1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Так вроде бы сейчас речь именно о девятнадцатилетних?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да каки проекции. само собой все вырисовывается - вот мы в их годы из ПРОТЕСТУ носили джинсы. а они по быдлячеству мини-юбки. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так вроде бы сейчас речь именно о девятнадцатилетних?
    ______________________________________
    И что? Не видите разницы между 19-летним слесарем и 19-летним студентом - будущим педагогом? Ну что ж... поздравляю.
    Во избежание ваших инсинуаций в дальнейшем: перечитайте пост много выше, из которого явственно следует, что речь идет о будущих педагогах во время производственной практики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да каки проекции.
    ___________________________________
    Таки проекции : )
    "Девушки, уймите вашу мать!" (с) :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • само собой все вырисовывается - вот мы в их годы из ПРОТЕСТУ носили джинсы. а они по быдлячеству мини-юбки.
    ____________________________________
    Проблемы у вас с прорисовками : ) Я ни разу не упомянула мини-юбки : ) Более того: считаю, что мини-юбка вполне уместна в сочетании с классическим жакетом, пиджаком и блузкой : )
    Всё дело в наличии/отсутствии стиля, чувства меры и вкуса.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То-есть во время обучения (за исключением производственной практики) вы им позволяете надевать мини-юбку?
    P.S. А вы джинсы носили как слесарь или студент?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • То-есть во время обучения (за исключением производственной практики) вы им позволяете надевать мини-юбку?
    _________________________________
    А с чего вы решили, что я кому-то что-то запрещаю или позволяю? : ) Дровишки, спрашиваю во второй раз, откуда? : )) Снова вырисовываете? : )))


    P.S. А вы джинсы носили как слесарь или студент?
    __________________________________
    P.S. Как комсомолка, спортсменка и просто красавица : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я ни разу не упомянула мини-юбки : ) Более того: считаю, что мини-юбка вполне уместна в сочетании с классическим жакетом, пиджаком и блузкой : )
    А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
    "В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений. Согласно распорядку нежелательными признавались короткие юбки, джинсы и яркий макияж, недопустимыми — открывающие часть живота наряды, также разъяснялось, что пирсинг лица не соответствует образу будущего педагога."

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вообще-то мне кажется что на РАБОТЕ дресс-код конечно важен, но он не должен быть важней самой работы.
    Из той же статьи:
    " Завуч лицея № 130 Ирина Косячкова отмечает, что... «есть несколько учителей, которые ходят в джинсах. Это высокопрофессиональные учителя, и их стиль одежды не отражается на качестве их работы».

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (19.07.09 23:41)

  • А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
    ____________________________________
    Мда... к чувству стиля я бы добавила еще и желательность наличия логики и способности адекватно воспринимать печатный текст :злорадство:
    Совершенно согласна по поводу недопустимого : ) относительно нежелательного повторю для вас еще раз: вкус, стиль и чувство меры рулят :yes.gif:Спокойной ночи, малыши :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Речь шла не только о миниюбках, но и о пирсинге в экз. местах (не в ушах)
    А это может и оправдано. Ведь как может произойти: отлучится воспитательница в кладовку предаться плотским утехам и зацепится с партнёром/шей (это ещё хорошо если вдвоём) пирсингом. Вроде даже прецеденты были.
    И это ещё хорошо если вдвоём. А если втроём зацепятся? Они же постесняются тогда выйти из кладовки. Да это и неудобно и маломобильно будет. Тогда за детьми некому будет смотреть, они могут разбажаться.

  • Все не читала, по сути замечу: пирсинг у воспитателя в детском саду - это украшение из серии "себе же хуже". Чтоб ребенок да хоть раз за эту красоту не дернул! А если их 20, "ребёнков"-то ?:улыб:

    В детском саду, куда ходит моя дочка, есть совершенно чудесный воспитатель: молодой мужчина с дрэдами (не очень длинными, по плечи где-то) и, по-моему, с серьгой в ухе. Детки его обожают и в коллективе его очень ценят. Как педагог он просто вне конкуренции.

  • В ответ на: А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
    ____________________________________
    Мда... к чувству стиля я бы добавила еще и желательность наличия логики и способности адекватно воспринимать печатный текст :злорадство:
    Совершенно согласна по поводу недопустимого : ) относительно нежелательного повторю для вас еще раз: вкус, стиль и чувство меры рулят :yes.gif:Спокойной ночи, малыши :улыб:
    Для ТС задевает то, что с присингом и открытым тату на пузе нельзя в колледж ходить? Ущемляются права учащихся-учителей? Никто не запрещает ходить в обличье гота по улице. Но если прихолишь в учебное заведение, которое является общественным местом, будь добр соблюдать правила. Ранее они были негласные, сейчас прописали. Еще раз повторюсь - должна быть мера во вем. На месте преподавателя я бы лично не потерпел "индейскую раскраску" фаната футбольного клуба на занятиях или черно-белое лико гота. Все к месту, господа и дамы, все к месту!!! :1:

    Почему-то никто не злопыхает по поводу дресс-кода в ночных клубах на запрет спортивной одежды и шорты? Давайте предадим анафеме и этих!!! :yes.gif:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Никто не запрещает ходить в обличье гота по улице
    _________________
    Я это и имела в виду. Отсидели полдня на учёбе в колледже в приличном виде, пришли домой - да хоть скафандр с ластами одевайте. Почему врачи должны быть с "дресс-кодом" (и на учёбе тоже), солистка балета не может в партии Одетты выйти в костюме из "Кармен-сюиты", а будущие учителя могут?

    Работодатели тут есть? При приёме на работу Вы будете смотреть на имидж при прочих равных возможностях кандидатов?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пренебрежение СТУДЕНТА определенными рамками поведения и внешнего вида, связанными с его будущей ПРОФЕССИЕЙ - показатель его безответсвенности. Учитель, воспитатель - одни из важнейших профессий и призваний в любом государстве. Кроме нашего похоже.
    А давайте еще курсантам военных училищ разрешим свободную форму одежды, тату на всю жопу, любые безумные прически и т.п. И забудем, что люди - будущие офицеры, командиры и воспитатели.
    ИМХО конечно. Только молодость - это не только размалеваные лица клоунов, ногти Росомахи, кольца в носу как у колхозного быка. Если вы не одеваетесь вызывающе или откровенно - ваша молодость еще не загублена. Хотя поколению ПЕПСИ этого не понять.

    Врач - это национальность

  • Всё совершенно верно. Только адресовать это надо не Галинке, а Веринее.:улыб:Похоже, что она ближе к поколению пепси...

  • Простите, никому не отвечал, это я свое мнение по первому посту высказал.
    А спорить с упорствующей молодежью смысла не вижу. Когда эти ряженые и наколотые не смогут нигде найти работу по специальности - всё само затихнет.
    Ну а если наши школы превратятся в подобие американских - абсолютно политкоректных и толерантных к любому виду и поведению - это не вопреки нашему тут обсуждению.
    Кстати выше писали про дресс-код для клубов: есть прецеденты отсуживания права являться в клуб в любом виде.
    Похоже в нашей стране главное правило - отсутствие любых правил.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: черная помада на губах - деградация :ха-ха!:
    В палитре цветов, которые предлагает для макияжа девушкам современная мода, есть и такие, которые лично у меня вызывают ассоциацию с трупными пятнами.
    Ну не видел я таких сочетаний цветов на живых человеческих лицах без грима!
    Очень неприятно, когда кто-то ТАК привлекает к себе внимание.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • я вот за Дресс код...и тоже не хочу чтоб с моим ребенком занимался учитель Гот, с неимоверной длины и цвета лохмами и обвещаный кольцами как папуас. На работе мы одни, а в свободное время будь хоть голым. а то разрешила им прокуратура свободную одежу и всякие хрени на себя вешать, так они на радостях и пустились во все тяжкие...понацепляли колец, цепей и оголили сраки свои. :death: ацтой короче

  • короче во всем нужно чувство меры.
    Например, юноша в мятом и засаленном костюме вызывает у меня меньше симпатий, чем в чистых джинсах и модной "драной" майке .

  • В ответ на: Например, кому понравится, если у ребёнка нянечка в детском саду будет со "стилетами" вместо обычных ногтей (которыми можно травмировать ребёнка)
    емнип, в дет.садах есть свои требования к длине ногтей персонала.

  • В ответ на: "В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений.
    кстати, чем конституционные права студентов могут отличаться от конституционных прав школьников?...

  • Кстати, в поколении пепси тоже очень разносортная публика : я вам доложу, есть очень приличная молодёжь, романтические девушки, высокоинтеллектуальные юноши и даже строгие ханжи.

    Никого не подравняешь под одну гребёнку по чисто возрастному принципу. И это правильно.

    Я, будучи в своё время круглой отличницей, "комсомолкой-активисткой", чисто из соображений "компенсации" (должна же эта положительность была хоть чем-то уравновешиваться!) - любила нацепить такое, что моим подружкам-оторвам даже и не снилось: удивительно, как всё это запретное стало модно сейчас! Но: всему своё время и место. На лекции я б со стыда сдохла так ходить.

    Мир держится на условностях. Разрушьте табу, и всё полетит в тартарары.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на: Да пусть уже будет хоть какая-нибудь одежда : ))))
    Не-не-не, Дэвид Блэйн... Я предпочту молодую симпатичную студентку медучилища безо всякой одежды:улыб:
    Внимание! Не передергиваем! Молодую и симпатичную! На мой вкус!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А это уже - образ жизни. И я бы не хотела, чтоб его попытался скопировать мой ребёнок...
    Ну елы палы - воспитывайте ребенка сами и тогда он скопирует ваш образ жизни. Кстати, есть люди, которые не ходили в садики и не учились в школе. Правда, хреновые люди, социализации никакой, но зато точная копия родителей. Оно вам надо? Тогда вперед!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Суть в том, что ни джинсы (за исключением походов и субботников), ни черная помада в равной степени не уместны на педагоге : )
    Дык это ваше частное мнение. Вы имеете на него право согласно Конституции и другим умным словам. А другие люди имеют право положить на это ваше право. И будут правы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ногти Росомахи
    Палитесь! Почему вместо профессора <вставить наиболее заумное имя> вы используете примеры из быдло-кина?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Профессор Фреди Крюгер? :хехе:

    Врач - это национальность

  • Крюгер. ФреДДи Крюгер:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • юноша в мятом и засаленном костюме вызывает у меня меньше симпатий, чем в чистых джинсах и модной "драной" майке .
    абсолютно согласна. и джинсы в школе, на мой взгляд, уместны как на ученике, так и на учителе.
    унылые тетки в юбках в пол не вызывают у меня никакого умиления соответствием их дресс-коду, если они скучны так же, как их юбки. адекватные джинсы на адекватной попе - это замечательно.
    самое главное - чтоб учитель знал предмет, умел научить и хорошо относился к детям(я не пишу "любил" -это к родителям).

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Всю тему не перечитывала. Из личного. Когда я была прележной ученицей 8-11 класса я носила ярко-кислотные клипсы, несуразные, но очень модные на мой взгляд ябки с шерстяными кофтами. И смысл жизни у меня заключался в том, чтобы победить информатика, который каждый свой урок начитал с того, что требовал чтобы я немедленно сняла свои "светофоры". Годы шли. На первом курсе своей педагогической специальности в университете я увлеклась тяжелой музыкой. Носила кожаные штаны, накалола тату и прополола пуп. Макияж был соответсвующий. Цель жизни в том периоде - Чтобы выкусил наш зав.кафедрой, кот.не разделял мои вкусы и пристрастия... А потом.. Потом как то внезапно пришла взрослость.. Гардероб сменился на изящно-деловой. Татушка и пирсинг спрятались за одеждой. Я стала ценным сотрудником в своем же вузе. Я это всё к тому, что не гнобите вы молодежь. У них это период становления такой. Со временем они сами поймут всё.

  • У медичек должны быть не миниюбки, а минихалаты :ха-ха!:, чтобы все их достоинства хорошо просматривались, и помогали сдавать экзамены:улыб:А если серьёзно, то те кто пирсингуется должны быть проверены психиатром. Если это направление будет далее "совершенствоваться" то не так делёк день года мы увидим молчелов с вбитыми в голову гвоздями и топорами торчащими из спины :ха-ха!:
    В пирсинге есть какая-то суицидальность (для европейского человека, разумеется)

  • В ответ на: Кстати, есть люди, которые не ходили в садики ....... Правда, хреновые люди, .....
    Простите а в чем хреновость их
    З.Ы. В садик не ходил

  • В ответ на: .... то те кто пирсингуется должны быть проверены психиатром.
    ну или хотя бы ответ бы дали, зачем они в себе дырок наделали и железяк навешали :), я не критикую пирсинграстов,.... чтобы критиковать, надо хоть немножко понимать - зачем, я не понимаю

  • нпп
    На основани вышеотписавшихся противников дресс-кода я считаю что имею полное право ходить в трениках по рессторанам, театрам, ВУЗам и пр. общественным заведением. А кому не нравится тот узколобое быдло которое пытаеться загнать меня в чёрные рамки идио.... эээ... готизма.
    Вроде так получается.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: зачем они в себе дырок наделали и железяк навешали
    во-во-во, всегда подозревал, что в прокалывании ушей и навешивании на них железяк есть некая суицидальность... Надо почти всех женщин (не говоря уж про часть мужчин) проверить психиатром :улыб:

  • В ответ на: Простите а в чем хреновость их
    Хуже социализация. И в первом классе может наступить шок. Но это все "детское". А вот если человек и в школу не ходил - вот это уже проблема на всю жизнь... Человек "из пробирки" вступает во взрослую жизнь. Тяжело "приземляться".
    P.S. Я бы еще армию добавил, но приоритеты поменялись, боюсь - заклюют теоретики, читавшие в интернете про дедовщину.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не могу не согласиться с важностью т.н. "дресс кода" (хотя я предпочитаю термин "форма одежды") в различных областях человеческой деятельности. впрочем, как и во всём, здесь важна умеренность. когда я смотрю на мальчиков и девочек в отделениях банков, обряженных в смешные костюмчики, мне становится даже где-то неудобно за них.

Записей на странице:

Перейти в форум