−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Вся современная школьная программа - сплошной атеизм.
    Я не против, но дайте альтернативную возможность на государственном уровне.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Всех гнать чохом сначала на курс атеизма, потом христианства, потом ислама?
    это один из вариантов:улыб:боле того, изучения этих курсов, пускай человек забудет нюансы, у него останутся ощущения:улыб:например большинсвто (проверял) к 30-40 50 годам забывают даже как решать квадратно уравнение, даже те, кто когда то оканчивал математический факультет НГУ (30 лет назад),... то есть забывается всё, ... но остается отношение, что касается изучения разных Религий, если изучать все, то спустя время останется ощущения, что они такие же люди, и т.д. и т.п.,.. а не то что спасемся тока мы, а остальному быдлу гореть в аду:улыб:

  • В ответ на: Однако же почему-то всё среднее образование, по интерции видимо, строится на сугубо атеистических принципах.
    что это за принципы, и что не верно, на Ваш взгляд преподают в школах, И давно ли Вы там были:улыб:

  • В ответ на: ///если попы полезут в школу, получат по законодательству по надбровья, мало не покажется.
    А что плохого если факультативно, на добровольной основе ученики захотят ознакомиться с основами христианства? Что плохого если им предложить это знакомство, опять же на добровольной основе?

  • В ответ на: Вся современная школьная программа - сплошной атеизм.
    Официальная школьная программа не слово не говорит ни об атеизме, ни о религии.
    причем я 10 раз менял школы, и негде про атеизм не было не слово :). было это в конце 80х начале 90х

  • В ответ на: по теме - дочу крестили когда ей было 3-4 месяца.
    Et tu quoque, Brute!

  • В ответ на: Вся современная школьная программа - сплошной атеизм.
    Я не против, но дайте альтернативную возможность на государственном уровне.
    с какой это радости? у нас что, появились государственные религии? или, напротив, кто-то запрещает обучаться в свободное время, на добровольной основе в тех же воскресных школах? ты личное то с государственным не путай. церковь у нас отделена от государства. повторить 801 раз.

    дорога - не место для игр!

  • А что плохого если факультативно, на добровольной основе ученики захотят ознакомиться с основами христианства? Что плохого если им предложить это знакомство, опять же на добровольной основе?
    *********************************************
    абсолютно ничего плохого. но это и сейчас не запрещено. есть воскресные школы, к примеру.

    дорога - не место для игр!

  • Сейчас в школе, где у меня дочь учится - тоже ни слова о религиях кроме как в жестоко кастрированном курсе истории. А девочка из мусульманской семьи сидит за одной партой с девочкой из иудаистской семьи.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Сын учится, так что был недавно.:улыб:
    Дарвина по-прежнему изучают безальтернативно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сын учится, так что был недавно.:улыб:Дарвина по-прежнему изучают безальтернативно.
    Дарвина никогда по настоящему не изучали, но это тема другого топика:улыб:и, как не странно, Дарвин ни где не противоречит Религии:улыб:

  • В ответ на: Как сторонник научного подхода и верификации предлагаемых даных предлагаю эксперимент... В случае заболевания вы... Идете...
    Чёт я не понял. Это кому нужно? Вам? Ну вот идите и экспериментируйте. Делайте, чё хотите. Я Вас не удерживаю. Что касается меня, то я уже давно с выбором определился. Следовательно, напрашивается резонный вопрос. А оно мне надо?
    В ответ на: К чему это я веду. А к тому, что если ВЫ ЛИЧНО верите во что-то, то не считайте и всех окружающих безоговорочно (и бездоказательно) верящими в это самое что-то.
    Вы, видимо, ошиблись. Укажите, где я это написАл. Не хотите верить - не верьте. Это Ваше личное право.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Et tu quoque, Brute!
    да пабарабану. ребенке хуже не будет, а с родней бица нет никакого желания)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Et tu quoque, Brute!
    да пабарабану. ребенке хуже не будет, а с родней бица нет никакого желания)))
    В чем ты прав, но я против крещения,.. как раз потому, что это только первый шаг, дам слабину, бабушки могут начать дальше насаждать:улыб:хотя сами в христианстве понимают не .... корочи не много:улыб:корочи я сказал свое категорическое нет,.... а если крестят (тайком), то буду водить сына в церковь вместе со слонигом :ха-ха!:

  • Сын учится, так что был недавно. :улыб:
    Дарвина по-прежнему изучают безальтернативно.
    *********************************************
    а как надо? с точки зрения конституционного многоконфессионального государства?

    дорога - не место для игр!

  • мои бабушки очень в курсе как на меня давить.

    дорога - не место для игр!

  • они знают где у тебя кнопка? :ха-ха!:

  • Если я все правильно помню из школьной программы - они и тогда называлась теория эволюции Дарвина. Сейчас она зовется так же... собственно школьная программа по биологии

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну я-то предпочитаю лечиться лекарствами а защищаться оружием.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Думаете лекарствами можно вылечить все болезни, а оружием от всех защититься? Ну что ж... Ваше право...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • некоторые болезни приходится лечить лоботомией и электрошоком.
    А от кого же нельзя защититься подходящим объектом? От чиновника? :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: В ответ на:Вы можете научить своего сына почитать Чикотило, и он будет верить вам, а к чему это приведёт, когда он станет взрослым?
    -------------------------------------
    Чикатило погубил людей в тысячи, если не в миллионы раз меньше, чем христиани и во имя Христа
    А если чикатил благодаря вашему совету станет больше чем хрисиан - сколько людей они погубят?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хммм... Читаем и считаем...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Прочитал не один холивар на єту тему, но так и не понял за что тут не любят РПЦ....Она что насаждается силой? или ві сомневаетесь в верности заповедей? или вас коробит то, что ребенок услішит истині(общепринятіе) из другого авторитетного источника(учителя, воспитателя) а не родителя? Ваша критика рпц мимо, ві критикуете отдельніх людей и почему то не хотите понять, что исторически православие справедливие(чем то же протестанство) и добрее(чем то же католичество) к людям, да и что говорить намного толерантнее....

  • только вы это католикам и протестантам не говорите....

  • Почему?

  • у Мишеля Фуко тоже есть книжки на эту тему... все в цифрах!

  • В ответ на: Почему?
    вдруг не согласятся...

  • В ответ на: РПЦ....намного толерантнее....
    ну тут уже приводился аргумент один в обратную сторону... Католическая церковь признала РПЦ равноапостольной, а вот РПЦ послала католиков подальше. Толерантно так.
    В ответ на: ві сомневаетесь в верности заповедей?
    Хм. Которых? "Исход 35:2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти"? Или, может быть,
    1-е к Тимофею 2:11 "9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
    10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
    11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. "

    Это общепринятые истины? Бугага!

    В ответ на: РПЦ....намного толерантнее....
    ну тут уже приводился аргумент один в обратную сторону... Католическая церковь признала РПЦ равноапостольной, а вот РПЦ послала католиков подальше. Толерантно так. Ну и приведите же примеры повышенной справедливости и доброты православия относительно католиков / протестантов?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну а в чем дело-то? Аккуратно садимся и считаем жертвы. Причем точно посчитать не удастся - на моменте затопления, к примеру, точной численности населения известно не было. Равно как и при казнях египетских.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А если чикатил благодаря вашему совету станет больше чем хрисиан - сколько людей они погубят?
    сравнение не корректно, Чикатилу тут привели как аналог не христианину, а Христу:улыб:не один хрситианин еще не стал Христом. или я чего то не знаю:улыб:

  • В ответ на: Ну а в чем дело-то? Аккуратно садимся и считаем жертвы. Причем точно посчитать не удастся - на моменте затопления, к примеру, точной численности населения известно не было. Равно как и при казнях египетских.
    цифры пугать начинают....:улыб:я тут еще Октавиана Стампаса Тамплиеров почитываю.... - вот как церковь власти добивалась! :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: РПЦ....намного толерантнее....
    ну тут уже приводился аргумент один в обратную сторону... Католическая церковь признала РПЦ равноапостольной, а вот РПЦ послала католиков подальше. Толерантно так.
    равноблагодатной, но суть от этого не меняется:улыб:

  • В ответ на: Католическая церковь признала РПЦ равноапостольной, а вот РПЦ послала католиков подальше.
    И что? РПЦ не вірезала католиков и протестантов, как они друг друга...а признала не признала дело десятое, ві еще скажите что храмі запрещала возводить.
    В ответ на: Хм. Которых? "Исход 35:2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти"? Или, может быть,
    1-е к Тимофею 2:11 "9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
    10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
    11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. "
    Конечно интересно вірівать фразі из контекста....ві про "не убий не укради и т.д. " что-нибудь слішали? а то что ві привели єто не заповеди.....
    хи, я уж не говрю, что "предан будет смерти"-духовной смерти.... и еще раз хи
    В ответ на: а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу:
    єто у иудеев, у православніх седьмой день-воскресенье.

  • В ответ на: или ві сомневаетесь в верности заповедей? или вас коробит то, что ребенок услішит истині(общепринятіе)
    читаем эи "общепринятые" истины:
    "...когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам..." (Иисус Навин 8:8 )

    "...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой..." (Второзаконие 7:16)

    "и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши, ] и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:33-34)

    "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?... итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:14-18 )

    Этот стих рассказывает о великих подвигах библейского Моисея , но в тоже время о нем мы читаем следующие слова: "Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле" (Числа 12:3)

    "И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду" (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)

    "А народ, бывший в нем, он [Давид] вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими..." (2-я Царств 12:31)

    "Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его" (Псалом 88:21). Именно так, после всех этих подвигов Господь отзывается о Давиде


    "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души" (Второзаконие 20:16)

    "теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1-я Царств 15:3)



    "И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею" (Ветхий Завет, Числа 15:36)

    Также и отсечение руки, в наказание, впервые введено в Библии: "Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой" (Ветхий Завет, Второзаконие 25:11-12)

    Это все ХРИСТИАНСТВО!!!

  • Я может чего-то не понимаю, но ві со злідем пітаетесь втянуть меня в теологический спор, к которому я не готов, да и лень искать если честно.....могу привести 3 варианта
    1 я привожу вам цитаті из "детской библии", там ничего єтого нет(а тема топика о детях)
    2 начинаю утверждать что єто не библия, а писания и что вольностей перевода никто не отменял(а уже тогда єто язік біл фактически"мертв") и что толкования, которіе ві приводите католические и именно с них начинались крестовіе поході к которім православие не имеет отношения.
    3 Притворяюсь казановой "я сказал, значит так и есть"
    Внимание вопрос:"чем плоха рпц ?"

  • В ответ на: 1 я привожу вам цитаті из "детской библии", там ничего єтого нет(а тема топика о детях)
    детская библия это "выжимка" из взрослой:улыб:а кто что хочет, тот то и выжимает
    В ответ на: 2 начинаю утверждать что єто не библия, а писания и что вольностей перевода никто не отменял(а уже тогда єто язік біл фактически"мертв") и что толкования, которіе ві приводите католические и именно с них начинались крестовіе поході к которім православие не имеет отношения.
    :улыб:это не толкования, это цитаты с указанием на место цитирования:улыб:можете посмотерть по этим ссылка в "православной библии"
    кстати а чем они отличаются:улыб:
    В ответ на: Внимание вопрос:"чем плоха рпц ?"
    смотрите соседний топик "Циничность РПЦ":улыб:

  • 0, У нас тут вроде как .ru домен а не .ua - пишите по-русски. Читать тяжко.
    1, а если взять комиксы на тему библии - там еще меньше информации будет. Комиксы лучше подходят маленьким детям - они яркие, с картинками и там очень мало текста. Только вот и толку от них - строго по объему бумаги, на гвозде в сортире вешать.
    2, Это как раз каноническая и признанная христианами библия и цитаты из нее, а не из апокрифов. Я специально для этого привел точные координаты. Католическая библия от православной не отличается ничем кроме языка написания.

    3, Ну хорошо, притворяйтесь... Только не пытайтесь проповедовать тем, кому ваша вера не нужна.


    Так вот, ответ - а ничем она не плоха, но только до тех пор пока не пытается агрессивно вербовать в свои ряды и продвигать свои взгляды.
    Точно так же как и коммунисты, гомосеки или нацисты - пока не утверждают о своей единственной непогрешимости, тайном сакральном знании а тихонечко, сами с собой... Пусть себе - их проблемы.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: детская библия это "выжимка" из взрослой а кто что хочет, тот то и выжимает
    И я вам о том же, только ві приводите другую віжимку.
    В ответ на: это не толкования, это цитаты с указанием на место цитирования можете посмотерть по этим ссылка в "православной библии"
    кстати а чем они отличаются
    ЄТО ПЕРЕВОД С МЕРТВОГО ЯЗІКА, а отличаются они толкованием и если еще каких-то семь веков назад католичество толклвало єто как "повод к действию", то сейчас они же єто толкуют как "смерть духовную", ну не о них сейчас речь... на руси ведем жгли мало(аж до безобразия) в крестові поході не ходили, иноверов(за исключение локальніх прпоишествий) тоже не жгли
    В ответ на: "православной библии"
    Библия для всех одна, даже с кораном больше сходств чем отличий, вопрос в интерпретации.....
    В ответ на: смотрите соседний топик "Циничность РПЦ"
    читал, не нашел....есть перегибі, есть мерзости, но нет аргументов в абсурдности вері, циничности верующих, бесполезности вері и т.д. єто все равно что говорить что СССР плохой, потому что плохой сталин.

  • В ответ на: читал, не нашел....есть перегибі, есть мерзости, но нет аргументов в абсурдности вері, циничности верующих, бесполезности вері и т.д.
    ну так топик тот не про веру, не про верующих, а про циничность РПЦ как организации.

  • В ответ на: Так вот, ответ - а ничем она не плоха, но только до тех пор пока не пытается агрессивно вербовать в свои ряды и продвигать свои взгляды.
    а в чем агрессивна то? не силой, не зомбированием....топикастер приводит пример детского сада с излишне инициативнім воспитателем, но єто же просто человек....
    В ответ на: Точно так же как и коммунисты, гомосеки или нацисты - пока не утверждают о своей единственной непогрешимости, тайном сакральном знании а тихонечко, сами с собой... Пусть себе - их проблемы.
    наци и коммунисті не проповедовать(причем агрессивно) не могутБ поєтому миритесь(благо для детей их идеи не постижимі) а про пидоргов я с вами согласен.

  • В ответ на: Это все ХРИСТИАНСТВО!!!
    Окстись дружище! Сам подумай какое могло быть христианство до Христа?
    Ничё не попутал?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ну так топик тот не про веру, не про верующих, а про циничность РПЦ как организации.
    Любая организация, да и просто один человек, єгоистчен и циничен в достижении своих целей....и многие считают что достижении ИХ цели-благо остальнім. Просто я считаю что цели РПЦ во многом благо, во всяком случае для РФ и уже за єто многое можно если и не простить, но понять.

  • В ответ на: Окстись дружище! Сам подумай какое могло быть христианство до Христа?
    Ничё не попутал?
    :ха-ха!: Поскольку Христиани признают Ветхий Завет (иначе бы не включили бы его в Библию) то это Христианство:улыб:некоторые направления вроде как не признают ветхий завет, некоторые дописали свежее нового (мормоны), Но пока РПЦ признает Ветхий завет, значит и признает то, что я процитировал:улыб:
    З.Ы. Лично для меня дикость "держать" Ветхий и Новый завет в рамках одной идеологии.

  • В ответ на: ну так топик тот не про веру, не про верующих, а про циничность РПЦ как организации.
    В чём собственно цинизм?
    Какой-то клирик, не Бог весть какого полёту, высказал своё мнение по поводу снизведения молния на кумпол незалежнего де-путата.
    Вряд ли это официальная позиция РПЦ.
    Кураев вообще болтун ещё тот, что-то вроде "правильного" Диомида. Хотя иногда он рассждает вполне здраво и очень даже умно.

    Вообще-то я и сам считаю что депутатец слишком уж нагло себя вёл и стравливал народы почём зря.
    Да и нефиг в грозу по мобильнику болтать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В чём собственно цинизм?
    ну там было и про часы за 30 т.евро, и про торговлю сигареты и алкоголем под видом гуманитарной помощи и т.д.

  • В ответ на: Это все ХРИСТИАНСТВО!!!
    А вы белены не объелись? Это иудаизм!

  • Сам то понял какую ахинею написал?
    Ветхий Завет раскрывает нам историю, но не свод законов по которым мы должны жить. Ни один христианин не обязан исполнять постановления Ветхого Завета.
    С другой стороны Ветхий Завет очень даже хорошо раскрывает суть человеческой натуры и суть обычных и естественных претензий со стороны человека к Богу. Он раскрывает множество моделей поведения как праведных так и неправедных и показывает каков бывает конец тех и других.
    Через Ветхий Завет можно узнать и характер Бога.

    Вот вы тут приводили довольно жёсткие цитаты. Вероятно вы подразумеваете что Бог не имеет права давать именно такие распоряжения? Что Он обязан терпеть и утираться когда кто-то нозит на Него? Вообще-то Он Творец этого мира и соответственно вправе делать вообще всё что Он считает нужным и правильным.
    Возможно, вам не пристало судить Бога, не находите?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Окстись дружище! Сам подумай какое могло быть христианство до Христа? Ничё не попутал?
    Он белены объелся...

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум