2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бизнесмены дохнут как мухи...

  • Вопрос вот в чём: недавно столкнулся с тем что несколько человек занимавшихся бизнесом в течении этого года отдали Богу душу. Раньше как-то не обращал на это внимания - в общей сутолоке жизни смерть одного-двух бизнесменов из моих контактов воспринималась как нормальный ход вещей. И тут вдруг оглянулся несколько дней назад - одного нет, другого, третьего. С одной женщиной говорил сегодня - она купила хороший коттедж за небольшие деньги - старый хозяин тоже приложился к праотцам. Через дорогу от неё стоит пустой дом - та же история...
    Чё за мор блин?
    Или просто совпадения?
    Или помирают те кто в 90-е был как раз в силе, а сегодня настала пора тому поколению сходить со сцены?
    Или возможно психологически давит кризис - депрессия - а нервишки и так расшатаны... вот и каюк....?
    Вот сижу и репу чешу. К чему бы это?
    Кто-нибудь ещё замечает что-то подобное?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чё за мор блин?....
    Кто-нибудь ещё замечает что-то подобное?
    что там бизнесмены местные, А сколько артистов то ушло :(.. Михалков старший сегодня умер:хммм:

  • Повышенная солнечная активность плохо влияет на сердечников и тех, у кого проблемы с сосудами мозга.
    Вроде год по активности на подъём идёт - ещё не то может случится и не только с бизнесменами (хотя им голову особенно беречь надо).

  • Кризис млин. Стрессы, нервы, вот и результат.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Так пик солнечной активности давно уже прошёл. Сейчас спад. Солнушко холодное.
    Тут вряд ли есть связь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю, что кризис и стрессы.

    Среди ученых, по моим наблюдениям, смертность не старых еще мужиков была наиболее высокой в середине 1990-х, когда российской науке было совсем не сладко.

    Caveant consules!

  • Это весьма распространённое в мире явление - внезапная смерть бизнесмена среднего уровня в возрасте от 40 до 60 лет.
    От стрессов в основном, не вполне здрового образа жизни - от гиподинамии до "излишеств" - от отсутствия лечения - некогда и не обращают внимания.
    По внезапным смертям - одна из основных групп по статистике.

  • Ну помирали раньше в возрасте от 40 до 60 и помирали. Но вот так вдруг такой урожай в один год я раньше не замечал. Не обращал внимания?
    Может сам стал почаще об этом задумываться? Вдруг и сам скоро ласты склею? А чо? Вариант...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Необходимо тщателнее планировать своё время - находить возможности идля спорта (фитнес, бассейн), и переключать внимание на решение стратегических задач - политклубы, клубы по интересам.

    Среднее звено бизнеса самое уязвимое - уже нельзя как вмелком закрыть лавочку до утра и забыть о ней до откытия, и нету системы восстановления, как в большом.

    То есть - нельзя ни на минуту отделаться от проблем, и все вопросы решаешь сам. Плюс - личная жизнь не всегда улучшается от производственных проблем.

  • В ответ на: течении этого года отдали Богу душу.
    Жизнь как зебра - полоса белая-полоса черная-ж...
    Лет так несколько назад среди моих более-менее знакомых, занимающихся всяким экстримом, была серия смертей- разбился на парашюте, разбился на снегоходе, убился в горах. Поломавшихся же было без счету. Сейчас я от этого несколько отошел- вот и поспокойнее стало.
    Опять же- и сам старею, и средний возраст знакомых повышается. Лет 20 назад новости были- кто на ком женился, потом- кто с кем развелся, сейчас все чаще- кого закопали.
    Нынешний кризис не столь внезапен и резок- как в 1998, так что стойкого менеджера не должен так массово из седла выбивать.

  • В ответ на: Может сам стал почаще об этом задумываться?
    Вот... Однокашники уже уходить стали.
    но что думать - как написано, так и придет время. Судьба....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • ну как говорится - все болезни от нервов
    и еще от невозможности расслабиться, или возможности - но только с алкоголем
    нелегкий год для бизнеса, вы вспомните какая волна самоубийств среди бизнесменов прокатилась по планете

  • Надеюсь это все таки несчастливое совпадение, а не серьезная тенденция.

    Врач - это национальность

  • Тоже надеюсь на это. У меня раз уже было такое что я три дня подряд видел трупы на улице и два раза из них на Богдашке буквально чуть ли не одном месте - напротив "Отдыха". Тогда тоже насторожился, но так и не понял к чему бы это было.
    Щас то понятно более менее...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тогда тоже насторожился, но так и не понял к чему бы это было.
    Щас то понятно более менее...
    Тапочки то приготовил? Посмотри прикреплённый файл и не парься: видимо такова участь бизнесменов, время от времени разоряться, сидеть в тюрьме, совершать самоубийства, да и вообще несвоевременно уходить из жизни...

  • Да я вот что ещё подумал. Когда помирает какой-нибудь воротила его дела приходят в упадок, а наследники частенько избавляются от лишнего - офисов, квартир, дач и прочего. Частенько это бывает что всё это добро продаётся задёшево, поскольку содержать некому, а задорого продаваться будет долго. Вот есть ещё такой ракурс проблемки.
    Наблюдаю за соседом. Ведёт разгульный образ жизни, постоянно лечится от подарков Венеры, "ходит на бровях". Чувствую пора копить деньги, поскольку кроме него его недвижимость никому нафиг не нужна.
    Так что во всём свои плюсы. Нужно смотреть шире.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Бывает, что наследники просто не справляются с наследством доставшимся от бизнесмена, ведь далеко не каждый способен заниматься бизнесом, но понимают это далеко не все.

  • В большинстве видов бизнеса есть составляющая, которую можно назвать - азартная игра. Часто она становится определяющим методом.

    А как математически доказано, рано или поздно азартный игрок разоряется. (Задача о разорении игрока). Если раньше не помрёт.

    :хехе:

    К тому же - азарт (то есть надежда на случайность) плохо влияет на здоровье...

  • В ответ на: Так что во всём свои плюсы. Нужно смотреть шире.:улыб:
    Так свято место пусто не бывает. Если в одном месте убудет, то в другом прибудет :улыб:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Один мой друг (сто лет ему жить!) - богатый бизнесмен-производственник. Зарабатывалось им всё у меня на глазах, в разборках 90-х не был замечен ибо не лез в самые доходные места и не участвовал в дележке. Всё, что создано - самостоятельно.
    НО - здоровье подорвано. В былые времена он имел здоровье явно лучше моего. С тех пор у меня всё в основном только улучшилось, у него - проблемы.
    Вот и думай после этого, что лучше - жить здоровым и небогатым или богатым и больным?
    А то, что мрут - не удивлён. Год назад была первая волна, когда банкротились в один день. Сейчас следующая - кто пытался выжить в бизнесе, но не сумел.
    Деньги и собственность - большая нервная проблема.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да пожалуй, бизнес как серфинг. Всю жизнь быть "на гребне" волны могут быть наверное только те кто по сути своей предприниматель, а не кто занимается этим вынужденно ради поддержания штанов. А таких вероятно единицы. Остальные, собственно, и мрут как мухи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум