−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • По радио сейчас слышал - сбербанк собирается внедрить систему распознавания удовлетворения клиентов своими услугами. Планируют внедрить эту систему не только в отделениях, но и в банкоматах и в платежных терминалах. Система будет наблюдать за улыбками клиентов и при необходимости производить запись во избежание конфликтов. И вот у меня вопрос возник - неужели данная система так нужна клиентам и банку, чтобы во время кризиса тратить на нее деньги. Ведь если у них существуют лишние деньги - может быть было вы правильно пустить их на другие дела. Например снизить ненамного процентную ставку или погасить часть набранных народом кредитов и т.д. Вот тогда бы люди улыбнулись. По себе знаю, что когда идешь платить за ипотеку, совсем не до улыбок. :-(

  • В ответ на: По себе знаю, что когда идешь платить за ипотеку, совсем не до улыбок. :-(
    Интересно, а причем тут финобязательства и удовлетворенность от полученной услуги - любой, кстати - не все же в Сбер заходят платить кредиты - и с карт деньги снимают, и платежи делают, и вклады/проценты... Сбер, видимо, пытается проанализировать деятельность фронт-офисов в части качества обслуживания - уже с год в отделениях валялись бумажки-фидбэки с рожицами - улыбающимися и грустными - типа выберите и сбросьте на выходе - но клиенты на это не реагировали. Теперь Сбер будет принудительно этот фидбэк собирать - только и всего...
    В ответ на: И вот у меня вопрос возник - неужели данная система так нужна клиентам и банку, чтобы во время кризиса тратить на нее деньги. Ведь если у них существуют лишние деньги - может быть было вы правильно пустить их на другие дела.
    Зачем считать чужие деньги? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • По себе знаю, что когда идешь платить за ипотеку, совсем не до улыбок. :-( - так не платите :спок:. Продайте квартиру,отдайте кредит и никому должны не будете. Вас в не никто силком не загонял, если вы себя относите к здравомыслящим людям,значит знали на что шли,значит просчитывали те риски и неудобства,которые сопровождают ипотечные выплаты. Но скорее всего,вы из категории "потенциальных халявщиков": типа возьму кредит,а потом мне либо простят его,либо еще как-то скостят. Это называется -мозговой инфантилизм,имхо.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (21.08.09 08:52)

  • а ещё он собирается на остановках банкоматы устанавливать. Короче, он не деньги тратит, а получил видимо совместный гранд с каким нибудь социальным институтом.

  • В ответ на: По себе знаю, что когда идешь платить за ипотеку, совсем не до улыбок. :-(
    Ищите и находите положительные стороны в жизни!
    Например...Что у Вас есть чем платить ипотеку!
    Не Вы один платят и ипотеку и кредиты.
    Зы! Представляю, как будут ухахатываться люди, которые это все увидят. Надобно идейку подкинуть - самые прикольные ролики в тырнет выкладывать! :biggrin:
    В ответ на: Это называется -мозговой инфантилизм,
    Matiss а это как? :хехе:

    ---
    временно без подписи

  • Это точно мозговой инфантилизм... Я не говорил, что мне тяжко выплачивать ипотеку. Хотел бы об этом поговорить писал бы в другом форуме.:-( Вопрос в другом - разумно ли тратить деньги на то, что сейчас совсем необязательно. В стране кризис, дефицит бюджета бешеный и т.д. А деньги в сбербанке народу не совсем чужие ...

  • Это почти то же самое как в соседней теме с кроватью МВД. Может быть им как-нибудь попроще надо быть

  • Ёжкин кот! Еще два года назад постил, что ваши накопления будут "пробирать" под разными ярлыками и лозунгами. Судя по бонусам, что платят в бпнках и крупных фирмах у НИХ никакого кризиса нет, а есть, как они говорят "сенокос начался".
    И если верить тому, что написали в "Известиях".....

    Исправлено пользователем Kazanova (21.08.09 10:55)

  • Им не улыбки наши нужны.
    Когда на деньги Сбербанка массово будут стоять камеры видеонаблюдения - в многочисленных точка Сбера, на остановках и других местах - не только улыбки можно считать.
    В каждом втором голливудском боевике человека находят по изображению с камеры банкомата.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: . Ведь если у них существуют лишние деньги - может быть было вы правильно пустить их на другие дела. Например снизить ненамного процентную ставку или погасить часть набранных народом кредитов и т.д. Вот тогда бы люди улыбнулись. По себе знаю, что когда идешь платить за ипотеку, совсем не до улыбок. :-(
    :eek: вот это да... вот это ход мыслей браво! Вы хоть понимаете, что тако банк? Сбербанк в том числе. Вот у вас есть бизнес, допустим, хотя у вас его нет скорее всего :злорадство: и это ваше любимое детище, любимая игрушка, и вы забавляетесь как хотите ей, хотиите так повернете, хотите обеды отмените, хотите сделаете 2 часа обеда для сотрудников, хотите купите всем униформу, хотите премии выдадите, вы тратите СВОИ БАБКИ. Вы знаете, что такое свои бабки?
    Скакой такой радости, ктото должен погашать... набранные народом кредиты? :шок: То есть, вы занимаете кому то бабло под процент, ктото головой не думает. ктото хапает, а потом ктото говорит, ой, кризхис, чота, бобла нет у меня, отдайте себе сами долг за меня... :tantrum:
    А ипотеку вас никто не заставлял брать, нужно было думать головой, а не теперь ныть, что не до улыбок....

  • Молодая, зеленая.:улыб:Насчет кредитов правильно конечно. А вот насчет любимого детища, с которым делаю что хочу - это до поры до времени. Такие руководители либо быстро понимают, что СВОИ БАБКИ приходят через сотрудников и их нужно беречь, как зеницу ока, либо быстро прогорают.:улыб:
    В частности "отмена обеда" может грозить моментальным банкротством, случаи такие знаю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • в частности "отмена обеда" год назад прошла в сми инфа, что сбербанк для удобства клиентов отменяет обеденые перерывы. и мне даже пару раз на горском повезло побывать в банке в то время когда обычно они закрыты, правда потом оченоь быстро нововведение отменили. Чото никто не обанкротился от принятия решения работать без обеда.
    Про молодую, зиленую спасибо:смущ: так приятно))) :wub1.gif: так миня лет 20 никто не называл))

  • А, так это Вы про обеды для клиентов? Я-то, ничтоже сумняшеся, подумал, что для сотрудников.:улыб:
    Ну извините тогда.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Им не улыбки наши нужны.
    Когда на деньги Сбербанка массово будут стоять камеры видеонаблюдения
    Сейчас нет в природе банкомата без видеонаблюдения, но это по кадровая охранная чёрнобелая съёмка.
    p.s. Существует достаточно точная наука, которая по качественным внешним данным и отчётлевым деталям может выложить полный психологический портрет, букет заболеваний, социальное положение, намерения и страхи. Таким образом например работает ЦРУ по неугодным правителям, возможно и по угодным. Задайте вопрос почему иногда представители власти выглядят странно на экранах телевизора, то загары быстропроходимые, то цвет и ракурс непонятный и т.д. Для чего им эта маскировка?

  • В ответ на: Сейчас нет в природе банкомата без видеонаблюдения, но это по кадровая охранная чёрнобелая съёмка.
    С банкоматов одного банка легче организовать задачу поиска, чем с камер банкоматов разных организаций. Наверное для физиономических задач нужны будут камеры с более высоким качеством изображения, чем обычно.

    Врач - это национальность

  • Matiss а это как? - это когда некоторые товарищи поступки совершают, а почетную миссию "думать,прежде чем делать" предоставляют другим. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: ...и это ваше любимое детище, любимая игрушка, и вы забавляетесь как хотите ей...
    Стоп, а разве сбер не госбанк ? И эта.... мож бабки не мешало бы вернуть которые были съедены инфляцией в 90-е ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И мои 5 тыр с о сберкнижки старого сбербанка года не мешало бы им вернуть, наконец...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • последний раз вовзращали тем кто родился до 1940г., ежегодно что-то меняют и добавляют в правила возврата.

  • В ответ на: Стоп, а разве сбер не госбанк ? И эта.... мож бабки не мешало бы вернуть которые были съедены инфляцией в 90-е ?
    1)Сбербанк РФ -ОАО.То есть НЕгосударственный банк. Хотя основной акционер там ЦБ РФ.Что в принципе ничего не значит. И ни чем в случае чего не поможет.
    2) Сбербанк РФ не является правопреемником Сбербанка СССР. Так что они вроде как и не при делах. :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: последний раз вовзращали тем кто родился до 1940г., ежегодно что-то меняют и добавляют в правила возврата.
    Индексация и возврат вкладов вроде как происходит постоянно.Но условия возврата там очень запутанные.И к тому же смешные коэффициенты.
    Да. Все эти возвраты не от Сбербанка РФ. Это грубо говоря ЦБ РФ использует их филиальную сеть доставшуюся им по наследству от почившего СБ СССР.
    По моему как то так.

    Sooner or later we all gotta die

  • Это они так маскируют свои не очень благовидные цели выпаса клиентов под туманом благонамеренных пожеланий. "Хотим повысить качество обслуживания поэтому Большой брат будет смотреть за тобой 24 часа в сутки"..

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • плачевные их ждут результаты в банкоматах
    у мужа зп на Сберкарт перечисляется, более идиотской системы не встречала, во-первых по функционалу - разительно отличается от других, во-вторых так меедленно :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум