11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • В ответ на: То есть Вы считаете аргументы о зажигалках и ТЭЦ серьезными и достойными обсуждения?
    Это, извините, детский лепет.
    Это не детский лепет, а примеры. Поинтересуйтесь кто в НСО самый крупный потребитель ГСМ. На первых местах Барабинская ТЭЦ, аэропорт и ЗСЖД. И если сейчас есть возмущение, что я машиной не пользуюсь, а за машину плачу, то эта машина хотя бы у тебя есть. А тут самые большие плательщики вообще не имеют машин. За что они будут платить?
    В ответ на: Собирайте деньги с розничных сетей АЗС. Там ни ТЭЦ, ни заправщики зажигалок не тарятся.
    Это сейчас не тарятся, а как только введут такой закон все буду тарится именно у них. Как прикажете отделять бензин купленный в машину от бензина купленного в зажигалку? Розничные сети АЗС тут же будут закупать бензин у ТЭЦ и потихоньку перепродавать. Опять-же как выделить "бензиновую" часть бензина в ценнике АЗС? Там ведь и адм. расходы и персонал и доп услуги (вроде моек) в конце концов.
    Контролировать конечно можно, но только при условии введения государственной монополии на торговлю ГСМ, что мы уже проходили.
    Опять же бензин заправляют не только на АЗС.
    И главное, где в этом случае будут платиться налоги? НСО не достанется ни копейки.

    В ответ на: С кого проще собрать налоги - с 10-ка АЗС или с сотен тысяч частных лиц?
    Во-первых не с десятка. Фирм, кто занимается ГСМ гораздо больше. Во-вторых, с физического лица собрать налог все-таки проще, так как он реально существует. В третьих, сейчас процедура начисления налога ясная и прозрачная,в случае с фирмами фик ты эти налоги вообще найдешь. А как допустим собирать налоги с газовых потребителей? На ГАЗС? Так народ тут-же приспособит бытовые газовые баллоны для езды, я такое уже видел. И что?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • То есть вы утверждаете что чем автомобиль мощнее, тем он меньше стоит? Я вот утверждаю обратное, естественно с исключениями. Кто прав?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: То есть вы утверждаете что чем автомобиль мощнее, тем он меньше стоит? Я вот утверждаю обратное, естественно с исключениями. Кто прав?
    Я утверждаю, что чем автомобиль старее тем он меньше стоит, естественно с исключениями.

  • Так и налог все-таки не зря называется транспортный, а не на имущество. Поэтому год не при чем. Ладно, тема вообще про другое была, не охота спорить, тем более в пятницу. :agree:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Итого имеем - Налог = (Мощность)/(Возраст авто) - вот такая схема мну устроит:улыб:

    God is my second pilot

  • В ответ на: Итого имеем - Налог = (Мощность)/(Возраст авто) - вот такая схема мну устроит:улыб:
    а у буржуев вместо разделить - умножить :ха-ха!:
    Да и вообще что спорить то... мы ж не в думе - нового закона не примем:улыб:Остается просто эти налоги учитывать при выборе авто...

  • налог в кДж/год будете мерять ??? :eek:
    а вообще, схема тоже ерунда: у вас и у меня машинки одной мощности. но у меня 2009 г., а у вас 1990. по вашей схеме: 94/2009=0,047 и 94/1990=0,047 ! и че ???
    а если 94/90=1,044 и 94/109=0,862 - дык вы вааще будете больше меня платить ! :ха-ха!:

    O, tempora ! O, mores !

  • возраст авто, а не год выпуска
    арихметик... :хехе:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ТС Вы видимо радуетесь такой новости, шампанское наверно пьете по такому случаю, что хорошего то, в очередной раз народ "прижмут"

  • а вы на "смайл" топика не обратили внмания? прежде чем пиндеть..
    по теме: платить налог по лошадям - для меня до сих пор bred of seev coble. взять 2 икстрейла - турбовый 280 л.с. и атмо 150 л.с. Разница - только в расходе бензина, а по налогу - :злорадство:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (05.09.09 01:14)

  • "приз в студию".
    У Вас "Ефген" 3333 сообщений на данный момент. Просто цифра красивая.

  • спасибо, сделал скриншот для коллекции :agree::улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Главное, вовремя напомнить. :ха-ха!:

  • у вас через 8 сообщений будет 999. а потом 1000. не проспите:миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Спасибо,что напомнили.

  • а вы на "смайл" топика не обратили внмания? прежде чем пиндеть..
    это в списке тем что ли, так я на них вообще не смотрю ибо незнаю их значений

    привидите суммы налога в рублях, на эти 2 авто

  • Подскажите, если снял авто с учета, а не продал или передумал продавать:улыб:Можно снова постановку со снятием на себя же сделать? как бы с целью продлить транзиты...

  • Можно, но смысл? Только ПТС пачкать:улыб:Штрафы ж пока еще не ввели. Времени уйдет куча, дешевле пару-тройку сторублевых штрафов заплатить.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Таг, или я отстал от жизни и это боян или полный писнес..
    по телеку сказали что ставки транспортного налога увеличиваются вдвое с 2010 года... Жесть :)))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • отстали от жизни

  • ок:улыб:придёцо снимать с учета в январе :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Таг, или я отстал от жизни и это боян или полный писнес..
    по телеку сказали что ставки транспортного налога увеличиваются вдвое с 2010 года... Жесть :)))
    не совсем так
    регионы имеют право увеличить в 2 раза
    ставку налога
    но во сколько увеличат, пока ХБЗ

  • ты че, ГТР чтоль оторвал?

  • ну на гтр не хватило но налог цуко чуть больше 10ки по старым расценкам:улыб:вот и сыкатно :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • на дром сходи - там статья висит про ТН

  • да влом пока что :)))) просто не слышал раньше про увеличение

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Кстати вчера гайцы тормознули.
    Тормозят всех кто на транзитах.
    Я спрашиваю - у вас акция ?
    Ответ: ага, сцуки не платят налоги. Приказ всех тормозить и штрафовать.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • :ха-ха!: логично, пора всех на учет ставить ))) под новые то ставочки! :nom:

  • Нет у них(ГИБДД) никаких приказов, только личные указания начальников подраздилений.
    Если обратиться в прокуратуру по поводу их(ГИБДД) самодеятельности, то может получиться неожиданный эффект.

  • В ответ на: Если обратиться в прокуратуру по поводу их(ГИБДД) самодеятельности, то может получиться неожиданный эффект.
    А с чем обращаться то? "Мне не нравится, то что меня оштрафовали?"

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если Вас остановили не на стационарном посту, а на машине ДПС, без видимых причин, то это является незаконной остановкой, вследствии чего при досмотре выяснилось, что транзиты просрочены (ведь сотрудник ГИБДД не видел транзитов, если конечно он ни ехал в Вашем авто).
    Вот на основании этого и жалуйтесь.
    PS в обл ГАИ такие дела, на разборах уже выигрывались.

  • В ответ на: Если Вас остановили не на стационарном посту, а на машине ДПС, без видимых причин, то это является незаконной остановкой
    ну дык эта.. мож совсем останавливаться не надо.. незаконно же..

  • В ответ на: PS в обл ГАИ такие дела, на разборах уже выигрывались.
    примеры мжете привести? поверьте мне, когда надо достаточно умный сотрудник гаи найдет вам много причин почему он вас остановил - как минимум, оринтеровка на угон, лицо ваше похоже на некого уголовника в розыске и тд. и тп.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: :ха-ха!: логично, пора всех на учет ставить )))
    А что здесь неправильного и аццки смешного? Или может вообще, нуегон#х эти номера? А то получается какое-то посягательство на "личность", что тебя учитывают..

  • всё это сказки про множество причин для остановки!
    Ориентировки имеют свой номер, и их можно проверить по 002, а то что ГИБДДшнику показалось к делу не подашьёшь.
    PS В марте месяце меня остановили и нарыли 100рублёвый штраф. После этого сдали в центральное РУВД, где продержали 2,5 часа и отпустили под расписку. После жалобы, волшебным образом один протокол пропал, а второй оказался неправильно заполненым. Итог. никаках штрафов!

  • Опять началось...
    То, что с Вами не стали связываться из-за 100-рублевого штрафа, говорит лишь о том, что не захотели связываться, время тратить.
    По суду Вы это не выиграете никогда. Потому что суд опирается на Закон о милиции и на правильно оформленный протокол. А то, что нарушен какой-то мифический регламент - суду фиолетово, жалуйтесь хоть в Гаагский трибунал.

  • В ответ на: Если Вас остановили не на стационарном посту, а на машине ДПС, без видимых причин, то это является незаконной остановкой, вследствии чего при досмотре выяснилось, что транзиты просрочены (ведь сотрудник ГИБДД не видел транзитов, если конечно он ни ехал в Вашем авто).
    Вот на основании этого и жалуйтесь.
    PS в обл ГАИ такие дела, на разборах уже выигрывались.
    На основании чего она является незаконной? Не останавливать вне стационарных постов "просто так" - это не закон, а внутренний гибддшный документ и участников движения он никак особенно не касается. Так что инспектор методом запросто может остановить кого-то просто потому, что он ему показался подозрительным, и ничего ему за это не будет. И не надо тут сказок, ага...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Значит принципа законности все таки нет, если очень хочется то можно переступать и "крутить" законами?
    ИМХО с транзитами народ просто подставляют, вот снял авто с учета для продажи и не получилось продать и не продается полгода приходится ездить, а продлевать транзиты ГАевня отказывается не объясняя причины. Подстава!

  • В ответ на: Значит принципа законности все таки нет...
    Это Вы о чем? Вы (гипотетически) катаетесь на просроченных транзитах. Это административное нарушение. В соответствии с Законом о милиции Вас могут остановить.
    В ответ на: ИМХО с транзитами народ просто подставляют, вот снял авто с учета для продажи...
    Никогда не понимал, зачем нужно сначала снять машину с учета, а потом пытаться ее продавать. Что, покупатель два дня не подождет? Это не французская булка, которую горячей надо хавать.
    А снятие с учета сейчас 2 часа занимает в большинстве РЭО.

  • Лично я думаю так.
    Кто наводит панику не разобравшись - бан на месяц.
    Кто разобравшись - на неделю.
    И это правильно.
    Кто будет выступать с предложениями - на неделю.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Есть желающие?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а кто за "умных и красивых" - чо делать?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Пожизненный ЭЦИХ.
    С гвоздями.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Катаюсь, некоторые вон без прав, под градусом или все вместе катаются еще и говорят "я хоть боком поеду, мне по.. на всех"
    кататься на просроченных нарушение (мелкое конечно), пока не остановил не узнаешь :миг:остановил по тому что машина с транзитами нарушил наставления ДПС или что там сейчас приняли, инспектор немог знать просрочены они или а порядке:хехе:
    выяснил что в просрочены значит выявил правонарушение нарушая закон, есть статья в конституции где сказано что правонарушение выявленное с нарушением законов недействительно, как то так:смущ:
    Поскольку нет ответственности для инспекторов за нарушение этой статьи вот и пользуются

  • В ответ на: Лично я думаю так.
    Кто наводит панику не разобравшись - бан на месяц.
    Кто разобравшись - на неделю.
    И это правильно.
    Кто будет выступать с предложениями - на неделю.
    Модератор пьян?

  • Ещё раз для тех, кто в танке. Приведите кодекс, статью, пункт, за который вы тут цепляетесь несмотря ни на что. Внутренний приказ МВД к законодательству _не_ относится. Приказ != закон. Сколько раз студенту надо повторить очевидное, чтобы он наконец это усвоил?

    Wir werden alle sterben

  • Сталинская телеграмма
    "Арестовывать, ссылать в сибирь и побольше расстреливайте"

  • Внутренний приказ МВД к законодательству _не_ относится.
    не относится? значит исполнять не нужно? зачем его разработали, утвердили, приняли? значит приказ №297 и новых тех.регламент просто куски бумаги? именно там написано что без причины нельзя останавливать и перечислены случаи когда можно остановить, обычно этими случаями и "отбрехиваются" инспектора, проверить то нельзя

  • Это Ленинская телеграмма.
    Как показала история, Сталин был слишком мягок и преступно добр.

  • А по теме: вроде до 1 октября нужно было чтото решать, кто в курсе? что напридумали?

Записей на странице:

Перейти в форум