−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

0,33- норма пива, а водки?

  • Многое (нет оснований полагать что остальное отличается). Одинаковый безвкусный отстой. Разве что тёмная Балтика хороша. Но опять же приучили народ к пойлу и тёмного почти нет в продаже. В Москве с этим лучше, хотя тоже плохо.

  • И вовсе не 0,6, а полноценные 0,7 :1:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ай да молодца не перевелись есчо мужики на руси
    Только делите сначала "выдачу" в 3-5 раз...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Но опять же приучили народ к пойлу и тёмного почти нет в продаже. В Москве с этим лучше, хотя тоже плохо.
    _____________________________________
    Я вообще-то не любитель пива и мало что в нем смыслю, но из того, что я пробовала, более-менее для меня приемлемо по вкусу именно темное (будвайзер). Но есть мнение, что темное пиво нравится только не разбирающимся в пиве женщинам : ) Я по этому поводу в возмущении : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Странное мнение. Есть другое мнение, напротив, типа горькое. Тёмное в любом случае имеет более насыщенный вкус. Да и цвет приятнее. Да и просто из принципа чтобы ни как все. Чем реже тем ценнее.:улыб:

  • 0,7 не видел. Были в основном 0,6 и ещё попадались чё-то типа 0,65 что ли... Сейчас не вспомню.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да фигня это всё. Ага, сделают нормой 0,33 и будет меньше алкоголиков. Ну сами-то верите (это я ко всем)? Это менталитет. Его калёным железом не выжечь. Когда на Руси не бухали? А вот, кстати, про Бельгию снова. Жили мы там в маленьком (по их меркам) городке.И проходил у них там праздник. Охраняли концертную площадку полицейские. И сидим мы рядом в кафешке, заходят копы, берут по таканчику пива 0,5 и пьют себе потихоньку. И это не возбраняется. Или бабулька, лет под 60, подошла к нам. Узнала, что мы из России. И давай нам душу изливать (по-французски, естественно). Ну мы понимаем, что она тоже принимала "на грудь". И вижу, что у неё в руке брелок с ключами от машины. И что вы думаете? Она потом села и поехала. А однажды встретили там русского мужика. Он так обрадовался, когда узнал, что мы из России (их там всех ностальгия мучает). Пивом нас угощал. И потом говорит, а поеду я с вами в гостиницу. На машине. Затаримся ещё бухлом и всё такое. Мы его спрашиваем, а как ты поедешь? Ты же пиво пил. А он типа, ну и что? Меня не имеют права остановить если я ничего не нарушил. А ещё так интересно было наблюдать, как в какой-нибудь кафешке сидят бабульки, ну лет под 70, прилично одетые, подтянутые (ну всмысле телосложения) и попивают винцо. Ну вот такая там культура пития. У нас всё по-другому. И хоть по 0,2 объём сделай. Если пить не умеют - всё равно нажрутся "в сопли".

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Но есть мнение, что темное пиво нравится только не разбирающимся в пиве женщинам : ) Я по этому поводу в возмущении : ))
    В ответ на: Странное мнение. Есть другое мнение, напротив, типа горькое.
    Действительно, странное. Оказывается, светлое пиво ещё не нравится не разбирающимся в пиве мужчинам.:улыб:Да, тёмное имеет более насыщенный вкус. Но кто сказал, что "более насыщенный" является синонимом "лучший"? Насыщенный, ломовой, легко доходчивый для непритязательного человека. Кстати, лучше торкающий, т.к. тёмные сорта чаще бывают более крепкими. А его насыщенный вкус позволяет легче маскировать повышенное содержание спирта. Получается эдакая смесь ржаного хлебного кваса с водкой.
    А вот светлые сорта не обязательно горькие. Да и горечь, кстати, горечи рознь. Есть горчинка солодовая, есть хмелевая. А если пиво без горчинки, то это, скорее всего, лимонад или ещё какая-нибудь сладкая жижа для домохозяек или импотентов. А как сладкой жижей утолить жажду? Кстати, любой медик скажет, что в медицине есть понятие "горечи". Умеренное количество горечи снижает тошноту, повышает аппетит и т.п.
    У светлого пива более тонкая нюансировка вкуса, больше оттенков. Другими словами, если тёмное пиво имеет "богатый, насыщенный вкус", то светлое богато именно своими оттенками.
    К тому же тёмное вреднее для организма.:улыб:

  • Но кто сказал, что "более насыщенный" является синонимом "лучший"? ... Получается эдакая смесь ржаного хлебного кваса с водкой.
    ---------------------------------------------------------------------------
    знаете анекдот про всемирный конгресс пивоваров?

  • В ответ на: тёмные сорта чаще бывают более крепкими.
    Угу. Темный козел куда крепче балтики -девятки, ктож спорить-то.
    Наиболее распространенные сорта темного пива :
    Козел темное -3,8%
    Крушовице темное -3,8%
    Самый ходовой гиннес- 4,1-4,3%
    Будвайзер темный - 4,7%
    Гротверг - 5%

  • В ответ на: Оказывается, светлое пиво ещё не нравится не разбирающимся в пиве мужчинам.
    хаха, а как насчет того, что хорошее темное пиво стоит неподъемно, посему и бродят такие мифы в головах, впитавших алкоголь в кору головного мозга :bottle:

  • Я не говорю что светлое хуже. Я говорю что у нас светлое бутылочное в основном отстой, поэтому если что и покупать из такового, то лучше тёмное. Сейчас впрочем много на разлив, но и там много отстойных светлых сортов.

  • Да прикол в том что и дешёвое тёмное неплохое. Другое дело что в 90% торговых точек города его нет.

  • Посоветуйте какое пиво темное в розлив хорошее за доступные деньги? Бархатное последний раз брал ну просто полная лажа.

    По поводу 0.33 пива все это ерунда, будут пить по 10 бутылок а кому надо и по 20. Просто доступного качественного напитка тогда совсем не останется. В Чехии среднестатистичекий мужчина пьет пиво почти каждый вечер причем не 0.33 а скорее 3 литра. И ничего живут, точно так же как в Германии вполне на обед можешь позволить себе кружку пива в рабочий день. И никто на тебя не посмотрит как на алкаша. Просто исторически там народ другим по вечерам может заниматься. А у нас самый дешевый и надежный способ снять стресс это алкаголь.
    А тяпнуть 50 гр. хорошей водки перед ужином особо никому не помешает. Главное не тятпать ее вместо ужина.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Да не сочтят за рекламу. Возле вокзала, на Ленина, 94, в подвальчике есть пивнушка "Барбосс". Там торгуют только междуреченским пивом. И вот я беру там тёмное. СтОит рублей сорок с копейками (точно не помню, уже месяц туда не заглядывал). На мой взгляд чудесное пивко. И не крепкое. 4.0 всего. А вот вкус - супер.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Разливное тёмное обычно дорогое. Как я уже говорил Балтика тёмная хорошая.

  • В ответ на: Посоветуйте какое пиво темное в розлив хорошее за доступные деньги?
    Келлерс темный вполне съедобен. 70-80 р,/л в зависимости от места.
    Старый загреб темное - ~50 р, но мало где есть.

  • Как я уже говорил Балтика тёмная хорошая.
    ----------------------------------------------------------------
    она уже лет 7 как нехорошая, с тех пор как вместо хмеля в рецептуре появилось нечто под название "хмелепродукты" и невиданные дотоле консерванты, а разливать его стали в тульском филиале вместо промзоны "Парнас"
    из бутылочного было хорошее Старый мельник тёмное, но его похоже уже несколько лет не выпускают

    я вообще уже 3 месяц пива не пью - хорошего нет, а на дрянное здоровья жалко

  • ННП
    чё-то в "кулинарную" тематику топик скатился...

  • летом пиво трудно хорошее найти. Сезон - выметают быстро. Вот по зиме, когда спрос меньше - реальнее найти хороший продукт.
    Либо в проверенных точках из проверенных рук.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Вот по зиме, когда спрос меньше - реальнее найти хороший продукт.
    Кстати да - в тинькове скоро уж зимнее пиво будет, наверное. Весьма недурственно.

  • В ответ на: Разливное тёмное обычно дорогое. Как я уже говорил Балтика тёмная хорошая.
    А я люблю Сибирскую корону золотистую, и мне по фигу в каких бутылках она будет продаваться! И по фигу мнение всех, кто этот сорт пива не любит! :tease:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На мой взгляд чудесное пивко. И не крепкое. 4.0 всего. А вот вкус - супер.
    Плевать на крепость пива! Главное, чтобы вкус был прекрасный! И не важно в каких бутылках!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да прикол в том что и дешёвое тёмное неплохое. Другое дело что в 90% торговых точек города его нет.
    Ага, со вкусом пережженого солода, пусть его пьяный ежик или топикстартер пьет! А я люблю Сибирскую корону золотистую! 0,33 вполне устроит!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как я уже говорил Балтика тёмная хорошая.
    ----------------------------------------------------------------
    она уже лет 7 как нехорошая
    Несогласен.

  • В ответ на: Умеренное количество горечи снижает тошноту, повышает аппетит и т.п.
    То-то с этой "горечи" все подъезды заблёваны. Казалось бы должна снижать тошноту, ан нет.
    В ответ на: К тому же тёмное вреднее для организма.
    Это как выпаренная урина. Гормонов в ней больше, чем в свежепроизведённой. Это верно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум