−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сегрегация начнется в следующем году

  • Я думал вы учить Слову Божию собираетесь, ан нет, оказывается вы для "борьбы" в школу идёте
    В ответ на: кто готов любыми средствами оттягивать начало борьбы с "некой "субкультурой", сложившейся в школе
    Да еще и не начали "борьбу" уже ищите виноватых, которые, якобы вам уже мешают :ха-ха!:
    Т.е., чтобы не мешали, для начала предлагаете навешать ярлыков, запугать, привлечь на свою сторону "кого надо". Так, чтоли? Уже было.

  • В ответ на: Такой рынок они не упустят.
    О каком "рынке" вы говорите? Уроки платные будут что ли :), или косвенно за счет увеличения прихожан в порследующем?

  • В ответ на: В религии, как таковой, нет ничего зазорного, но вот ограничение выбора и правда наводит на грустные мысли.
    религия - сама по себе есть ограничение выбора.

    дорога - не место для игр!

  • Не извиняйтесь. Я с удовольствием поясню.
    Голову в песок прячут все те, кто готов любыми средствами оттягивать начало борьбы с "некой "субкультурой", сложившейся в школе, которая не предполагает создание здоровой в моральном и физическом плане среды" (с) Kazanova. Кто разводит бесконечную демагогию, перемежаемую нытьём о правах человека.
    ======================================================================
    а я не извиняюсь) пояснил путанно и явно без удовольствия. цитату казановы я отлично сам могу увидеть. мне более ценны собственные мысли а не военные песни об оттягивании начала борьбы. с кем бороться, с детьми что ли? и это звучит из уст человека обвиняющего других в демагогии и нытье о правах человека? ну попробуй побороться за моего ребенка, или вон михиного. посмотрю что получится.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Я прощаю Вам этот угрожающий тон, хотя мне, мягко говоря, непонятны подобные проявления "дедовщины"
    А я увас прощения не просил и не собираюсь- не за что. Если вы проявлением "дедовщины" считаете совет прочесть правила, по которым любые личные наезды запрещены, вас с ними могут ознакомить модераторы, обычно они это делают в принудительном порядке:улыб:
    В ответ на: Вы конечно же так ничего и не поняли, ну да это и не важно
    Ну так вы и не открыли все сокровенные тайны, ваших мыслительных процессов, а догадываться о них - в лом.

    В ответ на: В сущности, я - не церковь, чтобы пытаться кого-то в чём-то убедить. Живите, как жили.
    Когда попрошу у вас совета (например : " как жить?") тогда и давайте, а так, опять- моветон! :death:

  • Да, если хотите, спасение Души, это борьба. И я бы покривил душой, если бы сказал, что мне всё равно, кто её будет вести, ибо каждый понимает его по-разному. Мешают же мне в первую очередь не люди а человеческое безразличие и бездействие, прикрытое демагогией о свободе выбора. Как правило, такой человек, имея свободу выбора, скорее выберет сатанинские обряды и наркотики в подъезде.

  • Я прощаю .... Живите, как жили....
    ==================================

    еще раз - у тебя прощения никто не просит. равно как и советов как жить и что делать.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: О каком "рынке" вы говорите? Уроки платные будут что ли :), или косвенно за счет увеличения прихожан в порследующем?
    О рынке религиозных услуг РФ.
    Ну а что первая доза - бесплатно, это отнюдь не в РПЦ придумали.

  • до чего народ пошел необразованный и до чужих душ жадный. спасение души это отнюдь не борьба. и уж тем более не теологическое образование. курим первоисточники перед тем как выкладывать невежественность на всеобщее обозрение.

    дорога - не место для игр!

  • Во-первых, Вас я пока еще не прощал, так что не расстраивайтесь. Во-вторых Вы ошибочно или намеренно подменяете понятие борьбы ЗА детей, понятием борьбы С детьми. В-третьих, Ваша агрессия связана, скорее всего, с тем, что Вы подсознательно боитесь, что Церковь отнимет, отдалит от Вас детей. Попробуйте взглянуть на проблему трезво - Православие наоборот направленно на укрепление семьи и поддержку семейных ценностей.

  • О каком "рынке" вы говорите? Уроки платные будут что ли :), или косвенно за счет увеличения прихожан в порследующем?
    ===================================
    я тя умоляю! программа государственная? бабло понадобится? ну хоть на учебные пособия - типа практического пособия по непорочному зачатию. надо будет мнооооого бабла. ибо под гос программы мало бабла не выделяют - пилить будет нечего. а тут такая возможность - нанорелигии ж!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Православие наоборот направленно на укрепление семьи и поддержку семейных ценностей.
    Целью деятельности любой коммерческой организации является извлечение прибыли.
    Приближение или отдаление детей- всего лишь одно из средств.

  • Попробую говорить на Вашем языке.
    Есть коммерческая организация - РПЦ.
    Есть коммерческая организация - Наркобизнес.
    и т.д.
    Прибыль получают все. Вопрос в том, что получаете Вы и Ваша семья в обмен на их прибыль. Будет ли это добропорядочность, чистота и сострадание либо боль страдания и разрушенные судьбы - решать Вам.

  • В ответ на: Да, если хотите, спасение Души, это борьба
    Ни одна из существующих религий не смогла справиться с обществом (войны, голод, разложение морали, итд).
    Сейчас будут бороться в отдельно взятой стране?

  • В ответ на: Вопрос в том, что получаете Вы и Ваша семья в обмен на их прибыль. Будет ли это добропорядочность, чистота и сострадание либо боль страдания и разрушенные судьбы - решать Вам.
    Ну что ЗАО РПЦ несет своим клиентам лишь боль, страдание и разрушение судьбы - я как бы знаю.
    Но от Вас это услышать - не ожидал. Прозрели?

  • А если даже и так, то что? Или Вы будете говорить, что если не получилось до этого, то не стоит пытаться, а лучше покорно склонить голову и сдаться?

  • В ответ на: Ну что ЗАО РПЦ несет своим клиентам лишь боль, страдание и разрушение судьбы - я как бы знаю.
    +1
    причем если наркобизнес может быть и можно победить, то РПЦ сложнее:улыб:

  • В ответ на: А если даже и так, то что?
    Если при помощи молотка, лопаты и шила со сверлом вы никак не можете построить космический корабль, будете продолжать "бороться", либо искать другие способы и исполнителей замысла?

    Исправлено пользователем Kazanova (22.07.09 15:37)

  • Вы прекрасно поняли, что я имел в виду. Не оскорбляйте свой интеллект детскими подначками уровня "это ты, а я кто?". И какую, если не секрет, цель Вы преследуете, возводя клевету на РПЦ? Пытаетесь завоевать популярность среди моих оппонентов?

  • Если Вы раскритикуете тех, кто пытается построить корабль с помощью молотка, потом тех, кто с помощью отвертки, потом всех прочих, после чего спокойно сядете на диван у телевизора, будете ли Вы максимально удовлетворены?

  • Не передёргивайте, я про "потом" ничего не говорил, сами додумали. Ещё раз повторю в более простом варианте- "инструменты" Веры и привлечения профанов , сейчас мало отличаются от тех, что были 1,5-2 тыс. лет назад. А жизнь меняется, соответственно, "молоток и сверло" не годятся, а нового ничего нет.
    Более свежий пример - комми цеплялись за учение своих идеологов, а это учение постепенно устарело, а они цеплялись. Что получилось?

  • В ответ на: возводя клевету на РПЦ?
    "Клевета́ — порочащая информация или распространение _заведомо ложных_ сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию."
    Так что жду или извинений- или примера заведомо ложных сведений, которые я якобы распространал.

  • В ответ на: Ну что ЗАО РПЦ несет своим клиентам лишь боль, страдание и разрушение судьбы - я как бы знаю.
    Так что жду хотя бы трёх примеров разрушенных судеб или публичных извинений. Впрочем вместо извинений просто можете избавить нас от своих шуток и присутствия.

  • Так давайте поговорим про "потом". Что Вы сделаете после того, как в пух и прах разобъёте меня в этом форуме? Пойдёте возводить храм новой справедливой и бескорыстной религии, или может быть, придумаете новый уклад жизни, который возвысит людей духовно без обращения к Богу? Я уверен, что Вы не будете делать ничего.

  • В ответ на: Так давайте поговорим про "потом"
    Не знаю о чем говорить, так как всё основано на ощущениях, а те книги, что я прочитал, не дают никакого ответа на "потом", всё больше про вчера, причем история-то кровавая ("Ветхий Завет"), если учить ей детишек, то очень выборочно, избегая про "богоизбранный народ". (имхо).
    В ответ на: Что Вы сделаете после того, как в пух и прах разобъёте меня в этом форуме?
    У меня не было и нет такой цели.
    В ответ на: Я уверен, что Вы не будете делать ничего
    Да, именно так, я ведь не апостол какой-либо , а простой гражданин, который не знает, что Нового можно сделать в нынешней ситуации, а по старому, точно нельзя (имхо)

  • В ответ на: избегая про "богоизбранный народ
    Пардон, а почему такая дискриминация богоизбранного народа? Это после прочтения Ветхого завета или на бытовом уровне сформировалось?

  • В ответ на: Пардон, а почему такая дискриминация богоизбранного народа?
    видимо потому, что сама идея богоизбранности одного народа при "небогоизбранности" всех остальных ведет к нехорошему :1:

  • То-есть вы согласны с утверждением, что ради, по вашему мнению, благой цели можно замалчивать исторические факты?

  • и всё же про название темы...

    Согласно Современному толковому словарю русского языка:
    Сегрегация - разновидность расовой дискриминации, заключающейся в ограничении в правах на основании цвета кожи или национальной принадлежности.

    Так что название вашей темы некорректно.

  • уважаемый, если вы читали весь топик, то могли бы заметить, что я голосую за преподавание истории религий. (но только не в младших классах).

  • Во-первых, Вас я пока еще не прощал, так что не расстраивайтесь. Во-вторых Вы ошибочно или намеренно подменяете понятие борьбы ЗА детей, понятием борьбы С детьми. В-третьих, Ваша агрессия связана, скорее всего, с тем, что Вы подсознательно боитесь, что Церковь отнимет, отдалит от Вас детей. Попробуйте взглянуть на проблему трезво - Православие наоборот направленно на укрепление семьи и поддержку семейных ценностей.
    =======================================
    ты как, самостоятельно догадался что я в расстроенных чуйствах? вай, шаман! )))
    ну может хоть про агрессию кто подсказал? нет? тоже сам? ну надо же! я слишком ленив чтобы быть агрессивным, в особенности по отношению к людям добровольно ограничивающим себя и желающим этого другим. только жалость и сочувствие. и уж тем более неаккуратно ты нафантазировал про страх. в каком месте я чего боюсь? вообще из выше представленного пассажа верна только одна фраза: Православие наоборот направленно. вот уж что верно то верно, лучше не сказать. оно именно направлено наоборот, вспять, в прошлое. в этом согласен)

    дорога - не место для игр!

  • Попробую говорить на Вашем языке.

    Есть коммерческая организация - Наркобизнес.
    ============================================

    это ново. остается только гадать на каком языке говорят в стране в которой есть коммерческая организация - наркобизнес о_О

    дорога - не место для игр!

  • Вы прекрасно поняли, что я имел в виду. Не оскорбляйте свой интеллект детскими подначками уровня "это ты, а я кто?". И какую, если не секрет, цель Вы преследуете, возводя клевету на РПЦ? Пытаетесь завоевать популярность среди моих оппонентов?
    =============================
    ой, а что, тут уже и клевета была? о-О ччччорт! я все пропустил! где клевета то? покажет кто, нет?

    дорога - не место для игр!

  • Так что жду хотя бы трёх примеров разрушенных судеб или публичных извинений. Впрочем вместо извинений просто можете избавить нас от своих шуток и присутствия.
    ======================================
    крещение "огнем и мечом" за три примера сойдет? сжигание "колдуний" на кострах, пойдет? или копнем историю православия на руси пошырше? и эта... если кишка тонка вести публичный диспут, то просить оппонента удалиться это значит расписаться в своем бессилии. нихарашо. никрасива. ай-яй-яй)

    дорога - не место для игр!

  • Так давайте поговорим про "потом". Что Вы сделаете после того, как в пух и прах разобъёте меня в этом форуме? Пойдёте возводить храм новой справедливой и бескорыстной религии, или может быть, придумаете новый уклад жизни, который возвысит людей духовно без обращения к Богу? Я уверен, что Вы не будете делать ничего.
    =========================
    давай
    *тянет руку* а можно я, можно я? )))
    а какая связь между духовностью и религией? я так понимаю что религия без духовности не возможна? не верю, тому подтверждением обширнейший список православных негодяев. да вон хоть в тюрьмы глянуть. храмы строятся и тюрьмы полнятся. о! или в этом и есть прямая связь? понимаю, понимаю... сейчас самое время откреститься от нерадивых сынов и сказать что на том свете их раскаянию будут дюже рады. ну, как майора евсюкова уволили после стрельбы в магазине. и то не сразу. но при чем тут тогда духовность?
    с другой стороны - разве не возможна духовность без религии? по мне так вполне. и мораль возможна без религии. и любовь. вопрос в том - зачем этот посредник?

    дорога - не место для игр!

  • То-есть вы согласны с утверждением, что ради, по вашему мнению, благой цели можно замалчивать исторические факты?
    ==============================
    а о каких исторических фактах идет речь?

    дорога - не место для игр!

  • Так что название вашей темы некорректно.
    ========================================
    ну недодумал дядя валико слегка))) хотя... в энциклопедическом словаре:

    I (от позднелат. segregatio — отделение), политика принудительного отделения какой-либо группы населения по расовому или этническому признаку, одна из форм расовой дискриминации.

    религии чаще всего привязаны к этносу. бурят - буддист, татарин - мусульманин, еврей - ну.. это... понятно))) хотя есть и исключения, но суть понятия в принудительности разделения. тут валико попал в точку)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Так что жду хотя бы трёх примеров разрушенных судеб или публичных извинений. Впрочем вместо извинений просто можете избавить нас от своих шуток и присутствия.
    ======================================
    крещение "огнем и мечом" за три примера сойдет? сжигание "колдуний" на кострах, пойдет? или копнем историю православия на руси пошырше?
    тут достаточно пяти тысяч ежегодных публичных казней из соседнего топика :ухмылка:

  • :live:
    последовательно, аргументированно и симпатично выступили.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • В ответ на: религии чаще всего привязаны к этносу. бурят - буддист, татарин - мусульманин
    нууу это натяжка. Есть татары православные, есть атеисты. А среди буддистов встречается много разных национальностей. И среди мусульман, и среди христиан.....
    В ответ на: хотя... в энциклопедическом словаре:

    I (от позднелат. segregatio — отделение), политика принудительного отделения какой-либо группы населения по расовому или этническому признаку, одна из форм расовой дискриминации.
    воооот: одна из форм РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ.
    А здесь ни дискриминации, ни расовости. :1:

  • В ответ на: ну недодумал дядя валико слегка)))
    Да нет. У дяди Валико просто очередное обострение на одну и ту же заданную тему. :ухмылка:

  • В ответ на: Ну что ЗАО РПЦ несет своим клиентам лишь боль, страдание и разрушение судьбы - я как бы знаю.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Так что жду хотя бы трёх примеров разрушенных судеб или публичных извинений. Впрочем вместо извинений просто можете избавить нас от своих шуток и присутствия.
    (Ничё, что я вмешиваюсь?:смущ:Я так, без глобально-абстрактно-исторических примеров попытаюсь обойтись)
    1) Уже была ссылка на блог сельского священника о том, как церковные иерархи ноги вытирают о людей пожертвовавших всем на благо этой самой Церкви. (ИМХО, там, как минимум, 2 поломанные судьбы - священника и его жены)
    2) Несколько лет назад нашумела история о том как батюшка порешил матушку с детками, после чего сжёг себя вместе с домом и трупами. Вот Вам, ЕМНИП, пять примеров разрушенных судеб. :not_i:
    3) Из личного. Знаком был с одним воцерквлённым товарищем. Не пылким неофитом, вроде Вас, а таким, матёрым воцерквлённым... Двое похорон и одна наркологическая клиника среди ближайших родственников + собственный развод (всё в течении нескольких месяцев :шок:) дали чётко ему понять, что либо Бог его любит в какой-то не такой форме, что либо что-то тут не так.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, и при чём тут церковь?

  • В ответ на: У дяди Валико просто очередное обострение на одну и ту же заданную тему.
    Вообще-то, обострение у правителей наших, если Вы читали начало топика. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вообще-то я читал не только начало этого топика. Читал я также и обширное творчество упомянутого дяди. А поскольку оно всё однобоко и пышет злобой на одну и ту же тему, я и говорю об очередном обострении на заданную тему. :ухмылка:

  • Жгучая книжка. Непонятно чего там делает фашист генри форд ?

  • В ответ на: Непонятно чего там делает фашист генри форд ?
    за этим к Ротшильду..

  • В ответ на: И какую, если не секрет, цель Вы преследуете, возводя клевету на РПЦ? Пытаетесь завоевать популярность среди моих оппонентов?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    тут уже давно все попилено, кто за РПЦ, кто против РПЦ, кто за Христианство, кто против:улыб:

  • В ответ на: разве не возможна духовность без религии? по мне так вполне. и мораль возможна без религии. и любовь. вопрос в том - зачем этот посредник
    Возможно ли не воровать при отсутствии соответствующего Закона? Безусловно, да. Вопрос - зачем тогда "этот посредник"?

Записей на странице:

Перейти в форум