−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

о квартирах ветеранам

  • Зачем популизм? Не так давно во всех телеканалах показывали г-на президента, обещавшего обеспечить кваритрами ВСЕХ нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны. Но ведь право на эти льготы имеют только те, кто встал на очередь до 2005 года! Зачем же дезинформировать стариков, заслуживших эти квадратные метры? Сейчас желающим предлагают встать на очередь, но до 9 мая 2010 года квартир они все равно не получат...

  • А сколько их осталось, ветеранов? Ведь парню который в 22 г. закончил войну сейчас 86-87!!!

  • весной было 540

    здровствуйте как маринават огурци

  • ВСЕГО-ТО?!!!

  • В ответ на: весной было 540
    И что, у всех из них нет квартир?

    Тут недавно выделили 30+ лямов двум детям с какой то ацкой болячккой, думаю этих бабосов с лихвой бы хватило всем ветерамнам

  • по количеству могу ошибаться в пределах 10-и человек. + вдобавок с весны ввиду старого возраста выборки могло еще все поменяться.
    По поводу жилищного вопроса ветеранов не знаю.
    А по поводу адской болячки... Дело в том, что у одного из родственников одного из крупных чинов новосибирского МВД именно это редкое заболевание (какой-то там полисахаридоз, если мне не изменяет память). Поэтому деньги прошли через бюджет так быстро.

    здровствуйте как маринават огурци

  • аа, ну это все и объясняет...

    Ну не мог я поверить в ДОБРОТУ чиновничью...

    Причем знаете - каждый по отдельности чиновник - может быть вполне себе хороший, качественный человек, однако стоит лишь ему занять свое место...

  • да там дело еще и в том, чтобы при перерасчете на кв.м. у ветерана было 34 или 36 метров площади... поэтому, если допустим в 32-м квартире (однешка хрущ) живет ветеран с супругой, то им должны дать большую по площади. поэтому конкретно бездомных может и нет, но вот нуждающихся в улучшении условий побольше

  • Вы знаете, есть сотни и тысячи людей у которых вообще нет жилья.
    Думаю они более нуждаются.
    Есть многодетные матери одиночки которые живут в коммуналках, и тд...

    Имхо - в расейской злой дествительности, 30 квадратов на 2 чел - это нормально.
    Вообще мерять квадратами жилье неактуально давно.
    Ветеран продаст свой 30-ти квадратный хрущ, и купид дом за городом 100 и больше квадратов.
    не думаю что он так уж нуждаеццо :улыб:

  • В ответ на: не думаю что он так уж нуждаеццо
    А ты бы против "Тигра" с одной гранатой, тогда бы и решал кому нужнее. Дом за городом хорош. когда тебе 35-50, а потом пооткидывай снег 7-МЬ МЕСЯЦЕВ В ГОДУ ОТ ЖИЛЬЯ, да в пять утра корову со свиньями кормить, и это всё в 80-т лет?

  • Далеко не все "на тигра с гранатой" ходили.
    Да и тем кто ходил - квартиры все-таки дали.
    к тому же не вжу связи между ходкой на тигра и высказыванием своего мнения на форуме.

    Опять же скотину совсем не обязательно держать, да и если грамотно спланирован дом - снега откидывать совсем немного нужно.

  • "Мнение" я понял так, хватит этим старпёрам-ветеранам жить в приличных квартирах. В деревуху их глухую, пусть там и подыхают. Извиняюсь, если неправильно понял

  • казанова, не валяйте дурака, эту тему мы уже обсасывали в больших деталях и со всех углов зрения (топик искать не буду, давнишний он), там ещё было об экономии, о колбасном сыре, и о том почему старики одиночкой живут в трёхкомнатной пг-шке, и отдают почти всю пенсию за эти кавэметры, но не съезжают в квартиру по карману. дубчик, как обычно, резок, но ваше, с полпинка переходящее на всхлипывание, заикание о "гранате против тигра" - просто читать противно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Кого хочу, того валяю, и вы сво всоими нравоучениями и неверными выводами идите лесом

  • В ответ на:
    В ответ на: не думаю что он так уж нуждаеццо
    А ты бы против "Тигра" с одной гранатой, тогда бы и решал кому нужнее.
    А ты бы родил (я образно) троих (хотя бы) детей. Сначала 9 месяцев беременности, роды, потом выкормить, ночами не спать, вырастить, воспитать и т.д. Тогда бы и решал кому нужнее. Извините за резкость. Но так уж получается. Ветераны - это прошлое. А дети - это будущее. И никто не говорит, что прошлое нужно забыть. Но что же будет дальше если мы сейчас не позаботимся о нашем будущем? Только дети на помойках, если Вы читали недавние новости..

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: >А ты бы против "Тигра" с одной гранатой, тогда бы и решал кому нужнее.

    А ты бы родил (я образно) троих (хотя бы) детей.
    Вы в самом деле думаете, что коэффициент смертности среди рожениц сопоставим с коэффициентом потерь действующей армии в Великой Отечественной? :а\?:

    Caveant consules!

  • Я не про смертность. Я про мужество. Ведь это изначально имелось в виду моим собеседником?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Mужество, необходимое для совершения того или иного поступка, пропорционально его рискованности (в т.ч. опасности для жизни), не так ли?

    Caveant consules!

  • Хм... Ну может в рождении и воспитании ребёнка риска для жизни меньше (хотя он всё равно есть), но что-то очень неохотно на это идут в наше время. Значит что-то не даёт? Что-то нужно преодолеть? А что?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Но что же будет дальше если мы сейчас не позаботимся о нашем будущем?
    Ну так и заботьтесь сами, берите ипотеку. ветераны тут при чем? Они своё отработали и хотят отдохнуть в хороших-благоустроенных квартирах, а в деревенских домишках вы сами, своместно со своими детьми лопатами махайте.
    А то, что много детей на помойках ветераны к этому не имеют ни малейшего отношения. Оставьте их в покое и ищите другие возможности.

  • Вы что-то всё с ног на голову перевернули. У меня разве есть претензии к ветеранам? Причём тут они и выброшенные дети? Вы о чём вообще? Мне обидно, что наше Государство не может даже общежитиями обеспечить нуждающихся. Вот они от безысходности и решаются на такие поступки. А я своих детей воспитаю, можете не сомневаться. Как бы трудно ни пришлось. И, кстати, махать мне лопатой или нет - я как-нибудь сам разберусь. А что касается квартир для ветеранов - очередное отмывание денег. Или Вы прям действительно верите в их душевные порывы? Да и ещё. А что такое ипотека? Вы сами-то в неё верите?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Mужество, необходимое для совершения того или иного поступка, пропорционально его рискованности (в т.ч. опасности для жизни), не так ли?
    нет!!! абсолютно неверно. по этой вашей логике самый мужественный человек - самоубийца. хотя это образец трусости.

    мужество, героизм и тому подобные понятия - это совершение _неординарных_ поступков. а на войне героем становится каждый, у вас просто нет выбора. все побежали в атаку, и я побежал. кто посноровистее - у того шансов выжить (и получить квартиру) больше, а кто у кульмана стоял, и загремел на фронт - у того вероятность выжить меньше. а герой он такой же, так же ему страшно, так же жить хочется, и так же ему не осталось выбора не стать героем, а если кому кажется что выбор всё-таки есть, сзади, на всякий случай, пулемёт стоит (:

    в этом смысле, мне гораздо больше импонируют стахановцы какие-нибудь, которые могли водку пить после 18:00, но решили "взять работу на дом".

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ветераны - это прошлое. А дети - это будущее.
    Ветераны - это прошлое, а прошлом, видимо, заботиться не надо? Какие опасные (лично для Вас опасные) мысли вы внушаете своим детям. Или... своим детям Вы говорите нечто иное?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ветераны - это прошлое, а прошлом, видимо, заботиться не надо?
    заботиться обо всех надо, главное с умом это делать, а не как обычно.
    меня, наверное, опять не поймёт аноним, но я не буду отдельную ветку заводить, к слову о заботе: по новым правилам зачисления в вузы появилось море льготников, которые идут внеконкурса, например, инвалиды и сироты. вот, объясните мне, какого хрена о них так позаботились? почему тупой инвалид будет учиться в вузе, а умный здоровый парень будет плац мести, а потом электронику японских машин починять в гаражах? где логика? что за забота такая косоглазая? как там в анекдоте:
    "-- слушай, компания у нас маленькая, но надо одного уволить. эту я не могу, она женщина. того - тоже не могу, он негр...
    -- упс, похоже, я гей!"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А что касается квартир для ветеранов - очередное отмывание денег
    Повторяю, не трогайте ветеранов, если бабульке хватает пенсии, чтобы платить за пятикомнатную квартиру, где она одна живет, пусть живет, она - ЗАРАБОТАЛА. Лучше обратите внимание на тех, кто имеет 100 домов в своей собственности, которую, я абсолютно уверен, он не заработал. Конечно, у бабули отобрать много легче, за неё некому вступиться

  • Да какой же Вы упертый-то а? Я Вам про детей - Вы мне про ветеранов. Я Вам про отмывание денег - Вы мне про ветеранов. Ветераны, что ли, деньги отмывают? Вы думайте когда пишете! Я Вам говорю про наше Государство и власти, которые все такие "белые и пушистые", кричат на каждом углу, что вот они такие добрые, ветеранам квартиры "раздают". А сами под это дело себе ещё по одной припишут. Даже не купят. А как бы за добрые дела подарят. Чувствуете разницу?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: весной было 540
    это по городу? или по области?

    по-моему, гораздо разумнее было бы всех, достигших 80летнего возраста освобождать от квартирной платы, например, и чтобы не выстаивали в очередях в соцзащиту с 4х утра, дабы подтвердить свои льготы

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • :agree: Вот! Вот это реальная была бы помощь. А не эти призрачные квартиры.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: А что касается квартир для ветеранов - очередное отмывание денег
    Повторяю, не трогайте ветеранов, если бабульке хватает пенсии, чтобы платить за пятикомнатную квартиру, где она одна живет, пусть живет, она - ЗАРАБОТАЛА. Лучше обратите внимание на тех, кто имеет 100 домов в своей собственности, которую, я абсолютно уверен, он не заработал. Конечно, у бабули отобрать много легче, за неё некому вступиться
    бабулькам знаете ли это все уже давно нафик ненужно, за то нужно алчным родственничкам-переросткам...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • точно, при чем тут ветераны - им сейчас эти квартиры до фени, а вот детям-внукам, у которых заслуг никаких, они вполне в тему:улыб:не то, чтобы я против, но нельзя было как-то пораньше вспомнить про ветеранов - чтобы они хоть почувствовали эту заботу, порадовались новому жилью?

  • Это позор нашей страны и наших правителей, что до сих пор есть ветераны неимеющие достойного жилья..

  • По телеку как-то показывали, как кинули ветеранов: дали новое жилье, оно социальное, то бишь по наследству не передается. А из-за неосведомленности бабушек-дедушек взяли с них доверенности, по которым уплыли их бывшие частные домики и земельные участки - видимо, сотрудникам администрации

    не помню название населенного пункта, но у нас в области:хммм:

  • можно прописать родственников и жить дальше - не отберут. Или приватезировать потом через суд.
    Но я так и предполагал, что не все так чисто будет. Бесплатный сыр в мышеловке однако, в т.ч. и для ветеранов. Но тема в основе своем интересна только для родственников, также как и ветеранские машины и т.п. подарки власти. Но дареному коню в зубы не смотрят. Берите что есть, иначе не будет ничего. А о современных детях государство тоже будет заботиться, только тогда, когда они будут в возрасте сегодняшних ветеранов.
    "Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья....(с) :yes.gif:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (16.08.09 21:24)

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    весной было 540
    --------------------------------------------------------------------------------


    это по городу? или по области?
    Скорее всего, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Весной 2005 г. по области было примерно 15 000 ветеранов,

  • С 2005 года уже столько лет прошло. Про возраст ветеранов на данный момент здесь уже писали. У меня к примеру, дедушка и бабушка за это время умерли, не думаю, что я одна такая.. А к маю 10-го будет их еще меньше. Вот, кстати сказать. Бабушка у меня получила однокомнатную квартиру по подобной программе, только 4 года назад это еще было. Все там хорошо. Это специальный дом для ветеранов. В каждой квартире кнопка тревожная, на входе вахтер, которая и поднимается в квартиру по первому же сигналу. У нее свои ключи от квартир есть. Но прежде чем открывать самой, звонит несколько раз в дверь. В случае чего скорую вызвать сможет. Соц.защита там работает. Приходят, помогают, кто нуждается. Рядом с домом магазин. Во дворе все тоже удобно для старичков. Лавочки, цветочки. Дом бабушки, в котором она прожила всю свою жизнь, который строили вместе с дедом еще, у нее не забрали, оставили. А вот в квартире ветеранской временная прописка. Живет там до смерти. Потом квартира уйдет городу. Прописать туда легально кого то еще не реально. Думаю это правильно. Но не сомневаюсь, что особо ушлые смогут и это все обойти. И квартирку прибрать к рукам. Все это правда происходит в соседней области, не в нашей.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: Все это правда происходит в соседней области, не в нашей.
    Система правильная. А у нас все особенное, все по другому. :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: можно прописать родственников и жить дальше - не отберут. Или приватезировать потом через суд.
    А вот этих я бы не прописывал. И через суд тоже. Если мы говорим, что чтим подвиг ветерана и благодарим его, то дать ему квартиру без уплаты коммуналки, а после смерти - в обменный фонд или другим нуждающимся. А то налетело, понимаешь, швали на ветеранские метры.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вот в квартире ветеранской временная прописка. Живет там до смерти. Потом квартира уйдет городу. Прописать туда легально кого то еще не реально. Думаю это правильно.
    Надо же - оказывается, иногда и власть способна на логические вещи! А я уж думал...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Надо же - оказывается, иногда и власть способна на логические вещи! А я уж думал...
    Но только не в НСО.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ну вроде сообщалось о ветеране из Новосибирска, нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не думайте про местных властьимущих. Зрите в корень. Несколько уже написали - только не у нас такие чудеса бывают. Тут более вероятен вариант с хитрыми и алчными родственниками, состоящими в сговоре. :tease:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Да елы-палы. Вы все, что ли, строго между строк читаете? pusik3832 пишет
    В ответ на: Бабушка у меня получила однокомнатную квартиру по подобной программе, только 4 года назад это еще было.
    ...
    Дом бабушки, в котором она прожила всю свою жизнь, который строили вместе с дедом еще, у нее не забрали, оставили. А вот в квартире ветеранской временная прописка. Живет там до смерти. Потом квартира уйдет городу. Прописать туда легально кого то еще не реально. Думаю это правильно.
    Я рассуждаю так - цифры в нике подозрительно совпадают с международным кодом г. Новосибирска (по крайней мере - долгое время совпадали). И форум - новосибирский. И в профиле у нее написано - Новосибирск. Из этого я делаю вывод, что пользователь pusik3832 - из Новосибирска. И она пишет, что ее бабушка-ветеран получила квартиру. Я делаю логическое предположение, что эту квартиру бабушка-ветеран получила также в Новосибирске. По крайней мере, ничего, что бы указывало на иные веси, мною в сообщении не обнаружено. А вот фраза "Все это правда происходит в соседней области, не в нашей." относится к предыдущему логическому куску, а именно: "Но не сомневаюсь, что особо ушлые смогут и это все обойти. И квартирку прибрать к рукам."
    А может, я ошибаюсь. Тогда жаль.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Уважаемый ПЕЛЕВИН! Спешу Вас огорчить. Бабушка моя живет в Кемеровской области. И квартиру получила она в г. Кемерово. (жила до этого в маленьком городке не далеко от г.Белово). Уж извините, если не совсем понятно объяснила в предыдущем посте... Кстати, разговаривала с мамой сегодня на эту тему. Она сказала, что когда бабушке эту квартиру предложили, то поставили перед выбором, либо забирают дом, а квартира в собственность, либо оставляют дом, но квартира на временное проживание. Выбрали они второй вариант, как я уже писала... А по поводу ника моего.. У Вас отличная логика!:) 6 лет я живу в Новосибирске. Но родом я с Кузбасса. Все родственники там живут.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Ну дык... Там Тулеев. Этим всё сказано.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Тулеев дядька зачетный! :friends:
    Он на Кузбассе рейтинг с 90-х имеет и до сих пор выше чем у ВВП и Медведева. Вместе взятых. :secret:
    Нам бы такого! :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну вот, ввели дядку Пелевина в заблуждение...
    Беру свои слова назад - наша местная власть по прежнему нихрена не знает, не умеет и не думает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Он на Кузбассе рейтинг с 90-х имеет и до сих пор выше чем у ВВП и Медведева. Вместе взятых.
    Значит, скоро "наедут" и "выявят". Запомните этот мессаг.

  • Угу... Было уже... Неинтересно...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Народ тут странный, я вам про Тулеева, а вы мне про Тихонова. Где логика, где смысл? :ха-ха!:

  • Это я про "наедут". Или Вы что-то другое имели в виду под этим словом?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум