1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

красиво жить не запретишь

  • http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPur...chaseId=471351

    лот №3 пп24

    Кровать с ортопедическим матрасом и решеткой. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать моделе долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должны быть декорированы элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В моделе должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В кровати должен быть металлический каркас в основании. Кровать должна комплектоваться двумя ортопедическими решетками из буковых лат. Кровать должна оснащаться ортопедическим матрасом. Общие габаритные размеры кровати: 1800х2000х1300.
    без слов.....

  • Ну а что, нормальная такая кровать. Вот если бы он её стразами покрыл или из чистого золота сделал, с бриллиантами по всей поверхности - это был бы кич. А так вполне себе кровать.:улыб:Красивая наверное, и удобная.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ну дк, Бэхи пятерки и Ауди Q7 поснимали с торгов - теперь лоты поскромнее будут. :смущ:
    Хотя знакомец видел Ауди Q7 - уже с номерами администрации. :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (19.08.09 13:28)

  • А кто этот "он"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Неважно. Автор, покупатель....
    Я просто прочитал про кровать, не вникая в дальнейшее.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А у меня ссылка не открылась. Вот я и подумал, что речь о ком-то известном. Там слово тендер промелькнуло - не о президенте ли речь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ничего вы не понимаете.
    Если кровать и другая мебель не будут покрыты золотом и ручной резьбой на растительную тему - сотрудники МВД теряют связь с космосом, раскрываемость преступлений резко снижается, а авторитет падает.
    У пендосов кажись есть закон, по которому даже подарки главе госсударства и сенатором переходят в собственность госсударства. А у нас в память о приезде премьера ставят мраморные плиты, травят насекомых, перекрывают полгорода. Вроде как не подарок, но расходы существенные.

    Врач - это национальность

  • На сколько я понял, речь идет о закупках мебели для МВД. Ссылку то они убрали уже.
    Да как же генерал МВД спать сможет на кровати не позлоченной? Кстати если первый пост топика цитата то жалко МВД, - там писать грамотно уже разучились.
    Хотя очень тянет на разводку....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: У пендосов кажись есть закон, по которому даже подарки главе госсударства и сенатором переходят в собственность госсударства.
    И у нас также:улыб:по крайней мере касаемо президента точно. но он имее право выкупить подарок у государства:улыб:

  • Пресса комментирует:
    МВД РФ покупает за счет федерального бюджета спальный гарнитур, украшенный золотом
    Всего на мебель МВД планирует потратить 24,4 млн рублей - на мебель и предметы интерьера 15 млн рублей, на офисную мебель еще 9,4 млн рублей.
    Конкурсная документация утверждена начальником ГЦОР МВД России полковником А. А. Смолиным. О том, что все требования в заявке написаны верно, газете подтвердил Николай Мещеряков, указанный на сайте госзакупок в качестве контактного лица.
    Как считает член общественного совета при МВД, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, если информация о госзаказе и суммах соответствует действительности, не исключено, что это станет поводом для проверки Счетной палатой целесообразности расходования бюджетных средств.

    Там в статье еще про другие случаи дорогих покупок для чиновников.

    И в это же время: Дыру в бюджете, пробитую пенсиями, залатают внешними займами
    Резервный фонд исчерпается в 2010 году полностью, а от ФНБ в 2012 году останутся 655 млрд рублей, размещенных в ВЭБе, и около 300 млрд рублей свободных средств. Средства, которые могли бы поступать в Резервный фонд в 2011-2012 годах, пойдут не в фонд, а на финансирование расходов федерального бюджета, и фонд пополняться не будет.
    Т.е. Резервного фонд будет теперь расходоваться на покупку золотых кроватей и ершиков для унитазов.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: он имее право выкупить подарок у государства:улыб:
    По остаточной стоимости, с учетом амортизации и пр. "Вкусная" цена потом будет :миг:Как у приставов распродажа конфиската - 80% и по своим, по своим.... :tease: растырять :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Лишили человека такой кровати. А если он расстроится и пойдёт в магазин по людям стрелять? Один майор вон из-за какой-то мелочёвки... Может зря на мужика насели. Как бы чего не вышло...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Никто его не лишил. Конкурс в силе. Будет мужику счастье, а потом по форуму с пистолетом пройдётся - кто там был против?!

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум