3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Случай из детства. продолжение

  • Начало темы здесь

    Запомнился день в моей жизни, когда я узнал, что такое снег.
    В тот день я гулял с мамой во дворе, и везде лежал снег. Это был такой замечательный материал! С ним можно было делать всякие разные вещи! Сначала он был пушистый-пушистый, а потом, когда сжимаешь его руками, он становился меньше и плотнее. И ещё – из него можно было лепить всякие штуки, но не совсем так, как из пластилина. Но тогда мне даже не вспоминался пластилин. Просто было какое-то чудо в том, как менялся этот снежок у меня в руках. И, когда мама сказала, что надо идти домой, я взял один такой слегка слепленный снежок и положил его в карман пальто, чтобы дома с ним ещё поиграть.
    А потом дома через какое-то время я полез в карман и там не было снежка. Меня это нисколько не удивило: значит мама его взяла и куда-то убрала. (Да карман был мокрый, я это помню, но тогда я этому никакого значения не придал.) Спрашиваю маму, куда она дела мой снежок, мама говорит, что не брала никакого снежка.
    Ну как же не брала! Я же его вот в этот карман положил, когда с прогулки возвращались! А сейчас его там нет! Это ты его оттуда взяла.
    А мама в ответ начинает говорить что-то совсем непонятное, говорит, что снежок растаял, потому что дома тепло. И что карман мокрый из-за этого.

    Ситуация совершенно дикая: мама дела куда-то мой снежок, и теперь не признаётся, чего-то сочиняет, и говорит какие-то совершенно непонятные слова. Но эта дикая ситуация продолжалась недолго.

    Мама взяла кастрюльку, сходила на улицу и принесла в кастрюльке снега. А потом поставила эту кастрюльку на плитку. И тут со снегом произошло совсем уже удивительное превращение: он превратился в воду!

    Вот такая это чудесная штука – снег!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вы курите? (я про обыкновенные сигареты и папиросы спрашиваю) :dry:

  • Хотел сначала поиздеваться. Но на всякий случай прочитал. Это Вы сами написали?
    Мне очень понравилось:миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Пока не прочитал но уже хочу поспорить про жизнь при коммунистах.:улыб:

  • В ответ на: Вы курите? (я про обыкновенные сигареты и папиросы спрашиваю) :dry:
    А как Вы думаете? Мне было бы ОЧЕНЬ интересно узнать!
    А на Ваш вопрос я после отвечу, идёт? Мне бы хотелось получить Ваш ответ ПЕРЕД тем, как я дам Вам свой.
    Тогда получится чистый эксперимент с обеих сторон. (То есть два чистых эксперимента: Ваш и мой.)

    :agree: ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А Вы прочитайте!!! :tease:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Это Вы сами написали?
    А я ещё яичницу жарить умею!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Счастливое детство. Сейчас с таким же эффектом тает зарплата.

    П.с. Курите, только к рассказу это не относится :миг:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В Шорской тайге темнеет быстро (горы) и встреча с медведем (не дай Бог с медведицей с медвежатами), так же обычна как у нас с зайцем.
    Нас трое, темень непроглядная (до лагеря 20 км), за каждым кустом мерещится угроза. Затем, когда человеческими голосами стали орать ночные птицы стало совсем жутко
    Разожгли костер, стало веселее, випили вина и вдруг обнаружили, что кто-то тяжело дыша ходит вокруг нас. Спрятались в палатку и услышали треск от раздираемых рюкзаков с провизией и смачное чавканье. Мы собрались на неделю, а тут это животина сожрет всё. Пробовал высунуться, но там такая огромная тень двигалась, что решил не рисковать. Как жаль, что не было ружья, как жаль. Хоть бы отпугнули, а то сожрал всё и довольно отрыгивая отвалил. С медведями шутки плохи, а это бы именно он, хотя нам трём друзьям всречалась и россомаха. Но вот этот гад испортил все наши намерения (он сожрал даже СОЛЬ), наши попытки прожить на "подножном" не увенчались успехом. Уха без соли, это всё равно, что женщина без влагалища, жареные корни лопуха, слегка пожожи на картошку. но не картошка, тем более без соли.
    Уехали потом с лагерем и поняли, что надо держаться вместе, иначе никак

  • Курите :beee:

  • Паустовский курит рядом:улыб:

    Врач - это национальность

  • Это дурацкое: ..Курите". меня раздражает. так кк я даже сигареты не курю не говоря уже про вашу анашу (не пробовал даже ни разу).А чтобыло. то - было.Сожрал
    он всё у нас

  • В ответ на: не говоря уже про вашу анашу
    Мою? :dnknow: скажу Вам честно, я один раз в последенем классе школы пробовал покурить - обжег нёбо и с тех пор даже в руках не держал... и никогда не курил.

  • Нет, не курю. На третьем курсе попробовал покурить. Купил пачку «Космоса». Сначала выкуривал по одной сигарете в день, дня через 3 – по две, потом, ещё через день-два – 3 штуки в день. Пачка кончилась чуть больше, чем за неделю. Почувствовал, что начинаю «втягиваться», ещё неделя-другая в таком же духе, и для меня курить станет обычным делом.
    Ну, а если заглянуть чуть дальше, то не надо быть пророком, чтобы предсказать зависимость от курения. И решил, что мне это не надо, любопытство своё я удовлетворил, а зависимость мне ни к чему.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Это из детства? А сколько лет вам было?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Моя бабушка жила на Алтае, и почти каждое лето я проводила у нее.
    Многое что врезалось в память, детские впечатления очень яркие, но вот, пожалуй, самые необычные случаи, которые запомнились.
    1. Мы с тетей сидели на крыльце дома. Был серый день и накрапывал дождь, скорее даже не дождь, а водяная пыль стояла в воздухе. Было абсолютно тихо, ни дуновения. Вдруг прямо напротив нас, примерно, в метре от земли, появилась шаровая молния, голубовато-белая, размером с футбольный мяч. Мы сидели молча, боясь пошевелиться, молния висела перед нами примерно с минуту, потом тихо утекла вверх за дом, тетя спросила меня, видела ли я что-либо сейчас, видимо не поверила своим глазам, таким образом, мы убедились, что это нам не привиделось.
    2. Один год в защитке выросли дождевики более метра в диаметре, до десятка штук.
    До старости они, естественно, не дожили, я их всех порезала, из одного гриба вырезала кресло. Когда рассказываю про этот случай, мне никто не верит. :улыб:

  • 19

  • 19 это не такое уж и детство)))

  • вот жеж, счастливые люди! чегой-то наперебой вспоминают. проклятый склероз... (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: 19 это не такое уж и детство)))
    согласен, получается у нас в армии дети служат, эдакий детский сад :ха-ха!:

  • В ответ на: проклятый склероз... (:
    И не говорите... Я с трудом вспоминаю детали экспедиции "Ближний Восток-2005", а тут 70-80-е года прошлого века...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пишите ещё.

    Был такой хороший случай. Решил научить дедушку играть в "Морской бой". Обычный на листочках в клеточку. Объяснил. Сыграли. После игры демонстрируем друг другу свои корабли. И что я вижу? Вместо двух квадратных полей дед ввёл собственную систему обозначений и "воевал" на одном квадрате, разместив там свои и отмечая потопленные мои. Тогда для меня это было потрясающе и непостижимо.

  • В ответ на: А я ещё яичницу жарить умею!
    А крестиком вышивать не умеете? :ха-ха!:

  • )) А я помню в детстве не любил завтракать по утрам. Как то вечером приехал дядька с севера, а на утро нажарил большую сковородку мяса с гречкой, я встал почистил зубы, умылся, дошло дело до завтрака.. :зло: неохотно взял ложку и начал ковыряться в приготовленном, он посмотрел на меня и говорит - мясо привез с буровой, якобы они там с мужиками мамонта откопали, поделили и вот он на столе.. :biggrin: Я естественно начал метать как ошалелый, с мыслями "когда еще такое поем".. :смущ:Потом еще в садике до всех докапывался, с вопросом
    - а вы чем сегодня завтракали?
    кто говорит яичница, кто сосиски..
    поглаживая пузо отвечал:
    - а я пол сковородки мамонта жареного умял..
    :безум: :biggrin: :biggrin:

  • Моё детство прошло в посёлке Южный возле Барнаула.
    Нам в детском садике воспитатели читали стихотворение Маршака «Рассказ о неизвестном герое»

    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.

    Среднего роста,
    Плечистый и крепкий,
    Ходит он в белой
    Футболке и кепке.
    Знак "ГТО"
    На груди у него.
    Больше не знают
    О нем ничего.

    (Полный текст можно прочитать например здесь .)

    И в этом стихотворении для меня оставалось непонятным одно место:

    Третий этаж,
    И четвертый,
    И пятый...
    Вот и последний,
    Пожаром объятый.

    Дело в том, что у нас на Южном в то время были дома 4-х и 5-ти этажей, домов выше 5-ти этажей я в то время просто ещё нигде не успел повидать. А по смыслу стихотворения выходило, что пожар был на 6-ом этаже, хотя напрямую об этом и не сказано. И я воспринимал эти строки примерно так: «Это где же они видели дома в шесть этаже? Или может быть всё-таки такие дома где-то есть? Может быть в Москве такие дома есть?» Хотя, конечно, поверить в это было очень трудно. Внести ясность и спросить у воспитательницы я как-то не удосужился. У родителей – тоже. Вот как-то так получилось, что долгое время ходил с «занозой в мозгах», но беспокоила эта «заноза» не настолько сильно, или не настолько часто, чтобы задать вопрос кому-нибудь из взрослых. Так и носил эту «занозу», пока кругозор мой естественным образом не расширился.
    А между собой мы, пацаны, подсчётом этажей как-то и не занимались. Мы с жаром обсуждали смелость поступка этого человека. :respect: Смелость и силу и ловкость. :respect: :live: :respect: :live: :respect: :live:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • молния и медведь это скучно и банально
    вот у меня был случай: шел из школы, идет мимо тетя, к ней подходит дядя и валит ее из пистолета несколькими выстрелами. я чуть не обосрался. думал дядя меня как свидетеля вальнет.

  • В ответ на: ... скучно и банально
    А полсковородки «мамонтятины» как Вам?

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум