−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Многообразие существующих в мире философских и научных определений культуры не позволяют сослаться на это понятие как на наиболее очевидное обозначение объекта и предмета культуры и требует более четкой и узкой его конкретизации... (с) вики
    Культура - это то, как принято себя вести в определённом обществе. В офисном - "будьте добры", в уличном - "слышь, зёма".

  • Вы считаете, что в том контексте автор правильно употребил термин "культура"? Какая еще нужна конкретика? Разве очевидное не очевидно?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Забавное определение...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Оно истинное. Ведь в одной стране своя культура, в другой другая, в Москве третья, в африканском племени четвёртая (хотя разница непринципиальная, в Москве просто не бусах один бренд котируется, в Африке другой). Загар, проколотые пупки, тату, косички, рэп, тупые морды и там и там в почёте.

  • Я об общем, а вы о частном...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • А я тут недавно ОС переустановил (впервые за 3 года, и вообще – впервые своими ручками(правда под чутким руководством))

    Так вот, после переустановки ОСи чуть ли не первое, что сделал – установил Мозилу.
    Так вот, эта новая Мозила на новой ОСи начала жрать трафик в неимоверных количествах. Посмотреть несколько топиков на форуме НГС обходилось в десяток МБ.
    Думал я, думал, что с этим безобразием делать (очень уж мне нравится на форумы залазить из своего родного дома, а не откуда-нибудь типа с работы). Несколько дней думал! И вдруг меня осенило:
    А ведь в заново установленной ОСи вроде бы InternetExplorer есть? Давай-ка я с его помощью попробую! Вот сегодня попробовал. Понравилось: 20-30 кБ – и новая страничка открыта (а если захочу какой-нибудь смайлик, или там иконку посмотреть, то навожу на неё курсор мышки, кликаю средним пальцем по правой кнопке, и выбираю в меню: «показать рисунок», на что уходит меньше 10 Кб.) Прям как в старые добрые, казалось бы уже совсем ностальгические времена!
    Короче, вы уже поняли, что я страшно доволен.
    Так вот, стало мне интересно, а какой там у меня IE ? Заглянул в егоные свойства, оказалось «Версия: 6.0.29….»

    Так вот, теперь я Вас спрашиваю:
    (Для ясности: «Вас», (с БОЛЬШОЙ БУКВЫ «В»), это значит – вас лично, то есть – ТЕБЯ ЛИЧНО)

    Кто я после этого по-Вашему?

    Не быдло ли? :dnknow:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А
    Кто я после этого по-Вашему?
    :
    идиот

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Своим вопросом вы всех поставили в тупик. Никак ответ не сходится у задачки. Но народ задумался, и это замечательно! А может просто похмеляется...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Мне интересно в первую очередь мнение Димыча.
    Не думаю, чтобы этот человек стал бы задумываться надолго. Значит – похмеляется.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: идиот
    Ваш ответ несколько неожиданн для меня. И поэтому – особенно интересен.
    Могли бы Вы поподробнее изложить ход Ваших мыслей?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да я в ступоре. Даже ответить не знаю чего. Я так понял у тебя 3Г (или диалап не дай боже) ну и эта, это всё , сцуко, заговор верстальщиков:хехе:Проклятых быдло-прогерров :rofl:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: идиот
    Попался на провокацию, как Киркоров на розовую кофточку...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: вы всех поставили в тупик.
    Отнюдь!
    Вот, к примеру, Казика в тупик не поставил.
    А вчера Шорцы интересный вариант ответа предложил. (Вернее – 4 варианта предложил Шорцы, а один из них мне показался интересным: правдоподобным, и в то же время – очень неожиданным).

    Шорцев вообще в тупик фиг каким вопросом поставишь!

    А вот модератор почему-то удалил моё вчерашнее сообщение по 4-му пункту. Пришлось подредактировать, слово «быдло» вставить. Пока не удаляют…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Рад Вашему появлению!

    Я Вас правильно понял, что «ЗэГэ» – это ни что иное, как «Три G»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вот ещё из удалённого вчера. (Это я с Шорцами общался.) :
    (ц)-----------------
    Да уж, это верно. Терпеть не люблю всё, что имеет много настроек.
    --------------------------------------(/ц)
    Интересно мнение уважаемых форумчан, коррелирует ли как-либо количество настроек в браузере, выбранном человеком, с его положением на шкале «Быдло – Не Быдло»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Угу, именно имел ввиду 3G.
    ОПЕРА кста мазу держит по неуверенному конекту. Турборежимы там, отключение\включение пикчерзов одним кликом и всё такое.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ОПЕРА кста мазу держит по неуверенному конекту.
    А-аа!, я понял: не хочешь прослыть быдлом – иди в Оперный театр.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну зачем так себя мучать. Достаточно наврать что ходил в оперный.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Убедился, тема актуальна и волнует. Не пора ли, продвинутые наши, дать коллективное определение этому явлению? А то, может быть, каждый о своем? Мне кажется, существующие определения давно устарели, надо бы обновить. Интересно, что получится? :dnknow:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Вот точно ламеры-быдло собрались... :ха-ха!: Пользуй Мозилу, или Гугл Хром - два самых быстрых и неглючных браузера, а ИЕ - выкинь на задворки винды, вместе с говеным провайдером. :спок:

  • Очень содержательное и интересное сообщение!
    Есть, о чём поговорить.
    Особенно хочется задержаться вот в этом месте:
    В ответ на: вместе с говеным провайдером
    Правильно ли я понял Вас, что то, услугами какого провайдера пользуется челвек – это тоже показатель его (чела) ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ещё хочется заострить внимание уважаемого сообщества, что уважаемый Ругивлад пытается поддержать мои робкие попытки перевести дискуссию на научные рельсы.
    Вот он пишет:
    В ответ на: ... два самых быстрых и неглючных браузера...
    Такой параметр, как скорость браузера – количественная величина, поддающаяся объективным измерениям.
    Думаю, что так называемую тоже можно вполне корректно померить.

    Отсюда – один шаг к тому, чтобы начать КОЛИЧЕСТВЕННО измерять человека, который этим браузером пользуется!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Всё уже померяно до вас, ну а если вы еще не в курсе, тогда... мы идем к вам... операция Тайд, или отрубание кабеля говнопровайдера. Да, да - последнее таки показатель.:миг: :biggrin:

    В ответ на: Отсюда – один шаг к тому, чтобы начать КОЛИЧЕСТВЕННО измерять человека, который этим браузером пользуется!
    - В этой фразе я бы замел слово "этим" на слово - "каким". :улыб:

  • Глючность браузера в секунду бгыг :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Еще немного ваших усилий, и мы все в точке невозврата от темы... :шок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • А вот проведите такое исследование:
    Включите поиск и поищите слово «быдло» на последних страницах этого топика. И Вы увидите, что как раз в моих сообщениях оно встречается чаще, чем у любого другого участника.

    Да если бы не мои усилия, топик давно бы скатился на обсуждение браузеров, провайдеров и конектов!
    Вот!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Все справедливо, а в моих не встречается ни разу, но я тоже тему стараюсь поддерживать. Я о другом. Связь между содержанием сообщения и названием темы становится все тоньше. Могут остаться лишь особо одаренные. А как же народ? :biggrin:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Народ фтопку - теплее будет.:миг: :злорадство:

  • Вот честно говоря, топ давно моячит глаза... Быдло и не быдло - филосовский очень вопрос на самом деле... Все как то пытался не писать сюда учитывая свои взгляды :biggrin:

    То что образование у нас страдает - да, страдает... Это факт, но если я напишу в каком плане страдает, мало кто поймет, да и сейчас речь не про образование...

    Ну, а теперь к вопросу о быдле - меня лично больше выбешивает даже не быдло, а люди с высшим образованием (не все), которые простите пытаются очень многое из себя корчить... Ну в плане, что они там начинают причислять себя к некой элите общества, а остальные ... Ну типа низшие существа... То бишь быдло... Хотя если посмотреть на них самих - это ботаны или как их еще называют в шутку "Ботаники"...

    У меня самого какое обрзование - да тоже высшее, просто к "батанам" не отношусь и не привык причислять также себя к элите общества. Я больше реалист.

    И опять про быдло - я встречал людей, которые в жизни мата ни разу не употребили, плохого слова, жаргонного словечка, что это за люди? В большинстве скучные до талого люди, которые на самом деле не интересны обществу... Ну помните отрывки из песни:"И жизнь его похожа на фруктовый кефир, ни дома, ни друзей, ни врагов..." Вот это такие люди... Кто-то хочет быть таким??? Я лично нет... Да и люди то, к таким ведь не тянутся...

    Я считаю, что где-то тот же жаргончик разбавляет разговор например и вполне уместен (мне в армейке пригодилось), где-то то се, пятое десятое... К матам отношусь отрицательно - но, допускаю, что иногда из песни слов не выкинуть... Т.е. все должно быть в норме и уместно, но нормы у каждого тут наверное свои...

    Т.е. я бы все это снес к тому, что есть недостаток образования именно качественного, плюс хреновый уровень жизни в стране в результате коррупции... А быдло это уже следствие вот этого всего...

    Еще интересный момент - Рэппера Сяву кто слушал? Там многие продуссеры чешут репу свою как он так поднялся... А он поднялся с видеоклипа, на который было потрачено 50 рублей... При этом парняга поет с матами и употребляет жаргон... При этом - многие думают, что этот Сява гопник, хотя на самом деле - он высмеивает гопоту... Т.е. это глум...

    А как он поднялся - да просто мне кажется людей задолбало слушать слащавых Тиматей по телику, которым все родители обеспечили (ну к слову у тимати папашка не бедный, а сява как то вот сам продвинулся)...

    Т.е. как лично я считаю - не нужно быть быдлом и в тоже время не нужно быть бональным ботаном... Нужно быть нормальным и люди потянутся:бебе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (08.01.11 03:10)

  • Здравствуйте,
    меня кое-что в Вашем сообщении очень заинтересовало:
    В ответ на: То что образование у нас страдает - да, страдает... Это факт, но если я напишу в каком плане страдает, мало кто поймет...
    Вопрос № 1 : Вот Вы «боитесь, что мало, кто поймёт». А в том, что Вы сами готовы-способны (с учётом реалий, творящихся на форумах) донести до людей (тех немногих, способных понять) свои идеи, Вы уверены?

    Если уверены, может быть стОит попробовать?, не в этом топике, так в другом. К примеру в разделе «образование» http://rabota.ngs.ru/forum/board/study/
    создать топик, а здесь ссылочку оставить?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ну, а теперь к вопросу о быдле - меня лично больше выбешивает даже не быдло, а люди с высшим образованием (не все), которые простите пытаются очень многое из себя корчить... Ну в плане, что они там начинают причислять себя к некой элите общества, а остальные ... Ну типа низшие существа... То бишь быдло... Хотя если посмотреть на них самих - это ботаны или как их еще называют в шутку "Ботаники"...
    Не, ну в точку, и, главное, развелось их. Такую личную неприязнь иной раз испытываешь, даже кушать не можешь. То на морде напишут приличное слово, то на спине, провоцируют без конца. Встретишься иной раз на тропинке, а он уступает дорогу, вот с..., типа он умнее тебя. Раньше всех таких в Сибирь ссылали, так они тут размножились, уроды. Хорошо бы их назад в Москву, да поди упрутся... Вот что наделал царский режим, а мы здесь мучайся...

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну какие недостатки в образовании я вижу... Взять школу, т.е. нет возможности выбора предметов, которые нравятся больше...

    То есть, взять математику - тут нужна лишь база, чтобы грубо говоря человек считать умел ну и там простенькие вещи посчитать умел там площадь и т.д. Остальное уже нужно не всем... Т.е. должна быть самая необходимая минимальная база, а дальше пусть выбирают уже из того, что нравится...

    Второе - вообще не уделяется внимание тому, чтобы человек выявил то, что ему нравится, т.е. выявил свои сильные стороны и в этом направлении двигался... Т.е. грубо - образование шаблонное, а оно не должно быть шаблонным и для всех одинаковым, потому как мы все разные и уникальные в своем роде...

    Обратная сторона медали - это сделает образование более дорогим, в результате оно может стать не всем доступным... Ну и другие сложности, как например контролировать посещаемость в школах... Это при нынешней системе просто, а если дети сами станут выбирать предметы, то будет сложнее..

    Т.е. при нынешней системе будет малый процент людей, которые потом станут успешными в жизни... При новой он может быть выше и возможно намного...

    Еще один момент - низкий уровень жизни , ну как он влияет, спортивных секций как раньше немного, все платные, а у многих необходимые нужды съедят зарплату, в итоге ребенка никуда не отправят...

    Почему вы думаете богатенькие детишек отправляют учиться за границу в престижные заведения, специальные лицеи и т.д. Просто там они получат как раз то образование, про которое я говорю... Т.е. они еще с детства повышают этим шансы своих детей на успех... Поэтому и дети у них частенько становятся успешными людьми...

    Вобщем, мои мысли примерно такие... Но вот как повлиять на эту ситуацию, у меня нет мыслей пока, с другой стороны развивается инет - это самообразование, комп сейчас простенький можно дешево купить, думаю многим под силу, поэтому покупайте детям компы, пусть сами изучают и приобщаются через инет к тому, что им интересно и развиваются... Под вашим чутким родительским контролем конечно:хехе:

    В итоге и имеем ситуацию - в школе интерес ни к чему не сформировался, кем он хочет стать он не знает, секции родителям могут быть не по карману... В результате получаем шпану в адиках пьющих пивко в подъездах и ничем не интересующихся... Т.е. у них потом свое начинает формироваться, но не у всех потом это свое формируется хорошим...

    А уровень жизни - от него именно зависит и уровень преступности, в странах с высоким уровнем жизни преступность обычно низкая... Потому как там люди имеют возможности честным путем себе заработать на достойную жизнь...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 01:28)

  • Ну а уж повышать уровень жизни у нас в России я считаю начинать надо с устранения коррупции... Без того, любые законы и все остальное будут просто бездейственны и не принесут результата, так как коррупция все уничтожит просто либо сделает это не возможным... Т.е. дефицит финансов - пусть устранят коррупцию, это те деньги, которые не нужно зарабатывать, а для этого всего лишь нужно создать условия, чтобы этот финансовый поток работал на благо страны, а не на благо немногих...

    Т.е. для того чтобы эти средста вливались в экономику и работали на благо - надо лишь порядок навести в стране...

    А после этого уже все остальное - кстати странно, что наши политики этого не видят... Ведь они должны в этом шарить гораздо лучше меня...

    Я недавно кстати топик создавал на этом же форуме, где с фактами показано, как у нас просто миллиарды разворовываются только на Транснефти... А это огромные деньги, которые ведь могут раотать на благо страны, на благо экономики, а значит - на благо каждог из нас...

    Вот есть блог Навального - http://navalny.livejournal.com/ он правдолюб и пишет о махинациях...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 01:43)

  • В ответ на: Ну, а теперь к вопросу о быдле - меня лично больше выбешивает даже не быдло, а люди с высшим образованием (не все), которые простите пытаются очень многое из себя корчить... Ну в плане, что они там начинают причислять себя к некой элите общества, а остальные ... Ну типа низшие существа... То бишь быдло... Хотя если посмотреть на них самих - это ботаны или как их еще называют в шутку "Ботаники"...
    Это обыватели. Просто которым фартануло чуть больше быдла. А у обывателя принцип простой "оправдывать себя, обвинять других", ну это заложено в природе человека. Большинства по крайней мере. То есть разница опять же в мишуре. А по сути что гопник считает себя крутым потому что быдло, что офисный планктон считает себя крутым потому что типа небыдло. Хотя как гопник вместе со всеми хавает исключительно правильные шансон-легенды, так и планктон хавает исключительно трендовый электрохаус и вокалтранс от передовых европейских диджеев. Как одна хочет шубу обязательно чтоб как у Машки и Глашки, так и вторая хочет Дольче и Габану. То есть быдло - стереотипное мышление, ориентация быть как все, обезличивание.
    В ответ на: Еще интересный момент - Рэппера Сяву кто слушал? Там многие продуссеры чешут репу свою как он так поднялся... А он поднялся с видеоклипа, на который было потрачено 50 рублей... При этом парняга поет с матами и употребляет жаргон... При этом - многие думают, что этот Сява гопник, хотя на самом деле - он высмеивает гопоту... Т.е. это глум...
    А вот я так не думаю (уверен что гопникам это нравится). Доля юмора есть конечно. Но по-моему просто он решил отобразить субкультуру гопников, что до него не делали. Как говорится временной документ. Он запечатлел эту субкультуру для истории.:улыб:Ну и он расчитывал на успех в т.ч. среди гопников полагаю. Негопники смотрят как на глум, гопники как на свои песни.

  • То есть, взять математику - тут нужна лишь база, чтобы грубо говоря человек считать умел ну и там простенькие вещи посчитать умел там площадь и т.д. Остальное уже нужно не всем...
    _______________________
    Ага, и геометричесткую прогрессию, а тем более сумму геометрической прогрессии выкосить из школьного курса нафиг, а то как в пирамиды-то народ заманивать - просчитают же - на сколько "этажей" хватит 7 млрд. (ну или рассматривать только Россию - 140 млн.).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а то как в пирамиды-то народ заманивать - просчитают же - на сколько "этажей" хватит 7 млрд. (ну или рассматривать только Россию - 140 млн.).
    Да ладно.В СССР хорошо преподавали математику.В том числе и прогрессии.Только это мало помогло.Вы думаете вкладчики МММ все с сплошь двоечники?
    Не в математике тут дело...

    Sooner or later we all gotta die

  • База, о которой вы говорите, это сумма знаний. И скоко в граммах ваша сумма? Безумству умников просто поражаешься. И так все повыкосили, секретутку грамотную не найти. Прежде, чем подписать документ, нужно сначала ошибки проверить, не помогает ни word, ни высшее образование, а все потому, что нет базы. Студенты техникума не умеют пользоваться транспортиром, линейкой, радиус и диаметр для них синонимы, а уж острый и тупой угол у них ассоциируются с ножиком. Дети давно уже выбирают сами, и они выбирают именно пивко, сигарету и еще кое-что. Выбирать должны родители, это они, если внимательны, могут увидеть предрасположенность ребенка и направить его в его русло. Существенная сумма знаний еще никому не повредила, а у нас русский язык раз в неделю (может быть, не везде). Кто-то умный формирует государственное сознание и, возможно, он находится не у нас в стране. А власть имущие ребята рьяно проводят поставленные задачи в жизнь, потому что им лично это очень выгодно. Была обязанность учиться, сейчас на первом плане права, а если папа взял ремень, то могут и ювеналы вас посетить. Домашних заданий никто не делает, ботаником быть неприлично, двоек ставить нельзя, иначе ты плохой учитель. Тесты, решебники, вместо таблицы умножения в голове калькулятор в кармане. Катимся со страшной скоростью и, как вы понимаете, не вверх. Задача состоит в том, чтобы сформировать тот самый слой, о котором идет речь, управлять сподручнее. Ну а оправданий этому можно найти уйму. Например, если каждый выйдет в люди, кто ж тогда работать будет? Типа, умных слишком много стало. За Державу обидно.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну на самом деле, относительно математики - я говорю отнюдь не от балды, а от личного опыта..

    Да, высшее образование - в итоге, я еще в школе не любил математику... При этом на удивлление нравилась теория вероятностей в институте, т.е я настолько ее чувствовал, что преподаватель дает новую тему, все слушают, он задает условия задачи только и больше ничего сказать не успел, а я уже ему ответ называл... Т.е . интуитивно в уме просчитывал даже не зная темы...

    При этом, да я до сих пор не умею решать интегралы, я даже производную сейчас хрен возьму, в институте вышку я списывал постоянно... Работал ли я по специальности - да работал, был на хорошем счету, пока меня е задолбало - но вот эти интегралы мне вообще были при этом абсолютно не нужны...

    Т.е. интегралы и прочий пафос н необходим лишь тем, кто хочет двинуть в науку - вот та нужна... А кто не хочет - там это не требуется, так нафига башку ребенку простите забивать тем, что ему не нужно??? Это не приводит к успеху, к успеху как раз людей приводят именно те знания, которые ему пригождаются, когда он движется в направлении того, что ему нравится, а причем тут пирамиды просчитывать, я вообще не понял...

    Если речь про пирамиды, то и без этого сообразить можно, что в пирамидах участвовать не стоит, я например не участвую - но не математик:улыб:

    Я просто сейчас прикидываю, если бы я время, потраченное на не нужную (именно мне) математику потратил бы на историю, инглиш, экономику, философию, личностный рост, маркетинг, финансы, психология - я бы уже ну возможно и даже не жил бы тут в Сибе, а перебрался заграницу:улыб:Ну просто это лично для меня конечно более актуальные темы знаний...

    Т.е. математику именно усиленно - нужно дать тем, кто хочет науку двигать...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.01.11 21:56)

  • В ответ на: . Задача состоит в том, чтобы сформировать тот самый слой, о котором идет речь, управлять сподручнее. .
    Вот как раз не поверите но - при нынешней системе образования, управлять сподручнее в этом вы правы...

    Второй момент - задача государства как ни крути, чтобы 80% людей работало... Пока более прогрессивного не придумали...

    Изменив систему - с точки зрения государства о как раз не выгодно, процент может измениться, т.е больше людей начнет прошаривать что к чему... Оборотная сторона медали....

    А про "если каждый выйдет в люди, кто ж тогда работать будет?" Каждый не выйдет - не все так просто, я вам скажу даже так - многие не захотят... Ну что значит не захотят, выйти в люди хотят все, но не все готовы ради этого что-то реально сделать... Вот вам и ограничитель. Просто при хорошей системе образования - тех кто выйдет в люди, будет больше однозначно... Тут вобщем тема долгая если рассказывать :хехе:

    п.8

  • При этом, да я до сих пор не умею решать интегралы
    ____________________
    По-моему школьный курс ограничивался понятием "первообразной".
    Интегралы были уже в ВУЗе.
    Всё равно считаю, что в наше время школьная программа была наиболее полной и сбалансированной, и выдавалась за 10 лет (ну или за 8)... Единственное, что у нас не было массово - иняза с 1 класса, но так и применять его в жизни особо негде было.
    Неужели нельзя прекратить все эксперименты, трату денег на "новаторство" и вернуться к тогдашним учебникам и количеству часов на них... Ну может как-то слегка изменить список по литературе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой, и не говорите! К этой системе такую личную неприязнь испитываю, что даже кушать не могу. Но кушаю, потому что куда ж деваться... И все кушают и живут по пословице "когда я ем, я глух и нем" Приятного аппетита!

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну тут что я могу сказать - просто поверьте, если ребенок определится с тем что имено ему нужно и что ему именно интересно - у него будет как минимум больше шансов на успех...

    Т.е. смысла забивать ему голову тем, чем он не интересуется - абсолютно никакого, это 100% я уверен... Это лишь скорее может сбить его с его пути...

    п.8

  • Вот честно говоря так и не понял исходя из ответа - то ли ирронизируете, а то ли согласны:улыб:

    Не ну я и не рассчитываю, что все согласятся... Тут было как бы предложение негласное сподвигнуть людей там, ну...

    Т.е. я скажу прямо - я не политик, второе - у меня нет там каких-то депутатов в родственниках, т.е я простой парень как три копейки...

    У меня есть то, чем я занимаюсь, ибо без этого никак, т.е на дядю не работаю конечно, но я вынужден заниматься, чтобы жить достойно, при этом я не политик...

    Политика она как бы интересна, но это не основное, да и я не питаю иллюзий туда войти, во всяуом случае сейчас, т.е там много чего нужно на самом деле, но... У меня там поддержки простите вообще никакой...

    А что значит никакая поддержка - многие люди верят в общественное мнени, т.е. как решило большинство... А як этому вообще никаким боком, разве что на форуме пишу...

    Т.е. меня никто не знает и я сам тоже не пытаюсь там как-то пиариться на форуме (если бы пиарился, то был бы не ник, а реальное ФИО, ну пока необъодимости не вижу, да и удобней)....

    Я даже думаю, что больше будет насмешек типа: "парень решил депутатом стать"...

    Да нет пока цели стать депутатом...Да и если решат к этому НГС подключить, то будет так - придут с разных IP человек десять, создадут топик на НГС, и будут создвать массовку, а народ то на массовку клюет, мол если все поддерживают, то и я поддержу:улыб:Это политика и так выигрывают многое:улыб:

    А я что, шутите:хехе:Простые парни в политику не проходят, а я не питаю иллюзий, при этом я да просто простой парень из Сиба, который просто топик завел и кому это не безразлично...

    К счастью или к сожалению, но все так

    п.8

  • Даже сорри - не я топик завел... Другие завели, просто тоже заводил топики в подфоруме и думал я я создал... Вобщем, такой я рассеянный с улицы бассеянной:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Ну и он расчитывал на успех в т.ч. среди гопников полагаю. Негопники смотрят как на глум, гопники как на свои песни.
    Любопытная параллель тут возникла, увидел сейчас Пугачёву. В чём причина успеха? Образ бабы с базара.:улыб:

  • Иронизирую, конечно, но все очень серьезно. Здесь, в том числе, тоже создается общественное мнение. Люди не лохи, видят трохи, но помалкивают, дескать, от меня ничего не зависит, и ничего изменить нельзя. Общественный лодыризм порождает импотенцию общества. Власть наглеет и все меньше считается с нами.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Общественный лодыризм порождает импотенцию общества. Власть наглеет и все меньше считается с нами.
    Верно подмечено, у власти должен быть страх революции - именно этот страх заставляет власть не офигевать... Это из Томаса Гоббса, если кто читал, есть у него такие мысли...

    п.8

  • В ответ на: А вот я так не думаю (уверен что гопникам это нравится). Доля юмора есть конечно. Но по-моему просто он решил отобразить субкультуру гопников, что до него не делали. Как говорится временной документ. Он запечатлел эту субкультуру для истории.:улыб:Ну и он расчитывал на успех в т.ч. среди гопников полагаю. Негопники смотрят как на глум, гопники как на свои песни.
    Я думаю, что все же не так... Я просто знаком с биографией Сявы - он вырос среди таких, про которых он поет...

    Честно говоря, могу про себя сказать наверное тоже самое, т.е. я тоже рос в таком окружении, ну т.е. в наши лихие 90-е я учился в старших классах - ну, сами понимаете :хехе:
    Не сказать, что я к этому стремился, даже взять меня тогдашнего - я бы сказал даже так, мне не нравилось... А куда деться было??? Да некуда, надо было каким-то образом вписываться в ту окружающую меня на тот момент действительность...

    И смысл в том, что потом взрослеешь, старое вспоминаешь, в итоге у нас с друзьями (кто остался, от наркоты не подох и вышел в нормальную жизнь) даже есть свои приколы про то время... Ну т.е. их только своя компания понимает, кто знает про определенные моменты и ситуации того времени... Т.е. мы сами глумимся между собой над теми временами и подкалываем друг друга :хехе:Я думаю, что у Сявы примерно тоже самое, кстати он в жизни не матерится, передача про него была, а "сиплый" вообще ведущий на одной из радиостанций...

    Выбиться - он ну да, наверное хотел... Да и многие хотят, но не у всех получается... Т.е. тут ведь тоже нужен определенный талант, он свой использовал и у него я думаю, что это прошло удачно...

    С другой стороны - мне потом то, что я рос в такой среде в армейке пригодилось, там рота была, в которую попадают - ну скажем когда выбор у человека либо тюрьма либо армия, вот такие в эту роту попадали... И с ними нужно было естественно каким-то образом взаимодействовать и находить общий язык, особенно при том, что я и ночами как офицер дежурил как ответственный по роте...

    При этом у меня за два года моей службы, что я служил - ни одного случая пьянства и проишествий каких-либо в мое дежурство... Несмотря на то, что я пришел служить пиджаком (после универа)...

    Т.е. там прапорщики недоумевали с этой ситуации и даже просили комбата меня чаще ставить ответственным по роте (то бишь вместо них), по тому как у них частенько бывало, что рота бухает простите...

    Т.е. мне на определенном этапе даже плюсом сыграло, хотя сейчас я понимаю, что не только это, т.е в совокупности и другие вещи там играли роль, ну я в плане, что на человека тоже ведь смотрят...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (11.01.11 03:30)

  • В ответ на: Честно говоря, могу про себя сказать наверное тоже самое, т.е. я тоже рос в таком окружении, ну т.е. в наши лихие 90-е я учился в старших классах - ну, сами понимаете
    А кто не рос из нашего поколения? Почти всем приходилось косить под быдло чтобы не страдать от него.

  • Хорошо сказано - косили :хехе:Оно наверное так и было, т.е. вроде как и не разделяешть это, но просто приходилось сталкиваться и попадать именно в такое окружение, а избежать этого ну просто не получилось бы, а многим ведь просто себя отстаивать приходилось, чтобы не заклевали...

    У меня по школе была одна ситуация, где вобщем-то считаю что все справедливо получилось... Т.е. я был всегда таким, что сам на рожен я никогда не лез, при этом я справедливо хотел одного - я не лезу, значит и меня не надо трогать...

    Т.е. там просто получилось по принципу - "кто на русскую землю с мечем придет, от меча и погибнет..." И вот как-то приехали те, кто раньше учился в одном классе, но потом перевелся в другую школу...

    Приехали, и в туалете на перемене меня тормозят, мол "а кто у вас школу держит, да дай джинсовку поганять :biggrin:" Ну, в таком духе, я один, а тех трое или четверо уже точно не помню... Больше никого... Я так прибрасываю - одному тяжко будет:улыб:По разговору там кое как вобщем ушел, т.е. там вобщем свел к тому, что надо еще народ позвать (а мне это и надо было)...

    А там уже урок начался, ну как бы просто пропасть - не факт что потом вылавливать не будут и еще не приедут, а очень нехотелось потом бегать от кого-то и в страхе ходить...

    При только начался урок, все на уроке... Я ничего больше не придумал, как тупо открыть дверь в класс и сказать, "пацаны, наезд..."

    Тут вобщем сразу несколько индивидов поднялось и ни слова не говоря вышли из класса, и двинули в туалет уже вместе...

    В итоге, никакой драки не было, ну вобщем с них все чего можно сняли (они сами отдали), потом они с родителями своими приезжали забирали свои вещи, им все вернули... Зато потом они больше не сувались в нашу школу... Вот такое бывало... Ну там они сами были виноваты я думаю, ведь именно они это все начали и затеяли...

    п.8

Записей на странице:

Перейти в форум