2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: Такого педагога HR отдел ЗАО РПЦ ссанной тряпкой из школы погонит.
    Фи как некультурно! Такие люди и выступают против церкви...

  • В ответ на: Фи как некультурно!
    Вы сильно обидитесь,если я процитирую внутренние документы ЗАО РПЦ?
    А именно "Не мечите бисер...."

  • Уууууу... Как все запущено... (С) знакомый патологоанатом.

    Все смешалось - и вера, и энергуйства... Такой большой, а в сказки верит. (с) не мое.

    Вот интересно - а в чем же тогда дело - я НЕ верю ни в какого бога, в энергетики, приметы и все такое прочее. Курю. Пью. Ругаюсь на форумах и матом. Веду сидячий образ жизни. С женой, опять таки, безобразия нарушаю - аж соседи иногда в стенку стучат. Не болею - (простуда две недели в году - не в счет). Что я делаю не так?
    Дочь моя не верит ни в какого бога, не пьет, не курит, не ругается (кажется). Не болеет. Что делает не так?
    Моя прабабка ежедневно выпивала ,5 вина, курила, ругалась так, что кони приседали и писались, не верила ни в черта, ни в бога. Умерла в 94 года. В ее молодости от нее комсомольцы - продразверстчики бегали по всей деревне. Не хотела им зерно отдавать - оглоблей гоняла.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А именно "Не мечите бисер...."
    Ха-ха! Да вы, батенька не только некультурный человек, ежели допускаете такие высказывания, котороея выделил красным цветом, вы ещё и не знаете то, о чём пишите! Ведь эта цитата из Библии, а Библия это общехристианская ценность, и имеет отношение не только к РПЦ, но и ко всем христианам, в том числе православным, католикам и протестатнтам. К тому же смысл эта цитата имеет гораздо больший, нежели несёт непосредственная информация, заключённая в этой цитате. Да, даже непосредственная информация чем же некультурна? Какой смысл метать бисер перед домашними животными?

  • В ответ на: Ведь эта цитата из Библии, а Библия это общехристианская ценность, и имеет отношение не только к РПЦ, но и ко всем христианам,
    Расскажите, плз, мне , неразумному, о практике использования синодальдного перевода библии в повседневной деятельности французских католиков, немецких лютеран, египетских коптов ,etc, etc...

  • В ответ на: Расскажите, плз, мне , неразумному, о практике использования синодальдного перевода библии в повседневной деятельности французских католиков, немецких лютеран, египетских коптов ,etc, etc...
    Я лучше воспользуюсь приведённой Вами цитатой как советом...

  • В ответ на: Я лучше воспользуюсь приведённой Вами цитатой как советом...
    Слив засчитан.

  • В ответ на: Уууууу... Как все запущено... (С) знакомый патологоанатом.
    Все смешалось - и вера, и энергуйства... Такой большой, а в сказки верит. (с) не мое.
    Ничего не смешалось. Просто вас почему-то смутило моя вера в Бога и элементарное употребление слова энергетика :ухмылка:
    Что касается вашего жизнеописания– то я позволю себе воздержаться от рассуждений, ведь вы так горды собой :улыб:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Скажите, а СМС сообщениям в стиле "поздравляем, вы выиграли стотыщмильенов - только вот на короткий номерок позвоните и получите суперприз" и тому подобным разводиловам и лохотронам вы тоже верите? Мне так, для статистики.

    Ваши же рассуждения касательно того, правильно ли я живу, не интересуют вообще никого.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ваши же рассуждения касательно того, правильно ли я живу, не интересуют вообще никого
    А я где-то писал...рассуждения... да еще с оценкой правильно/неправильно? :dnknow:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • вы на вопрос ответьте...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • угу, про скромность РПЦ... в файле

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ну зачем же так выворачивать?:улыб:Он живет по нравственным законам, сформированным именно религиозным мировоззрением. А лично сам может считать, что Бога нет, это его дело.
    Разве кто-то придумал новые нормы морали и нравственности, кроме тех, что внушались столетиями людям именно через религию?
    Нет, просто к ним присоединились и объявили некими общечеловеческими нормами, забыв, как они формировались.
    Религия долгое время была единственной основной представлений о мире в целом. Но нравственные законы, это законы прежде всего социальные. Они вырабатывались людьми для того, что бы сделать совместное проживание более предсказуемым. При этом, замечу, что законы эти весьма похожи у разных народов, чьи религиозные воззрения весьма отличаются.
    Не надо забывать и о существовании цивилизаций, где религия в нашем понимании, играла куда меньшую роль.
    Возьмите, например, Китай. там никогда не было ничего подобного "Римскому Папе", "Верховному муфтию" и т.д. Разные школы буддизма сосуществовали (не всегда мирно) не только друг с другом, но и с иными системами взглядов - даосизмом, конфуцианством. И ничего - цивилизация эта оказалась самой живучей.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Слив засчитан.
    Ага. Сиди и радуйся своим небольшим детским "победам".:улыб:Ржачный ты чувак. Спасибо, я сэкономил на цирке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На заре формирования у человечества морально-нравственных устоев и мировоззрений ни одна из цивилизаций не обошлась без религии, как основного катализатора. Это вы признали. А уж нюансы - это отдельная тема.
    Как я понимаю, вся проблема здесь в личностном отношении к конкретной организации - РПЦ. Так обсуждайте РПЦ, но при чем тут религия? Зачем постоянно скатываться к обсуждению веры, как таковой?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Зачем постоянно скатываться к обсуждению веры, как таковой?
    Так защитнички ЗАО РПЦ постоянно на разговор о вере пытаются перевести стрелки.
    Утверждая что обсуждение совершенно рядовых бизнес-процессов (PR, реклама, взаимодействие с государевыми людьми и т.д). - есть грех и оскорбление верующих.

  • Зачем в таком случае ведетесь и поддерживаете уход от темы?
    Судя по развитию темы, критикам РПЦ это тоже очень нравится, собрать всё в кучу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Зачем в таком случае ведетесь и поддерживаете уход от темы?
    Слаб есть и неразумен.
    Впрочем - обычно через пост вспоминаю тему :-)

  • А что Вы узрели в этом файле, на котором изображена официальная встреча Патриарха в Киеве?

    Согласен, форменные юбки у хохлушек коротковаты, но не выходят за рамки светских норм приличия. Диктовать же принимающему государству, в какую форму обрядить почетный караул, выходит за рамки дипломатического этикета.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что Вы узрели в этом файле, на котором изображена официальная встреча Патриарха в Киеве?
    лично я увидел не более чем повод поприкалыватся:улыб:причем даже не над патриархом (не он и не его аппарат выбирал как их встречать), а над принимающей стороной:улыб: которые для встречи Патриарха выставили такой караул:улыб:

  • В ответ на: лично я увидел не более чем повод поприкалыватся:улыб:
    Всё вполне ожидаемо - незатейливый повод для незатейливых приколов для незатейливого ума недалёких и злобных людишек...

  • Папу римского в Кмеве, насколько я помню, встречал караул только из "гарных парубков".

    Правда, это было 8 лет назад, при Кучме, так что теперь трудно установить: нынешние дивчины в мини-юбках - следствие общей либерализации или мелкая провокация пана Ющенко?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Всё вполне ожидаемо - незатейливый повод для незатейливых приколов ...
    причем приколов не над Патриархом РПЦ, а над светской Украинской власти:улыб:что не точно не имеет никакого отношения к данному топику:улыб:

  • В ответ на: так что теперь трудно установить: нынешние дивчины в мини-юбках - следствие общей либерализации или мелкая провокация пана Ющенко?
    скорей всего просто не подумали и не придали этому значения а фотограф подбрал ракурс соответсвующий:улыб:По данному вопросу в защиту Патриарха, если бы он начал там возмущатся, отказыватся выходить из самолета по этому поводу и т.д. то такое поведение его бы точно не красило б:улыб:

  • В ответ на: Диктовать же принимающему государству, в какую форму обрядить почетный караул, выходит за рамки дипломатического этикета.
    Напомните, плз, какую должность этот уважаемый менеджер занимает в МИДе.

  • Наши братья мусульмане тоже не в шалаше молятся. Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби . В этой мечети самая большая в мире люстра и самый большой в мире ковёр. Из Википедии:
    "Ковёр, разостланный на столь обширном пространстве, является самым большим в мире ковром, был изготовлен компанией «Ковры Ирана» по рисунку иранского художника Али Халики. Площадь «коврика» — 5627 квадратных метров, над ним трудились приблизительно 1200 ткачей, 20 технических групп и 30 рабочих. Вес этого ковра составляет 47 тонн — 35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка. В структуре ковра 2 268 000 узлов.
    В мечети висит самая большая люстра. Семь медных позолоченных люстр были импортированы из Германии. Самая большая люстра имеет 10-метровый диаметр и 15-метровую высоту."

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • а знаешь в чем разница? шейх на свои "личные" бабосы построил:) а на "пожертования":улыб:И в абу-даби толпы бабулек, на крыльце храма побирающихся, тоже как то не замечено.

    Кстати чета не заметил там изображений Аллаха, Мухамеда и прочих:улыб:

    ПЫСЫ, эти если уж делают красяво, то красяво все делают, даже сортиры.. а у нас на попе золото, а в сартире гавно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (08.09.09 07:36)

  • В ответ на: ПЫСЫ, эти если уж делают красяво, то красяво все делают, даже сортиры.. а у нас на попе золото, а в сартире гавно.
    Присмотритесь получше на фото этих сортиров.
    Санфаянс дорогой ,а плиткой обложен ..... :eek:
    Короче, я в первый раз взяв в руки плиткорез сделал лучше. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • это мрамор а не плитка:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Какие-то странные Вы параллели проводите. В том-то и дело, что мечеть построил шейх, а не имам. И думаете у нас дизайнами туалетов священники занимаются? И одеяния себе сами шьют, на свои деньги? А бабулек в Абу-Даби по-любому разгоняют.:улыб:Чтобы пейзаж не портили. Туристов же куча.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: это мрамор а не плитка:)
    В том то и дело.
    Выглядит как "кабанчик" в солдатском сортире. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Диктовать же принимающему государству, в какую форму обрядить почетный караул, выходит за рамки дипломатического этикета.
    Напомните, плз, какую должность этот уважаемый менеджер занимает в МИДе.
    Да Вы что же, милейший?! Никак решили, что дипломатический этикет распространяется только на сотрудников МИДа? :ха-ха!:

  • В ответ на: Никак решили, что дипломатический этикет распространяется только на сотрудников МИДа? :ха-ха!:
    Г.Кирилл - глава государства аль правительства?

  • "Одной из органических составных частей дипломатического протокола является дипломатический этикет. Если дипломатический протокол является «выражением хороших манер в отношениях между государствами», то дипломатический этикет — это проявление хороших манер в отношениях между должностными лицами, политическими и общественными (выделено мною - Doc.) деятелями, представляющими свое государство". Источник

    Caveant consules!

  • Какое же государство представляет гражданин священник на предложенной фотографии? РФ? Нет - церковь отделена от государства согласно основному закону.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Еще раз прочитайте выделенное слово - общественный деятель.

    От общества Церковь не отделяли даже в советские времена - церковные иерархи входили в руководящие органы ряда общественных организаций типа Советского комитета защиты мира.

    Caveant consules!

  • Ээээ... Читаю.

    "...общественными деятелями, представляющими свое государство".
    Не надо рвать фразы из контекста.

    Так какое государство представляет гражданин священник на фото?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Российское.

    Почему гражданин России Владимир Михайлович Гундяев не может представлять ее как общественный деятель?

    Для справки: поражение духовенства в гражданских правах отменено еще сталинской Конституцией 1936 г. Или Вы за возвращение к "ленинским нормам жизни" (любимый штамп оттепельщиков и перестройщиков)?

    Caveant consules!

  • ну видимо потому что он все таки религиозный деятель... Или он с деловым визитом договариваться о поставках безакцизного вина и сигарет катался?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Понимаете ли, Ваша трактовка ст. 14, п.2. нынешней Конституции не совпадает даже с советским подходом к этой проблеме: церковные иерархи занимали видные посты в Советском комитет защиты мира и в таковом качестве ездили на всяческие международные форумы.

    Caveant consules!

  • и что? На фото - комитет защиты мира приехал? Нет. Приехал поп. По своим религиозным делам (правда, похоже, не за свой счет - ну да пусть его прихожане прощают - мне все равно). Перед ним же начинают прогибаться. Смешно...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Опять-таки, почетный караул выставили украинские власти...

    Вы, будучи гражданином России, хотите предписывать властям иностранного государства, кого и как им следует встречать? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Мне наплевать на власти Украины. Мне наплевать на главпопа и его приближенных. Мне просто смешно смотреть, как перед такими личностями спины гнут и сапоги (да и выше - тоже) им вылизывают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Стас Садальский выдвинул свою версию
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11978

  • В ответ на: Мне просто смешно смотреть etc...
    "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". (Еккл.2,9)

    Про таких смехачей Господь Иисус Христос сказал еще 2000 лет назад:
    " Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете." (Лк.6, 25)

    Caveant consules!

  • Да уж...

    Если бы это было убийство, то оно наверняка было бы без всяких "дырок в голове".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Стас Садальский выдвинул свою версию
    Что-то мне подсказывает, что дырки - в голове у афтара.

  • Ну это для него нормально.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Сказал ли? Вы постоянно приводите цитаты из только одного недостоверного источника, чем продолжаете неиллюзорно доставлять. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум