7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вести на Россия сегодня ???

  • Смотрел программу - впечатление, что спьяну делали.
    Был сюжет про рабочие места гражданам ближнего зарубежья, мол фирмы запрашивают их всё больше и больше в то время, как "рабочие специальности не слишком востребованы нашими соотечественниками" - они так специально сформулировали и пытаются сгладить действительность или не понимают реальности?
    Не специальности не востребованы, а зарплаты, которые предлагаются не востребованы местными - вот на них и требуются гастарбайтеры. Это несколько другой угол зрения на происходящее, отражаемый местным СМИ.
    Далее - выражение "мелочь, а приятно" применили относительно возросшего на 123р уровня прожиточного минимума (насколько я понимаю - это удорожание жизни, как такое может быть приятной мелочью?).
    В сюжете про муниципальный транспорт показваали какого-то слесаря автопарка с его словами про возможность карьерного роста и подстрочником "директор муниципального...", т.е. рост у него был моментальным - прям в прямом эфире.
    Это только в одной программе одного канала, а по всем вместе - столько ляпов и непрофессионализма (включая рекламу и титры с ошибками), что и не запомнить, но впечатление, что в журналисты берут каких-то недоучек. Всё так плохо на ТВ?

  • Вы впервые смотрите наше местечковое телевидение? :ухмылка:
    Я давно этот кружок "унылые руки" близко к сердцу не принимаю.
    Кстати, это ещё считается более-менее профессиональной "компашкой".:улыб:

  • В ответ на: В сюжете про муниципальный транспорт показваали какого-то слесаря автопарка с его словами про возможность карьерного роста и подстрочником "директор муниципального...", т.е. рост у него был моментальным - прям в прямом эфире.
    Такие ляпы с титрами периодически у них проскальзывают... Хорошо, что убрать хоть успели... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Плохо не только на ТВ)
    Непрофессионализм практически везде. ТВ в этом плане просто шагает "в ногу"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Не специальности не востребованы, а зарплаты, которые предлагаются не востребованы местными - вот на них и требуются гастарбайтеры. Это несколько другой угол зрения на происходящее, отражаемый местным СМИ.
    А какой простите уровень зарплаты вы считаете достойным для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЫ?

  • В ответ на: Вы впервые смотрите наше местечковое телевидение?
    Обычно я его слушаю в пол уха, сидя за монитором, спиной к ТВ.
    А тут реально посмотрел...
    И увидел.
    К игнору Новосибирска на картах и прогнозах погоды на ЦТ уже давно привык (кто-то объяснял исторической секретностью города:улыб:или амбициями 3-ей "столицы" ).
    Но когда корреспондент "Сегодня" (известный мужик) на НТВ, освещая на всю страну недавно проходящий саммит в Екатеринбурге, выдаёт в эфир "справку" про 3-ий город России - хм, а кто тогда остальные, если лучшие даже с Википедии не могут данные интерпретировать?

  • Дожили бля, для народа уже википедия - истина в последней инстанции! Почитайте кто там и что может писать :спок:

  • В ответ на: А какой простите уровень зарплаты вы считаете достойным для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЫ?
    Если вы имеете ввиду уменьшение миграции в регион, то поднимать, пока не пойдут местные рабочие (они ведь есть).
    Но вопрос не про это, а про то, что выдача информации в эфир - дело ответственное, а делают его совершенно безответственно (тоже гастарбайтеров набрали?).

  • В ответ на: Почитайте кто там и что может писать
    Почитайте - там данные от официальных источников (администраций).
    (И чего пылите попусту не в тему?)

  • В ответ на: (И чего пылите попусту не в тему?)
    Давайте в тему, Вы так и не ответили мне на вопрос, какую зарплату для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы Вы считате достойной (Рублей в месяц) ведь ИМХО именно об это идет речь в том репортаже который Вы так осуждаете? ПРостой прямой вопрос!

  • В ответ на: НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы
    Какую работу Вы рассматриваете как нетребующую квалификации?

  • В ответ на: Какую работу Вы рассматриваете как нетребующую квалификации?
    Работу не требующую у исполнителя наличия специальных знаний, опыта и навыков, например ГРУЗЧИК (хотя и мешки таскать и лопатой махать - это целая наука кто не знает). И все же жду ответа на свой вопрос!

  • В ответ на: "рабочие специальности не слишком востребованы нашими соотечественниками"
    Средняя зарплата гастарбайтера 13000-15000/мес. на меньшее они не соглашаются....

  • В ответ на: какую зарплату для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы Вы считате достойной (Рублей в месяц) ведь ИМХО именно об это идет речь в том репортаже который Вы так осуждаете? ПРостой прямой вопрос!
    Там шла речь про Рабочие специальности (строители и пр.) - так вот гастарбайтеры идут и на 15т.р. за 12ч. рабочий день, на что наши не пойдут.
    А про неквалифицированный труд - вон дворники от 3,5 т.р. работают (и наши и приезжие). Только ПРИ ЧЁМ ТУТ цифры? Дело было в постановке фразы!!!

  • В ответ на: Средняя зарплата гастарбайтера 13000-15000/мес. на меньшее они не соглашаются....
    В начале этого года разместил объявление, "Требуются грузчики, з/п 600 рублей в смену. ЭТО ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА для грузчика, за полгода было четверо местных, больше недели ни один не продержался, и два узбека - пашут как пчелки :live:
    В ответ на: "рабочие специальности не слишком востребованы нашими соотечественниками"
    А что в этой фразе не так? ОНА АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВА! буквально вчера звонит друг, просит найти ему 4-ых гастарбайтеров на 3 недели работы с оплатой 600 рублей в день + 3-х разовое питание, работа НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ (подай, принеси - пошел на ..й). И это меня просит человек который работает на предприятии где уж точно пара тысяч местных рабочих работает. На мой вопрос: "Неужели среди своих, которых чуть не каждый месяц сокращают не нашел кандидатов?" - Только руками разводит :шок:

  • ТОлько=что разговаривал с другом, один из гастарбайтеров оказался с регистрацией, разрешением на работу и КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СВАРЩИКОМ на следующей неделе выходит на завод на з/п в два раза выше (говорит если докажет квалификацию 40 светит однозначно) и в чем НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ фразы телекомпании?

  • В ответ на: [
    Работу не требующую у исполнителя наличия специальных знаний, опыта и навыков, например ГРУЗЧИК (хотя и мешки таскать и лопатой махать - это целая наука кто не знает).
    Вы для чего это противоречие написали, для сарказма или для издёвки.
    p.s.
    1. Любая работа требует квалификации и чем просче она для Вас смотрится тем меньше у Вас шанс стать квалифицированым в ней.
    2. Беда в том что с лёгкой руки лодырей и профанов демогогов и бюрократов, трудоёмкие работы стали считаться неквалифицироваными и оплачиваться как рабский труд.
    3. Гастрбайтерам платят часто деньги большие чем гражданам России, причин множество- налоговые махинации, исключение затрат на ПТБ, один гастрбайтер 2 нелегальных подтягивает, нет нужды раззорятся на санитарно-бытовые условия, нет необходимости заботится о социальном благополучии и много, много ещё щего.

  • В ответ на: Вы для чего это противоречие написали, для сарказма или для издёвки.
    Нет, это констатация, просто наблюдаю в последние пару лет, что даже лопатой народ работать разучился.. :nea.gif:

  • Есть и такие, но чего Вы ожидаете от слесаря-моториста у которого недавно было сокращение или ему надоело на авансах жить. Втянуться в совершенно иную специализацию требуется не менее года, например грузчик, недавнешний токарь широкого профиля, только через год поймёт как не сорвать спину и не станет интуитивно бояться 50 кг.
    Лопату чтоб освоить надо развить определённую группу мышц и это тоже не сразу происходит.
    Ещё одна дикость последнего времени, стали часто отказываться от механизации работ, например четыре "негра" дешевле обходятся чем экскаватор на три часа.

  • В ответ на: Ещё одна дикость последнего времени, стали часто отказываться от механизации работ, например четыре "негра" дешевле обходятся чем экскаватор на три часа.
    Гм, лорд Байрон, поддерживавший луддитов, тоже был дикарем? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: наблюдаю в последние пару лет, что даже лопатой народ работать разучился..
    Ничё... не разучился....каждые выходные наблюдаю на дачах. Мантулят как трактора и лопатами и граблями. Причем в свой законный выходной. Вместо отдыха.

  • Дача - это тоже способ отдыха... Только такой - специфический... Вспомните про детские трудовые лагеря...
    И вообще дача (участки) в том виде в каком они есть сейчас - гениальнейшее изобретение советской власти. Без особых затрат создали хобби для большинства граждан, избавили их от мучительных мыслей как провести свободное от работы время...

  • В ответ на: Дача - это тоже способ отдыха... Только такой - специфический...
    да нет в нём никакой специфики. любой ёж знает, что лучший отдых - смена рода деятельности.
    думаю, селяне на дачах не отдыхают с лопатой (:

  • В ответ на: 1. Любая работа требует квалификации и чем просче она для Вас смотрится тем меньше у Вас шанс стать квалифицированым в ней.
    если не заниматься формализмом, то это полная чушь, и вы сами прекрасно понимаете, что работа грузчиком не требует квалификации (если хотите формализма - требует бесконечно малой квалификации), а работа инженера-проектировщика атомных станций - требует.
    В ответ на: 2. Беда в том что с лёгкой руки лодырей и профанов демогогов и бюрократов, трудоёмкие работы стали считаться неквалифицироваными
    наоборот! ровно наоборот!! трудоёмкие, но неквалифицированные работы стали оплачиваться низко именно из-за работяг, которых много, и которые конкурируют между собой, демпингуя на этом рынке. если бы был один работяга и все остальные неумехи-демагоги, работяга бы заломил любые цены, а демагоги бы заплатили, ибо кушать хочется даже демагогам.

  • В ответ на: Гм, лорд Байрон, поддерживавший луддитов, тоже был дикарем?
    Байрон умел превосходно пиарится поддерживая, то одних то других, модное.
    И приведя пример луддитами Вы уж сильно тему в сторону увели, ни кто их тут даже для противопоставимого примера не приводил. Это мёртвое движение двух вековой давности, с таким же успехом мы можем тут приводить примеры с пирамидами.
    Механизация процессов мировой тренд, прераготива развитых индустриальных и экономических стран. Наблюдайте, чем чаще Вам будет поподаться мужик с лопатой тем ближе будет закат истории России.

  • Видите в чём суть, не представляя реальных вещей Вы начали приводить примеры исходя из своего опыта. Вы не сможете работать грузчиком, но не зарекайтесь...
    Вторая ошибка, профессия Грузчик существует с массой разнообразий квалификаций, а вот профессии инженер-проектировчик атомных станций нет в природе. Есть узкопрофильные специалисты в целой отрасли с иными названиями.

    По второму комметарию, нонсенс, если работяг много то для чего требуется увеличение квот на гастрбайтеров, когда и так смертельный демпинг. Соображения по Вашей логике.

  • В ответ на: Наблюдайте, чем чаще Вам будет поподаться мужик с лопатой тем ближе будет закат истории России.
    А разве не баба с пустыми вёдрами? :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Наблюдайте, чем чаще Вам будет поподаться мужик с лопатой тем ближе будет закат истории России.
    А разве не баба с пустыми вёдрами? :ухмылка:
    О, это будет в новой истории, китайской провинции Новосибирск. Им не до водоканала новосибирского будет
    :спок:

  • В ответ на: Видите в чём суть, не представляя реальных вещей Вы начали приводить примеры исходя из своего опыта. Вы не сможете работать грузчиком, но не зарекайтесь...
    видите ли, в чём суть, вы, не представляя реальных вещей, начали говорить о реальных вещах, и тут же попали пальцем в нёбо. я работал грузчиком, и делал это хорошо.
    В ответ на: Вторая ошибка, профессия Грузчик существует с массой разнообразий квалификаций, а вот профессии инженер-проектировчик атомных станций нет в природе. Есть узкопрофильные специалисты в целой отрасли с иными названиями.
    это очень ценное замечание, я не собираюсь проверять правы ли вы в этом утверждении (сомневаюсь), мне это безразлично. с существом моего возражения вы согласны, похоже.
    В ответ на: По второму комметарию, нонсенс, если работяг много то для чего требуется увеличение квот на гастрбайтеров, когда и так смертельный демпинг. Соображения по Вашей логике.
    я с вами про квоты не разговаривал, не понимаю какие ко мне вопросы.

  • Хм, что Вы за грузчик были?
    Верней какова была Ваша специализация и по какому разряду оценивалась Ваша квалификация.
    Может вагоны грузили или такелажником подрабатывали, а может у Вас на разнообразные кары есть допуска и т.д.?
    А ведь есть ещё опасные и взрывоопасные грузы ...

Записей на странице:

Перейти в форум