8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Прошла информация (от неделю назад на НГСе до сегодня в новостях на 1 канале), что студентам пед. колледжа в Кемерово разрешили носить миниюбки (так же речь шла по пирсинг (показали девушку с проколотой губой "я столько терпела, пока у меня всё заживало - и теперь это снять?!") и панковские причёски).

    К вопросу р дресс-коде:
    Когда я немного занималась танцами - нас заставляли одевать чёрный купальник, телесные колготки, спец. обувь (или босиком - в зависимости от стиля) и убирать полностью волосы в узел (в том числе чёлку) - чтоб видеть все линии.
    Когда я играла на пианино - у меня должны были быть короткие ногти.
    Когда я бегала, я тоже должна была быть в спец. форме и обуви.
    Все эти требования продиктованы понятно чем.

    Теперь про педколледж. Например, кому понравится, если у ребёнка нянечка в детском саду будет со "стилетами" вместо обычных ногтей (которыми можно травмировать ребёнка) и проколотой губой?
    Или историк в школе - с торчащими в разные стороны волосами и татуировками на открытых местах?
    Я допускаю серьги на разных местах, волосы цвета радуги, драную одежду, если это на отдыхе или какая-то тусовка, где бОльшая часть или все - такие.
    Но я бы не хотела чтоб люди такого вида работали с детьми (с моим ребёнком), продавали мне товары в магазине и т.п.
    Важен ли дресс-код в работе?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я допускаю серьги на разных местах, волосы цвета радуги, драную одежду, если это на отдыхе или какая-то тусовка, где бОльшая часть или все - такие.
    ----------------------

    Но я бы не хотела чтоб люди такого вида работали с детьми (с моим ребёнком), продавали мне товары в магазине и т.п.
    главное содержание...

    Исправлено пользователем rkp (19.07.09 20:47)

  • Я почему про "стилеты" упомянула: когда мне было лет 7, моя мама встала на лестнице разговаривать с соседкой (я рядом стояла), и соседка, жестикулируя, случайно довольно сильно расцарапала мне лицо (под глазом)... Поэтому не всегда содержание - главное.

    Да, ещё эпизод - в одном магазине на продажу салатов и т.п. поставили женщину, у которой не было двух верхних передних зубов (ну совсем явно видно, и дикция соответствующая) - меня от её вида покоробило...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да, ещё эпизод - в одном магазине на продажу салатов и т.п. поставили женщину, у которой не было двух верхних передних зубов (ну совсем явно видно, и дикция соответствующая) - меня от её вида покоробило...
    Отсюдо вывод, смотрите на салат и весы, не отвлекайтесь от цели и задачи.
    Кому то два зуба и дикция кажутся убожеством, а кому то костлявые блондинки под два метра ростом кажутся вершиной эстетики.

  • На сколько я поняла из Вашего топика, пирсинг и фривольную одежду разрешили СТУДЕНТАМ колледжа, это вовсе не означает что став они специалистами и тем более учителями им разрешат так же одеваться. Руководство колледжа насколько я понимаю никак не связано с руководством школы.
    А вообще в наше время, когда я училась (а это было не так давно) у нас была преподаватель физики, девушка только что закончившая пед, ну я думаю в ее случае это был все таки универ, так вот, у нее были наращенные ногти и одевалась она соответственно возрасту, чем вызывала наше хорошее отношение. Да и на мой взгляд уж лучше пусть учитель будет ближе к детям и жить с ними "на одной волне", при условии если он конечно сможет донести еще и свой предмет, чем вечно озлобленная особа без возраста которая ненавидит своих учениц подросткового возраста только за то что ее лишили молодости и она так никогда и не носила мини юбку.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: Но я бы не хотела чтоб люди такого вида работали с детьми (с моим ребёнком), продавали мне товары в магазине и т.п.
    Я бы тоже не хотела :agree:
    Но есть профессии, где общения с клиентами нет. Да, и вообще клиентов нет. Там можно и без дресс-кода.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • у нее были наращенные ногти
    ______________________
    Нарощенные ногти тоже могут выглядеть по-разному. Вы пойдёте на операцию к хирургу, у которой будут ногти длиной 1.5 см от пальца и волосы торчать во все стороны (ну и в открытую рану может чего натрястись)?
    Во многих случаях обратная сторона дресс-кода - это техника безопасности...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у нее были наращенные ногти и одевалась она соответственно возрасту, чем вызывала наше хорошее отношение
    ______________________________________
    Одеваться имеет смысл не только соответственно возрасту, но и сообразно ситуации, статусу и т.д.
    Что уж говорить о нарощенных ногтях, которые и сами-то по себе дурной тон, маскировка отсутствия натуральных, здоровых и ухоженных... дешевая афро-мода, массово прижившаяся в России.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я пойду к хирургу после операций которого больные имеют обыкновение выживать и выздоравливать.
    P.S. Все хирурги бреют голову?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Одеваться имеет смысл не только соответственно возрасту, но и сообразно ситуации, статусу и т.д.
    Наверное. вот поэтому студенты и одеваются как студенты. а не как учителя... :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Все хирурги бреют голову?
    __________________
    Нет. Но волосы у них во время операции или перевязки должны быть убраны под шапочку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Наверное. вот поэтому студенты и одеваются как студенты. а не как учителя...
    ___________________
    Слово "практика" во время учёбы Вам о чём-нибудь говорит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Нет. Но волосы у них во время операции или перевязки должны быть убраны под шапочку.
    Вот он и уберет свои торчащие волосы под шапочку - это не сложно, гораздо труднее вынуть из кармана ответственность, внимательное отношение к пациенту и профессионализм.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Наверное, вводя дресс-код в педе, преследуют цель воспитать в студентах соответствующую культуру и в одежде в т.ч., чтобы не возникало ситуаций, когда учитель физики (вчерашний или позавчерашний студент : ) приперается в школу в шортах и сандалиях на босу ногу... или в носках... и еще вопрос, что, в данном случае, хуже : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Во многих случаях обратная сторона дресс-кода - это техника безопасности...
    Вот ПТБ и профессиональные навыки и должны быть основой основ.
    А если хочется быть учителю в кроссовках и в английском костюме, бейсболке с вентелятором и большими чёрными ногтями и пирсингом во всю голову, то это его личное дело. Вот только беда, если он вдруг окажется хорошим учителем и отличным профессионалом, то это может послужить примером для подражания учениками. Вас это пугает?

  • Вот и хорошо, что на "практике" они встретятся с детьми еще по одну сторону баррикад. Глядишь, хоть кто-то придет, потом работать в школу.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В экономическом надо сразу воспитывать главных бухгалтеров.... и т.д. и т.п.
    Чиста любопытно – Вы студенческие годы в строгом деловом костюме провели?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Лучше серое занудство не способное вложить даже минимум исторических знаний в детские головы :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А если хочется быть учителю в кроссовках и в английском костюме, бейсболке с вентелятором и большими чёрными ногтями и пирсингом во всю голову, то это его личное дело.
    ___________________
    Пед колледж - это не только учителя, но и воспитатели в детских садах. Такой воспитатель в ДС -с вентилятором и большими чёрными ногтями - нормально?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В экономическом надо сразу воспитывать главных бухгалтеров.... и т.д. и т.п.
    _____________________________________
    Можно просто экономистов : ) Ведь в педах воспитывают не директоров школ, а в медах - не главврачей : )
    А вообще неплохо бы различать разницу между профессиями, предполагающими тесный контакт с людьми (где помимо профессионализма необходима и соответствующая "картинка"), и остальными.


    Чиста любопытно – Вы студенческие годы в строгом деловом костюме провели?
    ____________________________________
    В джинсах : ) В наше время это считалось почти элегантным : )) "Вранглер" (на слэнге врангель: ) тоже катил : )))

    Кстати, выглядеть в деловом стиле можно и без строгого костюма... как и в строгом костюме можно выглядеть очень по-разному: как секс-бомба /клоун /ряженый...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю что хирург и учитель немного разные категории. Никто не говорит что Ногти должны быть безумно длинными. Мне почему то кажется что студентки мед института не подвергаются требованиям коротких ногтей и отсутствия мини юбок, за исключением пожалуй периода практики.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: В джинсах : ) В наше время это считалось почти элегантным : )) "Вранглер" (на слэнге врангель: ) тоже катил : )))
    А вы не думаете что пирсинг и мини юбки у нынешних студентов тоже считаются почти элегантными?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Лучше серое занудство не способное вложить даже минимум исторических знаний в детские головы
    ______________________________________
    А почему именно в такой связке? Я, например, знаю одну "историчку", которая выглядит весьма гламурно, но при этом закладка "умного, доброго, вечного" вызывает у нее те же проблемы, что и у иного "серого занудства"...
    Поэтому думаю, что они обе профнепригодны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может быть. И если будущие экономисты вполне могут себе позволить такую вольность, то будущие педагоги, на мой взгляд, нет (во всяком случае, в период производственной практики).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю что студентам нужно дать пожить такой жизнью как они хотят и одеваться соответственно, они вчерашние школьники, где на них шипели учителя за юбку на 5 см выше коленок, а завтра они станут специалистами где надо будет уже подстраиваться под требования взрослых людей. Так может можно им хотя бы эти 3 года в колледже подышать спокойно?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: Важен ли дресс-код в работе?
    Грамотный человек (вроде меня :-) любой формальный дресс-код извратить сумеет.
    Помнится, во времена офицерской молодости меня на каждом строевом смотру пытались вздрючить за внешний вид- а безуспешно.
    Все звездочки-петлицы-кокарды - нашивки были по уставу с точностью до миллиметра пришиты в надлежащем месте, штаны глаженые, башмаки чищеные. А общий вид- воин должен внушать страх :-) Вы бы хотели, чтобы Вас защищали такие разгильдяи первой статьи?

  • Мне почему то кажется что студентки мед института не подвергаются требованиям коротких ногтей
    __________________
    Вам кажется. Причем раньше (я на УПК в школе была младшей медсестрой - про этику и деонтологию нам рассказывали всё первое занятие) запрещался и лак на ногтях, и парфюмерия на рабочем месте. И, приходя в стационар, мы должны были не только халат одевать, но и под халатом должна была быть не уличная одежда (в смысле - в которой на улице ходишь).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В джинсах : ) В наше время это считалось почти элегантным
    На НГС в комментариях к затронутой ТС статье некто Лакмус так плевался по этому поводу: не прилично по его мнению в учебные заведения в джинсах таскаться, лучше бы приличной девушке юбку надеть :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Причем раньше (я на УПК в школе была младшей медсестрой...
    ____________________________________
    В отношении коротко остриженных ногтей они - товарищи по несчастью с пианистками : ))


    но и под халатом должна была быть не уличная одежда (в смысле - в которой на улице ходишь)
    _________________________________
    Да пусть уже будет хоть какая-нибудь одежда : ))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: запрещался и лак на ногтях, и парфюмерия на рабочем месте. И, приходя в стационар, мы должны были не только халат одевать, но и под халатом должна была быть не уличная одежда (в смысле - в которой на улице ходишь).
    Ну вот и смысл, запрещался и что имеем? Приходишь в поликлинику и что видишь?ногти те же, а халаты порой намного короче нормы.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Сейчас джинсы - это просто одежда (повседневная, для отдыха, физической работы...) безо всякого надсмысла. Раньше было по-другому : )
    Кстати, в СибАГС студентов гоняют за джинсы: приучают к деловому стилю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Приходишь в поликлинику и что видишь?ногти те же, а халаты порой намного короче нормы.
    Это я бы пережила, напрягает то, что порой буквально приходится диктовать препараты которые она должна мне прописать :зло:
    Какое счастье, что я уже лет пять не хожу в поликлинику :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я в стационаре практику проходила - немного другие всё же требования по сравнению с поликлиникой...

    В поликлиниках не помню, когда была, сейчас приходится общаться со стоматологами в одной и той же клинике, так там у них не совсем халаты - они в брюках и и типа пиджаков что-то.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас джинсы - это просто одежда (повседневная, для отдыха, физической работы...) безо всякого надсмысла. Раньше было по-другому : )
    Кстати, в СибАГС студентов гоняют за джинсы: приучают к деловому стилю.
    То-есть раньше джинсы были деловой одеждой? Странно, я и раньше встречала заметки в которых говорилось о том, что дико и не прилично носить джинсы с туфельками на каблуках.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Такой воспитатель в ДС -с вентилятором и большими чёрными ногтями - нормально?
    Если дети не плачут, то нормально. Хуже когда в передовых садиках ребятишек воспитывают по Макаренко и такое есть.

  • В ответ на: сейчас приходится общаться со стоматологами в одной и той же клинике, так там у них не совсем халаты - они в брюках и и типа пиджаков что-то.
    Правильно - это рабочая одежда, но разве для студентов всех прочих вузов ввели обязательную форму, а педагоги сумели отвертеться? Или на учителей по обычаю прежних времен надели мундир?
    И потом я не понимаю, чего вы так переживаете? Ведь им РАЗРЕШИЛИ носить мини-юбки. а не приказали

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • То-есть раньше джинсы были деловой одеждой? Странно, я и раньше встречала заметки в которых говорилось о том, что дико и не прилично носить джинсы с туфельками на каблуках.
    ______________________________________
    Нет, джинсы не были деловой одеждой : )
    Они были чуть ли ни приравнены к идеологическому оружию, а их ношение - практически к вызову социалистическому обществу : ) Правда, в 80-х эта роль уже притупилась, но остаточные явления всё еще наблюдались и тогда. В 90-х остался разве что легкий флер.
    Вы разве этого не знали? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Речь шла не только о миниюбках, но и о пирсинге в экз. местах (не в ушах) и панковских причёсках (так в новостях показали по крайней мере). А это уже - образ жизни. И я бы не хотела, чтоб его попытался скопировать мой ребёнок...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Они были чуть ли ни приравнены к идеологическому оружию, а их ношение - практически к вызову социалистическому обществу : ) Правда, в 80-х эта роль уже притупилась, но остаточные явления всё еще наблюдались и тогда. В 90-х остался разве что легкий флер.
    Вай-вай-вай, как не хорошо одеваться в идеологическое оружие :зло: У нас вроде бы мини-юбки к гранатам не приравняли :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А Ваш ребенок привык копировать все что он видит? Вы совсем не имеете на него влияния?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вай-вай-вай, как не хорошо одеваться в идеологическое оружие :зло:
    _____________________________________
    Ну хорошо - не хорошо, а студенческая среда всегда была протестной... правда, в разное время в разной степени.
    И пусть лучше протестной, чем деградирующей и обыдливающейся.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Ваш ребенок привык копировать все что он видит? Вы совсем не имеете на него влияния?
    _____________________________________
    Смешно вы на Галинку наезжать пытаетесь : ))
    Да, учитель в школе может стать для ребенка авторитетом, и при этом было бы крайне желательно, чтобы влияние, которое он оказывает, было во благо.
    Для вас и это новость, как и роль джинсов в Советском Союзе? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет для меня это не новость, так же как и то. что "практиканты" одно из любимых развлечений учеников.
    А вот для Вас видимо новость, что дети и студенты имеют обыкновение вырастать, и тот кто ходил с ирокезом на занятие не пойдет так на собеседование к работодателю...
    Смешно, когда человек, не без гордости напоминающий о том. что джинсы были идеологическим оружием, возмущается тем, что студентки носят мини-юбки. Хотя нет, не смешно - печально.
    P.S. Напрасно родители пугаются того, что наряженный готом практикант превратит их деток в готов - это не самое страшное. Намного страшнее, что именно постороннего дядю или тётю станут копировать их дети.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вот для Вас видимо новость, что дети и студенты имеют обыкновение вырастать, и тот кто ходил с ирокезом на занятие не пойдет так на собеседование к работодателю...
    ___________________________________
    Откуда дровишки? : ))


    Смешно, когда человек, не без гордости напоминающий о том. что джинсы были идеологическим оружием, возмущается тем, что студентки носят мини-юбки.
    _____________________________________
    Кто этот возмущенный человек? : ) Покажите нам его! : ))


    Хотя нет, не смешно - печально.
    ____________________________________
    Предлагаю определиться : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну хорошо - не хорошо, а студенческая среда всегда была протестной... правда, в разное время в разной степени.
    И пусть лучше протестной, чем деградирующей и обыдливающейся.
    Вы так хорошо в чужих фенечках разбираетесь - вот джинсы - как идеологическое оружие!!! -это протест, а черная помада на губах - деградация :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот для Вас видимо новость, что дети и студенты имеют обыкновение вырастать, и тот кто ходил с ирокезом на занятие не пойдет так на собеседование к работодателю...
    ___________________________________
    Откуда дровишки? : ))
    А Вы таки считаете, что он пойдет с ирокезом :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вы не отвлекайтесь на меня, в чем я разбираюсь - не суть : )
    Суть в том, что ни джинсы (за исключением походов и субботников), ни черная помада в равной степени не уместны на педагоге : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А они уже стали педагогами? Вроде бы только учатся. и не факт, что когда-нибудь станут.
    В ответ на: Вы не отвлекайтесь на меня, в чем я разбираюсь - не суть : )
    Это как у той бабки - сама-то я в девках до парней дюже охоча была, только то не повод энтим прошмандовкам с парнями хихикать :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А Вы таки считаете, что он пойдет с ирокезом :ха-ха!: :ха-ха!:
    _____________________________________
    Вы снова не в меру увлеклись тем, что я считаю, а что просто на ум пошло : ))
    "Откуда дровишки" относится к тому, что вам "очевидно" : ))

    P.S. Относительно ирокеза : ) Когда лет 5 назад на концерте классической музыки в Германии одна из организаторов предстала в классическом английском костюме и с красным ирокезом, впечатление было подпорчено. Думаю, это связано с тем, что к 40 годам дама не нашла другого способа оттягивать внимание на себя или самовыражаться как-то по-другому. А вот та же прическа на 19-летнем мальчишке-слесаре, который жил неподалеку от нашего пансионата, не удивляла, он был вполне органичен.
    Почувствуйте разницу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это как у той бабки - сама-то я в девках до парней дюже охоча была, только то не повод энтим прошмандовкам с парнями хихикать :зло:
    ______________________________________
    У, как всё запущено-то, оказывается :хехе:Вы свои проекции на посторонних людей не примеряйте, и будет вам счастье :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так вроде бы сейчас речь именно о девятнадцатилетних?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да каки проекции. само собой все вырисовывается - вот мы в их годы из ПРОТЕСТУ носили джинсы. а они по быдлячеству мини-юбки. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так вроде бы сейчас речь именно о девятнадцатилетних?
    ______________________________________
    И что? Не видите разницы между 19-летним слесарем и 19-летним студентом - будущим педагогом? Ну что ж... поздравляю.
    Во избежание ваших инсинуаций в дальнейшем: перечитайте пост много выше, из которого явственно следует, что речь идет о будущих педагогах во время производственной практики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да каки проекции.
    ___________________________________
    Таки проекции : )
    "Девушки, уймите вашу мать!" (с) :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • само собой все вырисовывается - вот мы в их годы из ПРОТЕСТУ носили джинсы. а они по быдлячеству мини-юбки.
    ____________________________________
    Проблемы у вас с прорисовками : ) Я ни разу не упомянула мини-юбки : ) Более того: считаю, что мини-юбка вполне уместна в сочетании с классическим жакетом, пиджаком и блузкой : )
    Всё дело в наличии/отсутствии стиля, чувства меры и вкуса.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То-есть во время обучения (за исключением производственной практики) вы им позволяете надевать мини-юбку?
    P.S. А вы джинсы носили как слесарь или студент?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • То-есть во время обучения (за исключением производственной практики) вы им позволяете надевать мини-юбку?
    _________________________________
    А с чего вы решили, что я кому-то что-то запрещаю или позволяю? : ) Дровишки, спрашиваю во второй раз, откуда? : )) Снова вырисовываете? : )))


    P.S. А вы джинсы носили как слесарь или студент?
    __________________________________
    P.S. Как комсомолка, спортсменка и просто красавица : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я ни разу не упомянула мини-юбки : ) Более того: считаю, что мини-юбка вполне уместна в сочетании с классическим жакетом, пиджаком и блузкой : )
    А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
    "В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений. Согласно распорядку нежелательными признавались короткие юбки, джинсы и яркий макияж, недопустимыми — открывающие часть живота наряды, также разъяснялось, что пирсинг лица не соответствует образу будущего педагога."

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вообще-то мне кажется что на РАБОТЕ дресс-код конечно важен, но он не должен быть важней самой работы.
    Из той же статьи:
    " Завуч лицея № 130 Ирина Косячкова отмечает, что... «есть несколько учителей, которые ходят в джинсах. Это высокопрофессиональные учителя, и их стиль одежды не отражается на качестве их работы».

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (19.07.09 23:41)

  • А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
    ____________________________________
    Мда... к чувству стиля я бы добавила еще и желательность наличия логики и способности адекватно воспринимать печатный текст :злорадство:
    Совершенно согласна по поводу недопустимого : ) относительно нежелательного повторю для вас еще раз: вкус, стиль и чувство меры рулят :yes.gif:Спокойной ночи, малыши :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Речь шла не только о миниюбках, но и о пирсинге в экз. местах (не в ушах)
    А это может и оправдано. Ведь как может произойти: отлучится воспитательница в кладовку предаться плотским утехам и зацепится с партнёром/шей (это ещё хорошо если вдвоём) пирсингом. Вроде даже прецеденты были.
    И это ещё хорошо если вдвоём. А если втроём зацепятся? Они же постесняются тогда выйти из кладовки. Да это и неудобно и маломобильно будет. Тогда за детьми некому будет смотреть, они могут разбажаться.

  • Все не читала, по сути замечу: пирсинг у воспитателя в детском саду - это украшение из серии "себе же хуже". Чтоб ребенок да хоть раз за эту красоту не дернул! А если их 20, "ребёнков"-то ?:улыб:

    В детском саду, куда ходит моя дочка, есть совершенно чудесный воспитатель: молодой мужчина с дрэдами (не очень длинными, по плечи где-то) и, по-моему, с серьгой в ухе. Детки его обожают и в коллективе его очень ценят. Как педагог он просто вне конкуренции.

  • В ответ на: А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
    ____________________________________
    Мда... к чувству стиля я бы добавила еще и желательность наличия логики и способности адекватно воспринимать печатный текст :злорадство:
    Совершенно согласна по поводу недопустимого : ) относительно нежелательного повторю для вас еще раз: вкус, стиль и чувство меры рулят :yes.gif:Спокойной ночи, малыши :улыб:
    Для ТС задевает то, что с присингом и открытым тату на пузе нельзя в колледж ходить? Ущемляются права учащихся-учителей? Никто не запрещает ходить в обличье гота по улице. Но если прихолишь в учебное заведение, которое является общественным местом, будь добр соблюдать правила. Ранее они были негласные, сейчас прописали. Еще раз повторюсь - должна быть мера во вем. На месте преподавателя я бы лично не потерпел "индейскую раскраску" фаната футбольного клуба на занятиях или черно-белое лико гота. Все к месту, господа и дамы, все к месту!!! :1:

    Почему-то никто не злопыхает по поводу дресс-кода в ночных клубах на запрет спортивной одежды и шорты? Давайте предадим анафеме и этих!!! :yes.gif:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Никто не запрещает ходить в обличье гота по улице
    _________________
    Я это и имела в виду. Отсидели полдня на учёбе в колледже в приличном виде, пришли домой - да хоть скафандр с ластами одевайте. Почему врачи должны быть с "дресс-кодом" (и на учёбе тоже), солистка балета не может в партии Одетты выйти в костюме из "Кармен-сюиты", а будущие учителя могут?

    Работодатели тут есть? При приёме на работу Вы будете смотреть на имидж при прочих равных возможностях кандидатов?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пренебрежение СТУДЕНТА определенными рамками поведения и внешнего вида, связанными с его будущей ПРОФЕССИЕЙ - показатель его безответсвенности. Учитель, воспитатель - одни из важнейших профессий и призваний в любом государстве. Кроме нашего похоже.
    А давайте еще курсантам военных училищ разрешим свободную форму одежды, тату на всю жопу, любые безумные прически и т.п. И забудем, что люди - будущие офицеры, командиры и воспитатели.
    ИМХО конечно. Только молодость - это не только размалеваные лица клоунов, ногти Росомахи, кольца в носу как у колхозного быка. Если вы не одеваетесь вызывающе или откровенно - ваша молодость еще не загублена. Хотя поколению ПЕПСИ этого не понять.

    Врач - это национальность

  • Всё совершенно верно. Только адресовать это надо не Галинке, а Веринее.:улыб:Похоже, что она ближе к поколению пепси...

  • Простите, никому не отвечал, это я свое мнение по первому посту высказал.
    А спорить с упорствующей молодежью смысла не вижу. Когда эти ряженые и наколотые не смогут нигде найти работу по специальности - всё само затихнет.
    Ну а если наши школы превратятся в подобие американских - абсолютно политкоректных и толерантных к любому виду и поведению - это не вопреки нашему тут обсуждению.
    Кстати выше писали про дресс-код для клубов: есть прецеденты отсуживания права являться в клуб в любом виде.
    Похоже в нашей стране главное правило - отсутствие любых правил.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: черная помада на губах - деградация :ха-ха!:
    В палитре цветов, которые предлагает для макияжа девушкам современная мода, есть и такие, которые лично у меня вызывают ассоциацию с трупными пятнами.
    Ну не видел я таких сочетаний цветов на живых человеческих лицах без грима!
    Очень неприятно, когда кто-то ТАК привлекает к себе внимание.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • я вот за Дресс код...и тоже не хочу чтоб с моим ребенком занимался учитель Гот, с неимоверной длины и цвета лохмами и обвещаный кольцами как папуас. На работе мы одни, а в свободное время будь хоть голым. а то разрешила им прокуратура свободную одежу и всякие хрени на себя вешать, так они на радостях и пустились во все тяжкие...понацепляли колец, цепей и оголили сраки свои. :death: ацтой короче

  • короче во всем нужно чувство меры.
    Например, юноша в мятом и засаленном костюме вызывает у меня меньше симпатий, чем в чистых джинсах и модной "драной" майке .

  • В ответ на: Например, кому понравится, если у ребёнка нянечка в детском саду будет со "стилетами" вместо обычных ногтей (которыми можно травмировать ребёнка)
    емнип, в дет.садах есть свои требования к длине ногтей персонала.

  • В ответ на: "В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений.
    кстати, чем конституционные права студентов могут отличаться от конституционных прав школьников?...

  • Кстати, в поколении пепси тоже очень разносортная публика : я вам доложу, есть очень приличная молодёжь, романтические девушки, высокоинтеллектуальные юноши и даже строгие ханжи.

    Никого не подравняешь под одну гребёнку по чисто возрастному принципу. И это правильно.

    Я, будучи в своё время круглой отличницей, "комсомолкой-активисткой", чисто из соображений "компенсации" (должна же эта положительность была хоть чем-то уравновешиваться!) - любила нацепить такое, что моим подружкам-оторвам даже и не снилось: удивительно, как всё это запретное стало модно сейчас! Но: всему своё время и место. На лекции я б со стыда сдохла так ходить.

    Мир держится на условностях. Разрушьте табу, и всё полетит в тартарары.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на: Да пусть уже будет хоть какая-нибудь одежда : ))))
    Не-не-не, Дэвид Блэйн... Я предпочту молодую симпатичную студентку медучилища безо всякой одежды:улыб:
    Внимание! Не передергиваем! Молодую и симпатичную! На мой вкус!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А это уже - образ жизни. И я бы не хотела, чтоб его попытался скопировать мой ребёнок...
    Ну елы палы - воспитывайте ребенка сами и тогда он скопирует ваш образ жизни. Кстати, есть люди, которые не ходили в садики и не учились в школе. Правда, хреновые люди, социализации никакой, но зато точная копия родителей. Оно вам надо? Тогда вперед!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Суть в том, что ни джинсы (за исключением походов и субботников), ни черная помада в равной степени не уместны на педагоге : )
    Дык это ваше частное мнение. Вы имеете на него право согласно Конституции и другим умным словам. А другие люди имеют право положить на это ваше право. И будут правы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ногти Росомахи
    Палитесь! Почему вместо профессора <вставить наиболее заумное имя> вы используете примеры из быдло-кина?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Профессор Фреди Крюгер? :хехе:

    Врач - это национальность

  • Крюгер. ФреДДи Крюгер:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • юноша в мятом и засаленном костюме вызывает у меня меньше симпатий, чем в чистых джинсах и модной "драной" майке .
    абсолютно согласна. и джинсы в школе, на мой взгляд, уместны как на ученике, так и на учителе.
    унылые тетки в юбках в пол не вызывают у меня никакого умиления соответствием их дресс-коду, если они скучны так же, как их юбки. адекватные джинсы на адекватной попе - это замечательно.
    самое главное - чтоб учитель знал предмет, умел научить и хорошо относился к детям(я не пишу "любил" -это к родителям).

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Всю тему не перечитывала. Из личного. Когда я была прележной ученицей 8-11 класса я носила ярко-кислотные клипсы, несуразные, но очень модные на мой взгляд ябки с шерстяными кофтами. И смысл жизни у меня заключался в том, чтобы победить информатика, который каждый свой урок начитал с того, что требовал чтобы я немедленно сняла свои "светофоры". Годы шли. На первом курсе своей педагогической специальности в университете я увлеклась тяжелой музыкой. Носила кожаные штаны, накалола тату и прополола пуп. Макияж был соответсвующий. Цель жизни в том периоде - Чтобы выкусил наш зав.кафедрой, кот.не разделял мои вкусы и пристрастия... А потом.. Потом как то внезапно пришла взрослость.. Гардероб сменился на изящно-деловой. Татушка и пирсинг спрятались за одеждой. Я стала ценным сотрудником в своем же вузе. Я это всё к тому, что не гнобите вы молодежь. У них это период становления такой. Со временем они сами поймут всё.

  • У медичек должны быть не миниюбки, а минихалаты :ха-ха!:, чтобы все их достоинства хорошо просматривались, и помогали сдавать экзамены:улыб:А если серьёзно, то те кто пирсингуется должны быть проверены психиатром. Если это направление будет далее "совершенствоваться" то не так делёк день года мы увидим молчелов с вбитыми в голову гвоздями и топорами торчащими из спины :ха-ха!:
    В пирсинге есть какая-то суицидальность (для европейского человека, разумеется)

  • В ответ на: Кстати, есть люди, которые не ходили в садики ....... Правда, хреновые люди, .....
    Простите а в чем хреновость их
    З.Ы. В садик не ходил

  • В ответ на: .... то те кто пирсингуется должны быть проверены психиатром.
    ну или хотя бы ответ бы дали, зачем они в себе дырок наделали и железяк навешали :), я не критикую пирсинграстов,.... чтобы критиковать, надо хоть немножко понимать - зачем, я не понимаю

  • нпп
    На основани вышеотписавшихся противников дресс-кода я считаю что имею полное право ходить в трениках по рессторанам, театрам, ВУЗам и пр. общественным заведением. А кому не нравится тот узколобое быдло которое пытаеться загнать меня в чёрные рамки идио.... эээ... готизма.
    Вроде так получается.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: зачем они в себе дырок наделали и железяк навешали
    во-во-во, всегда подозревал, что в прокалывании ушей и навешивании на них железяк есть некая суицидальность... Надо почти всех женщин (не говоря уж про часть мужчин) проверить психиатром :улыб:

  • В ответ на: Простите а в чем хреновость их
    Хуже социализация. И в первом классе может наступить шок. Но это все "детское". А вот если человек и в школу не ходил - вот это уже проблема на всю жизнь... Человек "из пробирки" вступает во взрослую жизнь. Тяжело "приземляться".
    P.S. Я бы еще армию добавил, но приоритеты поменялись, боюсь - заклюют теоретики, читавшие в интернете про дедовщину.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не могу не согласиться с важностью т.н. "дресс кода" (хотя я предпочитаю термин "форма одежды") в различных областях человеческой деятельности. впрочем, как и во всём, здесь важна умеренность. когда я смотрю на мальчиков и девочек в отделениях банков, обряженных в смешные костюмчики, мне становится даже где-то неудобно за них.

Записей на странице:

Перейти в форум