему путин считает себя вправе мешать исправить ошибку в личной жизни своего верноподданного.
    В ответ на: А то как "сувать" так мы все такие взрослые и независимые.А как нести ответственность,так все, пипец...
    в третий раз задаю вопрос: о ком это вы? о себе и своих друзьях? вообще, в начале ветки речь шла о женщине, ей особо сувать нечего. и ещё вопрос: разве это не ответственный поступок - сделать аборт? что ответственнее - решить самому рожать или не рожать, или сложить ручонки со словами "на всё воля божья"?
    В ответ на: Витиевато мысль работает у Вас однако. Разговор о чем шел? Обо мне?
    когда моя мысль сработала витиевато, разговор шёл о том, что по вашему мнению самое страшное, что может случиться с человеком - это аборт. я считаю этот тезис, мягко говоря, спорным.
    В ответ на: Мне моими двумя извилинами все равно не оценить всю глубину и мощь,хорошо запрятанного сарказма в Ваших постах.
    мой сарказм многогранен, я надеюсь, что ваших извилин хватит чтобы оценить хотя бы самый примитивный его уровень, лежащий на поверхности (:
    В ответ на: Держитесь темы абортов. Иначе не вижу смысла.
    да меня уже достало пояснять: мои посты связаны с теми, на которые я отвечаю, а не с какими-то там первичными. это живой разговор, а не доклады на тему. если бы я говорил с автором ветки, я бы апеллировал к нему, к первому посту.

  • ёсиф виссарионыч, не к ночи будь помянут, как вы прекрасно понимаете, употреблял (предположительно) эту фразу, мягко говоря, на другой стадии развития человека. и с ним, конечно, трудно не согласиться.

  • В ответ на: для меня - ничего плохого,
    Дальше можно было уже и не пояснять. Вам-хорошо,не было бы Вас, кому нибудь другому было бы хорошо.
    Очень оригинально.Почему бы не довести эту чудную логику до конца. Какая разница жить или умереть,убить или быть убитым? Все равно набор атомов во Вселенной это не меняет. Не мы так другие,не другие так третьи. Ну чего дальше то?
    Чего хотите доказать то? Что типа не хотят ребенка ,ну и пускай чего хотят то и делают? Согласен. Только делать это надо до того как набор хромосом превратится в человека с руками и ногами.

    В ответ на: уж простите за откровенность - это вершина идиотизма.
    Неа, не прощу.Мне не нужна Ваша откровенность.Чего я с ней делать буду? Аргументируйте свои "прогрессивные взгляды" таким языком чтобы даже такой идиот как я понял,и не прячьтесь за все эти "простите за откровенность".
    В ответ на: это ещё почему? а если я вашего ребёнка топором зарублю, кто будет судить хорошо ли моё существование или плохо? поди, вы не обрадуетесь?
    При чем тут "обрадуетесь"? И зачем "судить"? И почему "ребенка"? И насколько "плохо"? И отчего именно "топором"? И откуда это неуверенное "если"?
    У меня к Вам больше вопросов.

    В ответ на: безусловно, есть. причём не только с моей точки зрения, о чём было сказано выше, хорошего в моём рождении найдёт с лёгкостью ещё несколько десятков людей.
    Стоп,стоп ,стоп.Неужто есть на свете такие "идиоты" которые не понимают что Ваше рождение, ни что иное как простой процесс объединения атомов , который совершенно случайным образом слепился по какому то там принципу Гейзенберга иль кого то там еще.

    В ответ на: даже на том же форуме нгс есть несколько персонашей, которые меня презирают и даже, по-моему, ненавидят. может, это и не плохо для них, для меня, для остальных семи миллиардов, но они думают, что лучше б я сдох, а ещё лучше б - не рождался, ибо своим существованием потратил много мегаджоулей энергии, повысил энтропию, и приблизил тепловую смерть вселенной.
    По моему Вы немного переоцениваете свой вклад в повышение энтропии.
    Однако мне совершенно не понятно, какой вывод должен последовать исходя из Вашего тяжелого существования на НГС-е. Ну не любят,ну ненавидят , и что? В случае Вашего НЕрождения,ситуация была такая же что ли?

    В ответ на: это вы сейчас со мной персонально разговариваете. или про какого-то абстрактного человека? (:
    Смутило местоимение "ты"?
    Если да ,то нет.
    В ответ на: контрацепция контрацепцией, но ошибки бывают всегда. если кто-то считает непредвиденное зачатие ошибкой
    Если бы Вы читали так же внимательно ,как ищете логические не стыковки в постах оппонентов, то могли заметить что я не сторонник отмены абортов ВООБЩЕ.
    В ответ на: разве это не ответственный поступок - сделать аборт? что ответственнее - решить самому рожать или не рожать, или сложить ручонки со словами "на всё воля божья"?
    Естественно каждый решает сам. И вроде как сложить ручонки тут никто не предлагал? Про кого речь ведете?
    В ответ на: по вашему мнению самое страшное, что может случиться с человеком - это аборт. я считаю этот тезис, мягко говоря, спорным.
    Считайте что я считаю точно так же. Не ломитесь в открытую дверь. Не выдумывайте про "самое страшное что может случится".
    А то я вспоминаю гр."Ленинград" с такими же текстами....:ха-ха!:



    В ответ на: мой сарказм многогранен, я надеюсь, что ваших извилин хватит чтобы оценить хотя бы самый примитивный его уровень, лежащий на поверхности (:
    Нет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот и скажите есть ли что то хорошее в Вашем рождении? Нет?
    Ничего хорошего в его рождении нет. Только мозги людям клюёт и нам с Вами по пятницам пить на брудершафт не даёт, завидует, наверное.
    Уж лучше бы его мама аборт сделала своевременно. :ухмылка:

  • В ответ на: Ничего хорошего в его рождении нет.
    Судя по всему да.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • ну вот видите, а зачем было спрашивать хорошо ли, что я родился? вы с вашем брудершафтером всё и так знаете. зря только энтропию повысили.

  • В ответ на: Только мозги людям клюёт
    то есть, сами понимаете, вам-то ничто не угрожает с моей стороны (:
    можете смело наливать вашему новому другу парлевуфрансе

  • В ответ на: Донашивать то что отдают соседи из жалости и от старшего брата несколько разное.
    нас три брата росло, исамо собой младшие, донашивали за старшими, а что не уносили в усмерть, сейчас донашивает мой сын, есть такие вещи которым больше 30 лет.... и это нормально, причем вещи нормальные их просто было жаль выбросить, а за последние 30 лет мои родители перезжали 15-20 раз, а вещи сберегли....

  • В ответ на: Моей маме запрещали рожать мою сестру - в те времена при её заболевании рожать не рекомендовалось.
    Моя мама до сих пор хранит направление на аборт, которое ей дали, когда она была беременна моим младшим братом, она просто уехала в другой город (в Новосибирск) и тут его родила, сейчас ему почти 25 лет, окончил с отличием институ, никаких хронических патологий пока не выявилось

  • под итожу свое мнение, надеюсь ВСЕ с ним соглясятся (так как оно единственное разумное :))))))))))))
    1. Законодательно запрещать аборты нельзя, так как есть разные медицинские и социальные факторы.
    2. Государтсво должно активно пропагандировать рождение ддетей и не допущение абортов, что бы в мозгу не возникали таких мыслей, что бы рожать стало "модно" а делать аборты "стрёмно":улыб:

  • В ответ на: Только делать это надо до того как набор хромосом превратится в человека с руками и ногами.
    А руки-ноги-то тут при чем? Делать это надо до того, как набор хромосом превратится в человека с личностью и душой. А вот когда это происходит, на этот счет есть разные мнения. IMHO - тогда, когда в мозгу начинают откладываться первые собственные воспоминания, т.е. никак не раньше, чем сформируется этот самый мозг и нервная система, передающая что-то в него. Вроде как и закон стоит на той же позиции, разрешая аборты только на той стадии, пока нервная система еще не сформировалась.
    PS. Это не в защиту абортов, а в защиту здравого смысла. А аборт - штука мерзкая, но не для ребенка, а для матери.

  • В ответ на: т.е. никак не раньше, чем сформируется этот самый мозг и нервная система, передающая что-то в него.
    и какие это сроки?

  • В ответ на: А руки-ноги-то тут при чем? Делать это надо до того, как набор хромосом превратится в человека с личностью и душой.
    Еще один любитель повырывать слова из контекста?
    Ладно.
    Вопрос лично Вам.
    КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛИЧНОСТЬ?
    Сроки.

    Sooner or later we all gotta die

  • точных данных вроде как ни у кого нет, но всяко не раньше, чем сформируется мозг. а мозг начинает формироваться с 5-10-ой недели беременности.

  • В ответ на: начинает формироваться с 5-10-ой недели беременности.
    Не,я понимаю конечно.Пятница и все такое,но это же вообще ни в какие ворота.....
    Каким боком соприкасаются 'душа" и "мозг"?
    Первая понятие религиозное(философское), а главное -она БЕССМЕРТНА(по крайней мере так говорят мировые религии),а мозг это чистая физиология (плоть, по тем же религиозным догматам).
    Мда . Короче мне понравилось.
    "Душа начинает формироваться на 5-10 неделе беременности...." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Не соскучишься с Вами.

    Sooner or later we all gotta die

  • ребята (франсе, этанол, михаил первый), такое впечатление, что вы маленьких детей никогда не видели. вы пообщайтесь как-нибудь, для приобретения опыта хотя бы с трёхлетним ребёнком. с шестимесячным - даже не предлагаю.

  • Т.е. Вы хотите сказать, что и в 3 года у ребенка недостаточна развита высшая нервная деятельность? :а\?:

    Caveant consules!

  • Не знаю как у этанола обстоят дела.Думаю нормально.У Михаила_1 есть ребенок.Моему не так уж давно было 6 месяцев. Еще советы будут?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ребята (... михаил первый), такое впечатление, что вы маленьких детей никогда не видели. вы пообщайтесь как-нибудь, для приобретения опыта хотя бы с трёхлетним ребёнком. с шестимесячным - даже не предлагаю.
    гы :улыб:
    а в чём проявляется отсутствие опыта?

    to france: даже двое:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.07.09 16:40)

  • А что такого?)
    Общаюсь каждый день, только с уже 9-месячной. Каждый день делает для себя новые открытия :улыб:Есть свои предпочтения, характер, желания. Очевидно, что это ЧЕЛОВЕК, который уже думает, на том уровне развития, на котором она находится. :dnknow: Вот честное слово, ну не понимаю я отрицание человека во младенце...

  • В ответ на: to france: даже двое:улыб:
    Крепитесь.Сейчас шорцы ,как два пальца об асфальт докажет Вам,что ничего Вы не понимаете в детЯх.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Старший выгоняет:улыб:в футбол с собой играть. Вернусь - буду просвещаться:улыб:

    PS. Просвещаться... Блин, каламбур:улыб:

  • В ответ на: Какая разница жить или умереть,убить или быть убитым? Все равно набор атомов во Вселенной это не меняет. Не мы так другие,не другие так третьи.
    Вы можете не верить, но так оно и есть. И в религиях присутствует.
    В ответ на: Ну чего дальше то?
    А ничего. Живите и умирайте. Что бы вы тут не сказали, все равно придется жить и умирать. Без вариантов.
    В ответ на: У меня к Вам больше вопросов.
    Вы считаете это аргументом? Мол, "у меня больше вопросов - значит я победил!", так что ли?
    В ответ на: Неужто есть на свете такие "идиоты" которые не понимают
    Такие идиоты есть независимо от темы обсуждения. Объективная реальность. Но, если кто-то не понимает, что 2х2=4, а Волга впадает в Каспийское море, то пусть и дальше не понимают. Им с этим жить, не мне.
    В ответ на: В случае Вашего НЕрождения,ситуация была такая же что ли?
    Ясен пень, что другая. Но сослагательное наклонение - это такая падла...
    В ответ на: И вроде как сложить ручонки тут никто не предлагал?
    Дык противники абортов. Рассмотрим ситуацию: есть факт - нежелательная беременность. Аборт их стараниями запрещен. Можно сколько угодно говорить "что ж вы, сцуки, не предохранялись?", но это будет то же самое сослагательное наклонение. А придется рожать, сложив ручки.
    В ответ на: Нет.
    Я тож не всегда понимаю, но в данном случае посыл ясен: решение проблем зачатия и прерывания беременности надо оставить самим зачинающим/прерывающим. Любые запреты в этом случае - большее зло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто наблюдение:

    В этом топике все такие защитники жизни.
    А в соседнем топике "быдло-праздник" - большая часть обсуждающих недовольна, скажем так, составом населения (которое называют "быдлом").

    Как все думают - при запрете абортов количество населения в какое качество может перейти?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и свой вариант ответа: ... ?

  • А у Он-Клиник ещё такой рекламный слоган есть:
    «Кто Он-Клиник посетит, за девчонками бежит».

    Мой диагноз: рекламщики неразборчивы в своих методах воздействия на аудиторию, а Он-Клиник неразборчив в выборе создателей рекламы.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • О! :eek: Вы смотрите и слушаете рекламу?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не мешало бы еще добавить социальной рекламы, типа: "Папа! Ты тоже меня убил!!!!"
    :respect:
    Вполне по существу и вполне конструктивно!

    И ещё от себя добавлю, в качестве идеи для законопроекта. Поставить такие жёсткие рамки для рекламы абортов: не менее 30% площади отводить под социальную рекламу «мама не убивай», и ещё не менее 30% - под «папа, ты тоже убийца!»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Мой диагноз: рекламщики неразборчивы в своих методах воздействия на аудиторию, а Он-Клиник неразборчив в выборе создателей рекламы.
    Всё проще и циничней - коммерческая медицина неразборчива в методах зарабатывания денег.

  • Эта реклама по радио идёт. А оно часто играет в автомобилях. И дома я уборку, бывает, под "Юмор-ФМ" или "Ретро-ФМ" делаю - на каком-то из них она точно есть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Когда бываю в Барнауле у мамы, у неё радио почти всё время включено. Упомянутый мной слоган звучал очень часто где-то год-полгода назад.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Всё проще и циничней - коммерческая медицина неразборчива в методах зарабатывания денег.
    Наверное, всё сразу – и первое и второе и третье.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я в наш век MP3 и дешевой памяти радио вообще не слушаю. А вот по поводу телеящика могу подсказать одно ноу-хау. Это телевизор с двумя тюнерами. В обиходе часто называются "с функцией картинка в картинке". Милое дело! Смотрю, например, КВН, пара-тройка выступлений закончились, Масляков начал перечислять спонсоров и ректоров. А оно мне надо? И главное, неизвестно - включат после перечисления рекламу или выбежит еще команда. Поэтому кнопочку нажимаю, рррраз - и КВН мирно идет в маленьком окошке, а я гуляю по каналам. Как вижу, что сейчас начнется выступление - кнопочку снова рррраз - и я в КВНе:улыб:P.S. Только умоляю, не надо тут корчить непонятно что - мол, КВН для быдла и все такое. Я и ТНТ смотрю, в виде "Смеха без правил", "Убойной лиги" и "Убойной ночи". Ну то есть быдло в чистом виде:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Помнится, лет –надцать назад читал книгу кого-то из психологов, наших, отечественных. На тему как жить. Была там задета и тема абортов. Запомнилась такая фраза:
    Конечно, женщин природа подставила. Они очень легко влюбляются и ещё легче беременеют.
    И, насколько я помню, больше ничего на эту непростую тему автор (мужчина) сказать не смог. Но даже то, что сказано, это – уже немало.

    Хотя, я бы слово «подставила» употреблять не стал. Впрочем, я и книгу подобную (вообще-то сильная книга, ИМХО) не написал.:улыб:
    ПС За дословную точность цитаты не ручаюсь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (12.07.09 21:08)

  • В ответ на: Не мешало бы еще добавить социальной рекламы, типа: "Папа! Ты тоже меня убил!!!!"
    Взгрустнулось чегой-то мне сегодня, решил порядок в квартире навести - ну там пропылесосить хотя бы.
    Из под дивана выгреб пустую упаковку от презерватива. И подумалось тут же - это ж скольких ангелочков я убил только за крайний раз. А есжели за всю половозрелую жизнь посчитать...
    Все, пошел за пивом- а то свежепробужденная совесть спать не даст.

  • Не прикидывайтесь идиотом, неубедительно!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • И не только там. Сейчас, примерно в 08-10 по каналу Россия прошел рекламный ролик этой клиники. Реклама было про "медикаментозное прерыввание нежелательной беременности". Может быть данный топик только это спровоцировал? Если на рекламу в метро был такой резонанс, то какой будет на ролик по ЦТ? Теперь точно все будут знать, как и где это сделать :хммм:

    п.3

  • В ответ на: Моему не так уж давно было 6 месяцев. Еще советы будут?
    совет был не сделать ребёнка, а пообщаться с ним. а то пурга такая, как будто речь о тираннозавре или единороге.

  • В ответ на: Т.е. Вы хотите сказать, что и в 3 года у ребенка недостаточна развита высшая нервная деятельность? :а\?:
    вообще, не ахти. только не надо вот так формулировать. нервная деятельность есть и у слизняка

  • В ответ на: а в чём проявляется отсутствие опыта?
    уже забыл (: приходится перечитывать (:
    это было к тому, что вы обсуждаете формирование нервной системы эмбриона. как будто это и есть "стать человеком". вспоминается незабвенный проф.преображенский

  • В ответ на: Не прикидывайтесь идиотом, неубедительно!
    а по-моему убедительно. никакой принципиальной разницы между эмбрионом и парой сперматозоид-яйцеклетка нетути. генетический материал, только в первом случае чуть больше биомассы.

  • Профессор Преображенский всё-таки в слово "человек" в том случае несколько иное вкладывал. А то иначе охоту на бомжей можно легализовать... а потом и на "быдло" (с точки зрения снобов), а потом и на снобов (с точки зрения "белокурых бестий") etc etc...
    И опять-таки. Трёхлетний ребёнок - не человек? Грань проведите. (кстати, а у Вы каким образом имеете опыт общения с детьми?)
    А картинно вздыхать над початой упаковкой презервативов - позёрство.

  • В ответ на: А картинно вздыхать над початой упаковкой презервативов - позёрство.
    очевидно же, что это художественный экзерсиз, rata просто шутил, но по поводу.
    В ответ на: И опять-таки. Трёхлетний ребёнок - не человек? Грань проведите
    да не буду я никаких граней проводить! я против того, чтобы убивать успешно родившихся детей, причём категорически! если угодно, я согласен с гранью, проведённой юристами. просто хотел акцентировать внимание (в очередной раз) на том, насколько глупо разглагольствовать об _убийстве_ эмбриона. даже как бы взрослый ребёнок на деле имеет довольно слабо функционирующий мозг. вот вы мне скажите, много вы помните себя в три года? то есть, мозг работал тогда на уровне бухого в стельку человека, проснувшегося наутро со словами "идеянахожуся?". а такой человек ближе к обезьяне, даже не человекообразной.
    В ответ на: (кстати, а у Вы каким образом имеете опыт общения с детьми?)
    уВы, да (: имею. нормальный опыт, ничего экстраординарного.
    когда люди смотрят на трёхлетнего ребёнка - все умиляются какой он умный. но если также себя ведёт взрослый, почему-то сочувственно вздыхают. это ли не показатель?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не прикидывайтесь идиотом, неубедительно!
    а по-моему убедительно. никакой принципиальной разницы между ...
    А вот у Вас как раз очень даже убедительно!

    То есть Вы не прикидываетесь, а именно такой и есть: сначала отвечаете, не разобравшись, о чём идёт речь…А потом тем более, чё там разбираться, дело прошлое, надо новые посты строчить.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • вот теперь я окончательно потерял нить (: вы о чём? в чём я уличён? от чего защищаться? (:
    на всякий случай, дико извиняюсь, что помимо реплики в ваш адрес, ещё ответил другим, кто ко мне обратился.

  • Ну, с 10-й (или 12-й... не помню) недели это уже не "эмбрион", а "плод".

    PS. а как определить момент смерти человека?

  • Рата начал флудить, причём флудить некрасиво. Поясняю: его сюжет с презервативом и «разыгравшейся совестью» не имеет никакого отношения к теме ответственности мужчин за аборты, о чём писала Веринея. И вообще не имеет отношение к теме топика, точнее – отношение то имеет, но у него всё перевернулось с ног на голову. В топике кто-то уже писал про людей, которые готовы идти на аборт, либо послать на аборт, лишь бы не пользоваться презервативами.
    Если что-то непонятно, могу объяснить подробнее.

    Если не согласны – поправьте меня, пожалуйста.


    П.С. Возможно для Вас понятие «ответственность за аборт», как по отношению к мужчине, так и по отношению к женщине - пустой звук. Я не буду Вас убеждать в обратном. Просто обращаюсь к Вашему абстрактному мышлению, совершенно серьёзно, без капли иронии, : представьте себе, что у большого количества людей это понятие – совсем не пустой звук. И люди обсуждают эту тему на форуме вполне серьёзно. Внимание вопрос: является ли сообщение Раты (на которое я отвечал в резкой форме,) извращением темы.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Внимание вопрос: является ли сообщение Раты (на которое я отвечал в резкой форме,) извращением темы.
    нет

  • В ответ на: Дык противники абортов. Рассмотрим ситуацию: есть факт - нежелательная беременность. Аборт их стараниями запрещен. Можно сколько угодно говорить "что ж вы, сцуки, не предохранялись?", но это будет то же самое сослагательное наклонение. А придется рожать, сложив ручки.
    Ответ такой же как и шорцам.
    Я не сторонник отмены абортов ВООБЩЕ.
    В ответ на: Любые запреты в этом случае - большее зло.
    А давайте разовьем эту мыслю дальше.
    Ну и чего будет после отмены абортов?
    После введения,ну скажем как в Швеции (не самой пуританской стране) разрешения делать аборт на сроке до 18 недель?
    После этого только через комиссию психологов,врачей,.соц.службы.
    Что за "зло" наступит в этом случае? Россия наконец то выйдет из лидеров по количеству прерывания беременности(4 млн.в год)? Да это действительно трагедия.

    Sooner or later we all gotta die

  • "Россия наконец то выйдет из лидеров по количеству прерывания беременности" - и немедленно займет первое место по числу смертей среди женщин репродуктивного возраста. :ухмылка:
    Были уже в истории нашей страны опыты с запрещением абортов. За подпольный аборт давали срок, и немалый, на Колыму, между прочим, отправляли. И что? Думаете, это кого-то останавливало?

  • В ответ на: Думаете, это кого-то останавливало?
    Думаете Швеция бьет рекорды по женской смертности?
    Что за сказки то?
    В куче стран мира наложены ограничения на прерывание беременности.При чем не самых "тоталитарных" стран.
    Россия опять исключение из правил?

    Sooner or later we all gotta die

  • Может ещё сравним уровень жизни в Швеции (и "куче стран") и в России?
    У нас реально одного ребёнка вдвоём люди поднять ещё в состоянии (правда, нередко потом один растит - вон как в соседнем подфоруме папочка старается ), уже второй может отправить семью в нищету...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Страшно далеки Вы от народа, если ставите на одну доску Швецию и Россию. :ухмылка:
    Ну, и насчет сказок: учите историю. И многие сказки обернутся для Вас суровой былью.

  • В ответ на: Может ещё сравним уровень жизни в Швеции (и "куче стран") и в России?
    Для чего?
    Приведите пожалуйста пример ,прямой зависимости "уровня жизни" и количества деторождений.
    Зависимость здесь - обратная.

    Sooner or later we all gotta die

  • Спасибо за ответ.
    Содержательно.

    Sooner or later we all gotta die

  • Кстати вот да, действительно, пример Европы показывает, что кол-во детей определяется не уровнем жизни (во всяком случае зависимость если есть, то не прямая, а, скорее, обратная).
    Но, возможно, эта зависимость лишь следствие. А "определяющий признак" (не знаю, какое слово точнее подобрать) - "нужность" детей в будущем. Ну типа в аграрной экономике со слабой техникой в семье нужны рабочие руки - рожают. В Китае пенсий нет (если не ошибаюсь...) - дети нужны в старости обеспечивать - рожают. На Востоке тоже причины, наверное, есть... А в благополучных странах нет необходимости в детях. Но есть условия для их рождения.
    А вот как совместить нужность детей и обеспечить условия...

  • В ответ на: кол-во детей определяется не уровнем жизни (во всяком случае зависимость если есть, то не прямая, а, скорее, обратная).
    Возможно,это побочный эффект цивилизации.
    Ну там, развитие всяческих "свобод и прав".Чем больше мы имеем,тем больше нам надо. А ребенок как ни крути,ограничивает нашу личную жизнь.Не дает так сказать "самореализоваться".
    А в более примитивных (в плане цивилизованности) обществах действуют другие "мотивы". Например, инстинкт продолжения рода.Или религиозные догматы.
    В общем то,от чего уже практически избавились европейцы.И скоро судя по всему и до нас очередь дойдет. :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: в более примитивных (в плане цивилизованности) обществах действуют другие "мотивы". Например, инстинкт продолжения рода.Или религиозные догматы.
    не угадали! вы будете смеяться, но "иные мотивы" - это безответственность!! вот так, да, люди, которым насрать на завтрашний день, на своих детей, на своих жён - они и презерватив не купят, и на аборт тратиться не станут: "на всё воля божья".
    по мере развития человечества, как коллективного разума, люди пытаются как можно больше решать сами, без божьей воли. передвигаться быстрее, чем предусмотрел бог, поливать поля чаще, чем это делает бог, видеть дальше, чем позволяет божий подарок - глаз, и т.п., в том числе и делать детей столько, сколько нужно, а не сколько бог. при этом человек не просто делает "круче чем раньше", а берёт на себя ответственность. иногда, правда, не очень берёт, придумывает лёд-9 и привет. а что делать, бывают осечки. не ошибается тот, кто сами знаете что.

  • В ответ на: не угадали! вы будете смеяться, но "иные мотивы" - это безответственность!!
    Спорно.То есть с развитием человека он превращается в безответственное животное?
    Ну и нах вообще такое "развитие"?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: придумывает лёд-9
    Это вы отсылку сделали к своему стародавнему нику или я чего-то сильно не знаю?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Спорно.То есть с развитием человека он превращается в безответственное животное?
    ?? это ровно обратное утверждение к моему.

    В ответ на: Ну и нах вообще такое "развитие"?
    такое как в европе? ту хум хау, конечно, но на мой вкус ничего. больше нравится, чем общество питекантропов, со всеми их инстинктами.

  • очевидно, не знаете. читайте книжки курта воннегута, царствие ему небесное, вам может понравиться. начинайте прямо с "колыбели для кошки", чего уж её за хвост тянуть

  • А Вики говорит, что у льда уже целых 15 состояний. И 9-е - это какое-то стремное. Впрочем, на мой, питекантропский, взгляд - у льда есть только одно состояние - собственно, лед. По нему можно ходить, из него можно выпиливать разные фигуры и кидать в спиртные напитки.
    Быдло ли я, что вот так упрощаю Вселенную под свои нужды?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ?? это ровно обратное утверждение к моему.
    Нифига.Не обратное.А как раз оно самое.
    Выше уровень развития-больше возможностей для самореализации-меньше желания думать о ком то другом(на хрена когда вокруг тебя столько интересного)-и тем больше безответственности.
    Вроде как по статистике около трети российских женщин ростят ребенка без мужа.Действительно,хороший пример ОТВЕТСТВЕННОСТИ российских мужчин.:хммм:
    В том же самом США ситуация ничуть не лучше.Что еще раз доказывает что деньгами (как некоторые тут хотят) эту проблему не решают.

    Надоело уже приводить этот пример., но...
    В Швеции живут -питекантропы?

    Sooner or later we all gotta die

  • В Китае пенсий нет (если не ошибаюсь...) - дети нужны в старости обеспечивать - рожают. На Востоке тоже причины, наверное, есть... А в благополучных странах нет необходимости в детях. Но есть условия для их рождения.
    А вот как совместить нужность детей и обеспечить условия...
    ______________________________________
    Этот вопрос уже не стоит, т.к. совместили, как видится: Европу заполонили выходцы из Китая, азиатских, восточных, африканских стран. Причем, если черные просто расплодились и требуют соцобеспечения за ничегонеделанье (недавние события во Франции - наглядная иллюстрация), то китайцы прочно стоят на ногах (в Гермнии никого не удивляет, что хозяин магазина / ресторана / забегаловки попроще - китаец, а бюргеры - нанятые рабочие).
    Но, как все понимают, вопрос не только в рождаемости, а в вытеснении и замещении титульных наций как просто по численности, так и в экономическом смысле (хотя численность - тоже экономическая категория : ).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вы будете смеяться, но "иные мотивы" - это безответственность!!
    _____________________________________
    Не безответственность, скорее, а обыкновенный эгоизм, если говорить не о маргинальных слоях.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: вы будете смеяться, но "иные мотивы" - это безответственность!!
    _____________________________________
    Не безответственность, скорее, а обыкновенный эгоизм, если говорить не о маргинальных слоях.
    Д: Ну я вижу начали Вы хорошо, А – Аист.

    УИ: Алчность.

    Д: Аист!

    УИ: Алчность. А – Алчность.

    Д: Почему Алчность??

    УИ: Понимаете, я считаю что у многодетных семей, у них очень много льгот, субсидий, понимаете, им дают квартиры, в общем я считаю что Алчность приносит детей!

    Д: То есть и начали Вы плохо, да?

    УИ: Не знаю, нормально.


    (с) КВН, "Прима" , Курск

  • В ответ на: Европу заполонили выходцы из Китая, азиатских, восточных, африканских стран.
    Возможно,в отношении континентальной Европы Вы и правы.Да и то сомневаюсь. Количество эмигрантов скорее всего не превышает в этих странах и десяти процентов.
    А вот как быть в отношении Скандинавии?Засилье негроафриканоарабопапусии там не наблюдается.Там кстати очень много русских мигрантов.Только проблемы то там точно такие же.Те же самые неполные семьи,большое количество разводов.Так что скорее всего причина в другом.

    Кстати еще в начале нашего века были попытки объяснить процесс падения рождаемости чисто материальными причинами.Та же самая Альва Мюрдаль.Только она пошла еще дальше ,отрицая институт семьи как таковой, на основе чего и написала свою работу "Кризис населения". В общем феминизм победил здравый смысл. И на конец 90-х Швеция представляла из себя страну с индексом деторождения 1,5 на 1000.
    За что боролись,на то и .....

    Sooner or later we all gotta die

  • совершенно очевидна пронаталистская ориентация существующего политического режима (всех правящих партий). Г-н Павловский озвучил еще пять лет назад - если при жизни нашего поколения в России не будет жить 400-500 миллионов россиян, то у нашей страны нет будущего. Элементарное знание демографии и статистики предполагает, что ВСЕ ВСЕ ВСЕ фертильные женщины (с 14 до 45) должны родить дополнительно по 3 ребенка к уже имеющимся. Кто к этому готов? Кто из мужчин готов обеспечивать этих детей?
    Поэтому очевидно что дума будет запрещать информацию об абортах, одновременно стимулируя жесткую противоабортную социалку.
    Поэтому так странно расставлены акценты в антиалкогольной пропаганде.

  • официальная статистика стран ЕС сопротивляется учету расового и этнического происхождения мигрантов. учитывается гражданство (которое получается местное) и родной язык.
    особенно во Франции:
    http://www.valerytishkov.ru/engine/documents/document1266.pdf

    Я сам жил в номере с парнем из Швеции, шведом. Черный полностью. Родной язык - шведский.

    Так что статистику сложно найти. Но если Вы бывали в большом Лондоне, Париже, Берлине (или, еще интереснее - в Бирменгеме или Эссене), то знаете - мигрантов с ближнего востока, карибов, африки, юго-восточной азии - больше 20%. Сильно больше 20%.

  • про падение рождаемости и материальные причины.
    Есть неустойчивая (иногда противоречивая), но в целом непреодолимая связь - чем выше уровень благосостояния общества, тем выше шансы у женщин получить экономическую самостоятельность (образование и доступ к хорошо оплачиваемым рабочим местам, по крайней мере возможность содержать себя и ребенка без помощи извне).
    а вот второе явление - экономическая независимость семьи мать+ребенок - автоматически приводит к росту (по экспоненте) разводов и снижению рождаемости ниже уровня воспроизводства. Уже жесткая, непреодолимая связь.
    Что можно делать? оставлять женщин необразованными и дома - "босая, беременная и на кухне". Хорошо ли это? имхо, плохо.
    Женщины, получившие моральное и материальное право не выходить замуж или уходить от мужей, живут в целом дольше и лучше. Пусть и спорный вопрос о счастье остается. В то время как альфа-самцы, домостровские мужики, если их бросила жена - быстро и плохо умирают (в среднем, возможны отклонения).
    То есть мужское общество ради сохранения своей численности должно снова приковать женщин к плите?

  • да, править не могу (время истекло, говорит), поэтому добавлю
    все наши споры по ЕС на глазок. но, пожалуйста, не надо говорить про " не более 10%". В очень изысканных местах Вы бывали значит

    http://www.mhg.ru/files/etnic/etn3.doc

  • Возможно,в отношении континентальной Европы Вы и правы.Да и то сомневаюсь. Количество эмигрантов скорее всего не превышает в этих странах и десяти процентов.
    ____________________________________
    Я говорю не об эмигрантах, а о выходцах (в широком понимании этого слова): о рожденных и прочно укоренившихся в Европе, но имеющих предков-эмигрантов во втором, третьем и т.д. поколении именно из упомянутых стран.
    Хотя и современные волны эмиграции нельзя не учитывать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но если Вы бывали в большом Лондоне, Париже, Берлине (или, еще интереснее - в Бирменгеме или Эссене), то знаете - мигрантов с ближнего востока, карибов, африки, юго-восточной азии - больше 20%. Сильно больше 20%.
    В Лондоне,Берлине бывал. И с удовольствием выслушаю рассказы про 20%- не коренного населения этих стран.
    Вам в голову не приходит что если Вы будете посещать в Новосибирске места по типу Хилокского рынка ,еще и не такие сказки потом будете рассказывать по возвращению на родину?
    Откройте любой путеводитель по той же Швеции и посмотрите на НАЦИОНАЛЬНЫЙ состав. И не путайте.Гражданин Швеции и национальность -ШВЕД, это два разных "шведа".
    Или Вы думается что азербайджанцы принявшие гражданство России идентифицируют себя как русских? И при переписи их относят к коренным народностям.? :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В очень изысканных местах Вы бывали значит
    Практически вся Европа.
    И мне все равно верите или нет.
    И уверен что Вы даже не представляете что такое 20% мигрантов в стране с мононациональным составом.
    Просто пересказываете сказки про засилье гастарбайтеров в Европе.
    Если нет,до давайте говорить предметно.На основе каких ВАШИХ наблюдений (а не невнятных докладов ООН) сделан этот спорный вывод.

    P.S. Мигранты представляют опасность не как массовое явление (по крайней мере пока),а как меньшинство интересы которого частенько диссонируют с интересами коренных аборигенов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: То есть мужское общество ради сохранения своей численности должно снова приковать женщин к плите?
    То есть современное общество должно умереть?

    Где та золотая середина ,когда и женщина будет иметь возможность самореализации,и сам собственно социум не накроется медным тазом в течении трех-четырех поколений?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: То есть современное общество должно умереть?
    современное общество, равно как и первобытное, никому ничего не должно. неужели это так трудно понять?

  • В ответ на: современное общество, равно как и первобытное, никому ничего не должно. неужели это так трудно понять?
    Слово "должен" в данном случае не подразумевает под собой "обязан".
    Есть у него и другие значения.
    Неужели это так трудно понять?

    Sooner or later we all gotta die

  • довольно трудно. поясните как расшифровать употреблённое вами слово "должно", чтобы в ваших словах появился смысл.

  • В ответ на: довольно трудно. поясните как расшифровать употреблённое вами слово "должно", чтобы в ваших словах появился смысл.
    Кто Вас тут-то учить будет, если в школе плохо учились?
    Словарь в руки и попутного ветра!

  • а вы-то тут причём, господин хороший? пришли специально, чтоб мне 7 футов под килем пожелать? у нас тут многогранная дискуссия об эмбриологии, беременности, абортах, родах, педиатрии, работе мозга, развитии общества, будущем человеческой цивилизации, пропаганде, рекламе, законодательстве рф и тут пришли вы со словарём? я даж не знаю что вам ответить на это. ступайте с миром.

  • Да нет. Читал и наслаждался, пока Вы тут не стали многогранную дискуссию пытаться уводить в несущественные мелочи из-за своей банальной неграмотности. Вот в связи с этим сразу возникли опасения за безоблачное будущее человеческой цивилизации. :ухмылка:

  • во-первых, не стоит переоценивать моё влияние на ход развития цивилизации. во-вторых, где вы нашли проявления моей безграмотности? не то чтобы я отрицал её существование, но она тщательно скрыта

  • В ответ на: Кто Вас тут-то учить будет, если в школе плохо учились?
    Словарь в руки и попутного ветра!
    Grammar Nazi detected.

    Иахуах.

  • В ответ на: где вы нашли проявления моей безграмотности? не то чтобы я отрицал её существование, но она тщательно скрыта
    Вам только кажется, что Вы тщательно скрыли свою безграмотность.:улыб:Любому педагогу (не вчерашнего выпуска НГПУ) всё слишком очевидно.
    Однако, мы удалились от темы абортов.
    А с другой стороны (ведь педагоги изучают и физиологию с психологией) как знать, как знать...
    Может быть, стОит покопаться в причинах Вашей безграмотности. Глядишь, и прямая связь с темой топика выявится...

  • нет, всё же я настаиваю, чтоб вы раскрыли мне глаза на то, где же я прокололся, и выдал все свои (как один смертные) грехи, ведь это обстоятельство имеет первостепенную важность для всей человеческой цивилизации, как оказалось к моему большому изумлению. а значит и для абортов, каковые являются её неотъемлемой чертой.
    также позвольте полюбопытствовать, уж не педагог ли вы?

  • В ответ на: довольно трудно. поясните как расшифровать употреблённое вами слово "должно", чтобы в ваших словах появился смысл.
    Ну трудно,так трудно.Я и не собирался облегчать Вашу жизнь.Но на мыслЮ натолкну.

    "Любое солнце рано или поздно должно погаснуть".
    Кому и чего "должно" небесное тело?

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну раз уж этот топик еще жив, то тихо удивлюсь этому обстоятельству в который раз и спрошу его постоянных участников или просто сочувствующих. "Реклама" абортов в метро очень тревожит. А что около того же метро, допустим, меня каждый день девочки-промо (которым едва ли исполнилось 18 ) отлавливают и предлагают сигареты, не вызывает тревоги?
    Мораль сей басни такова, что чудна наша родина. Отстаньте уже от абортов.

    зайчик с секатором

  • Отстаньте уже от абортов
    ________________
    Особенно в свете городских новостей на прошлой неделе, когда одну, 4-месячную, убили, а второго, 2-часового - выкинули в помойку...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Особенно в свете городских новостей на прошлой неделе, когда одну, 4-месячную, убили, а второго, 2-часового - выкинули в помойку...
    Очень интересная логика.После этих "новостей" вообще о чем нибудь можно писать?
    P.S. Кстати про "двухчасового на помойке". Разве распоряжаться своим телом, не священное право женщины? Вот она и распорядилась.Выкинула все что ей мешало.....
    Этот поступок достаточно логично вписывается в наше обсуждение. Если бы ребен...извините эмбрион,вычистили на акушерском столе за неделю до его рождения, это было бы нормально ведь? Так в чем разница то? В том что он успел два часа на свежем воздухе побыть,а не остался во внутриутробных водах? Да ,все кардинально поменялось.....

    Sooner or later we all gotta die

  • Если бы ребен...извините эмбрион,вычистили на акушерском столе за неделю до его рождения
    ___________________
    Вы скажите - где такое делают - я туда милицию отправлю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы скажите - где такое делают - я туда милицию отправлю.
    Я не в курсе. Аборты на поздних сроках уже не делают?
    Для кого издали тогда приказ минздрава РФ ( по моему в 2002 году)? Там как раз про аборты по "социальным показаниям". Так что набирайте скорее 02.

    P.S. Я не понимаю,Вы меня тестируете что ли?
    Я конечно мужчина и много не понимаю,но про такие аборты даже я знаю.
    К сожалению достаточно хорошо....

    Sooner or later we all gotta die

  • о том и речь. Таких вещей, возможно, не было бы, если бы женщина или девочка (не знаю, сколько лет) была осведомлена о возможности избавиться от нежелательной беременности на ранних сроках и сделала бы это.

    зайчик с секатором

  • Я конечно мужчина и много не понимаю,но про такие аборты даже я знаю.
    __________________
    Я не мужчина, и скажу Вам, что это не аборт. Про такой случай я знаю про один, только никаких "социальных показаний" - там ребёнок за два дня до искусственных родов (и за неделю до того, как должен был нормально родиться) погиб...

    И второй случай - по медицинским показаниям - беременная - учительница начальных классов на 5-м месяце заболела краснухой - тут уже врачи отправили на аборт просто без разговоров, хоть и такой срок...
    А так - аборты после 13 недель и до 22 делают только по медпоказаниям. О чём и речь в этом топике - размещена в общ. месте информация - чтобы женщины имели возможность прервать нежелательную беременность как можно раньше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я не мужчина, и скажу Вам, что это не аборт.
    Какая разница как называется эта "операция"?
    Аборт,искусственные роды или просто "чистка организма"? Главное что такой факт имеет место быть.
    И даже Вы знаете о таком случае.А выборка как Вы понимаете не очень большая.
    В ответ на: О чём и речь в этом топике - размещена в общ. месте информация - чтобы женщины имели возможность прервать нежелательную беременность как можно раньше...
    Хоть и устал я уже повторять, но Вам сделаю исключение :роза:.
    Я не противник абортов как таковых.Я за то чтобы семь раз подумать,и один раз извините вставить. Для исключения нежелательной беременности есть куча контрацептивов.А аборт - это самое крайнее средство.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я и не собирался облегчать Вашу жизнь
    ох, будьте любезны! я вас очень прошу, даже мысли эти бросьте. у меня и без облегчателей есть чем заняться.
    В ответ на: "Любое солнце рано или поздно должно погаснуть".
    Кому и чего "должно" небесное тело?
    В ответ на: ах, так вот что вы имели в виду, когда произнесли:
    В ответ на: современное общество должно умереть?
    простите великодушно, я не уловил всю глубину полёта вашей мысли. теперь-то я конечно не стану спорить: увы, наше прекрасное человеческое общество погибнет, равно как и вся жизнь в этой вселенной. но есть основания верить, что это может произойти даже гораздо позже, чем погаснет наше местное светило - солнце с большой буквы "с".

    есть только одно "но": в этом, заново пролившемся на вашу гениальную идею свете, идея выглядит довольно банальной, и не имеющей ровно никакого отношения к любой из ветвей данной дискуссии, а тем более к теме абортов.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: есть только одно "но": в этом, заново пролившемся на вашу гениальную идею свете, идея выглядит довольно банальной, и не имеющей ровно никакого отношения к любой из ветвей данной дискуссии, а тем более к теме абортов.
    Какой слог. Прямо так и хочется низко склонит голову перед такой всеобъемлющей мудростью. Признаю свою банальность. Что есть то есть.
    Только неясно.Вы действительно настолько мудры, что такие простые простые конструкции как мои "погасшие солнца(с маленькой буквы)" понимаете только с третьего раза?

    Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли
    Про Вас?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Чем выше разум, тем больше сложностей
    А по простому, по нашему - горе от ума:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А по простому, по нашему - горе от ума:улыб:
    Или как сказал один умный еврейский дедушка,- "Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь" (с)
    Так что теперь мне понятно почему шорцы, никогда не ставит значок ")" - (веселье), а постоянно "("-(уныние).Скорбит дяденька. :улыб:P.S. Я это не с целью лишний раз уколоть шорцы,а лишь поддержки разговора для.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (12.08.09 17:37)

  • В ответ на: один умный еврейский дедушка
    А я думал - это О. Хайям сказал :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А я думал - это О. Хайям сказал :dnknow:
    Я по моему читал в "Притчах Соломоновых".
    А у Хайяма вроде стихотворные четверостишия? Нет?
    Хотя могу и ошибаться.Времени прошло.....

    Sooner or later we all gotta die

  • О! Спасибо. Вы бы присоединились к дискуссии (раз уж все равно читаете) - как там с абортами и их "рекламой" в общественых местах Американщины? Я вот помню, что в Нью-Йоркском метро есть плакаты на английском и испанском (причем испанских - больше), что-то типа "если залетела, то мы бесплатно осмотрим и дадим консультацию". И адрес какой-то клиники (по-моему, это программа государственая).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не читал, мне не особенно интересно, что там рекламируют в Нском метро. В Штатах аборты - тема очень деликатная, разделяющая нацию на два непримиримых лагеря, поэтому в общественных местах их рекламу трудно себе представить. Хотя рекламки типа той, что вы описали (Family Planning Centers), попадаются.

  • В ответ на: Какой слог.
    а ведь их там много было. некоторые жалуются, что я выдёргиваю слова из контекста, но вот так, чтобы слоги... снимаю свою треуголку.
    В ответ на: Прямо так и хочется низко склонит голову перед такой всеобъемлющей мудростью
    хочется - действуйте.
    В ответ на: такие простые простые конструкции как мои "погасшие солнца(с маленькой буквы)" понимаете только с третьего раза?
    вы уж простите, я действительно полагал, что когда вы говорите о смерти нации - это связано с абортами (выставленными в заглавие темы), а не с выгоранием термоядерного топлива на звезде, обогревающей планету. мне как-то в голову не пришло, что речь о таких временнЫх масштабах.
    В ответ на: Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли
    Про Вас?
    не, точно не про меня. мы с шекли даже знакомы не были, царствие ему небесное.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Так что теперь мне понятно почему шорцы, никогда не ставит значок ")" - (веселье), а постоянно "("-(уныние).Скорбит дяденька. :)
    вы крайне невнимательны, я использую вот такой вот смайлик: "(:". как видите, "глаза" смайлика находятся в противоположной стороне от вектора главной нормали кривой. т.е. рожица весёлая. а то что она наклонена вправо, а не влево, как у большинства юзеров - так это её личное дело.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Я не читал, мне не особенно интересно, что там рекламируют в Нском метро.
    да это вообще никому неинтересно. обсуждается отношение к абортам вообще.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты! Насколько я знаю реклама абортов в транспорте противозаконна!
    Скоро (после подписи Президента) действительно будет противозаконна!

    "16 декабря Совет Федерации одобрил поправки в закон "О рекламе", которые значительно ограничивают рекламу искусственного прерывания беременности. Они призваны оградить от подобного рода объявлений, прежде всего, несовершеннолетних, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В частности, запрещается распространение рекламы клиник, специализирующихся на абортах, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видео-обслуживании, в транспорте, на первой и последней полосах газет, первой и последней страницах и обложках журналов, в предназначенных для несовершеннолетних печатных, аудио- и видео-изданиях, в детских образовательных учреждениях, оздоровительных организациях и физкультурных сооружениях.

    За нарушение требований предусмотрены штрафы от 2 до 2,5 тыс рублей гражданам, а должностным лицам - от 4 тыс до 30 тыс, юридическим лицам - до 500 тыс рублей. " Источник

    Caveant consules!

  • Спасибо ! Очень хорошая новость! :live:

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Реклама абортов официальна запрещена. Значит акция "За жизнь-против абортов" прошла не зря! Значит, как минимум, одна из целей достигнута.

  • Однако эта обнаглевшая клиника, которая сменила название и теперь называется Class Clinic плевать хотела на закон. Вот сегодня сфотал их новую рекламу ! :help.gif: http://www.kolokola.org/abortions2.php

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Увы, пока они "в своем праве".

    Президент подписал Закон 17 декабря, вступает в силу он через месяц после официального опубликования в "РГ" (т.е., вероятно, где-то в начале 20-х чисел января).

    Caveant consules!

  • В законе интересный момент: запрещается распространение рекламы клиник, специализирующихся на абортах .
    _Специализирующихся_. Ничто не мешает рекламироваться клиникам "общего профиля", у которых аборты - не специализация, а лишь одна из услуг.
    Могу ошибаться, но, имхо, на "раз-два" такое ограничение обходится.

  • Гм, я таких слов в законе не нашел...

    Caveant consules!

  • В статье прочитал, и Вы такую же выдержку недавно приводили... А дайте ссылку на закон?

  • См. 3 постами выше.

    Caveant consules!

  • ага...
    ну, значит, уберут через месяц эту рекламу. Или, что более вероятно, текст про аборты заклеят наклейкой с неявной рекламой тех же услуг. Что-нибудь типа "консультации специалиста по вопросам нежелательной беременности"...

  • Ну, на такой текст уже можно жаловаться, пусть "компетентные органы" решают, реклама абортов он или нет (думаю, что его отнесут к рекламе, ибо чисто в медицинском плане "нежелательная" беременность ничем не отличается от "желательной")

    Caveant consules!

  • а "пока суд да дело"... а рекламу даст не клиника, а типа левое физ.лицо (штрафы минимальны)...
    да и текстов можо много накидать, к которым много сложнее придраться... Всё-равно обойдут. Если, конечно, все будут следовать букве закона. У нас же можно кого угодно загнобить при желании.

  • Ну, давать-то рекламу будет, возможно, "физик", а размещать - почти наверняка "юрик", со всеми вытекающими размерами возможных штрафов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ибо чисто в медицинском плане "нежелательная" беременность ничем не отличается от "желательной")
    Правительство РФ, к счастью, считает иначе, что и закреплено в его постановлении от 11 августа 2003 г. N 485.

  • Ссылка на постановление "О перечне социальных показаний для искусственного прерывания беременности" только подкрепляет мою правоту, ибо означает, что речь в соответствующей рекламе будет идти именно об абортах. Впрочем, понятия "нежелательная беременность" в тексте постановления нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ибо означает, что речь в соответствующей рекламе будет идти именно об абортах.
    Не поверите- слова "аборт" в том постановлении тоже нет.

  • Согласен.

    Только суть от этого не меняется. В постановлении говорится именно об искусственном прерывании беременности, поэтому любые ссылки на него в данном контексте будут означать ту самую незаконную рекламу.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум