1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

С денм рождения, Интернет!!!

  • Сегодня по Вестям трезвонили о дне рождения Интернета. Юбилей - 40 лет.
    Мне кажется, что Инет давно стал своеобразным одушевленным организмом, частицей которого является каждый пользователь. Плохой он или хороший сейчас или каким будет в дальнейшем - зависит от всех нас. Так сказать - своеобразное зеркало общества.
    Так что, передаем поздравления самим себе :смущ:
    П.с. просьба модераторам не переносить топик в раздел поздравлений :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Это главное изобретение 20 века, изменившее всю жизнь настолько, что виртуал стал круче реала.

    Насчёт 40 лет конечно смешно, реально массовым он стал примерно в 2000 году, а совсем массовым вот сейчас только становится, когда он приходит в провинцию и анлимы становятся доступными.

  • Лично я передачу байтиков между двумя компьютерами не считал бы рождением Интернета. Мне кажется он родился когда сеть ARPAnet перевели с протокола NCP на TCP/IP...

    IP - Internet Protocol

    Когда родился сам TCP/IP никто наверное не знает...
    А сеть ARPAnet была переведена на новый протокол 1 января 1983 года. Вот этот день я бы считал правильным днем рождения Интернета...

    зы. Сам первое знакомство с Интернет получил через Спринт сеть через протокол x.25... TCP/IP over X.25...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дня рождения у интернета нет вообще, как я отметил выше. Кто 40 лет назад пользовался инетом? 5 человек. Реально он стал играть роль лишь в 21 веке.

  • ну Энштейн не сразу стал великим ученым! И я при рождении не умел сразу читать. Так и инет - развивался и дорос до TCP/IP и вышел в массы.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Тогда можно и днём рождения автомобиля считать момент когда кто-то нарисовал его схему.

  • В ответ на: Тогда можно и днём рождения автомобиля считать момент когда кто-то нарисовал его схему.
    Скорее день, когда он поехал.
    "Он сказал "ПОЕХАЛИ" и махнул рукой (с) :agree:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Так вот в этом случае такое невозможно. Население инета очень быстро растёт. 40 лет назад его было 5 человек. Сейчас полпланеты. Дальше - больше.

  • В ответ на: Re: С денм рождения, Интернет!!!
    Топ-стартер торопился поздравить инет?
    В ответ на: Тогда можно и днём рождения автомобиля считать момент когда кто-то нарисовал его схему.
    Странная аналогия. Вы не пробовали праздновать день своего зачатия? Или например день когда папаша сказал "Ну блин, поря нам состряпать ребёнка!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Былоб желание, а повод за уши подтянем)

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Думаете с бодуна допустил опечатку? ИМХО - торопился.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум