−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Все, что не приносит ИМ доходов , надо запретитЬ?

  • У Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вызывает озабоченность активное развитие Skype и интернет-телефонии в России. По мнению РСПП, быстрый рост данного сегмента рынка связи ущемляет интересы сотовых компаний, сообщает агентство "Новый регион".

    В связи с этим "промышленники" заявили о необходимости принятия поправок в законодательство, которые должны защитить операторов мобильной связи.

    По мнению издания, активные действия РСПП в этом направлении могут привести к ограничению развития Skype и интернет-телефонии в России, а то и вовсе к их запрету. Один из аргументов, который, как надеются в РСПП, поможет им заручиться поддержкой власти – сейчас разговоры с использованием Skype не поддаются прослушке. ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://hitech.newsru.com/article/23jul2009/skypeinru

  • Что то не понял, в какой мере Skype является конкурентом сотовых операторов? Скорее обычной телефонии - это да, поскольку позволяет звонить другому пользователю на халяву, да еще и с видеосвязью.
    Пользоваться услугами международного роуминга с такими расценками, которые предоставляют сотовые операторы может позволить себе разве что Беня Гейтс, например минута разговора с СШП - 350 рублей (Мегафон). Разговаривать по мобильнику будет разве-что безумный. Дешевле будет просто заказать международный разговор.
    Особенно повеселил аргумент, что каналы Скайпа защищены от прослушки. :ха-ха!:
    Не будет Скайпа, будет аська, будет IRC на крайняк, или еще что-то придумают.

    Одним словом: "Маразм крепчал..."

  • а там про асю тоже говорится. меня больше волнует другое. на потребителя в этой стране правителям привычно пофиг. и точно так-же привычно наружу достается уже порядком поддаставший жупел "отечественного производителя". я уже потихоньку начинаю ненавидеть отечественного производителя. он плохой, некачественный, дорогой и его постоянно нужно защищать. причем за мой и ваш счет.

    дорога - не место для игр!

  • Да пусть блокируют что угодно. Будем честно знать всю правду и не усыплять себя розовыми мечтами.
    Вот что более волнует, блокируя то на чём весь мировой телекоммуникационный рынок развивается (видимо из желания в мечтах за сверхприбылью и из угоды), а предложить нового ничего не могут, будет им карой и наказанием. Или они серьёзно верят, что созданный на базе операторов чат, может конкурировать с аськой или скайпом. А контент сомнительного характера с дата-центров операторов им кажется самым востребованым особенно по каналам wap-gprs.
    Даёшь игорные зоны в сетях сотовых операторов, а то наши операторы самые обиженые и бедные в мире.

  • p.s. А что они будут делать с твитером и т.д., гуглталк который тоже пошёл на мобильный рынок. Гуглу то Россия ультиматум не сделает, а если сделает, то легко будет отключена от мировой поисковой системы. Там яху с лавесерч поддержут потому что тоже свои месседжеры имеют и виндовс явно сторонник ip-телефонии.
    У китайцев есть хоть байда и бурно развивающийся свой айти рынок с двухмилиардным населением. А у нас только Почта России и недоразвитая телекоммуникационная сеть лишённая какого либо сервиса, с постоянно убывающим населением.

  • У нас по моему все - какое-то недоразвитое. :ха-ха!: Главные недоразвитые у нас в правительстве сидят, когда такие законопроекты выпускать начинают - все сразу понятно становится - все дебилы собрались в Кремле. :ха-ха!:

  • Они отнюдь не дебилы, они просто стараются урвать бабла побольше и побыстрее.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вот потому и дебилы, что краев по моему не ощущают в своей безнаказанности.

  • ИМХО, подобными затравками нас отвлекают от чего-то более серьезного.
    Не удивлюсь, если в телевизоре станет больше передач про сверхъестественное и передачи типа "Час с попом".
    Будут объяснять хреновую жизнь действиями бесов и призывать к покорности.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Позняк метаться - этих передач на ТВ уже столько, что в глазах рябит - по каждому каналу по несколько штук. :спок:

  • Будет еще больше.
    И Кашпировского найдут и выставят снова на экраны.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • нисматрю телевизор. намеренно оставил когда переехал)

    дорога - не место для игр!

  • Я смотрю иногда, но уже месяц как отключили антенну - крышу ремонтируют.
    Пока разницы в жизни не вижу, может и не буду подключать опять.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я тоже не смотрю, но иногда выпадает случайно увидеть что нибудь.
    И вот что я скажу, то что я замечаю больше смахивает на дразнилку с элементами запугивания населения и стимулирования маньяков.
    Увидел передачу по НТВ про маньяка-насильника кажется Волгоградского, рекомендую пересмотреть у кого есть возможность, там на протяжении всей 30 минутной передачи повторялся один вывод раз пять. Элемент нейролингвистического программирования, повторять здесь я его не буду, но этот ханжеский вывод может маньяков сподвигнуть на деиствие. Масса подобного дестабилизирующего и со скрытым деиствием на РТР и Первом. Это я к чему, власть одурманена и ведёт охоту на ведьм, в то время как те кто их одурманивает спокойно ведут свою подрывную инсайдерскую деятельность, на подконтрольных у них каналах и СМИ. При этом эти инсайдеры указывают власти с кем надо якобы бороться, отвлекая от реальности и запугивая власть. Вообщем так подготавливается любой переворот...

  • вы недопоняли, коллеги)))) у меня телевизора нет в принципе. и не планирую. киношки и мультики ребенку отлично показывает монитор)

    дорога - не место для игр!

  • дурящик в основном пенсы смотрят - а потом голосуют! думаю, что когда мы станем пенсами хрен кто из нас проголосует за заглоточную власть

  • В ответ на: за заглоточную власть
    Где-то я видел этот термин:улыб:По-моему "Москва 2042" Войновича.
    Только там речь шла о КПСС.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: .
    Только там речь шла о КПСС.
    Дык - чем дальше, тем меньше разницы между едром и капочкой.

  • В общем-то - да.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Однако разница есть. Раньше мало чего было можно, а теперь - кагбе можна все, но под строгим контролем спецструктуры. :спок:

  • На мой взгляд телевидение уже пережило свой век. Ничего нового они предложить уже не могут. А то, что показывают сейчас либо вообще смотреть невозможно, либо это можно посмотреть в интернете, на диске и пр. Причем в любое время и без дебильной рекламы. Ну и что теперь? Запрещать интернет будут чтобы "бедное" телевидение поддержать?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Причем в любое время и без дебильной рекламы. Ну и что теперь? Запрещать интернет будут чтобы "бедное" телевидение поддержать?
    Ну это боян практически - "отказываясь от просмотра рекламы, зритель ворует передачу у телекомпании" (с)

  • Да какую, нах, "передачу"? "Дом-2"? Или "Модный приговор"?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Ну и что теперь? Запрещать интернет будут чтобы "бедное" телевидение поддержать?
    Вот как полномасштабно введут цифровое платное телевидение, так и запрещать будут. А пока у них есть инвестиции и гос. программа.
    А потом потребуется отбить вложения и предпочитают у нас делать это материально.
    p.s. Возвращаясь к скайпу, вчера это приложение за пять минут сетевого общения столько интернет трафа сожгло у меня, на кругленькую сумму, что сложно представить как операторов он раззоряет. Посмотрел на тарифы междугороднии и международные Скай Линка обычной телефонии и оказалось что пользоваться скайпом очень дорого изходя из цен интернетконнекта операторов.

  • В ответ на: и оказалось что пользоваться скайпом очень дорого изходя из цен интернетконнекта операторов.
    И какой вывод, ангажированный вы наш? Всем срочно переходить на Мег0ф0н? :ха-ха!:
    И еще. Вы пишете, что очень дорого, куча трафика и какой-то интерконнект. Вот у меня выделенка, безлимит, т.к. лимитных (побайтных) тарифов у моего оператора уже нет. Допустим, я общаюсь с девушкой в Австралии, у которых такой коммунизм наступил еще раньше - там Инет просто включен в плату за наем жилья, и отказаться от него (чтобы сэкономить) невозможно. Мы нормально общаемся. Бесплатно. Конечно, какую-то часть моих расходов на абонентскую плату провайдеру надо по уму отнести на счет Skypе. Но вот какую? И если я вдруг прекращу его использование, то моя абонентская за интернет совсем не уменьшится. А совсем отказаться от выделенки в нынешнее время - это просто глупо. Поэтому можно считать, что скайп полностью, абсолютно бесплатен.
    И даже звонки через SkypeOut, т.е. с приземлением трафика в телефонные провода, очень выгодны. Особенно в сравнении с упомянутыми вами опсосами. Стоимость звонков в Россию откуда бы то ни было равна $0,048 (1,49 р.) на стационарные телефоны и $0,071 (2,21 р.) на мобильные, а в Москву и того дешевле - $0,021 (65 коп). Сравните с МТС (119 р./минута), Билайн (129 р./минута) и Мегафон (100-156 р./минута)
    Это за каждую минуту. То есть, конечно, краткость моя сестра и все такое, но не до 60-ти же секунд.
    То есть, звонок маме через SkypeOut обойдется в 119 / 1,49 = 79,86 раз дешевле МТСа, в 129 / 1,49 = 86,57 раз дешевле Билайна и в 156 / 1,49 = 104,69 (!!!) дешевле Мегафона.
    О какой еще дороговизне тут можно говорить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я говорю об интернет коннекте Скайпа с помощью GPRS/3G услуг оператора, не у всех есть возможность подключиться к выделенке. При этом у Скай Линка тарифы на международную связь обходятся дешевле чем пресловутый Скайп в комплексе с трафиком . А Скай Линк оператор подвижной сотовой связи имеющий лицензии, только не учавствующий в сговоре. По международным тарифам большой тройки, должен провести разбор ФАС, однозначно. Налицо кортельный сговор тройки и он усиливается под "крышей" РСПП.

  • В ответ на: При этом у Скай Линка тарифы на международную связь обходятся дешевле чем пресловутый Скайп в комплексе с трафиком .
    Вы уточняйте тогда, из какой страны в какую страну. Понятно, что трафик GPRS/3G в роуминге очень дорогой, спасибо опсосам. Но много где есть бесплатный Wi-Fi:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • SkyLink


    Посмотрите тут, рубь в USA.
    Теперь возьмём трафик из домашеней сети МТС- 6,45 рубля за мегабайт, это примерно минута голосового Скайпа ну и добавим стоимость самой услуги Скайпа на международный номер.

  • Вообще ничего не понял. Какой рубль, звонить из Новосибирска в США? А нафиг? Мне надо с моего номера звонить из США. А с чего вы решили, что скайп жжот Мегабайт в минуту?
    Вообще скайлинк вызывает желание проверить - а гуманоидны ли создатели таких "информативных" сайтов?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С БАШа:
    В ответ на: Суть статьи: Операторы сотовой связи хотят лоббировать ограничение на ICQ и Skype ибо они уменьшают их доход, да и компании иностранные, мол, надо отечественного производителя поддерживать.
    Убил комментарий обозревателя:
    "..С таким же успехом конезаводчики могли бы требовать отмены двигателей внутреннего сгорания.
    На том, например, разумном основании, что кони могут размножаться в России, а автомобили мы делать так и не научились. А, кроме того, на автомобилях преступники могут быстро передвигаться, так что патриотично оснащенная конная милиция за ними не успевает. Следовательно, нужно однозначно запретить это дьявольское изобретение."

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • кому что, РСПП ведёт разговор о том что ip телефония им мешает задирать международные цены на внутреннем рынке и без того сумашедшие. О роуминговых тарифах я и не рассуждаю, так как это им не подконтрольно, есть масса альтернатив в туристических симках которые например расспространяются в Эльдорадо и которые позволяют избегать при желании кощюнственных роуминговых цен операторов большой тройки. Тут всё нормально, не хочишь платить бери симку страны прибывания или туристический комплект в этом случае конкуренция есть.

  • Ага. Был недавно в Бельгии и Франции. Примерно месяц. Перед отъездом "парился" как бы сэкономить на связи. А вопрос решился очень просто. В обеих гостиницах, где мы жили, был халявный Wi-Fi. И по дороге туда и обратно останавливались на отдых в придорожных мотелях. Тоже была халява. Так что я как минимум через день с семьей общался. Красота!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Идиотизм продолжает шокировать. Когда запрещали правый руль, возмущалась только Восточная часть России, может сейчас это заенет больший процент населения.
    По теме, живем в Москве, поставил скайп телефон от zyxel. разговариваю с родителями без ограничений. думаю о таких же устройствах и для них. Называется как-то v352.

    P.S. Ездим на правом руле !

  • некорректное сравнение у Вас, правый руль и передовая технология ip-телефонии.
    В первом случае общая и единая норма безопасности, а во втором случае экономически востребованая технология.
    Я не являюсь сторонником запретов, но вслучае с правым рулём обязательно бы увеличел ОСАГО для праворуких и ввёл бы категорию B1. Посмотрите как они метаются на трассе в случае обгона длиномеров, взадеидущие леворукие переживают сильное напряжение и дискомфорт.

  • Свободу Гондуросии!!! :улыб:На эту тему Гарик, Шахрин и Шнур спели пару лет назад песню

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • В ответ на: Свободу Гондуросии!!! :улыб:На эту тему Гарик, Шахрин и Шнур спели пару лет назад песню
    Песня про дело Лоскутова , товарищи из органов руководствовались в своих действиях имено ей.

  • Опять таки не задирали бы растоможку (сиреч не вводили бы заградительные цены на преобретение путних авто в противовес невысоким покупкам нашеавтохламапрома ), народ в массе без боли бы покупал леворуких японцев.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Тут я согласен, у нас есть время подождать.
    Наш автопром не смог работать в условиях конкуренции, то кому в голову пришло, что он сможет работать при её отсутствии. При таком подходе, придёт время и ему будет нанесён сокрушительный и окончательный удар.

  • В ответ на: . Посмотрите как они метаются на трассе в случае обгона длиномеров, взадеидущие леворукие переживают сильное напряжение и дискомфорт.
    Да перестаньте вы,метания не зависят от расположения руля,но зависят от того кто за рулем:увеличиваешь дистанцию до впередиидущего длиномера и спокойно обгоняешь,а не высовываешь морду вися на хвосте,так и на левом руле можно лоб в лоб встретиться.
    Статистики,из-за какого руля больше аварий,нет! Давайте оставим руль в покое. :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот-вот. Начали за здравие, а закончили за левый руль.....
    Пока будут безлимитные тарифы (а они уже никуда не денутся ИМХО) и будет выгоден скайп - это дело будет жить, как завещал великий Ленин. Возможно, когда пользование скайпом приобретет массовый характер, то троица монооператоров поумерят свой пыл в ценообразовании.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Посмотрите как они метаются на трассе в случае обгона длиномеров, взадеидущие леворукие переживают сильное напряжение и дискомфорт
    да можно было без запретов обойтись легко. Обязали бы всех праворуких установить доп. оборудование в виде камеры на левом борту с выводом картинки на экран в салоне. Это недорого. И всех делов.
    Хотя лично я считаю, что и так руль обгону не помеха. Надо дистанцию правильную держать и всё.

  • Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Лучше бы комментарий с разъяснениями от РСПП по данному вопросу. А так смахивает на лису случайно попавшуюся с курицей при этом она "оправдывается", что она хотела вернуть сбежавшую курицу в стайку.

  • угу
    Да и от мысли о подконтрольности сервисов никто не отказывается.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Тут
    ещё один взгляд на проблему.

  • В ответ на: Тут
    ещё один взгляд на проблему.
    Сам я не помню - но старшие родственники рассказывали- как краснож...е приемники регистрировали. А глушилки и вахтеров у ксероксов еще застал.
    Защитнички свободы, [beep]

  • А я вот не застал....
    И печатная машинка не регеная была всю жисть, и радиолы две штуки (дома, на даче. Голос америки,китайские передачи) не регеные и КГБ так в гости и не зашло... Это в 70-80е. Раньше не знаю,родители чёт не рассказывают про зверства красного режима.
    Времена без ксероксов помню, а вот вахтёров при ксероксах не помню. Кассиров при них видал, а вахтёров неа...
    Ндя... Тут на днях по ящику режисёр один переживал. Эта, грит, "красная цензура" детский лепет перед понятием "неформат", жажда денех страшнее идиологии...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • скайп теперь ваще мегафону за рекламу должен остался:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ага, или тому агенству которое на Мегафон стрелки перекинуло.
    Тут мне задали вопрос, а что это за скайп такой, оказалось что даже по центральному каналу ТВ прошла передача про ситуацию.

Записей на странице:

Перейти в форум