8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • Откуда информация?

  • Дык...с первой страници этого топика.

  • В Госдуму внесен проект поправок в действующий Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие повышение размера штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, со 100 до 1 000 рублей.

    Владельцы незарегистрированного автомобиля не платят транспортный налог, который за некоторые модели может достигать нескольких десятков тысяч рублей в год. Поэтому даже несколько раз быть оштрафованным в сто рублей значительно выгоднее, чем честно исполнять обязанности по уплате налога.

    По данным МВД России в прошлом году было зафиксировано 1,2 млн правонарушений данного вида, сообщает издание «Водитель Петербурга».

  • В ответ на: В Госдуму внесен проект поправок в действующий Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие повышение размера штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, со 100 до 1 000 рублей.

    Владельцы незарегистрированного автомобиля не платят транспортный налог, который за некоторые модели может достигать нескольких десятков тысяч рублей в год. Поэтому даже несколько раз быть оштрафованным в сто рублей значительно выгоднее, чем честно исполнять обязанности по уплате налога.

    По данным МВД России в прошлом году было зафиксировано 1,2 млн правонарушений данного вида, сообщает издание «Водитель Петербурга».
    просим, просим
    :respect:

  • В ответ на: Поэтому даже несколько раз быть оштрафованным в сто рублей значительно выгоднее, чем честно исполнять обязанности по уплате налога.
    Буду честно исполнять обязанности, когда правители государства начнут честно исполнять свои. И пох.

    God is my second pilot

  • Какое-то странное у вас сложилось мнение о мощных машинах. Вот я купил турбо форик, мой сосед атмосферник. Одинаковые машины, правда, мой немного по резвей. Почему я должен платить за свой больше? Вопрос? Здесь умники пишут, что коль купил, такаю тачку, а не можешь ее содержать, ату тебя, садись на овощемобиль, и будет тебе щастье. Бред. Я содержу ее, заплачу новый налог, но я не понимаю, с какого прибамбаху? Зачем покупать субарик, дорогой в обслуге, который пытаясь прокрутить четыре колеса 137 силами едет как обычная тойота универсал? Мазохизм? Песни о том, что дриснул со светофора, мне тоже интересны. Господа тормоза, которые после загорания зеленого, поковыряв в носу, наконец-то начинают ехать, уменьшив пропускную способность светофора в два раза мне тоже нравиться. И наконец, пофантазируем, все охренев от налога, поздавали в утиль свои тачки и, получив компенсацию накупили себе литровые машинки…. Сборы упали. Придумают налог за недомашину. Вот, ездит человек, на турбофорике, платит нормальный налог, а вы тут, на смеси, мопеда и машины, обозрели вконец, налог в десять раз, ей ей……….

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: В Госдуму внесен проект поправок в действующий Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие повышение размера штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, со 100 до 1 000 рублей.
    :respect: :agree:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • +500 Петр 1 за ношение бороды брал деньги, наше правительство "умное" смотрю, придумает все что угодно для обирания народа, еще можно еще ввести налог за отсутствие автомобиля у гражданина :ха-ха!:
    а вообще 1000 за транзиты жесть, я за год "езды" на транзитах заплатил больше штрафов чем заплатил бы налогов и сборов, конечно если бы ТО делал то +2500 или3000 было бы
    видимо для увеличения объема продаж продаж ТО штрафы повысили :зло:

  • В ответ на: +500 Петр 1 за ношение бороды брал деньги, наше правительство "умное" смотрю, придумает все что угодно для обирания народа, еще можно еще ввести налог за отсутствие автомобиля у гражданина :ха-ха!:
    а вообще 1000 за транзиты жесть, я за год "езды" на транзитах заплатил больше штрафов чем заплатил бы налогов и сборов, конечно если бы ТО делал то +2500 или3000 было бы
    видимо для увеличения объема продаж продаж ТО штрафы повысили :зло:
    нет, чтобы таких censored, можно было хоть как идентифицировать в случае чего.
    Реально з@ебали стелсы на дорогах

  • В ответ на: Какое-то странное у вас сложилось мнение о мощных машинах. Вот я купил турбо форик, мой сосед атмосферник. Одинаковые машины, правда, мой немного по резвей. Почему я должен платить за свой больше? Вопрос? Здесь умники пишут, что коль купил, такаю тачку, а не можешь ее содержать, ату тебя, садись на овощемобиль, и будет тебе щастье. Бред. Я содержу ее, заплачу новый налог, но я не понимаю, с какого прибамбаху? Зачем покупать субарик, дорогой в обслуге, который пытаясь прокрутить четыре колеса 137 силами едет как обычная тойота универсал? Мазохизм? Песни о том, что дриснул со светофора, мне тоже интересны. Господа тормоза, которые после загорания зеленого, поковыряв в носу, наконец-то начинают ехать, уменьшив пропускную способность светофора в два раза мне тоже нравиться. И наконец, пофантазируем, все охренев от налога, поздавали в утиль свои тачки и, получив компенсацию накупили себе литровые машинки…. Сборы упали. Придумают налог за недомашину. Вот, ездит человек, на турбофорике, платит нормальный налог, а вы тут, на смеси, мопеда и машины, обозрели вконец, налог в десять раз, ей ей……….
    что за компенсация за утилизацию?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • если человеку нужен "стелс", - у него он все-равно будет
    и ему за это ничего не будет :спок:
    только это будет чуть сложнее, чем сейчас ...

  • Гыыыы))))А давайте ишо налог на телок введем...
    у кого загорелая,тот платит 100 р на улице за нее,а у кого мелированая,тот платит 150 р за нее.......
    Закон бредовый до делов!!!Не дифференцирует он людей по состоянию и возможностям.
    Почему владелец Кайена должен платить стока же,скока и владелец Марика турбового?Очевидно же ведь у кого денег больше!!!И почему владелец КАМАЗа должен платить столько же,сколько и владелец Камри?Очевидно же,кто больше портит дороги)))
    Дело в том,что НАС,господа-товарищи,в очередной раз хотят загнуть и показать,кто "СВЕРХУ"...
    Имхо не знают как уже народ оседлать(((
    Печально,граждане(((
    А про транзиты вобще речи нет,я ни за и ни против этих штрафов-каждому решать,но когда у меня была 9ка и кончались транзиты,то я ж..пу рвал поставить ее на учет-хотел ездить спокойно,а не трястись перед каждым мусором.А в итоге потраченные 3(!!!!!!) дня для постановки,где я проклял все!Насмотрелся на неуважения со стороны мусаров-хватило на долго!
    Думать о народе правительство и власти должны башкой,а не как марионетки тупо потакать тем,кому бабосы нужны оч сильно

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: Вот я купил турбо форик, мой сосед атмосферник. Одинаковые машины, правда, мой немного по резвей. Почему я должен платить за свой больше? Вопрос?
    правда не понмиаете? купите атмосферник и не напрягайтесь!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Правда. Машины одного года, одинаково стоят. Только за бенз я плачу в два раза больше. Ну и налог, канэшно.
    Вот я и говорю, купил, отъездил два года, и тут оказалось что я богатый кекс, раз езжу на такой "крутой" тачке, и должен теперь в два раза бобла:хммм:Или вот, примерчик. Тип влюблен, в имрезу турбо, 280 лошадок, но с деньгами туго, купил рубля за 150, старенькую, повозился с год, потихоньку довел, так сказать до кондишена. Имеет чел право на мечту, имеет. А тут ему говорят. Все, брат, в год будешь платить треть от стоимость, п.пец..... И продать то, он теперь не сможет. Только не надо отвечать, важно выпятив челюсть вперед, ну надо было ему ваз 2110 брать, за те же деньги, однако.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

    Исправлено пользователем Urik (17.10.09 18:30)

  • Прикольно ты понимаете пишешь:улыб:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: Почему владелец Кайена должен платить стока же,скока и владелец Марика турбового?Очевидно же ведь у кого денег больше!!!
    Чужие деньги считать дело неблагодарное....
    Так что имхо стоит брать то авто, которое можешь содержать... в том числе и по налогам...
    А от обсуждения бредовости этих налогов они же не уменьшаться...

  • Ну что вы вперлись в выражение содержать. Я понимаю, вы имеете в виду тех, кто назанимав, отдал последние деньги купил не по Сеньке шапку? Здесь другое. А на следующий год скажут платить втрое, в четверо, и что? Ну заплатил я 7 рублей вчера за тормозные диски, заплачу и налог. Куда мое бабло уйдет, вот вопрос. Через год, к следующей уплате дороги станут в два раза лучше, да? Все будет так как и было, и мне будет крайне обидно, что десять бутылок виски, на которые рассчитывал я, выпьют другие.:хммм:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Ну выпьют. Ты чо возбудился то... Спокойней, камрад, и все будет...
    Мы не в силах ломануть ситуацию, к сожалению.
    Придется больше заработать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Придется больше заработать.
    какие мелочи...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: Мы не в силах ломануть ситуацию, к сожалению.
    Придется больше заработать.
    в силах, это только в наших силах, но мы в них не верим, так что.... и вообще согласен не по теме топика....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да я два года, где то два года, практически как монах, только читал, но взбунтовалась душа ! Десять бутылей вискаря меня явно выводят из равновесия

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Для меня да. Вы не пробовали?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Спакойна камрад:улыб:Заходи лучше, через недельку так...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Парни которые все это замутили имеют тачки которые стоят гораздо больше недвижимости, которую мы имеем.
    Недвижимость, которой владеют эти парни, стоит столько, сколько посетителям форума не заработать за всю жизнь
    Парни, кто все это придумал, не сидят на нашем форуме, у них другой форум, в кремле.
    Крайне противно читать высказывания парней, на нашем не кремлевском форуме, что, де все правильно, мы выдюжим, у нас тойоты литровые, а скажут, на Тазы пересядем, мы патриоты, ...ля.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Куда зайти?
    Акромя отобранного виски еще пузирь? Капец :ха-ха!:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Мы обозначим дополнительно, не переживай:улыб:
    ЗЫ. Давно не виделись, заезжай давай, сам знаешь куда и когда

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Это, сюда сходил, туда сходил, дома в пятницу, а за тачку и платить уже нечем :cray-1:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Ок, действительно, давно.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: Все будет так как и было, и мне будет крайне обидно, что десять бутылок виски, на которые рассчитывал я, выпьют другие.:хммм:
    Сэкономишь печень :ха-ха!:
    Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней (с):улыб:

  • Эта, так когда лафа с транзитами то закончится?
    Полгодика еще поездить успею?

  • Вот и мне интересно. Машина на транзитах осталась стоять, мож стоит продать уже пока не поздно)
    А то на налог 20-ник я еще согласен, но блин если поднимут штрафы то и до поднятия налога не далеко...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В нашей стране каждый день может все меняться! Я думаю стоит повременить с продажей! Хотя 20 тыс., как я понял за стоящую машину на приколе, несправедливо отдавать!

  • Что нибудь слышно?
    Не пора ли ставить на учет?:улыб:

  • Неа. Пока еще ждем. :biggrin:

  • в последних изменениях в коапе, которые вступят в силу 01.04.2010 по главе 12 только изменение статьи 12.37 по-моему... Что-то там про дорожные работы что ли...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Во вторник комитет Госдумы по госстроительству вынес положительное заключение на поступившие в парламент проекты поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП).
    Один из них предполагает увеличение штрафа за езду на автомобиле, "не зарегистрированном в установленном порядке", со 100 до 800 руб. Речь идет о ситуациях, когда водитель управляет машиной с просроченными транзитными номерными знаками.
    Как пишет газета "Коммерсантъ", поддержав предложение Костромской областной думы, которая внесла поправки, члены комитета с подачи ГИБДД дополнили его увеличением штрафа за езду без техосмотра с 200 до 800 руб.
    Второй законопроект касается порядка лишения водительских прав - в ГИБДД предложили поправки к КОАП, обязывающие водителя сдать права в течение трех дней после решения суда, и пока этого не сделано, исчисление срока лишения прав не начнется.

    web-страница

  • Я думаю с 1 июня вступят в силу новые штрафы.

  • Я, пожалуй, на первое августа поставлю. Ибо сейчас, первого апреля вступают в силу изменения в КоАП, введенные Федеральным Законом от 28.12.2009. То есть - три месяца от принятия закона до вступления в силу. Сейчас же только одобрили законопроект. То есть, это минимум апрель пройдет в процессе принятия закона. Или даже непринятия... И потом три месяца.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну да надо же транзитчикам время дать для постановки на учет... а то очереди в МРЭО зашкалят:улыб:

  • А есть ссылка на законопроект? А то сайт ГД с поиском не пашет:улыб:

  • Я думаю, если и введут такой штраф, то предупредят дней за 10. Мне в принципе достаточно, успею поставить на учет, даже с учетом очередей.

  • Никто не запрещает продлять постоянно транзиты.
    Мне как поставить машину на учет без прописки. Даже транзиты нехотят на мое имя выписывать - надо выбрать время и поехать поругаться по этому поводу.

  • >Никто не запрещает продлять постоянно транзиты.
    А их реально продляют? Или не пробовал?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Продлить то можно, но сложно, и если так сложиться, то я точно продлевать не буду, поставлю на учет.

  • В ответ на: Продлить то можно, но сложно, и если так сложиться, то я точно продлевать не буду, поставлю на учет.
    +1. Давно собирался собраться:улыб:

  • ну ка раскажи ка технологию продления транзитов... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Тут не технология - тут связи с оборотнями нужны :ха-ха!:

  • Не подмажешь, не поедешь!

  • Идешь и продляешь, сколько видел продленных транзитов. Сам скоро поеду, тоже буду, мне деваться некуда, ставить на учет не хотят.

  • Да ну нафиг..
    Мне вот на посту говорили, что продляют только транзитникам..

    Оно и логично, в чем тогда смысл ограничения в 30 дней, если его без проблем обходить можно..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум