0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: Ну там они сами были виноваты я думаю, ведь именно они это все начали и затеяли...
    Это без вариантов. В принципе их и побить было бы справедливым, но вы молодцы конечно что оказались гуманистами. Может они опомнились и больше так ни на кого наезжали, а может нет (тогда получается что не такие уж и молодцы (что не предостерегили от более жёстких уроков), хотя тогда с ними возможно пришлось бы драться и могла пострадать ваша сторона, так что скорее молодцы (человек же всё-таки эгоцентрист по природе) (немного я углубился в философию, сорри)) но тогда они уже могли получить уроки пожёстче вплоть до опущения/инвалидности/смертельного исхода.

  • В ответ на: Верно подмечено, у власти должен быть страх революции - именно этот страх заставляет власть не офигевать... Это из Томаса Гоббса, если кто читал, есть у него такие мысли...
    Ты смотри, нас уже трое! Обнадеживает... :agree:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну а там как получилось видимо, т.е. один из парней учился раньше у нас в классе, потом они переехали и его в другую школу перевели, прошло несколько лет с того момента, как он перевелся из нашей школы, а потом... А дальше вы сами знаете - начались как их еще называют сейчас "лихие 90-е" :biggrin:

    Дальше видимо там ребята прослышали про всякие там "понятия", фильмов про гангстеров насмотрели, там Чикаго и все такое...

    Ну и в итоге они решили стать "четкими пацанами"... А также видимо надо было этим новоявленным так сказать "четким поцанам", с чего то начинать... А тот паренек, он помнил еще ту... Старую школу и как там все было... В результате ребята скорее всего решили предварительно пообщавшись между собой: "А давайте-ка поедем туда в ту школу и там всех "грузанем"...

    В итоге, так как он меня знал уже раньше и плюс я оказался так сказать в ненужный момент в ненужном месте - школьный туалет, меня и тормознули...

    А когда я за ребятами ушел, они ожидали, что я сейчас еще приведу с собой парней и они уже не только меня, а всех вместе "загрузят по понятиям" ну и чего-нибудь так сказать "отмутят" соответственно у каждого...

    А они же обычно смелые, когда их больше или перед теми, кто их боится...

    Те ребята сразу поняли, что тут если так сказать начнется какой-либо "замес", то никто просто стоять и смотреть не будет явно...

    В итоге, ограничилось все общением, а так как они хотели с меня джинсовку снять (ну или как там по ихнему вымутить), то им просто предложили - ребята, вы хотели забрать у человека то, что вам не принадлежит, будет справедливо если у каждого забираем по одной вещи...

    В итоге они сами и отдали... Ну, а дальше потом эти "гангстеры" пошли родителям жаловаться... А как думаете почему родители их не стали никаких заявлений в милицию писать? Да там просто родители сами понимали, что их детишки пытались беспредел учинить... Т.е они когда за вещами приехали, там не было ни криков ни угроз в наш адрес, они молча забрали вещи своих детей и ушли, при этом никто из их родителей нам слова ни сказал плохого - т.е. они сами понимали значит, что их дети поступили плохо...

    А вообще, я тут нашел откуда все это пошло, т.е. в Питере была общага для пролетариата, сокращенное название или абевиатура ГОП, отсюда и пошло "гопники"...

    Есть парочка видео на Ютубе, там подробно рассказывается, также рассказывается про люберцев и т.д.

    Вот эти видео, кто не смотрел советую поглядеть:

    Гопники Профессия репортер часть_1


    Гопники Профессия репортер часть_2


    Причем, как утверждают видео, это в крупных городах как Новосибирск ситуация еще к-то нормализовалась, но в маленьких городах вроде как до сих пор люди живут в страхе перед гопотой...

    Причем, вот я говорил про уровень жизни в стране и о том, что это вносит свою лепту во все эти дела, на видео вы можете вживую увидеть, как парень говорит о том, что люди идут на такое еще и потому, что нет нормальной работы с нормальной и адекватной зарплатой...

    Т.е. в итоге можно с абсолютной уверенностью сказать, что если бы у нас в стране не было бы проблемы у людей найти работу, но не просто работу где зарплаты хватит лишь на проезд до этой самой работы, а с зарплатой, которой хватит семью нормально содержать, жилье иметь и т.д. Т.е. если бы это было - то многие на это бы не пошли... А у нас сейчас считается, что если вышел к примеру молодой специалист с института и хочет зарплату, которая позволит простите снять не дворец, а всего лишь захудалую однешку в районе Затулинки с прехибетной мебелью и чтобы у него при этом оставалось бы на скромно покушать и бытовые мелочи - у нас же сразу начинают говорить работодатели, что человек очень многое хочет...

    Т.е. у нас в России, даже скромный и минимально необходимый уровень жизни стал роскошью считаться, что мол типа люди хотят много... В итоге - имеем, то что имеем...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (13.01.11 01:03)

  • В ответ на: Дальше видимо там ребята прослышали про всякие там "понятия", фильмов про гангстеров насмотрели, там Чикаго и все такое...
    Здесь всё просто, это идёт с улицы, где авторитеты отсидевшие на малолетке.
    В ответ на: Причем, как утверждают видео, это в крупных городах как Новосибирск ситуация еще к-то нормализовалась, но в маленьких городах вроде как до сих пор люди живут в страхе перед гопотой...
    Ну да. Кущёвка, Гусь-Хрустальный и т.д. И про работу верно. Я вот тут символичную картину наблюдал. У нас тут Сибмолл ожил наконец, стал не хуже мег с роялами, так вот туда прётся местная шпана, тупо сидят за столиками ничего не заказывая. При этом на них идёт влияние общества, они видят кругом гламурных что-то заказывающих, в итоге тоже хотят дабы не быть ущербными и идут для этого работать.

    А если бы они в подъезде тусовались? То там бы подошёл отсидевший и пригласил бы в преступный образ жизни. Ну и потребляли бы они соотв там всякие султыги с ханками что ещё усугубляло бы.

  • При этом на них идёт влияние общества, они видят кругом гламурных что-то заказывающих, в итоге тоже хотят дабы не быть ущербными и идут для этого работать.
    ________________________

    На улицы они идут, в подъезды и подворотни... и не работать (о чем можно догадаться, прослушав и прочитав сводки о преступлениях в городе), а грабить тнз "гламурных" и просто обычных людей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ещё интересная особенность. Люди во всём мире одинаковые. Вот по Культуре сейчас показывают фильм про заграничное быдло. Точно такое же.

  • п.9

    Супер высказывание! Я в рамку на стену дома повешаю! Пять с плюсом, топик можно закрывать. Как считают присутствующие?

    Исправлено пользователем scanner (21.01.11 09:52)

  • Я считаю рано ещё. Культ быдла, как отдых от снобов и прочей накипи человеческой, надо холить и лелеять.
    Я тут чёт про Ксюшу Конину вспонил. Эта копытное очень часто употребляет слово "быдло" на ТВ, но более быдломедийного персонажа я чесс гря не видал:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Кури, бухай, квартиру продавай! (с)

  • Ужас какой. Это как надо кочегарить чтоб хату продавать. Вроде на трудовые хватает косорыловки вдоволь попить:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Кури, бухай, квартиру продавай! (с)
    Данные ребята под определение вовсе не подходят. Эти уже плывут, хотя еще не тонут. :nea.gif:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Проще говоря лица БОМЖ.

  • Да, это материал отработанный и государству не интересный, ведь ему нужны дееспособные, но управляемые (согласные). :спок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Кому-то му-у-у-дрому пришла в голову идея лишить финансирования спецшколы, мотивируя это правами ребенка, на самом деле лишая их многих прав. Всех в общее стойло! :appl:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • это точно, проезжая через районы, где живут бедные, я просто офигеваю иногда - мода примерно как в России, те же спортивные костюмы и кепки, печатки и цепи, девушки на высоких каблуках с огромным количеством макияжа, вызывающее поведение

  • дорогой! это просто ностальгия! :хехе:

  • Это ностальгия типа "слава Богу что я уже не там". Я такое тоже в Москве ощущал.

  • по России я не скучаю, по друзьям - да! но с друзьями можно общаться по скайпу, если по теме, то разделение или сегрегация различных слоев населения по месту жительства это очень замечательная вещь, очень приятно не закрывать машину на ночь и приходить домой, а посылка с компом или дорогим пылесосом так и стоит ночью на крыльце, ждет тебя когда приезжаешь поздно

Записей на странице:

Перейти в форум