13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • В ответ на: вы больны:) коттедж в этом месте стоит максимум 30 лямов, если там внутре пипец все как кайфово.
    См. выше

  • Что смотреть? Человек озвучил факт. Смотрите прайсы (конечно, цифры варьируются, но за 30 - вполне добрый коттедж).

  • В ответ на: Меньше 1000 евро за кв.м. Не дорогая хижина!
    Закон больших чисел.В смысле опта.:улыб:Грамотный проект + жесткий технадзор + (и это самое главное) вменяемый заказчик = прекрасный дом(коттедж,дворец,бунгало,чум).
    Вроде давно уже на этом рынке ,а все еще удивляюсь каким образом у нас конские ценники на строительные работы совмещаются с довольно посредственным исполнением.
    Заказчик желает сэкономить по самое немогу, наплевав на все известные физические, химические и до кучи и на экономические законы,подрядчик естественно идет ему навстречу. В итоге имеем: х....ю оплату и такого же вида выполненную работу.

    P.S. Хотя топик не об этом. Поэтом у флудить прекращаю.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Просто человек, которому я отвечала, начал считать каким это таким образом Маринкин смог построить себе такой коттедж, и писал про зарплаты врачей, но зачем сравнивать з/п в мун.больницах и частных клиниках.
    Зависть - одна из бед современной России...

  • В ответ на: Вообще же, завершая свое участие в этой теме, замечу, что зависть к чужому достатку, желание в каждом человеке, живущем в условиях чуть лучших, чем какая-нибудь двушка в хрущевке, увидеть вора, взяточника и рвача - это только лишь показатель собственной ущербности.
    :respect:

  • В ответ на: А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор? И чего после этого стоят ваши выкладки и пр...
    Того и стоят! Трёп, да и только...

  • чего-то разочаровал меня товарисч kazanova. Вроде как раньше такого фарисейства за ним не водилось - Маринкин - один из "топов" города, владелец многочисленных бизнесов...чтобы получать прибыль с бизнесов, совсем необязательно самому окучивать рожениц в ряд или ставить клизмы. Бизнесмен как известно присваивает прибавочный продукт...а уж сколько денег крутится в нашей медицине .... Вот когда каокй-нть владелец фирмы ООО "рога и копыта" строит коттедж в новом поселке - это удивительно, ибо обороты мизерные и вообще масштаб не тот...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: На стукачестве соседей некоторые наши шпионы "прокалывались" (ссылки ищите сами), те вычислив СКОЛЬКО чел может получать и СКОЛЬКО имеет сразу доносили в компетентные органы, и вот такая незадача случалась - готовили шпиона, платили ему , а он "прокололся" на дорогом авто
    Казанова вы ваще про что? Шпиёны это крайне неприхотливые существа которым авто нафиг не нужно как таковое, а если и нужно, то это авто будет прикрыто такой легендой, что ни одна налоговая сволочь прикопаться не сможет.
    Вряд ли кто-то из серьёзных чуваков мог допустить такую ошибку.

    Вы вероятно имели ввиду не шпионов, а "кротов". Лиц сотрудничающих с нашей разведкой на почве матвознаграждения?
    А вот это разумеется по логике и должно происходить. Ибо кто за деньги продаёт Родину - тот явно деньги очень любит и у него просто зуд нестерпимый начать их тратить. Но это никакие не шпиёны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот когда каокй-нть владелец фирмы ООО "рога и копыта" строит коттедж в новом поселке - это удивительно, ибо обороты мизерные и вообще масштаб не тот...
    А кто его знает какие у него обороты или масштаб и откуда вообще деньги? Это вопрос только налоговой.

  • В ответ на: чего-то разочаровал меня товарисч kazanova.
    Ничего, я не доллар, чтобы всем нравиться. Если я чего-то с ценами ошибся. спасибо, что поправили (под ценой, я имел в виду коттедж, с "внутренностями" и стоимостью земли (в некоторых местах НСКа, это несколько косарей зелёных за сотку). Кто такой Маринкин, до этого топа я знать не знал. Теперь, благодаря вам знаю, что он- бизнесмен от медицины, эксплуатирующий чужой труд (не в плане порицания, а в плане константации). Т.е. все мои вопросы относительно происхождения собственности снимаются, а пожелание быстрейшего выздоровления остаются. Хотя вот бизнесмену быть ректором медВУЗа это-нонсенс (имхо). Насколько я понял НГМА требуется значительное усиление обучающего процесса ( в плане медицины, а не в "купи-продай" )

  • Казанова, вы чо недопираете, что Маринкин как раз и боролся с "купи-продай" и даже кое-кому хвост прищемил? Да и не такой уж он бизнесмен как его тут выставляют.
    Вообще мне кажется что вы тут писали свои посты будучи не вполне адекватным. Хотелось доказать что есл чел попал на какую-то топовую должность должность - обязательно это коррупционер и негодяй?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Казанова, вы чо недопираете, что Маринкин как раз и боролся с "купи-продай"
    Если вы заметили в этом топе я больше справшиваю, чем утверждаю. Это от того, что я абсолютно не знаю кто такой
    Маринкин. Ответы получаю разноречивые, одни говорят, что хороший врач, другие, что -безнесмен, который сам клизмы не делает.
    В постах я делал предположения и прашивал, при чем тут "адекватность"?
    Коррупционером и негодяем я его не называл, это сделали вы.

  • В ответ на:
    В ответ на: чего-то разочаровал меня товарисч kazanova.
    Ничего, я не доллар, чтобы всем нравиться. Если я чего-то с ценами ошибся. спасибо, что поправили (под ценой, я имел в виду коттедж, с "внутренностями" и стоимостью земли (в некоторых местах НСКа, это несколько косарей зелёных за сотку). Кто такой Маринкин, до этого топа я знать не знал. Теперь, благодаря вам знаю, что он- бизнесмен от медицины, эксплуатирующий чужой труд (не в плане порицания, а в плане константации). Т.е. все мои вопросы относительно происхождения собственности снимаются, а пожелание быстрейшего выздоровления остаются. Хотя вот бизнесмену быть ректором медВУЗа это-нонсенс (имхо). Насколько я понял НГМА требуется значительное усиление обучающего процесса ( в плане медицины, а не в "купи-продай" )
    и еще раз очень сильно заблуждаетесь.Кого не хватает в образовательных учреждениях - как раз людей из бизнеса а не "образованцев", являющихся полными "0"-ми в управленческом процессе..
    Это я вам говорю как "образованец" (к.п.н.), бывший бизнесман а ныне по должности коллега г-на Маринкина , только естественно в меньшем масштабе.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: и еще раз очень сильно заблуждаетесь.Кого не хватает в образовательных учреждениях - как раз людей из бизнеса а не "образованцев", являющихся полными "0"-ми в управленческом процессе..
    Ну что тут скажешь кроме как : "дуракам закон не писан". Если вы захотите оперироваться у бизнес-менеджера, который не знает ни патанатомию, ни патфизиологию, ни хирургию общую и специальную, вперед! Ваше право. Но. я вот "бизнес-менеджеру" не позволю даже пломбу себе в зуб вставить, мне нужен тот, кто знает предмет, т.е. "образованец" и умеющий применять свои знания на практике.
    А то, что вы от "купи-продай" решили перейти к родовспоможению и операциям полостным....это фильм ужасов, даже если курсы прошли :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: и еще раз очень сильно заблуждаетесь.Кого не хватает в образовательных учреждениях - как раз людей из бизнеса а не "образованцев", являющихся полными "0"-ми в управленческом процессе..
    Ну что тут скажешь кроме как : "дуракам закон не писан". Если вы захотите оперироваться у бизнес-менеджера, который не знает ни патанатомию, ни патфизиологию, ни хирургию общую и специальную, вперед! Ваше право. Но. я вот "бизнес-менеджеру" не позволю даже пломбу себе в зуб вставить, мне нужен тот, кто знает предмет, т.е. "образованец" и умеющий применять свои знания на практике.
    А то, что вы от "купи-продай" решили перейти к родовспоможению и операциям полостным....это фильм ужасов, даже если курсы прошли :death:
    Опять двадцать пять! скоко можно. Ну если может человек совмещать - шерсть ему и халва, тем более по общественному мнению - мог совмещать хорошо, или там команду подбирать хорошо (што тоже менеджерская функция).
    Вас же не смущает, что командир летного соединения (полка скажем) должен быть сам отличным летчиком, и при этом заниматься собственно управленческой работой в полку (организовывать, дрючить, планировать и т.д.)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А вот зачем вы про ЭТО напостили? Я ж совсем про другое спрашивал. Ну да, есть такие "Фигаро", по четным -акдемик, а по нечетным- охотник, но это редкость необычайная руки хирурга (как и минёра) требуют ежедневной п и наглость.

  • В ответ на: Во-вторых, Маринкин подтвердил, что ни он, ни кто-либо из членов его семьи не занимается бизнесом, не владеет ни частными медицинскими центрами, ни другими коммерческими структурами.
    Из интервью Маринкина
    Таки получается, что на зарплату ректора живёт. :eek:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ух ты... это какая же такая зарплата? Выше, чем у президента?

  • В ответ на: "Моя заработная плата устанавливается согласно трудовому контракту с Минздравсоцразвития РФ. Сегодня базовая зарплата ректора любого медицинского вуза России - это три средних зарплаты категории профессорско-преподавательского состава. В НГМУ в 2008 году средняя зарплата составила 21,5 тысячи рублей, а следовательно, весь 2009 год в моем контракте поставлена зарплата 64,5 тысячи рублей", - сказал Маринкин.
    Прямо скажем, не заоблачные суммы. Хотя:
    В ответ на: "То, что было опубликовано относительно моей зарплаты в прошлом году, я видел, и элементы правды там есть. Дело в том, что в прошлом году до 1 декабря 2008 года в контракте руководителя вуза стояли другие правила игры. Официально моя средняя зарплата в прошлом году по контракту, который со мной заключило Минздравсоцразвития, составляла 210 тысяч рублей", - сказал он.
    Понятно, что человек не из бедных, и заработать на домик свой вполне мог.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (04.09.09 17:14)

  • Темку можно реанимировать.
    Все -таки его обвинили в коррупции. Вот ссылка.
    А в Новостях НГС пока тихо

Записей на странице:

Перейти в форум